ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
С позволения модераторов начну новую тему, так как предыдущая не столько о создании крока, сколько с вопросами и называется неподходяще.

Итак, если помните, началось всё с появлением у меня почти велосипеда, т.е. фреймсета и мешка хвз-шных запчастей, вплоть до новых запасных собачек и пружинок для задней втулки:
Изображение

Ещё до его появления было точно решено, что останется лишь непосредственно фреймсет, вся навеска будет только современной. Потом были длительные и мучительные раздумья, какие ставить обода, шоссейные или туринговые, что бы резину потолще воткнуть, какую трансмиссию замутить, шоссейную или же гибридную. Но здраво рассудив решил, что пусть это будет чистый шоссейник, ведь байк-то у меня и так есть (GT Avalanche 2.0), нафига мне вел ни то ни сё.

Концепция была сформирована следующая: путём постепенных, не сильно обременительных для семейного бюджета, вложений получить шоссейник на стальной раме. Я не спортсмен, потому пожертвуем динамичностью алюминиевой рамы в угоду комфортности-стальной. На весе совершенно не зацикливаемся, есть возможность купить недорогой компонент-берём его, а не вдвое дороже, но легче на 50г.
Бюджет до 20-25 тысяч рублей.

Вот. В течение нескольких месяцев приобретал компоненты, в основном на ибее и чейне, выискивая по возможности дешёвые и там где некритично-б/у детали. Я не мог тратить разово более-менее крупные суммы денег (жена, семья, ну вы понимаете :roll: ), потому даже колёса стал собирать по отдельности. Уже купил переднюю втулку Кампаньоло, один обод Мавик, но потом, поняв что я буду вечно искать второй такой или похожий обод, потом спицы, потом сборка...плюнул и купил за 110 баксов вилсет Shimano R500, вполне вроде добротные колёса, отзывы нормальные.
Так же, довольно быстро смог найти и приобрести на ибее дуалы Dura-Ace, покоцаные 8-ск, но заразы-работающие как часы, ни тебе люфтов и прочего криминала.
Тормоза Shimano R450, спасибо ХТ, тоже с чейна.
Ну а остальное уже мелочи.

Теперь расскажу о раме. Как я уже писал в означенной теме, при осмотре рамы был выявлен серьёзный косяк с правым дропаутом:
Изображение

, нижняя часть дропа с серьгой была разогнута, отломана и впоследствии подварена предыдущим владельцем. Да и резбы как-то подозрительно подслизана. Расстроился я тогда сильно, но всё взвесив, решил не бросать эту раму, так как вставленная и затянутая втулка вполне нормально в нём стояла.

Но тут встала новая дилемма, досталась мне ещё одна рама СШ, правда ориентировочно года 70-го, плюс-минус. Она уже была покрашена белым порошком (что я и хотел собственно) и вроде как лучше, до 85-го года выпуска же! Всё думаю, буду делать на ней, краску обдирать и заново красить не надо, всё в ажуре.
Изображение

Но блин, когда я стал сравнивать обе рамы, выяснилось, что у старой перья-то длиньше, а мне вот не нравится внешне длиннобазная рама, я ж шоссер делаю :cool:. Вдобавок, когда попробовал разогнуть её перья, они как-то легко разогнулись, оставив нездоровый осадок в мыслях. А вот у "новой", забегая вперёд, я замудохался доводить расстояние между дропами со 125 (или 120?) до 135мм! Пользовался досочно-половым методом Шелдона Брауна, семь потов сошло, вроде отгибаешь перо на несколько сантиметров, а оно хрен остаточно деформируется.
Да и подумал я, что хотелось бы напаять бонки, а как это на крашеной раме делать? Краску пожжёшь, ну подретушируешь потом, но хз насколько пахабно это выйдет.
В общем, было принято решение окончательно крокодилить раму 88-го года, а на старой потом собрать дачно-рыбалочный вел на имеющихся хвз-компонентах.

Притащил я раму на работу, купил банку смывки и не спеша, в течение нескольких дней ободрал краску, зашкурил наждачкой. Это блин, в одном предложении так быстро и просто, на деле-матюгов и нервов потрачено вагон :D Ну да ладно.
Срезал болгаркой к едрене фене все старые бонки и упоры для насоса. Сделал новые из медной трубки, путём завальцовывания. Так же на фото видны обточенные гайки, в одну из которых ввёрнут регулируемый упор для рубашки, это вместо бонок для переключательных рубашек:
Изображение
В принципе, такой упор нужен только для переднего переклюка, на заднем ведь есть уже барашек, но я решил не нарушать симметрии.
И посредством холодильщика и серебряного припоя вся эта хрень была припаяна на раму:
Изображение
Изображение

Повреждённый дропаут я выправил, зажав в тисках и постепенно сжимая загнул его обратно на первоначальный угол. При этом правда в месте сварки его нижняя часть опять отвалилась, но я его приварил и шлифанул болгаркой. Почти как и было!
Изображение
Резьбу в петухе прогнал метчиком, не фонтан конечно, резьба подушатана, но вполне нормальная ещё.

Резьбу в кареточном узле я естесственно не перерезал, просто снял болгаркой почти половину резьбы на картридже и он без всякого масла вкрутился как родной:
Изображение

Так же в кареточном стакане засверлил отверстие и нарезал резьбу М5 под винт крепления вот такой хрени, не знаю как правильно называется:
Изображение

Потом вот надо будет ещё шильдик, который замазюкали гнусной коричневой краской, раскрасить и прикрутить красивыми винтиками М3, под которые я нарезал резьбу. Ну или заклёпки диаметром 3мм если найду, то ими присобачу.
Изображение

Ну и вот рама готова к покраске белым порошком:
Изображение

Да, ещё с оказией приобрёл вилочку, говорят итальянская:
Изображение
на штоке выбита надпись TANGE.2.J. Она в общем-то по форме не отличается от родной, корона немного другая, просто хромированная, как я хотел и гайки рулевой красивые. Но чёрная краска сильно коцанная, не знаю, смыть её и оставить всю хромированную, или подкрасить по новой...

Дальше буду отписываться по ходу работ. Звиняйте, что много букв :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Очень интересно. И здорово написано. Ждем, что будет дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Да, забыл в предисловии написать следующее, почему я назвал его "неКрокодил" :smile: Вроде как такие достаточно кардинальные переделки не позволяют его с полным правом назвать Крокодилом, правда дань ХВЗ в виде ласточки на рулевой трубе будет. Так что решать, кто же он-Крокодил или испахабленная рама СШ, решать общественности.
Так же хочу выразить благодарность автору (к сожалению не помню ника) Старта-Road'а, у которого потом к несчастью лопнула подседельная труба, за вдохновение. Увидев его фото и прочитав: "Велосипед должен быть красивым"(Ц) я понял, что и на олдскульной раме можно создать шоссер с современной навеской, духом ностальгии и при этом реально красивый.

А-а-а! Сейчас пробежал глазами свой первый пост и до меня дошло, что я забыл изготовить и впаять в нижнюю и подседельную трубы резьбовые втулочки для крепления поилок :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:26 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
а можно у Вас узнать по поводу процесса пайки бонок, и название припоя? :Search:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Точную марку припоя если и смогу сказать, то только завтра, он же на работе у холодильщика. Могу только сказать следующее: импортный, содержание серебра 40%, стандартный пруток, уже офлюсованный. Припой чрезвычайно текучий и проникающий, это одновременно и плюс и недостаток. Стоит 140 руб/пруток :shock:

А пайка-обычная, пропано-кислородной горелкой, какой холодильщики медные трубы паяют. Правда, когда паяли один из упоров под переключательную рубашку, припой затёк в резьбу, пришлось отпаивать и делать новый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.02.2011
Цитата:
Потом вот надо будет ещё шильдик, который замазюкали гнусной коричневой краской, раскрасить и прикрутить красивыми винтиками М3, под которые я нарезал резьбу. Ну или заклёпки диаметром 3мм если найду, то ими присобачу.


а подскажите пожалуйста где такие красивые значки раздают, я тоже хочу на свой крокодил такой значок(уеня 89года дамский вариант и по малу переделаю под горняк)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Этот шильдик на этой раме и был прикручен, я его просто снял на перекраску.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 02:41 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
ясненько, похоже это «Харрис», ток они, видимо, тоже разные есть… :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.02.2011
Цитата:
ясненько, похоже это «Харрис», ток они, видимо, тоже разные есть…



а у меня вот такой рарик
viewtopic.php?f=31&t=36654

буду благодарен если мне поможите найти такой же значек я с крыма пишите в личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Подскажите пожалуйста по ходу дела насчёт вилки, что я выше фото выложил. Она хромированная, но как видно, верхняя часть ног покрашена чёрной эмалью. Эмаль сильно покоцана, была мысль её полностью смыть. Но в некоторых местах, где она отбита, чуть поцарапано (но не до основы) и покрытие хрома, если удалить эмаль, будут некрасивые пятна. А если просто поверх краски положить новую, то не отвалится ли она в местах сбитой старой краски? Вроде на хроме ничего не жержится. Но блин, родная краска как то же прилипла?
В общем я в замешательстве, как лучше поступить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
если старая краска держится крепко , то поверх можна покрасить , предварительно обезжирив и заматовав поверхность мелкой наждачкой или скочбрайтом

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Забрал наконец-то раму из покраски:
Изображение

Всё-таки порошковая эмаль-бомба :smile: Долго кстати ломал голову, чем забить отверстия в раме перед покраской, но по совету самих маляров заткнул алюминиевой фольгой.
Так же купил сегодня чёрную глянцевую акриловую эмаль Vika, отвердитель к ней и растворитель, буду краскопультом наносить чёрные фрагменты, попробую и надписи через трафарет зафигачить.

И подседел сегодня ещё практически доделал:
Изображение

Трубка 25х2 из титанового сплава ВТ1-0, замок от обычного алюминиевого сломанного подседела. Пришлось напильником долго и нудно аккуратно снимать около полутора мм материала по диаметру с части, которая впрессовывается в трубу. Что бы замок в трубе не проворачивался-засверлил насквозь и вбил стальной штифт диаметром 2,5мм. Если присмотреться на фото, то видно маленькое углубление под замком, это я штифт с обеих сторон кернером расклепал, а потом зашлифовал.
Подседел конечно тяжёлый вышел, но зато круто :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
А не подскажете, какая резьба на штоке вилки? Блин, на чёрно-хромированной TANGE (как оказалось, японской, а не итальянской) не хватает буквально 8-10мм резьбы, а у родной на штоке какое-то утолщение в верхней трети и "граната" до конца не влезает :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 20:13 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
fb03 писал(а):
не хватает буквально 8-10мм резьбы

Т.е. не закручивается до конца гайка? Если так, то можно проставки поставить.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Ну вот так в общем:
Изображение

Не обращайте внимание, что чашки рулевой засраны краской :oops: Либо я их отчищу, либо поставлю другую рулевую, что шла с этой вилкой, она красивше гораздо, чем ХВЗ-шная. Но и у ХВЗ и у японской рулевой-конуса с резьбой, то есть я не смогу докрутить конус по резьбе до конца и затянуть подшипник. Куда же там проставку ставить, может я просто не догоняю чего?
Есть мысль взять конус, удалить внутреннюю резьбу, а затягивать уже другой гайкой.
Может дурацкие вопросы задаю, но нет пока возможности просто это всё хозяйство собрать и посмотреть, как оно и куда.

зы. maxmark, я кстати ваш почивший СТАРТ road имел в виду, писав о вдохновении :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Резьбу дорезать на штоке. Это делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 21:43 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Черт, ступил. Голова не работает сегодня. Проставками конечно не получится :oops:
Тогда либо как сказал Димдимыч, либо
Цитата:
взять конус, удалить внутреннюю резьбу, а затягивать уже другой гайкой.

Это тоже нормально будет работать, я так как раз делал. Правда не из-за нехватки резьбы.

Кстати, если не жалко одну из вилок, можно во благо науки попробовать вот такой способ установки безрезьбового выноса...
viewtopic.php?f=31&t=34831&p=459925#p459925
Ну Вы должны были видеть в той теме... Просто напоминаю :smile:

Спасибо :oops:

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.04.2011 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Аааа :Yahoo!: Спасибо за наводку maxmark, мне даже не пришло в голову подобное. Однако, всё оказалось гораздо проще и, я полагаю, надёжнее. В комплекте с "гранатой" есть проставка, которая как раз чётко становится на дюймовый шток, а через неё уже стандартный вынос. Длины штока хватает идеально. Теперь только купить якорь на 1-1/8", обточить его и забить в шток:
Изображение

На фото только нет гайки-конуса, нужно будет снять внутреннюю резьбу, что бы одеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.04.2011 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Вчера заказал на ибее переклюки наконец-то. Вперёд Shimano 105 1/8" Double FD-5501, взад Microshift RD-R56S 2x9/10 speed. У меня трансмиссия 2х8, я думаю не должен задний переклюк цепь тереть. Ну если что, подточим-подпилим :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Удивительно, но я купил в магазине единственный завалявшийся якорь для дюймовой безрезьбовой рулевой, да ещё и нужного серебристого цвета! Теперь всё феншуйно и замечательно, и ничего не надо точить :roll:

А вот с вилкой всё вышло не совсем так, как хотелось. Захотел я снять чёрную краску и снял, смывкой. Но бедные полезными ископаемыми японцы зажали хрома на ноги целиком:
Изображение

, посему придётся всё-таки верх ног и корону красить в чёрный цвет. Вчера загрунтовал грунтовкой ГФ-021, а на следующей неделе уже буду вместе с рамой красить вышеупомянутой автоэмалью Vika.

Грунт наносил, предварительно разбавив уайт-спиритом, изделием советской промышленности "Ореол-5М":
Изображение

Эта хрень самостоятельно, по неизвестному алгоритму изменяет форму факела, от качественного широкого с равномерной каплей, до струйки, как яд плюющейся кобры :D Хотя перебирал его, прочищал и промывал...
Но деваться некуда, наносить чёрный цвет на раму и вилку придётся им. Впрочем, из-за относительно малых площадей окраски, огрехи не должны быть сильно заметны. Всё ж лучше, чем кистью или тампоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
В прошедшую пятницу наконец-то покрасил вторым, чёрным цветом свою раму, а также и вилку. Раму красил прям на порошок, а вилку по грунту ГФ-021. Кстати, на эту грунтовку краска ложилась местами хреново, осталось несколько мелких не прокрашенных точек, может конечно жир попал. Как я уже писал выше, акриловая эмаль Vika, отвердитель к ней и растворитель для акриловых красок, что бы разбавить её до нужной краскопульту консистенции. Пропорции по рекомендации продавца соответственно 4:1:1,5. Всего положил три слоя с интервалом в 50 минут.
Контуры отделял обычным малярным скотчем, который как оказалось для такой ответственной задачи не подходит. Я конечно подозревал, что может выйти косяк с подтеканием краски, но не думал, что так глобально:

Изображение

Когда начав сдирать скотч увидел это, всё прям упало внутри. Такая хрень вышла практически по всем контурам, не затекло только на верхних перьях, по верхней линии. А особенно в районе рулевого стакана вообще была жопа. Всё думаю, вся работа насмарку. Но три часа кропотливой работы тонким острым лезвием кое-как исправили ситуацию, счистил всю подтёкшую краску. Благо, что порошковое основание чрезвычайно прочное и нож оставлял лишь мелкие царапины, которые с расстояния 15-20см не очень-то и видны.

Сама краска легла отлично, жаль только что последний слой наносился уже видимо чуть подгустевшей краской, потому поверхность вышла не идеально гладкой, ну да ладно. Вот что вышло в итоге:

Изображение

Нельзя сказать, что результатом я удовлетворён, но это мой первый опыт работы с красками, грунтом и пульверизатором, раньше я только заборы красил :D Для первого раза я думаю сойдёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
да , маскировка самая тяжелая хрень в покраске (((
а теперь лаком покрывать будешь ?

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
fb03
Слишком жирно красил

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 16:59 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Вместо малярного скотча надо было клеить самоклеющуюся пленку. Было бы на порядок меньше подтеков. А еще совсем свежие подтеки можно снимать ватной палочкой с растворителем.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
usafa писал(а):
а теперь лаком покрывать будешь ?

не, смысла не вижу. Порошок и эта чёрная эмаль и так глянцевые, слой эмали вышел очень, даже слишком толстый, так что не стоит я думаю.
LordOfSun, в смысле рама того не стоит? Да не спорю, но мне сам процесс интересен, да и задел на будущее :wink:
maxmark, да, в следующий раз, если он будет конечно, буду использовать что-то подобное оракалу, вы же его имели в виду?
Я когда краску покупал, видел там же специальную контурную ленту. Но цена аховая, что-то около сотни рублей за моточек в несколько метров. Хотя она наверное рассчитана на высокие температуры печи. А вот оракал наверное самое то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 18:34 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
fb03 писал(а):
оракал

Не знаю что это такое :smile: Я имел ввиду обычную пленку, которой обклеивают двери в ванной и полки на кухне :smile: Стоит ~30 рэ за метр в любом хозяйственном.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Oracal-цветная самоклеящаяся плёнка, которая используется в первую очередь в рекламе, вывески и прочее. Ну в принципе, похожа на хозяйственную :smile:
А напомните, вы же вроде надписи на своём умершем Стартоне через трафарет наносили? А то мне же тоже надо нарисовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 21:36 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Да, как раз из такой пленки трафарет вырезал.
На компе в Фотошопе написал надпись, отзеркалил, напечатал на обратной стороне пленки (прямо в обычный принтер вместо бумаги вставляется), вырезал аккуратно маникюрными ножницами. Всё.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
fb03 писал(а):
LordOfSun, в смысле рама того не стоит? Да не спорю, но мне сам процесс интересен, да и задел на будущее :wink:

Нет, я об этом
fb03 писал(а):
... слой эмали вышел очень, даже слишком толстый, так что не стоит я думаю...

Лучше бы покрыл несколькими тонкими слоями

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
А-а-а, ну так я же не одним слоем, а тремя и наносил, через 50 минут :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
maxmark писал(а):
Да, как раз из такой пленки трафарет вырезал.
На компе в Фотошопе написал надпись, отзеркалил, напечатал на обратной стороне пленки (прямо в обычный принтер вместо бумаги вставляется), вырезал аккуратно маникюрными ножницами. Всё.

Уже давно есть плоттеры :wink: И технология нанесения надписей на основу с помощью липкой прозрачной пленки...

За маникюрные ножницы от мамы попало?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 13.05.2011 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
MABP
А с левой стороны что?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 13.05.2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Не поверишь! Букавки :D

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=6544

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=4346

Которые маникюрными ножницами вырезать трудно :wink:

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... age_id=118

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... mage_id=21

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 16:57 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
MABP писал(а):
Которые маникюрными ножницами вырезать трудно

Хм, я и помельче вырезал и ничего.
А вот это страшное слово
MABP писал(а):
плоттеры
надо еще где-то для начала найти, соответственно куда-то ехать, потом непонятно в каком формате приносить туда надписи и еще за это платить :eek: И вообще с людьми лишний раз общаться... Ну нафиг, мне было проще ножницами.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
с людьми лишний раз общаться...

не стесняйтесь , пробуйте )) прекрасно помагает решить любую проблему , даже безплатно ;)

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 10:19 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
usafa писал(а):
прекрасно помагает решить любую проблему , даже безплатно

В Москве - нет. Но моя ненависть к людям не имеет к данной теме отношения. За сим ухожу.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Всё-таки не выдержал я, решил собрать и сфоткать что пока есть:

Изображение
Изображение

Жены пока дома нет, поэтому вел удостоился чести позировать на диване :roll:
Очень мне кстати понравилось, как вышло с рулевой. Т.е. как я выше писал, гранату я не использовал, просто удалил из чашки внутреннюю резьбу, вынос встал на шток через проставку из комплекта гранаты, а в шток забит дюймовый якорь. Вот и вышла обычная безрезьбовая рулевая:

Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------
Проклятая почта России похоже замылила мою посылку с задним переклюком из Китая :sad: Скоты. 42$ на ветер и почти два месяца ожидания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 11.06.2011 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Чёрт возьми, сегодня тешил себя мыслью прокатиться на кроке, но не хватило бабла на цепь :( Думал, поставлю старую с байка, их у меня пара почти новых есть, но для сковороды на 53 зуба эти цепи оказались коротковаты...
Да, кстати. Пришлось купить задний переклюк SunRace R80, так как вышеупомянутый мной, заказанный у китайцев, MicroShift RS56 благополучно, судя по всему, канул в недрах пидерсионной почты рассии
И вот стоит он, без цепи, а заодно без декалей, но их всегда позже можно наклеить:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
ой ой ой! господин автор! увидел у вас в начале отсыл к Шелдону Брауну по поводу разгибу перьев :roll:
но так как я с ним нивкакую незнаком :eek: где бы прочитать про его способы?? тыкните плиз!
и ещё там ведь на англицком?? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:51 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
http://www.sheldonbrown.com/frame-spacing.html

Есть картинки, нетрудно по ним догадаться, как это делается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
От спасиибо)) наверно крутой чувак этот Шелдон! :cool:
а то все на него ссылаются а я и незнать где он что он!)) :smile:

а вот ещё вопрос!! дропы подгибать потом чтобы паралельно было || ???
или там незначительно будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Я дропы гнул, зажимал его в тисках и держась за раму, гнул. Потому как после разгибания перьев, непараллельность дропов была отчётливо видна и установка колеса была затруднительной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Крутой чувак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Нынешняя комплектация:
Рама-Старт-Шоссе, 1988г.в., б/у
Вилка-Tange, б/у
Вилсет-Shimano R-500
Покрышки-Michlen Speedium 2
Вынос-Ritchey Pro Road Stem 2001 - 110mm 6 Deg Silver 1.1/8"
Руль-Vitus ITM, 44см
Тормоза-Shimano R-450
Тормозные ручки/шифтеры-Dura-Ace ST-7400 8 Spd, б/у
Передний переключатель-Shimano 105, 1 1/8" Double FD-5501
Задний переключатель-SanRace R80
Система-SanRace, модель хз, дабл 52-42, шатуны алю, звёзды сталь, б/у
Кассета-SRAM 8ск, 12-23Т
Цепь-SRAM PC830
Педали-Shimano M520
Подседел-самодельный титановый
Седло-ProLite

Каков вес не знаю, вешать нечем, по ощущениям-килограмм 12.
Бюджет я точно ещё не подбил, но уложился в 25 тыс, как и планировал.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь о впечатлениях. Первое, что я заметил после первых нескольких сотен метров-мелкие ямки и кочки ощущаются не более, чем на моём МТБ. Конечно, попади в хорошую яму на скорости и привет новые колёса или ещё чего хуже. Справедливости ради нужно отметить, что мой GT Avalanche сам по себе чрезмерно жёсткий и вилка дрянная.

Если ехать спокойно, то вроде как и не лучше МТБ, ну может чуть быстрее конечно (к сожалению, не поставил пока на крока комп, скоростей не знаю), но вот разгон это вещь! Из-за эйфории, каюсь, с риском для жизни пару раз слегка побезумствовал, столь велик соблазн обогнать нахрен все эти Газели и прочие авто, а не плестись за ними :roll:

Потихоньку привыкаю к барану. Конечно, после КК-палки он не даёт такой уверенности, но это дело тренировки и привычки.
Интересно, когда закладывал повороты на приличной скорости и соответственно значительно наклонял вел, какое-то из колёс чиркало по тормозным колодкам. Это в общем-то пофиг, но лишнее напоминание о том, что это не мои зверские Remerx'сы на Аваланче, нужно быть аккуратнее. Однако, нельзя сказать, что я сегодня сюсюкался с колёсами, объезжал лишь реальные ямы, в остальных местах максимум приподнимал сидалище. И даже на этих простеньких и не самых прочных R500, причём не протянутых после покупки, нет даже намёка на восьмёрки.

Так что, ездить на шоссере по нашим "дорогам" можно, причём с удовольствием. Ну а нужно ли использовать для перемещений по городу его или МТБ-дело личным предпочтений.

Тормоза. Экстренных торможений сегодня к счастью не было, а в штатных, спокойных режимах, я не заметил большой разницы с вибрейками на МТБ.

