| велосипед двопідвіс купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Как и 99% мальчишек, рожденных в той стране,которой уже нет, я имел счастье и любил кататься на велосипеде. Начал лет в 8 с Таира, потом под рамой Аиста ММВЗ, потом в седле и классе в 7 собрал свой собственный BMX на базе рамы Тиса, средняя труба которой бережно была заменена на 2 - горизонтальную и нижнюю. После этого педальный транспорт выбыл из моей жизни. Подаренный отцом RIGA-22 был восстановлен и полностью заменил велосипеды, как средство передвижения. После него естественно пошли мотоциклы и автомобили ( не собственные, а друзей, которые я ремонтировал и всячески накатывал ).

Все изменилось в 29 лет, спустя целых 8 лет, как я не садился на велосипед или мотоцикл. Работая в одной большой компании, занимающейся продажей разных полезностей, я наткнулся в товарном справочнике на новую группу товаров с простым названием "Велосипеды". Решил посмотреть, что же теперь можно купить любителю двухколесного транспорта. Начал с самого дорогого, вернее решил начать так и был немного озадачен - самым красивым и дорогим из показанных мне байков была SCOTTина за 85 000 грн ( при курсе 8 грн за $). Мне было и есть не понятным, что в велосипеде может стоить 10,5 к долларов. Решил узнать...

Несколько дней и ночей, проведенных в сети не дали мне ответ - почему так дорого, но я понял кардинальное отличие компонентов и качества их производства сейчас и тогда, когда катать хотелось больше, а ремонтировать приходилось чаще. Спустя неделю, за 400 грн на тогда еще не ставшем OLX-ом Slando, я купил чудный, как мне казалось велосипед ХВЗ Турист. Сказать, что состояние, полученного мною, велосипеда было плачевным - это слегка приврать, как политики перед выборами. Он был ушатан: слои краски, переломанные рубашки и расплетенные тросы, задний переклюк из поднебесной с названием XYJ....( дальше цензура не даст продолжить ), кривой руль шатуны и заднее колесо. Есть только одна паршивая фотка, на которой эта черная вакханалия металла и резины сохранилась в аутентичном виде.
Вложение:
tourist-first condition.jpg
tourist-first condition.jpg [ 239.42 КБ | Просмотров: 2494 ]

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 21.01.2016 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Добро пожаловать в стаю! Я так понимаю будет продолжение, ждём. Фотография колоритная.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Молодец.
Очень похвальное занятие.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Hate Tourists :facepalm: . Эти рамы и велы оставили малоприятные воспоминания. Единственное понравился в 32 1957г в оригинале который восстанавливал. а так....
А какая стратегия развития планируется? Ориджинал или ньювест?? :smile:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
amigostar писал(а):
Молодец.
Очень похвальное занятие.
:D

:D Nice Avatar :yes:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Спустя несколько месяцев и тысячу гривен, "Квазимодо" начал постепенно превращаться в велосипед.
Были куплены импортные колеса, переборка и смазка которых подтвердила, что прежние колдования с родным вилсетом ХВЗ были мазохизмом. Но справедливости ради стоит сказать, что переднее колесо на поздней втулке от Туриста и с каким-то бельгийским ободом было в нормальном состоянии, но обод был хромирован и очень широк для такого велосипеда. Были куплены колеса на втулках Millard и ободьях Miche, родом из тех же годов, что и Турист. Седло УК после прочтения всей темы по восстановлению подобного антиквариата было реанимировано. Новый ( в прямом смысле ) руль ХВЗ Турит, ручки от Салют и вынос ХВЗ Турист алю. ( никогда не устанавливайте эту деталь на свой или велосипед дорогого ВАМ человека ) были собраны воедино для установки.
Рама была отпе...на пескоструем и покрыта порошковой краской цвета слоновая кость в недрах Киевского Метрополитена. Там же была восстановлена гальваника системы. Были куплены педали SR, которые легко установились в совковые шатуны. Естественно со вскрытием и закладкой новой смазки. Каретка и рулевая колонка так же были вымыты, высушеты, смазаты и установлены в штатные места без особых изменений.
По счастливой случайности, были найдены новые клинья, выпущенные в 80-х годах, качество которых немного лучше, чем у тех, что можно купить теперь.После глубокой заморозки клиньев и нагрева на солнце шатунов, кривошипная пара была аккуратно соединена в один механизм. За 2 года ни разу не подтягивал гайки клиньев и не слышал скрипа. Люфта так же нет.
Дополнительно были куплены багажник SACHS, подножка от буржуйской машины, задний переклюк ХВЗ, кожухи в золотой оплетке Jegwaire, цепь КМС и новые блестящие азиатским хромом крылья. Резина CST Traveler досталась с вилсетом, который в сумме обошелся в 450 грн ( в 2014 году с доставкой ). Вот таким тогда получился Турист и предназначался не мне, а отцу.
Вложение:
IMG_20140613_200137.jpg
IMG_20140613_200137.jpg [ 892.44 КБ | Просмотров: 2464 ]
Отец, к сожалению, успел прокатиться только раз на данном коиплите.

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 21.01.2016 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
XTRыч писал(а):
Hate Tourists :facepalm: . Эти рамы и велы оставили малоприятные воспоминания. Единственное понравился в 32 1957г в оригинале который восстанавливал. а так....
А какая стратегия развития планируется? Ориджинал или ньювест?? :smile:

Он уже, как бы готов. Но процесс не завершен и продолжается каждый раз, когда я посещаю место дислокации данного экземпляра.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Выглядит в целом хорошо, к сожалению фотография не четкая, рассмотреть не получается.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Добро пожаловать в стаю! Я так понимаю будет продолжение, ждём. Фотография колоритная.

Спасибо! Фото есть, их не много, но буду описывать и добавлять по мере написания отсебятины.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Выглядит в целом хорошо, к сожалению фотография не четкая, рассмотреть не получается.

Это фотографии на смартфон, а камера у него так себе. Как-нибудь возьму с собой камеру и нафоткаю еще. Велосипед не "живет" со мной. (((

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Shurup-85 писал(а):
XTRыч писал(а):
Hate Tourists :facepalm: . Эти рамы и велы оставили малоприятные воспоминания. Единственное понравился в 32 1957г в оригинале который восстанавливал. а так....
А какая стратегия развития планируется? Ориджинал или ньювест?? :smile:

Он уже, как бы готов. Но процесс не завершен и продолжается каждый раз, когда я посещаю место дислокации данного экземпляра.

Бери курс на новые детали. Весь этот хлам ХВЗ можно только на стенку прибить для красоты.
Фреймсет там ниче в принципе. Хотя и считается почему то не очень хорошим. Типа пластилиновый или еще че то.
Мне больше нравятся Спутники из ХВЗ.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Прокатив несколько недель, пришел я к выводу, что УК сидение меня не устраивает. На тот момент, изрядно начитавшись букв в ветках этого форума, пабликов вКонтактике и других полезных заметок, я понял, что точка"опоры" будет себя чувствовать лучше на изделии, которое послужило прототипом для всех седел УК, ТУЛА и т.д. я купил за 50$ BROOKS B-66. Его состояние так же было далеким от идеала, но полная разборка, отмачивание в лимонной кислоте, правка чепрака и покраска принесли достойный результат.
Вложение:
Комментарий к файлу: Так выглядело сидение после реставрации. Установлено на другом веле.
BROOKS b-66.jpg
BROOKS b-66.jpg [ 232.1 КБ | Просмотров: 2416 ]
Вложение:
BROOKS b-66.1.jpg
BROOKS b-66.1.jpg [ 509.18 КБ | Просмотров: 2416 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
XTRыч писал(а):
Shurup-85 писал(а):
XTRыч писал(а):
Hate Tourists :facepalm: . Эти рамы и велы оставили малоприятные воспоминания. Единственное понравился в 32 1957г в оригинале который восстанавливал. а так....
А какая стратегия развития планируется? Ориджинал или ньювест?? :smile:

Он уже, как бы готов. Но процесс не завершен и продолжается каждый раз, когда я посещаю место дислокации данного экземпляра.

Бери курс на новые детали. Весь этот хлам ХВЗ можно только на стенку прибить для красоты.
Фреймсет там ниче в принципе. Хотя и считается почему то не очень хорошим. Типа пластилиновый или еще че то.
Мне больше нравятся Спутники из ХВЗ.

Если бы я тогда знал разницу между Спутниками и Туристами ( 3 года назад ), то так же взял бы спутник, но "маємо те що маємо". :unknown:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Велосипед с Вами не "живет", а на чем катаетесь? Комплектующие ХВЗ если к ним приложить руки вполне нормально работают.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
Расказ было б совсем казался банальным, но 8лет перерыва это еще ниче в сравнении с некоторыми которые за велик вспоминают эдак лет через 20 , и то потому что на машине пузо отели.
По фотке скажу что хром крылья с мвб ашано педалями в топку, ибо они вместе не смотрятся .
и особо не гоцайте на нем ,это ж турист и вроде даже ровный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
На этапе незначительного тюнинга Туриста я уже понимал, что рама из "пластилиновых" труб меня не устраивает. Больше всего пугало то, что незначительный изгиб верхней трубы, полученный при рулении кривыми тазобедренными руками предыдущих владельцев, я исправил очень легко, не прибегая к применению инструмента. Сделал все, как в советской книжке описано. Тогда уже начал искать шоссейный велосипед или фрэйм-сэт. Сэт даже больше, так как опыт с Туристом выявил во мне не столько желание вкручивать сотни километров, а именно кастомировать детали в одно целое. Об этом немного позже...

Покатавшись по провинциальным дорогам ( велосипед находился и находится на Родине в маленьком экс.военном городке в Житомирской области ), я понял, что нужны осветительные приборы, как того велят ПДД. Дело даже не в ПДД, а в том, что тамошние дороги имеют высокую концентрацию алко- и недоводителей. Чтобы не стать жертвой данных персонажей, ночью нужно на дороге себя обозначить. Так были куплены головной фонарь ( в цвет рамы ), несколько динамо-генераторов и задний габаритный огонь. Дополнительно инсталлированы оранжевые отражатели.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид до рестайлинга
IMG_20140615_194633.jpg
IMG_20140615_194633.jpg [ 246.68 КБ | Просмотров: 2003 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид со "спины" до...
IMG_20140615_194642.jpg
IMG_20140615_194642.jpg [ 240.47 КБ | Просмотров: 2003 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Немного позже
Tourist 4.jpg
Tourist 4.jpg [ 114.34 КБ | Просмотров: 2003 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну и соответственно после.
5GKZhGhfsaY.jpg
5GKZhGhfsaY.jpg [ 131.41 КБ | Просмотров: 2003 ]

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 21.01.2016 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Aleks91 писал(а):
Расказ было б совсем казался банальным, но 8лет перерыва это еще ниче в сравнении с некоторыми которые за велик вспоминают эдак лет через 20 , и то потому что на машине пузо отели.
По фотке скажу что хром крылья с мвб ашано педалями в топку, ибо они вместе не смотрятся .
и особо не гоцайте на нем ,это ж турист и вроде даже ровный.

Крылья, согласен, широковаты, но не ржавеют. А вот про педали Вы зря - это алюминиевые педали от европейского дорожника SR. Ипонци тогда еще не знали, про Ашан и Hi-Ten сталь. Это они на фото, кажутся такими громоздкими, а так вполне даже удобные педалюги.
Вложение:
SR SP-467.jpg
SR SP-467.jpg [ 419.91 КБ | Просмотров: 2000 ]


Про "не гоцать" я знаю, но мои 105 кг и 90 брата он дважды выдержал. Поездка, правда, была из разряда "МЫ ВСЕ УМРЕМ@ :edunagvne: :O: , но все обошлось. Относительная мягкость металла, из которого изготовлена рама, не делает чести производителям, но как мне показалось, сглаживает вибрации на асфальте из крупно-фракционного гравия. Может, конечно и плацебо, но на хромолевом шоссере, по той же дороге ехать менее комфортно.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Велосипед с Вами не "живет", а на чем катаетесь? Комплектующие ХВЗ если к ним приложить руки вполне нормально работают.

Я навещаю его раз в 2-3 недели и обязательно катаю, даже зимой. А со мной живет шоссер Raleigh Corsa
Вложение:
Raleigh Corsa GP.jpg
Raleigh Corsa GP.jpg [ 245.03 КБ | Просмотров: 1990 ]


Про детали ХВЗ - знаю. Как сказал великий Kisa - их нужно уметь готовить))). Стоковые детали, которые мне достались при покупке, были уже не в той кондиции, чтобы их "готовить": втулка заднего колеса покрылась ржавчиной, а дорожки на ней и конусах не поддавались реанимации. Задний переключатель ( алюминиевый ) мне тоже не особо понравился, хотя был в сносном состоянии. Его место занял Shimano 400-EX

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Понимаю, что не восстановил велосипед в той спецификации, в которой он выглядел бы гармонично и мог бы считаться выставочным экземпляром, но как не крути, а некоторые стоковые компоненты либо убогие, либо уже не доступны в нормальном состоянии.

После катания в виде Туриста со стоковым рулем и выносом, "Франкенштейн" превратился в более приятный для пилотирования велосипед. Он обзавелся бараном ITM, корковой обмоткой ВВВ и шоссейными ручками Tektro.
Вложение:
Tourist.jpg
Tourist.jpg [ 161.82 КБ | Просмотров: 1981 ]
Вложение:
Tourist 1.jpg
Tourist 1.jpg [ 177.21 КБ | Просмотров: 1981 ]
. Эти фото уже выкладывал в галерее.

Дополнительно установил винтажный звонок, как того требовал когда-то стиль. Купола из латуни или бронзы пока нет, пользуюсь стоковым оцинкованным из стали.
Вложение:
Комментарий к файлу: Снова качество камеры хромает(((
Zvonok.jpg
Zvonok.jpg [ 56.99 КБ | Просмотров: 1981 ]


Для ночного виденья, штатная лампа из головного фонаря была ампутирована, а вместо нее там живет Gree светодиод, конденсатор на 1000 мКф и 4 диода Шоттки для превращения переменного тока в постоянный. Кондер, кстати, отлично справляется и фара светит без мигания даже если вести велосипед рядом, идя пешком.

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 21.01.2016 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Shurup-85 писал(а):
Вложение:
Tourist.jpg
Вложение:
Tourist 1.jpg
.

.
Вложение:
Zvonok.jpg


Для ночного виденья, штатная лампа из головного фонаря была ампутирована, а вместо нее там живет Gree светодиод, конденсатор на 1000 мКф и 4 диода Шоттки для превращения переменного тока в постоянный. Кондер, кстати, отлично справляется и фара светит без мигания даже если вести велосипед рядом, идя пешком.

Есть один нюанс со светодиодом. Желательно установить ему стабилизатор тока.
С ним он проживет еще дольше и со временем меньше деградирует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Чуть не забыл... В начале я написал, что вынос Турист ( алюминиевый, которым хотели повергнуть в шок требовательного велосипедиста в конце 80-х ) не стоит использовать. Я вовсе не опровергаю аксиому про высокое качество комплектующих, произведенных в СССР и конкретно на ХВЗ, но эта деталь не стоит и ломанного гроша. Я несколько раз натыкался на упоминания о том, что данный вынос часто ломается и что самое главное :twisted: , это может произойти на ходу! Три недели назад, я решил прокатиться морозным утрецом, взбодриться так сказать. :biker: . То ли мысли материализуются, то ли проклятие на мне какое, но вынос таки был деструктирован :evil: . Еду я км так 15 в час, резко торможу, плавно укладываюсь на бок, эффектно скольжу метра 3 по дороге ( слава богам стройбата, которые вылыли ее из гладкого бетона ) :lol: :lol: :lol: . Вынос лопнул. Не при затягивании гайки, не при монтаже руля, а просто от резкой нагрузки(.

Теперь его место занял алюминиевый двухболтовой вынос Deda Murex http://i280.photobucket.com/albums/kk177/thirdgenbird/yokota%20build/DSC00895.jpg

А для замера тормозного пути в следующий раз, я установил счетчик пробега ( увы СЧ-1 ).

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
amigostar писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Вложение:
Tourist.jpg
Вложение:
Tourist 1.jpg
.

.
Вложение:
Zvonok.jpg


Для ночного виденья, штатная лампа из головного фонаря была ампутирована, а вместо нее там живет Gree светодиод, конденсатор на 1000 мКф и 4 диода Шоттки для превращения переменного тока в постоянный. Кондер, кстати, отлично справляется и фара светит без мигания даже если вести велосипед рядом, идя пешком.

