| самокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодильи колёса
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Просветите меня пожалуйста - кто какие колёса поставил(собрал себе на крокодил). Какие обода, где покупались, почём? Какие втулки, где покупались и почём? Самое главное какие спицы?
Кто у кого собирал колёса и почём?

PS: Собрал себе оба колеса на туристовских ободах, обода были в очень хорошем состоянии, начал настраивать - никак не могу от яйца избавиться - начал натягивать спицы - одна лопнула :-) Колесо перекосило так, что глянуть страшно- и это из-за одной лопнувшей спицы. И спицу теперь накрутить не могу - колесо как бы спружинило - длины не хватает. В общем плюнул на всё - нужно колесо отдавать мастеру сборщику - сам в жизни не настроишь. :-(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 21:26 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насколько мне известно по форуму на крокодила в основном ставят колёса Kenda и посадочным диаметром от 622 до 700 мм. Хрошо про комплектацию крокодилов особенно про колёса написано на этом же форуме в темах "Большая переделка велосипеда Старт-шоссе и эмблемой Олимпиады-80", "Как я собирал велосипед на основе ХВЗ", "Крокодильчики", "Спорт"- в общем все темы на форуме "Крокодиловодство"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 11:07 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
что еще за колеса Kenda?

у меня был одинарный обод Crosser X-Ult, легонький, вполне прочный. Но одинарный.
спицы - обычные тайваньские.

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Информация для всех интересующихся:
На барабашке:
1. Колеса на одинарном ободе(обод Китай, втулки на осях подл гайки-необходимо смазать перед использованием) - 35грн. заднее, 33грн. переднее. Я себе такие купил. Обода мне знакомы - я когда 7 лет назад крокодилил Стартон уже ставил такие. Довольно крепкие, но скользкие - родные тормоза ХВЗ работают очень плохо с ними. Ви-брейки тормозят хорошо.
2. Колёса на двойном ободе(Fort и т.д.). Втулки аллюминиевые тоже на гайках. Выглядят не очень. Значительно тяжелее колеса на одинарном ободе. Заднее 55грн, переднее 53грн.
3. Обод одинарный 20грн. Двойные 35, 40 и выше.
4. Спицы Китай(Тайвань) - 9грн. за 100 шт. По 1 штуке -15 коп.
5. Трещётка Семерик Шимано - 25грн(сделана аккуратно-куплена мною), семерик TRB индексный - 15 грн, неиндексный - 10грн. Пятерик стоит 7-8грн.
6. Резина 622х35 с камерой 20грн., флипер по 1грн. шт.
7. Спицевой ключ - как повезёт 3-5 грн.
8. Съёмник трещётки 5-7 грн.
9. Набор втулок под эксцентрик, задняя под трещётку -25грн. Аллюминиевые, покрашены в малиновый цвет. Несмотря на цвет выглядят неплохо и создают впечатление надёжных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Я так понимаю, SRG уже всё купил, но всё же скажу, что у меня некоторые сомнения насчет одинарных ободов. После того, как оригинальный Ткристовский обод у меня согнулся буквой Г на повороте, мне кажется (сугубо ИМХО), что лучше хоть дешевый, но двойной обод, чем одинарный...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
когда себе покупал - интуитивно повезло. попался имменно двойной пистонированный тайван, который оказался очень жёстким. это тперь я знаю, что двойной пистонированный тайван крепче одинарного брендового француза/американца без пистонов.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Sergejs писал(а):
Я так понимаю, SRG уже всё купил, но всё же скажу, что у меня некоторые сомнения насчет одинарных ободов. После того, как оригинальный Ткристовский обод у меня согнулся буквой Г на повороте, мне кажется (сугубо ИМХО), что лучше хоть дешевый, но двойной обод, чем одинарный...


