| велосипед киев купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 00:24 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Как-то сам собой купился "Орленок", тот, который со сдвоенной верхней трубой. Старый велосипед Васяна остался в Донецке, лето постепенно приближается. Можно было-бы пытаться переправить вел, но разбирать его там особо некому, да и все равно нужен второй детский вел, поскольку Олег тоже подрастает. В общем орленок на 24 будет Васе, а тот вел на 20 будет Олегу, надеюсь.
Быстрая ревизия обнаружила разгрызенный подшипник в каретке и наверное съеденная его втулка, убитый клин и вал с правой стороны. порваные и местами погрызенные спицы, местами шелушащийся хром и расшившееся седло (у которого потерялась одна пружина - такая
Изображение
- может у кого в Киеве валяется?)

В целом все как и описывал продавец.
Изображение

Самое пожалуй неприятное - оторванный верхний мостик на перьях. Правда, судя по пятнам ржавчины на нем и под ним, он и после завода держался на двух из четырех пятен точечной сварки а последние 40 лет - на одном
Изображение.

Из плюсов - целые и с удовлетворительным хромом ободья,
Изображение
целые камеры и удовлетворительного состояния покрыхи, довольно хорошей сохранности оригинальная краска, родные и целые крылья, целая цепь, удовлетворительная торпедо (ХВЗ), чудесные "вечные" педали.
Изображение.

Изначально я подумывал о полной реставрации орленка, но по причине определенного безденежья, и особенно дефектного верхнего мостика первый год думаю он будет ездить помытый, с зашитым родным седлом и чем-нибудь прозрачным поверх краски и оставшегося хрома замазанный. Контактной сваркой мостик варить неохота, паять тоже, тем более потом раму надо будет красить. Вот хочу спросить у Вас ценители - может доварить мостику с боков параллельные перьям уши ливнуть под них эпоксидки и примотать капроном к перьям (ну и капрон залить эпоксидкой)?
Изображение
только надо будет расположить уши с внутренней стороны перьев, или сделать плосковогнутыми, и широкими.
И еще, как на Ваш взгляд стоит и не посоветуете ли че-нибудь прозрачное ржавчиноостанавливающее поверх краски, ну и для хрома. Кстати, промелькнула мысль, может орленку просто магниевый катод приделать?

п.с. со временем будут нормальные фото


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хороший велик, пружина седла есть у меня, но в Москве, я вот думаю, может один раз сделать хорошо без "колхоза" и пользоваться? Всё равно будете тратить время и силы на подобные "решения" на эпоксидке, но толку от них не будет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
eurek писал(а):
Вот хочу спросить у Вас ценители - может доварить мостику с боков параллельные перьям уши


Если уже все равно варить, то почему бы сразу не сделать как нужно?

Ржавчиноостанавливающее- ортофосфорная кислота.
Для хрома - лимонная кислота
В Киеве где обитаешь?

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
eurek
Какая эпоксидка :facepalm: только сварка, там рама из обычного железа, ничего страшного.
Кстати, есть правый шатун с шестерней, могу подарить.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:48 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Пощадите сына - купите нормальный велосипед а не труп гримируйте. Соседские дети засмеют. Ребенок же. это нам, взрослым - можно, ибо "для тех кто понимает". А его сверсников не переубедишь. Это морально-эстетический момент. А вот рассмотрим с технической точки зрения.
Все мы тут восхищаемся - ох какой хороший велик. Потому что сами на таком ездили и сравниваем лишь с другими подростковыми великами того времени: изначально галимым школьником (все у кого был эрелюкас, издевались над школьниками), Вентой, Дубисой, Камой, рамбинасом и салютом.
Итак. в раме эрелюкаса много слабых мест. Всех не персчитать, так как я уже давно вырос. Но рама мягкая, гнется, дропауты слабые, шатуны то и вовсе из пластилина, сёдла, помню, у всех во дворе, у кого были эти седла (рамбинас, крягждуте, эрелюкас, вента, дубиса) рвались на раз, пружинки терялись у всех. В худшем случае даже криво сшыты были. Мой экземпляр уже с магазина (52 рб!) был с кривой рамой, дед мне ее выпрямлял, чейнлайн ровно выставил (хороший дед был у меня, разбирался в геометриях рамы и чейнлайне, заядлый байкер был, вот).
Каретка - минская :facepalm: Часто встречается такой косяк у изделий Вайрас - выскакивают задние перья из лугов у каретки. Ну, и вышеописанный мостик. У меня то самое было.
Много негатива? Да нет. мне орленок - это воспоминания детства - покатушки по раену или к пруду, компания соседей и руки в солидоле, а локти - в крови :D но я реалист - это плохой велосипед, сделаный в моем родном городе :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Gagarins писал(а):
купите нормальный велосипед

Такое можно сказать всем.
Gagarins писал(а):
рама мягкая, гнется

Есть такое. Но надо понимать, что этот велосипед не для взрослых "лосей".
Gagarins писал(а):
это плохой велосипед

Т.к. у меня в детстве был аналогичный, то скажу, что последующий ХВЗ
был в разы (по качеству) хуже.
eurek писал(а):
может доварить мостику с боков параллельные перьям уши ливнуть под них эпоксидки и примотать капроном к перьям (ну и капрон залить эпоксидкой)?

Если эпоксидкой, то зачистить до металла,покрыть место эпоксидкой и обмотать стеклотканью, пропитанной той же эпоксидкой. Сверху прижать скотчем через полиэтиленовую плёнку.
Но. Цена такого ремонта сравнима со сваркой.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Последний раз редактировалось Alexey2000 27.03.2015 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:34 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Gagarins, спасибо за такой основательный обзор. Вы меня просто порадовали, тогда мостик будет аккуратно:) вварен по совету Пафнутия и вообще ремонт будет производится более брутально. Действительно еще с завода криво впаяна нижняя часть перьев в каретку. По поводу мучений ребенка - там где Васян будет ездить любой велосипед на ходу будет очень крут. По большому счету все равно его делать - пусть хоть попробует поездить а там видно будет.
alex_day, про ортофосфорку и лимонку то понятно, вопрос чем его потом замазать, чтоб не красить заново а сохранить остатки заводской краски и хрома, пусть и с пятнами голого железа. Обретаюсь на даный момент на Троещине <-> Вітряних горах иногда Минская, семья (и вел Васяна) - под Житомиром.
alexey2000, да как-то так я и предполагал. Но не соглашусь с Вами по поводу стекловолокна-стеклоткани. Если мотать нечто более эластичное - капрон нейлон... то результирующее усилие на прижимаемой поверхности будет гораздо выше в принципе и эпоксидку можно бы не использовать, но нужно хорошее соприкосновение (таким способом я клеил тяжелые луки, когда-то)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вывод прост, нужно делать сразу и хорошо, варить красить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:32 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Alexey2000 , про эпоксидку писал не я. А то что не для взрослых лосей то тем более - подростками мы на этих орленках катали куда суровее чем тогда, когда выросли и пересели на мински с украинами. И когда я пересел с эрелюкаса на отцовскую украину, то украина действительно в разы лучше была.

eurek
да, перья там криво варили, как вижу, испокон веков :D Править рамы я и научился с того случая с новым орленком с магазина, наблюдая, что деда делал :D Но ты там проверь не только кривость, но и прочность - на ходу может выскочить перо из оправы (lug). Про седло - реставрируется перешитием швов. В оригинале седло сшито из 4 кусков кожзама крепкой нитью, но распарывается. Можно перешить проволочкой вручную по тем самым дырочкам. Только с задней полоской будет труднее, очень неудобно там добраться руками к швам. Обязательно подкладывайте то войлоко и что-то другое, иначе пружины сгрызут кожзам. А еще лучше - поставить другое седло с нормальным подседельным штырем а не этот тяжелый якорь.
Еще раз повторюсь - шатуны очень очень мягкие. Не выдерживают нагрузок, создаваемых подростками и зацепок за неподвижное препятствие. Гнутся злоеб.... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Gagarins писал(а):
Alexey2000 , про эпоксидку писал не я

Извините, вкралась опечатка.Исправил.
Gagarins писал(а):
подростками мы на этих орленках катали куда суровее

Это да. Тут и предупредить бы, например, меня тогда, когда подо мной нижнее правое перо сложилось от силового педалирования. :D ...

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Рама от "горбатого Орлёнка" - шикарная тема для постройки правильного подросткового вела (с Наследником в данный момент строим такой вел).
Да, раму надо усиливать - факт (об этом будет в моей теме несколько позже)
Зато второго такого вела не будет ни у кого...
По поводу седла от Орлёнка скажу следующее: недавно отдал 4 каркаса в перетяжку. Мастер, взяв в руки каркас, был в восторге от последних.
По своему детству помню, что седло на Орлёнке было таки удобным.
Тут кто-то написал, что соседские дети засмеют!??! Скажу так - соседские дети обзавидуются!!!!! На чём катают нынче подростки? На ашанах поголовно. И не просто на ашанах, а на скрипучих, гремучих и жутких ашанах.
А тут классика!
И хер на то, что всего лишь одна скорость...
Зато какая это скорость!?
ПыСы лично мну 90% нынешнего современного велопарка кумарят до умопомрачения, а вызывают искреннюю и добрую улыбку велы с лицом из прошлого.
Да, не спорю, что и изделия советского велопрома ушатывали очень быстро (для этого талант не нужен), но, повторюсь, у того велопрома было настоящее велосипедное лицо, чего не скажешь про повальное большинство велохлама, колесящнго в данный отрезок времени по нашим улицам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.04.2015 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та ну не варто на дітях реалізовувати свої мрії ! Gagarins все правельно написав, "Орльонок" вєлік підростковий, а їм потрібне яскраве і сучасне і пофіг, що це "Ашан-100%" в сусідського є і він хоче такий самий ... а зробити йому ретро-байк по всіх "канонах" крокоділоводства - засміють :yes: І пофіг, що батько с піною біля рота буде доказувати, що це круто !!!
Друге питання, що самий "лєвий" кЄтайський Ашан коштує дурних грошей, а їх ще й мати потрібно, щоб просто викинути на два-три роки.
Моя думка така - велосипед для підлітка повинен бути яскравий і в мінімум 1,5 раза кручє ніж в сусіда ! Як це зробити з наявних запчастин (Орленка) бачу тільки один єдиний варіант:
1) плюнути на свою ностальгію і мниму музейну цінність Ерелюкаса.
2) робити закос під сучасний, дорослий вєлік !
3) Без дорогих вливань і замін на не потрібне базарне залізо, враховуючи геометрію рами і підлітковий стиль їзди - робити а-ля шоссе/циклокрос ! ОБОВ'ЯЗКОВИМ елементом повинен бути руль-баран.
Він придає дорослої спортивності - а значить швидкості і крутості !
Ось таке чудо зробили з ЗИФа (мустанга) я думаю "Орленок" є його масштабний прототип :yes:
Изображение
Вважаю на фоні дворових МТБніків, "Орленок" в такому стАйлі буде - "дай покататись №1"
Але для вдалого і сприйнятливого підлітком варіанту все повинно бути максимально ПО-ДОРОСЛОМУ !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.04.2015 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Интерес у Орлёнка представляет рама и крылья. Всё остальное "в музей".
В моём случае ещё оригинальное седло ушло в перетяжку и задняя втулка типа "торпедо" была восстановлена.
Всё остальное новое.
Кареточный узел на промах под квадрат.
Шатуны под квадрат.
Вынос новый и модный.
Руль новый (на счёт модный не модный вопрос спорный)
Колёса однозначно новые на нормальных ободьях и нормальных спицах.
Можно было бы позаморачиваться с восстановлением втулки переднего колеса, но это потом, а пока втулка на промах зашла в переднее колесо.
что ещё надо на синглспид?
Правильное сочетание цветовой гаммы.
ПыСы и Наследник в предвкушении ожидаемой сборки своего первого самостоятельного вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.04.2015 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DmitriyF Все написане ну дуууууже узагальнене, як уяву не включай :D і може мати як дуже суперовий вигляд, так і відвертий несмак. :-P
Я надіюсь в Вас получиться перший варіант.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А размерность колес какая будет?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
DmitriyF Все написане ну дуууууже узагальнене, як уяву не включай :D і може мати як дуже суперовий вигляд, так і відвертий несмак. :-P
Я надіюсь в Вас получиться перший варіант.

та я сам к первому варианту стремлюсь. :D
HENK75 писал(а):
А размерность колес какая будет?

стандарт 24.
про 26 подумал тогда, когда 24-е уже были собраны...
ПыСы но это не беда, т.к. в загашнике есть ещё рамы Орлят :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Фотки будут?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
HENK75 писал(а):
Фотки будут?

как только раму с покраски заберу. ориентировочно после Пасхи.
ПыСы а топикстартер молодец, что Орлёнка оживляет. Действительно уж очень мало Орлят "живых" осталось уже. У мну два "трупа" на горбатых рамах стоят в гараже и один ал-я маленькая Украина томится в очереди.
В четверг на барыжнике увидел "Ласточку" в довольна таки неплохом состоянии. Просили за неё 500 грн. и уступать ни копейки не хотели. Денег я зажал, но за 400 грн. я бы её забрал таки...
ПыСы2 Если топикстартеру нужны чашки в кареточный узел то они есть у меня. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 00:11 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Первая ипостась как-то так. Васян даже некоторое время на нем покатался. более менее успешно. Через пару недель наступит или нет уверенность в его механической прочности. к сожалению, поставить крылья уже не успел. В итоге были поменяны 25 спиц, оба золотника - сгнили прокладки, 1 подшипник на каретке, найден лишний шарик в передней втулке, и там же поменяна ось и конусы ибо на старой они сгрызены как и метрическая резьба. Седуха зашилась сапожным как бы его назвать - шилом?. Разбитый вал каретки обварен о отболгарен до приемлемых кондиций. Мостик несколько недоварился - собирался еще трохи поправить перья потом доварить и отболгарить, но так и не собрался.
Насчет шатунов не знаю, но звезда воистину пластилиновая. Кстати 3мм железо на седухе тоже пластилиновое. За недолгое время эксплуатации (в далекой юности) этого экземпляра оно на 2 мм успело пропилиться пружинами.

Изображение
Изображение
Изображение

п.с. Красный горбун как по мне слишком эклектичен. старые массивные трубы и местами новодельный обвес. больше похож на персонажа кунсткамеры (на мой вкус). хотя есть в нем нечто диаболическое.

п.с.2 На мой взгляд для детского дорожника родной руль вполне даже и ничего. Так-же как и родные обода если их нормально заспицевать (данный экземпляр к нормально заспицованным пока не относится, как-нибудь потом с Васей переспицуем полностью заднее и переднее, одинаковыми спицами)

п.с.3 Ну а когда Васян немного на нем попрыгает надеюсь все-же почистить нормально от ржи и потеки металла убрать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 16:56 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Та ну не варто на дітях реалізовувати свої мрії ! Gagarins все правельно написав, "Орльонок" вєлік підростковий, а їм потрібне яскраве і сучасне і пофіг, що це "Ашан-100%" в сусідського є і він хоче такий самий ... а зробити йому ретро-байк по всіх "канонах" крокоділоводства - засміють :yes: І пофіг, що батько с піною біля рота буде доказувати, що це круто !!!


10 лет назад,когда я тоже был не сильно взрослым :D , ашаны начали появляться у друзей которые жили "шире" чем моя семья. Поначалу понтов "пасматрикакойвелик" , "всетелкимои" от этих дроческопов было много, пока батя мне не собрал орленка :D В гонках "кто быстрей до стадиона" (и не только) мне равных не было и пох шо на ашане 21- 24 скорости, а у меня 1! :lol:

потому что разогнать эти чугунные ашаны быстро(для пи***ка лет 10) было архиневозможно, как и ехать долго на высокой скорости(крики сзади "кудатытакпиздуеш" слышались уже после 20 минут активного педалирования)!

да, смотрелись эти чуда китайской промышленности куда лучше моего покрашеного "заборной" краской Орленка, но нифига не ехали!

судьба этих ведер была также недолгой, разваливались они за 2-3года, правда мой Орленок тоже пал смертью храбрых :D

Цитата:
Друге питання, що самий "лєвий" кЄтайський Ашан коштує дурних грошей...
и не едет ....

P.S. потом мне тоже купили ашан, который я мучаю уже 10й год, поменяв 2 передних,3задних колеса и штук 7 задних переключателей :lol:
Мораль: не все то велосипед шо красивое! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.04.2015 16:58.
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
maxno9573 :D :good:
не мучшся http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/velosiped-orlenok-IDdsRif.html#77d641ca67 не феншуйний але ... :wink:
Мене не потрібно переконувати, що "АрльонАк" кручє "Ашана", я дорослий :wink:
maxno9573 писал(а):
Мораль: не все то велосипед шо красивое! :cool:

А коли зробити велосипед ще й "красівим" то це + 5 км\год

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:22 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
maxno9573 :D :good:
не мучшся http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/velosiped-orlenok-IDdsRif.html#77d641ca67 не феншуйний але ... :wink:
Мене не потрібно переконувати, що "АрльонАк" кручє "Ашана", я дорослий :wink:
maxno9573 писал(а):
Мораль: не все то велосипед шо красивое! :cool:

А коли зробити велосипед ще й "красівим" то це + 5 км\год

не 24е колеса мне маловато)))
Старт-шоссе хо.....
хотя нужно сначала ашан рихтануть)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
eurek писал(а):
п.с. Красный горбун как по мне слишком эклектичен. старые массивные трубы и местами новодельный обвес. больше похож на персонажа кунсткамеры (на мой вкус). хотя есть в нем нечто диаболическое.

п.с.2 На мой взгляд для детского дорожника родной руль вполне даже и ничего. Так-же как и родные обода если их нормально заспицевать (данный экземпляр к нормально заспицованным пока не относится, как-нибудь потом с Васей переспицуем полностью заднее и переднее, одинаковыми спицами)

п.с.3 Ну а когда Васян немного на нем попрыгает надеюсь все-же почистить нормально от ржи и потеки металла убрать

Я запропонував як варіант , але вам як батькові вирішувати :yes: :wink: Та й Васені смаки Ви знаєте кращє. може в хлопця також швидкість на першому місці :D
Орленок получається класним :yes: Васі подобається ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
нормальный такой Орлёнок получился. :smile:
Но вынос "не алё"....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 10:38 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Бегущая Черепаха
Васі подобається настільки, що він навіть вирішив на ньому в школу їздить. І вже домовився з кимось із дорослих у школі, хто на велі їздить, що буде приїзжать. Я тепер міркую як та чи варто стилістично і з позицій зручності для дитини робить корзинку/багажник для шкільного рюкзака. Хоча насправді я з момента того посту Васяна не бачив, приїду на вихідні будемо щось думать, мо в ліс скатаємо.

DmitriyF писал(а):
Но вынос "не алё"....

Чесно скажу, мені зара не до пошуків виноса. Яким мав би бути на Ваш погляд але: винос? Таким же але новим? витягнутим вперед/назад? литим алюмінієвим? Вкрутить "гранату"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
eurek писал(а):
Бегущая Черепаха
Васі подобається настільки, що він навіть вирішив на ньому в школу їздить. І вже домовився з кимось із дорослих у школі, хто на велі їздить, що буде приїзжать. Я тепер міркую як та чи варто стилістично і з позицій зручності для дитини робить корзинку/багажник для шкільного рюкзака. Хоча насправді я з момента того посту Васяна не бачив, приїду на вихідні будемо щось думать, мо в ліс скатаємо.

:yes: В школу кращє з рюкзаком за плечима :yes: І надійніше для зошитів і книжок :yes: і Васяну зручніше.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Классный орленок!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
eurek писал(а):
Чесно скажу, мені зара не до пошуків виноса. Яким мав би бути на Ваш погляд але: винос? Таким же але новим? витягнутим вперед/назад? литим алюмінієвим? Вкрутить "гранату"?

ну если так, то и сток в самый раз.
а ежели "по феншую", как говориться, то можно рассмотреть четыре варианта:
1. граната, вынос, руль
2. вынос с ашана (вверх)
3. вынос со спорта (вниз)
4. регулируемый вынос (взял такой, но, сука, он не дешевый)
Или вынос с "Украины" или "Аиста"
Все эти варианты однозначно гармоничнее стокового выноса, но и сток имеет право на жизнь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DmitriyF писал(а):
eurek писал(а):
Чесно скажу, мені зара не до пошуків виноса. Яким мав би бути на Ваш погляд але: винос? Таким же але новим? витягнутим вперед/назад? литим алюмінієвим? Вкрутить "гранату"?

ну если так, то и сток в самый раз.
а ежели "по феншую", как говориться, то можно рассмотреть четыре варианта:
1. граната, вынос, руль
2. вынос с ашана (вверх)
3. вынос со спорта (вниз)
4. регулируемый вынос (взял такой, но, сука, он не дешевый)
Или вынос с "Украины" или "Аиста"
Все эти варианты однозначно гармоничнее стокового выноса, но и сток имеет право на жизнь!

Якийсь такий в Вас свій особистий "фен-шуй" :shock: , шо за нова течія ?! чи то (слава Богу) забута стара ?!
В такому варіанті як зараз Орленок є :
1) :facepalm:
2) :evil:
3) :no:
4) :-P :eek:
Цитата:
сток имеет право на жизнь!

:yes: :Bravo:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Бегущая Черепаха, не здесь, ведь, как? много факторов таки соприкасаются в одной точке (желание, возможность, фантазия). что клиент желает видеть "в конце тоннеля", то ему и представляется.
ПыСы а регулируемый вынос ох и классный!!!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 19:55 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
DmitriyF писал(а):
стандарт 24.

507, 533, 540?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DmitriyF писал(а):
Бегущая Черепаха, не здесь, ведь, как? много факторов таки соприкасаются в одной точке (желание, возможность, фантазия). что клиент желает видеть "в конце тоннеля", то ему и представляется.
ПыСы а регулируемый вынос ох и классный!!!!! :D

А мені здається тут треба виключати фантазію, особливо коли по ходу п'єси вона і не включалась... тоді і желание не пропаде і возможность не постраждає :D. А то, якщо сильно захопитись то можна побачити і "конец в тунеле" , а не велосипед. :-P
Регульований, я особисто сприймаю, тільки на товстих алюмінієвих рамах, сучасних сітібайків.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Хороший байк виходить :yes: ...Ех, де мій другий клас, коли я гордо розсікав на такому :D За школу - треба маленький багажник, лишнім не буде. І оганізуйте хлопцю набор інструментів і сумочку для них - хай вчиться :wink:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Про ретро-велы у детей немного писал (и много показывал) здесь: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=690#p1283819
А вообще да, сравнить скорость Орлёнка с ашанами - и смех резко прекратится. Ну можно ещё по ушам поездить, что это реально круто, что у буржуев только очень обеспеченные люди могут позволить себе ретро-технику и т.п. Я не педагог, но вроде детей же типа воспитывать немного надо...
Или мы должны прогибать их и учить самим прогибаться под среднежлобский вкус?

А именно так прививается хороший вкус. Будет Вася с пацанами сидеть на привале где-то под магазином, мороженное вкушать, трепаться. Естественно, они будут на автомате смотреть на притуленные к дереву свои велы - так оно обычно и происходит. Ну мы с вами на перекурах так и делаем :D . И тут в какой-то момент как раз и дойдёт до них и простая изящная красота Орлёнка, и громоздкое уродство ашанов. А ведь так и будет!

И ещё психмомент: Я в детстве ездил на орлёнке тоже. И сейчас молодёжи могу рассказать об этом. А вот прикольно было бы, если б я ездил, например, на Прогрессе. И вот сейчас в разговоре с каким-нибудь дедом он бы сказал, что в детстве у него был прогресс, а я небрежно бросил бы, что у меня тоже :smile: Это приятно.
Или пересекусь я с Васей лет через 30 (мало ли), расскажу, что я в детстве на Орлёнке гонял, а он меня огорошит тем, что он тоже...

Сумбурно изложил, но может кто поймёт, о чём я :D .

А, друг-сапожник несколько подобных сидух ремонтировал. Там главная беда - х/бшные нитки. После ресмонта современнными сидуха живёт долго.

Да, раз тут такая тема... а в городе орлёнку интересно было бы поставить руль-баран. Под шоссер закосить. Тогда о каком смехе может быть речь - вон взрослые тоже некоторые на жирных ашанах катают, некоторые на изящных шосссерах. Но под это лучше не горбатая рама, а более поздняя. И окрас яркий, возможно с примесью современной комплектухи.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Да, раз тут такая тема... а в городе орлёнку интересно было бы поставить руль-баран. Под шоссер закосить. Тогда о каком смехе может быть речь - вон взрослые тоже некоторые на жирных ашанах катают, некоторые на изящных шосссерах. Но под это лучше не горбатая рама, а более поздняя. И окрас яркий, возможно с примесью современной комплектухи.

Я також це писав :yes:
Цитата:
Без дорогих вливань і замін на не потрібне базарне залізо, враховуючи геометрію рами і підлітковий стиль їзди - робити а-ля шоссе/циклокрос ! ОБОВ'ЯЗКОВИМ елементом повинен бути руль-баран.
Він придає дорослої спортивності - а значить швидкості і крутості !

Але Вася, і в оригіналі закотірував "Орльонок" - жму йому руку :wink: !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
kisa писал(а):
И тут в какой-то момент как раз и дойдёт до них и простая изящная красота Орлёнка, и громоздкое уродство ашанов. А ведь так и будет!

+ миллион!!!!!!!!!!!!! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
kisa писал(а):
а в городе орлёнку интересно было бы поставить руль-баран. Под шоссер закосить. Но под это лучше не горбатая рама, а более поздняя. И окрас яркий, возможно с примесью современной комплектухи.

Мысли совпадают. И даже заготовка есть.

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 20:58 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Довольно таки европейский велосипед получился
Изображение
Изображение
Через месяц эксплутации распаялась и вогнулись назад ноги вилки. Из экономии сил и времени были прогреты элсваркой и попутно прихвачены.
Кстати, долго долбался со штатным асимметричным рулем - очень жесткий, так и не получилось его симметрично (да и вообще) согнуть.
Ну и это довольный Вася едет на 9 мая. Типичная Еуропа -- 1 машина 3 велосипеда :)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А у меня такой вишнёвый был :roll: Только педали другие, а так обода-чайки, эмблема ещё овальная... Хм, получается, на заводе старались сидуху под цвет рамы подбирать, что ли? Здесь синий верх, у меня вроде вишнёвый был...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 21:27 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Скажу честно, как прототип/дизайнерская модель мне орленок очень даже нравится. Думаю возможно на заводе в то время работал вменяемый дизайнер. Ну и делали гармоничные велосипеды баухаус (тот баухаус который инженерный а не архитектурный)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Изначально их в Минске делали - ласточку и орлёнок, потом в Шяуляй передали и названия часто в переводе на литовский давали - эрелюкас и кя.. ка.. а, не помню :D . Содрали, наверное, откуда-то. Минский-то завод - вывезеный ДКВ.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
вел нравится! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
eurek
Да, вы обязаны :D его ещё засветить здесь и здесь:
viewtopic.php?f=31&t=83601
viewtopic.php?f=31&t=233830#p1395393

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 22:26 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
kisa, конечно, но хочется все-же, чтобы Вася окончательо его обкатал, а я уже все обварил, подкрутил ... Потом, возможно, замазал следы сварки. И в фотоателье :). право, грешно как-то в процессе выставлять.
ПС. - подскажите реально ли ручками руль доразогнуть досогнуть, предположим, набив песком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:11 

Сообщения: 63
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.02.2015
kisa
1) какая ростовака у Орленка? девушка 160 см роста,
2) что из него можно сделать? фикс? синглспид?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Андрей Гашников
А че я? :D: У меня нет под рукой орленка. И на такой раме нужно умудриться еще адекватно рост померить. До среза подседела не канает, он может быть ниже из-за конструкции рамы. Девушка на фиксе не покалечится? А сиглспид он итак. Но это подростковый велосипед, низкий, короткий и мягкий - его не стОит подгонять под рост палками - выносами-глаголами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
eurek писал(а):
kisa, конечно, но хочется все-же, чтобы Вася окончательо его обкатал, а я уже все обварил, подкрутил ... Потом, возможно, замазал следы сварки. И в фотоателье :). право, грешно как-то в процессе выставлять.
ПС. - подскажите реально ли ручками руль доразогнуть досогнуть, предположим, набив песком.


Не знаю что там у орленка за руль, ну я на салюте гнул куда надо. Но не ручками, а трубой. А руль был зажат в хороших тисках. Без песка, гнуть надо было совсем чуть-чуть потому за перегибы не боялся. Короче салютовский руль трубой нормально гнулся, но руками я бы не осилил.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 14:56 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
denis_ber - возможно с трубой получилось бы, будет труба буду пробовать :).
Андрей Гашников - могу завтра померять, но как очень правильно писал коллега Gagarins - Орленок слабенький подростковый велосипед. Девушке тяжелее 40 кг на нем точно катать не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:13 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Добрый день. Есть пара вопросов по орленку. Сын катает на складном аисте, на 24х колесах. Но он ему великоват и тяжеловат(рост 145см, 40 кг). Хотел ему что то полегче, про орленок думал, но сдвоенная рама мне не очень. А вчера листал форум и узнал, что оказывается были орлята с рамой, как у украины( в детстве мне таких не попадалось) Хочу купить такой вел, при потребности перебросить на него колеса с аиста. Вопрос, кто покупал велы с доставкой (новая почта), сколько это будет стоить? Может кто знает габариты велосипеда со снятыми колесам, рулем(продавец не хочет целиком разбирать вел, снимать вилку и т.п.). Тогда бы стоимость узнал у перевозчика. Буду благодарен за инфу. Ну и по росту-весу. Здесь писали, что для ездока тяжелее 40 кг. вел не очень, или я не с той стороны прочитал?


Последний раз редактировалось helvig 15.05.2015 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:42 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
НП має два тарифи, дорого і дуже дорого. Це коли вони в ящик це все запаковують.
Користуйтесь Делівері або Інтаймом, є ще декілька контор, але в них представництва не всюди є. В Ктїві звісно всі є, але вам жеж не зі столиці відправляють.
Дитячий роверок має вийти не більше 70 грн.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 19:50 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Роверок не дуже дитячій, швидше підлітковий. В Інеті нарив інфу, що вел зі здвоєною рамою виходить в пакован 100х50, не меньше. Про вагу інфи немає. А про раму, аналог дорожної, ніде не згадується( може я шукав не дуже)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:wink: В порівнянні з останнім що до мене приїхав (630мм посадочний на колесах і звднє колесо не знімали - обійшлося в 92 грн.) то дитячий. а взагалі розміри знаю був такий з рамою аля Україна. Дружина каталась, він їй тісноватий був, підсідел на максимумі, хоч вона в мене не висока.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:48 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Читав, що на зріст 160 максимум. То моему малому ще 15 см в запасі є. Та я думаю кермо з виносом поставити, трохи довжини добавиться. Ще бачив тут на форумі фото з кермом-бараном, цікава ідея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 22:48 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
helvig
Мне КривойРог-Коростышев орленок (с двойной верхней трубой) приехал что-то около 100грн Интаймом в состоянии со снятыми колесами и рулем. Десь на таку суму і треба орієнтуватися.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 23:19 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Дякую, у мене виходить відстань меньша. Думаю, влаштує. Наче вел в нормальному стані.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Дякую, у мене виходить відстань меньша. Думаю, влаштує. Наче вел в нормальному стані.

"Орльонок" з роздвоєною трубою кручє в два рази :D :yes:
Однотрубні це з останніх моделей :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 00:21 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Рама виглядає круче. І як що з магазина, то красива. Але я їх пам*ятаю в такому стані, що краще і не знати. Як правило, ці велосипеди збирали у подвалах самотужки, з трьох один. А коли виростали, то ставили кермо і сідло с трубкою з салюта...те ще чудо було. А нових орлят (з магазину) чомусь у своїх друзів не пам*ятаю. Та й ,думаю, мій малий не зацінить такий дизайн рами. Він щось часто став до мого шоссера навідуватися.От і хочу зліпити йому щось подібне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
helvig,
Изображение
и это так же был когда то Орлёнок... :smile:
Бегущая Черепаха,
плюсую про раздвоеную раму :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
helvig
Во, может Вы исполните мою давнюю идею - Орленок-шоссер. А то мне некому - девки и уже выросший из этого размера пацан, а идея нравится. Даже узкий туристовский баран могу подарить :D Для этого действительно лучше не раздвоеная рама позднего Орленка 9й модели.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 12:36 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Как бы специально шосер делать не планировал, но смотрю, что малой тянется к моему шоссеру, вот и возникла такая мысль(+ некоторые фото с форума понравились). Ну и руль-баран может быть страховкой в длине рамы, за счет смены посадки. Если колеса на покупном будут не очень, переброшу туда с аиста (24). Оставлю сингл-спид, все равно велосипед выйдет на 2-3 года катания. Вот такие мысли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
helvig
Во, может Вы исполните мою давнюю идею - Орленок-шоссер. А то мне некому - девки и уже выросший из этого размера пацан, а идея нравится. Даже узкий туристовский баран могу подарить :D Для этого действительно лучше не раздвоеная рама позднего Орленка 9й модели.

:yes:
зробити зменшену копію будь-якого фікса.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
helvig писал(а):
Может кто знает габариты велосипеда со снятыми колесам, рулем(продавец не хочет целиком разбирать вел, снимать вилку и т.п.). Тогда бы стоимость узнал у перевозчика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_(%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4)

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 22:41 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Андрей Гашников
ростовка ~ 44 см и см. рисунок не забывая что колеса 24.
дропауты заканчиваются где-то на 102 см. текущее положение центров колес 96. ошибка около 2 см ибо не нашел рулетки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 00:43 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Благодарю за точные размеры. Приблизительно такие(округленные в сторону увеличения) озвучил перевозчику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 19.05.2015 15:52 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Пока велосипед в пути, когда возьму в руки, буду понимать, что куда крутить. А пока пара вопросов. Для 24х колес соотношение звездочек 44х19 нормальное, или есть смысл поставить заднюю на 15? Подходит ли резьба в шатунах под педали с шоссейников( наших либо забугорных)? Спрашиваю потому, что недавно пытался вкрутить в десну педали от аутора, не подошли. А поставить хочу что то а-ля шосс, для антуражу. Если раму перекрашивать, то стоит ли заморачиваться самому (красить баллончиками) либо здать на покраску? Все же велосипед для подростка, им же важен внешний вид. Если ставить руль-баран, то нужно ли искать под него родной вынос, либо можно поставить что то ашаноподобное, или попробовать родное крепление? И не будет ли вынос от туриста или шоссера великоват для орленка ( в смысле внешнего вида, не "перегрузит" ли он велосипед)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 10:51 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
helvig писал(а):
Для 24х колес соотношение звездочек 44х19 нормальное, или есть смысл поставить заднюю на 15?

Для взрослого человека ИМХО 44/15 предпочтительнее. На 44/19 на асфальте больно будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 11:05 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Предполагаемый ездок до взрослого пока еще не дорос :) А что означает "больно" , в каком смысле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 20:52 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Приехал сегодня орленок. Состояние довольно приличное. Рама без видымых повреждений , местами небольшой налет ржавчины, но два раза малкой наждачкой и сразу виден металл. Крылья хромированые, в очень приличном виде. Седло бело-красное, целое, все пружины на месте. Обода- чайки. Состояние...есть и овал и увод в сторону. Родные зеленые покрышки, увы, и протектор подгулявший, и в трещинах. Втулки- не знаю, пока не разбирал. На передней выбитабуква "Т", задняя без реквизитов. Задняя звездочка хвз, зубычуть сточены. Цепь явно укорочена на пару звеньев, однозначно под замену.
Раму однозначно нужно красить, руль и седло прийдется кому то подарить. Руль под замену планировал изначально, а седло хоть и нормальное, но внешне выглядит тяжеловато для велосипеда. Рама тонкая, и придает легкости, а седло слишком ширит всю конструкцию. Хотелось бы поставить родные обода, но их явно нужно переспицовывать. И сразу возникает вопрос с покрышками, есть ли они сейчас в продаже(под родные обода)?
Велосипед помыл, промыл цепь, снял крылья, поставил колеса от аиста, перевернул крепеж седла и отправил малого кататься. Конечно, с аистовскими колесами выглядит он специфично, вытянутый, тонкая рама, широкие колеса. Ни дать, ни взять- торпеда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig писал(а):
Предполагаемый ездок до взрослого пока еще не дорос :) А что означает "больно" , в каком смысле?

Слишком часто ногами семенить придется, чтобы ехать с нормальной скоростью

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 21.05.2015 22:17 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
И как решить этот вопрос, установить заднюю звезду поменьше? В каретку пока не лазил, шатуны не снимал, но, чесно говоря, не хочется менять ведущую звезду. Родного размера звезда, как то органично вписывается в велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 21:22 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Рассмотрел вел более внимательно. вилка кажется немного согнутой в левую сторону, подрулевая труба точно согнута влево. Видимо ездок падал на правую сторону и ударился рулем. Померял ширину руля (от ручки до ручки) 56 см. Убрал по 3 см с каждой стороны, теперь и вид получше и сыну комфортнее. Вес без крыльев, с аистовскими колесами в раене 11,5, 12 кг. Сравнил колеса, при одинаковом диаметре с покрышками, обода аиста меньше (радиус аиста 26, а орленка чуть больше 27 см.). Сын заценил велосипед. Мама попросила поставить колеса на аист, что бы сделать дачным транспортом, так тут же такой протест поднялся))) Ценность велосипеда подтвердилась тем, что малой отказывается парковать вел в кладовке, откуда увели именитые байки. И все аргументы про то, что этот вел в теперешнем виде не настолько интересен третьим лицам, что бы его воровать- не действует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хочется фотографий.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 21:49 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Да, наверное стоит отфоткать вел, а то как то на пальцах все это рисуется не очень. Завтра устрою фотосессию) Ножиданный пассаж) Малому чем то запала надпись "эарлюкас", что он теперь просит, чтобы при перекраске эта надпись осталась нетронутой...наверное слово понравилось)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 14:06 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Вот такой зверь приехал...пернатый )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Жалко, фотки небольшого размера, не всё удалось разглядеть в подробностях :sad:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 19:19 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
А какие именно узлы сфоткать покрупнее? Это так, общие фото , на скорую руку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2015 19:21.
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Систему с педальками

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 00:26 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Изображение
цепь явно под замену. Она короткая и некоторые ролики похоже имеют трещины (на них видны поперечные полоски)

Изображение
цепь в песке. Малой где то по песочнице прокатился )

Изображение

Изображение
это согнутая в сторону вилка, или так бывает?

Изображение

труба руля согнута как раз в месте, где она разрезана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Это криво сидящая коронка на вилке, так бывает, можно попробовать развернуть коронку на вилке на 180 градусов, может встать ровнее.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
helvig
давно не брал я в руки шашку...
Сдается мне, что правый шатун установлен не правильно. Вернее, клин установлен наоборот. Поэтому и педали шатуны стоят на оси каретки не симметрично. Коллеги поправят, если я ошибаюсь. Но я бы выровнял в любом случае. С правильно установленными ездить будет гораздо комфортнее.
Изображение

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 15:02 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Да, если смотреть со стороны, то появляется ощущение не ровной линии, а небольшого "искривления". Пока я ничего не разбирал, только слегка отмыл цепь от скопившейся "истории". Разберу перед покраской и тогда уже буду ровнять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Спасибо, разглядел, что ведущая шестерня в отличном состоянии. Считай повезло, металл там мягкий. Оси родные, что тоже хорошо.
А вот цепь растянута. Учитывая редкость такой звезды, лучше цепь заменить на новую.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 20:44 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Поменял на орленке седло. Родное заменил от подросткового autor (узкое). Оригинал хоть и в нормальном состоянии (и довольно добротное, как я рассмотрел) но своею шириною и масивностью портит внешность тонкотрубной рамы и нарушает общую "легкость" велосипеда. Так же пытался родные топталки поменять на старые от спеша. Я со спешевских снял катафорты и оставил голый зубатый металл. Педали черные, легкие небольшие, словом вписывались в концепцию на ура, но...я попытался их вкрутить и у меня ничего не вышло. Педаль вкручивается буквально на пол оборота, потом еще чуть чуть с усилием и начинает срезать резьбу. Тоже самое происходит и с педалями от autor. Последняя попытка была с педалью от шоссера. Все тоже самое. Причем педаль от орленка в шоссео вкручивается без усилий, буквальнорукою. А там...я уже и угол ловил, и пытался с молитвами и бубнами в резьбу попасть- глухо. Это только у меня такие проблемы или все орлята заточены под педали "только ссср"? Ну и вопрос по колесам. Реально ли в Киеве найти резину под родные обода? Пока именно этот момент и останавливает от переспицовки колес. Аистовские колеса выглядят очень тяжеловесно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
100500 раз говорили о несовместимости резьб педалей на советских и антисоветских велосипедах :facepalm:
Для кого говорили?
Резину 37*533 купить проще, чем два пальца об асфальт :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 21:25 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Говорили???!!! Сорри, ясно, видно я просто "мимо" читал :( Вот обидно, педали хотелось бы поменять, для полноты картины. Но заниматься заменою кареток...как-то не очень хочется. Прийдется пока этот пункт отложить:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 23:19 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Перерезать резьбу в теории можно, только мало кто возьмется по стали то. Инструмент берегут.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 02.06.2015 23:39 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Возможно поменять корпус педали если посадочные совпадут. могут быть и советские педали нормальные - гляньте на Куреневке - в конце ряда разборка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Якщо сильно захотіти, то імпортні педалі в сАвєтський шатун можна вкрутити, там різниця тільки в висоті "зубця різьби" крок той самий.
Але треба бути готовим, що можна не зворотньо знищити різьбу на шатунах або на педалях.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 00:47 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Так отож... :( до варварських методів " нє пріучєн". Так бачу, що шатуни та педалі- то останнє, чим я займуся. Хоча ще була думка про педалі з ХВЗ. Вони туди можуть встати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Так отож... :( до варварських методів " нє пріучєн". Так бачу, що шатуни та педалі- то останнє, чим я займуся. Хоча ще була думка про педалі з ХВЗ. Вони туди можуть встати?

Вони туди мусять встати :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Бегущая Черепаха ой та ладно, я два раза вкручивал в советский шатун импортную педаль. Чтоб не угробить резьбу в шатуне я брал новую педаль и безжалостно напильником по резьбе :) как бы снимал высоту грани самой резьбы боль-мень чтоб одинаково было, после этого с маслом вкручивал в шатун. А когда снимал то советская педаль тоже нормально вкручивалась и держалась.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
denis_ber писал(а):
Бегущая Черепаха ой та ладно, я два раза вкручивал в советский шатун импортную педаль. Чтоб не угробить резьбу в шатуне я брал новую педаль и безжалостно напильником по резьбе :) как бы снимал высоту грани самой резьбы боль-мень чтоб одинаково было, после этого с маслом вкручивал в шатун. А когда снимал то советская педаль тоже нормально вкручивалась и держалась.

:yes: не ну попередити треба :pardon:
в мене на "Аміді" так само, вкуручується-викручується все ОК.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 16:08 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Ага, дякую за ідею. Тож може дійсно спробувати пройтися по різьбі. Я це залишу, як крайню міру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 22:52 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Готовил орленок к покраске, разобрал руль, оказалось, что верхний подшипник руля рассыпался в хлам. Вопрос: там шарики только в обойме или можна насыпом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Можно. Но я внизу насыпаю, а вверху с обоймой оставляю, ибо лень насыпать. Верхний в более щадящих условиях рабтает. viewtopic.php?f=31&t=185604#p1244153

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 23:09 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Спасибо за ссылку, сейчас буду изучаться :) И еще по вилке вопрос: нижнее опорное кольцо( на которое опирается подшипник) стояло на вилке со смещением в сторону. на трубе вилки было утолщение, на которое это кольцо надевается. Так вот это утолщение с одной стороны сьелось. Можно ли при сборке убрать это утолщение, а вместо него подложить , скажем, полоску латуни?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кольцо (конус нижнего подшипника) должно плотно надеваться на посадочное место и быть соосно со штоком. А как этого добиться - нужно смотреть по месту. Вот сегодня коллега столкнулся: viewtopic.php?f=31&t=271472

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.09.2015 22:33 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Вопрос по соотношению передач. На орленке родная задняя звездочка на 19 зубов, а ведущая на 44. Нашел довольно неплохую звездочку на 16 зубов, теперь думаю, может стоит попробовать 44х16? Или не стоит думать, что я умнее чем велосипедное КБ, и оставить так, как есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.09.2015 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Вопрос по соотношению передач. На орленке родная задняя звездочка на 19 зубов, а ведущая на 44. Нашел довольно неплохую звездочку на 16 зубов, теперь думаю, может стоит попробовать 44х16? Или не стоит думать, что я умнее чем велосипедное КБ, и оставить так, как есть?

:yes: В дитинстві це найважливіший тюнінг був, що рідну зірку торпедо-втулки від "Ерелюкаса" поміняти на зірку від "Зайчика". Старші пацани ще ставили передню від дорожника, пускаючи іскри в поворотах :cool: чиркаючим шатуном (часто тільки правим :D :facepalm: )
:pardon: але швидкість перш за все, а який там був розрахунок тим точно ніхто не парився. Думайте ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.09.2015 23:34 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
helvig писал(а):
Или не стоит думать, что я умнее чем велосипедное КБ, и оставить так, как есть?

А причём тут КБ? Железу ничего не станется от этих звёздочек, так что дело твоё. Если чувствуешь, что часто слишком быстро крутишь вхолостую, то поставь, чё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:50 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
КБ при том, что изначально на заводе поставили звездочку на 19 зубьев, а могли поставить на 16. Возможно, это вопрос технологичности, ну а может и констр. расчет, я не знаю. А кручу педали не я, а мой малой. И то, что железу ничего не будет, я тоже понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
44х16 тоже нормально будет, тяжелее крутить, но терпимо.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 19:29 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
helvig писал(а):
КБ при том, что изначально на заводе поставили звездочку на 19 зубьев, а могли поставить на 16. Возможно, это вопрос технологичности, ну а может и констр. расчет, я не знаю. А кручу педали не я, а мой малой. И то, что железу ничего не будет, я тоже понимаю.

Да не надо искать хитрый расчёт там, где его нет. Просто решили, что если ЦА - это подростки, гоняющие по даче, то им важнее тяга, чем скорость, ну и поставили 19. От 16й он не развалится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 09:49 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
kisa писал(а):
Кольцо (конус нижнего подшипника) должно плотно надеваться на посадочное место и быть соосно со штоком.
На выходных разобрал аист на 24 колесах. Так вот там между трубою вилки и конусом нижнего подшипника есть нехилый зазор, и конус можно свободно крутить на трубе и шатать со стороны в сторону. После увиденного я таки решил подложить полоску латуни или стали под конус и надеть его с натягом. Уверен, хуже чем у аиста точно не будет)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Кольцо из жести с консервной банки можно обернуть вокруг трубы.
И вот такой же случай viewtopic.php?f=31&t=271472

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 13:51 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Забрал с покраски раму. Пока наспех приложил колеса и воткнул руль с седлом. Конечно, колеса "не те", но пока будут такие :( Покрашено нормально, вот только рама слишком однотонная, хочется туда каких-нить декалей.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, колёса бы потоньше. А то эти могут спровоцировать малого на прыжки, а рама эта нежнее ашановой.. А так руль + рама+вилка - хорошо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Да, колёса бы потоньше.

:yes: і на розмір більші ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 21:02 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
пожалуй, 26-е колеса туда еще встанут) Получится велосипед- трансформер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
пожалуй, 26-е колеса туда еще встанут) Получится велосипед- трансформер.

:yes: спочатку знайдіть правельну резину !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:01 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Зараз як раз займаюсь цим питанням) Поставив ланцюг від аіста( порівняв зі старим, наче однакові) Як виявилось, колесо ледве тримається в рамі, прийшлось його подати максимально вперед. Тепер таки поставлю меншу зірочку, щоб колесо подати трохи назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 22:26 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Сегодня собрал велосипед и отправил в пробный выезд. Малой гонял до темноты и по темноте, а я с окна наблюдал) Впечатления с высоты очень положительные))) накат у велосипеда хороший, скорость тоже не слабая. Я дал малому ЦУ не разгоняться сильно, попробовать руль, тормоза, одним словом почувствовать велосипед. Потом я его спрашиваю"Зачем гонял?" "Так я не гонял совсем..."))) Ну да, я как раз наблюдал за этим "не гонял"...
Вилку я подлечил полоской тонкой жести, вырезал кусочек, обернул вилку, а на нее уже посадил нижнее опорное кольцо. Вниз шарики насыпом, сверху подшипник в сепараторе. Педали поставил металические, от туриста. Родную звездочку сменил на 15ти зубую. После этого колесо подалось назад и стало где-то посередине дропов. Передний тормоз взял от какого то нонейма ( он черный, и по дизайну подходит)) колодки оставил от него же. В принципе, колесо останавливает. Как страховочный тормоз, пока сгодится, но над этим узлом еще нужно поработать. Так что тормоз и колелса остаются "в работе".
В результате сын доволен как слон. правда заметил, что ему трудно удерживать руль. Говорит, ощущение такое, будто руль вибрирует. В результате расспросов я понял, что не руль вибрирует, а непривычно управлять велосипедом с узким бараном. К концу покатушек вроде-бы вибрация уже не ощущалась))) Как бонус, малой встретил друга и сорвал комплимент "Ничего себе, какой велосипед!!!" Так что идея реализовалась почти что в полном обьеме. Спасибо всем, кто помог словом и делом, и отдельное спасибо Косте за советы, подаренный руль, пайку и уделенное время. Костя, общение с тобою доставляет удовольствие и добавляет велосипедного образования))) Твой велоазарт заразителен :biker:
Зы. фото будут уже завтра, при дневном освещении :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
С первым выездом!

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Да, знакомы эти приятные - приятные чувства, когда сын начинает эксплуатировать построенный вел!
Поздравления и терпения в доводке. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ждём фотографии

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Сегодня собрал велосипед и отправил в пробный выезд. Малой гонял до темноты и по темноте, а я с окна наблюдал) Впечатления с высоты очень положительные))) накат у велосипеда хороший, скорость тоже не слабая. Я дал малому ЦУ не разгоняться сильно, попробовать руль, тормоза, одним словом почувствовать велосипед. Потом я его спрашиваю"Зачем гонял?" "Так я не гонял совсем..."))) Ну да, я как раз наблюдал за этим "не гонял"...
Вилку я подлечил полоской тонкой жести, вырезал кусочек, обернул вилку, а на нее уже посадил нижнее опорное кольцо. Вниз шарики насыпом, сверху подшипник в сепараторе. Педали поставил металические, от туриста. Родную звездочку сменил на 15ти зубую. После этого колесо подалось назад и стало где-то посередине дропов. Передний тормоз взял от какого то нонейма ( он черный, и по дизайну подходит)) колодки оставил от него же. В принципе, колесо останавливает. Как страховочный тормоз, пока сгодится, но над этим узлом еще нужно поработать. Так что тормоз и колелса остаются "в работе".
В результате сын доволен как слон. правда заметил, что ему трудно удерживать руль. Говорит, ощущение такое, будто руль вибрирует. В результате расспросов я понял, что не руль вибрирует, а непривычно управлять велосипедом с узким бараном. К концу покатушек вроде-бы вибрация уже не ощущалась))) Как бонус, малой встретил друга и сорвал комплимент "Ничего себе, какой велосипед!!!" Так что идея реализовалась почти что в полном обьеме. Спасибо всем, кто помог словом и делом, и отдельное спасибо Косте за советы, подаренный руль, пайку и уделенное время. Костя, общение с тобою доставляет удовольствие и добавляет велосипедного образования))) Твой велоазарт заразителен :biker:
Зы. фото будут уже завтра, при дневном освещении :yes:

Ух, як приємно читати такий текст :good:
Рекомендую не зупинятись на досягнутому і довести таки вєлік до ідеалу як технічно, так і естетично !!!
_________________________________________
Технічні моменти Ви вже описали і самі знаєте, що там не ідеально.
А ось естетично хотілось, би додати "спортивності" колесами і стікерами по рамі :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 19:54 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Как и обещал, фото в собраном виде:
Изображение

Изображение
Вынос поменял, руль обкрутил попсовой резиной( что то типа корковой), заглушки поставил из комплекта. Была идея обернуть все это кожей, но сын подгонял, хотел успеть докатать этот сезон. Поэтому с кожей я еще поэксперементирую(как и с заглушками)

Изображение
Тормоз снял с какогото нонейма на 20х колесах. Сначала хотел поставить такой-же, но с нержи( пролежал в кладовке 15 лет) но этот прельстил цветом и надеждою, что колодки хоть как то будут тормозить(на том веле обода из нержи). В принципе тормоз велосипед останавливает довольно ощутимо, как дополнительный\экстренный пока сгодится, дальше буду искать "правильные" колодки.

Изображение
Ручку тормоза полирнул, немного поигрался с углом установки, что-бы не цепляла за руль по касательной. В итоге тормоз отрегулировал так, что ручка до упора не дожимает. В шильдыке хотел зеленый цвет поменять на черный, но в нужный момент у жены не оказалось черного лака :( поэтому пока обошелся только полировкою.

Изображение
Звездочку поменял на 15ти зубую, педали от туриста. Передача с меньшей звездочкой стала выглядеть на много органичнее. В планах седло обтянуть цельным куском черной кожи(если вел будет в черно-красном варианте).

Изображение
Я думал, что закончу с этим великом и займусь своим, но теперь смотрю на него и у меня больше вопросов, чем ответов. Рама красная до неприличия, на нее так и просится что-то наклеиться, накраситься) Одним словом, декалей реально не хватает. Но вот ЧТО нанести на раму, я пока еще не знаю. Что то пафосное от чужеродных моделей , либо крутоспортивные эмблемы здесь совсем неуместны( будет напоминать наклейки девушек на гитарах\мотоциклах и бахрому на седлах). Пока видится либо что-то орленковское, либо совсем индивидуальное. Идей пока нету совсем, посмотрю я на этот вел с недельку две, может и появятся идеи ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Тормоз сильно хлипкий, а второй выглядит так же?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Я думал, что закончу с этим великом и займусь своим, но теперь смотрю на него и у меня больше вопросов, чем ответов. Рама красная до неприличия, на нее так и просится что-то наклеиться, накраситься) Одним словом, декалей реально не хватает. Но вот ЧТО нанести на раму, я пока еще не знаю. Что то пафосное от чужеродных моделей , либо крутоспортивные эмблемы здесь совсем неуместны( будет напоминать наклейки девушек на гитарах\мотоциклах и бахрому на седлах). Пока видится либо что-то орленковское, либо совсем индивидуальное. Идей пока нету совсем, посмотрю я на этот вел с недельку две, может и появятся идеи ...

:yes: шукайте натхнення у "фіксерів". З візуалізацією тут з радістю допоможуть.
Особисто мені, як картинка, не подобається положення керма і виноса. Винос я би втопив, а кермо чуть розвернув (в низ) посадка і так низька, тому варто виставити правильну посадку з "бараном".
Відповідно зміниться кут сідла. Сідло... сідло, а можна фотку сідла з верху ?! Хочеться зрозуміти його форму.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 20:23 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Второй тормоз практически такой же(но стремнее). Только этот потолще и ровный, а тот тоньше, но с выштамповкою (выпкулый). При проверке сам тормоз хватает хорошо, но немного "ходит" на осевом болте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 20:36 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Є така, як не інформативне(фото) можу зробити ще. Винос я вже раз втопив, але таки була думка, що малувато. А з кермом я не дуже зрозумів. Як що взятися за нижні роги, то куди кермо, потягнути на себе, чи відштовхнути від себе?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Олег, с поехалом! :beer:
Про необходимость какой-то разрисовки рамы согласен, но надо внимательно думать.
Мне кажется, седло стоит неестественно - в масер-классе есть про правильную установку.
Перекладину барана бы поставить на 30 мм примерно ниже седла. Сам баран попробуй поставить так, чтобы ни зона грипсов ни верхняя часть рогов не была горизонтальна (но это мои предпочтения, пробовать надо).
Вложение:
sample.png
sample.png [ 1.63 КБ | Просмотров: 1370 ]


Тормозную ручку я бы ниже опустил, а кончик отогнул, чтоб не цеплял. Критерий - с верхнего хвата для захвата ручки при торможении нужно только движение пальцев, без залома запястья. По идее, ручку с места водителя при этом вообще не видно.

Ну если руль поставить, как я говорю - оно само так станет.

Колёса.. ну блин, не отсюда. Я бы подобрал обода алюминиевые от салюта, и нашёл таки орлёнковскую резину. Дефицит, но она есть. Год назад покупал Чаю Янг, тонкую, но немного злую. Думаю и другая попадётся. А может и рискнул бы с индийской какашечной. Иногда на пару лет её хватает, но - как повезёт.

Тогда и тормоз можно повеселее поставить вместо этого жестяного.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:32 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
оригинальные декали будут как раз.
А, вот тебе немного жэсти с родины Эрелюкаса:

http://www.fixedgeargallery.com/2007/oc ... olskis.htm

Непонятным образом образовался слопинг на раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: Юриюс, повеселил :D
Оригинальные деколи могут быть к месту - согласен. А на том фиксе вилка левая - на Эрелюкасе кронштейнов генератора замечено не было. Подобрали вилку такого же цвета от дорожника - благо, цвет в СССР ходовой был.
А не, гоню: вроде деколь Вайрас на вилке :unknown: Могли присобачить, конечно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 21:59 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Нее...
Киса, эти велики делали в бедной и богатой комплектации. Вот у меня был в бедной. А у соседа - всёвключено - т.е. на богатой комплектации стоял прутиковый багажник, динама, комплект фар. Ха! Киса, а еще в 1989 году пошли они в двух ростовках. У соседа был на размер больше. Так-то вот. Кстати, на Рамбинас были эти ушки на димаму. Так что может быть, что вилка от рамбинаса - она идентична эрелюкасу/крягждуте.


Последний раз редактировалось Gagarins 25.09.2015 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Мне видится, что если велосипеду придумать имя собственное, то и дизайн наклеек придумается.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 25.09.2015 23:18 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Костя, ушко под динамо я встречал на фотках из олкси. Еще там был орленок с крепежем насоса на нижней трубе6
http://kharkov.kha.olx.ua/uk/obyavlenie ... caf0cb80b7
http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/vel ... 2b7d80d5e4 и такого полно.
Вынос руля опустил почти до максимума. Проблемка в том, что я купил довольно длинный вынос, с расчетом, при потребности использовать его на минска. Вынос утапливается до упора, он над верхним опорным конусом выдвинут на 10 см, опущу на пол см. и гайка будет упираться в ось тормоза на вилке :( При указаном положении руля тросик тормоза оказался длинноват, прийдется укоротить.
Седло отрегулировал развернув хомут и подав само седло максимально вперед, только после этого ногаи "стали на место". Теперь, визуально велосипед стал какой-то более стремительный или устремленный, что-ли(если можна применить такие прилагательные к опертому об стену велику :) )


Последний раз редактировалось helvig 26.09.2015 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Є така, як не інформативне(фото) можу зробити ще. Винос я вже раз втопив, але таки була думка, що малувато. А з кермом я не дуже зрозумів. Як що взятися за нижні роги, то куди кермо, потягнути на себе, чи відштовхнути від себе?

Тут би при нагоді, замінити винос на а-ля сучасніший "алюміній" хоча я цей дуже котирую :yes:
З кермом Костя гарно намалював, я це і мав на увазі ... потягнути "на себе". З сідлом то вже під сідока виставити.
А ось за наклейки я підтримую Хенка, хоча можна й рідні змішати з якимись "олімпійськими" ... тут варто подумати !
_____________________________________________
З колесами потрібно, щось вирішувати !
ПС: Маю якийсь НОВИЙ, подвійний на 26" можу подарувати !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 10:56 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Покрутил настройки, помучил сына))) Теперь велик выглядит вот так:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Покрутил настройки, помучил сына))) Теперь велик выглядит вот так:

О, це вартувало тих мук :yes: :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Хорошо выглядит, ещё бы покрышки потоньше... Но это дело такое...

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 12:23 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Як все виставив, так зразу й самому стало зрозуміло, що було не так) А от колеса...буду працювати. Вага вийшла приблизно 11 з половиною кіл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Як все виставив, так зразу й самому стало зрозуміло, що було не так) А от колеса...буду працювати. Вага вийшла приблизно 11 з половиною кіл.

:wink:
В Вас зараз стоять 24" на якій ширині резини ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 12:34 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
24х1.75 (47х507) Понеллі. Гума паршива, була в експлуатації меньше року, а наїздила зовсім трохи. Та вже тріщини пішли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Дайош 26" і .... ну мінімум 32 ширини !!! Таку гуму можна знайти :yes:
В мене до речі, десь має бути така біла Піреллі, але також вбита в хлам :sad:
______________________________________________
Під мінімум, я мав на увазі максимум :D ееее... карочє не більше ніж 32 :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 27.09.2015 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 13:02 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
А чи не буде рама виглядати перевантаженою, як на тих фото з орленком-фіксом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
А чи не буде рама виглядати перевантаженою, як на тих фото з орленком-фіксом?

Маєте на увазі фотку яку виклав Gagarins ?!
Так там суцільний дурдом :facepalm: в Вас колеса мають бути вужчі в два-три рази ніж на тій фотці !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 26.09.2015 13:18 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Моєму сину(за його параметрами) зараз 24 колеса підходять ідеально. Ну і лежить пара рідних колес з зеленою напроч вбитою гумою. Тож поки що пошукаю покришки на цей розмір. Але в процесі зборки веліка я вже думкою "прикладався" до перспективи трансформування цього велосипеда "на вирост" :) В шосерному варіантіу цього велосипеда є перспектива, на мій погляд(особливо враховуючи що сідло висунуте максимально вперед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
А чи не буде рама виглядати перевантаженою, як на тих фото з орленком-фіксом?

Під мінімум, я мав на увазі максимум :D ееее... карочє не більше ніж 32 :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да, Коля, поправился таки, а то тебя в том посте хрен поймёшь нормально :lol: :-P
Только вот где её взять, такую резину, чтоб дешевле автомобильной была :D
Думая об этом проекте (а что - я тоже чуть-чуть к нему приложился :roll: ), взвешивая кучу факторов, всё больше склоняюсь к колёсам от салюта и индийской резине.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 27.09.2015 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Да, Коля, поправился таки, а то тебя в том посте хрен поймёшь нормально :lol: :-P
Только вот где её взять, такую резину, чтоб дешевле автомобильной была :D
Думая об этом проекте (а что - я тоже чуть-чуть к нему приложился :roll: ), взвешивая кучу факторов, всё больше склоняюсь к колёсам от салюта и индийской резине.

Ну ти ж поняв ?! ))) Я знаю точно, що якщо сильно захотіти ... резину можна будь-яку знайти ;)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:15 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
А чем салютовские колеса отличаются от орленковских? Профилем? И чем они будут лучше оригинальных? Я так понимаю, что с тормозом (передним) будет попроще. А кроме этого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
helvig писал(а):
А чем салютовские колеса отличаются от орленковских? Профилем? И чем они будут лучше оригинальных? Я так понимаю, что с тормозом (передним) будет попроще. А кроме этого?

ободьями и резиной (но на счёт резины не уверен. завтра гляну в гараже для того, что бы развеять сомнения). да и к тому же на ободья от Орленка тормоз не станет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Резина "салют-орлёнок" одна и та же. Но на салюте (правильном) обода туристовского профиля из алюминия. Легче и под тормоза годятся - по стали тормозят терпимо только специальные колодки. Понятно, горбатость у них тоже, как у туриста. Но при некотором везении и усердии попадаются нормальные или выводятся. На салюте в обоих колёсах по 36 спиц.

Кстати, очень давно я делал такой орлёнок с малым одним. Искали и нашли (середина 90-х) салютовские обода. Получился мини-турист с тремя передачами, туристовскими втулками, тормозами, рулём, задней перекидкой.. Мне тот вел тогда понравился. Потом я с его мамой разбежался :oops: , а тачку он продал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 15:33 

Сообщения: 92
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:17.06.2014
Тут разговор про салютовские обода зашел, вот и мне высказаться захотелось.
Задолбало невероятное количество брака. Всего в наличии 6 ободов 533, 2 на основном веле, 2 на запасном, и 2 лежат прозапас(купил когда-то по случаю). Из них: 1 обод криво стыкован и сварен, из-за чего имеет сильное биение в районе шва, которое, в свое время, под предлогом: "так он жы треснет" никто так и не взялся править. У второго обода диаметр на 4 мм меньше чем нужно, что в итоге привело к разбортировке покрышки при накачке и вйобе камеры. ИЧСХ - лажу с размером обнаружил уже после взрыва, ну и, соответственно, спицовки. 120 грн с довольно громким хлопком улетели в атмосферу.
У третьего - не зачищенный сварочный шов, который выглядел не презентабельно и был отдаленно похож на трещину.
Итого - половина ободов - некондиция, причем, если в зачистке сварочного шва нет ничего страшного, то оставшиеся 2 обода из-за своих дефектов практически неюзабельны. Вот вам и хваленое советское качество...

Кстати всем Орленководам настоятельно рекомендую не мучаться самим, не мучать отпрысков, а таки взять и поставить 170мм шатуны от салюта.
Себе я делал апгрейд с установкой резьбовых проставок для нормальной картриджной каретки, потому и шатуны хотел ставить шимановские Аливиа 410 под квадрат, и тоже пугала длинна. Но решился и на свой страх и риск таки поставил. Как показала практика 2 года - не зря. Единственные проблемы - педаль, если опущена вниз, чиркает об высокие порожки, например при выкате вела из подъезда. Хотя и земельку матушку раза два цеплял на поворотах, но не критично. Главное привыкнуть подымать педали если планируется серьезный завал набок.
Ну и еще одна фигня - педаль очень близко к переднему колесу, из-за чего на поворотах, и особенно при тонком маневрировании можно цеплять его ногой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 16:43 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Seriy{tan} писал(а):
Кстати всем Орленководам настоятельно рекомендую ...

:ROFL: пробачте, просто маю знайомого з призвыщем Орленко :ROFL: :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
kisa писал(а):
Резина "салют-орлёнок" одна и та же.

плюсую. был в гараже и сам видел.
Seriy{tan} писал(а):
Кстати всем Орленководам настоятельно рекомендую не мучаться самим, не мучать отпрысков, а таки взять и поставить 170мм шатуны от салюта.

не-не 48Т на Орлёнке как-то уж слишком много.
46Т ещё куда ни шло, но все равно, многовато :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Да, кстати, если нужны Салютовские колёса, то их есть у меня немного.
Пара передних и пара задних в аккурат найдётся (и даже с резиной).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 21:24 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Ничего себе, немного колес, да еще с резиной))) Ок, буду знать. А по поводу "не мучить отпрысков..." отпрыски имеют привычку "лихачить" на великах сверх меры, поэтому такие шатуны при родных колесах могут вылезти боком. Рассудительность приходит либо с возрастом, лдибо с опытом. Мой малой протер две китайские покрышки на своем "фоксике" пока перестал отжигать тормозом заднее колесо. А тут шатун, наклон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 03:00 

Сообщения: 92
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:17.06.2014
DmitriyF писал(а):
не-не 48Т на Орлёнке как-то уж слишком много.
46Т ещё куда ни шло, но все равно, многовато :smile:


Хз, у меня что на салюте, что на орленке, были звезды на 44 зуба.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вроде речь не о зубах, а о длине шатунов завели :unknown:
Да, салютовские обода - очень, как повезёт. А 90-г ужос ваще. Стальные оцинкованые, кривые, отверстия под спицы неравномерно проссверлены... Но мы о старых, алюминиевых. Они бывают и ничего, просто я раздал, которые были.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.10.2015 00:06 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
В воскресенье имел возможность наблюдать велик "на ходу". Выбрались с друзьями на ВДНХ. Такого обилия велосипедов я давно не видел. Но прямые асфальтовые участки дорог(относительно свободные) были в наличие. Велик разгоняется резво, характер довольно взрывной. Сын рвал прямо с места, на прямых, свободных участках. Ну и немного поездил по лесу(без меня). За все воскресные покатушки я там встретил один СШ и больше шосейников не было. Орленок таки выделялся оригинальностью среди обилия горников, как и мой малой выделялся посадкой на велосипеде. Одним словом я получил максимум удовольствия от результата. Теперь с новым интузиазмом ( в межсезонье) буду доводить велик до возможного идеала)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:37 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
Gagarins писал(а):
Пощадите сына - купите нормальный велосипед а не труп гримируйте. Соседские дети засмеют. Ребенок же. это нам, взрослым - можно, ибо "для тех кто понимает". А его сверсников не переубедишь. Это морально-эстетический момент. А вот рассмотрим с технической точки зрения.
Все мы тут восхищаемся - ох какой хороший велик. Потому что сами на таком ездили и сравниваем лишь с другими подростковыми великами того времени: изначально галимым школьником (все у кого был эрелюкас, издевались над школьниками), Вентой, Дубисой, Камой, рамбинасом и салютом.
Итак. в раме эрелюкаса много слабых мест. Всех не персчитать, так как я уже давно вырос. Но рама мягкая, гнется, дропауты слабые, шатуны то и вовсе из пластилина, сёдла, помню, у всех во дворе, у кого были эти седла (рамбинас, крягждуте, эрелюкас, вента, дубиса) рвались на раз, пружинки терялись у всех. В худшем случае даже криво сшыты были. Мой экземпляр уже с магазина (52 рб!) был с кривой рамой, дед мне ее выпрямлял, чейнлайн ровно выставил (хороший дед был у меня, разбирался в геометриях рамы и чейнлайне, заядлый байкер был, вот).
Каретка - минская :facepalm: Часто встречается такой косяк у изделий Вайрас - выскакивают задние перья из лугов у каретки. Ну, и вышеописанный мостик. У меня то самое было.
Много негатива? Да нет. мне орленок - это воспоминания детства - покатушки по раену или к пруду, компания соседей и руки в солидоле, а локти - в крови :D но я реалист - это плохой велосипед, сделаный в моем родном городе :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: что за бред?) пощадить сына?))))

его рама офигенна по своей архитектуре и напоминает очень дорогие и продвинутые велы от именитых производителей. Вел с большим потенциалом для модернизации и усовершенствования. Год назад я был далек вообще от великов, потом купил себе б/у гибрид, потом сыну, потом Украину примарафетили и спорили кто поедет на ней - настолько понравилась нам обоим, потом полез в каретки Украины и Десны, а потом дошла очередь до вела моего детства - Орленка, стоящего в гараже))))

Сделали с сыном вдвоем. Каретка и система родная, пардон, нет - звезда и шатуны вроде от Украины - 17 см, если не ошибаюсь - крутятся педали так долго, что мы с сыном при сборке ржали....типа 0 трения или вечный двигатель внутри их)))))) задняя 7-ми скоростная планетарка и 26-е колеса в сборе вместе на ОЛХ покупал, крашен компрессором, вилка под 26-е колеса, кожаное седло советское спортивное, вынос руля симпатичный, руль его родной, переклюк планетарки налез нормально, колесо заднее стает в треугольник спущеным, один человек (я) чуть разводит перья, второй человек (сын) толкает колесо, что бы ось планетарки поместилась - ржачный процесс)))).....народ головы выворачивает вслед) наблюдал со стороны, приятно перехватывать взгляды.....валит достойно) на нем сын 15 лет и едет прилично, я не смог его догнать на гибриде 28-е колеса.....подседельная труба - обыкновенная водопроводная, покрасил ее одновременно с рамой)))) раму сверху и снизу мой батя подварил електродной сваркой металич. пластинками, при этом перья чуть разводили сразу - для более широкой планетарки.....потом напильником ровнял - но все равно шва видны, на то и кастом).....нижняя планка не видна, верхняя глаз не режет - нормаль, треугольник крепенький)))))) цепь родная, родной вал каретки был узковат и шатуны, видавшие все в своей жизни, были склонны чиркать об нижние перья, ломали голову прилично, даже думали изогнуть эти шатуны - что только ухудшало ожидания - вспомнил, что прошлым летом покупал вал более широкий под клинья - сын сам его впихнул в каретку и собрал...все стало на свои места, цепь пошла вровень со звездой планетарки), клинья забили, прикрутили и забыли про них.......вот так) Да, ростовка все же не большая, и для дяди под 1,8 м не удобно, но для дам пойдет. Скакать на нем не обязательно и рамы хватит. 7-ми скоростей офигительно предостаточно оказалось)

Вот вам фото с образцом Орленка....сын фоткал - выкладывал на своей страничке в Контакте))))

у моего сына есть вел) но этот признан был зачетным и его друзьями) и + не забывайте такое творчество просто полезно с педагогической точки зрения...обычно это при детях и с детьми как раз делается.....мой сын научился тому, что я не умел в его возрасте...опять ЧСВ в верх)...щас раму старт-шоссе купили) сингл-спид хочет сын, фикс я ему не дам делать))))

ерелюкас.jpg
ерелюкас.jpg [ 633.94 КБ | Просмотров: 1389 ]



Последний раз редактировалось Руслан Харченко 90855 16.04.2016 00:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Руслан Харченко 90855 писал(а):
что за бред?)


первые слова на форуме, браво!

Это не бред, а слова уважаемого человека.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

А чьо псіханув ?! Юрикас все написав правильно :yes:, наступним постом після його тексту вроді був мій ...
Наскільки я пригадую цю стару розмову Руслан Харченко 90855, поступив по суті як я (та і вроді ти Костя також) говорив - робити з Ерелюкаса "дорослий" велосипед і тоді він буде сприйматись підлітками покручє любого "ашану" :yes:
А технічна сторона Ерелюкаса, яку Юрікас описав, може бути доведена до ідеалу, а може бути просто замаскована під шаром жовтої фарби ... і нам про це не напишуть :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.04.2016 23:49.
СообщениеСообщение было удалено | 15.04.2016 23:53.
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:55 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
вообще не психовал)

читал форум раньше, но не чего было показать, хотя фото других Ерелюкасов для вдохновения были)

Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Руслан Харченко 90855 писал(а):
Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу

:D Ну це вже пів діла :wink:
Вєлік в Вас получився класний :yes: Ще кращє, що робили Ви його в двох сином - навіть тільки цей факт (ну і білий грунт :smile: ) зміцнить як не раму то вашу сім'ю точно :wink: :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:24 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
дякую, в планах винос без регулювання та кермо догори - більш круізерний вигляд....та маму усадити....для нас с сином все ж замалий)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Блин, снова путаем заготовку с велосипедом :D Ерелюкас из магазина, как и ржавый стартон из сарая, действительно имеют некоторые недостатки :D Но это ж заготовки, а то, что мы из них делаем - несколько другой продукт!

:yes:
Руслан Харченко 90855
Судя по всему, у Вас уже набирается материала на начало собственной темы по Вашим велам :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2016 11:42.
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 11:55 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
свое творчество я оцениваю пока скромно, а уровень своего мастерства достаточно самокритично))) пока тяну на "рукожоп продвинутый"))))) не все умею, и не все понимаю, часто к веломастеру сам обращаюсь.
А так в планы отреставрировать или примарафетить Десну, модернизировать Украину (рама варится сейчас - лопнул горб возле стакана, но вел с сыном доехал до дома все же - вот вам и стальная рама), Стартон собрать в качестве синглспида по канонам молодежной моды и еще сделать вел на базе открытой рамы Ардис Лыбидь, спасенной из груды чермета -уже покрашена опять в желтый - вместе в Ерелюкасом красилась. вот и все...а свой вел вообще не трогаю, как купил так и езжу, только пружинное седло ХВХ поставил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 20:40 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Здравствуйте, вы можете бросить Ereliukas ноты фотографии? Я хотел бы сделать наклейки. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 09:34 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Нуу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Редкость, видимо нет ни у кого. Я только в апреле-мае на даче смог бы на этом сфотографировать viewtopic.php?f=31&t=336922&start=60#p1775014 - там надпиь "Ерелюкас" и рисунок на подседельной трубе не закрашены, сохраниись.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.12.2016 20:37 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Как вы подходите или Ereliukas окрашены в красный цвет советской или флуоресцентным красным?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:14 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Модестас

Sakyk, kokios pagalbos tau reikia. Tavo rusų kalba yra nesuprantama, nekalbant jau apie ukrainiečių :D
Klausk, ko reikia, pagebėsim, čia draugiški žmonės.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, Юриюс, побудь переводчиком :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:49 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Nu gerai. Man su rusu nlb. Gal kas turit paveiksliuku ereliuko uzrasu. As tai kazkaip nerandu internete. Vat kokiu turist ar start sosee tai pilna o situ tai nera.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:51 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Noreciau pasidaryt lipdukus. Bandau susitvarkyt ereliuka. Planuoju dazyt soviet red spalva, manau bus gerai.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 14:26 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
у когось е наліпки (деколі) Ereliukas? Модесту треба файлік
Modestai, ka vadini soviet red spalva? čia chebra naudojasi RAL palete, o ne Soviet Red, Gay blue pavadinimais. Tokie pavadinimai tiktai šarlatanu kontorose. Mes vargu ar galim ka patart del red soviet spalvos, nes nezinom, kas tai yra.
Reikalas tas, kad jei nori kažkokios autentikos, venk blizgesio ir rinkis iš to keleto spalvu, kuriomis buvo dažomi ereliukai: sodriai žalia, melyna, raudona ir morkine (morkine po kokiu 1985 metu buvo šviesesne).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Наврядли у кого-то есть. Мооожет, где-нибудь в какой-то группе ВКонтакте у кого-то найдётся.

Разве что сфотографировать и померять для самостоятельного изготовления типа так viewtopic.php?f=31&t=31530&start=285#p1617612


А про красный цвет коллега что хотел - я не понял?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:13 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
киса, я понял, это шарлатанские палитры в левых красильнях (помнишь лазурные гребешки :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Типа ему предлагают в металлик задуть?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:28 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Tos spalvos kodas butu #FF2400. Manau tiks.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:45 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Ne ta parasiau. RAL 3024


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 16:54 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
gali drasiai varyt, svarbu be didelio blizgesio. ereliukai niekada blizgūs nebuvo.
Beje, kelintu metu dviratis?
Nuo to priklauso, kokiu emblemu reikia. sajūdžio metais keitesi dizainas.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Gagarins писал(а):
gali drasiai varyt, svarbu be didelio blizgesio. ereliukai niekada blizgūs nebuvo.
Beje, kelintu metu dviratis?

:yes:
Якщо велосипед планується відновлювати близьким до оригіналу, то не варто використовувати "сучасні" кольори - металіки, люмінісцентні фарби і т.д. Колір має бути приглушеним, в ньому повинна відоображатись "вся грусть и боль савєтского народа" :D
RAL 3024 для цього не підходить :no: Спробуйте 3003.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 17:44 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Dviratis 1988m greiciausiai. Nes pries remo numeri yra skaiciai 88.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Не очень понял о чем речь, вопрос в том какого цвета были Ласточки?
Изображение
Изображение

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 21:24 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Бегущая Черепаха
Правiльно, мова про це була.

Modestai, tau info nuo Bėgančio Vėžlio (Бегущая Черепаха):
Jeigu dviratį planuojama atnaujinti arti originalo, tai ne verta naudoti "šiuolaikines" spalvas - metalikus, liuminescencinius dažus ir t.t. Spalva turi būti prigesusi, joje turi atsispindėti "visas sovietų tautos liūdesys ir skausmas" :D
RAL 3024 netiks, bet gal pabandykite RAL 3003.

важка робота перекладача...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 22:38 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
O RAL 3024 blogai, kad per šviesi? Ir manau padangas naujas, juodas pirkt, nes žalių nieks nedaro, o kas nors vargu ar tures nesudrožtas žalias.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Gagarins
Юриюс, а чего ты в одну сторону переводишь? :cool:
Гугл криво очень переводит - падежов путает, непонятно нихрена.

Yurius ir ką išversti į ta pačia kryptimi? :cool:
"Google" trunka labai kreivas - mirčių painu, neaiški nichromo.

Юрий и что переводить в том же направлении? :cool:
Google занимает очень криво - смертей запутанным, неопределенным нихрена.
:D :lol: :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 23:30 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
kisa,
все кто эрелюкас перекрасят, погибнут таинственной смертью! :ROFL:
Ну океий.
Итак, Модестас нам сказал такое:
велик 88 года,
потом спрашивает:
А RAL3024 плохо, зачто что засветлый? Думаю про новые покрышки, черные, так как зеленых никто не производит, и врятли у кого-то найдутся неубитые зеленые.

Мodestai, tais metais ereliukai komplektuoti kaip su žaliomis, taip ir su juodomis padangomis. mano ereliukas (koks sutapimas!) irgi 88 metų, buvo su juodomis.
Модестас, в том годы эрелюкас комплетировались как с зелеными, так и с черными покрышками. Мой (какое совпадение!) тоже 88 года, был с черными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:no: Если хочется передать дух эпохи, то RAL3024 плохо.


В цвет типа 3003 красились очень старые Эрелюкасы (у меня как раз такой был, куплен хорошо б/у в 80 году) - на которых не деколи, а трафареты были, и овальная эмблема.

Красный цвет 80-х годов виден на фото от HENK75, других красных тогда не было. Ну понятно, он там уставший, родной чуть поярче.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 16:42 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Mano ereliukas taip atrodo. Manau originalus. Sedyne turiu, tik susiūt reikia nes iširus. Kuris vairas būdavo ant ereliukų?


Вложения:
PC092386.JPG
PC092386.JPG [ 165.95 КБ | Просмотров: 2044 ]
PC092388.JPG
PC092388.JPG [ 168.54 КБ | Просмотров: 2044 ]
PC092389.JPG
PC092389.JPG [ 170.63 КБ | Просмотров: 2044 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 20:18 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Ir dar manau det chromuotus purvasaugius.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Такие Эрелюкасы помню. Это середина-конец 1980-х годов. Но руль точно не помню. Вынос - оригинальный :yes:
Багажник может быть от "Салюта" https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct= ... 7031874679 .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 19.12.2016 15:58 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Kokie būtų žalios, mėlynos ir morkines spalvų kodai? Dar nežinau kokia spalva dažysiu. :) Kuri labiau tiktų prie chromuotų purvasaugių? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 21.12.2016 15:07 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
vairas apatinis. tiesesnis, be užrietimo.
blizgantys purvasaugiai ejo senesniu metu ereliukams ir kregzdems, pas mane buvo kregzdute 1980 metu, su blizgiais, o 1988 metu ereliukas su žaliais purvasaugiais baltais apvadais.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.12.2016 22:33 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Na aišku. Kokie būtų mėlynos ir morkines spalvų kodai?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 30.12.2016 12:22 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Модестас писал(а):
Na aišku. Kokie būtų mėlynos ir morkines spalvų kodai?


Переклад: Ну, понял. А подскажите коды синего и морковного?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.01.2017 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Каунас
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:12.11.2013
Помню как родители купили мне после первого класса в 1972 году вот точно такой как на двух первых фотках . Только седло с красным . 40 с чем то рублей стоил .
viewtopic.php?f=31&t=20518


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.01.2017 11:24 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Ko nebaliavoji, kirmyji forume :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.01.2017 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Каунас
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:12.11.2013
Gagarins писал(а):
Ko nebaliavoji, kirmyji forume :D


С НГ бралюкас ! :bottle:
А я датой ошибся и на сутки раньше встретил 2017ый . Крафто пиво с 999 .... Не молодой чтоб водочкой запивать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.01.2017 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Gagarins писал(а):
Модестас писал(а):
Na aišku. Kokie būtų mėlynos ir morkines spalvų kodai?


Переклад: Ну, понял. А подскажите коды синего и морковного?

Здається у нас тема була про фарби, кольори та коди.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 20:46 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Koks butu ereliuko "tiuningas"? Ka ten anksciau ant jo kabindavo ar dar ka nors darydavo? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 20:49 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Gal galima butu pamatyt nuotrauka tokio patobulinto ereliuko?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Модестас писал(а):
Koks butu ereliuko "tiuningas"? Ka ten anksciau ant jo kabindavo ar dar ka nors darydavo? :)

В этом деле все сильно зависит от хозяина проекта. :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.01.2017 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
Модестас писал(а):
Koks "tiuningas"?


не "заморочувався" з перекладачами, але якщо я правильно зрозумів перше слово, то Новий рік зустріли нормально :lol:

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 04.01.2017 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
peres писал(а):
Модестас писал(а):
Koks "tiuningas"?


не "заморочувався" з перекладачами, але якщо я правильно зрозумів перше слово, то Новий рік зустріли нормально :lol:

:lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 08.01.2017 13:23 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Модестас писал(а):
Koks butu ereliuko "tiuningas"? Ka ten anksciau ant jo kabindavo ar dar ka nors darydavo? :)


Nu ką, ką... telekomo vielutes mėlynas vyniodavo ant špikių, ant kaburkės (raktų dėklo) priklijuodavo lipduką "Rallye" ir pačią kaburkę dėdavo ant vairo. Madinga būdavo originalų vairą pakeist aukštu, nuo Rambyno ar Saliuto bent jau. Nu, bliekų pakėlimai, kad tarp bliekos ir padangos būtų bent 10 cm tarpas, kartais tam tikslui buvo naudojama didesnio dviračio priekinė šakė, arba gale įstatomas mažesnis ratas. Tokie sovietiniai čoperio ir enduro simuliakrai.


Ну че, че... телекомовские проволочки синие мотали на спицы, на кобуру клеили наклейки типа "Rallye" и саму кобуру вешали на руль. Модно было оригинальный руль заменить на высокий от Рамбинаса или хотя бы салюта. А как же без задирания брызговиков хотябы на 10 см. Для этого иногда использовалась вилка большего размера или сзади ставилось меньшее колесо.
Такие вот симулякры чопера и эндуро в совке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 08.01.2017 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Gagarins писал(а):

Ну че, че... телекомовские проволочки синие мотали на спицы, на кобуру клеили наклейки типа "Rallye" и саму кобуру вешали на руль. Модно было оригинальный руль заменить на высокий от Рамбинаса или хотя бы салюта. А как же без задирания брызговиков хотябы на 10 см. Для этого иногда использовалась вилка большего размера или сзади ставилось меньшее колесо.
Такие вот симулякры чопера и эндуро в совке.

:yes: в мене на кобурі була наклейка Cezet, дротики були кольорові руль стоковий, а болотніки(крила) по моєму від "Зайчика" :D Ну так, щоб ендуро-ендурське :cool: Тоді це називалось "мотокросс".

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 08:31 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Бегущая Черепаха

O, tempora, o mores! Я вже й забув як це називалось, був час... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.03.2017 19:04.
Причина: Хуиниа (:
СообщениеСообщение было удалено | 23.03.2017 19:01.
Причина: Блоги написал
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 21:32 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Kokia originali komplektacija buvo ereliuko 8 pagaminto 1988m? Ar jis buvo su bagažine, žibintais, dinama, veidrodėliu? Ar be? Sparnai buvo tik dažyti?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 23:23 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Модестас

Buvo skirtingos modifikacijos, kaip su automobiliais - buvo full extras, o buvo biednas komplektas. Pvz, pas mane buvo biednas: be lempų, be dinamos, be veidrodėlio ir be bagažinės.
Į komplektą ėjo tik atšvaitai, kaburkė su įrankiais ir pompa. Tiesa, mano buvo 1987 metų, rodos. Nors pirktas 1988 kovą. o gal ir 88. nebepamenu tų smulkmenų. Kainavo 52 rb, pilnos komplektacijos brangiau buvo.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 09:08 

Сообщения: 20
Город: Ширвинта
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.12.2016
Mhh aisku. Reiskia galesiu det sake su dinamos laikikliu.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 10:38 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Nesu tikras, ar buvo tais metais šakė su laikikliu. Pas kaimyną buvo su kilpele, prispaudžiama prie šakės "kojos", be laikiklio. pas mane be laikiklio. Ant rambynų buvo su kilpele. bet seniai tai buvo, galiu ir susipainiot.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.352s | 237 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'