ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

KLEIN Mantra pro 1998

KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
18.10.2021 23:46 Сообщение
рама 1998года, все остальное - современные компоненты. Модернизирована под дисковые тормоза, на колесах 27,5

Изображение
Последнее сообщение


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Георгий Седов
Профиль 
19.10.2021 19:03 Сообщение
Цитата
современные компоненты. Модернизирована под дисковые тормоза, на колесах 27,5

Ну нафига? Ну колхоз же. Ну зачем?
Я могу понять когда покупают бэу на барахолке по дешёвке и "осовременивают". Но кляйн зачем таким же образом насиловать?


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
19.10.2021 19:17 Сообщение
никакого насилия нет)) Переставить его на 26 колеса не составит труда. А покупал я его уже НЕ в родной комплектации.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Георгий Седов
Профиль 
19.10.2021 19:39 Сообщение
Всё равно больно смотреть. Да, конечно, собрать в духе времени сложнее и геморнее но и гораздо более интересная задача. А так получается историческая рама со вкусом нынешнего маркетинга и тонкими нотками колхоза. Пора бы уже это перерасти.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.10.2021 19:58 Сообщение
godspeed писал(а)
Всё равно больно смотреть.

Не смотрите. :)
Кстати - про двухсосиски. Взял я таки тот корч. Так, как дома не оказалось места(10 великов), то пришлось его оттарабанить за 30 км от дома, брату в гараж. Времени разглядывать не было, но походу он хромированный под краской. там было пару царапин на раме и задних перьях. И они блестят хромом. Буду отмывать. Тока времени пока нет.

Вложения

velosiped_8631_26.jpg
velosiped_8631_26.jpg
[ 154.38 КБ | Просмотров: 3716 ]




Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
19.10.2021 20:16 Сообщение
godspeed писал(а)
Всё равно больно смотреть. Да, конечно, собрать в духе времени сложнее и геморнее но и гораздо более интересная задача. А так получается историческая рама со вкусом нынешнего маркетинга и тонкими нотками колхоза. Пора бы уже это перерасти.


он же не для музея собран,)) а для меня, и мне на нем очень классно катать )

Изображение


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Георгий Седов
Профиль 
19.10.2021 20:35 Сообщение
А я б и не наезжал если б рама случайно попала в руки случайному человеку :twisted: Но фанат бренда мог бы поиметь в конце концов больше уважения. И обвесить там тюном каким-нибудь разноцветным :smile: И ездить было бы не хуже, и морального удовольствия доставляло бы гораздо больше.

Кто-то же должен в конце концов высказать и пристыдить :)


Аякс писал(а)
Взял я таки тот корч

А этот не жалко :-P
Шарнир там есть?


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
19.10.2021 20:59 Сообщение
[quote="godspeed"]А я б и не наезжал если б рама случайно попала в руки случайному человеку :twisted: Но фанат бренда мог бы поиметь в конце концов больше уважения. И обвесить там тюном каким-нибудь разноцветным :smile:

могу дать ссылку, где продается такая рама (Украина) можете купить и показать, как нужно сделать ))


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Георгий Седов
Профиль 
19.10.2021 21:31 Сообщение
Пасибо не надо, я ностальгией на данный момент пресытился и без того :-P


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.10.2021 22:50 Сообщение
godspeed писал(а)
Шарнир там есть?

Есть. Именно там.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.10.2021 22:52 Сообщение
godspeed писал(а)
А этот не жалко

Я вот краску сыму, а там хромированный Йети. Будете мне завидовать по-доброму потом. :)


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.10.2021 23:00 Сообщение
papagn писал(а)
могу дать ссылку, где продается такая рама (Украина)

Красная за 7500?


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
19.10.2021 23:29 Сообщение
Аякс писал(а)
papagn писал(а)
могу дать ссылку, где продается такая рама (Украина)

Красная за 7500?


да, но там аморт менять надо


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Семен Дежнев
Профиль 
20.10.2021 06:18 Сообщение
godspeed писал(а)
Да, конечно, собрать в духе времени сложнее и геморнее но и гораздо более интересная задача.

в последнее время часто такое читаю. Не надо вынуждать владельцев к "музею". Во-первых ездить хочется комфортно, во-вторых никто не оценит, и нет этих музеев на самом деле, да и владельцы не будут отдавать свои велосипеды.
Многие решения "в духе времени" устарели, и неудачные сами по себе, поэтому держаться за них не стоит.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Георгий Седов
Профиль 
20.10.2021 12:46 Сообщение
Про "музей" речи и не шло. Под "в духе времени" я имею ввиду собрать так как можно было бы собрать во времена актуальности велосипеда. Кастом, но в рамках эпохи. Или хотябы не впихивая новых невпихиваемых стандартов. Потому что в большинстве случаев те небольшие преимущества которые эти новые стандарты дают не стоят порчи рамы. А любая приварка на хромоль или алю это отожженая и испорченная рама. Примотка карбоном это испорченное лкп. А калипер на переходнике на болтах это ашано-колхоз. Ради чего всё? Ради полутора дюймов увеличения колеса. Накат как же. На 26 ездить нельзя. Нельзя нельзя, совсем нельзя. Зуд замучает что можно было быстрее а вот 26 не дали на тумбочку заехать. Толи дело 27,5. Да вот теперь покатил и полегчало :evil:

Конусный шток и оси тоже не впихнуть без тотального дестроя, который того не стоит.

skoda писал(а)
Многие решения "в духе времени" устарели, и неудачные сами по себе, поэтому держаться за них не стоит.

Не так уж и много откровенно неудачных и неюзабельных решений. И сними просто не надо связываться изначально.
И в данном конкретном случае это кинематика подвески, которая, как колёса не переставляй, останется той же :twisted: И которая делает эту раму только исторической ценностью. А современный обвес и колхозинг лишает её и этой оставшейся исторической ценности.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
20.10.2021 13:31 Сообщение
godspeed писал(а)
Кастом, но в рамках эпохи.

Если вести речь именно о Klein, то в чём то вы правы. Но с другой стороны, кому у нас нужны всякие Paul components и всякий другой эксклюзив тех годов по цене крыла самолёта? Кто это оценит? 1,5 человека? А так хозяин катает и получает удовольствие
godspeed писал(а)
А любая приварка на хромоль или алю это отожженая и испорченная рама.

А если паять?


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Ерофей Хабаров
Профиль 
20.10.2021 16:37 Сообщение
Настоящий Кляйн это такой Кляйн у которого колёса квадратные и на верёвке консервные банки сзади тарахтят.


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Христофор Колумб
Профиль 
02.08.2022 22:08 Сообщение
спасибо всем за ваши мнения
но я остаюсь при своем...

Изображение
Изображение


Re: KLEIN Mantra pro 1998

- Ливингстон
Профиль 
03.08.2022 10:11 Сообщение
papagn писал(а)
спасибо всем за ваши мнения
но я остаюсь при своем...

Изображение
Изображение

Найс байк!! :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия