ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити дитячий велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 12:03 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
В общем когда-то давно мне было 7-8 лет =) И бабушка с дедушкой купили мне велосипед! Вот счастья-то было у ребёнка =) Я первые две минуты в себя не особо мог прийти =))) Бабушке спасибо сказал только по прошествию ступора =))) Она аж почти обиделась =) Собственно велосипед был Тиса =))) Но нет, не пугайтесь, я просто зашёл издалека!

Позже когда мне было лет эдак 14 папа законно рассудив что тиса как бы маловата, а кататься хотелось, наверное любовь к вело технике передалась по наследству, (у меня сосбно папик занимался велоспортом) продал Тису и отдал мне свой Турист. Стоит заметить что Турист сей был уже не с родными запчастями, а с некоторым экслюзтвом который папик доставал через тренера или ещё как то там =) В часности стояли на нём лёгкосплавные и весьма крепкие обода, которые, уж как я мучил в детсве бордюрами, а восьмёрку удалось сделать только раз, сейчас уже и не вспомню при каких обстоятельствах, но что то очунь жуткое. Да но так, как в топике написано что базой будет СШ, то историю следует продолжить.

Когда мне стукнуло 18, я всё ещё продолжал кататься в удовольствие, в один прекрасный день пришла идея велосипед малость проапгрейдить. Так на него я поставил руль баран, седушку новую, чего то там ещё что вы ещё увидите на фотках. Денег особо не было и покупал что получалось себе позволить... Вот-с... Потом докупил тормоза и обнаружилось что они не подходят к туристовской раме (хехе... дилетанты наступают). Было решено раму чутко переделать и заодно покрасить. Но тут как нельзя стати в подвале обнаружилась рама от СШ, это был в своё время папика основной вел для тренировок, радости не было предела. Раму от СШ слегка переделали, подкрасили, всё собрали. Но переделка задней трубки прошла чутку неудачно и тормоза с крепления постоянно слетали =( Было грусно, а потом ещё и приказал долго жить туристовский четверик, наборной такой, звёзды на котором ставились через кольца. Ну и в общем с тех пор велосипед был заброшен и лежал в гараже, я переодически отбирал у малого его чудо (в общем то весьма приличный велосипед собраный на асере шимано, но всё же типа "горный") чтобы покататься, но горный это как то скучно, разок съездив с товарищем километров за 40 от города (туда и назад) понял, что как-то совсем не круто иметь горный велосипед для езды по дорогам. Прошло ещё два-три года, я начитавшись вашего форума решил достать из подвала свой велосипедик =) Жаль забыл сделать фотки "до...", но в общем, он и так пока "до..." правда уже разобранный.

Тему я создал чтобы сделать такой себе worklog, ну и заодно помучить вас очевидными и не очень вопросами, а также побаловать фотками (мне во всяком случае было интересно смотреть именно на процесс переделки когда другие люди постили).

stage 1
Итак, сейчас наиболее остро стоит вопрос о заднем колесе. Нужна втулка и собсно кассета. Я думаю остановиться на 8ск. ибо по деньгам более-менее и уж сильно гнуть раму не оч хоцца. Втулку я думаю брать либо Сора, либо 220, тут уж какая будет. С нынешними ценами на зап части... тихий ужас... Кассету тоже хотелось бы шоссейную которая CS-HG50-8R 12-23 (вродь именно это шоссейная). Вот-с собственно при этом с колесом очень хотелось бы уложиться в 400 грн. Обод я оставлю старый, ибо он вызвал у меня любовь ещё с раннего тарана бордюров на полном ходу (я имею в виду детсво) + он по ощущениям оч лёгкий, правда весов чтобы проверить ощущения нет =). Собсно на покрышках которые на фото я откатал где то месяц макс, так что они тоже есть.

Ну вот мы подошли к самому интересному =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да и ещё такой вопрос. Посмотрел я на цены дуалов... 1000 грн. за 2200 серию. Не то чтобы у меня слабое сердце и не то чтобы это действительно могло меня остановить, но... эээ... мож кто знает альтернативу подешевле? и имею в виду всё же дуалы, но какой нибудь менее именитой марки нежели Шимано?

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Последний раз редактировалось balkeep 16.07.2010 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 13:24 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
В общем пока что наиболее оптимальным вариантом выглядит http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=6318 + http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=6314

Может кто подскажет альтернативы в этой ценовой категории?

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Вышгород
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.11.2009
насчёт дуалов : ищи б/у.
Я тоже в своё время мучался, а потом подвернулись объявление. Теперь катаюсь довольный.

_________________
Рекорд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
balkeep, а обода (для начала хотя бы задний) я все таки рекомендовал бы сменить на двойной (AlexRims DH-19 или Mach1 510 или Mach1 210, ну или из этой серии но другой ширины если нужно что-то поуже).
А обода у тебя по ходу обычные Туристические, а не какой-то там легкосплавный эксклюзив.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 17:41 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Хммм... Ну я в общем сам точно не знаю, но папик вродь говорил, что не обычные. Хорошо допустим если даже они и обычные, смысл их менять? Весят они фигню (те же Маки1 ~600 грамм), под покрышки и тормоза подходят, явно крепкие... На всех новых ободах я смотрел ограничение по весу велосипедиста кг 80, что не мой случай =) я около 100 наверное... В принципе те обода что вы указали стоят гривен 200, что не шибко много в общем то... Другое дело а нафик оно реально нуно?

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 18:59 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
ещё вопрос... кто нить заказывал через www.chainreactioncycles.com ? Там пишет что при заказе на 200+ фунтов доставка бесплатно. Я думаю мож немного подождать и заказать всё кучей ) как раз оно примерно так и выйдет, а цены у них ой какие вкусные по сравненью с нашими.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
если тебя не останавливают цены на шоссейные дуалы и прочее железо, почему аппарат на такой страшной раме собираешь ? :) про смену ободов тебе тоже дело говорят.

кстати вместо дуал, как вариант, на руль можно манетки поставить типа sram или аналогов, получается довольно удобно и вполне себе бюджетно. на 44 см баране нормально помещаются. могу фоткануть и выложить если интересно.


Последний раз редактировалось tsn 22.07.2010 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 19:37 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
интересно, более чем =)
Ну имхо рама не такая уж и страшная, и потом её всегда моно поменять, ведь правда. А ещё она мне дорога как семейная реликвия =) Есси откровенно я смутно верю в большую разницу в повседневном использовании при разнице веса в 1кг =) Я всё равно буду весить раз 9 больше велика, во всяком случае по началу хахаха =))

П.С. На сколько удобно что типа http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34322 ?

Жесть на чэйн реакшне всё же цены более чем вкусные =) Жаль только что у них нет передней ручки на дуалы сора 3300, 3400 есть, но они а) дороже, б) расчитаны на 9 скоростей, что имхо не есть гут, ибо на сколько я читал там уже идёт более тонкая цепь, ну и касета дороже...

Пошёл ещё рах посмотрел на свои обода... Блин нравяться они мне и всё тут. хзхз... Нуно их взвесить, тогда и решу.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
balkeep писал(а):

П.С. На сколько удобно что типа http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34322 ?

Жесть на чэйн реакшне всё же цены более чем вкусные =) Жаль только что у них нет передней ручки на дуалы сора 3300, 3400 есть, но они а) дороже, б) расчитаны на 9 скоростей, что имхо не есть гут, ибо на сколько я читал там уже идёт более тонкая цепь, ну и касета дороже...


Сора 3400 на 9 скоростей тебя смущает, а 10-скоростные шифтеры нет? :D
(наверное, ты этот вариант имел в виду: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13649 -8-ка ультегра)

Говорят, что подобное решение удобнее, чем манетки на раме, но менее удобно, чем дуалы.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
balkeep писал(а):
В принципе те обода что вы указали стоят гривен 200, что не шибко много в общем то... Другое дело а нафик оно реально нуно?

пару ободов можно купить до 300 грн

зачем оно нужно? попробую изложить свои доводы
1 - двойной обод жестче и крепче сам по себе (с родным от "Туриста" он сравниться никак не может)
2 - они пистонированные, что позволяет не разбивать отверстия ниппелями по время регулировок
3 - при грамотной подборке длины спиц, практически исключен прокол камеры спицей и ободная лента вообще не контактирует с нипелями
4 - тормоза работают на новых ободах ощутимо приятнее и плавнее

ну и если собрать все как вы предполагаете выше, то у вас получится современное колесо на мягко говоря несоответствующего класса ободе (это как например вы купили Мицубиси Лансер, а дабы сэкономить решили обуть его в колеса от Жигулей)

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 21:12 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Plumber
Ну да, я в общем как пример привёл просто =) я даж не смотрел что они 10ти спидные =)))

Iari
Всё вроде бы логично, ладно посмотрим. Я сейчас активно пытаюсь раму пристроить на пескоструй/переварку/покраску, когда это сделаю решу уже более конкретно.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
balkeep писал(а):
На всех новых ободах я смотрел ограничение по весу велосипедиста кг 80, что не мой случай =) я около 100 наверное...

Вот именно на ради >80кг и стоит брать двойные, те же Alex DH19 или DA16, так как одинарные гнутся на раз даже под 80кг.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
если бюджет не позволяет купить сразу два обода, то надо постараться взять хотя бы один для заднего колеса, ведь основная нагрузка от массы велосипедиста приходится именно на него.

переднее колесо, судя по фоткам, временно (до появления бюджета) можно оставить и то что есть.

я бы сказал так - деформация заднего обода в большей мере зависит от массы велосипедиста, а переднего от аккуратности катания...

я сам год назад, когда начинал крокодилить, первым делом сделал нормальное заднее колесо (втулка FH-RM65 8/9 speed, спицы X17 2 мм, ну и обод взял DH19), теперь к новому сезону буквально неделю назад купил второй такой же обод и в скором времени, даст Бог, соберу переднее колесо по аналогии с задним. в итоге должен получится полноценный ситибайк или гибрид (не знаю точно терминологию :smile: )

Кстати, под такую ширину обода и резины как сейчас (19 мм обод и резина более 32 мм) - не обязательно брать именно шоссейную втулку, другое дело если в планах клинчеры с узким (~12-13мм) ободом.
Тут изначально надо бы определится с концепцией крокодила...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 00:10 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
резина 32мм, там что она по идее даже на узкие обода должна ставать. Например, http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=17148 32мм ещё мона ставить судя по спецификации.

концепция... ммм... ну наверное больше всё же асфальтник для трасс и тп, те шоссейник короче. в основном буду использовать его для покатушек по городу + на относительно большие расстояния со временем, когда форму поднаберу. ну типа там 50км туда, 50 обратно, мож чуть больше =)

По поводу бюджета... Ну он не то чтобы мега стеснён, просто хотелось бы сделать много, ну готов я расстаться где то с 2к наших денег, наверное, может чуть больше. Сильно больше, наверное, особого смысла не имеет.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
в бюджет 2к ни один из вариантов с шоссейными дуалами не впишется. -)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
balkeep писал(а):
ну наверное больше всё же асфальтник для трасс и тп, те шоссейник короче

в таком случае лучше конечно брать узкий обод - 622х13с или 622х15с.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.05.2010 10:34 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Shimano Front Hub 2200
Shimano FH-2200 Rear Hub
Brand-X Bullet Valve Caps
Mavic Open Sport Rim
Shimano Tiagra Cassette 9 Speed HG50
Shimano Sora Rear Derailleur 3400
Shimano HG93 Chain 9 Speed
FSA Omega Alloy Road Bars
FSA FR-200 7075 Seatpost
BeOne Nirvana 2.0 Saddle
M Part Sport Headset 1" Black
IXS Titanium QR Seat Clamp Bolt 45mm
Bike Attitude VP-608 Alloy City/Trekking Pedals Silver - 9/16"
Vision Stem Shim 35mm – Each
FSA OS-150 White Edition Stem 2009 100mm 6Deg 1.1/8" OS 31.8Clamp

Если вот это заказывать с chainreaction'a то в принципе получается 220 евро, что по сути 2200, ну и да дуалы не входили в бюджет по очевидным причинам, они стоят блин как пол бюджета, я вот в киев вродь собрался перебираться, мож там бу куплю, но это где то ближе к августу, а пока наверное просто куплю что то фрикционное подешевле, лишь бы ручки были нормальные и поезжу так.

Да просьба оценить конфиг на сбалансированость и я знаю, что там скорей всего что то к чему то не подойдёт, вчасности вынос... хм, хм, уж больно он мну понравился, реально там вставить что нить или ещё чего? чтоп он такой широкий оделся на СШ вилку али нет?.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:26 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
пошёл в магазин, посмотрел обода... Эммм... По сравнению с момими туристскими, те которые до 300 грн. за штучку, из фальги. Посему решено было оставаться на старых. Один обод подготовил к сборке (почистил, отшкурил, отполировал, переднюю втулку тоже почистил-отшкурил). Втулка визуально в оч хорошем состоянии, шарики нуно правда некоторые поменять. Заказал из велопланеты санрейсовскую касету, у себя в магазине заказал 2200 заднюю втулку.
Пока что потратил

Втулка Shimano FH-2200 Rear Hub 185
Подседелка Amoeba S-SP168 130
Кассета SUN RACE R86 12-25 117
Оконцовки для тросиков 10шт 20
Штангенциркуль 60 (тт за кусок железки...)

Итого 512 грн.

Нуно ещё подготовить второй обод =) На днях выложу фотки колёс в сборе =))) Вот думаю что с рулём делать. Сморел в магазине, у них там какой то переходник есть для СШ рамы который выглядит как просто труба, одна часть входит в вилку, вторая торчит снаружи (она шире), по весу вродь аллюминиевый, стоит 70 гривен. Потом руль где то 200, Вынос 130-150, обмотка 130. Итого около 550 грн. Сижу и думаю, а не оставить ли старый =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
balkeep писал(а):
Подседелка Amoeba S-SP168

догадываюсь что ты купил 25,4мм в диаметре, так вот вопросик - а он нормально входит в трубу СШ (там все таки 25,0мм)? не примерял еще?

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 16:51 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
ещё пока не приехало =) приедет попробуем =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
balkeep писал(а):
Сморел в магазине, у них там какой то переходник есть для СШ рамы который выглядит как просто труба, одна часть входит в вилку, вторая торчит снаружи (она шире), по весу вродь аллюминиевый, стоит 70 гривен. Потом руль где то 200, Вынос 130-150, обмотка 130. Итого около 550 грн. Сижу и думаю, а не оставить ли старый =)))

старый СШ руль фиговый есличесн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 18:16 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
однозначно =( скорей всего буду брать новый. Вот бы ещё найти где купить вынос-руль от Amoeba, а то хотелось бы как-то, чтоп всё было в унисон...

По поводу подседелки думаю есси не влезет отдам на токарный станок и пару десятых долей милиметра того вжик-вжик с той части которая буит заходить в раму =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:08 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Завтра забираю колёса, пока подготовил раму к покраске =) Вот-с
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотки "в процессе", на данный момент всё готово ужо =)

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Последний раз редактировалось balkeep 05.07.2010 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
balkeep писал(а):
Фотки "в процессе", на данный момент всё готово ужо =)

готово зачищщено или готово покрашено ? какой цвет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
balkeep, перья перед покраской развел? а то потом не совсем фэншуйно будет это делать.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 13:26 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Готово - зачищено. Перья не разводил... а нуно? там же вродь всего то 5мм... и так должно влезть по идее... Круасить буду в автомастерской, цвет планирую белый.

Ещё немного картинок =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Гайморит, геморрой, г...
В общем, правильнее, если таки перья разведёшь.
Не буду касаться процесса снятия и установки колеса, а вот теоретически скажу, "непараллельные дропауты - причина непластичной деформации оси и, как следствие - досрочного и неравномерного износа беговых дорожек втулки". Хотя..., очень может быть, что эти дропауты оську и не дефрмируют.
Страшно?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 12:22 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Взял оську от старой втулки, засунул её в дропауты, фиксирующими тонкими гайками развёл перья на 140мм и оставил пущай постоит! Да зравстуют пластические деформации =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:25 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
В общем так... Велосипед в принципе будет уже готов в эту пятницу-субботу, так что пришло время подводить итоги.

По поводу глагола... 25.4 ессно просто так в СШ раму не влез, но методом научного щупа было обнаружено, что труба куда вставляется подседел имеет утолщение вверху... такое впечатление что там основную трубу которая идёт от каретки вставили в кусок другой трубы и потом всё вместе спаяли. В моём случае диаметр верхней узкой части (которая кстати сказать в глубину сантиметров 5 был где-то) 248-250, но после секаса этой верх части рамы с круглым (и длинным, если кого интересуют подробности =))))) напильником наша чудная Амоеба Борла стала вставляться на всю свою 40см глубину достаточно легко просто руками без кувалд и прочего исконно русского инструмента.

Дальше-больше... Померяв расстояние между перьями я тихо офигел... Оно было 116мм... По этому поводу из гаража была принесена огромная сосновая доска и положение было исправленно, теперь оно 130мм ровно. Обмотав всю раму нитками (5 катушек ушло) и немного поизвращавшись с вышеупомянутой доской удалось добиться относительно ровного разведения =)

Была куплена граната, вынос зумм 110мм, новый руль-баран х17 440мм, задняя кампанелла СР Р86, дуалы СР Р80, рубашки дюра эйс, нж полированые тросики и ещё чего то, что я несомненно забыл, но Вы всё равно его скоро увидите на фотках =)))

Итак прогнозируемое завершение проэкта - 25-26.06.2010

Денег было потрачено около 3к с покраской и сигмой 1609 проводной...

Вот-с немного промежуточного =)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
что случилось с креплением заднего тормоза ? %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 21:12 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
оно было переделано под тормоза с короткой лапкой... почему? ну это сложно =) в общем когда то давно я купил такие вот короткие и думал что только такие и есть =) посему и вилка и рама были слегка модифицированы. В то время как с вилкой всё было отлично, с задними всё было грустно ибо изначально просчитались с длинной крепления, а потом вообще приняли несколько глупых решений и в результате при нажатии на ручку тормозов краб просто слетал с крпления и висел на троссе. Посему старое крепление было вырезано дреммелем (что Вы и можете созерцать на фото) и было вварено новое, гораздо более удачное/продуманое =)

Кстати сейчас раму красят, а все детальки аккуратно разложены на полотенечках и ждут сборки, которая произойдёт скорей всего в пятницу, если всё будет гут.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 11:37 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Последний раз редактировалось balkeep 05.07.2010 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 15:45 

Сообщения: 109
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
вилка родная от старт-шоссе?
А что за руль стоит и вынос?

_________________
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим...."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 17:05 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Вилка родная, руль х17 44мм, вынос зумм 110мм
Фоток буит больше когда это поедет =) осталось два нюансика, но пока нет газового ключа или лучше двух их не исправить =)))) Так что вот жду пока их (ключи) привезут, а буит это сегодня вечером =)))

ПС Кстати, на заднем плане Спорт-Шоссе (спец заказ), ростовка 600 =)) Это буит папин вел когда приедит наш Старт-Шоссе new с 520мм рамой для донорства зап частей =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 21:08 

Сообщения: 109
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
что за седло и Подседельный штырь?
p.s больше всего интересует диаметр штыря и зажима.

_________________
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим...."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 21:19 

Сообщения: 19
Город: РФ ЧР Новочебоксарск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2010
Должен разочаровать, но планку заднего тормоза скорее всего будет гнуть при хороших колодках

А так вел выглядит супер!! Скопировал картинку к себе в папку удачных примеров тюнинга Старт-Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 11:20 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
Strogg
Гнуть не будет, там 2мм сталь, на туристах же не гнёт, а там тоньше =))) ну будет гнуть достану 4-6 мм и приварю =)))

Седло... хммм... Году в 2000 покупал его на базаре гривен за 100-120, на нём написано Selle S.M.P. =))) А подседел Amoeba Borla 25.4mm, я же вроде где то писал что на СШ диаметр самой подседельной трубы и самого верха разный... Немного круглого напильника и вуа-ля =)

В общем вчера-сегодня покатал, накатал 10км и угробились шатуны =))) г-но оно и есть г-но, они и раньше у меня стояли, но там были кривоватые звёзды так что их так или иначе всё равно нужно было менять. В общем там что то было с резьбой на педалях, оч туго вкручивались, я пошёл в мастерскую и её прогнали метчиком, стали вкручиваться легко... Но вот сегодня почувствовал что педаль как то гуляет... остановился, посмотрел, вывод - в шатуне вместо резьбы осталась только аллюминиевая стружка... Так что поменять прийдёться скоро =)))

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.04.2010
ну система и так изначально страшненькая %) кила два наверно весит.

и, собственно, где туклипсы\контакты? это же шоссер !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодильчик на раме СШ =)
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 17:39 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
по педалям пока так. купил сиё за 210 грн в местном магазине =))

Позже буду брать контакты, просто пока и так денег нет, нуно немного повременить... А так получается что КилоДеревяшка (1000грн.) нужна на педали + обувь.

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 52 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'