ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 03:23 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Ребят, начал я тихо-тихо свой СШ делать. Ну пока первые шаги только, сегодня успел только разобрать все. Из-за работы не получается много времени уделять.

В планах много чего и хочется сделать красиво. Начал искать какой обвес ставить, и хочу у вас спросить совета. С начала смотрел на шимано, думал поставить Tiagra(Ступицы, задние и передние звезды), но вид у них ну очень уж современный а мне хочется сохранить винтажный стиль. Тем более родные тормоза и ручки тормозов я решил оставить.
Подскажите производителей обвеса в винтажном стиле, но желательно чтобы не очень дорогие цены были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
V-Spot писал(а):
Подскажите производителей обвеса в винтажном стиле, но желательно чтобы не очень дорогие цены были.

ХВЗ

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Могу посоветовать Campagnolo и Shimano до 2000-х годов выпуска. Самое хорошее по мне - 80-х и 90-х.
Из современных под винтаж косит только Campa Athena.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 15:19 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Спасибо. Старые шимано как-то трудновато найти. Ну на сайтах онлайн магазинов не встречаются. Компаньоло очень дорогой бренд.
Camp Athena посмотрю сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 15:27 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Слишком дорого =(
Видимо наплюю на стиль и возьму SHimano Sora или Tiagra.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 15:56 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
i'm paget писал(а):
Из современных под винтаж косит только Campa Athena.

http://www.campagnolo.com/jsp/en/groupset/catid_23.jsp
Афигеть как косит :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 16:12 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
V-Spot писал(а):
Слишком дорого =(
Видимо наплюю на стиль и возьму SHimano Sora или Tiagra.

Афина у Кампы третья с верху группа...
Если не планируется скорость в сборке, то есть смысл поискать б/у- не знаю как в Азербайджане, в Украине по форумам проскакивают регулярно системы, тормоза, переклюки 80-х годов. Из современных есть SunRace, к примеру:http://www.sunrace.com/en/products/family/r80- вполне кроко-стаил и переклюки и касеты с Шимай совместимы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
karlovich писал(а):
i'm paget писал(а):
Из современных под винтаж косит только Campa Athena.

http://www.campagnolo.com/jsp/en/groupset/catid_23.jsp
Афигеть как косит :lol:


Лол, ссылка на EPS, да еще и в черном карбоновом исполнении.
Смотри серебристую механику.

V-Spot писал(а):
Спасибо. Старые шимано как-то трудновато найти. Ну на сайтах онлайн магазинов не встречаются. Компаньоло очень дорогой бренд.
Camp Athena посмотрю сейчас.


А ты что думал, что тебе все сами прибегут и предложат олдовое Шимано, да еще и по броской цене? :)
Тут поискать нужно, и подождать, но оно того будет стоить, поверь.

Я вот сам на днях нашел хорошее предложение, да не успел, часом бы раньше - писал бы новый пост в своей теме :)
Но, как грица, кто не успел...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 16:59 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
i'm paget писал(а):
Лол, ссылка на EPS, да еще и в черном карбоновом исполнении.
Смотри серебристую механику.

А чё её смотреть, я сам задний переклюк серебристый использую... Правдо не на кроке...
Но это:
1 нифига не кроко-стайл;
2 за цену нового сэта можно взять б/у карбо шоссер :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 23:39 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Я бы и подождал и поискал бы, но тут вообще вело обвес очень редко кто продает, да и 90 процентов велосипедистов на горных катаются. Так что покупка Б.У отменяется. Надо выбирать из новых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 00:24 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
В самом начале тебе правильно сказали - хвз. Если оставляешь тормоза и ручки - значит скорее всего манетки останутся родные, а следовательно притязаний на большое количество скоростей скорее всего нет. Тогда мыть, чистить, полировать до блеска родные (или купленные тех же времен) детали.
Сору (тем более тиагру) без мегаапгрейда (кассета + втулка + обод, цепь, нормальные манетки) ставить смысла нет.

ps: А с мегаапгрейдом тем более. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 01:37 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Nicolay как раз мегаапгрейд и планирую. Родные обода, тормоза, ручки тормозов и руль оставляю, потому что могу довести их до человеческого вида. Они будут как новенькие, благо опыт полировки есть.
Манеток родных вообще нету, потеряны давным давно. Остальное все буду новое ставить. Втулки, кассету, цепь, педали, манетки, наверное и седло(если не смогу отреставрировать родное или найти поновее).

Большое количество скоростей тоже не помешает, думаю 27 будет. Хочу чтоб он был как новый и не выглядел кустарно. И конечно же чтобы все работало как часы. Сомневаюсь что старые механизмы хвз будут так же хороши как тот же Шимано. А на новых велосипедах и так обвес шимано если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 09:02 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
V-Spot, ну раз все под снос, тогда конечно - бюджетно shimano. Обода не оставляйте ни в коем случае! Примеров тут но форуме таких очень много. Только раму покажите на всякий случай, вдруг она кривая или вареная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 12:44 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Николай, а что с ободами не так, почему не стоит оставлять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 20:27 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
V-Spot, очень часто задают этот вопрос, отвечу словами vgd: обода - самая слабая часть велосипедов СШ, Турист/Спутник и им подобных. Они очень мягкие, вы задолбаетесь их править. Плюс они одинарные. Обода оставляют лишь в том случае, если вы хотите винтажный вел в оригинале и не для частых поездок. Если вам нужен боевой конь для постоянной езды - обода это первое, что нужно поменять. Берете любые 2х-камерные ширины 17-19. Если шоссе - то полегче, лично у меня стоят кантрийные - они прочнее.
Втулку - лучше под кассету. Можно шоссе, можно мтб (ставится с разгибанием перьев).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 28.07.2013 00:16 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Пошел сегодня к знакомому в веломагазин. Он мне в общем посоветовал менять все =) Потрогав шоссейники Cube с обвесом Sora, понял что переключатели на тормозных ручках очень удобная штука. Думаю послушаюсь, и без заморочек поставлю полный обвес Shimano Sora, и будь что будет. Все таки хочется удобства и качества, ведь я собираюсь ездить на этом велосипеде и в дальние поездки тоже.

Кстати, не буду спорить на счет прочности родных ободов, но в подростковом возрасте мечтая о горном велосипеде я вытворял с этим СШ много чего плохого. От прыжков с бордюров до езды по легкому(для горного байка) бездорожью. Как ни странно диски даже не восмерят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 28.07.2013 09:08 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
V-Spot, если намерены обвешивать целиком Сорой, то на всякий случай спрошу - смотрели рынок на предмет недорогих шоссейников? Они как раз на соре/2300 как правило, и цена не сильно будет выше, чем купить по отдельности всю Сору (моноблоки + кассета + шатуны) + все остальное.
Большой плюс будет в том, что рама современная, корячиться не придется.

А если еще б/у посмотреть, то можно найти очень интересные предложения...

ps. Это я к тому, что определитесь сразу с тем, где СШ будете катать. Если шоссе - то не надо покупать Сору, купите сразу шоссейник с Сорой или выше. А вот если цели другие - то есть смысл собирать. Например, у меня (как я вам уже говорил) - прочные обода и мтб-кассета, широкая резина (37) - получается не совсем шоссейник, а наполовину циклокросс что-ли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:24.05.2013
nicolay писал(а):
V-Spot, если намерены обвешивать целиком Сорой, то на всякий случай спрошу - смотрели рынок на предмет недорогих шоссейников? Они как раз на соре/2300 как правило, и цена не сильно будет выше, чем купить по отдельности всю Сору (моноблоки + кассета + шатуны) + все остальное.
Большой плюс будет в том, что рама современная, корячиться не придется.

А если еще б/у посмотреть, то можно найти очень интересные предложения...


можешь мне кинуть ссылку на "рынок недорогих шоссейников". потому никак его найти не могу.

_________________
Мій СпецЗакаЗ 93р


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 23:23 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Во первых сомневаюсь что шосейник и только обвес обойдутся в похожую сумму. Ну а во вторых, хочется по своему сделать. Покрасить на свой вкус итд. как бы еще и желание "сделать" есть.

Я посмотрел цены на обвес. Да, дороговато получается. Сразу все купить не смогу, но по частям думаю осилю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:24.05.2013
V-Spot писал(а):
Во первых сомневаюсь что шосейник и только обвес обойдутся в похожую сумму. Ну а во вторых, хочется по своему сделать. Покрасить на свой вкус итд. как бы еще и желание "сделать" есть.
Я посмотрел цены на обвес. Да, дороговато получается. Сразу все купить не смогу, но по частям думаю осилю.

я кажется запутался. на какую сумму ты вообще рассчитываешь? на сш надо чтоб сделать баксов 250 ... лучше ищи какой-то более новый шоссейник. За 500 долларов можно уже купить нормальный б / у шосер.
но это в зависимости для чего тебе он. если просто покататься по городу раз в неделю то стартон вполне подойдет. Но если ты хочешь хоть что-то иметь общее с велоспортом / велотуризмом то лучше ищи себе какой то более современный шосер .
п.с. купи новые обода

_________________
Мій СпецЗакаЗ 93р


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 01:01 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Короче, по сайтам типа http://www.bike-discount.de/ получается что полный обвес+колеса+седло обходятся около 350 - 400 евро. +порошковая покраска, и всякие мелочи.

Зачем мне все советуют с чем-то определится? Если бы хотел новый байк, пошел бы в магазин и купил бы. Я хочу сделать велосипед на этой раме от моего старенького старт шоссе.

Изначально хотел сделать что-то в этом роде
http://www.cycleexif.com/rivendell-sam-hillborne

http://www.cycleexif.com/vendetta-cycles-green-hornet

http://www.cycleexif.com/kinfolk-x-ronrico-rum
Качественно покрашенный, акуратно собранный винтажный шоссейник. Но проблемой оказалось найти соответствующий обвес. По этому решил наплевать на винтаж и поставить Сору. Вот и все. Определятся уже нет нужды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 08:35 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Винтажный сделать можно, посмотрите на темы тов. Morgul.
Если вам дорог именно СШ - то конечно делайте. Я просто намекаю на то, что при вашем текущем подходе есть более достойные альтернативы для шоссе.

ps. Ваших рынков не знаю, у нас - http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7844. И это далеко не Сора + рама хорошая. Теперь пробуем купить по отдельности Сору: шатуны 1500, кассета на 8 - рублей 600, столько же цепь, переклюки 700 х 2. Еще вам нужна каретка (рублей 300), новые колеса (тысячи 3), ну и комборучки (тысячи 4). Дальше вам нужна покраска - не знаю скоько, потом все собирать (куча времени) - и вы в итоге получите полушоссер, который и рядом не валялся никогда с джиантом, что по ссылке. А сумму посчитайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 09:19 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Да, понимаю. В любом случае спасибо всем кто уделил время и отписался. Я пожалуй еще подумаю.
Конечно есть резон купить нормальный велосипед и не парится. Но руки чешутся с этим что-то сделать. Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:24.05.2013
V-Spot писал(а):
Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)

фикс супер идея. потому што нормальный шоссер НЕ получится, а фикс может получиться крутым :da:

_________________
Мій СпецЗакаЗ 93р


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 10:12 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
Іван Бодник писал(а):
V-Spot писал(а):
Иногда даже в голову закрадывается мысль, вообще наплевать на все и сделать простой фикс из него =)

фикс супер идея. потому што нормальный шоссер НЕ получится, а фикс может получиться крутым :da:


Но вот только ездить на фиксе впринципе и особенно на дальняк ( дальше 20-30км) весьма не комфортна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте обвес
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 3
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:24.05.2013
Цитата:
Но вот только ездить на фиксе впринципе и особенно на дальняк ( дальше 20-30км) весьма не комфортна

но зато по городу будеш самий крутой :velo2:

_________________
Мій СпецЗакаЗ 93р


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.090s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'