ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 62 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Полеты на воздушных шарах

Полеты на воздушных шарах

- Филипок
Профиль  WWW 
28.02.2008 19:00 Сообщение
Крым – удивительный край… Его разнообразные ландшафты предстанут перед Вами в новом свете, если увидеть их из корзины аэростата. Неспешный и величавый полёт воздушного шара над красивейшими уголками Крымского полуострова позволят Вам насладиться красотами этой благодатной земли, ощутить себя частичкой природы. Благодаря воздушному шару, Вы сможете парить высоко в небе и видеть одновременно Черное и Азовское моря, или скользить в пяти сантиметрах над землей, слегка «погрузившись» в траву, и слушать ее шелест по дну корзины. Сможете трогать листву на вершинах деревьев или смотреть на свое отражение в воде, зависнув, едва касаясь воды, над серединой озера или речки. Ни один другой летательный аппарат на это не способен! А благодаря фото и видеосъёмке с воздушного шара Вы сможете оставить память о Крыме не только в своём сердце.
Полет на воздушном шаре - это яркое и красочное зрелище. Наполнение оболочки шара, когда лежащая на траве ткань за 5-10 минут превращается в воздушное судно высотой с пятиэтажный дом и отправляется в свободный полет, всегда собирает множество зрителей. Эффективна работа шара с рекламой в привязном режиме днем или ночью с использованием внутренней подсветки. Это можно использовать для привлечения туристов и отдыхающих, проводить конкурсы среди отдыхающих, где главным призом будет катание на шаре. Кроме полетов над Украиной и Крымом, мы можем предложить полеты в других странах во время воздухоплавательных фиест и соревнований. Вы сможете увидеть и быть участниками Чемпионатов Украины и России, Чемпионатов Мира, Европы или других стран, увидеть разные страны не только из окна автомобиля, но и с высоты птичьего полета! Туристические полеты (катание) на воздушных шарах – сфера услуг, которая общеизвестна во всем мире. В каждой стране в курортных зонах, возле престижных отелей и кемпингов поднимаются в воздух воздушные шары. В Украине сегодня это - новое направление турбизнеса.
Программа развития туристических полетов на тепловых аэростатах в Крыму
Районы полетов
Наиболее интересные и красивые места для полетов туристов - предгорья Крымских гор, и недалеко от скопления отдыхающих, т.е. от ЮБК:
- Байдарская долина (короткие полеты - 5-10 км);
- район г. Бахчисарай (долина вдоль трассы Бахчисарай-Севастополь);
- район г. Симферополь и долина от пос. Перевальное в сторону Симферополя - можно совмещать туристские полеты с рекламными. Полеты в районе пос. Перевального хорошо совместимы с осмотром достопримечательностей на Демерджи и Чатырдаге. Возможно проведение полетов и в других районах: - район г. Саки, Белогорска, район Солнечная долина - мыс Меганом, район г. Феодосия - пос. Коктебель - г. Старый Крым - долина в горном районе, рядом море, отличные места для отдыха с аквалангом, рядом Судак и кемпинги, метеослужба мыса Меганом.
Выполнение полетов
Полеты на аэростатах в простых метеоусловиях: скорость ветра до 5 м/с, отсутствие осадков и восходящих потоков, горизонтальной видимости до 1 км. Направление полета - по направлению ветра. Поэтому место старта ТА выбирается с расчетом полета по ветру над желаемым районом и наличия посадочных площадок в этом направлении. Размеры площадок для взлета и приземления зависят от скорости ветра. При ветре 0-2 м/с достаточно площадки 30*50 м. Идеальный ветер 1-3 м/с. За 1 час аэростат пролетает от 3 до 10 км: есть возможность залетать в просеки или подсаживаться на поляны, зависнуть над водой или коснуться поверхности воды и постоять некоторое время. совершить бреющий полет, касаясь крон деревьев или травы. При слабых ветрах часто бывают обратные потоки с которыми можно вернуться в район старта.
При ветре 5-6 м/с аэростат пролетает за час до 20-25 км. Высота полета - до 2-3-км, хотя наиболее зрелищны полеты на высотах от 1 до 300 м. Свободные полеты обычно выполняются утром с7 до 10-11 час. и вечером с 16-17 до захода Солнца, в привязном режиме - в любое время суток, если устраивают метеоусловия. При благоприятных метеоусловиях в день можно выполнять по 2-3 полета, в неделю 10-14 полетов по 0.5-2.5 часа каждый. Недельный расход газа - 350-560 кг (650-950 л).
При выполнении полетов над водой необходимы плавсредства (катера) для страховки: в случае отсутствия или смены направления ветра - отбуксировать шар к берегу. А также для фото-видеосъемки – шар может лететь в 1 м от воды или подсесть на воду – это красиво и интересно. Если погода позволяет – можно прыгнуть из корзины в воду, катер подберет и опять подвезет к корзине шара.
Фотоальбом.
Мы может взять на себя:
Разработку инструкции о проведении полетов ТА все работы, связанные с эксплуатацией ТА (техосмотры, регламентные работы, текущий и капитальный ремонт, работы, связанные с продлением свидетельства летной годности аэростатов, обучение пилотов и наземных экипажей, летную эксплуатацию ТА);
- доставку ТА к месту базирования;
- осмотр предполагаемых районов полетов;
- подготовка схем и карт районов полетов;
- организацию заправки ТА газом и другие вопросы; - организацию других работ, связанных с использованием ТА (рекламные подъемы, организация фиест, соревнований и пр.)Размещение туристов в Симеизе и в Севастополе.

Вложения

shar.jpg
shar.jpg
[ 2.45 КБ | Просмотров: 10214 ]


Последнее сообщение



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
29.02.2008 01:52 Сообщение
Регулярные полёты совершаете или только чартеры? :-)



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
01.03.2008 00:38 Сообщение
lotus1963 писал(а)
ткань за 5-10 минут превращается в воздушное судно высотой с пятиэтажный дом и отправляется в свободный полет,

Какой же это свободный полёт?!?!?!?
Куда несёт - туда лечу!
А ограничений - больше чем у параплана.
Возле моря если бриз на море - нельзя!
Термичка - нельзя! (основные полёты производяться либо утром, либо вечером - ограничение по времени старта).
Мобильность - очень минимальная, да ещё и стартовая бригада нужна... Хуже дельты...



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
01.03.2008 00:41 Сообщение
Хотя, не могу не согласиться, что это очень эфектно и зрелищно.
Хоть не возможно на шаре испытать перегрузок и свободного парящего полёта, шар будет притягивать многих...

Но если бы мне предложили на выбор либо прыжок с парашутом, либо полёт на воздушном шаре, я бы выбрал прыжок.



- Филипок
Профиль  WWW 
15.03.2008 16:11 Сообщение
А прыжок с корзины шара? Высота 1800-2000м.
А по большому счету - познается все в сравнении. Нельзя сравнивать с парашютом или дельтапланом. Это не средство передвижения, а экзотика и романтика.

Мы катали влюбленных и такие скептики как Вы там своим девушкам такие признания делали - ни в одном Доме-2 такого не услышишь.
Кстати, пилот - мастер спорта по парашютному спорту.
Приезжайте в Крым (с денюшкой). Приютим http://www.alleya.info/ и покатаем.

Стартовой бригады как таковой - один помощник с опытом навигации. корректирут по рации действия пилота с земли. Все остальное "летуны" делают сами с удовольствием.
Есть фото и в небе над Харьковым. Не знаю только как их воткнуть сюда. Еще не все закорючки изучил. С уважением.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
15.03.2008 22:31 Сообщение
lotus1963 писал(а)
Мы катали влюбленных и такие скептики как Вы там своим девушкам такие признания делали

Я со своей девушкой сейчас решаем куда на майские выедем летать. Та что, что такое полёт от висения в воздухе - мы различаем!

Тут давече мой товарищь по крылу прыжёк совершил. Говорит, так бездарно штуку высоты он никогда не терял! Долго плевался.

А скоко денежки это стоит???

Бо интересно в будущем затянуть шаром дельту.



- Христофор Колумб
Профиль 
26.03.2008 20:59 Сообщение
[quote="

Бо интересно в будущем затянуть шаром дельту.[/quote]
Рекорд по количеству мертвых петель выполненых дельтапланом - 52 штуки. Дельту поднимали на воздушном шаре. И случилось это все еще годах в 90-х. Фильм про этот рекор видела еще в 96 году. (или 95)если мне не ошибаеть память



- Христофор Колумб
Профиль 
26.03.2008 21:01 Сообщение
и прыгать с шара очень прикольно.... а если еще и на шару.......



- Христофор Колумб
Профиль 
26.03.2008 21:04 Сообщение
supervisor писал(а)
lotus1963 писал(а)

Тут давече мой товарищь по крылу прыжёк совершил. Говорит, так бездарно штуку высоты он никогда не терял! Долго плевался.

.

А на что надо терять штуку высоты? чтоб потом было приятно?



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
27.03.2008 00:28 Сообщение
Inka писал(а)
А на что надо терять штуку высоты? чтоб потом было приятно?

Чего б не было штука, высоты или бабла - её не нада терять!
Её надо на маршрут разменивать!
При качестве аппарата в 15 единиц со штуки высоты в простых условиях по прямой ничего не делая можно улететь на 15 км!
:roll:



- Христофор Колумб
Профиль 
28.03.2008 20:38 Сообщение
supervisor писал(а)
Inka писал(а)
А на что надо терять штуку высоты? чтоб потом было приятно?

Чего б не было штука, высоты или бабла - её не нада терять!
Её надо на маршрут разменивать!
При качестве аппарата в 15 единиц со штуки высоты в простых условиях по прямой ничего не делая можно улететь на 15 км!
:roll:

Если я правильно понимаю, вы парапланерист? И товарищ который плевался парапланерист?
У парашютистов и парапланеристов слишком разные задачи. Парашютисты прыгают ради свободного падения. парашют используется как средство спасения. Единственный прыжок, да еще с сразу раскрывающимся парашютом не дает представления о парашютизме. прыгнет пусть товарищ с тандем инструктором, или пройдет АФФ , когда все прыжки выполняются с высоты 4000 метров, тогда можно будет делать выводы.
Ну, и лично мое мнение о полетах и прыжках:
Мне например полеты на параплане показались слишком медленными, плавными и длительным. Но я не плевалась. Просто совершенно разные виды спорта.
Кстати, видела видео с пилотированием парапланов, чем то напоминает свуп.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.03.2008 22:39 Сообщение
Inka писал(а)
Если я правильно понимаю, вы парапланерист?

Не надо меня обижать....
:cry:
:evil:
Изображение



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
29.03.2008 22:41 Сообщение
Inka писал(а)
Кстати, видела видео с пилотированием парапланов, чем то напоминает свуп.

Лэнд-лаунч рулит!



- Христофор Колумб
Профиль 
30.03.2008 22:21 Сообщение
supervisor писал(а)
Inka писал(а)
Если я правильно понимаю, вы парапланерист?

Не надо меня обижать....
:cry:
:evil:
Изображение


Обидеть парапланериста, дельтапланериста, парашютиста можно токо устойчивым отсутствием погоды, и иже с ними отсутствием полетов, прыжков.
Или еще сильнее обидеть - вывести из взлета, заставить вылезти из подвески, когда, уже, вот, пора лететь...
Мы ж все больные, а на больных не ОБИЖАЮТСА!!!!!



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
05.04.2008 16:35 Сообщение
Inka писал(а)
Мы ж все больные, а на больных не ОБИЖАЮТСА!!!!!

:P



- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
21.04.2008 23:02 Сообщение
Ой как интересно!!!А в Харькове/-области это реально покататься на шаре?Или только в Крым для этого ехать?



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.04.2008 23:05 Сообщение
По сложившейся традиции на День ХАИ привезут из Крыма шар.
Будут катать....
Как на лифте правда....



- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
21.04.2008 23:29 Сообщение
Ну хотя бы так и то было бы карашо :)А когда день ХАИ???К своему стыду я не в курсе :_( Куда привезут?Где то возле ХАИ и будет или в другом месте?И Сколько стоит хотя бы ~ ?



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
21.04.2008 23:52 Сообщение
День ХАИ - крайняя суббота мая!



- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
23.04.2008 00:49 Сообщение
Пасиб!!Будем ожидать и надеяться что привезут:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
23.04.2008 22:05 Сообщение
supervisor писал(а)
День ХАИ - крайняя суббота мая!


Таки хаёвец ;) Слово "последняя" не прозвучало.

В прошлом году на 23 августа внизу "Каскада" шар поднимали. Строго в рекламных (пиво) целях, пассажиров там не было.



- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
24.04.2008 11:15 Сообщение
Та ну это ж не интересно :-/ смотреть и по телеку можно..



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
24.04.2008 17:43 Сообщение
Bez_p_s
Ты про полёты, или про день ХАИ???
Bez_p_s писал(а)
Та ну это ж не интересно :-/ смотреть и по телеку можно..

Ты с телевизором поосторожней! А то им такие "телезрители" нужны!



- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.04.2008 18:02 Сообщение
Если не попадеш на день ХАИ - можно летом поехать на Печенежское Поле. Там тоже катают. Кстати не факт, что его запустить смогут. Бывали сильно ветренные дни ХАИ, когда его не запускали.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
24.04.2008 18:09 Сообщение
Sergey Melnikov писал(а)
Бывали сильно ветренные дни ХАИ, когда его не запускали.

Ну... ДХАИ не из-за воздушного шара устраивают!
:wink:



- Афанасий Никитин
Профиль 
30.04.2008 23:11 Сообщение
Я в прошлом году катался на этом шаре. 20 грн 5 мин "удовольствия".
Подняли на 10 метров и еще с четырех сторон держали на привязи. чтоб не шевелился.

10 метров , что за высота ...... :( никаких впечатлений.

Подняли бы на 50 - 100 , чтоб ..... :D



- Афанасий Никитин
Профиль 
30.04.2008 23:16 Сообщение
Ничё, вот в дельтаклубе освоят тандем, ну чтоб буксировать с пассажиром, вот тогда в один прекрасный деньхаи и покажем "кузькину мать" :D
Это вам не на шаре висеть...



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.05.2008 18:18 Сообщение
Исчё чудьчуть и у нас такое буде
http://www.flycenter.ru/deltaplan/tandem/i.shtml


Полетать на воздушном шаре !!!!

- Филипок
Профиль  WWW 
09.05.2008 08:18 Сообщение
Покататься на воздушном шаре возможно не только в Харькове, но и в любом другом городе Украины.Звоните 0662742181
Заходите на сайт http://www.nashare.com.ua


Последний раз редактировалось nashare 05.02.2010 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).



- Филипок
Профиль 
15.01.2009 19:55 Сообщение
Здравствуйте, я представитель ивент-студии. Меня интересуют полеты на воздушных шарах в окрестностях Харькова для молодоженов и не только. Подскажите адрес или контакты людей, которые занимаются данным видом.



- Филипок
Профиль  WWW 
06.02.2009 19:18 Сообщение
Bez_p_s писал(а)
Ой как интересно!!!А в Харькове/-области это реально покататься на шаре?Или только в Крым для этого ехать?

Celebrate писал(а)
Здравствуйте, я представитель ивент-студии. Меня интересуют полеты на воздушных шарах в окрестностях Харькова для молодоженов и не только. Подскажите адрес или контакты людей, которые занимаются данным видом.

Приветствую Вас! Харьковская областная федерация воздухоплавания поможет осуществить Ваши мечты и поднимет вас в небо на воздушном шаре :wink: Кроме того, мы можем организовать показы Вашей рекламы с использованием аэростата. Общая информация об услугах доступна на сайте федерации


Re: Полеты на воздушных шарах

- Филипок
Профиль 
26.12.2009 19:59 Сообщение
Каталса на воздушном шаре 24 августа сего года. Как раз проходил фестиваль шаров, было 8 штук, один Харьковский, Днепропетровский остальные Российские. Взлетели с площади Независимости и преземлились в районе Высокого (база Металлиста). Впечатлений было уйма, поднимались выше 100м, интересно смотреть на город с высоты птичего полёта. В России стоимость полёта 1 час- 17500руб. У нас не знаю, но по нашему законодательствуособо не полетаешь. Требовалось разрешение на полёт не только Харькова , но и Киева. А вобще по нашим законам катать пассажиров на шаре не разрешено:)
Шар сам по себе не управляем, управление производитса воздушными потоками на разных высотах. Летит довольно быстро. Интересен обряд посвящения в воздухоплаватели. Получил грамоту:)
Если у кого возникнут вопросы, пишите, отвечу.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.12.2009 20:09 Сообщение
вопросы есть. Несколько месяцев назад малой авиации вышел закон, разрешающий полеты. Воздушные шары не считаются малой авиацией?


Re: Полеты на воздушных шарах

- Филипок
Профиль 
26.12.2009 20:52 Сообщение
Честно говоря не вкурсе. Если такой закон набрал силы то я думаю будет проще как воздухоплавателям так и другим любителям неба.
Может это поможет развитию и в Харькове будет не 1 шар (как сейчас), а хотя бы штук 5.
То что я написл было действительно на конец августа. В России давно приняты такие законы и полёты на шарах у них очень распространены. В городке России к примеру Великие Луки около 10 возд. шаров.
Хотя и на нашем Харьковском шаре можно покататьса, но так как у них нет конкуренции и они монополисты в Харькове, не думаю что бы обычного обывателя устроила цена.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
26.12.2009 21:27 Сообщение
Россияне с завистью и с тоской смотрят на наше воздушное законодательство!
Но и у нас не всё гладко...
В принципе, летай по всей Украине на чём хочешь де хочешь, кроме спец зон, и до высот действия воздуных маршрутов. Ну, может не так идеально, как я это описал, но почти так.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
27.12.2009 12:07 Сообщение
На чём хош, де хош, пока не встретишь дядю, "Лётчика-инспектора", а дальше, если есть документы, заявки, регестрация, то летишь себе дальше, а если нет, то в милицию и там рассказывай, что мол, закон у нас вышел, да вот не читал я его, а так в интернете ктото сказал, что можно, а интернету сейчас верят больше чем живым людям! Вот я и летаю, и эти ребята, что со мной, я правда никого не знаю, так, както тоже приехали, ниоткуда, а я сам, да, сам самёханек так решил полетать, красиво ведь...
Ну а там уже знают, что с тобой делать;)))


Re: Полеты на воздушных шарах

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
08.05.2010 22:52 Сообщение
Skyworker писал(а)
На чём хош, де хош, пока не встретишь дядю, "Лётчика-инспектора", а дальше, если есть документы, заявки, регестрация, то летишь себе дальше, а если нет, то в милицию и там рассказывай, что мол, закон у нас вышел, да вот не читал я его, а так в интернете ктото сказал, что можно, а интернету сейчас верят больше чем живым людям! Вот я и летаю, и эти ребята, что со мной, я правда никого не знаю, так, както тоже приехали, ниоткуда, а я сам, да, сам самёханек так решил полетать, красиво ведь...
Ну а там уже знают, что с тобой делать;)))


Я думаю кто хочет летать и закон конкретный найдет и распечатает. А я р уководствовался вот чем http://korrespondent.net/ukraine/events/900708
Цитата
Кабинет министров Украины ввел упрощенный порядок совершения полетов в небе страны на частных воздушных судах малой авиации.

Если раньше пилоты должны были сообщить о своем вылете диспетчеру за сутки и получить разрешение, то теперь достаточно простого уведомления наземных служб о маршруте полета за 10 минут до вылета.

Как рассказал официальный представитель Госавиадминистрации Александр Пихало, упрощенная система касается самолетов весом до 5700 килограммов.

По словам специалистов, на безопасность регулярных рейсов нововведение не повлияет, так как небольшие самолеты и вертолеты летают на высоте до 1500 метров, где нет пассажирских перевозок.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
10.09.2010 13:58 Сообщение
А где в Харькове (обозримых окрестностях) можно покататься? Ну там расписание когда полеты, цены?


Re: Полеты на воздушных шарах

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
10.09.2010 14:47 Сообщение
Владислав_Сергеев писал(а)
...Ну там расписание когда полеты, цены?

Присоединяюсь. :lol:
Интересует расписание по маршруту ЖД Вокзал-Савинцы, и согласованность с прибывающими поездами.

Не в обиду. Просто, термин "расписание" очень добавил хорошего настроения.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Филипок
Профиль  WWW 
01.12.2010 12:34 Сообщение
Оставте кто-нибудь цены на воздушные шары?


Re: Полеты на воздушных шарах

- Тур Хейердал
Профиль 
14.10.2011 00:28 Сообщение
Всем привет )
Да, в Харькове можно полетать на воздушном шаре- тепловом аэростате, для этого нужно связаться с нами - Харьковской областной федерацией воздухоплавания, стать членом федерации и совершить ознакомительный полет. Все подробности, контакты и отчеты о полетах- http://sky-balloon.blogspot.com/

Email: [email protected] ; [email protected]
тел: 098 290-21-13 ; 066 162-10-99.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Христофор Колумб
Профиль 
14.10.2011 02:54 Сообщение
интересен порядок цен.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: avtomonstr | 14.10.2011 10:54.
Причина: трипл пост


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Err | 14.10.2011 02:57.
Причина: даблпост


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Err | 14.10.2011 02:57.
Причина: даблпост


Re: Полеты на воздушных шарах

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
18.10.2011 19:50 Сообщение
Цитата
Все подробности, контакты и отчеты о полетах- http://sky-balloon.blogspot.com/

Подробностей там не так много. О ценах сказано только то, что они могут колебаться. Не бог весть какое откровение.
То же касается и др. инфы - ничего конкретного


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 07.04.2012 02:04.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 07.04.2012 02:16.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Тур Хейердал
Профиль 
07.04.2012 02:17 Сообщение
Здравия желаю!
Для получения ответов на все интересующие Вас вопросы и подробной информации о полетах на воздушных шарах (тепловых аэростатах) в Харькове и других городах Украины, а также- о занятиях по воздухоплаванию - просьба звонить по телефонам:
+38 098 290 21 13; +38 066 162 10 99.
Выбрать программу полета можно здесь - http://sky-fiesta.blogspot.com/
Благодарствуем великодушно!
Всем летной погоды!


Последний раз редактировалось truffaldino 08.04.2012 00:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Руаль Амундсен
Профиль 
07.04.2012 06:30 Сообщение
почему вы не можете озвучить цены, нелегалы штоле:?


Re: Полеты на воздушных шарах

- Тур Хейердал
Профиль 
02.05.2012 14:06 Сообщение
Дорогие друзья, к нам в Харьков в мае приедет европейский кубок 2012.
Перед началом Евро-2012 изготовили воздушный шар в виде Кубка Анри Делоне.
Тридцати пяти метровая воздушная копия Кубка будет путешествовать по всей Европе.... Этот аэростат в Харькове 15-17 мая. Экипаж состоит из швейцарских, польских и харьковских пилотов. В какой день будет летать над Харьковом, где будет стоять в привязном режиме два других дня, кто сможет прокатится и другие подробности читайте на сайте.

Вложения

thumbnail.jpg
thumbnail.jpg
[ 45.51 КБ | Просмотров: 4016 ]




Re: Полеты на воздушных шарах

- Тур Хейердал
Профиль 
04.07.2012 12:14 Сообщение
Тепловой аэростат в форме кубка Анри Делоне на площади Свободы в Харькове. Впервые Харьковчане увидели в своем воздухе воздушный шар спец формы.

Харьковские воздухоплаватели вместе со своими швейцарскими и польскими коллегами осуществляли подъем этого восхитительного аэростата.

Вложения

DSCN2684.JPG
DSCN2684.JPG
[ 233.26 КБ | Просмотров: 3945 ]

DSCN2688.JPG
DSCN2688.JPG
[ 242.42 КБ | Просмотров: 3945 ]

DSCN2701.JPG
DSCN2701.JPG
[ 197.44 КБ | Просмотров: 3945 ]

DSCN2706.JPG
DSCN2706.JPG
[ 201.63 КБ | Просмотров: 3945 ]




Re: Полеты на воздушных шарах

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.07.2012 09:39 Сообщение
так скажите сколько денег стоит один полет одного человека например, и сколько по длительности


