ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 171 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мой Scott Montana

Re: Мой Scott Montana

- Марко Поло
Профиль 
26.09.2019 14:39 Сообщение
О, 1:1. В моей возврат не работает (я сделал зацеп но оно до одного места- пружина слетает). Надо. Буду благодарен! Напишу в лс.
Последнее сообщение


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.09.2019 14:39 Сообщение
alexphd писал(а)
О, 1:1. В моей возврат не работает (я сделал зацеп но оно до одного места- пружина слетает). Надо. Буду благодарен! Напишу в лс.

Ок


Re: Мой Scott Montana

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.09.2019 02:05 Сообщение
Александр Карпенко С Treko пополнением! :fish: интересно как будет ощущаться фрейм после скотта? и что удобнее будет? :smile:


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.09.2019 08:26 Сообщение
Loredan писал(а)
Александр Карпенко С Treko пополнением! :fish: интересно как будет ощущаться фрейм после скотта? и что удобнее будет? :smile:

Пока не знаю. Это ж ещё под себя настроить надо :smile: . Но пока на Треке не удобно. Посадка вообще другая, руль узкий и вроде сильно высоко расположен. Надо привыкать короче. А так едет бодро. Хочу его сделать конкретно для грунтовок, плохих дорог, вообщем всего кроме асфальта.


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.09.2019 13:26 Сообщение
Да, кстати. Вес Трека в этой ростовке 13,25 кг. Это с тяжеленными ЛендКрузерами, которая по 900 грамм каждая. Можно в будущем неплохо скинуть


Re: Мой Scott Montana

- Георгий Седов
Профиль 
07.10.2019 07:52 Сообщение
Посмотрел видео.
Рубашка возле заднего немного коротковата (но если всё чётко, то ок).
Такие колодки в картриджах у меня тоже скрипучие, стараюсь под углом ставить, задние вроде поборол, передние иногда попискивают.

Велосъёмка видео с груди самая толковая ИМХО.


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.10.2019 09:16 Сообщение
Rost писал(а)
Посмотрел видео.
Рубашка возле заднего немного коротковата (но если всё чётко, то ок).
Такие колодки в картриджах у меня тоже скрипучие, стараюсь под углом ставить, задние вроде поборол, передние иногда попискивают.

Велосъёмка видео с груди самая толковая ИМХО.

Коротковатая, я сам сегодня заметил. Буду другую резать. Может из-за этого еще цепь скачет. Колодки ставил под углом, но всё равно пищат)


Re: Мой Scott Montana

- Васко да Гама
Профиль 
09.10.2019 22:00 Сообщение
Бывало что несинхронно выставлял угол, одна пищит, вторая нет.

Позже пришла идея подставлять под колодки что-то типа спички под край, выкручивать натяжитель на ручке до максимума, зажимать тормоза, фиксировать колодки, потом закрутить на ручке обратно, колодки будут с одинаковым углом и синхронно отойдут.

Хотелось спросить, ощутили ли те кто переходил на 27.5 с 26 что вел лучше катит в горку? Все чаще ощущаю что свой марин надо прямо пинать под горку.... особенно когда пересаживаюсь с цк колес...


Re: Мой Scott Montana

- Перси Фоссет
Профиль 
10.10.2019 00:01 Сообщение
Александр Карпенко писал(а)
Колодки ставил под углом, но всё равно пищат)
Alonso Forgotten писал(а)
Бывало что несинхронно выставлял угол, одна пищит, вторая нет.

Позже пришла идея подставлять под колодки что-то типа спички под край, выкручивать натяжитель на ручке до максимума, зажимать тормоза, фиксировать колодки, потом закрутить на ручке обратно, колодки будут с одинаковым углом и синхронно отойдут.

Когда колодки пищат - это резонанс. Чтобы его сбить, лучше всего заменить колодки другой моделью. Если сейчас впереди и сзади разные модели колодок, можно поменять их местами.
Конечно, ставить колодки под углом - тоже вариант, но так они быстрее изнашиваются.


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.10.2019 09:23 Сообщение
andr писал(а)
Александр Карпенко писал(а)
Колодки ставил под углом, но всё равно пищат)
Alonso Forgotten писал(а)
Бывало что несинхронно выставлял угол, одна пищит, вторая нет.

Позже пришла идея подставлять под колодки что-то типа спички под край, выкручивать натяжитель на ручке до максимума, зажимать тормоза, фиксировать колодки, потом закрутить на ручке обратно, колодки будут с одинаковым углом и синхронно отойдут.

Когда колодки пищат - это резонанс. Чтобы его сбить, лучше всего заменить колодки другой моделью. Если сейчас впереди и сзади разные модели колодок, можно поменять их местами.
Конечно, ставить колодки под углом - тоже вариант, но так они быстрее изнашиваются.

Спереди и сзади разные. Попробую.


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.10.2019 09:27 Сообщение
Alonso Forgotten писал(а)
Бывало что несинхронно выставлял угол, одна пищит, вторая нет.

Позже пришла идея подставлять под колодки что-то типа спички под край, выкручивать натяжитель на ручке до максимума, зажимать тормоза, фиксировать колодки, потом закрутить на ручке обратно, колодки будут с одинаковым углом и синхронно отойдут.

Хотелось спросить, ощутили ли те кто переходил на 27.5 с 26 что вел лучше катит в горку? Все чаще ощущаю что свой марин надо прямо пинать под горку.... особенно когда пересаживаюсь с цк колес...

Не знаю как после 27.5, а вот после 29-х Скотт в горку едет намного легче. Да и пошустрее он как-то


Re: Мой Scott Montana

- Васко да Гама
Профиль 
10.10.2019 14:21 Сообщение
Я говорил чисто о переднем тормозе, задним пользуюсь редко в аварийных ситуациях и в дождь. Пищать начали передние, с ними и возился заново. Спереди колодки длиннее на 1см

Цитата
Не знаю как после 27.5, а вот после 29-х Скотт в горку едет намного легче. Да и пошустрее он как-то


Спасибо, буду пробовать...


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.10.2019 14:46 Сообщение
Alonso Forgotten писал(а)
Я говорил чисто о переднем тормозе, задним пользуюсь редко в аварийных ситуациях и в дождь. Пищать начали передние, с ними и возился заново. Спереди колодки длиннее на 1см


Я и передним и задним торможу почти всегда одновременно. Но больше тоже передним. Он как-раз и пищит). Есть у меня комплект колодок. Попробую установить его, если ничего не поможет то буду бороться дальше. В первый раз такая фигня. :D


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.10.2019 14:51 Сообщение
Alonso Forgotten писал(а)
Цитата
Не знаю как после 27.5, а вот после 29-х Скотт в горку едет намного легче. Да и пошустрее он как-то


Спасибо, буду пробовать...


Это зависит наверное и от велосипеда тоже. У меня найнер на 2 кг тяжелее Скота + покры там зубатые и вообще он как трактор. А вот на Пыжике на 28-х колесах с шириной резины 32 на горки я залетаю быстрее чем на 26-х, хоть и тяжелее мне это дается (там рассчет звезд 40х26 минимум)


Re: Мой Scott Montana

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.10.2019 21:17 Сообщение
Александр Карпенко писал(а)
Alonso Forgotten писал(а)
Бывало что несинхронно выставлял угол, одна пищит, вторая нет.

Позже пришла идея подставлять под колодки что-то типа спички под край, выкручивать натяжитель на ручке до максимума, зажимать тормоза, фиксировать колодки, потом закрутить на ручке обратно, колодки будут с одинаковым углом и синхронно отойдут

Кстати метод хороший. Помогло.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 171 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия