ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Всем доброго здоровья! Давненько собираюсь сунуть своё кирзовое рыло в калашный ряд, да как-то не наберусь смелости - больно уж тут серьёзные пацаны собрались, дашь палец, по локоть откусят. Ну да ладно, я старый и не вкусный, а полезного от меня тоже можно почерпнуть.
Теперь , чего я не очень понимаю. Не понимаю следующего, зачем искать фрейм СШ, чтоб навесить на него дорогие комплектующие в попытке сделать супершоссейник, когда есть масса предложений по БУ , которое обойдётся в половину дешевле? Гораздо интереснее собрать к примеру лисапет в оригинале или из ничего сделать хорошо бегающее транспортное средство. Именно так я собирал свои агрегаты, исходя из целесообразности и конкретного применения, наличия комплектующих с максимальным использованием своих знаний, опыта своего и чужого. Согласен, когда получается в процессе эксплуатации занедорого найти что-то интересное из железа для модернизации-надо использоватьвозможности.Я тоже присматриваюсь к фирменному барану с дуалами, но пока постоянно на пол-шага отстаю, кто-то перехватывает. В остальном же анализирую имеющееся железо, прикидываю, как его оптимально состыковать и чего-нибудь вытворяю, исходя из того, что свой труд ничего не стоит. Из таких же соображений я довожу до ума транспорт родственников и друзей.

Поэтому мои крокодилы бедные в плане вложенных в них средств, но с точки зрения пройденных километров основная масса их собратьев позавидует им. Собственно от двух из них только фото во время нашего с женой прошлогоднего осеннего выезда на природу-проводы лета со всем cделанным своими руками. Правый уже продан, левый готовится, 5 велосипедов, которые некуда ставить в купе с отсутствием средств к существованию, заставили предать старых верных друзей. Пока собирался с мыслями, Турист тоже продался.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 654.58 КБ | Просмотров: 7879 ]


И немножко подробнее о случайно преобретённом Старт-Шоссе. Был он в такой вот комплектации. На колёсах-трубках дырявых. Состояние того, что досталось очень приличное. Как всегда 56-я ростовка с моим ростом хозяйство на раме, но видно мой удел такой - всю жизнь ездить на больших великах.
Вложение:
СШ.jpg
СШ.jpg [ 178.2 КБ | Просмотров: 7879 ]
Вложение:
СШ1.jpg
СШ1.jpg [ 131.2 КБ | Просмотров: 7879 ]

Ну а так как весна и ,как пел Витя Цой “Время есть, а денег нет!”, то сразу же бык, вернее велик был взят за бараньи рога. Всё, как обычно, было разобрано до последнего шарика, хромировка отмыта в магическом растворе лимонной кислоты, верхний конус рулевой был слегка покалечен, но обычным резцом на старом советском станке таким же старым токарем был успешно подправлен. Система кочует уже на 4-й велик, при продажах народ просит поставить что-то полегче, здесь шоссейка 52\42\30, под неё же каретка квадрат. В своё время я тоже болел котячей болезнью - всё вылизывать до блеска, поэтому система уже 4 года сверкает на солнце. Тогда же сделал из нержавейки защиту для большой звезды. Каретку вкручивал без перерезания резьбы, на своих руках убедился, что металл на Старт-шоссе гораздо крепче, чем на Туристе. В Турист я почти без усилий вкрутил, а здесь пришлось гайкой шатуна зажать намертво съёмник, что бы он не слетал со шлицов. Со смазкой, вперёд-назад не спеша вкрутилось. В комплекте с системой кочует и перекидка Sora. На трубу СШ она стала через отрезок пластиковой трубы не помню от чего. Сделал фото упора тросика под перекидку сначала в виде эксперимента даже пластиковые хомуты сразу не обрезал, но 300км с активным переключением подтвердили жизнеспособность данного узла.
Вложение:
СШ2.jpg
СШ2.jpg [ 151.79 КБ | Просмотров: 7879 ]
Вложение:
СШ3.jpg
СШ3.jpg [ 153.3 КБ | Просмотров: 7879 ]
Вложение:
СШ4.jpg
СШ4.jpg [ 166.74 КБ | Просмотров: 7879 ]

Задняя перекидка родная с металлическими роликами на насыпных подшипниках. Под них тоже пришлось нарубить тонких шайб, чтоб собрать всё без зазора и без клина.
Колёса были разобраны, втулки восстановлены без особых усилий, пробег у велика был небольшой. Передние конуса были без износа, в заднем был убитый правый (у меня три втулки ХВЗ с таким дефектом, вернее это не дефект, а нюанс работы).Правый конус ближе к центру оси и нагрузка на него гораздо выше, чем на левый. Был установлен новый качественный Longus. Шарики, как обычно, поставил калиброванные, всё вышло идеально. Обода и спицы использовал туристовские, были у меня практически не езженные от лисапета, рама которого перегнила у заботливого хозяина. По дороге к помойке я перехватил останки и много чего полезного смог использовать. Камеры и покрышки тоже ещё советские, одна камера абсолютно целая, на вторую поставил 2 латки. Покрышки имеют пару неглубоких порезов без повреждения корда. Я люблю туристовские обода из кастрюльного люменя. Поэтому как-то и не задумывался,спицуя колёса. Единственно, в спешке не очень хорошо сделал начальную рихтовку, спицами пришлось изрядно поколдовать, зато теперь зазор до колодок меньше 1мм и ничего не трёт. Трещётка 14/22, цепь КМС 51.
Тормоза родные, вырубил несколько медных и фторопластовых шайб, убрал люфты при одновременном снижении трения. Тормоза правильные с бронзовыми втулками. Колодки пара родных, вторая родная пара почему-то была каменной, поставил не знаю какие - что было. Если кто считает клещи ХВЗ гавном, приезжайте попробовать, под моими 80кг колёса мёртво блокируются.
Эксперимент с переносом манеток на вынос я провернул в прошлом году на Туристе, на первом фото видно, поэтому просто поставил сюда да и дело с концом. Руль, вынос и даже обмотка родные. В этот раз уже ничего не полировал, весь люмень шлифонул нулёвкой с водой, втулки начал с ГОИ, но понял, что для хорошего вида надо очень сильно покорячиться, может когда и сподоблюсь.
В общем, всё собрано с чувством, толком и расстановкой, сделано несколько кругов по гаражному кооперативу для начальной корректировки и ничего необычного не было замечено. Так как это далеко не первое моё творение, то уже в процессе создания аппарата было понятно, что выйдет. А вышел великолепный агрегат с отличным накатом, мягким ходом за счёт ободов и вполне приличным внешним видом. Больше 300км, пройденных на нём оставили приятные впечатления. Дали повод для небольшого тюнинга некоторых узлов, но об этом позже – не буду все карты раскрывать, остановлюсь на исходной версии двухмесячной давности, доработки позднее опишу, если будет интересно. Я никогда не претендую на истину в последней инстанции и сам не придерживаюсь штампов, поэтому это моё видение велосипеда на конец мая 2015г. С учётом имеющихся запчастей и полного отсутствия денег.
Вложение:
СШ6.jpg
СШ6.jpg [ 524.81 КБ | Просмотров: 7879 ]
Вложение:
СШ7.jpg
СШ7.jpg [ 571.29 КБ | Просмотров: 7879 ]

Путей дальнейшего апгрейда куча. Самый радикально-фантастический – продать и купить шоссейник БУ, да вот только добавлять нечем. Была мысль сменить колёса, но пока пытался занять денег-колёса ушли. Так что будем докатывать сезон, а там посмотрим, хотя по всему ходу событий самое реальное это замена подседела на люминевый и покупка покрышек Kenda Kwest 28мм.
Так что читайте мой опус, если что-то заинтересует, отвечу на любой вопрос,т.к. делал всё своими руками.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Последний раз редактировалось Leopold 07.04.2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Под вводной подписываюсь всеми конечностями :yes: :yes: (но ещё считаю, что велосипед должен быть максимально красивым при прочих равных)
На стартоне тройная система с виду неплоха, но по смыслу как-то больше ашаном, нежели шоссером, пахнет. Сидуха какая-то не отсюда.

А! Стартон на туристовских колёсах я называю тротуарным шоссером - сейчас тоже неспешно такой строю не себе. На трассе он кажется задушеным, зато гонять по тротуарам и бровкам на таких колёсах намного приятнее, чем на шоссейных. При СССР такие колёса ставили из-за проблем с трубками...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Поставлено всё лучшее из имевшегося в наличии на тот момент. Седло из позднего Туриста, мягкие обода актуальны у нас будут ещё долгие годы на разбитых танками дорогах, с системы разве что снять защиту, но изначально она была сделана гораздо массивнее, 2 года назад подобрезал. Перспектив смены системы нет, а внешний вид буду улучшать другими средствами. А так всё ездит веселее Туриста. Я начал описание сразу после сборки первого варианта, но как-то долго не решался выкладывать, а ночью прорвало, а чтоб не терялась интрига решил начать с первого варианта, фото крайней на сегодня версии скину сегодн-завтра, а детали по ней, если кому будет интересно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Leopold
Симпатично получилось. А вы малой звездой спереди ведь не пользуетесь... натяжителя не хватит, как мне кажется.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Разбег звёзд сзади небольшой, поэтому хватает натяжения и для положения 1-5, пользуюсь и малой звездой впереди иногда, хотя можно и двумя обходиться.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Leopold
Тож так и думаю, и делаю. Да и котячьей болезьню не то, чтоб страдаю, скорее наслаждаюсь. И даже похожий синенький весной оживлял, только не СШ, а старый Джаповский туринг от Бриджстоуна. Там ось заднего лопнула и пришлось перешлифовывать конуса и полировать их, экстентрики докупать, седло, глагол, тросики и все резинки. Очень приятный вел получился. И хоть обода там одностенные, но не кастрюлька - вполне держат мои 120. Вот полный полиш алюминия еще впереди - шуметь шлифкой дома не могу, а полностью вручную - долго. Может буду лепить малошумную шлифку - а то, если я соседского младенчика разбужу - так ночью никто спать не будет :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Вот так выглядит велосипед на сегодня. Зимой в планах перетянуть седло чёрной кожей.


Вложения:
IMG_3538.JPG
IMG_3538.JPG [ 470.84 КБ | Просмотров: 6585 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Последний раз редактировалось Leopold 07.04.2016 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Красиво.
Мелкая придирка. Манетки стоят на рулевой трубе - это удобно в езде, у меня несколько лет именно так стояли, но как то раз, перелетая руль цепанул их ребрами. :evil: Заживало долго и весьма болезненно. И совсем мелочь - стяжку на рубашку заднего тормоза на верхнюю трубу у рулевой - убрать резкий изгиб тросика.
И - трипл этому аппарату - самое оно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Тут скорее не придирка, а суровая проза жизни, в той Вашей ситуации манетками рёбра, а в другой может и без манеток больше достаться.По поводу изгиба, можно проще это дело устранить, я пустил тросики над рулём, а если запустить под, то и изгиб будет плавнее.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, поскольку тогда я их сломал, то следующие уже поставил на руль. Да и на раме оно неплохо, как на моем синеньком. Хотя снимать руку с руля - тоже не самое лучшее. С рубашкой - тут не столько в плавности изгиба, сколько в том, что когда рубашка подходит к бонке под углом и не входит в нее, то тросик пилит канавку в крае и быстро протирается. А когда хорошо фиксируется рубашка в бонке - тросик почти вечный.
Тросики под рулем - не всегда удобно, над хорошо, когда под руль ставятся фонари.
А на руль хорошо бы обмотку поаутентичнее - к примеру киперной лентой и пролачить шеллаком. И держит отлично, и красиво, и руке приятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Обмотка у меня двухслойная, верх полоска кожи из старого плаща, потёртая сильно, но всё держится цепко, не елозит под рукой и руки защищает. Это тоже мой эксперимент, прижился, могу сбросить фото.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
anatoly-alex писал(а):
Красиво.
Мелкая придирка. Манетки стоят на рулевой трубе - это удобно в езде, у меня несколько лет именно так стояли, но как то раз, перелетая руль цепанул их ребрами. :evil: Заживало долго и весьма болезненно. И совсем мелочь - стяжку на рубашку заднего тормоза на верхнюю трубу у рулевой - убрать резкий изгиб тросика.
И - трипл этому аппарату - самое оно.

По быстренькому примотал рубашку синей изолентой как раз под цвет рамы возле рулевой, изгиб убрал. При очередной переборке запущу под руль.Фонарь у меня сверху и с левой стороны. За подсказку спасибо!

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.08.2015
Тормозные ручки обмотаны чем-то, это самопал или готовое решение? Давно пытаюсь удобно установить ручки ХВЗ чтобы и хват был сверху "за рога" и руки не болели, но мне в руки неплохо отдаёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Шако писал(а):
Тормозные ручки обмотаны чем-то, это самопал или готовое решение? Давно пытаюсь удобно установить ручки ХВЗ чтобы и хват был сверху "за рога" и руки не болели, но мне в руки неплохо отдаёт.

Нужно убегать из дому, вечерком сброшу фото и подробно расскажу.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Руль у меня полный эксклюзив, идеи вызревали ещё на Туристе. В последнюю предвоенную зиму, когда работы не было, а бухать не позволяло отсутствие денег и убитое здоровье, я снял руль , притащил домой и начал думать, как сделать удобные ручки.Поставил их по науке, получившийся провал залепил пластилином, смакетировав эргономичную накладку.Потом из останков вьетнамок(шлёпок на микропорке) сделал окончательный вариант,приклеил к основанию клеем. Из кожи старого плаща вырезал накладки,предварительно определив нужный размер бумажной выкройкой, и нарезал полоски на обмотку руля. На первом фото Турист с этим рулём. Вот он же крупным планом
Вложение:
IMG_2602.JPG
IMG_2602.JPG [ 300.91 КБ | Просмотров: 7364 ]

Отъездил лето,всё очень понравилось, появилось ещё одно очень удобное положение для рук, которое стало основным.Потом я стал подумывать, как приблизить ручки к рулю, хотя там были повторители тормозов, но в нижнем хвате моими короткими пальцами доставать было некомфортно. В один из приездов в гараж от люминевой трубки отрезал два кусочка, разрезал вдоль и надел на тросик, вот фото
Вложение:
IMG_2634.JPG
IMG_2634.JPG [ 241.44 КБ | Просмотров: 7364 ]

Откатал месяц, гораздо удобнее тормозить и сверху с ручек и из нижнего хвата.Прошлой зимой эксперименты продолжились и в итоге все наработки собрал на этом СШ.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.08.2015
Спасибо, возможно что-то такое буду делать. Стандартную ручку держать не всегда удобно сверху :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: viewtopic.php?f=31&t=288361#p1584058
В "Блокноте крокодиловода" (первый пост моего гаража) :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2015 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Тут, как говорится, моё видение темы.Для меня правильное определение крокодиловодства дано кем-то на Питерском велосайте. Это не бывшие советские велики, а любой, который собирается из того что было и при этом получается лучше оригинала. Все шаблоны придуманы для развода на бабки. Я на днях в местной велофирме (по первому впечатлению очень ничего) видел апгрейд Туриста.Клиент отдал на запчасти порядка 2000гр, получилось полное уё.... и по подборке и по реализации, особенно убили кетайские крабы, которые выгибаются во все стороны, но не тормозят. Зато был приведен абсолютно убийственный аргумент- так теперь же всё на промах. Мой проданный зелёный Турист весь на оригинале, несколько облезший подседел, подтёртая 30-ти летняя рамка перекидки, один из ободов родной в отличном состояниии, но накат и ощущения под задом самые приятные. Я бы с радостью продал бы лучше фирменный гибрид, но адекватную цену по сегодняшнему дню получить за него нереально, а вешать в гараже уже некуда.За Салют, который мне не нравился за маленькие колёса и тяжёлую раму люди меня регулярно благодарят(словесно, но всё равно приятно). Жена мне вчера задала вопрос в лоб:"А чего ты ездишь на свежесобранном СШ, а не на фирменном",- а мне и сказать нечего-как-то роднее, да и руль-баран всех убивает, проблема немеющих рук уходит сразу.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Leopold писал(а):
Тут, как говорится, моё видение темы.Для меня правильное определение крокодиловодства дано кем-то на Питерском велосайте. Это не бывшие советские велики, а любой, который собирается из того что было и при этом получается лучше оригинала.

Правильне визначення крокодиловодства, ми визначаемо самі своїми роботами, а не те, що пишуть на пітєрських сайтах чи в істериці барабанять по клавішах "старожили" цього форуму :facepalm:
В основі "крокодиловодства" завжди лежить функціонал і прагнення до прекрасного - одним словом "крокодиловодство" це не хрєносозидательство! І це потрібно культивувати !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Ото ж и воно. Я вот хочу и на свой гибрид присобачить шоссейный руль, держит только, что надо с пистолетами, а когда были хорошие варианты-не было денег. И зачем мне что-то доказывать кому-то, если руки мои всё говорят. На палке у меня руки немеют на дистанциях, а на баране куча положений и едь пока сил хватает.
Я несколько раз по чужим советам покупал, оказавшиеся впоследствии бесполезные вещи, а потом понял, что хватит читать и слушать всякую херню и надо делать то, что подходит именно мне.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
пистолеты это конечно да. сам ночью в холодном поту просыпаюсь от их ценника.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Leopold писал(а):
Ото ж и воно. Я вот хочу и на свой гибрид присобачить шоссейный руль, держит только, что надо с пистолетами, а когда были хорошие варианты-не было денег. И зачем мне что-то доказывать кому-то, если руки мои всё говорят. На палке у меня руки немеют на дистанциях, а на баране куча положений и едь пока сил хватает.
Я несколько раз по чужим советам покупал, оказавшиеся впоследствии бесполезные вещи, а потом понял, что хватит читать и слушать всякую херню и надо делать то, что подходит именно мне.

:yes: читати потрібно вибірково :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2015 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
:yes: читати потрібно вибірково :wink:

Дык чтобы это понять надо было совершить несколько ошибок.Как говорит моя родственница:"Спасибо, господи, что взял только деньгами."

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Петербург
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.08.2015
Каков диаметр подседельной трубы? Как одевали передний переключатель?

Для такого переключателя, как на этом СШ, стоит переключатель с диаметром ~34.8мм,а у советских велосипедов 26.8 или около того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Подседел стандартный ХВЗ 25мм. Хомут перекидки по-моему 32,8, нашёл в остатках кусок трубы сантехники, отрезал кусочек, разрезал вдоль и всё встало как надо. На последнем фото перед общим видом снято крупным планом.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Leopold
Стандартный ХВЗ имеет диаметр 24,8 мм, а 25,0 мы просто туда пихаем. Но коллега olvr13 говорит о подседельной трубе рамы. Вроде там диаметр 28 мм минус пару десяток?
Впрочем, на его вопрос Вы ответили, это я так поумничал :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Не готов отвечать за всё, но мною измеренный подседел, который стоит на этом СШ в диаметре 25мм ровно, входит вполне нормально и хорошо зажимается. По поводу диаметра подседельной трубы, на этой раме не мерял, на Туристе того же года она 28,5. Так же хочу заметить, что трубы имеют заметную элипсность, поэтому 24, 8 меня никак не шокируют, возможно и мой подседел в каком-то меcте имеет такой размер. Если надо уточнить какие-то размеры, велосипед недалеко-всё сообщу. Кстати есть повод ещё раз поместить сравнение геометрии Туриста и СШ одного года 86-го и одного размера -56-го.


Вложения:
IMG_2905.JPG
IMG_2905.JPG [ 363.27 КБ | Просмотров: 3489 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.


Вложения:
IMG_3175.JPG
IMG_3175.JPG [ 489.87 КБ | Просмотров: 3428 ]
IMG_3176.JPG
IMG_3176.JPG [ 471.83 КБ | Просмотров: 3428 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Петербург
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.08.2015
Leopold писал(а):
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.

Отличное изобретение :)
Выжимает даже самые "прикипевшие" клинья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Пойдём дальше! Мой руль. На Туристе я попробовал обмотку из кожи старого плаща.Вроде как нормально, но нельзя останавливаться на достигнутом. На этом решил пойти дальше, под кожу решил попробовать подложку для ламината, оставшуюся после ремонта. Руль обмазал каким-то клеем БФ, лет 30 стоял, для этих целей как раз. Плотненько обмотал, а поверх уже кожей.В результате получился идеальный руль, вполне жёсткий с хорошим зацепом, но вместе с тем гораздо лучше поглощающим вибрации, чем просто голая кожа. Может с хорошей обмоткой было бы ещё лучше, но это хорошие деньги, а здесь всё бесплатно.


Вложения:
IMG_3130.JPG
IMG_3130.JPG [ 455.24 КБ | Просмотров: 3353 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Leopold писал(а):
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.

:good:
О інтелегентна приспособА ! :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Leopold писал(а):
Какое-то время назад был разговор о съёмниках для клиньев шатунов, я тоже в это дело встревал, а сегодня оказался в гараже с фотоаппаратом и решил заснять, авось кому будет полезно. Так же не поленился сымитировать макет его работы, надеюсь всё будет понятно.


...удобнее сделать из обрезка швеллера. Как-то наподобие:

Изображение

Только резьбовой стержень сделать ближе к краю, и дырку на противоположной стенке тоже.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
под кожу решил попробовать подложку для ламината
у меня под палаткой она вытаптывается за 5 ночей до состояния "на мусор", тоесть ноль упругости. На руле наверн тоже быстро утопчется. пористую резину или неопрен бы.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar
Я молоток и медную выколотку всё-таки предпочитаю (хотя приспособу, которую предложил коллега Leopold в "Блокнот кроковода" добавил). Но тем не менее, из прямоугольной трубы она как-то надёжнее, чем из швеллера, выглядит и удобнее - из-за замкнутого контура.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Я как-то не сильно напрягался с выбором, рядом были хорошие люди со сваркой, на глаза попался такой профиль и под него оформил вот такой свой вариант. Примостил к шатуну, покрутил болтик-всё сработало. Если работает со швеллером, то почему нет, против этого варианта тоже ничего не имею.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
у меня под палаткой она вытаптывается за 5 ночей до состояния "на мусор", тоесть ноль упругости. На руле наверн тоже быстро утопчется. пористую резину или неопрен бы.

Посмотрим, пока впечатления положительные, кожу намотал очень плотно и какая-то подкладка всегда останется. На руле своего предыдущего гибрида кожу я намотал поверх потрёпанных неопреновых грипс (или грипсов), очень здорово получилось. На СШ пока будет так, после родной ПВХ полосы много лучше.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Тему,однако, забрасывать нельзя, обратимся к следующей проблеме-впихиванию рубашек в бонки ХВЗ. По-нормальному не получается, маленький диаметр бонок, по колхозному выходит со спиральной оплёткой торможения, ей деваться некуда шубу на 5мм длины подобрезал и всё. А вот с рубашкой переключения хуже,через небольшое время проволочки продольные начинают вылазить вместе с тросом через бонку. После двух таких случаев я захотел как-то с этим побороться и быстренько решил проблему-с обеих сторон рубашки на тросик одел по шайбе с внутренним диаметром 1,8-2 мм и внешним 4, которые хорошо вошли в бонку и получилась полная имитация оконцевателя. Пока работает всё нормально- рубашка упирается в шайбу.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
Leopold писал(а):
Тему,однако, забрасывать нельзя, обратимся к следующей проблеме-впихиванию рубашек в бонки ХВЗ. По-нормальному не получается, маленький диаметр бонок, по колхозному выходит со спиральной оплёткой торможения, ей деваться некуда шубу на 5мм длины подобрезал и всё. А вот с рубашкой переключения хуже,через небольшое время проволочки продольные начинают вылазить вместе с тросом через бонку. После двух таких случаев я захотел как-то с этим побороться и быстренько решил проблему-с обеих сторон рубашки на тросик одел по шайбе с внутренним диаметром 1,8-2 мм и внешним 4, которые хорошо вошли в бонку и получилась полная имитация оконцевателя. Пока работает всё нормально- рубашка упирается в шайбу.



я використав тормозні рубашки для тросіків переклюка, работаєт :D

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
По-нормальному не получается, маленький диаметр бонок


У меня у меня трансмиссионные рубашки нормально становятся в бонки (какие-то бюджетные "аллигаторы"). Но и с шайбами - тоже вариант. Возможно, сами бонки уже раздолбанные.

Цитата:
я використав тормозні рубашки для тросіків переклюка, работаєт :D


С фрикционами - да (за исключением нечеткой работы в крайних положениях). С индексными же манетками могут быть проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
В бонки с подрезанной внешней оболочкой становится без проблем, но у меня 2 раза вылазили проволочки через отверстия для тросиков, они там очень большие, а щайба просто убирает этот лишний зазор. Тормозной спирали деваться некуда и для фрикционных манеток они вполне проходят (у меня сейчас тоже родные стоят), но у меня оставались огрызки рубашек переключения , с ними получилась засада-пришлось решать. Может когда-то пистолеты смогу себе позволить, а тогда к рубашкам совсем другие требования.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
но у меня 2 раза вылазили проволочки через отверстия для тросиков


Сколько лет той раме? Может бонки уже расточены тросом.

Цитата:
В бонки с подрезанной внешней оболочкой


Трансмиссионные в оболочке ставятся. :yes: У них оболочка фиксирует корд.

С тормозных, да. Оболочку можно срезать если не лезет.

Цитата:
Может когда-то пистолеты смогу себе позволить, а тогда к рубашкам совсем другие требования.


Есть нарамные, индексные шоссейные манетки (вроде shimano rx100). :yes: Манетки такой конструкции можно найти значительно дешевле чем моноблоки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Непоганий Старт-шосе получився, чистий такий. І так, прикро коли доводиться розставатись з зібраними
власними руками творіннями. Зовсім недавно і мені, для того щоб зібрати потрібний в сім'ї велосипед,
довелось продати майже три свої стартони.
На ваше не розуміння для чого шукають фрейм СШ і доукомплектовують дорогою імпортною навіскою, а
не купують бв готовий шосер, хочу висловити свої погляд і міркування.
1. Рама СШ краща від рам європейських бв "тіпа шосерів", у СШ легований метал, ковані дропи, у тих бв "шосерів" звичайна сталь і штамповані дропи.
2. Мало хто укомплектовуює СШ дорогущими деталями, переважно це компроміс між нормальними деталями і мінімальною ціною на них, часто теж бв, тобто ще дешевше. Я наприклад ще не зустрічав шоб хто на СШ вішав
найновішу групу Кампи верхнього рівня, зате наприклад Сора якраз підходить для СШ.
3. Справжній бв шосер як правило коштує дороже чим зліпити його на рамі СШ по пункту 2, правда їхати доведеться пізніше. Може комусь і повезе з ціною на бв шосер, але це виняток який самі знаєте що підтверджує.
Ну такі мої міркування які виходять з власного досвіду збирання шосерів на базі рам СШ.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2015 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
step писал(а):
Непоганий Старт-шосе получився, чистий такий. І так, прикро коли доводиться розставатись з зібраними
власними руками творіннями. Зовсім недавно і мені, для того щоб зібрати потрібний в сім'ї велосипед,
довелось продати майже три свої стартони.
На ваше не розуміння для чого шукають фрейм СШ і доукомплектовують дорогою імпортною навіскою, а
не купують бв готовий шосер, хочу висловити свої погляд і міркування.
1. Рама СШ краща від рам європейських бв "тіпа шосерів", у СШ легований метал, ковані дропи, у тих бв "шосерів" звичайна сталь і штамповані дропи.
2. Мало хто укомплектовуює СШ дорогущими деталями, переважно це компроміс між нормальними деталями і мінімальною ціною на них, часто теж бв, тобто ще дешевше. Я наприклад ще не зустрічав шоб хто на СШ вішав
найновішу групу Кампи верхнього рівня, зате наприклад Сора якраз підходить для СШ.
3. Справжній бв шосер як правило коштує дороже чим зліпити його на рамі СШ по пункту 2, правда їхати доведеться пізніше. Може комусь і повезе з ціною на бв шосер, але це виняток який самі знаєте що підтверджує.
Ну такі мої міркування які виходять з власного досвіду збирання шосерів на базі рам СШ.

Спасибо! Я,грешным делом,подумал, что Вы покидаете то место, которое было нашей страной, уже сталкивался с такими форумчанами.Вы здесь заметная(очень) личность и велики Ваши я знаю, рад, что распродажи не связаны с какими-то неприятными моментами в жизни.А так-дело наживное! По поводу рам ХВЗ согласен, на супердорогих фирменных не ездил, но то что на лисапетах до 1000$ каких-либо достоинств особых не имеют.Из Туриста получается великолепный городской или туринг велосипед (пол жизни на нём проездил) к СШ пока не очень привык, как не крути, а лисапет совсем другой.
Здесь на форуме довольно много людей, которые ищут раму СШ с последующей навеской на неё дорогого оборудования, я это не разделяю, но дешёвые пистолеты(1500гр) летом прозевал, банально даже занять не было у кого, а очень хочется, что б уж ближе к шоссейнику быть.
Продажа его временно отложилась, даже заказал резину и алюминиевый подседел, т.к. продал 2 других своих велосипеда, но живя с распродаж своих вещей особо не разгуляешся, сейчас вот опять обстоятельства поджимают, на сколько удастся вывернуться-посмотрим.
А так велосипед мне нравится, но когда собираешь сам да по всем правилам-результат вполне прогнозируем, тем более на других великах многое отработано.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Всех с наступившим Новым годом! Здоровья и удачного велосезона!
Будем оживлять подзабытую тему, пока велосипед отдыхает на крючках в гараже.Сегодня расскажу о тормозных ручках. В теме я показал два фото моих экспериментов ещё с Туристом. В принципе было вполне удобно тормозить с родными повторителями со всех хватов, но захотелось попробовать реализовать хват за пистолеты, что и было сделано.Очень понравилось всё, но в нижнем хвате ручки оказались очень далеко и при моих коротких пальцах тормозить так стало неудобно.Попробовал приблизить ручки посредством одевания отрезков алюминиевой трубки на тормозной тросик для ограничения крайнего положения ручки и приближения её к рулю.Опыт удался вполне, но надо было придумать покрасивее реализацию.В результате сначала из картона были изготовлены ограничительные вставки и придумано их крепление, а потом всё это реализовано в алюминие и приклёпано алюминиевыми же заклёпочками к основаниям рукояток уже на постоянной основе. Этот Старт шоссе собирался сразу на доработанных тормозных ручках, всё работает здорово, во всех хватах удобно, приведу фото во всех позициях.Колёса я собираю сам с максимально возможным качеством, поэтому колодки стоят с зазором менее 1мм без каких-либо затираний и хода ручек хватает для надёжного торможения. На одном из фото показано положение ручки при полностью зажатом тормозе. Переделку считаю вполне удачной, возможно попробую ручки чуть-чуть опустить, но не факт, что это понравится мне, но и вернуть назад ничего не помешает. В общем смотрите, комментируйте, задавайте вопросы.


Вложения:
IMG_3331_1.jpg
IMG_3331_1.jpg [ 331.14 КБ | Просмотров: 3225 ]
IMG_3334_1.jpg
IMG_3334_1.jpg [ 325.9 КБ | Просмотров: 3225 ]
IMG_3336_1.jpg
IMG_3336_1.jpg [ 254.73 КБ | Просмотров: 3225 ]
IMG_3337_1.jpg
IMG_3337_1.jpg [ 351.45 КБ | Просмотров: 3225 ]
IMG_3338_1.jpg
IMG_3338_1.jpg [ 294.19 КБ | Просмотров: 3225 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
В копилку модернизации тормозных ручек ХВЗ.
Как говорится, на заре туманной юности.
Случайно наткнулся в ящике с железяками, думал выкинуто давно.
Со стандартными хомутами этот фокус не работал из-за особенностей самого хомута. Из листовой стали нарезали свои хомуты, в резьбовой втулке делали перпендикулярное отверстие с резьбой М5, и подходящим болтом прикручивали (раскулачивали на все это дело картинговую секцию поблизости).

Стандартные резинки-капюшоны подрезались снизу изогнутыми ножницами. Подрезаных капюшонов уже не осталось. Можно было и не подрезать, но тогда они криво садились, было некрасиво.


Вложения:
DSCF2827.JPG
DSCF2827.JPG [ 473.88 КБ | Просмотров: 3197 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
Со стандартными хомутами этот фокус не работал из-за особенностей самого хомута. Из листовой стали нарезали свои хомуты, в резьбовой втулке делали перпендикулярное отверстие с резьбой М5, и подходящим болтом прикручивали

Можно поподробнее, о каком фокусе с хомутами идет речь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Юрий Краев писал(а):
В копилку модернизации тормозных ручек ХВЗ.
Как говорится, на заре туманной юности.
Случайно наткнулся в ящике с железяками, думал выкинуто давно.
Со стандартными хомутами этот фокус не работал из-за особенностей самого хомута. Из листовой стали нарезали свои хомуты, в резьбовой втулке делали перпендикулярное отверстие с резьбой М5, и подходящим болтом прикручивали (раскулачивали на все это дело картинговую секцию поблизости).

Стандартные резинки-капюшоны подрезались снизу изогнутыми ножницами. Подрезаных капюшонов уже не осталось. Можно было и не подрезать, но тогда они криво садились, было некрасиво.

Я пытался подобным образом решить проблему, но не подпиливал корпус снизу, а делал пластиковые прокладки сверху и ,естественно,вылезла проблема с родным хомутом-он ушёл за пределы корпуса. У меня уже было готовое решение со вставкой и я его довёл до логического конца. Не совсем понял пока вашу реализацию, но надо было просто согнуть новый хомут, не прямой, как родной , а фигурный. Но вопрос решён, не думаю, что точить корпус и колхозить хомут в моём случае было бы проще и быстрее.Месяц назад купил БУ дуалы с шоссейным рулём,пока лежат, не охота курочить этот велик, постараюсь найти раму и собрать другой.Но это уже тема для другого разговора.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Leopold новый хомут - стальная полоса шириной 10мм. По краям отверстия. В резьбовой втулке сверлили отверстие перпендикулярно оси и нарезали резьбу под крепежный болт. Полоска крепилась к втулке болтиками с двух сторон. Получался хомут в котором крепежное отверстие для корпуса ручки можно было повернуть на любой нужный угол.
Экспериментировали с наклоном корпуса ручки постепенно стачивая нижнюю кромку.
Насколько помню, на фото максимально возможный угол, если сточить больше, уже не оставалось места внутри под втулку.
Как еще проще объяснить я не знаю, а фото не осталось.
С ранними, сильно изогнутыми ручками получалось классно. И за верха держаться удобнее, и тормозить с обоих хватов.


Вложения:
Screenshot_2016-01-08-01-42-36.jpg
Screenshot_2016-01-08-01-42-36.jpg [ 204.72 КБ | Просмотров: 2937 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
Leopold новый хомут - стальная полоса шириной 10мм. По краям отверстия. В резьбовой втулке сверлили отверстие перпендикулярно оси и нарезали резьбу под крепежный болт. Полоска крепилась к втулке болтиками с двух сторон. Получался хомут в котором крепежное отверстие для корпуса ручки можно было повернуть на любой нужный угол.
Экспериментировали с наклоном корпуса ручки постепенно стачивая нижнюю кромку.
Насколько помню, на фото максимально возможный угол, если сточить больше, уже не оставалось места внутри под втулку.
Как еще проще объяснить я не знаю, а фото не осталось.
С ранними, сильно изогнутыми ручками получалось классно. И за верха держаться удобнее, и тормозить с обоих хватов.

Т.е. изменялся угол крепления тормозной ручки на руле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
amigostarконечно.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 02:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Юрий Краев писал(а):
amigostarконечно.

А как насчет вправо-влево, ручка крепко держалась?
По кругу можно было приложить усилие и провернуть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
amigostar писал(а):
Юрий Краев писал(а):
amigostarконечно.

А как насчет вправо-влево, ручка крепко держалась?
По кругу можно было приложить усилие и провернуть?

Вероятно можно, если шарахнуть молотком.
Но я не помню таких проблем. Сделали несколько велосипедов. Один пришлось переделать, человеку не понравилось что ручка слишком близко к рулю из за двойной обмотки. Пришлось немного подточить сами ручки в верхней части.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Юрий Краев писал(а):
Leopold новый хомут - стальная полоса шириной 10мм. По краям отверстия. В резьбовой втулке сверлили отверстие перпендикулярно оси и нарезали резьбу под крепежный болт. Полоска крепилась к втулке болтиками с двух сторон. Получался хомут в котором крепежное отверстие для корпуса ручки можно было повернуть на любой нужный угол.
Экспериментировали с наклоном корпуса ручки постепенно стачивая нижнюю кромку.
Насколько помню, на фото максимально возможный угол, если сточить больше, уже не оставалось места внутри под втулку.
Как еще проще объяснить я не знаю, а фото не осталось.
С ранними, сильно изогнутыми ручками получалось классно. И за верха держаться удобнее, и тормозить с обоих хватов.

Объяснять дальше не надо-понятно всё, просто реализация интересовала. В одном из вариантов я тоже менял угол наклона, только подкладыванием под верх, а не подпиливанием внизу.Мой вариант мне проще, если придётся переделывать ещё-тоже буду клепать накладки. Вот фото.


Вложения:
IMG_2735_1.jpg
IMG_2735_1.jpg [ 128.44 КБ | Просмотров: 2901 ]
IMG_2736_1.jpg
IMG_2736_1.jpg [ 117.03 КБ | Просмотров: 2901 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2016 03:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Я просто прикрутил повыше ручки, обмотал руль, да и все...


Вложения:
Обмотка 2.jpg
Обмотка 2.jpg [ 300.12 КБ | Просмотров: 2854 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
amigostar писал(а):
Я просто прикрутил повыше ручки, обмотал руль, да и все...

Если удобно. так ничего больше и не надо.Просто с моими ручками такой вариант не проканал,посмотрите в первом посте как торчат ручки Туриста и СШ который сразу после покупки. Первый вариант ручек СШ после сборки уже с пластиковыми подкладками сверху, т.е. с придвинутыми ручками и то мне с моими короткими пальцами всё равно было неудобно. Знающие люди пишут, что старые ручки были с большим изгибом и в этом плане удобнее, но я работал с тем что было и получил адекватный результат.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2016 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Leopold писал(а):
amigostar писал(а):
Я просто прикрутил повыше ручки, обмотал руль, да и все...

моими короткими пальцами всё равно было неудобно. Знающие люди пишут, что старые ручки были с большим изгибом и в этом плане удобнее, .

Действительно, были ручки с разной формой изгиба, но отличия незначительны.
Да и рули были и есть узкие и широкие.
Но на шоссейниках (не говорим о трековых) также разница в радиусе руля незначительна.
Может в вашем случае рама не по размеру подобрана или вынос слишком длинный? Или и то и другое сразу...
Там пару сантиметров даже влияют на удобство посадки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
amigostar писал(а):
Leopold писал(а):
amigostar писал(а):
Я просто прикрутил повыше ручки, обмотал руль, да и все...

моими короткими пальцами всё равно было неудобно. Знающие люди пишут, что старые ручки были с большим изгибом и в этом плане удобнее, .

Действительно, были ручки с разной формой изгиба, но отличия незначительны.
Да и рули были и есть узкие и широкие.
Но на шоссейниках (не говорим о трековых) также разница в радиусе руля незначительна.
Может в вашем случае рама не по размеру подобрана или вынос слишком длинный? Или и то и другое сразу...
Там пару сантиметров даже влияют на удобство посадки!

Всё было исключительно родное из магазина.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Возникла потребность перевозить грузы, велоштаны есть, нужно пристроить багажник. Был сварен под размер велика и рюкзака. Получилось вот так.


Вложения:
багажник.jpg
багажник.jpg [ 497.93 КБ | Просмотров: 2650 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хорошо, когда багажник прижат к подседелу, насколько можно. Чем дальше груз от ЦТ, тем хуже во всех отношениях ведёт себя велосипед. В Вашем случае, "пропадает" участок багажника от рамки до подседела, где просто тяги к болту.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Даже спорить не буду, но багажник делался под штаны Terra Incognita и, чтобы не биться о них ногами, пришлось отодвигать на нужное расстояние.Если ставить просто сумку на багажник, то её ничто не мешает задвинуть вплотную под седло. На гибриде моём ситуация ещё хуже, там тяги длиннее и рюкзак с 30 кг гуляет.Привык, хотя ситуация не фонтан, но придумать пока ничего не могу.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:43 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:unknown: мотает - пустить диагональ к перу ( 3я точка крепления )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Этот достаточно жёсткий получился, он весь сварной конкретно под ХВЗ,поэтому болтает его не сильно, не мешает.На гибриде у меня люминевый универсальный с кучей болтиков, он сам по себе играет да ещё на длинных тягах.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2017 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Вот как я решил в своё время вопрос с упором для рубашки тросика передней перекидки Sora на своём СШ.На фото всё понятно.Отрезал кусочек уголка,обрезал, просверлил и нарезал резьбу для самодельной бонки.Развернул так, чтобы уголок упирался в хомут перекидки и зафиксировал его на раме двумя пластиковыми стяжками.


Вложения:
IMG_2997.JPG
IMG_2997.JPG [ 282.54 КБ | Просмотров: 3165 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Последний раз редактировалось Leopold 04.10.2017 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2017 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
На сегодня на велосипеде поменяно седло, поставлена передняя перекидка Sora Triple, советский "велокомпьютер".Вот так всё выглядит.


Вложения:
IMG_3538.JPG
IMG_3538.JPG [ 470.84 КБ | Просмотров: 2876 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Последний раз редактировалось Leopold 20.09.2017 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Собственно и велокомпьютер тоже 86-го года выпуска.


Вложения:
IMG_4651_1.jpg
IMG_4651_1.jpg [ 289.44 КБ | Просмотров: 2969 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Для оживления темы.Один из последних вариантов, но уже есть изменения.


Вложения:
IMG_3158.JPG
IMG_3158.JPG [ 511.9 КБ | Просмотров: 2778 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 15:38 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Ну, и хорошо.
Вопросик: а защиту с передних звезд снимать не будешь? а то прям мечта сороки. А, ну и мой дежурный совет - рви к черту держатели насоса! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А что торчит под передним переключателем?
А промотал выше, увидел. Не ну стяжки это не фэншуй :smile:
И обмотку бы понарядней :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Gagarins писал(а):
Ну, и хорошо.
Вопросик: а защиту с передних звезд снимать не будешь? а то прям мечта сороки. А, ну и мой дежурный совет - рви к черту держатели насоса! :D

Система прошла уже несколько моих великов. Защита самодельная из нержавейки 0,8мм, алюминиевые втулочки и приклёпаны опять же алюминиевыми заклёпками. Всё было отполировано до зеркального блеска.Проблем снять нету, но как-то рука пока не поднимается. Я постоянно над ним издеваюсь. что будет с ним дальше-не знаю.Крючки для насоса пока сильно не достают, но и нужды нету. возможно как-нибудь при плохом настроении оторву.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
godspeed писал(а):
А что торчит под передним переключателем?
А промотал выше, увидел. Не ну стяжки это не фэншуй :smile:
И обмотку бы понарядней :smile:

Стяжки уже откусил, не торчат.Хомутом металлическим врядли было бы красивше, а культурнее способа, чтобы дёшево и сердито не придумал.Емкости задней перекидки ХВЗ не хватило, поставил старую МТБ, дальше найду что-то шоссейное. Обмотка-просто полоски старой кожи, нарезал со старого плаща, поменяю.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 19:23 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Вы изменили высоту седла? Или показалось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 19:51 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Leopold писал(а):
Для оживления темы.Один из последних вариантов, но уже есть изменения.

Попробуйте опустить седло на (5-10)мм и немного поднять носик(если оно уже установлено по "кручению педалей пятками"). Наверняка станет удобнее :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
На картинке просто собрано на глаз и сделано фото, в процессе первой же поездки всё было скорректировано.По ходу сезона чесались руки, поэтому разобрал колёса, сделал оправку и выстучал обода на плите до максимально ровного состояния. Давно хотел попробовать спицевой набор "вороний след", но нужный набор спиц нашёл только для переднего колеса и то не совсем, как хотел.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2018 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Gagarins писал(а):
А, ну и мой дежурный совет - рви к черту держатели насоса! :D

Там есть другой интересный вариант.
Я так делал, когда у меня в велосекции был сначала такой велосипед.
Крючек, который у седла (он должен держать штуцер насоса), потихоньку разгибается вдоль подседельной трубы.
Внизу, возле системы, на подседельную трубу надевается ответный хомут-крючок велонасоса.
Таким образом удается надежно закрепить велонасос вдоль подседельной трубы.
На косую трубу крепится флягодержатель с велофлягой (велобачком), а под седло велотрубка или камера хомутом от туклипса.
В результате, веломашина укомплектована всем необходимым для дальних поездок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Дело в том, что насоса родного нет всё равно, современный маленький всё равно за эти крючки не зацепить. Есть мысль. как потеплеет, сделать крепление для фляги без сверления и пайки по образу и подобию крепления тормозных ручек и дуалов на шоссейниках.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 19:53 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Leopold писал(а):
Дело в том, что насоса родного нет всё равно, современный маленький всё равно за эти крючки не зацепить. Есть мысль. как потеплеет, сделать крепление для фляги без сверления и пайки по образу и подобию крепления тормозных ручек и дуалов на шоссейниках.
Есть вроде как родной насос с туриста 70-80х. Могу подогнать. Годен он пока только для вида. Резину менять внутри надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2018 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Выкладываю фото своего настоящего крокодила. Я в первом посте этой темы сразу написал, что для меня понятие "крокодил" несколько другое и более правильное. Доведенные до ума аутентичный Старт-шоссе, Турист или Украина вовсе не крокодилы, а просто восстановленные велосипеды. Крокодил-это когда в одном аппарате собраны компоненты изначально фирмой-производителем нестыкуемые. Этому параметру как раз данный велосипед соответствует полностью. Да и вообще в мою тему он вписывается вполне.


Вложения:
IMG_5646.JPG
IMG_5646.JPG [ 451.66 КБ | Просмотров: 3110 ]
IMG_5639.JPG
IMG_5639.JPG [ 470.36 КБ | Просмотров: 3110 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Leopold писал(а):
для меня понятие "крокодил" несколько другое и более правильное. Доведенные до ума аутентичный Старт-шоссе, Турист или Украина вовсе не крокодилы, а просто восстановленные велосипеды. Крокодил-это когда в одном аппарате собраны компоненты изначально фирмой-производителем нестыкуемые.

полностью согласен.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Не любое прибавление не-проектных частей портит велосипед.

Вряд ли конструкторы "Украин" и "Уралов" предполагали что в эти велосипеды будут ставить планетарки. Тем не менее. это делается в почти что массовом порядке - и от этого эти велосипеды не перестают быть вполне нормальными дорожными велосипедами.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Kochegar писал(а):
Не любое прибавление не-проектных частей портит велосипед.

Вряд ли конструкторы "Украин" и "Уралов" предполагали что в эти велосипеды будут ставить планетарки. Тем не менее. это делается в почти что массовом порядке - и от этого эти велосипеды не перестают быть вполне нормальными дорожными велосипедами.

На этих аппаратах замена Торпедо на планетарку даже визуально не особо заметно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
https://www.youtube.com/channel/UCzgQMD ... subscriber
Вот снял небольшой ролик про свой буржуинский крокодил. Придумывать, к какому виду его отнести, не вижу смысла.Мне нравится, а как назвать-дело десятое.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Неплохой аппарат получился. Выглядит очень сбалансированно. :good:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
При крайне ограниченном бюджете достаточно долго всё собиралось.Что-то покупалось новое, что-то БУ, всё перебиралось, доводилось. В данный момент всё работает для этого уровня оборудования просто идеально,переключается чётко, один щелчёк - одна звезда.Расклад звёзд под меня, тормоза идеальны для моих целей.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2018 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Решил приподнять тему. Собрал себе нищебродскую велостойку и быстренько так на ней для опыта собрал промежуточную вариацию своего СШ из того что было на тот момент. Немножко покатался и начал разбирать всё. Стойку для чистовой обработки и покраски, велик и собирался для покататься на несколько дней.


Вложения:
CШ.jpg
CШ.jpg [ 572.13 КБ | Просмотров: 2640 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2018 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Из чего сделал зажим на стойке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2018 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Из трубы. Сейчас всё разобрано, зачищено покрашено и висит на крючках по частям сохнет.


Вложения:
зажим.jpg
зажим.jpg [ 155.03 КБ | Просмотров: 2567 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Так как велосипедов больше, чем можно было разместить,пришлось придумывать ему вешалку в гараже. Решил подвесить за педаль, но,подумав, пошёл своим путём.Не стал делать хитрый кронштейн, а взял 2 прутка на 8мм и анкера не то с тарелки, не то с кондиционера. Нарезал резьбу М8 с одного края, а второй загнул где-то 20-25 мм под прямым углом. Что получилось в итоге, хорошо видно на фото. Третью зиму висит велик.


Вложения:
IMG_3540.JPG
IMG_3540.JPG [ 289.64 КБ | Просмотров: 2396 ]
IMG_3541.JPG
IMG_3541.JPG [ 242.72 КБ | Просмотров: 2396 ]
IMG_3542.JPG
IMG_3542.JPG [ 245.07 КБ | Просмотров: 2396 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Приятно видеть такой лаконичный, ничем не украшенный шоссейник. Заметно, что ездит немало и что хозяин за ним следит.
Вижу, шатуны у вас самые что ни на есть японские, Sugino XD2. Номинально они для туризма, потому что BCD средней и большой звезды - не очень шоссейный, не 130 или 135 мм, а 110. Но у вас версия с большими звездами, у которых шоссейное число зубьев. Так что - шоссер.
И тут возникает "кстати". Вот у вас шоссейник, но с топталками. Туклипсы вы не уважаете? Или есть другие мотивы для топталок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 21:28 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
Leopold писал(а):
для меня понятие "крокодил" несколько другое и более правильное. Доведенные до ума аутентичный Старт-шоссе, Турист или Украина вовсе не крокодилы, а просто восстановленные велосипеды. Крокодил-это когда в одном аппарате собраны компоненты изначально фирмой-производителем нестыкуемые.

полностью согласен.

Плюсую!

Крокодил - это когда в одном аппарате, собраны компоненты, изначально фирмой-производителем нестыкуемые. Таким образом, у велосипеда, появиться своя душа. Велосипед, начинает особенно взаимодействовать с райдером-создателем. Комплектующие, общий вес, дорожные и погодные условия, навыки и подготовка райдера - все это важно, но энергетика тоже оказывает свое влияние. Положительное или отрицательное - это зависит уже от нас самих.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 21:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Leopold - выкиньте эти педали. Катался на точь таких. В итоге - начали клинить, не поддавались регулировке, а позже, так вообще рассыпались в пороха.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
fipati100
ты в одном предложении наделал очень много ошибок. Правильно было написать так: "подскажите как без проблем проехать на таких педалях тясячи км, пожалуйста"

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Fipati100, есть множество разных педалей с такой внешностью. С виду не отличишь, но качество материалов очень различно. Разные фирмы, разные модели. Одни так себе, другие вполне сносные, а третьи пробе́гают десятки лет.
Помимо разных моделей, есть разные пользователи. Если конуса перетянуты, любым педалям быстро придет капут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
По педалям отвечаю сразу всем-это просто дежурный вариант для повесить на стену или зимой в тёплых ботинках проехать по делам.Всю жизнь со времён моего зелёного Туриста проездил в туклипсах, сейчас в контактах, но в SPD , два велика, фото второго есть здесь же, поэтому два комплекта обуви не рассматриваются в принципе.Часто езжу по лесам, много приходится ножками топать, шоссейные боты в принципе мне не нужны. Над великами периодически издеваюсь, вот и СШ к весне будет сильно изменён, обязательно выложу.На фото с вешалкой педаль вообще одна чтобы только повесить велик,т.к. 520-е стояли на втором, а других у меня в тот момент не было.
По-поводу говнистости этих синих топталок долго разглагольствовать не буду, но конуса в них хорошие, шарики все у меня калиброванные, крутятся без вопросов,хотя пылезащиты нет никакой. Но они и эксплуатируются очень редко.
На 5-й странице темы есть фото с туклипсами, на них я и ездил, пока не перешёл на контакты.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 01:17 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Только хотел спросить у leopolda, а человек уже написал.

Что касаеться моих: после покупки, я разобрал, смазал, произвел регулировку - так как, крутились они фигово - конус у одной, был пережат, смазка отсутствовала. Так что, никаких перетянутых конусов, у меня не было.

А вот потом, при падении,у одной педали, треснула и отвалилась крайняя железка. А у другой, во время движения, треснул корпус, в районе конуса. Посыпались подшипники, ездил так. Откатали педальки, где то 600-700 км и развалились окончательно.

И это не моя вина - это такие педали. На маминой Анаконде и на моем КТМ нет проблем с педалями. Время от времени,я их перебираю, и они по прежднему в строю.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
И это не моя вина - это такие педали.

⬇⬇⬇
fipati100 писал(а):
потом, при падении,у одной педали, треснула и отвалилась крайняя железка.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 13:21 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
И это не моя вина - это такие педали.

⬇⬇⬇
fipati100 писал(а):
потом, при падении,у одной педали, треснула и отвалилась крайняя железка.


Я не виноват. Ветер подул, велосипед с подножки упал, кусочек педали отвалился.

КТМ тоже так падал - однако педали все целы.
Качество!!!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Педали такими игрушечными быть не должны.Эти были вообще на выброс. Из запасов нашёл хорошие оси с конусами, собрал педали на перехват.Никаких тайных смыслов и особо им внимания уделять нет смысла.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2019 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
andr писал(а):
Приятно видеть такой лаконичный, ничем не украшенный шоссейник. Заметно, что ездит немало и что хозяин за ним следит.
Вижу, шатуны у вас самые что ни на есть японские, Sugino XD2. Номинально они для туризма, потому что BCD средней и большой звезды - не очень шоссейный, не 130 или 135 мм, а 110. Но у вас версия с большими звездами, у которых шоссейное число зубьев. Так что - шоссер.
И тут возникает "кстати". Вот у вас шоссейник, но с топталками. Туклипсы вы не уважаете? Или есть другие мотивы для топталок?

Шатуны, передняя Sora и где-то в закромах задняя SunRace у меня с моего первого фирменного велика.Брал его убитым, довёл до ума и пару лет ездил.Он был 62-го размера, а мне 56 великоват-7 см рама выше я.ц, слазил наклоняя велик вбок. Ни разу не ударился причиндалами,т.к. сам мелкий, а рамы все нормальные,привык к большим. Что за фирма делала эту раму так и не узнал, хотел бросить здесь клич о помощи, но велик продал и как-то вопрос потерял свою остроту.Брошу фото как купил и после доводки до ума и покраски рамы, может Вы подскажете, шо цэ було.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 941.19 КБ | Просмотров: 2682 ]
2.jpg
2.jpg [ 785.29 КБ | Просмотров: 2682 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Не дай себе засохнуть!Затянувшееся межсезонье плюс проблемы со здоровьем привели к тому, что я осуществил давнюю задумку перетянуть седло этого СШ чёрной натуральной кожей. Седло мой зад полностью устраивает, кусок кожи как раз в размер-сам бог велел. Делал в первый раз, поглядел немного в интернете и перетянул. На фото как было и как стало. Сделал небольшой видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=QXdFfn_jjUY&t=9s


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 192.98 КБ | Просмотров: 2569 ]
2.jpg
2.jpg [ 137.12 КБ | Просмотров: 2569 ]
4.jpg
4.jpg [ 76.9 КБ | Просмотров: 2569 ]
5.jpg
5.jpg [ 69.04 КБ | Просмотров: 2569 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Зачёт.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Stas-shosse писал(а):
Зачёт.

Пусть заднице будет приятно, ей в жизни хватает приключений.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2019 13:45 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Brindisi - живописное местечко на берегу моря. Велик итальянский?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2019 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Gagarins писал(а):
Brindisi - живописное местечко на берегу моря. Велик итальянский?

Это я нашёл сразу, а вот кто производитель рамы было бы интересно узнать.
Маркировка рамы AC9A12252

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2019 16:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Проезжал несколько раз мимо, вот как-то и отреагировал на это название. Хотя заводов в той деревушке вроде как и не замечал - одни плантации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2019 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
В свете планового апгрейда обоих своих великов решил вначале также планово слегка модернизировать свою велостойку.Изначально для простоты было только одно фиксированное положение по высоте,которое, как оказалось, не совсем удобно.Обдумал модернизацию и с первым теплом осуществил, сделав новое крепление. Тут же повесил велик и кое чего снял с него, а что-то нацепил. С великом работа основная будет на неделе,не всё ещё дошло по почте, а пока фото модернизированной стойки.
Красить пока не буду, авось ещё как-то надумаю подкорректировать.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 551.95 КБ | Просмотров: 2369 ]
2.jpg
2.jpg [ 519.71 КБ | Просмотров: 2369 ]
3.jpg
3.jpg [ 514.96 КБ | Просмотров: 2369 ]
4.jpg
4.jpg [ 543.55 КБ | Просмотров: 2369 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Собрал свой Старт Шоссе практически в окончательном виде. От родного СШ остались рама,вилка, вынос с рулём и подседел. Он изначально достался мне некомплектным так что аутентичность и не планировалась. Просто получился хороший шустренький велик из всяких остатков. Настоящий крокодил.


Вложения:
СШ.jpg
СШ.jpg [ 564.41 КБ | Просмотров: 2737 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 09:21 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Поздравляю с завершением.

От себя добавлю пару замечаний, что мне казалось бы удобнее.
1. Сламывай крючки насоса - это атавизм. Никто уже не возит с собой длиннющие насосы, а занести по лестнице в подъезде или где еще либо очень удобно на плече, а там ведь мешает крючок. Ну, и если же для поездки придумаешь повесить классическую кобуру под верхнюю трубу, то гачок опять будет мешать.
2. Мелочь. Позволю себе посоветовать поменять болт выноса. Если случится экстремальная ситуация, но при перелете через руль, за этот болт можно зацепиться и будет бо-бо, не говороя уже о порваной одежде. в хоз.товарах можно найти пластиковые колпачки на гайку - тоже сойдет, но можно и болт поменять, если случайно попадется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Leopold
задняя покра шире передней? если да, разницу ощутимо?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Передяя 23м, задняя 28 (реально на 1мм меньше). До этого сзади стояла 30, жёстче не стало, но погода опять испортилась, нормально поездить не получается.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2019 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Выложил на YouTube ролик про свой Старт Шоссе. Если кому-то интересен мой взгляд и подход, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=PSn794x ... e=youtu.be

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2019 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Посмотрел - интересно.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2019 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Rost писал(а):
Посмотрел - интересно.

Мнение авторитетного человека ободряет.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2019 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Leopold
я для себя много нового узнал о функциях shimano flight deck

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2019 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Разумное общение всегда приносит пользу. К сожалению чаще заводится говновозка с переходом на личности. Я в такой ситуации отхожу в сторонку. Адекватную беседу готов поддерживать до бесконечности.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2019 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Пара фото.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 494.71 КБ | Просмотров: 2595 ]
2.jpg
2.jpg [ 279.21 КБ | Просмотров: 2595 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 831
Изображения: 1
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Руль менять не думали ?
Я вижу, (как и у меня) концы его не параллельны земле.
И в нижнем хвате трудно опираться, просто руки соскальзывают.
У меня анатомический, и если верхняя часть параллельна земле, то нижняя под наклоном.
Вот, что я имею ввиду:
Вложение:
руль.jpg
руль.jpg [ 109.39 КБ | Просмотров: 2534 ]

Планирую купить себе Compact.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Руль вполне устраивает.Возможно сменил бы на компакт, но под 25,6-26 мм не встречал, заморачиваться с гранатой, когда всё устраивает, не вижу смысла. На втором велике (фото есть здесь и ролик на трубе) перепробовал все и по профилю и по ширине. Анатомик мне абсолютно неприемлем, остановился на компакте FSA aerowing- вполне комфортно. Родной руль СШ он просто родной, вся жизнь на нём, поэтому естественный ход вещей менять не хочу.
По-поводу параллельности нижней ветви земле-это неправильно. Она должна быть перпендикулярна руке в нижнем хвате, тогда ладонь никуда не будет тянуть и она будет постоянно в естественном положении.
Догмам я не следую никогда, много пересмотрел иностранной литературы (базовых знаний англицкого хватает). Там везде даются базовые рекомендации с обязательным примечанием в процессе эксплуатации всё уточнить под себя. Так и делаю.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:43 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Leopold
Бывают дюймовые выносы под современный руль, и никаких гранат, так что не поленись поискать:
Вложение:
quill.jpg
quill.jpg [ 45.63 КБ | Просмотров: 2528 ]

Причем удобные, открывающиеся (не нужно снимать обмотку при замене), а в дырочку можно спрятать заначку - ну там, денюжку, таблетки или что-то важное, что в кобуре может промокнуть/порваться/покрошиться.
Перпендикулярный хват за руль от длинной посадки, попроси чтоб тебя кт0 сфоткал с боку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
а в дырочку можно спрятать заначку
полые оси кареток тоже годятся.
Я таких выносов вживую не видал, есть впечатления?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 12:26 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
K сожалению, впечатлений нет. Пока что катаю на том самом руле/рулю, а выносы на ебае продают. Как-то искал с открывающейся крышкой, вот и вспомнил, что такие бывают. Я себе хотел руль поглубже, так называемого бельгийского типа.
Вживую видал, на каком-то велопробеге. Думаю, удобная штука может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Дуалы с компьютером.


Вложения:
FlightDeck+1.jpg
FlightDeck+1.jpg [ 592.26 КБ | Просмотров: 3544 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Дополнение к предыдущему ролик про мой СШ. https://www.youtube.com/watch?v=lqLktAXLNxk&t=26s

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2019 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
https://www.youtube.com/channel/UCzgQMD ... subscriber
Моя страница. Там видео с дополнительными материалами по этому велику и другим железякам моим.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2019 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Плановый апгрейд моего второго велосипеда на все случаи жизни. Натуральнейший крокодил, в котором совмещены несовместимые компоненты.


Вложения:
Univega, Tiagra.jpg
Univega, Tiagra.jpg [ 468.93 КБ | Просмотров: 3377 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2019 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Обрезал крючки насоса, установил подфляжник.Для установки использовал обычные хомуты, для сокрытия колхоза применил термоусадку.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 484.54 КБ | Просмотров: 3294 ]
2.jpg
2.jpg [ 351.36 КБ | Просмотров: 3294 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2019 16:21 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Leopold, очень крутой проект. Посмотрел видео, проникся уважением. Сразу видно - руки из нужного места. Я только по поводу выбора резины не понял - поставили что было, или есть какой-то замысел?
По своему опыту - 23мм для езды по обычным дорогам - плохой выбор. Всю душу вытрясет. Перешел на 25мм, стало намного приятнее, хотя временами думаю, что 28мм было бы еще лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2019 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
По резине совершенно точно подмечено, поставлено, что подвернулось на сегодня. В планах 28 мм, но всё постепенно. Подвернулась Rubena 28мм, взял. Передняя 23мм, сосед по гаражу менял себе резину парой, а эти нёс выбрасывать, а я отобрал. Задняя в хлам, а передняя относительно живая. Ещё одну на 23 мм подарил другой товарищ из Ивано-Франковска, лежит в запасе.
Тряску компенсирую работой рук, а вот, когда попадаешь в дорожную пыль, становится страшновато-чувствуется, что передок не держит.Этот сезон закончу так, тем более вторая половина грузовая и езжу больше на своём шоссейном гибриде.
Хотя,конечно, этим СШ пользоваться очень приятно.Лёгкий на ходу, всё работает чётко, кроме задней перекидки совсем древней с растянутой пружиной, вниз сбрасывает с задержкой. Но с ней решение на подходе, хотя и в нескольких вариациях.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2019 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Пристроил сюда же и крепление для насоса.Он хоть и маленький, но в подседельную сумку всё равно не влазит, теперь всё размещено на велике и дополнительных сумочек не требуется. Без держателя приходилось цеплять поясную сумку для фляги и насоса.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 470.08 КБ | Просмотров: 3179 ]
2.jpg
2.jpg [ 512.93 КБ | Просмотров: 3179 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2019 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Я бы прикрепил насос к подседельной трубе. Многолетняя эксплуатация такого вела с насосом на подседельной трубе подтвердила большее удобство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2019 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Возможно и так. но лепить ещё одно крепление желания не было. Такой же вариант крепления несколько лет на моём втором велике-никаких неудобств. вполне удачный бутерброд 2 в 1-м.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.07.2019 08:46.
Причина: по ошибке 2 раза отправил сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2019 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Как я писал в теме, этот велик 56-й ростовки и мне он великоват. Недавно приобрёл фреймсет 52-й в нормальном состоянии, но лакокрасочное покрытие существенно похуже моего. Думал собрать совсем наново, а этот продать в сборе (даже покупатель есть), но скорее всего не потяну финансово.Работа железа полностью устраивает, поэтому перекину всё с 56-го на 52-й , а фреймсет и может ещё что-то буду продавать.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2021 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
В процессе всяческих ремонтов осталось много интересного хлама, который после восстановления выразился в дуалы и перекидки Ultegra 6600, кое-что подкупил на форумах, кое-что у китайских братьев (я помню, как их студенты в конце 70-х, уезжая на каникулы, увозили с собой пол магазина "Старт", теперь нас выручают). В общем собрал таки весёленький велик для наших говнодорог. Синий передал на убой сыну, на работу ездит. Вот фото, со временем видеоролик сделаю.
Всех с наступившей весной !


Вложения:
СШ_New.jpg
СШ_New.jpg [ 656.94 КБ | Просмотров: 2523 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 12:52 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Leopold писал(а):
Дуалы с компьютером.

Подскажите, а передачи на велокомпе отображаются?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Конечно. В момент переключения большими цифрами и постоянно символами . Фото прилагаю.


Вложения:
Передачи1.jpg
Передачи1.jpg [ 343.1 КБ | Просмотров: 2123 ]
Передачи2.jpg
Передачи2.jpg [ 279.21 КБ | Просмотров: 2123 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 22:50 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Ничего себе, вот это прогресс дошел! А подсветка есть в этом велокомпе? Еще интересует цена такого комплекта.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Подсветки нет.Компьютер ,как и дуалы древние, подробнее о них рассказываю вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=PSn794x_m3Q

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2021 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
А педали всё равно надо крутить. ;)
И кпд по прежнему менее 100%. )))

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2021 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Сделал небольшой ролик о моём последнем крокодиле ,собранном с нуля на раме Старт-Шоссе.Может кому-то что-то будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=vRLXJlEzOxc&t=1029s


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 816.71 КБ | Просмотров: 1880 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2021 18:49 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Посмотрел.
Так и надо.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2021 09:42 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.11.2015
ну да. Велосипед под себя собираешь. Я вот сейчас ищу стартоновскую раму, будет крокодил циклокроссовый (пока удалёнка в село переехал, тут прям оффроада нет, но грунтовок много). Китайский дроческоп за 200 баксов чот подзадолбал чутка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2021 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
циклокросс на базе рамы СШ не получится, т.к. вилка слабая и широкие покрыхи не влезут

да и для грунтовок СШ на резине 35мм и уже не годится
костотряс получается ((

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2021 10:41 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.11.2015
ну посмотрим. Рама стартона не так чтоб сильно дорогая, если не подойдёт - то возьму другую. Потеряю 500-600грн, зато получу опыт и понимание того что именно пошло не так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2021 11:13 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
На ринку овердофіга велосипедів з європи, де меньш, ніж за 2 кгрн продають комплект, а не саму раму. Нащо мучити совєтськи трупи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2021 07:39 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.11.2015
Mik-er писал(а):
На ринку овердофіга велосипедів з європи, де меньш, ніж за 2 кгрн продають комплект, а не саму раму. Нащо мучити совєтськи трупи?


мені хочеться помучити совєтський труп. В мене фетіш такий. Ще питання?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.364s | 161 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'