ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.09.2018 19:19 Сообщение
zeug, как варианты:

1) Включают запись трека от дома, а не на старте отрезка.
2) Заканчивают запись трека возле дома, а не на финише отрезка.
3) Не пишут в Страва из убеждений того, что Страва - "этоФу" (да-да, есть и такие и их много).
4) Другие варианты.

К примеру - вот мой трек (за неделю до) на этот марафон... и меня нет в найденном вами списке, т.к. я от "дома до дома" трек писал:
https://www.strava.com/activities/1843759492
Последнее сообщение


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Васко да Гама
Профиль 
26.09.2018 19:22 Сообщение
Если посмотреть внимательно, то участок именно от старта и до финиша по треку. И моя активность в страве от дома началась. Тут дело скорее в каком-то массовом отклонении от маршрута.


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.09.2018 19:26 Сообщение
zeug писал(а)
Если посмотреть внимательно, то участок именно от старта и до финиша по треку. И моя активность в страве от дома началась. Тут дело скорее в каком-то массовом отклонении от маршрута.


Ну, честно говоря, я даже не знаю, где там массово можно отклониться. Разве что на старте, не ехать в горку мимо Академии городского хозяйства, а по Короленко сразу на Пушкинскую выехать. А дальше и срезать особо негде. В конце на Высоком КП, что предотвращает срез от Песочина до финиша минуя поселок Высокий.

Есть еще можно срезать с Окружной в сторону Змиёва, не заезжая в Безлюдовку, однако там настолько много вопросов по качеству дороги и возможному затраченному времени, что легче не срезать, а просто ехать по маршруту :D

Ну еще, как вариант, некоторые после заправки "Маршал" в районе Новой Водолаги едут по Симферопольской трассе (E105), а некоторые едут по маршруту бревета и едут по раздолбаной "М-18" до поворота на Валки.

Учитывая, что большая часть участников была на шоссерах/гравийника/циклокроссах (последних не видел), скорее всего они от Окружной мимо Безлюдовки не срезали, т.к. это им это было просто не выгодно - легче выло вкрутить по маршруту :). А срез от "маршала" - там вообще всего несколько сотен метров, не более.

П.С. Если посмотреть внимательно - то моего трека в Вашем списке нет. Так что ваше "от дома" и мое "от дома до дома" мимо "чистого трека".

zeug, я уверен, что массового отклонения от маршрута не было, вы сомневаетесь?


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Васко да Гама
Профиль 
26.09.2018 20:03 Сообщение
Видимо дело в кусочке бетонки у Маршала. И ещё 22го почему то большинство рвануло по Пушкинской и Веснина.


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Генри Гудзон
Профиль 
26.09.2018 20:30 Сообщение
zeug писал(а)
Видимо дело в кусочке бетонки у Маршала. И ещё 22го почему то большинство рвануло по Пушкинской и Веснина.

точно, я хоть и с навигатором тоже за толпой по Пушкинской поехал, у метро догнал - типа а чего сюда поехали, ну так получилось говорят :)
больше 100км очень сложно сегменты делать - масса отклонений получается, тот в магазин, тот в кафешку и идет разброс.
Точность навигатора тоже играет роль, я допустим как с Орегоном стал ездить все удивлялся чего я в таблицы рейтингов перестал попадать, а потом дошло - у турингового Орегона сильно грубо трек пишется и страва не сопоставляет с отрезками. Поставил максимальную точность и вуаля - стал попадать.
А чем больше маршрут тем больше вероятность накопления ошибки.


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Генри Гудзон
Профиль 
26.09.2018 20:39 Сообщение
зы. попробовал наложить сегмент принудительно - не дает и похоже изза пушкинской/веснина


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.09.2018 20:55 Сообщение
zeug писал(а)
Видимо дело в кусочке бетонки у Маршала.


На самом деле это кусочек все навигаторы в ступор приводит. Разломали люди турникет, а нафигаторам не сообщили... :)

Хотя на самом деле, положа руку на сердце, ну это просто неправильно, и как-то странно что ли, катить по раздолбанной дороге, когда рядом нормальная трасса... пусть там и расстояние всего-ничего.


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Васко да Гама
Профиль 
26.09.2018 22:28 Сообщение
Видео от участника Романа.

phpBB [video]


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Ермак
Профиль 
26.09.2018 22:53 Сообщение
zeug писал(а)
Сделал в Strava сегмент по треку Осеннего марафона и очень удивился, что именно по треку его за все время проехали и выложили свою активность в Страву аж 4 человека. Если я правильно помню, что в Страве сегмент и трек считаются одинаковы, если они отличаются меньше чем на 3%. Т.е. всякие остановки у магазинов должны бы отсеяться. В чем подвох?

https://www.strava.com/segments/18918734


Действительно интересно... В этом году вообще два человека показала... :shock:


Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2018 19:14 Сообщение
Отправляю протокол в таком виде:

Вложения

Протокол.JPG
Протокол.JPG
[ 172.45 КБ | Просмотров: 3521 ]




Re: Харьков, 22.09.2018, бревет 200 км "Осенний марафон"

- Америго Веспуччи
Профиль 
07.10.2018 08:25 Сообщение
Результаты утверждены в АСР.
Отправляю свидетельства по имеющимся адресам.

Вложения

Протокол АСР.JPG
Протокол АСР.JPG
[ 200.38 КБ | Просмотров: 3468 ]


Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия