ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин электросамокатов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Собрал на скорую руку :
Вложение:
DSCN1467.JPG
DSCN1467.JPG [ 750.58 КБ | Просмотров: 2356 ]
Вложение:
DSCN1470.JPG
DSCN1470.JPG [ 744.39 КБ | Просмотров: 2356 ]
. Фреймсет- "Чемпион" 61 года в оригинальном окрасе. Навеска - всё, что накопилось в "закромах", адаптированное при помощи "напиллинга" с учётом опыта форумчан - крокодиловодов, за что им большое спасибо. Впереди доработка до нормального состояния. Вел очень резвый, сравнительно лёгкий. Думаю, займёт достойное место среди остальных собратьев в моей велоконюшне.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 19:31 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Уви, Чемпіони очередними не бувають, тим більше в рідному окрасі.
Вітаю з придбанням.
Трохи критики. Правий верхній кут на першій фотці дуууже вибивається з часу. Дуже сучасний. Розумію, що кермо зручне, але може більш класичне спробувати? Ну і винос :facepalm: . А система досить не погано виглядає.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 19:53 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Эээх, не тем людям достаются Чемпионы :sad: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
[quote="Евгений76"]Уви, Чемпіони очередними не бувають, тим більше в рідному окрасі.
Вітаю з придбанням.
Трохи критики. Правий верхній кут на першій фотці дуууже вибивається з часу. Дуже сучасний. Розумію, що кермо зручне, але може більш класичне спробувати? Ну і винос :facepalm: . А система досить не погано виглядає.[/quo



Дякую. Насправді той кут чи не найстаріший після фреймсета.
Соблюсти аутентичность цель не ставится. Собрал на "полуфабрикатах," обеспечивающих быструю сборку и возможность опробовать вел на ходу. Есть руль стартона с выносом дюймовым, опять же, коротким, планирую заменить им нынешнюю комбинацию руль - граната - вынос. Рама для меня большая, поэтому такой вынос. Правильные выносы, как правило, большей, чем мне нужно, длины. Ситема, кстати, мне не очень нравится - левый шатун сел на вал как - то не глубоко. Попробую комбинацию: каретку под квадрат и систему Сан - Райс, есть новая.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
muravei_k писал(а):
Эээх, не тем людям достаются Чемпионы :sad: ...




А что в "не тех людях " Вас не устраивает?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: lviv
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:14.09.2014
Stas-shosse писал(а):
muravei_k писал(а):
Эээх, не тем людям достаются Чемпионы :sad: ...




А что в "не тех людях " Вас не устраивает?


Мається на увазі, що деякі люди хочуть реставрувати в оригінал такі "чемпіони", от і мучаються


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
slowc0rn писал(а):
Stas-shosse писал(а):
muravei_k писал(а):
Эээх, не тем людям достаются Чемпионы :sad: ...




А что в "не тех людях " Вас не устраивает?


Мається на увазі, що деякі люди хочуть реставрувати в оригінал такі "чемпіони", от і мучаються


Да Чемпиона с такой сохранностью ЛКП это еще поискать! Было бы конечно здорово реставрировать его до состояния оригинала, редкие они, а на эксперименты пустить, что то попроще и более распространенное.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
HENK75 писал(а):
slowc0rn писал(а):
Stas-shosse писал(а):
muravei_k писал(а):
Эээх, не тем людям достаются Чемпионы :sad: ...




А что в "не тех людях " Вас не устраивает?


Мається на увазі, що деякі люди хочуть реставрувати в оригінал такі "чемпіони", от і мучаються


Да Чемпиона с такой сохранностью ЛКП это еще поискать! Было бы конечно здорово реставрировать его до состояния оригинала, редкие они, а на эксперименты пустить, что то попроще и более распространенное.


Если найдётся желающий этим заняться - милости прошу договариваться. Но резьба в каретке уже перерезана :shock: Да и вообще стоит поторопиться, пока "Чемпион" не стал таким:
Вложение:
DSCN1465.JPG
DSCN1465.JPG [ 723.99 КБ | Просмотров: 2268 ]
:D

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 10:26 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
[/quote]
А что в "не тех людях " Вас не устраивает?[/quote]

Да все меня устраивает! Просто эта рама заслуживает другого. Ну и как минимум, здесь была бы к месту комплектуха 70-80х годов, а не то современное барахло, которым вы ее обезобразили.
А вообще, полностью согласен с ребятами, идеальный вариант-реставрация.
Пожалуйста, не издевайтесь над уважаемым Чемпионом. Отдайте старичка достойному человеку, который подарит ему вторую молодость, порадует им других, да и сам кайфанет от процесса)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Да уже ж прозвучало:
Цитата:
... милости прошу договариваться. Но резьба в каретке уже перерезана Да и вообще стоит поторопиться, пока "Чемпион" не стал таким:


"Я подобрал котёнка, и завтра его утоплю. Но его можно купить - договоримся. Нужно поспешить - водоём рядом" Так на женских форумах даже котятами торговать можно :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Stas-shosse писал(а):
Рама для меня большая, поэтому такой вынос.

Продайте

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
kisa писал(а):
:yes:
Да уже ж прозвучало:
Цитата:
... милости прошу договариваться. Но резьба в каретке уже перерезана Да и вообще стоит поторопиться, пока "Чемпион" не стал таким:


"Я подобрал котёнка, и завтра его утоплю. Но его можно купить - договоримся. Нужно поспешить - водоём рядом"



Я всего - навсего хочу сказать, что продукция ХВЗ в общем и "Чемпион", в частности, для меня не фетиш, а обычный велосипед. А если кому - то это кажется кощунством - спасайте объект своего вожделение делом, а не трёпом. И что бы по не разводить флуд по поводу "тех или не тех людей", "котят" и "водоёмов" - большая просьба -пишите в личку ваши "ФЭ", а сюда - конструктивную критику.И, если можно, своё видение обозначайте термином "имхо". Не нужно думать, что определённый багаж знаний в области "крокодиловодства" делает вас пророком в своём отечестве. А насчёт "продать" только потому, что рама не моей ростовки - коротким выносом и максимально сдвинутым вперёд седлом я получил вполне комфортную посадку, так что тут всё в порядке.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Последний раз редактировалось Stas-shosse 26.01.2015 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Кстати.
Stas-shosse писал(а):
Собрал на скорую руку

Зачем?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Конструктивно:
он просто некрасив, собран из чего попало - выглядит по-нищенски из-за этого. Непропорционален из-за несоответствия рамы седоку. Устаревшая сто лет назад рама не позволяет реализовать поненциал остального, например колёс. Ни практичности, ни красоты.
Гораздо более приятных результатов добиваются даже на тех рамах, где не удалось родную каску сохранить, ближайший пример: viewtopic.php?f=31&t=219460&start=60#p1395460

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 26.01.2015 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Кстати.
Stas-shosse писал(а):
Собрал на скорую руку

Зачем?



Уважаемый, ты тему читал? Какой вопрос, такой ответ.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Мне лично почти все понятно, жаль.
В том виде, что сейчас это конечно не шедевр, кстати, а какой у Вас рост?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Последний раз редактировалось HENK75 26.01.2015 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Это не эта рама случаем? :smile:


Вложения:
IMG_3377.jpg
IMG_3377.jpg [ 768.41 КБ | Просмотров: 1330 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
toni73 писал(а):
Это не эта рама случаем? :smile:



Похоже. Я купил её на ОЛХ. Кстати, ничего не мешало "истинным целителям" купить её и восстанавливать по своему усмотрению. Да видно жаба задавила, теперь раздают бесплатные советы. Лучше бы помогли материально пенсионеру :D. Мой рост 173 см. Мне бы 50 - ю ростовку найти, но ничего не попадается хромолевого.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Stas-shosse писал(а):
toni73 писал(а):
Это не эта рама случаем? :smile:



Похоже. Я купил её на ОЛХ. Кстати, ничего не мешало "истинным целителям" купить её и восстанавливать по своему усмотрению. Да видно жаба задавила, теперь раздают бесплатные советы. Лучше бы помогли материально пенсионеру :D. Мой рост 173 см. Мне бы 50 - ю ростовку найти, но ничего не попадается хромолевого.


Ищите на "олх" там проскакивают порой.
Если чего найду,отпишусь.
п.с. посмотрите здесь http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=138


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
kisa писал(а):
Конструктивно:
он просто некрасив, собран из чего попало - выглядит по-нищенски из-за этого. Непропорционален из-за несоответствия рамы седоку. Устаревшая сто лет назад рама не позволяет реализовать поненциал остального, например колёс. Ни практичности, ни красоты.
Гораздо более приятных результатов добиваются даже на тех рамах, где не удалось родную каску сохранить, ближайший пример: viewtopic.php?f=31&t=219460&start=60#p1395460



Ув. "kisa"! Спасибо за конструктив. Согласен с Вами в том, что компоненты не айс. НО! Ещё раз повторяю - собрал вел из того, что было под рукой, чтобы проверить, как покатит вел. Согласен, что на разных компонентах и катить будет по разному, но дело в том, что практически вся навеска снята с окрокодиленного "Стартона" и я мог почувствовать разницу. Так вот, "Чемпион" катит лучше, имхо. Есть смысл дальше с ним работать. Категорически не согласен с утверждением: "Устаревшая сто лет назад рама не позволяет реализовать поненциал остального, например колёс." Чушь, извините! Эта рама даст сто очков вперёд многим современным рамам! И колёса на ней чувствуют себя отлично! На переднем, кстати, стоит втулка дюр эйс, ровесник фреймсета. По поводу viewtopic.php?f=31&t=219460&start=60#p1395460 - на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня важна в первую очередь фукциональность. Реставрировать не буду в любом случае, а полюбоваться ретро велами можно и на картинке. Кстати, эта ветка вроде называется" Крокодиловодство", а не "Ретро велосипеды".

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Stas-shosse
На 173 — 54 ростовка
Цитата:
Кстати, ничего не мешало "истинным целителям" купить её и восстанавливать по своему усмотрению.

Не дождалась своего покупателя.
Цитата:
окрокодиленного "Стартона"

Какого года?
И в чём проявляется "катимость" "Чемпиона"?
Цитата:
Категорически не согласен с утверждением: "Устаревшая сто лет назад рама не позволяет реализовать поненциал остального, например колёс." Чушь, извините! Эта рама даст сто очков вперёд многим современным рамам!

Любая современная алюминиевая рама будет жёстче пятидесятилетнего троллейбуса.
P.S. С этим выносом не так убого будет смотреться.
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/prod ... 057a82cf0d

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Stas-shosse
На 173 — 54 ростовка
Цитата:
Кстати, ничего не мешало "истинным целителям" купить её и восстанавливать по своему усмотрению.

Не дождалась своего покупателя.
Цитата:
окрокодиленного "Стартона"

Какого года?
И в чём проявляется "катимость" "Чемпиона"?
Цитата:
Категорически не согласен с утверждением: "Устаревшая сто лет назад рама не позволяет реализовать поненциал остального, например колёс." Чушь, извините! Эта рама даст сто очков вперёд многим современным рамам!

Любая современная алюминиевая рама будет жёстче пятидесятилетнего троллейбуса.
P.S. С этим выносом не так убого будет смотреться.
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/prod ... 057a82cf0d



Спасибо. 1) Не зевай, Фомка, на то и ОЛХ! :smile: "Стартон" катил как-то туго по сравнению с "Чемпионом". Я на нём ("Чемпионе") только попробовал выехать, сразу ощутил разницу. 2) "Стартон" 91-го года. Это был мой первый "крокодил" - шоссер, поэтому компоненты подбирались бюджетные (вдруг не подойдут), т.к. практического опыта по "крокодиловодству" не было совсем, хотя со "Старт - шоссе" я знаком с 1972г. 3) Руль от "Стартона" и дюймовый алюминиевый вынос есть, правда вынос современный, не ХВЗ, но похож. Поменяю, когда появятся другие дуалы. 4) Алюминиевый шоссер у меня был, это просто табуретка на колёсах. 5) 173см -54 ростовка. А 60 лет от роду ты учитываешь? Спина -то уже не айс. :tss:

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ей, шановні крокодиловоди, а чого це ви на дядьку накинулись ?! Його велік, що хоче те й робить !!!
Тим більше ТС запропонував варіант як спасти "Чемпіона" ...
це був тактичний хід, класика жанра злий і добрий пАл крокоділовод :cool:

Але все ж, я би хотів зауважити ... :roll:

Цитата:
...Кстати, эта ветка вроде называется" Крокодиловодство", а не "Ретро велосипеды".

Так :yes: Ви цілком праві, але вандалів і варварів тут з кожним днем все менше і менше ...не комфортно їм тут. Та й взагалі, як на мене, "крокоділоводство" якісно виросло і вже давно не зводиться до банального встановлення і використання, дешевих і не якісних запчастин тільки ч.з те, що в них інший стандарт чи дизігн схожий з готовою,сучасною, магазиннобазарною продукцією.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Ей, шановні крокодиловоди, а чого це ви на дядьку накинулись ?! Його велік, що хоче те й робить !!!
Тим більше ТС запропонував варіант як спасти "Чемпіона" ...
це був тактичний хід, класика жанра злий і добрий пАл крокоділовод :cool:

Але все ж, я би хотів зауважити ... :roll:

Цитата:
...Кстати, эта ветка вроде называется" Крокодиловодство", а не "Ретро велосипеды".

Так :yes: Ви цілком праві, але вандалів і варварів тут з кожним днем все менше і менше ...не комфортно їм тут. Та й взагалі, як на мене, "крокоділоводство" якісно виросло і вже давно не зводиться до банального встановлення і використання, дешевих і не якісних запчастин тільки ч.з те, що в них інший стандарт чи дизігн схожий з готовою,сучасною, магазиннобазарною продукцією.



Дякую за "підтримку". Приємно мати справу з "чемними" і "толерантними" людьми. Як не дивно, мені доволі комфортно в будь - якій обстановці, навідь якщо навкруги, вибачайте, одні ідіоти. Головне - не опускатись до їх рівня і все буде гаразд. Завжди мав свою думку і своє бачення на ті чи інші речі. На тому стою. Загалом мені начхати на "авторитетные мнения" окремих "авторитетных людей". Ніколи не страждав стадним інстинктом. Як кажуть наші "найрідніші" на сьогодні "российские братья"- собака лает, а караван идёт. З повагою. На все добре.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Упс ... :sad: Не стану язвити з поваги до віку.
Ну, що ж маєте право, але не думаю, що конкретно в цьому випадку, Ви щось виграєте... керуючись виключно своєю думкою Ви отримаєте "виключно свій" крокодил, а велосвіт втратить не погану раму :sad: Боюсь навіть подумати,що би Ви зробили попади Вам в руки "Монна Ліза"
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Упс ... :sad: Не стану язвити з поваги до віку.
Ну, що ж маєте право, але не думаю, що конкретно в цьому випадку, Ви щось виграєте... керуючись виключно своєю думкою Ви отримаєте "виключно свій" крокодил, а велосвіт втратить не погану раму :sad: Боюсь навіть подумати,що би Ви зробили попади Вам в руки "Монна Ліза"
Изображение


Ще раз дякую. Думки з будь якої тематики, якщо вони містять здоровий глузд і викладені не в ультимативній, безапеляційній формі, я обовязково приймаю до уваги. Я дуже поважаю відношення до продукції ХВЗ таких гуру, як В. Карганов, HENK75, інших шановних людей, але не вважаю за потрібне наслідувати їх приклад. У кожного свій шлях, мені завжди здавалось, що це прописна істина. З рамою нічого поганого не трапиться. Ніяких трансформацій не планую. Навіску завжди можна поміняти на яку завгодно. І ще раз про "спасіння унікального експоната" . Цілком серйозно пропоную "достойним" цієї рами любителям прибати її у мене і, тим самим, "зберегти її для вдячного людства." Або ж помінятись на аналогічний фреймсет з хромолю. Цікаво буде подивитись, чи знайдуться такі "цінителі". А з приводу Мони Лізи - зрівняв ... з пальцем, вибач за прямоту. З повагою.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я бы забрал/поменял чемпиона, но физически это не возможно/сложно сделать, давно хочу чемпиона, да вот не попадается мне.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной крокодил. Очередной
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 18:51 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Я б тоже забрал :sad: , но увы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
І я б забрав :D , але реставрація це не моє (поки :roll: ) тому і не починаю, обкладатися велосипедами які мають хоча б якусь цінність ... можу не стриматись :facepalm:
Stas-shosse, даремно Ви так реагуєте, з добрих ж міркуваннь Вам форумчани пробували порадити ... тут на форумі є маса прикладів, коли реакція на зауваження зі сторони була схожа з Вашою, людина йшла тим самим "своїм шляхом" але пройшовши якийсь етап до неї приходило прозріння або знаходилось "более авторитетное мнение". Але вороття не має: гроші витрачені, час згаяний, пєтух зрізаний, бонки спиляні і все тотально помальовано "професійною" фарбою з балона.
Цитата:
З рамою нічого поганого не трапиться. Ніяких трансформацій не планую. Навіску завжди можна поміняти на яку завгодно.

Частково Ви заспокоїли, а естетика ... а естетика справа індивідуальна і тут дійсно не варто піддаватись "стадному інстинкту", особливо коли є смак.
ПС: а Монна Ліза це так гіпербола :wink: для повноти передачі трагізму ситуації.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: lviv
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:14.09.2014
Бегущая Черепаха
Приєднуюсь до слів)) І ще хочу додати, що думка і стиль формуються на аналізі критики, пропозиції варіантів і т.д. ТОму не варто так критично ставитисб до наших
велосипедистів вони просто хочуть добра))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 20:16 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну шо є бажаючи "спасти" чемпіон?
http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/ ... octj.html#

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.02.2015 21:21.
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:15 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Евгений76
я ооочень хочу. Но как с Украины его достать-то?

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 14:13 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Паш, он, сам понимаешь, не мой. Это просто, что-бы пенсионера не тиранили. Каждый сходит с ума по своему. Даже если его видение не совпадает с моим оно имеет право на жизнь.
Другими словами чем безобразней некоторые крокодилы тем красивее мои :ROFL:


Можно написать продавцу. В общем три проблемы:
1. Как передать деньги - решаемо, от Вестерн Юнион до всяких Пал-меев.
2. Как отправить раму - от Укрпошты до разных контор, например http://www.delivery-auto.com/ru-RU/Gene ... Index/2111
3. Если продавец согласится, подсчитать, что-бы рама не оказалась "золотой".

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:10 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Евгений76
я уже смотрел, там так дорого и сложно выходит, что того не стоит :sad:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
http://www.steelmancycles.com/bike%20of ... ive10.html - вот это реставрация. Но, увы, о такой можно только мечтать.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да, красиво. Хорошая работа.
Но честно говоря, не вижу ничего сверестесвенного, можно сделать не хуже.
Смотрим сдесь, viewtopic.php?f=31&t=242817 все начинается очень бюджетно, но нутром чую, результат будет не хуже и при скромном бюджете.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да уровень хороший.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Евгений76 писал(а):
Да, красиво. Хорошая работа.
Но честно говоря, не вижу ничего сверестесвенного, можно сделать не хуже.
Смотрим сдесь, viewtopic.php?f=31&t=242817 все начинается очень бюджетно, но нутром чую, результат будет не хуже и при скромном бюджете.


http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=244&t=15906 - если есть желание, поинтересуйся у тс, чего и сколько нужно, чтобы "сделать не хуже".

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Stas-shosse писал(а):
http://www.steelmancycles.com/bike%20of%20the%20week%20archive10.html - вот это реставрация. Но, увы, о такой можно только мечтать.

Где там реставрация?
Stas-shosse писал(а):
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=244&t=15906 - если есть желание, поинтересуйся у тс, чего и сколько нужно, чтобы "сделать не хуже".

Аэрограф и прямые руки?
Кроме рамы там ничего нет.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
+
+

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Аэрограф и прямые руки? Гениально! Примерно так же создавалась и Монна Лиза. Наверное :D. Во - первых, рама там не одна. А во - вторых, лучше, всё - таки, задать этот вопрос тому, кто реставрировал эти велосипеды.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 23:05 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Stas-shosse
Я сказал, то что я сказал. Свой уровень я поверьте оцениваю трезво. Интересоваться не буду, так как знаю ответ.
С Моной Лизой сравнивать не корректно. Отличайте искусство и ремесло.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Stas-shosse писал(а):
http://www.steelmancycles.com/bike%20of%20the%20week%20archive10.html - вот это реставрация. Но, увы, о такой можно только мечтать.

:pardon: А де реставрація ?! Гарна, дуже гарна дизайнерська розмальовка.
Stas-shosse писал(а):
Евгений76 писал(а):
Да, красиво. Хорошая работа.
Но честно говоря, не вижу ничего сверестесвенного, можно сделать не хуже.
Смотрим сдесь, viewtopic.php?f=31&t=242817 все начинается очень бюджетно, но нутром чую, результат будет не хуже и при скромном бюджете.

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=244&t=15906 - если есть желание, поинтересуйся у тс, чего и сколько нужно, чтобы "сделать не хуже".

Мені одному здається, що хтось тут "дєрзіт" :cool: ?!
від себе: steelmancycles - я б віддав "оскар" дизайнеру веб.сторінки підбірка фоток шикарна.
Colnago - тааак гарно, кольорово, вкладена велика праця (!), але якщо дістатись до деталей то - "на вкус и цвет... "
все та ж Джоконда :-P Хтось і це називає мистецтвом і недоїб гарно ж намальовано, як так не зможу - але я так не хочу !!!
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Чи то я туплю, чи то час вже пізній, тільки крім рами я там не побачив нічого іншого, а де все "навісне" обладнання?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха
Коля, под сполером на капоте Джоконде нормально так грудь от тюнинговали по сравнению с оригиналом, или ракурс такой.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Oleg_T писал(а):
Чи то я туплю, чи то час вже пізній, тільки крім рами я там не побачив нічого іншого, а де все "навісне" обладнання?

:yes: решту треба до фантазовувати самому, ось бери приклад з Серьожи (Хенк) він умудрився Джоконді в декольте заглянути :lol:
HENK75 писал(а):
Джоконде нормально так грудь от тюнинговали по сравнению с оригиналом...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 03.02.2015 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Коля, это опыт, сын ошибок трудных))

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Вложение:
DSCN1477.JPG
DSCN1477.JPG [ 96.69 КБ | Просмотров: 1207 ]
Вложение:
DSCN1481.JPG
DSCN1481.JPG [ 749.98 КБ | Просмотров: 1207 ]
- "Чемпак" сегодня. Не нашлось реальных желающих забрать раритет, поэтому будет жить в моей велоконюшне в таком облике. Кстати, вел катит, шо пуля несмотря на попытки отдельных товарищей обосрать подвергнуть остракизму такую концепцию "Чемпака" и её автора. Осталось привести заднее колесо в соответствие с передним, обрезать тросики, воткнуть фляги и на этом апгрейд закончится. Жаль только, что в силу объективных причин (возраст ездока) не удастся в полной мере реализовать "потенциальные возможности современных колёс на столетней устаревшей раме".

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ну теперь то он намного лучше выглядит, только "пистолеты" как-то странно задраны вверх.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Все таки мудрі люди, були древні Греки :roll:
Як відомо, остракізм використовували не для того, щоб покарати, а радше для того, щоб попередити ! Так і тут, не встигли Ви набрати необхідної кількості голосів на черепках :wink:, як зробили правельні висновки з "попиток отдельньіх" і ось результат - "Чемпион" значно (!) добавив, в порівнянні з першими фотками, а що саме головне не деградував в зіставленні з тим, що малювала моя уява після слів "пока "Чемпион" не стал таким".
З нетерпінням очікую якісних фоток, після того як приведете заднє колесо в "соответствіє".
Нехай служить Вам "Чемпіон", вірою і правдою, довгі кілометри ! Бережіть коліна і ... нервову систему !
з повагою Бєгущая Чєрєпаха :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Ну теперь то он намного лучше выглядит, только "пистолеты" как-то странно задраны вверх.


Да, самому не нравится, да и тормозить неудобно. Буду переставлять пониже. Это из - за большой рамы, если поставить правильно, придётся тянуться. Поставлю зумовский вынос, он покороче, и дуалы можно будет подвинуть на штатное место. Дуалы хоть и старенькие, но работают как часы после того, как побывали в руках мастера. Кстати, трансмиссия стала восьмериковая. Семериковая Сора, которая стояла до замены, всё- таки не такая удобная. Вынос ХВЗ , который сейчас стоит, длинноват да и, как пишут на форуме, ненадёжен. Руль тоже ХВЗ (даже пробки в торцах остались советские, не стал вытаскивать), кажется узковатым после руля шириной 440мм.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Stas-shosse
http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/ ... b1b5212ddf
Если не захочется портить эстетику.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Все таки мудрі люди, були древні Греки :roll:
Як відомо, остракізм використовували не для того, щоб покарати, а радше для того, щоб попередити ! Так і тут, не встигли Ви набрати необхідної кількості голосів на черепках :wink:, як зробили правельні висновки з "попиток отдельньіх" і ось результат - "Чемпион" значно (!) добавив, в порівнянні з першими фотками, а що саме головне не деградував в зіставленні з тим, що малювала моя уява після слів "пока "Чемпион" не стал таким".
З нетерпінням очікую якісних фоток, після того як приведете заднє колесо в "соответствіє".
Нехай служить Вам "Чемпіон", вірою і правдою, довгі кілометри ! Бережіть коліна і ... нервову систему !
з повагою Бєгущая Чєрєпаха :D



Та все в нормі, ніяких нервів і образ. Тут же не пансіон "благородних дєвіц" :D. Що люди думають, те й кажуть, чи то пак, пишуть. Но, как говорил незабвенный господин Ельцин, это и настораживает :( Можливо я не досить коректно висловлююсь, так що вибачайте.. А що на вашу думку не так з "Бьянкою"? Якби я запостив тему про неї (нього?), тобто Бьянку, то назвав би " Да простит меня Эдоардо Бьянки" или " Свободу попугаям" :eek:

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Stas-shosse
http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/ ... b1b5212ddf
Если не захочется портить эстетику.


Спасибо. Нужно узнать под какой диаметр руля. Если 26 мм, то подойдёт. Зумовский, конечно, проигрывает этому.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Stas-shosse писал(а):
А що на вашу думку не так з "Бьянкою"? Якби я запостив тему про неї (нього?), тобто Бьянку, то назвав би " Да простит меня Эдоардо Бьянки" или " Свободу попугаям" :eek:

Нічого конструктивного по Бьянці сказати не можу, так як зовсім не цікавився історією цієї марки, тим більше конкретної моделі.
Чисто візуально не сприймаю оці виноси ч.з. гранату на витончених CrMo-вих рамах (чи він алюмінієвий ?)
А, що стосується дикості в кольорах ну, що зробиш - такі вони Bianchi і за це їх варто поважати !
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2015 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Хромолєвий. Легенький, як пір'їнка. Відносно сучасних виносів на гранаті цілком згоден, але як інакше поєднати кермо діаметром 31,8 мм з дюймовим різьбовим штоком вилки? На цю конкретну раму підійде винос, не довший за 40мм. Де знайти таке поєднання, щоб довжина була 40 мм, діаметр під кермо 31,8 мм та ще й під дюймовий шток? Скоріш за все, доведеться міняти кермо під ретровинос. А цього робити не хочеться. А кольори підбирались з метою долучити до велопрогулянок мою доньку, бо сини вже давно в темі, а донька ніяк не наважиться. Цей велосипед для неї.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:yes:
О якщо хром-молібденовий то вартує жертувати товстим кермом :yes: , я впевнений, що дочка олд-скул швидше зацінить ніж цю сучасну синтетику.
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Stas-shosse писал(а):
Это из - за большой рамы


Мне кажется рама Вам нисколько не большая! Седло стоит на нормальной высоте. Посадка кажется растянутой возможно от руля и выноса. Руль СШ немного глубже чем от того же туриста. Не знаю можно ли такой вынос и руль применять к Чемпиону, но вот таким способом можно "укоротить" посадку

Изображение


А вобще если поднять руль намного выше, чуть ли не на уровень седла, то посадка тоже "укоротится" и возможно для Вашего возраста станет более приемлимой чем сейчас. Мне в мои 30 лет с ростом 184 и длинными руками удобна вот такая посадка но не ниже!!!

Изображение


Только вынос позже будет длинным. Таким же высоким но длинным. На руль особо не смотрите, я просто показал комфортную высоту руля для себя. Все что было ниже мне казалось слишком растянутым.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
перепрошую не стримався :D


Вложения:
834777d17047541d9c62c45cce311922.jpg
834777d17047541d9c62c45cce311922.jpg [ 121.37 КБ | Просмотров: 1035 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Прям как в Италии побывал :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
перепрошую не стримався :D


:da:
Напевно доведеться таки Лізоньку поріднити з моїм "Чемпіоном"! :D

В дополнение к предыдущей фразе (пишу 14. 03) - приехала рама стартона на замену раме "Чемпиона". Любителей ретровелостиля ждёт фреймсет "Чемпиона". Продам только достойным, как выразился некто "муравей", людям :D .

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Ребят, задам вопросик маленький тут, чтобы тем не плодить. А нафига на Чемпионе ограничительные винты в дропах? В чем цимес? Нет, ну функционал понятен - ограничить движение втулки. А зачем? Я просто думаю когда таки доберусь до сборки своего - искать подходящие винты с пружинками (стопудняк подойдет винт количества от карба скутера) или не обязательно.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2015 00:11 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Их отрегулируют перед велогонкой. Когда во время гонки у тебя прокол, то ты останавливаешься, за тобой тормозит автомобиль тех.поддержки твоей команды, с машины выскакивает веломеханик с колесом в руках, подбегает, открывает эксцентрик, выдергивает дырявое колесо, ставит новое в дропаут с правильно подкрученными болтиками до упора (предварительно подкручиваются, чтоб быстро заменяя, не надо было бы проверсять симметричность), зажимает, ты садишься на велик, механик тебя подталкивает, и ты продолжаешь гонку. 5 секунд, не более на всё это. Еще техничка тебя и "подвозит" в аэротрубе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Эвона чего. Ну теперь понятно. То есть по концам дропов может быть и не симметрично?
Поставлю, однознак! :)

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2015 00:25 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Comandante

всякое бывало. Даже колнаго, Бианки и Чинелли с болтиками были. Дам даже милиметр в сторону влияет на положение колеса в раме. А где еще падения и прочие ситуации на гонке или перед ней, особенно на многодневке в те времена.
Вывод: болтики говорят, что велосипед в свое время был более-менее серьезным спортивным снарядом хотя бы для тренировок. О принадлежности к высшей когорте нам подсказывает ушко для зачетного номера под верхней трубой :)
ладно, хватит, а то совсем уж в худ.литературу свалился я :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Ну где же вы, велоретрограды? Фрейм "Чемпиона" ждёт покупателя, а рама стартона, предназначенная на замену, тем временем превращается в полноценный велосипед без раздевания Чемпака. Блин, ставить уже некуда.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А Чемпион где находится? Я бы забрал, но боюсь с этим будут сложности.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Stas-shosse писал(а):
Ну где же вы, велоретрограды? Фрейм "Чемпиона" ждёт покупателя, а рама стартона, предназначенная на замену, тем временем превращается в полноценный велосипед без раздевания Чемпака. Блин, ставить уже некуда.

А чого це Ви ?! :shock: В кінцевому результаті нормальний ж вийшов :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Бегущая Черепаха ну тут же все забраковали чемпион-крокодил, вот и результат, человек решил отдать ценителям.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.09.2014
Будьте любезны, киньте в личку свой телефон.Нравится мне этот "Чемпионат".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
denis_ber писал(а):
Бегущая Черепаха ну тут же все забраковали чемпион-крокодил, вот и результат, человек решил отдать ценителям.

Та ну ні хто, нічого не бракував, просто "нєдорозумєніє" :D
ТС в кінцевому результаті зробив не поганий, можна сказати утилітарний, бойовий шосер ну, але то таке продає то продає ...
novater писал(а):
Будьте любезны, киньте в личку свой телефон.Нравится мне этот "Чемпионат".

:dance:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
denis_ber писал(а):
Бегущая Черепаха ну тут же все забраковали чемпион-крокодил, вот и результат, человек решил отдать ценителям.

:velo2:- готовится замену "Чемпиону"-
Вложение:
DSCN1483.JPG
DSCN1483.JPG [ 728.9 КБ | Просмотров: 1224 ]
Неравноценная, конечно, але маємо, що маємо. Теперь меня будет не в чем упрекнуть, даже если я обвешаю этот утилитарный стартон 94 г. дюр эйсом (я так думаю :D )

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Stas-shosse та упрекнуть всегда найдут за что, за ковер например :D
А эта рама меньшей ростовки, как Вы и хотели? Год 93 или 94?

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
denis_ber писал(а):
Stas-shosse та упрекнуть всегда найдут за что, за ковер например :D
А эта рама меньшей ростовки, как Вы и хотели? Год 93 или 94?


Тоже 56 -я, но сюда то я могу всунуть вынос и от DH и получу комфортную посадку. Но раму 52- ю хромолевую всё равно ищу.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.03.2015 17:02.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Итак, король умер. Да здравствует король! "Чемпион" 56-й ростовки едет на родину, в Харьков - задарил сыну. На смену приехал "без пяти минут "Чемпион" 54 -й ростовки - viewtopic.php?f=113&t=252182 - вот этот. Тема продолжится в новом прочтении ( чуть не написал - во втором чтении :shock: ).