Завтра переверну вынос, руль поднимется хотя бы на сантиметр, уже чуть лучше будет, пока что всё-таки до руля далековато тянуться.
Так же надо купить годный насос, поставить поилки и наклеить надписи и декоративные элементы из оракала, а лучше из орафола.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Kiev,UA
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2009
Не должны колодки чиркать на поворотах. Не должны.
Либо какой-то гаденький люфт есть во втулках, либо лапы клещей сами двигаются на повороте, чего тоже быть не должно.

ЗЫ Все ИМХО, ага.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Ну фих его знает, ведь колёсики узкие, втулки тоже, торсионная жёсткость слабовата может быть. Люфта во втулках вроде нет, я проверял при получении. Но завтра ещё раз тщательно осмотрю.

Сегодня поставил комп и поилку. Флягодержатель закрепил на нижней трубе ХВЗ-шными хомутиками, теми же и также, как старый, на первом фото в теме. Вполне цивильно выглядит даже.
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. Надеюсь, что просто ещё не привык, поскольку вспоминаю как дело было с МТБ. Первый год я тоже всё думал и вынос поменять и даже раму на более длинную, тогда было наоборот-хотелось вытянуться. А потом привык и забыл.

С работы сегодня доехал за 27,5 минут против обычных 35-40, это около 13км. Было бы конечно ещё быстрее, но последние пара-тройка километров пути-грунтовка с песочком (я летом на даче живу), в одном месте пришлось даже спешиться. Тут конечно МТБ вне конкуренции. Но зато весь остальной путь по асфальту кайф, действительно едешь, а не надрываешься.

Вот тапки бы ещё одни заиметь, а то грустно будет каждый раз, при желании сменить вел, перекручивать шипы, ибо на Аваланче у меня Крэнки :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта.


Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Plumber писал(а):
Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

рост у меня 185, рама 56-й ростовки. По методике подбирал какой-то общеизвестной, когда измеряется длина ноги по внутренней стороне. Сейчас я конечно подробностей и цифр не помню, но помню, что она мне идеально подошла.

Но что я ещё имею сказать. Сегодня третий день, как я на нём, утром выехал на работу и поймал себя на мысли, что вроде очень даже и ничего. Видимо, не окончательно привык ещё после МТБ.
Завтра поедем с товарищем в покатушку в пойму, это 50км в один конец, итого сотня. Тогда я думаю всё и станет окончательно ясно, что и где не так :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд

ИМХО это последствия посадки на МТБ - менее вытянутой чем на шоссере. Рама 56см на рост 185 кажется даже маловата, по-моему нужна рама 58см http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипедная_рама (последняя таблица)

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. :sad:

Попробуй наклонить седло. На фото я точно не вижу но могу предположить что седло эргономическое, с канавкой по средине: для простаты. Что-бы она не передавливалась и не получала удары. В идеале тебе надо настроить седло так: что-бы ты сидел на костяшках (кости таза) а простата не испытывала давления. Я и сам сначала так ездил, а потом попробовал поэкспериментировать и понял, что может быть еще удобней чем прежде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Да не, вы неверно поняли. Дискомфорт не от седла, а от излишне растянутой посадки. А седло да, с вырезом. Сейчас правда другое поставил-без. Как не крути, вынос мне длинный :sad:
Но в принципе, учитывая что этот вел у меня для коротких тренировок для поддержания тонуса, когда нет времени на нормальную покатушку, то сойдёт, можно и потерпеть. В остальное время я езжу на подвесе.

Последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что жалею, что уже его собрал. Тогда, в процессе, я не спал ночами, лопатил инет, думал, прикидывал...Потом долгие часы шкурил, точил, красил, паял, варил, бегал по магазинам в поисках нужных материалов и запчастей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Хотя, есть ведь у меня ещё один фреймсет СШ бородатого года и кучка стокового железа. Зимой наверное соберу из него "дачный" вел. Только колёсья нужны нормальные.

Кстати, вел взвесил на электронном безмене и приятно удивился-11кг. Как выше писал, думал, что около 12-ти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Сегодня замутил наклейки на раму по "лазерно-скотчевой" технологии, ссылку на которую я давал вчера в теме про декали.
Обнаружился неприятный косяк. Клеевой слой скотча при намокании становится белесого цвета, из-за этого декаль получается лепить лишь на белую поверхность. На предпоследней фотке, на хромированной ноге вилки это видно :sad:
Слабая надежда, может быть когда скотч просохнет прозрачность вернётся...Если нет, придётся содрать декаль с вилки.