Есть один нюанс со светодиодом. Желательно установить ему стабилизатор тока.
С ним он проживет еще дольше и со временем меньше деградирует.


Спасибо! Да, я знаю, что схема примитивна и диод со временем крякнет, но диодный мост и конденсатор заняли много места в фаре. Я сейчас как раз подыскиваю готовую фару, способную работать от динамо. В ней и реализовано все, и светит она дальше. Моя при скорости в 20 км/час освещает дорогу метров на 6-7. На хорошем асфальте этого достаточно для маневрирования, но где ж его взять :mda: ?!

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 21.01.2016 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
На этом прелюдия с велостроением закончилась, пока Турист серьезных метаморфоз не увидит. Разве что сниму крылья и багажник весной. Далее будет краткий рассказ о втором моем велосипеде, который отнимает часть денег, мыслей и времени. В перерывах между серьезными переделками отреставрировали СШ друга, который колесит сейчас по дорогам Поляндии
Вложение:
СШ.jpg
СШ.jpg [ 216.69 КБ | Просмотров: 1981 ]
Вложение:
IMG_20141031_132421.jpg
IMG_20141031_132421.jpg [ 964.5 КБ | Просмотров: 1981 ]

и реанимировал Салют племянницы на даче
Вложение:
Салют.jpg
Салют.jpg [ 172.92 КБ | Просмотров: 1981 ]
. Разборка, очистка, перекрас, смазка, сборка, перешивка сидения из кожи, замена резины ( оказалось она еще продается на Куреневке ).

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 22.01.2016 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Shurup-85 писал(а):
эта деталь не стоит и ломанного гроша. Я несколько раз натыкался на упоминания о том, что данный вынос часто ломается и что самое главное :twisted: , это может произойти на ходу!


верно, у меня тоже такой вынос сломался, тоже на ходу.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Shurup-85
Лепо излагаете :good:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Файний текст, приємні картинки :yes: чекаю продовження ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Shurup-85
Лепо излагаете :good:

Спасибо, Костя! Часть мероприятий проведены не без Вашей помощи. Начитавшись Вашего гаража, психанул и стал обладателем газовой горелки, буры и ПСР-30 (стоматологического) :cool: . Многие мелочи помогает решить. Петух на помаранчевом СШ с горелкой и Вашим советом ( писал как-то в личку ) стал ровнее нового.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Файний текст, приємні картинки :yes: чекаю продовження ...

Дякую! Далі буде...

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 11:25 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Підписуюсь.
Гарно описано, талант!

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Раз этот рассказ вызывает интерес, продолжу "историю болезни" далее.

Как я и описывал выше, Турист предназначался не мне, но в итоге стал моим провинциальным транспортом :velobig: с некоторыми доработками. Благо на месте его дислокации есть и соответствующие дороги, и места, которые можно посетить при способствующей погоде. К слову, мест стало немного меньше в виду янтарной лихорадки, которая не только делает леса Житомирщины менее красивыми, но и повышает концентрацию участников дорожного движения :beer: , ответственность которых перед соблюдением закона намного ниже, чем у населения остальной части Украины. Реанимация Туриста окончательно сформировала понимание, каким велосипед должен быть и каким ему быть не стоит. Следующий проект однозначно хотел быть шоссейным!

По этому случаю у знаменитого в сети VK Игоря О. были куплены рама ХВЗ СЗ и соответствующая вилка, покрыта хромом в условиях, отдаленных от нормальных. Радости моей не было границ - легкая и в меру жесткая рама обещала стать отличным позвоночником для моего новенького шоссера, но увы... Ростовка в 53 см и ЕТТ в 54,5 см ( очень не стандартно ) мне были и без того малы, а снятие краски на раме показало еще одну причину, по которой ее нужно было вернуть. На нижней трубе в месте соединения с "фитингом" рулевой колонки красовалась поперечная трещина длинной 2 см. Травма, скорее всего, была получена при остановке с использованием неподвижного препятствия, что доказывалось и отсутствием оригинальной вилки.

Благодаря закону о защите прав потребителя и дипломатии с применением нецензурной лексики :evil: , рама была возвращена, а вилка, состояние которой оказалось хорошим ( кроме хрома ), была продана по себестоимости за 300 грн. В последствии данного приобретения были не только драгоценный опыт, но но и покупка газовой горелки Honest, с которой я собирался имплантировать на раму недостающие бонки.

После курса реабилитации у психолога :sun: последствия покупки были устранены и я приступил к поискам новой рамы. На Peloton-не был найден frame set от моего ровесника Raleigh Corsa Grand Prix 1985 года. Вот так "кости" выглядели при покупке :
Вложение:
Raleigh Corsa 1986 Panasonic Team color.jpg
Raleigh Corsa 1986 Panasonic Team color.jpg [ 126.17 КБ | Просмотров: 1819 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Особенностью данной рамы были и есть, хром-молибденовые стальные трубы Reynolds 501 с двойным баттингом, вилка бескоронка, естественно пайка серебром и вот такая примочка, назначение которой мне пока неизвестно.
Вложение:
Raleigh Corsa.jpeg
Raleigh Corsa.jpeg [ 393.82 КБ | Просмотров: 1629 ]


Вес рамы "топлес" составляет 1,75 кг, вилка весила 0,6 кг, но в комплит была применена алю-карбоновая вилка Giant TCR со стальным штоком, вес которой на 150 г. меньше оригинальной. В комплекте поставки была рулевая Shimano Golden Arrow, которая была демонтирована и продана, а ее место заняла дюймовая рулевая ВВВ на промышленных подшипниках. Так же присутствовала каретка ISO с конус-чашками TANGE - она была подвержена очистке, смазке и обратной установке в кареточный узел, где находится и по сей день.

На нижней трубе находятся кронштейны манеток, на которые в настоящее время установлены натяжители Campagnolo, входящие в комплект моноблоков. Проводка тросов трансмиссии внешняя с обводкой кареточного узла снизу. Для облегчения скольжения на кареточной трубе присутствует направляющая Shimano, которая была там с рождения и крепилась алюминиевой заклепкой.

Проводка троса заднего тормоза изготовителями задумывалась в цельном кожухе, для чего на верхней трубе были 3 бонки. Меня такой привод почему-то не воодушевил и средняя бонка была спилена, а место монтажа отшлифовано. 2 оставшиеся бонки были модернизированы и стали упорами троса, как это обычно бывает на шоссейных рамах тех же ХВЗ СЗ,СШ и прочих. Для упора троса в кожухопроводящую бонку вставлены 2 специальные шайбы, вырезанные плазменным резаком с ЧПУ.
Вложение:
Шайба упора троса.jpg
Шайба упора троса.jpg [ 20.81 КБ | Просмотров: 1629 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Привод заднего тормоза в живую выглядит так
Вложение:
Комментарий к файлу: Упор троса заднего тормоза
IMG_20160124_170016.jpg
IMG_20160124_170016.jpg [ 835.25 КБ | Просмотров: 1618 ]
.
А для защиты рамы на трос одеты силиконовые спейсеры, которые закреплены клеевой термоусадкой на тросе. После непродолжительного использования, во время езды, спейсеры смещались по тросу к подседельному штырю.
Вложение:
Комментарий к файлу: Силиконовые кольца для защиты ЛКП верхней трубы
IMG_20160124_170051.jpg
IMG_20160124_170051.jpg [ 845.25 КБ | Просмотров: 1618 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Shurup-85 писал(а):
и вот такая примочка, назначение которой мне пока неизвестно.

Цепь вешать, при замене колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Оригинальный покрас рамы мне нравился
Вложение:
Комментарий к файлу: Ковер и ашаноседло выбраны для контраста и оценки цветопередачи)
IMG_20131229_190519.jpg
IMG_20131229_190519.jpg [ 241.09 КБ | Просмотров: 1594 ]
, но винтажного велика как-то не хотелось, хотя и чего-то сверх естественного
Вложение:
0__Peugeot-Onyx-4__1280_853.jpg
0__Peugeot-Onyx-4__1280_853.jpg [ 74.02 КБ | Просмотров: 1594 ]
сделать и не вышло бы.
В итоге рама выкрашена в черно-серый цвЭт с применением полу матового лака. Краска так себе, и не порошок и не акрил, но держится и не очень затирается. Хотя кого я обманываю, я же, как и все не допуская потертостей :eek: на велике.

Для качения были заказаны колеса на МТБ :shock: втулках Shimano Deore, спицах DT Swiss innox и пистонированных двухстенных ободьях Mach1 Road Runner ( они же на фото ковра ). Втулки хоть и не шоссерные, но весят всего на 20 г тяжелее Tiagra и имеют все тот же подшипник конус-чашка, а стоимость ниже на 100 грн на каждой. Катят отменно, особенно после замены оригинальной смазки и регулировки. Обуты были в Continental Sport Contact 700x28c Reflex, а вчера по случаю огромной скидки переобул в Continental Ultra Sport 2 700x23c Folding.

Изначально был установлен вынос Deda Murex quill stem 140 mm под руль 26.0. Собственно с таким рулем ITM Super Europa 2 он и был куплен.
Тормоза клещевого типа Campagnolo Veloche были куплены новыми и никаких модернизаций не познали. Работают отменно и пока никаких санкций с тюнингом не боятся.
Моноблоки Shimano Sora управляют эти ми же тормозами и переключателями Shimano Tiagra ( с заднего маркировка была снята при полировке ). Тянется все нержавеющими тросиками ВВВ в таких же кожухах.
Крутящий момент создают кривошипная система Shimano 600 52x42, цепь Shimano IG-70 с замком ВВВ и кассета Shimano Sora 12-23t. Педали SR.
Руль изначально был обтянут обмоткой Fizik Microtex с имитацией натуральной кожи, но цвет не совпадал с цветом "кресла" Brooks B17 Honey и позже я заменю обмотку на самодельную обмотки из кожи, купленной на Куреневке. Отдавать за оригинальную Brooks 40$ по нынешнему курсу мне как-то дико. За 2 вечера, я с обычной кожей сотворил похожие извращения - проколол около 400+/- 100 отверстий D2, покрасил, приклеил с изнанки ленту из винилового 2-стороннего скотча и разница с оригиналом была уже не так значительна. По ощущениям почти так же ( немного жестче Brooks ).

В 17 крепилась на безымянном подседеле, который позже я заменю на Kalloy aka Uno с оффсетом 20 мм ( посадка потребовала ). В нем же ( подседеле ) сейчас размещается мое мини-Сколково :D ( в хорошем смысле ).



Спустя час пазлования со всем вышеописанным я получил ВЭЛЛМАН V1.0
Вложение:
IMG_20140424_145810.jpg
IMG_20140424_145810.jpg [ 188 КБ | Просмотров: 1594 ]
Вложение:
IMG_20140424_145818.jpg
IMG_20140424_145818.jpg [ 255.08 КБ | Просмотров: 1594 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: На подседеле висит обычный маячек, подключенный к тормозным моноблокам. При нажатии на рычаг тормоза, маячек переставал мигать ( если мигал ) и загорались все диоды. Это стоп-сигнал.
IMG_20140424_145803.jpg
IMG_20140424_145803.jpg [ 211.68 КБ | Просмотров: 1594 ]

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 24.01.2016 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Shurup-85 писал(а):
и вот такая примочка, назначение которой мне пока неизвестно.

Цепь вешать, при замене колеса.

:facepalm: Это гребанный стыд.

Как я раньше не допер этого?Хотя и колесо-то особо не снимал.
Спасибо! Теперь я буду применять эту вешалку по назначению.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Пройдя на комплите V 1.0 было определено, что посадка мне не подходит - слишком растянута и завалена вперед. Для смещения коленного сустава назад, был заменен подседельный штырь, вынос Deda 140 mm на аналогичный но 115 mm, а позже на 120 mm все той же модели Deda murex. Достоинства данного выноса не только в эстетике, присущей многим итальянским компонентам, но и в том, что для демонтажа руля не нужно снимать обмотку и моноблок. Такой же вынос 115 mm был отшлифован и установлен на Турист после поломки стокового выноса ХВЗ ( кстати купленного там же, где и рама СЗ с трещиной ).

Этих замен оказалось мало ( посадка все еще была растянута ) и я заменил руль ITM анатомический на компакт Deda Piega 26.0.
Вложение:
Deda Piega compact handlebar.jpg
Deda Piega compact handlebar.jpg [ 6.62 КБ | Просмотров: 1551 ]
Его же позже покрыл обмоткой из натуральной кожи.

Наклейки с колес были демонтированы ( осталась только маркировка ) с целью ликвидации пестрости. Просто черные мне нравятся больше.

Для поездок в сырую погоду и защиты (_!_) установил быстросъемное крыло назад. Переднее такого же типа пока конструктивно впихнуть не могу, но думаю о том, как это сделать. Крылья мне не очень нравятся на этом велосипеде, но все же мокрая морда и BROOKS меня привлекают еще меньше.

По счастливой случайности я стал обладателем педалей Welgo, которые в техническом плане никак не превосходят SR, но все же они немного меньше, что положительно сказалось на глубине встегивания ступни в туклипс.

Так теперь выглядит V 2.0
Вложение:
DSCF3446.JPG
DSCF3446.JPG [ 440.07 КБ | Просмотров: 1551 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: тет еще со старым подседелом и педалями
Raleigh Corsa GP.jpg
Raleigh Corsa GP.jpg [ 245.03 КБ | Просмотров: 1551 ]

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 24.01.2016 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Определённо интересно, только не понял, что за белый велосипед на фотографии?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Я вот тоже присматривался к карбоновой вилке. На Виггле были по вкусной цене. Но пока присматривался, раздумывал, рубль упал. Поскольку была комплектная вилка, особо не горевал.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
В целом велосипед не получился тем, что можно назвать РЕСТАВРИРОВАННЫМ экземпляром. Для меня это исключительно транспортное средство с каждодневным применением.

Именно по-этому установлены карбовилка ( она лучше гасит удары чем стальная ), отражатели на колесах ( оранжевые ) и на подседеле ( красный ) с выносом ( белый ). Есть еше идея купить заркало, но 35 евро я пока не готов за него выложить.
Вложение:
Selle italia mirror.jpg
Selle italia mirror.jpg [ 146.2 КБ | Просмотров: 1495 ]


Вместо базарной мигалки у меня теперь интегрированная мигалка - встроена в подседел.
Вложение:
DSCF3450.JPG
DSCF3450.JPG [ 384.3 КБ | Просмотров: 1495 ]


Мигалка является и стоп-сигналом одновременно. Не люблю я руку вверх поднимать, а ПДД обязывают. На дороге проверено, если не резать водителей автомобилей, то стопарь замечают и даже реагируют. Иногда с характерным звуком пищащей резины. )

Для имплантирования была взята все та же базарная мигалка, вернее плата от нее за основу. Штатные диоды были выпаяны, а их место заняли новые сверх яркие диоды с более длинными ножками. Так как включение и смена режимов мигалки производилась нажатием на кнопку, которая просто замыкает контакты на плате, к этим же контактам был припаян и одновременно приклеен, на место ближнего светодиода, микро выключатель от компьютерной мышки 4х4 мм, на кнопку которого был приклеен светодиод. Питание этот диод получает по гибкой подводке от штатного места на плате.
Данный бутерброд из кнопки и диода задает высоту "вылета" из платы остальных 4-х светодиодов. Теперь, нажимая на светодиод-кнопку, включаем мигалку и меняем режимы ее мерцания в обычной последовательности. Идея подобного тюнинга штыря не нова, так делали и ранее, но лично я "спер" ее и доработал у компании https://www.eta.co.uk/2015/02/03/lightskin-led-worlds-stylish-bicycle-light/. Для установки внутрь трубки, я измерил глубину запрессовки подседельного зажима и от "дна" в трубке подседела отступил 1 см - на этом месте будет светодиод-кнопка! Далее нужно разметить центры остальных 4-х светодиодов и высверлить соответствующие отверстия в трубе подседельного штыря.Если не ошибаюсь D 4. Для лучшего свечения ( на черном подседеле ) необходимо выбрать фаски глубиной 1-1,5 мм и отшлифовать их. Фаски выполняют роль рефлектора :shock: .

Стадия закрепления!!!
Для закрепления в подседеле и размещения АКБ ( 2 АА батарейки Duracell ) я использовал полипропиленовую сантехническую трубку 25х23. Внутренний диаметр трубки подседела немного меньше и для гармонизации ПП трубки с подседельной, в ПП трубе я сделал продольный надрез шириной 5 мм. Так трубка и входит в подседел, и фиксируется в нем. На одном конце, со стороны противоположной надрезу, была срезана пластинка шириной 1 см
Вложение:
ПП трубка для монтажа мигалки.jpg
ПП трубка для монтажа мигалки.jpg [ 12.82 КБ | Просмотров: 1495 ]
. В нем сверлятся те же 5 отверстий, что и в подседеле. Для меткости сверления, эту же планку из ПП трубы я вставил в подседел и сверлил по отверстиям, проделанным ранее в нем. После, в планку вставил светодиоды с платой. Для крепости монтажа, диоды с обратной стороны в несколько этапов залиты супер-клеем !!! Нужно аккуратно приклеивать, чтобы клей не вытек на лицевую сторону светодиодов.!!! Для герметичности, контакты залил силиконом.

В большей части трубки ПП , через 5 см от отрезанной планки, нужно проделать надрез для монтажа пластины Катода. Анод будет на конце этой же трубки, которая немного торчит из подседела. К слову, расстояние от торца ПП трубки до катода = длинна АА батарейки * 2. После монтажа всей конструкции в подседел на торец ПП трубки припаивается кусок пластиковой бутылочки ( горлышко с резьбой и пробкой ) диаметром, позволяющим вставить батарейку АА внутрь. Но до этого еще рано.

К плате, которая уже приклеена к планке из ПП трубы, нужно припаять питающие провода: от катода к "+" лапке нижнего светодиода ( ТАК ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО В МИГАЛКЕ ), от анода к соответствующему контакту на плате. Управление мигалкой производится путем разрыва цепи именно на Аноде "-".
Анод ( пружинка ), коммутирующий схему с батарейками, размещен в крышечке, которая накручивается на торец ПП трубки. Провода от него укладываются в разрез, который был выполнен для вставки ПП трубки в подседел. В том же разрезе размещен еще один провод - коммутирует стоп-сигнал. Цепь стоп-сигнала: анод на АА*2 - проводник к моноблокам - микро выключатель - проводник от моноблоков к "-" лапкам светодиодов. Для того, чтобы светодиоды мигали, как это задано процессором платы, на каждую "-" лапку светодиодов нужно припаять по диоду Шоттки, пропускающему ток от светодиода к Аноду. Иначе вся эта гирлянда будет просто гореть.
Вложение:
Комментарий к файлу: Схема "вкладыша" в подседел. Как мог)
hhh.png
hhh.png [ 7.91 КБ | Просмотров: 1495 ]
Фото этой конструкции нет, есть просто схемка. Понимаю, что не понятна, но другой нет(((

Как собирал: сначала вставил планку с "+" проводом и 2-мя "-" проводами, потом оставшийся кусочек трубки впресовал ( батарейную часть отрезал )
Вложение:
ПП трубка для монтажа мигалки.1.jpg
ПП трубка для монтажа мигалки.1.jpg [ 15.52 КБ | Просмотров: 1495 ]
. Припаял провода к контактам в батарейной части, уложил их в канавку ( от разреза ) и запрессовал батарейную часть ПП трубки в подседел. Припаял резьбу от пластиковой бутылочки, припаял Анод и разъем для коммутации стоп-сигнала.

Провода стоп-сигнала проведены в раме: от моноблоков под обмоткой руля, далее через отверстие в рулевой трубке над эмблемой ( хотел через глаз журавля на эмблеме :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) в раму, несколько оборотов вокруг штока вилки и в нижнюю трубу, через кареточный узел в подседелбную трубу и до разъема на подседеле. Проводка 4-х жильным проводом от мышки-донора кнопок в двойной изоляции. Для страховки!!! :tourist:


2 батарейки уже более года успешно светят!!!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Определённо интересно, только не понял, что за белый велосипед на фотографии?

Это для загадки про вешалку цепи))). Такая же рама только белая. Моя сейчас черная и показать деталь на пере проблематично. Сорри, что не описал :oops:

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 24.01.2016 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Юрий Краев писал(а):
Я вот тоже присматривался к карбоновой вилке. На Виггле были по вкусной цене. Но пока присматривался, раздумывал, рубль упал. Поскольку была комплектная вилка, особо не горевал.

Я тоже не задавался такой целью. Купил карбо за 30$ при курсе гривны 8/1.

Изначально была
Вложение:
Nx_ST37_Xfg.jpg
Nx_ST37_Xfg.jpg [ 27.34 КБ | Просмотров: 1491 ]

А купил новую такой
Вложение:
Комментарий к файлу: И снова Винтажный коврик)))
IMG_20131206_081625.jpg
IMG_20131206_081625.jpg [ 242.49 КБ | Просмотров: 1491 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Любопытную штуку заметил, время на сайте по МСК. :O:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Интегрированный габарит - визуально красивое решение, но технически как то стремновато. Я бы не стал ослаблять деталь испытывающую постоянную динамическую нагрузку при езде.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Shurup-85 писал(а):
Любопытную штуку заметил, время на сайте по МСК. :O:


Это только у избранных :wink: У меня, почему то. по Киеву.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2300
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
real SIMON писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Любопытную штуку заметил, время на сайте по МСК. :O:


Это только у избранных :wink: У меня, почему то. по Киеву.

Вот я в Киеве, Ваше сообщение в 21:55, а на часах у меня 21:07

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
У меня в компе мое сообщение датировано 20:55 :D Вероятно стоит проверить настройку часового пояса Вашего компьтера.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Вложение:
Знімок екрана 2016-01-24 21.png
Знімок екрана 2016-01-24 21.png [ 152.97 КБ | Просмотров: 1261 ]

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
real SIMON писал(а):
Интегрированный габарит - визуально красивое решение, но технически как то стремновато. Я бы не стал ослаблять деталь испытывающую постоянную динамическую нагрузку при езде.

И я бы не стал. Но учитывая наклон и оффсет, мой подседел в 95% случаев испытывает максимальные нагрузки с силой направленной вертикально вниз или же по оси самого штыря. Это значит, что та сторона, на которой 5 отверстий, работает на сжатие, а не на растяжение. Да и нагрузки самые большие не там, а у зажима рамы и непосредственно у зажима седла.

Ходовые испытания уже прошли на 500 км и дефектов пока нет! В любом случае, Спасибо за совет!

_________________
Мои велосипеды


Последний раз редактировалось Shurup-85 25.01.2016 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
XTRыч писал(а):
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение


Спасибо! Я ее из таких побуждений и выбрал. Конкретной цели установить именно карбо- не было.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Вложение:
Знімок екрана 2016-01-24 21.png

Дякую. Це вже другий провал за сьогодні(((.

Хоча вперше зустрічаю сайт з ручним корегуванням часу. :cry: :cry:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Shurup-85
Рилей (как раньше по-русски эту марку писали) ладный такой получился. За илюминацию - респект. И читать по-прежнему (второй день :D ) приятно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
Shurup-85 писал(а):
В целом велосипед не получился тем, что можно назвать РЕСТАВРИРОВАННЫМ экземпляром. Для меня это исключительно транспортное средство с каждодневным применением.

Именно по-этому установлены карбовилка ( она лучше гасит удары чем стальная ), отражатели на колесах ( оранжевые ) и на подседеле ( красный ) с выносом ( белый ). Есть еше идея купить заркало, но 35 евро я пока не готов за него выложить.
Вложение:
Selle italia mirror.jpg


Вместо базарной мигалки у меня теперь интегрированная мигалка - встроена в подседел.
Вложение:
DSCF3450.JPG




Где-то была тема как из сферического автомобильного сделать. Чувак его в руль вулил вместо заглушки. Или вот готовые по 4 евро. А 35 это серпом по ... :facepalm:
Мигалка супер! :good:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=274411&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=270407&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, забыл написать. Умные люди в своё время мне сказали "зеркало нах, верти головой - целее будешь". Особо ценно в этом совете то, что я у них хотел купить зеркало - они не только велосипедисты, но и торговцы. На тот момент у меня в городском велосипедизме был переыв больше 10 лет, я советовался - какое выбрать: на шлем или на руль. Сейчас, вволю накатавшись в киевском траффике понимаю, как они были правы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Shurup-85
Рилей (как раньше по-русски эту марку писали) ладный такой получился. За илюминацию - респект. И читать по-прежнему (второй день :D ) приятно.

Спасибо! Почти так оно и звучит (по версии женщины из google переводчика). К светоизвергающим приборам планирую добавить gree фонарь с Li-ion батарейкой,скрытой в раме.От нее скорее всего и стопарь запитаю.

В байк-porn есть тт байк English и micro-usb портом для зарядки аккумулятора системы переключения Shimano di-2.Там именно такой акккум и в подседельной трубе. Он вдохновил на такой тюнинг.Если успею до весны,напишу.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Aiwengo писал(а):
Shurup-85 писал(а):
В целом велосипед не получился тем, что можно назвать РЕСТАВРИРОВАННЫМ экземпляром. Для меня это исключительно транспортное средство с каждодневным применением.

Именно по-этому установлены карбовилка ( она лучше гасит удары чем стальная ), отражатели на колесах ( оранжевые ) и на подседеле ( красный ) с выносом ( белый ). Есть еше идея купить заркало, но 35 евро я пока не готов за него выложить.
Вложение:
Selle italia mirror.jpg


Вместо базарной мигалки у меня теперь интегрированная мигалка - встроена в подседел.
Вложение:
DSCF3450.JPG




Где-то была тема как из сферического автомобильного сделать. Чувак его в руль вулил вместо заглушки. Или вот готовые по 4 евро. А 35 это серпом по ... :facepalm:
Мигалка супер! :good:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=274411&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=270407&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Спасибо!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
А, забыл написать. Умные люди в своё время мне сказали "зеркало нах, верти головой - целее будешь". Особо ценно в этом совете то, что я у них хотел купить зеркало - они не только велосипедисты, но и торговцы. На тот момент у меня в городском велосипедизме был переыв больше 10 лет, я советовался - какое выбрать: на шлем или на руль. Сейчас, вволю накатавшись в киевском траффике понимаю, как они были правы.

Да,сейчас таких торговцев почти нет. С пользой зеркал в городе - согласен.Особенно бутафорская тема-заркало на гермаке.Но Selle italia мне как-то внешне нравится и на Богатырской часто нужно перестроится в левый ряд (не для опережения),а с такой примочкой было бы удобно,если бы она стоила не как ашан. В остальном согласен с торговцами.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
..светоизвергающим приборам...

:ROFL:

Не знаю, стоит ли микроУСБ применять, может чего попроще и не такое нежное и забиваемое - джек какой-нибудь, чтоб 150 мА нормально передавал?

Да есть и пострашнее места для перестроения в Киеве - с Южного моста, едучи в Центр на Выдубичах прямо ехать нужно. Много машин поворачивают (на скорости 80+) вправо со среднего ряда, а мне нужно из правого между ними в средний перестроиться. Отам из велосипедистов кирпичи так и сыпятся. Но что-то крутить головой на 360° как-то надёжнее и безопаснее. Так я вижу, кого куда несёт. А у зеркал подводит узкое поле зрения, ну их.
А торговцы эти до сих пор в строю - магазин "200 по встречной" на Борщаговке :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 25.01.2016 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ещё пару мыслей про... ггг светоизвергающие.
Если изменить схему так, что микрики в ручках будут замыкать цепь стоп-сигнала на "массу", понадобится в два раза меньше проводов. Ну т. е. "+" идёт прямо от батареи на светодиод, а "массу" он берёт аж с руля через микрик и провод. По моему опыту, подшипники советской рулевой передают массу на светодиод отлично, без малейших перебоев. Ток там, сами понимаете, такой, что электроэррозии деталей пдшипника бояться не приходится.
Разъём для зарядки лучше втулить не как на том эпохальном (самому нравится) Инглиш Сайклс, а где-то аж под седлом с торца подседела. Для защиты. С другой стороны, если батареек хватает на сезон - нафиг это нужно. Зимой можно найти время заменить, и даже не связываться с аккумуляторами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, и ещё, на сон грядущий. Дык, вынос у Вас просто гигантской длины, а откуда посадка лёжа лицом вниз - непонятно :D
http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Мовчу навіть не читаю, чекаю поки все напишете ... :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Чего то не хватает, возможно четких хороших снимков, габариты интересные

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Ещё пару мыслей про... ггг светоизвергающие.
Если изменить схему так, что микрики в ручках будут замыкать цепь стоп-сигнала на "массу", понадобится в два раза меньше проводов. Ну т. е. "+" идёт прямо от батареи на светодиод, а "массу" он берёт аж с руля через микрик и провод. По моему опыту, подшипники советской рулевой передают массу на светодиод отлично, без малейших перебоев. Ток там, сами понимаете, такой, что электроэррозии деталей пдшипника бояться не приходится.
Разъём для зарядки лучше втулить не как на том эпохальном (самому нравится) Инглиш Сайклс, а где-то аж под седлом с торца подседела. Для защиты. С другой стороны, если батареек хватает на сезон - нафиг это нужно. Зимой можно найти время заменить, и даже не связываться с аккумуляторами.

Ну я usb для примера описывал.Конечно джека и даже моно было бы достаточно.С проводкой на массу тоже думал,но там много мест с высоким сопротивлением:дуал-руль,руль вынос (анодированный),подседел - рама. Изначально так и хотел пустить-один провод через руль,в вынос,из выноса в шток вилки и далее в раму,но потом испытал и как-то оно не то было.И руль стало стремно под выносом сверлить.А 4 жилки я не только для надежности (в основном истирание о шток вилки),а и на будущее!Я жеж хочу головной свет примостырить,вот мне еще две жилки и подойдут.
Для маячка батареек хватает и замена происходит не бодее 5 минут,но они же фару не потянут.Именно для нее хочу аккум.К нему,кстати,и обычный DC разъем походит.

В 220 надо заехать как-то.У меня возле дома тоже есть подобные (честные ребята) из Велобазара,но собрались переехать на Подол:-(.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
А, и ещё, на сон грядущий. Дык, вынос у Вас просто гигантской длины, а откуда посадка лёжа лицом вниз - непонятно :D

Ну 120 уже и не такой гигантский.Вот первый был-да,мутант.:-).А теперь самое оно,ростовка рамы 55,етт - 55,5,вынос 120 мм, и мой рост 182 см.С меньшим выносом и в нижнем хвате колени бьют в подмышки:-).

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Мовчу навіть не читаю, чекаю поки все напишете ... :D

Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у мшині :lol: .

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Чего то не хватает, возможно четких хороших снимков, габариты интересные

Обязательно будут. Но для этого нужен свет и фон, значит нужно фоткать на улице, а там сейчас... такое :cry: серый снег, реагенты, песок и прочие сюрпризы, которые весной не замечают только собачники :D . Но при первой возможности обязательно все обснимаю.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
XTRыч писал(а):
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение

А мне как раз вилка глаз режет. А в остальном вел БОМБА :good:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Rubovod писал(а):
XTRыч писал(а):
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение

А мне как раз вилка глаз режет. А в остальном вел БОМБА :good:

Нуууу, тут уже ничего не поделаешь. Оригинальная была красивой, но смотрелась не так, как мне хотелось.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Сегодня приехала и тюнинжинка на Турист - адаптер седел Brooks. Так как у меня В-66, обычный подседел с ним опасен. Для обезопашивания меня при езде ( хватит и выноса ) заказал, а кузен любезно вырезал мне вот такую приблуду
Вложение:
adapter BROOKS.jpg
adapter BROOKS.jpg [ 242.01 КБ | Просмотров: 1338 ]
.
Туда же куплен болт М8х60 с DIN головой. Вот только не помню, какая резьба в зажиме подседела UNO... метрическая или нет :shock:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у машині :lol: .

:D Ну не хоче і не потрібно ... :tss:
Присадите на велосипед, потім будете сімейним пелотоном за пивом їздити, воно Вам потрібно?! В велосипеді тишина важлива!