Я согласен с тем, что любой двойной обод лучше по крепости любого одинарного. Конечно же на MTB у меня стоят двойные обода, причём среднего класса.
Но я собираю не экстремальный, а лёгкий, простой туристический велосипед и мне должно хватить одинарных ободов. Естественно нужно смотреть куда едешь, не прыгать с бордюров и т.д.
На стандартных туристических колёсах я ездил очень долго в своё время. Я не могу сказать, что родной туристовский обод настолько плох, насколько о нём пишут в интернете. Возможно у Вас были проблемы с натяжкой спиц.
Кроме того, дешёвые одинарные обода имеют высокий профиль, что создаёт проблёмы при накачивании колеса из-за слабого выхода соска камеры, а покупать спецкамеры нет желания. Да и дешёвые двойные обода имеют неслабый вес, что значительно утяжеляет колесо, а тяжесть колеса очень сильно отдаётся на ходе велосипеда(на разгоне). Дешёвый двойной обод значительно тяжелее одинарного. Вот я и подумал и купил обычные колёса на одинарном ободе.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Собираю колеса на крокодила. Возникли 2 вопроса:
1. В Велостиле предложили такой вариант: обода Weinmann DPX 2х83 грн, спицы Mach 64х1 грн, втулки RM30 альтусовские 74 грн задняя 32 грн передняя, сборка 2х35 грн. Итого колеса без резины выходят 406 грн. Читая про сверхбюджетные крокодилы, понимаю, что что-то получается не так. Какие есть пути для экономии? Я вижу только использование спиц подешевле и возможно поискать другие обода. Еще в Драйвспорте есть обода Alexrims DH19 по 80 грн. Что можете сказать про них?
2. Померял расстояние между задними перьями - 120 мм ровно. Втулка шириной 135 мм. Рама стальная, гнется руками, но пружинит обратно. Как быть в такой ситуации? Очень хочется поставить именно кассетную втулку - ресурс больше.
Вел будет юзатся на дорогах очень разного качества - без говен, но и не на асфальте, поэтому прочность имеет преимущество перед весом

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
>2. Померял расстояние между задними перьями - 120 мм ровно. Втулка шириной 135 мм. Рама стальная, гнется руками, но пружинит обратно. Как быть в такой ситуации? Очень хочется поставить именно кассетную втулку - ресурс больше.

Разгибать аккуратно раму, пока пружинить не перестанет.

Технология описана вот тут: http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Buba писал(а):
Собираю колеса на крокодила. ...
Итого колеса без резины выходят 406 грн. Читая про сверхбюджетные крокодилы, понимаю, что что-то получается не так. Какие есть пути для экономии? ...
2. Померял расстояние между задними перьями - 120 мм ровно. Втулка шириной 135 мм. Рама стальная, гнется руками, но пружинит обратно. Как быть в такой ситуации? Очень хочется поставить именно кассетную втулку - ресурс больше.
Вел будет юзатся на дорогах очень разного качества - без говен, но и не на асфальте, поэтому прочность имеет преимущество перед весом
...


Ну и надо ли на крокодиле платить такие деньги? Я вот писал выше, что купил оба колеса в сборе на барабане за 68грг. Китайские одинарные обода, в принципе, не очень плохи. На стыке у них внутри 2 прута. Я вешу 90 кг и на такие обода не очень жаловался и, надеюсь, жаловаться не буду. В общем советую подумать. Как говорят: "Из запорожца мерседес не сделаешь". А если и сделаешь, то ИМХО, пустая трата денег. Не вижу смысла на 20 долларовую раму ставить комплектующие в разы дороже её, чтобы потом разочароваться и покупать какой-нибудь фирменный велосипед. Лучше сделать, чтобы велосипед в принципе ездил и побыстрее, а то можно и перегореть. :-)
Втулки на этих колёсах дерьмовые, но не хуже родных туристовских- я немного открутил конус, сунул туда солидола и опять затянул конус. А по поводу ресурса кассетной втулки, то она действительно(особенно ось) держится лучше трещёточной, но вот сама трещётка(её звёзды) держится в разы лучше любой крутейшей кассеты(проверено многими, в том числе и мной). Поэтому на крокодиле - я за трещётку. Велосипед ХВЗ не для бездорожья - максимум для просёлка, иначе нужно покупать МТВ и ездить почти везде, не особо смотря куда едешь.