Так что сфера применения данного способа очень узкая, но тем не менее, любопытна и многим пригодится.
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы.

Да, добавлю свои коррективы в способ. В описании парень писал, что после удаления бумаги он сушил наклейку, а потом только клеил. Я же лепил именно мокрую, по аналогии с тонировочной плёнкой для авто, так она не липнет куда попало и хорошо ложится.
А может быть он потому её и сушил?...В общем завтра посмотрим.

Фото результата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
fb03 писал(а):
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы

У меня на хромированной вилке уже лет шесть наклейка, правда не печать, а черный оракал на прозрачном... Все живо, и не мутнеет даже в ливень :smile: - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=8469

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
В общем, до оракала пока руки не дошли, но по скотчу есть наблюдение. Действительно, если высушить наклейку после удаления бумаги, она опять становится прозрачной. Но перед наклеиванием всё-равно лучше намочить, ляжет и приклеится лучше. А от кратковременного намокания помутнения не происходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 06:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:19.08.2010
Да уж, красивый вел получился :good: . Мои поздравления.
А можно узнать какую смывку для очистки рамы от краски вы использовали?
И если не сложно, било бы супер фото банки от смывки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Классный вел получился, но и цена соответсвующая, >6000 грн :facepalm:
Не утилитарный, а станок для приложения прямых рук :smile:
А рама тебе явно маловата, отсюда и неудобство. Слишком большая разница в высоте руля и седла. У меня такая же рама, а рост (мой, не рамы:) больше на 3 см, отчего подседельный штырь торчит ещё сильнее, но при этом руль поднят. Для человека с обычной спиной разница в высоте должна быть не больше 5 см.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Спасибо :smile:
Смывка такая: http://otdelochnik.biz/index.php?productID=5445 желеобразная субстанция, вопреки ожиданиям, совершенно не вонючая, практически без запаха вообще.
Однако, справедливости ради нужно отметить, что болгаркой с насадкой-щёткой быстрее может процесс идти. Преимущество смывки, что нет пыли, чисто. Хотя всё-равно потом я обрабатывал шкуркой раму. Но мне смывкой удобнее было работать, поскольку занимался я этим на работе, преимущественно именно в рабочее время :roll: Забежал в мастерскую, быстренько намазюкал смывку, пошёл делами заниматься. Потом забежал опять на десять минут, счистил стальной щёткой вспучившуюся краску, опять намазюкал и так далее.

Ростовка да, маловата несколько...Но блин, когда высчитывал подходящую ростовку вышло, что мне оптимально 56-58см. И ного-шатуны у меня длинные, у меня на всех велосипедах сёдла стоят выше чем у большинства, при прочих равных.
Ну и подвернулась эта рамца. Сейчас бы конечно взял бы 58-ю. Ну да ладно, привыкнем, мне не Тур Де Франс катать.

Да, кстати, выставил вел на конкурс жОлтого форума, в противовес пафосным московским железякам: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2105818
фотографии конечно УГ, особенно сочный зелёный фон из ковролина :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 00:23 

Сообщения: 114
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.08.2008
Вынос длинный... ростовка маленькая...
Какая-то явная нестыковка. Посадка растянута из-за того что руль низко. Танцевать в горочку на педалях неудобно? Что-то типа гранаты придется таки намутить. Руль поднимется - все встанет на свои места.
З.Ы. У меня такой же рост, такая же рама, 125 вынос, только руль см на 5 выше стоит - все норм.
Для феншуя вынос черный просится ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
В ближайшее время приобрету вот этот вынос Cannondale, нижний на фото:
Изображение
он короче на 10мм и угол 10гр против нынешних 7-ми градусов. Сейчас у меня такой Ричи как на фото верхний, только серебристый, 110мм и подъём 7гр. Не кардинально, но получше будет уже, на пару сантиметров руль ко мне приблизится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 08.12.2012 05:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
fb03 писал(а):
а у родной на штоке какое-то утолщение в верхней трети и "граната" до конца не влезает :cry:

гранату можно укоротить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 73 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'