Re: Полеты на воздушных шарах

- Тур Хейердал
Профиль 
10.07.2012 00:12 Сообщение
Дорогие друзья!
Принятие решения – совершить полет воздушного судна (теплового аэростата) – сопровождается массой факторов и расчетов - это рождение нового и светлого. У каждого полета своя жизнь, он имеет свой характер и настроение. И следовательно отличается (как и каждый человек) друг от друга: местом проведения самого полета (город, пригород, регион, страна); местом старта; временем суток выбранного для полета; количеством человек совершающих полет; стоимостью топлива (газ- пропан бутан) в данном регионе или стране где совершается полет; количеством топлива, необходимого для совершения данного полета в конкретной местности; погодными условиями имеющимися в данном регионе и в данное время суток; длительностью полета в минутах, и т.д.
Естественно, каждый полет воздушного судна согласовывается и утверждается соответствующими органами, курирующими этот процесс – диспетчера, аэропотры, вооруженные силы и т.п. - государства и региона в котором совершается данный полет.
Учитывая все вышеперечисленные факторы подбирается экипаж и команда в необходимом количестве человек, для совершения данного полета. Каждый полет это пошаговая, слаженная и бесперебойная работа всей команды, требующая колоссального внимания и глубочайшего взаимопонимания между всеми участниками полета.

Исходя из выше сказанного – расходы на тот или иной полет будут кардинально отличатся друг от друга. От 6000 грн.
Все подробности о расходах и взносы для членов нашего клуба обсуждаются при личной встрече (во время принятия Вас в ряды клуба) или в телефонном режиме.

С уважением, администрация Клуба воздухоплавателей.


Последний раз редактировалось truffaldino 22.11.2015 22:47, всего редактировалось 1 раз.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.07.2012 09:29 Сообщение
Нежелание указать цену сильно напоминает лохотрон. Ну и какой смысл человеку звонить, слышать цену за 5 минут больше чем его зарплата за месяц и обростая комплексами класть трубку? Укажите уже цену - люди к вам потянутся.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.07.2012 10:23 Сообщение
ага, хоть бы вилку примерную от-до написали
видел вчера ваш видимо шарик, на вид стрёмный,
видно ему многомного лет, весь такой выгоревший
Изображение


Re: Полеты на воздушных шарах

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
10.07.2012 10:38 Сообщение
Миша писал(а)
Укажите уже цену - люди к вам потянутся.

Года три назад общались с шаровиком на тему организации старта дельтаплана из под воздушного шара. Была на вскидку озвучена цена в 400$.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.02.2013 18:21 Сообщение
Если ещё актуально, то
supervisor, предлагаю на 13 апреля арендовать шар общими усилиями на бугристые пески под Кицевкой. Надеюсь, расходы можно будет снизить за счёт большого количества желающих полетать. :smile:
Возможно ещё другие любители неба подтянуться к этой дате. :wink:


Re: Полеты на воздушных шарах

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
22.02.2013 18:59 Сообщение
Serzh
Спасибо. Мне не актуально. У нас есть более эффективные средства старта! :D
Serzh писал(а)
Надеюсь, расходы можно будет снизить за счёт большого количества желающих полетать.

Гмммм... Подъём воздушного шара не предполагает его возвращения на точку старта, ибо полёт шара - это маршрут по ветру.
А если рассматривать покатушки вверх вниз с приконтреной канатом корзиной - то у меня есть в доме лифт и 16 этажей! :wink:
Хотя, наверняка найдутся люди, которым такое очень понравится, особенно под рёв сгораемого пропана обдающего жаром лицо и волосы.


Помягче, плз. Модератор.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.02.2013 19:55 Сообщение
ну вообще да, как-то непонятно с шарами... "звоните, цену скажем только по телефону". Вообще мне эта тема интересна.


Re: Полеты на воздушных шарах

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
25.02.2013 21:09 Сообщение
Миша, заглядываю иногда сюда тыц.
С Сергеем пообщался - выходит на 13 апреля на бугристых песках где-то от 50 долларов с человека за 15 минутный подъём на 50 метров. И при условии, что будет хотя бы 12 желающих. :smile:
Изображение

О ценах есть тут: http://fanat.kh.ua/component/content/article/165.html

ВОЗДУШНЫЙ ТУРИЗМ
Полеты на воздушном шаре (1-3 человека)
Час-полтора часа: 4 500(полеты за городом), 6 000 – в городе.
В любой день. Наша трансфер к месту полетов и обратно + приятные сюрпризы.
Возможна работа шара в привязном режиме на мероприятиях и полеты в рекламных целях!


Re: Полеты на воздушных шарах

- Филипок
Профиль 
12.09.2013 19:37 Сообщение
Очень хочу полетать...можете сказать стоимость?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия