ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заповедник троллей
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Предлагаю собрать в одном месте ссылки на все действующие ресурсы посвящённые крокодиловодству , думаю это сильно уменьшит количество плагиаторских статей по обслуживанию, типа авторитетной рекомендации затягивать клинья ключом , убьёт на корню холивары по определению понятия крокодил и сильно облегчит жизнь действующим крокодиловодам и тем кто хочет ими стать.
Для начала ресурсы которые как мне казалось давно канули в лету но оказывается до сих пор существуют на просторах интернета и которыми я руководствовался в своё время для сборки своего крокодила
Изображение
союз крокодиловодов
Суп из топора, или upgrade Старта-Шоссе
Василий Клеин
О гибридах...

Апгрейд Старт шоссе

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Последний раз редактировалось alexandrxxl 10.07.2014 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: заЧот (это я насчёт вчерашнего)
(только понятие крокодила здесь никого не волнует)

Радует, что понимаете вредность плагиата - а то на днях было, Вы меня так били ссылками на ашанбайки вместо того, чтобы свои фотки показывать. Надеюсь, теперь всё образуется. И бы будем черпать мудрость отсюда без посредников.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Вот ещё
ХВЗ - клуб, made in USSR
Турист, Старт-Шоссе, Спутник, Спорт - ВТОРАЯ ЖИЗНЬ.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
alexandrxxl
Вот это дело :good:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
Изображение
классный велик, кроме уродского выноса ничего отторжения не вызывает. надо было его вторым для непогоды, межсезонья оставить.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
(только понятие крокодила здесь никого не волнует)


А должно бы , знаете поговорку про то что в чужой монастырь со своим уставом не ходят ?
Вот самое древнее и правильное определение крокодила данное начале двухтысячных по первой приведенной мной ссылке , задолго до того как ветку наводнили кастомайзеры и хипстеры

"Крокодил" - это образное обозначение для велосипеда, собранного из различных комплектующих (обычно от разных классов: рама от шоссейника, звездочки от горного велосипеда, и т.п.).

Плюсы крокодила: велосипед всегда собирается "под себя", при этом имеет малую суммарную стоимость и обычно хорошие характеристики. Из минусов главный: сборка велосипеда - трудоемкое занятие, требующее наличие технического опыта, хорошей теоретической подготовки и массы времени.

Главное при начале сборки велосипеда "под себя" - наличие комплекса четких требований к создаваемой машине.

Если у Вас нет серьезного опыта "покатушек" и все что вы помните о велосипедах ощущения от катания в глубоком детстве, то пожалуй стоит предостеречь вас от сборки реальной машины, а лишь порекомендовать слегка доработать существующую конструкцию того же Туриста и серьезно поездить дабы сформировать требования к будущему велосипеду. Заодно придется солидно повозиться с железками в процессе эксплуатации велосипеда, который не жалко "убить" ;)

Еще один обязательный пункт в начале: Крокодилы не собираются для выезда по вечерам в парк, не собираются для выпендрежа на главной улице города перед девушками, не собираются для людей, намерянно прокладывающих маршруты по страшному бездорожью с цель "штурма" такой дороги, не собираются для прыжков, дропов(трамплинов), даунхила(скоростного горного спуска) и прочих подобных спортивных диспциплин.

Крокодилы собираются для обычной дороги. Не гладкого шоссе и не нарочитого бездорожья, а обычной дороги - с щебнем и трещинами, с переездами и обочинами. Причём для удобной и быстрой езды по такой дороге. Фактически, крокодилы - туристический класс с некоторыми претензиями на гибридность с MTB по передачам.

Функциональная суть этих претензий: собранный для шоссе велосипед должен отлично ехать по гладкому асфальтовому покрытию, но как всякий туристический велосипед, должен хорошо переносить съезд с дороги на проселок и позволять комфортно себя чувствовать далеко от асфальта.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это задолго до. Заповеди нищебродов - "не жалко" и т.д. Сейчас для этого ашаны есть. А крокодиловод в 2014 - это самодельщик либо реставратор. Желательно, чтобы руки управлялись головой, а не просто умели бездумно нагромождать "крутое" "современное" железо, аки нищеброды прошлого. Те давно уже выросли из хреносозидательства - либо плюнули, разбогатели и купили, что хотели. Либо эволюционировали (независимо от богатства) в современных кроководов.

Сами крокодилы похорошели, вышли в свет. Не стыдно уже и по улицам - прохожие обращают внимание, интересуются. Произошло переосмысление железяк и их взаимодействия, эстетитки. Накапливается опыт применения тех деталей, что раньше выбрасывали - не из-за того, что они дешевле (не всегда), а из-за того, что после приложения рук и головы они становятся лучше и долговечнее убогого яркого хлама, которым было принято "украшать" дорогие китайские (или итальянский ширпотреб) велосипеды с недоразумением в виде дешёвой советской рамы по 2000 грн раньше :D

В этом монастыре чужой не я... И подобные определения давно никого не волнуют, повторюсь. Здесь не фиксоклуб, люди кучкуются по общей совокупности рук и головы, а не по цвету велосипедов. Даже переносят выступления безлошадных и ашанбайкеров, как видите.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Даже не знаю, как по определениям обоих назвал бы себя...
В моих великах всего хватает: и нищебродства, и ашанства, и колхоза и даже чуть-чуть перфекционизма... :oops:

наверное, нужна б\у шоссейная - туристовская рама, предпочтительно советская, на которую установлены современные узлы и детали? а как же тогда старые европейцы, типа такого: viewtopic.php?f=31&t=184414 ?
они что, крокодилами быть не могут?
А дорожники, разве они не могут считаться крокодилами?
А "орленки - школьники"?
kisa и alexandrxxl, вы стоите у истока одного из величайших холиваров форума!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 18:30 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Поддерживаю Костю :smile:
Эволюция же, технический прогресс на месте не стоит, крокодилы сейчас строят (насколько я вижу) в основном те, кому это нравится, а не те, кому нужно, вот поэтому они стали красивые и блестящие :roll:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 20:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
alexandrxxl
Вам как преподавателю начального тех. творчества должны были рассказать значение слова "Прогресс".
Не в смысле заслуженого ветерана ХВЗ, а в общетехническом.
Если забыли рассказать, то http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогресс

Или давайте будем требовать, что-бы все пользовались керосиновыми лампами, на том основании, что керосин все еще производят?
Вы на сегодняшний день являетесь активным крокодиловодом?
Или предлагаете просить у Миши открыть для нас отдельный раздел и придумать ему название.
Ну давайте, только через пол года сдесь почти никого не останется, все перейдем туда. Зато Вы станете главным крокодиловодом :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Київська область
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2012
Я с удовольствием читаю уже год на форуме только раздел "Крокодиловодство". В том числе и темы про фиксы и долгую, кропотливую реставрацию велосипедов. Они мне интересны, абсолютно не мешают и не раздражают, в отличии, уж извините, от вас АлександрИксИксЭль.

То, что крокодил - это советская рама, на которую навешан вроде бы "современный" обвес (а поскольку денег на такой велосипед как обычно людям жаль, то и обвес "индийский" с рынка, или максимум уровень Шимано Сис) - это течение, которое было на форуме когда-то. Сейчас благодаря людям, которых все знают, это понятие расширилось и охватывает по своей сути винтажные велосипеды (в том числе и иностранные), к которым прикладывают руки (хобби у людей такое) и дело заканчивается совершенно уникальным, разным, авторским самосбором. Это и есть крокодил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Крокодилы были есть и буду крокодилами , а то что вы называете прогрессом не менее прогресивное лукоморье определяет как :

Круизёрщик/Чопперист/Кастомайзер — пока редкий класс, в основном состоящий из молодёжи, оседающей вокруг одного-трёх харизматичных мужиков лет сорока (в чём полностью копируют байкеров). Обожают объединяться в клубы, чем тешат своё ЧСВ. Аппараты — от простеньких, но приятных внешне швинов и до экзотических басманов и «Felt Scythe», не говоря про самодельных монстров, напоминающих мотоциклы не только внешним видом, но и весом. Обычно неплохо знают ПДД, но не гнушаются их нарушать в случаях явного несоответствия законодательской мысли практическим потребностям двухколёсных. Презирают все спортбайки и их обладателей за сёдла, похожие на МПХ. Иногда устраивают алкорайд, любят ездить на кастом-слёты. Часто занимаются простенькой коммерцией — продают цветные спицы и болты, хромированные вилки, ставят желающим планетарки «Rohloff».

Велохипстер — хипстер на древнем скрипучем винтажном велосипеде с фиксированной передачей (например, «Урал»), ржавой цепью и облезлой краской, найденном в старом бабушкином чулане. Ездит по тротуарам и пешеходным зонам, тихо и медленно, ибо в горку не хватает сил, а с горки — боится упасть и выбить зубы (а если это таки «Урал» — то и йайца), или как минимум выронить гейфон на ямах. Большинство времени просто ведёт велосипед рядом с собой, в качестве модного аксессуара. Гордится тем, что может спокойно оставить свой велосипед на улице без замка и его никто не спиздит. Бывает мужского и женского пола, последний доставляет периодическими зажёвами бабушкиного платья в цепь или колесо, ибо не знает про прищепки, и про то, что в районе цепи на раму можно закрепить специальную защиту, которая когда-то была на оном ретробайке. Следует также отметить, что есть хипстеры, напротив поддерживающие свой раритетный велик в надлежащем состоянии: полностью рабочий, смазанный, и без ара-тюнинга.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:04 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну что ж сами дали определение, теперь просим распределить нас в категории.
Ну очень даже интересно. Вы уже достаточно давно тролите нас знаете. Давай прямо с меня.
Может что нового о себе на скрипучем Урале узнаю :ROFL:

З.Ы. Моторолер "электрон" в гараже есть, пока разобран :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
А чего распределять если они даже возраст предводителя верно указали :wink: . В самой первой цитате с самого древнего крокодильского ресурса чёрным по зелёному написано :
Еще один обязательный пункт в начале: Крокодилы не собираются для выезда по вечерам в парк, не собираются для выпендрежа на главной улице города перед девушками .

Видимо Великие отцы основатели движения уже тогда видели в ночных кошмарах толпу в клетчатых рубашках выгребающую из всех закромов ставшие в одночасье модными советские велосипеды :eek:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
alexandrxxl

И ты считаешь Луркоморье авторитетной энциклопедией?
Тот чуваня, что пишет там, небось всё на Свете перепробовал...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:38 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вы меня совсем запутали, скоро раздвоение личности начнется :ROFL:
Я где-то потерялся в вашем определении. Смотрите: в клетчатой рубашке не езжу (она есть :wink: но не для ровера) на пацана не тяну :eek: Клубов и тусняка не люблю - я одиночка и катаюсь сам. В город на веле езжу редко (хотя на фиксе начал выезжать чаще). Перед девушками выпедриваться еще и в парке точно не мое. Человек женатый с детьми. Веломонстров не строил, все на рамах из СССР. Спортбайки не презераю и дорожники тоже. Вожу велосипед редко больше я на нем.
alexandrxxl
Скажи наконец, куда мне? К красивым или умным? Не могу же я разорваться.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
Уважаемый alexandrxxl, мне кажется Вам очень одиноко в этом мире. Вы ищете потеху в этом форуме. Скорее всего раздражать людей Вас просто забавляет :sad:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Тема ушла не в том направлении , то что на форуме есть разделение на крупноколёсников и фиксеров но нету отдельной ветки для винтажных велосипедов и для кастомайзеров это вопрос не ко мне ко мне , а к администрации форума . А теперь по теме, моя настольная книга :
Ваш друг велосипед
если после прочтения у вас ещё останутся вопросы по постройке крокодила то советую крепко задуматься о целесообразности данного занятия и посмотреть в сторону готовых современных велосипедов, секономите кучу времени и нервов.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:08 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Да давно расширилось понятие крлкодиловод, это уже вам говорили выше. Крокодиловод включает в себя кастомайзера в вашей терминологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Да давно расширилось понятие крлкодиловод, это уже вам говорили выше. Крокодиловод включает в себя кастомайзера в вашей терминологии.

Попробуйте сказать это на фиксофоруме , там половина катает на хвз и треть на стартонах , только не забудьте поделиться ссылкой - мне крайне интересна их реакция.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Как-то книга для школьников уровня журнала "ЮТ" на столе инженера с красивым дипломом :pardon:
Не, я с удовольствием это всё читаю, но в виде развлекалочки (не газеты же про войну), а "настольная книга".. И Вы туда всегда заглядываете, когда волнует какой-то вопрос по велосипедам, ответы на всё находите?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
alexandrxxl
как старожилу форума должно быть известно почему и зачем была создана фиксоветка. И правило это известное ихнее.

З.Ы. я все жду класификации :ROFL: Заснуть не смогу.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:lol: ойржунємАгу !
А, шо досить весело АлександрВеликий аргументує свої думки, мені подобається ... :-P
Також цікаво,щоб Він зробив поділ, по своїй, системі класифікації активних учасників форуму "крокодиловодство" ... можливо є якесь раціональне зерно, просто ми не розуміємо ?!
ПС: я по-життю не голений, картата сорочка в гардеробі є :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А бритых наголо принимают? Мы с Антоном записываемся!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
Как-то книга для школьников уровня журнала "ЮТ" на столе инженера с красивым дипломом :pardon:
Не, я с удовольствием это всё читаю, но в виде развлекалочки (не газеты же про войну), а "настольная книга".. И Вы туда всегда заглядываете, когда волнует какой-то вопрос по велосипедам, ответы на всё находите?

Знаете нахожу , например ответ на вопрос почему умный дядя офигенно разбирающийся в подшипниках гонит на качество современных велоклиньев и не умеет использовать ремонтные :D , П.С. стирать свои сообщения не советую или выложу скриншоты :twisted:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
нужно срочно использовать ремонтные клинья
ремонтные клинья нужно использовать всегда
всегда нужно использовать ремонтные клинья
только современные
вместо подшипников.

Блин, ОН всё видит, всё скриншотит :facepalm: :eek:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Любой советский велосипедист с детства знает что забивать клинья на весу - это идиотизм , еще больший идиотизм это пытаться протянуть клинья гайками , но самый пипец это когда человек затягивающий клинья на шатунах гайками берётся писать обучающие этому статьи для других :facepalm: Именно для развенчания подобных мифов и создана данная тема .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Последний раз редактировалось alexandrxxl 10.07.2014 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
alexandrxxl писал(а):
Любой советский велосипедист с детства знает что забивать клинья на весу - это идиотизм , еще больший идиотизм это пытаться протянуть клинья гайками , но самый пипец это когда человек затягивающий клинья на шатунах гайками берётся писать обучающие этому статьи для других :facepalm:


Ну вот, хозяин темы объявил, что тут ссылки будут, а сам ни ссылки, ни скриншота не показал :sad: Так, посотрясал. Впрочем, да, когда это хозяин смотрел на название темы во время написания постов...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
kisa писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Любой советский велосипедист с детства знает что забивать клинья на весу - это идиотизм , еще больший идиотизм это пытаться протянуть клинья гайками , но самый пипец это когда человек затягивающий клинья на шатунах гайками берётся писать обучающие этому статьи для других :facepalm:


Ну вот, хозяин темы объявил, что тут ссылки будут, а сам ни ссылки, ни скриншота не показал :sad: Так, посотрясал. Впрочем, да, когда это хозяин смотрел на название темы во время написания постов...


Вложения:
клинья маразм продолжение..png
клинья маразм продолжение..png [ 202.43 КБ | Просмотров: 1291 ]
клинья маразм.png
клинья маразм.png [ 523.35 КБ | Просмотров: 1291 ]
клинья маразм продолжение 2.png
клинья маразм продолжение 2.png [ 568.55 КБ | Просмотров: 1291 ]
клинья маразм 3.png
клинья маразм 3.png [ 651.46 КБ | Просмотров: 1291 ]


_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
А я дурак с девяти лет эти клинья независимо от года выпуска забиваю поставив шатун на опору одним ударом и потом фиксирую от сдвига гайкой и никогда не имел проблем с этим узлом , спасибо моему дяде за науку . Особенно порадовала мокрая посадка шатунов - до такого я не додумался , они что приржаветь должны в результате для надёжности?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Ой, я тоже как-то по-хамски без ссылок :oops: Название темы не уловил - с кем поведёшься...
Да, поддержу топикстартера: ссылки на такие постыдные деяния, как в вышеприведеных скриншотах, имеются в первом посте "Моего гаража" (в подписи ↓ ) под спойлером "Блокнот крокодиловода". Надеюсь этим немного загладить вину за кучу постов здесь без ссылок :oops:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И я полезный совет дам - никогда не говорите так
alexandrxxl писал(а):
А я дурак с девяти лет ...

при немцах, они это буквально воспринимают и на полном серьёзе так и относятся - особенности национального восприятия. Не шутка. Им даже второе предложение из цитируемого поста не нужно...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:27 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Посмотрел первый скниншот - ну конечно первая рекомендация затянуть не вполне обоснованна (можно наоборот сначала забить), но техника забить-подтянуть описана верно. И да, мы переходим на личности, тема вроде не об этом совсем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Посмотрел первый скниншот - ну конечно первая рекомендация затянуть не вполне обоснованна (можно наоборот сначала забить), но техника забить-подтянуть описана верно. И да, мы переходим на личности, тема вроде не об этом совсем

Конечно верно , но работает только при полугорячей мокрой посадке :facepalm:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
вот опять нафлудили 3 стр. тему предлагаю переименовать в "срач в крокодиловодстве" и всех отписавшихся в теме банить на 2 дня :lol:

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Гм.. что-то подсказывает мне, что никто из тех, кто читал те потоки моих мыслей, не догадался вставить клин так, чтобы первый виток резьбы выглянул над поверхностью, гаечку наживить - и ну затягивать :yes: Только один дипломированый педагог инженер может до такого расслабиться интелектом. Мало того, и мысли так понимать мой текст ни у кого не возникло, пока дипломированый безлошадный крокодиловод (в плохом, начала века, смысле этого слова) не устроил скурпулёзный разбор. В принципе, того, что там написано, умному достаточно. Пусть неподготовленному. (Гы, один мой дружбан, когда я попытался объяснять до слишком уж мелочей вещи, недоступные пониманию инженера с красивым дипломом воспитательницы, замечательно меня остановил: "Костя, это понятно, я ж не долбо..б, просто гуманитарий" :D ) И этот гуманитарий строит из хлама велосипеды, от которых в восторге все, кто их видит. А анженер уродует и гробит ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ заготовки, распродавая останки. Вот и меряйся регалиями после этого...

Я расчитывал и расчтываю свои опусы на пусть неподготовленых, но адекватно и немного самостоятельно мыслящих людей. Именно поэтому там не рекомендаций не бить себя по пальцу молотком, выбирать ключи соответственно крепежу по размеру и т.д.

Буквально мыслящим товарисчам вообще не советую знакомиться с моими текстами. А то, нидайбох, какой-нибудь гений не помоет руки после исполнения моих инструкций перед едой (я ведь про это не писал), нападёт на него диарея не только мысленная, но и самая настоящая - а я виноват буду.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Dun
Банить - это жестоко. Переименовать?
"Сливочная"? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 14:11 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Dun писал(а):
вот опять нафлудили 3 стр. тему предлагаю переименовать в "срач в крокодиловодстве" и всех отписавшихся в теме банить на 2 дня :lol:

Все бы хорошо, но новички читают всякие вредные советы, и вдохновляются ими, поэтому мы вынуждены в теме хоть сжато, но ответить по существу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Гуманитарий конечно мелко гнилостный тип поскольку орать может много, но свою рекомендацию ставить верхний сепараторный подшипник чтобы быстрее убить резьбу на вилке втихаря вытер в чём каждый может убедится посмотрев его гараж где то в районе 48 страницы :facepalm: , наверное стыдно стало.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Последний раз редактировалось alexandrxxl 10.07.2014 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Про вредные советы - гуманитарий предлагает добивать клин на весу , то есть по факту бить по валу каретки , а теперь включаем мозг у кого он есть и думаем - а что будет если положить шарик от шарикоподшипника на ровную металлическую поверхность и молотком ударить ? А теперь думаем - из чего сделаны чашки каретки и выдержат ли они такой удар? У меня в загашниках лежит чашка от туриста треснувшая после того как отец в моё отсутствие попытался именно таким способом клин забить .
Поток мыслей тоже порадовал - взрослый здоровый дядька пытается протянуть нещасной резьбой м6 клин между двумя термообработанными железяками :ROFL:

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
alexandrxxl писал(а):
Гуманитарий конечно мелко гнилостный тип поскольку орать может много, но свою рекомендацию ставить верхний сепараторный подшипник чтобы быстрее убить резьбу на вилке втихаря вытер в чём каждый может убедится посмотрев его гараж где то в районе 48 страницы :facepalm: , наверное стыдно стало.

Вы бы хоть разобрались в темах, если уже и начали на человека наезжать :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Изображение

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
ant1k писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Гуманитарий конечно мелко гнилостный тип поскольку орать может много, но свою рекомендацию ставить верхний сепараторный подшипник чтобы быстрее убить резьбу на вилке втихаря вытер в чём каждый может убедится посмотрев его гараж где то в районе 48 страницы :facepalm: , наверное стыдно стало.

Вы бы хоть разобрались в темах, если уже и начали на человека наезжать :facepalm: :facepalm: :facepalm:

А вы думаете мой пост снизу про недопустиость применения "напрявляющего" сепараторного подшипника поскольку это ведёт к поломке убивающей резьбу просто так , для красоты там висит? Ваш гуманитарий после моего поста потёр свою рекомендацию, а скрин я делать не подумал, и реакцию тоже сменил , поначалу там стоял вот такой смайл :yes:, после удаления части поста с рекомендацией он мутировал в это :eek: . пришлось взять оригинал поста из другой темы . Или вы покупая вилку для своего сыняка ни разу не встречали вилки с слизанной резьбой в районе верхнего подшипника?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.01.2013
пока вы тут ругаетесь фиксеры, несмотря на другую направленность своего творчества, в своей ветке вот такую интересную темку создали viewtopic.php?f=2640&t=201221
правда почему то в барахолке.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Dun писал(а):
пока вы тут ругаетесь фиксеры, несмотря на другую направленность своего творчества, в своей ветке вот такую интересную темку создали viewtopic.php?f=2640&t=201221
правда почему то в барахолке.

я про неё знаю с первого дня создания . прошу обратить внимание что человек который обвинил меня в сепаратизме когда я предложил создать отдельную ветку для винтажных велосипедов сам там первый из крокодиловодческого форума и отписался с тем же предложением.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 18:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вы что-то предлагали???
Офигеть, это только я такой не внимательный?
Я то полдумал вы драной метлой собрались разогнать нас из крокодиловодства.
А вы вот какой заботливый, ночей не спите, о нас думаете...

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Цитата:
Гуманитарий конечно мелко гнилостный тип поскольку орать может много ...

Оппппа ... :shock: .. інтернетний воїн alexandrxxl, Ви знову не розібрались в буквах, а встигли нахамити одночасно двом людям, шо тут скажеш талант ...
Мені як представнику гуманітарної професії, Ваша поведінка на цьому форумі чітко співпадає з описом певних клінічних ознак, якщо ж серед них Ви ще знайдете ті які приховуєте, від нас форумчан, по ту сторону монітора. То рекомендую Вам, терміново звернутися, до дільничного спеціаліста !!!

Найбільш типовими для цієї патології є порушення інтелекту й емоцій. При розладах мислення хворі скаржаться на неможливість зосередити думки, труднощі в засвоєнні матеріалу, некерований потік думок, паралельні думки. У той же час для них характерна здатність уловлювати особливий зміст у словах, пропозиціях. Вони можуть створювати нові слова (неологізми), використовувати при викладі своїх думок й у творчості певну символіку, тільки їм зрозумілу абстракцію. У мові їх буває важко вловити зміст у зв'язку з логічно непослідовним викладом думок. У хворих із тривалим несприятливим перебігом хвороби може спостерігатися порушення мовлення (втрата смислового зв'язку між окремими частинами) або її незв'язність (набір слів).

Крім того, у хворих можуть відзначатися нав'язливі думки ( що виникають мимо волі людини й далекі від його особистості думки, усвідомлювані як хворобливі, але позбутися від яких він не може). Це нав'язливе відтворення в пам'яті дат, імен, термінів, нав'язливий рахунок, нав'язливі страхи, міркування. Хворий може тривалий час проводити в роздумах про сенс життя й смерті, чому Земля кругла, а Всесвіт нескінченний і т.д. Зі своїми нав'язливими думками хворий бореться за допомогою певних дій - ритуалів, що приносять йому на певний час полегшення. Так, наприклад, страх зараження інфекційною хворобою або просто страх бруду спонукає хворого декілька разів помити руки. Якщо він це зробить - заспокоюється, якщо ні, то страх і занепокоєння підсилюються.

Емоційні порушення починаються із втрати почуття прихильності й жалю до батьків і близьких людей, зникає інтерес до навчання, роботи, з’являється замкнутість, відчуження. Іноді хворі стають грубими, злобними стосовно близьких, до своїх батьків ставляться як до чужих людей, називаючи їх по імені, по батькові. Зникає почуття відповідальності, боргу, що відображається на поведінці. Хворі перестають виконувати свої обов'язки, стежити за своєю зовнішністю (не миються, не переодягаються, не зачісуються), бродяжать, роблять безглузді вчинки. Поряд із цими симптомами у хворих у період загострення може бути подавлений (депресивний) або підвищений (маніакальний) настрій. У хворих спостерігається виражене зниження вольової активності (цілеспрямованої діяльності), що приводить до повної байдужності (апатії) і млявості. Причому ступінь виразності розладів волі, емоцій, корелює з дефектом особистості. Так званий апато-абулічний синдром і становить основу шизофренічного дефекту.

ПС:Я вже один раз Вас просив, утримуватись від образ в сторону малознайомих Вам людей, ще раз таке повториться в мою адресу я змушений буду вимагати від Вас, довідку від спеціаліста, стосовно Вашого психологічного здоров'я.
Тільки підтвердження мого попереднього діагнозу, зможе врятувати Вас від не запланованого візиту до стоматолога.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:21 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Что бы не засорять Антону тему, viewtopic.php?f=31&t=187768&view=unread#unread сообщение от личного троля перенес сюда. Гулять так гулять.

alexandrxxl писал(а):
Евгений76 писал(а):
alexandrxxl писал(а):
ant1k писал(а):
И это не шоссер, а сингл :smile: И он в первую очередь для себя делается, а не для кого-то :Vel9:

А раз это сингл то почему он не в форуме про синглы? Что он делает в разделе про крокодилы?


Правильно, и все Украины, Мински и прочие дорожники выгнать и не пускать, пока китайкую трещетку не поставят.

Антон, сори за флуд в твоей теме.
Просто сепаратизм, как показала практика, нужно пресекать в зародыше

Двойные стандарты?


Создается впечатление, что смысл слов русского языка в вашем сознании перекручен. Где сдесь двойные стандарты? Предлагать перенести тему о не продаже из барахолки ???
Скажите, какой язык для вас родной, на котором вы думаете? Я постараюсь писать на нем.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
Цитата:
Гуманитарий конечно мелко гнилостный тип поскольку орать может много ...

Оппппа ... :shock: .. інтернетний воїн alexandrxxl, Ви знову не розібрались в буквах, а встигли нахамити одночасно двом людям, шо тут скажеш талант ...
Мені як представнику гуманітарної професії, Ваша поведінка на цьому форумі чітко співпадає з описом певних клінічних ознак, якщо ж серед них Ви ще знайдете ті які приховуєте, від нас форумчан, по ту сторону монітора. То рекомендую Вам, терміново звернутися, до дільничного спеціаліста !!!

Найбільш типовими для цієї патології є порушення інтелекту й емоцій. При розладах мислення хворі скаржаться на неможливість зосередити думки, труднощі в засвоєнні матеріалу, некерований потік думок, паралельні думки. У той же час для них характерна здатність уловлювати особливий зміст у словах, пропозиціях. Вони можуть створювати нові слова (неологізми), використовувати при викладі своїх думок й у творчості певну символіку, тільки їм зрозумілу абстракцію. У мові їх буває важко вловити зміст у зв'язку з логічно непослідовним викладом думок. У хворих із тривалим несприятливим перебігом хвороби може спостерігатися порушення мовлення (втрата смислового зв'язку між окремими частинами) або її незв'язність (набір слів).

Крім того, у хворих можуть відзначатися нав'язливі думки ( що виникають мимо волі людини й далекі від його особистості думки, усвідомлювані як хворобливі, але позбутися від яких він не може). Це нав'язливе відтворення в пам'яті дат, імен, термінів, нав'язливий рахунок, нав'язливі страхи, міркування. Хворий може тривалий час проводити в роздумах про сенс життя й смерті, чому Земля кругла, а Всесвіт нескінченний і т.д. Зі своїми нав'язливими думками хворий бореться за допомогою певних дій - ритуалів, що приносять йому на певний час полегшення. Так, наприклад, страх зараження інфекційною хворобою або просто страх бруду спонукає хворого декілька разів помити руки. Якщо він це зробить - заспокоюється, якщо ні, то страх і занепокоєння підсилюються.

Емоційні порушення починаються із втрати почуття прихильності й жалю до батьків і близьких людей, зникає інтерес до навчання, роботи, з’являється замкнутість, відчуження. Іноді хворі стають грубими, злобними стосовно близьких, до своїх батьків ставляться як до чужих людей, називаючи їх по імені, по батькові. Зникає почуття відповідальності, боргу, що відображається на поведінці. Хворі перестають виконувати свої обов'язки, стежити за своєю зовнішністю (не миються, не переодягаються, не зачісуються), бродяжать, роблять безглузді вчинки. Поряд із цими симптомами у хворих у період загострення може бути подавлений (депресивний) або підвищений (маніакальний) настрій. У хворих спостерігається виражене зниження вольової активності (цілеспрямованої діяльності), що приводить до повної байдужності (апатії) і млявості. Причому ступінь виразності розладів волі, емоцій, корелює з дефектом особистості. Так званий апато-абулічний синдром і становить основу шизофренічного дефекту.

ПС:Я вже один раз Вас просив, утримуватись від образ в сторону малознайомих Вам людей, ще раз таке повториться в мою адресу я змушений буду вимагати від Вас, довідку від спеціаліста, стосовно Вашого психологічного здоров'я.
Тільки підтвердження мого попереднього діагнозу, зможе врятувати Вас від не запланованого візиту до стоматолога.

kisa писал(а):
Гм.. что-то подсказывает мне, что никто из тех, кто читал те потоки моих мыслей, не догадался вставить клин так, чтобы первый виток резьбы выглянул над поверхностью, гаечку наживить - и ну затягивать :yes: Только один дипломированый педагог инженер может до такого расслабиться интелектом. Мало того, и мысли так понимать мой текст ни у кого не возникло, пока дипломированый безлошадный крокодиловод (в плохом, начала века, смысле этого слова) не устроил скурпулёзный разбор. В принципе, того, что там написано, умному достаточно. Пусть неподготовленному. (Гы, один мой дружбан, когда я попытался объяснять до слишком уж мелочей вещи, недоступные пониманию инженера с красивым дипломом воспитательницы, замечательно меня остановил: "Костя, это понятно, я ж не долбо..б, просто гуманитарий" :D ) И этот гуманитарий строит из хлама велосипеды, от которых в восторге все, кто их видит. А анженер уродует и гробит ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ заготовки, распродавая останки. Вот и меряйся регалиями после этого...

Я расчитывал и расчтываю свои опусы на пусть неподготовленых, но адекватно и немного самостоятельно мыслящих людей. Именно поэтому там не рекомендаций не бить себя по пальцу молотком, выбирать ключи соответственно крепежу по размеру и т.д.

Буквально мыслящим товарисчам вообще не советую знакомиться с моими текстами. А то, нидайбох, какой-нибудь гений не помоет руки после исполнения моих инструкций перед едой (я ведь про это не писал), нападёт на него диарея не только мысленная, но и самая настоящая - а я виноват буду.


Відповідно до вашого визначення дехто тільки що нахамив декільком десяткам інженерів зареєстрованим на цьому форумі .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Евгений76 писал(а):
Что бы не засорять Антону тему, viewtopic.php?f=31&t=187768&view=unread#unread сообщение от личного троля перенес сюда. Гулять так гулять.

alexandrxxl писал(а):
Евгений76 писал(а):
alexandrxxl писал(а):
ant1k писал(а):
И это не шоссер, а сингл :smile: И он в первую очередь для себя делается, а не для кого-то :Vel9:

А раз это сингл то почему он не в форуме про синглы? Что он делает в разделе про крокодилы?


Правильно, и все Украины, Мински и прочие дорожники выгнать и не пускать, пока китайкую трещетку не поставят.

Антон, сори за флуд в твоей теме.
Просто сепаратизм, как показала практика, нужно пресекать в зародыше

Двойные стандарты?


Создается впечатление, что смысл слов русского языка в вашем сознании перекручен. Где сдесь двойные стандарты? Предлагать перенести тему о не продаже из барахолки ???
Скажите, какой язык для вас родной, на котором вы думаете? Я постараюсь писать на нем.


Вложения:
двойніе стандарті.png
двойніе стандарті.png [ 571.97 КБ | Просмотров: 1366 ]


_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:facepalm: ... ладно до лікаря не біжіть, ні за довідкою (мені і так все ясно), ні за допомогою ... медицина тут безсильна :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:05.05.2014
да он же... горбатый!!! :lol:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Бегущая Черепаха
Ай да Коля :good: Меня про очередной понос здесь по телефону посмешили, пока по делам бегал, и я подумал - "жаль, что я не медик - столько диагнозов психиатрического характера мог бы поставить, а тут сегодня мания величия открылась ещё"... А тут и остальные диагнозы подтянулись :yes:

Т.е. товарисч решил, что непоймичьё вякание в помойного характера теме может подвигнуть меня на переделку моих статей (немного громко сказано, но пусть будет "статей"). Над которыми я не сплю ночами, которые я обдумываю в дороге и т.д., которые по сто раз переделываю для внятности и точности - кто знает, тот знает. Спустя некоторое время после выхода я их перечитываю, удаётся снять (не передрать в инете) лучшие илюстрации, увидеть опечатки, наконец и тогда внизу появляется надпсь, сколько раз оно редактировано и время последней редакции. И тут некто, аэрировал воду в луже кишечными газами, и я и-за этого стремглав помчался что-то там переделывать. Ню-ню.

При этом товарисч с дипломом воспитательницы сам в состоянии только надрать тучу не совсем точных ссылок (его про турист спрашивают, а он ашанами в ответ гвоздит) и копипастить какие-то сомнительные чужие тексты и картинки. Вдохновляясь пионЭрской книжкой. Своего не выдал НИ-ЧЕ-ГО. Правильного или неправильного.

Оказывается, свои грешки удобно приписать мне:
Вложение:
sample.jpg
sample.jpg [ 70.83 КБ | Просмотров: 1357 ]

Кстати, верхний сепараторный подшипник - это я придумал, да. Миллионы велосипедов с заводов выходят на шарах, а я решил улучшить конструкцию, ага. От этого бреда я отбиваюсь вяло - никому вреда не будет, если и верхний подшипник перевести на насыпь. Ну поржал с объяснения - зачем это. Видимо, шарики складывают сепаратор в гармошку, и он резьбу слизывает :yes: Так что в моих "статьях" здешний бред не нашёл никакого отражения. Оставить родной подшипник просто гемора меньше, но можно (как и любой другой в велосипеде) и на шары перевести. Вот оно (не редактировалось ни разу :unknown: ) viewtopic.php?f=31&t=185604#p1244153 И вот: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243347 (редакция 13 мая, когда это.. тут ещё не нарисовалось.

О клиньях тоже менять ничего не собираюсь - если человек адекватно владеет молотком, ось он не погнёт. Опять таки, если кто захочет использовать подставку - это не запрещено законодательством и вреда не будет. Поэтому отгавкиваюсь вяло. То же самое с ремонтными клиньями - кто захочет - спросит. Расскажу, как пользоваться, и почему этого лучше не делать.

Вот советы уровня открутить напрессованое основание туристовской трещётки или нагреть раму СШ новичкам конечно, без внимания не оставляю по следующй причине:

Ни для кого не секрет, что наш форум является ведущим в рунете по кроководству (как мы его понимаем). Поэтому "наши" люди рано или поздно попадают сюда. Вот регистрируется новичок, задаёт вопрос. Получает дебильный ответ убедительного вида. Ломает детали, инструмент, сбивает руки. Остывает к крокодиловодству вообще и к форуму в частности. Уходит. Потом идут слухи - там на ХТ дебилы одни. И это ж не отдельному профессору ПТУ относится (новичок-то и ника не запомнит), а ко всем нам. Поэтому новичку приходится рассказывать, кто есть кто - пусть и нескромно это выглядит. "На ХТ дебилы" - приятно, а?!