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 19:03 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Stas-shosse
Всё таки, это Чемпион, или Чемпион-Шоссе? Насколько знаю, ранние Ч-Ш отличить от Чемпиона сложно

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Павел Созинов писал(а):
Stas-shosse
Всё таки, это Чемпион, или Чемпион-Шоссе? Насколько знаю, ранние Ч-Ш отличить от Чемпиона сложно


Я не такой большой знаток продукции ХВЗ, чтобы утверждать безапеляционно какой именно "Ч."достался в этот раз. Рама один в один "Чемпион". Г.И. на дропе -69. Вилка - вроде стартона, но изгиб в районе перьев вроде больше. Деколей нет, вел, скорей всего, красился под что -то итальянское. Поди знай, что и как. Найти бы автора, но увы - иных уж нет, а те далече. Может гуру, если заглянут, подскажут.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Итак, после некоторого перерыва стартовал новый этап реанимации "Чемпиона"с нюансами. На сегодня выглядит так:
Вложение:
DSCN1490.JPG
DSCN1490.JPG [ 732.52 КБ | Просмотров: 2935 ]
. Снова проблема выноса, да и руль меня смущает, не очень представляю на нём дуалы. Задняя перекидка хвз сз тоже требует доработки - на восьмерике на крайней звезде упирается в спицы, нужно подбирать поуже ролики и подрезать корпус. Система Gipiemme была с одной звездой, запарился искать меньшую звезду, нашел похожую хвз, но с другим БЦД. Опять напилинг рулит. Ну и так далее. Однако, путь осилит идущий. Чёткие фотки не получаются, сори, послепраздничный тремор :D

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Stas-shosse писал(а):
Снова проблема выноса, да и руль меня смущает, не очень представляю на нём дуалы.

Тааак винос сумний ... :sad: я думаю, заміна виноса облагородить кермо.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Подыскал подходящий вынос с другим углом, попробую с ним поиграть,когда придёт.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
С этим выносом посимпатичней
Вложение:
DSCN1491.JPG
DSCN1491.JPG [ 709.12 КБ | Просмотров: 2839 ]
Осталось победить гордую надпись " Уно" и вынос приживётся. А вот с системой беда - не могу найти оригинальную звезду на 42. Пока поставил такую
Вложение:
DSCN1492.JPG
DSCN1492.JPG [ 721.64 КБ | Просмотров: 2839 ]
Поиск продолжается. Очередной задача - заставить заднюю перекидку сз хвз работать с восьмериком.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ещё бы бонки нормальные поставить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Ещё бы бонки нормальные поставить.


Не, нормальные сюда не встанут. Я их снял из- за меньшей звезды. Пока не найдётся звезда с БЦД 144, будут стоять хвз бонки.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
http://img03.olx.ua/images_slandocomua/ ... harkov.jpg - вот, приобрёл в компанию к Чемпиону. Сори за офтоп.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тож неплохо. А такой вынос, конечно, гораздо лучше, правильно, что ту фублю заменили (впрочем, стальной стартоновский был бы более в тему).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
kisa писал(а):
Тож неплохо. А такой вынос, конечно, гораздо лучше, правильно, что ту фублю заменили (впрочем, стальной стартоновский был бы более в тему).


Есть такой (стальной хвз). :da: Но! Руки коротки :eehh: Подскажите кто, что за вилка тут- какой - то ранний хвз?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Она может быть и туристовской.
Достаточно надёжно определиться турист/стартон(чемпион) можно, заглянув в вилку снизу.

Дело в том, что у туристов шток вилки - труба постоянного сечения, а в нижней части в неё впаян усилитель - даже не труба, а свёрнутый лист (так же и в дорожниках).
Вложение:
Комментарий к файлу: Турист
DSCI0364.JPG
DSCI0364.JPG [ 185.18 КБ | Просмотров: 2790 ]


Это выглядит, как.. эээ.. двуслойная трубка снизу (на более поздних там очень неаккуратное исполнение, поэтому выглядит ваще как чёртишо):
Вложение:
Комментарий к файлу: Турист
sample.png
sample.png [ 3.69 КБ | Просмотров: 2790 ]


На шоссерах ХВЗ применялась одинарная труба переменного сечения (снизу стенки толще), поэтому это просто одна деталь. Рассмотреть несложно. Часто в стартонах (поздних, во всяком случае) почему-то шток не доходит до нижнего края короны - утоплен.
Вложение:
Комментарий к файлу: стартон
1sample.png
1sample.png [ 3.38 КБ | Просмотров: 2790 ]


Проверил по туристам 72,79 и 92 гг, и по стартонам 75, 91 и 92 г, если что :smile:
Да, ну и по дропам, понятно, можно определиться.
И тут не только в геометрии дело - на туристах сталь углеродистая, на шоссерах всё-таки легированная.

Ещё: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1590309

Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 22.02.2017 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Посмотрел по , так сказать, реперам - не, не туристовская вилка. Сравнивал вилку от Спорта, Туриста и Спутника ( живьём) с той, что на Чемпионе. Дропы разные по размерам, расстояние между дропами тоже разное ( у Чемпа ширее). Кроме того у Чемпиона вилка короче и перья тоньше, шток не доходит до конца короны, соответственно она легче. Наверняка, от какого -то шоссера хвз. В какой - то теме раньше попадалось что - то похожее, в смысле , определяли фамилию вилки, не помню в какой именно, вроде там была похожая.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
В-553/В-555

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
В-553/В-555


Похоже.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 14:54 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:08.04.2013
Все бы ничего, но В-551 "Чемпион" выпускался до 1963 года (((. И номера на дропе выбивались по другому. Номер рамы - горизонтально, год - вертикально. И трехугольное отверстие на дропе было чуть шире


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 109 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'