Побачивши Ваш Ралей в "крокогалереї" хотів, щось як завжди обгадити ...ее..е.. по філософствувати :D , а прочитавши весь текст одним ковтком, забув що саме ...
Гарні велосипеди, правильний підхід :good: А, згадав ... трошки намішано шкіл і матеріалів на Ралеї, такий собі Єврокрокодил "старої школи" вийшов :D Але це все зроблено з такою любов'ю і фанатизмом, що мені пальці над клавіатурою судомою звело, коли я задумався щось по філософствувати :wink:
_____________________________________
Сподабався "Стоп" ! Видно його з водійського крісла автомобіля ?! Воно ж трохи лівіше від траекторії велосипеда, не ламає кут видимість діода ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у машині :lol: .

:D Ну не хоче і не потрібно ... :tss:
Присадите на велосипед, потім будете сімейним пелотоном за пивом їздити, воно Вам потрібно?! В велосипеді тишина важлива!

Побачивши Ваш Ралей в "крокогалереї" хотів, щось як завжди обгадити ...ее..е.. по філософствувати :D , а прочитавши весь текст одним ковтком, забув що саме ...
Гарні велосипеди, правильний підхід :good: А, згадав ... трошки намішано шкіл і матеріалів на Ралеї, такий собі Єврокрокодил "старої школи" вийшов :D Але це все зроблено з такою любов'ю і фанатизмом, що мені пальці над клавіатурою судомою звело, коли я задумався щось по філософствувати :wink:
_____________________________________
Сподабався "Стоп" ! Видно його з водійського крісла автомобіля ?! Воно ж трохи лівіше від траекторії велосипеда, не ламає кут видимість діода ?

Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись, але якщо припаркувати і відійти на метр позаду, то видно і дуже добре. Спарва у тім, що сфери діодів не втоплені у підсидільну трубку, а стирчать десь на 0.5 мм + фаски, які я завбачливо зробив при свердлінні. Це дає змогу діоду світити без втрат кута видимості. У даних діодів цей кут становить 80 градусів. Геометрично це значить, що на відстані у 1 метр, світло яскраво світить по осі рами з відхиленням у 0, 45 м.
Вложение:
Угол обзора.jpg
Угол обзора.jpg [ 55.74 КБ | Просмотров: 1325 ]
Звісно це тільки теорія, але одного разу мене підганяв якийсь піжон на BMW Е39 і почав сигналити перед пішоходним переходом. Він їхав десь за 2 метри за мною і коли я почав пригальмовувати, то почув як запищала гума (на скільки це можливо з ABS) і не моя. Тоді було соняшно, а значить той поспішака помітив стоп-сигнал.

Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: . Може я ще не дозрів до проектів з чіткою концепцією?! Але переглядаючи теми Ваші та ще декількох "китів", на яких тримається толмуд авторських велосипедів, я зрозумів, що мені то також цікаво і що кожна деталь має своє вагоме значення.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Shurup-85 писал(а):
...мені то також цікаво і що кожна деталь має своє вагоме значення.

:yes: >>Это в нашу палату<< :doctor:
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись...

Вартує спробувати, я думаю практика з теорією різниться, так як і наші з Вами картинки.
Вложение:
свєтік.jpg
свєтік.jpg [ 9.73 КБ | Просмотров: 1315 ]

Цитата:
Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: .

Та все супер, змішання стилей це мій улюблений стиль :yes: Я його називаю "Бомбєйский" :yes: Але в ньому вкладається більше занудства в деталях :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись...

Вартує спробувати, я думаю практика з теорією різниться, так як і наші з Вами картинки.
Вложение:
свєтік.jpg

Цитата:
Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: .

Та все супер, змішання стилей це мій улюблений стиль :yes: Я його називаю "Бомбєйский" :yes: Але в ньому вкладається більше занудства в деталях :-P
:D :D :D
А от картинку Ви виправили згідно ПДД, а моя життєва. Рухатись ближче до правого краю, як того вимагає закон, не виходить ( канавки, зливоприймачі, скло, ), тому я їжджу десь між правою суцільною і серединою крайньої правої смуги. Я розумію, як водій, що це обмеження прав водіїв, але це саме вони загадили наші дороги, тому узбіччя не придатне для педалювання. Звісно, якщо я заважаю, то беру праворуч і пропускаю водіїв.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Давно не заглядывал в очередные редакции Правил, но вроде отменили старую норму, где нам предписывалось ехать не дальше метра от обочины. Мы должны двигаться по возможности правее, а возможность определяем сами. Правда - кто заглядывал?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Давно не заглядывал в очередные редакции Правил, но вроде отменили старую норму, где нам предписывалось ехать не дальше метра от обочины. Мы должны двигаться по возможности правее, а возможность определяем сами. Правда - кто заглядывал?

Так и есть, но у водителей транспорта с ДВС "по возможности=всегда". Я вот эту возможность редко определяю возможной. Не, ну на Богатырской (хай-вэй Киев- Водогон-Петровци) это возможно и там я кручу по обочине. :velo3:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
А от картинку Ви виправили згідно ПДД, а моя життєва. Рухатись ближче до правого краю, як того вимагає закон, не виходить ( канавки, зливоприймачі, скло, ), тому я їжджу десь між правою суцільною і серединою крайньої правої смуги. Я розумію, як водій, що це обмеження прав водіїв, але це саме вони загадили наші дороги, тому узбіччя не придатне для педалювання. Звісно, якщо я заважаю, то беру праворуч і пропускаю водіїв.

Ні ну під бордюром, я також не їду, але в право мене тягне інстинкт самозбереження :D
Виділяю собі метр від бордюра і відтискаю машини на обгін/обїзд. Хто вправніший обганяє, дехто тошнить позаду :D , чекає нагоди на об'їзд. Працює 100% на всіх, крім маршрутчиків.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, я тоже этой тактики придержимваюсь, про которую Бегущая Черепаха говорит - один в один :yes:
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Shurup-85
Эээ, дык на том хайвее отличная асфальтированная обочина - в курсе, я пару лет назад на Водогон три года по важному делу Изображение через день ездил :-D Там как раз хорошо.

В этих моментах вообще важно не жаться к бордюру или обочине - фуры прижмут или выкинут на грунт. У них есть нехорошая привычка, обгонять велосипедиста, как будто стоячего объезжают, не учитывая нашей скорости. Получается, кабина проходит возле нас с безопасныи боковым интервалом, а задние колёса норовят руль намотать. Поэтому я еду (особенно там, где много фур) не ближе метра от бордюра. А когда рядом проплывает кабина фуры, не дожидаясь задних колёс, ухожу не полметра вправо - так получается вполне безопасно.

Они как-то об этом почему-то не думают, не видят динамики процеса. Был эпизод - фура "заходила на посадку", чуть не уронила меня об бордюр. Каким-то чудом удержался в седле и на колёсах. Догнал, вынул водилу за жабры, приготовился воспитывать... Он выпучил глаза, мямлил "я не думал, что ты так быстро едешь" (где быстро - я ехал 30, максимум 35), и настолько он явно был испуган и искренне виноват, что мои тумаки как-то остыли :smile: . Вообще не думают, что разница нашей с ними скорости не 60 км/ч, а всего 30.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Во, я тоже этой тактики придержимваюсь, про которую Бегущая Черепаха говорит - один в один :yes:
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Shurup-85
Эээ, дык на том хайвее отличная асфальтированная обочина - в курсе, я пару лет назад на Водогон три года по важному делу Изображение через день ездил :-D Там как раз хорошо.

В этих моментах вообще важно не жаться к бордюру или обочине - фуры прижмут или выкинут на грунт. У них есть нехорошая привычка, обгонять велосипедиста, как будто стоячего объезжают, не учитывая нашей скорости. Получается, кабина проходит возле нас с безопасныи боковым интервалом, а задние колёса норовят руль намотать. Поэтому я еду (особенно там, где много фур) не ближе метра от бордюра. А когда рядом проплывает кабина фуры, не дожидаясь задних колёс, ухожу не полметра вправо - так получается вполне безопасно.

Они как-то об этом почему-то не думают, не видят динамики процеса. Был эпизод - фура "заходила на посадку", чуть не уронила меня об бордюр. Каким-то чудом удержался в седле и на колёсах. Догнал, вынул водилу за жабры, приготовился воспитывать... Он выпучил глаза, мямлил "я не думал, что ты так быстро едешь" (где быстро - я ехал 30, максимум 35), и настолько он явно был испуган и искренне виноват, что мои тумаки как-то остыли :smile: . Вообще не думают, что разница нашей с ними скорости не 60 км/ч, а всего 30.

Да, есть такое. Меня однажды "человек" на Jetta опередил и глядя на меня в зеркало , прижимал к обочине ( в водительском смысле ). Спасением стало выстегивание левой ноги и наведение ее в область того же зеркала. С глазами :shock: мусчина резко осознал, что так делать нельзя. Но с другой стороны, заметил, что при корректном указании поворотов и предсказуемом вождении велика, автомобилисты вежливо и терпеливо пропускают. Короче, нужно время, чтобы в нашей стране водители перестали быть бессмертными и научились уважать других. Ну и узаконивание драк на дороге :lol:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Маршрутки sука жовті :yes:
_________________________________________
Не потрібно нав'язувати ніякої велокультури. Кількість велосипедистів з кожним роком на вулицях збільшується в геометричній прогресії. Ось якщо в кожного водія вдома з'явиться хоча б один велосипед (особистий чи дитини, жінки) разом з ним і прийде культура на дорогу :"": . Треба просто зачекати ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
...а из оставшихся каждый водятел получит по одной звездюлине от одного велосиапедиста...
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
:yes:
...а из оставшихся каждый водятел получит по одной звездюлине от одного велосиапедиста...
:D

Согласен!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Вчера таки удалось подружить переднее быстросъемное крыло с карбовилкой. Видок такое :shock: , но стало спортивно :roadrace: , а главное будет эффективно прикрывать раму трансмиссионные тросики и рулевую колонку от грязи, которой даже без шипов летит достаточно. Крепится под тормозной краб и позволяет ничего не цеплять, но хочется чего-то другого от крепления - вставить "ромашку" в отверстие штока вилки ( оно есть в нижней части короны ) и к ней крепить кронштейн крыла, который на лето быстро демонтировать. А то каждый раз снимать тормоза и регулировать не хочется. Люблю это дело, но 2 раза за сезон это будет слишком!
Ну вот так вот оно вышло:
Вложение:
IMG_20160127_230241.jpg
IMG_20160127_230241.jpg [ 200.22 КБ | Просмотров: 1490 ]
Вложение:
IMG_20160127_230225.jpg
IMG_20160127_230225.jpg [ 187.12 КБ | Просмотров: 1490 ]

Заднее как-то проще прикрепилось.
Вложение:
IMG_20160127_230455.jpg
IMG_20160127_230455.jpg [ 185.35 КБ | Просмотров: 1490 ]

Знаю, что это эстетично ( хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil: ), но выходные покажут, на сколько практично!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Знаю, что это НЕ эстетично, хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil:

:yes:
Просто скину як варіант "коли дощ застав в дорозі", ось креслення такого крила https://dl.dropboxusercontent.com/u/1349040/SmartAss_template.pdf. Вирізати з канцелярської папки ( Знаєте такі є ? Перед прозорий, зад кольоровий з скорошивачем ? :D )
Изображение
Изображение
phpBB [video]

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Хотелось бы еще открыть один симптом болячки!

Тот стоп-габарит-мигалка появился не просто так. Изначально я подверг хирургии корпусы дуалов Shimano Sora. Те, кто "раздевал" шоссейный моноблок данной серии ( и еще некоторых ), знают, что под резиной на внутренней стороне каждого моноблока есть контактные крышки.
Вложение:
DSC00407 (Custom).JPG
DSC00407 (Custom).JPG [ 37.49 КБ | Просмотров: 1482 ]
Под ними находятся концы шлейфов, ведущих к механизму переключения. Данная сеть "нервов" предназначена для подключения фирмового компа Shimano Flight Deck, где даже ( по рассказам ) можно увидеть номинал передачи. Мне оно было ни к чему и я ампутировал шлейфы. Теперь то место, где стоило коннектить шифтер и портативную ЭВМ было свободным! :uhhh:
Вложение:
DSC00405 (Custom).JPG
DSC00405 (Custom).JPG [ 33.03 КБ | Просмотров: 1482 ]

Попутно с моноблоками, "под нож" попала старая мышка Logitech со знатными органами внутри: 2-позиционные микро-выключатели на 3 контакта, кабель и микро-кнопка были определены, как импланты для системы оповещения о скоропостижной остановке. Дриммелем было расточено посадочное гнездо для 3-контактного выключателя так, чтобы его кнопка находилась снизу ( на рисунке красная ).

Так как выключатель способен замыкать цепь при нажатии кнопки и возврате, я выбрал рабочим то положение, при котором кнопка не нажата. Привод механизма включения стопаря прост: для протяжки шлейфа от механизма переключения (который установлен на подвижной тормозной ручке) в нижней части корпуса моноблока есть отверстие прямоугольного сечения. Размеры где-то 6х2,5 мм. Для шлейфа много, а для привода в самый раз! Дело в том, что когда тормозная ручка в не нажатом положении, ее рамка частично перекрывает это отверстие. То-есть, если бы кнопка микрика доставала до этой рамки, ручка смогла бы на кнопку надавить. Для сближения рамки ручки тормоза и кнопки микрика было достаточно вставить между ними пластинку из полиуретана 5,8х2,3х13 мм, которая стала толкателем кнопки - нажал на рычаг тормоза, кнопка освободилась, цепь замкнулась, стоп горит.
Вложение:
датчик стоп-сигнала.jpg
датчик стоп-сигнала.jpg [ 31.11 КБ | Просмотров: 1482 ]
При срабатывании всегда слышен характерный звук, как под клавишей мышки! Иногда инстинктивно ищу скрол :lol: .

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ass saver - наше усе! :wink: І не виглядае на шосері так огидно, як звичайні крила.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Знаю, что это НЕ эстетично, хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil:

:yes:
Просто скину як варіант "коли дощ застав в дорозі", ось креслення такого крила https://dl.dropboxusercontent.com/u/1349040/SmartAss_template.pdf. Вирізати з канцелярської папки ( Знаєте такі є ? Перед прозорий, зад кольоровий з скорошивачем ? :D )
Изображение
Изображение
phpBB [video]

Дякую. Так, звісно знаю. Такі папки були дифіцитним виробом під час сесій за мого студенства.
Ass saver - крута річ, але вона захищає лише Ass & Brooks, а от підсиділ с рухомим діодом НІ :sad: . Хотів вже таку вирізати (бо Brooks коштує "афигеть"), але пілся дощу зрозумів, що зможу затопити нутрощі підсиділа. Робити було цікаво, але розбирати його і перепаювати :eek:


За інших обставин 100% юзав би "Хранителя дупи".

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
real SIMON писал(а):
Ass saver - наше усе! :wink: І не виглядае на шосері так огидно, як звичайні крила.

Погоджуюсь. Факт такий є.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Раз "болезнь", значит критике неподсудна. Что ж тут поделаешь, если пациент хочет жить, медицина бессильна. :D

А вообще есть контактные группы на тормозной калипер. С минимумом проводов, а то и вообще без них.
Просто, язящно, гениально.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Юрий Краев писал(а):
Раз "болезнь", значит критике неподсудна. Что ж тут поделаешь, если пациент хочет жить, медицина бессильна. :D

А вообще есть контактные группы на тормозной калипер. С минимумом проводов, а то и вообще без них.
Просто, язящно, гениально.


Мне попадались такие
Вложение:
iLumenox-SS-L329-Nano-Duo-Brake-Light-Bicycle-Brake-LED-Light-Bike-Brake-Rear-Light-Cycling.jpg
iLumenox-SS-L329-Nano-Duo-Brake-Light-Bicycle-Brake-LED-Light-Bike-Brake-Rear-Light-Cycling.jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 1412 ]

А вот такой даже есть.
Вложение:
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg [ 3 КБ | Просмотров: 1412 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Добрый вечер!
Можно спросить, почему в Галерее Вы поставили такие фото с чёрными полосами с боков и каким-то странным фоном.
viewtopic.php?f=31&t=83601&p=1852480#p1852480

А что у Вас за система на шоссере?
Shurup-85 писал(а):
Вчера таки удалось подружить переднее быстросъемное крыло с карбовилкой. .........................
( хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil: ), но выходные покажут, на сколько практично!


Изображение
Изображение

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 02.05.2017 04:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Фото являются снимками экрана телефона- только так вышло уменьшить размер изображения.
По фону... Ну какой был,там же "Галерея" велосипедов-крокодилов, а не виртуозов фото-дела .

Система,если Вы о Raleigh- Shimano 600.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 107 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'