Да, меня тут гуманитарем обозвали - не, недотягиваю (там и по тексту понятно, что мой поток красноречия остановил некий "дружбан", назвавшись гуманитарием). Я о нашем уважаемом коллеге. Вот кто не оглянется восхищённо на эту его работу: download/file.php?id=270149&mode=view/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B02.jpg ? Это гуманитарий строил.
А товарисча деятельность вот - уродские велосипеды и барыжничество с признаками смешной детской жадности и надежды на лоха: search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics
А уж как он ХВЗ любит :
alexandrxxl писал(а):
denis_ber писал(а):
Тут главное тссс.... :tss: а то спрос на Туристы станет выше чем на СШ :D

Хай на них негры ездють !смысл колупаться в велосипеде у которого сам собой отваливается задний мостик , рама становится горбунком под 60 килограммовым велосипедистом на ровной дороге . И даже когда мне попался правильный старый турист с штампованным задним мостиком и чугунным переклюком , то при первой же поездке невзирая на тщательную регулировку переклюк улетел в спицы , кстати тоже повторялось и ещё на трёх туристах , вылечить можно только применением переклюка с креплением на ось , тогда кстати пропадет и проблема выпадания болта крепящего переключатель из петуха в котором всего две нитки резьбы , правда это лечится контрением гайкой от люстры .Ещё у меня стояли шатуны оцинкованные которые гнулись при педалировании и из которых повыпадали педали вместе с резьбой , звезда большая тоже гнулась в процесе педалирования . потом это было исправлено установкой шатунов от старт шоссе хромированных с калёной звездой . И вообще велосипед неприятный и проигрывающий даже украине , можно сказать что это был советский ашан , подделка под старт шоссе .


Ну, анженерное мышление зашкаливает вместе с умением объяснить.

На закуску, вот мысли в теме "Выбор обода на Старт-Шоссе":
alexandrxxl писал(а):
Кто там на моего дядю гнал? Вы уважаемый ему в подмётки не годитесь, это мастер от бога , много знаете людей способных насобирать в лесу дубовых пеньков , высушить и распилить их на дощечки и изготовить паркет который в последсвии и уложить , на всё про всё три года, из инструментов дрель и настольный станочек убк самый маломощный , а то чего он может поднять в 75 я в свои 30 поднять не могу. В доказание его правоты про спицевой набор - посмотрел на свой аист дорожный 79 года выпуска в стоке , так на нём действительно спицы без перехлёста ! Дальше полез по загашникам и нашёл колесо от инвалидной коляски на котором в бытность студентом тележку делал - там тоже спицы без перехлёста!а ведь дядя в оригинале держал и трофейные велосипеды и уралы , и прочий советский велопром , и колёса отличные собирал когда тот странный тип с дохлой птицей на шлеме ещё никому не был известен.


(перед этим о дяде отозвались со сдержаным уважением, и эта реплика была неожиданна...) Ну и много такого.

А эта тема удобна для слива сюда всяческого сливаемого в чужие невинные темы путём цитирования здесь, и размещения ссылки сюда в невинной теме.

А в войну с убогим умом я наигрался.

:moderzol: :doctor:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:05 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все, я навіть коментувати це не можу :facepalm: :ROFL: Сенсу немає.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
:facepalm: ... ладно до лікаря не біжіть, ні за довідкою (мені і так все ясно), ні за допомогою ... медицина тут безсильна :sad:

так насправді . ви бачите хто перший почав ображатаи коли був неправий . бачите що самі неправі але ніколи не зізнаєтесь у цьому бо це виставить вас у поганому світлі адже ви товаришуєте з тим хто почав ображати .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:13 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Вот это темка! :crazy:
Могёте, alexandrxxl!

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
А вот теперь ждём от главного гуманитария скриншота его сообщения из гаража про рулевую на котором видна та последней редакции чтобы все желающие могли сравнить её с датой моего следующего поста если вы честный человек то сделаете это .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:26 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Kisa, БРАВО :good: !
Сколько можно терпеть этого тролля?! Предлагаю всем морозиться от него, пускай пишет все, что хочет. Не доставляйте ему удовольствия, не дискутируйте с ним!
Кто мне скажет, откуда он вообще взялся? Че-то раньше я его особо не наблюдал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
muravei_k писал(а):
Kisa, БРАВО :good: !
Сколько можно терпеть этого тролля?! Предлагаю всем морозиться от него, пускай пишет все, что хочет. Не доставляйте ему удовольствия, не дискутируйте с ним!
Кто мне скажет, откуда он вообще взялся? Че-то раньше я его особо не наблюдал...

Я вас тоже раньше здесь не видел

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:32 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
alexandrxxl писал(а):
muravei_k писал(а):
Kisa, БРАВО :good: !
Сколько можно терпеть этого тролля?! Предлагаю всем морозиться от него, пускай пишет все, что хочет. Не доставляйте ему удовольствия, не дискутируйте с ним!
Кто мне скажет, откуда он вообще взялся? Че-то раньше я его особо не наблюдал...

Я вас тоже раньше здесь не видел


Вложения:
rR8C7dyv.jpeg
rR8C7dyv.jpeg [ 55.2 КБ | Просмотров: 1335 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
muravei_k писал(а):
alexandrxxl писал(а):
muravei_k писал(а):
Kisa, БРАВО :good: !
Сколько можно терпеть этого тролля?! Предлагаю всем морозиться от него, пускай пишет все, что хочет. Не доставляйте ему удовольствия, не дискутируйте с ним!
Кто мне скажет, откуда он вообще взялся? Че-то раньше я его особо не наблюдал...

Я вас тоже раньше здесь не видел


Короче уважаемые, наблюдаю целый день этот срач, если никто не одумается и не начнет поступать по-умному(вы же взрослые люди) и это будет продолжаться, сами знаете куда отправитесь, тов. alexandrxxl здесь все молодцы и все умные и поэтому если кто-то не нуждается в ваших советах, то и не надо никому их навязывать, если ваше мнение понадобится у вас всегда можно будет спросить ответ на тот или иной вопрос и все это желательно делать в лс, давайте уважать друг друга, здесь у всех нас один интерес и каждый где-то в чем-то больше, либо меньше компетентен, нужно помогать друг другу!!! Всем добра.

p.s. тов. muravei_k кстати пошел покурить на часик, кто еще желает отписывайтесь в теме...

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 76 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'