ПС. Те колёса за 406 грн., наверняка очень хороши, их можно поставить на хороший гибрид, хороший, современный, кроссовый велик, но на устаревшие рамы ХВЗ ставить их ненормально, ИМХО.
Хотя, если есть лишние деньги, то ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Рама не ХВЗ, а упоминающийся в соседней ветке KTM Strada. В оригинале там было Shimano 600 - предок Ультегры, т.е. рама на уровне. На тему перегореть - не перегорю, для поддержания огонька на балконе стоит кетайский двухподвес, приведенный в относительный порядок. Кассета мне кажется оправданной - покатался на байке по "полигону" в районе дачи, прикинул где какие звезды юзаю - выходит, надо вперед 48/38/28 и назад 11-32. Хотя 13 вместо 11 тоже подойдет. Но можно ли найти относительно приличную втулку под резьбу и будет ли это заметно дешевле? Я в этом пока не убедился. В планах ставить скорей всего Альтус по кругу или SRAM 3.0. Покупать колеса я не бегу, а спрашиваю мнения. Мне 406 грн за колеса тоже показалось перебором, я привел калькуляцию. На чем можно заметно сэкономить? Я вижу только дорогущие спицы и попытаться поискать обода подешевле, но там выигрыш будет меньше. Может быть, поискать мастера подешевле, чем 35 грн за колесо, но ИМХО это чревато.
Еще вопрос - что подразумевается под
Цитата:
сама трещётка(её звёзды) держится в разы лучше любой крутейшей кассеты(проверено многими, в том числе и мной)
? Честно, не понял - хотелось бы более обстоятельных комментариев.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Buba писал(а):
...
Еще вопрос - что подразумевается под
Цитата:
сама трещётка(её звёзды) держится в разы лучше любой крутейшей кассеты(проверено многими, в том числе и мной)
? Честно, не понял - хотелось бы более обстоятельных комментариев.


Сразу приношу извинения за обращение на "ты", но форум ведь! :wink:
По поводу вопроса спроси у тех у кого кассета - сколько им служат звёзды. Максимум до 5000-6000км. И не только самые маленькие звёзды типа 11. Хоть по кругу цепи меняй, хоть не по кругу. Там звёзды то ли более тонкие, то ли зубы более короткие, чем на трещётке(возможно для лучшего переключения). У меня у самого на МТБ кассета Срам. Ну вот уже накрывается капитально на 4 цепи.
А трещётки у людей служат тысяч по 10 пробега и цепь почему-то реже меняется цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Кассета = блок 7 (9) теоретически необслуживаемых шестерёнок-звёздочек, навинчивающийся на резбу на втулке заднего колеса, а трешотка = 4 разборные шестерёнки, ставящиеся (привинчивающиеся) к крелениям, как у старого советского Туриста, правильно я понял?

Если так, то - :shock: допускаю, что советского типа трешотка имеет более широкие и крепкие звезды, но... она мягко говоря устарела.

А про колесо подешевле, как мне кажется, уже ответил SRG - покупайте не в шикарном магазине, а на рынке! По крайней мере для Латвии верно то, что на рынке можно купить то же самое, что и в мвгазине, но значительно дешевле, только надо потратить время на поиск, потом уверенно отбить предложения купить плохое и задорого :roll: и поторговаться, конечно... Кажется, мне колеса дешевле помог купить довод о том, что никто больше в обозримом будущем не купит 28" колеса, всем ведь нужны МТБ, а я - уникальный покупатель! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Sergejs писал(а):
Кассета = блок 7 (9) теоретически необслуживаемых шестерёнок-звёздочек, навинчивающийся на резбу на втулке заднего колеса, а трешотка = 4 разборные шестерёнки, ставящиеся (привинчивающиеся) к крелениям, как у старого советского Туриста, правильно я понял?



Не совсем так. Как раз тот блок, что навинчивается на резьбу называется трещёткой, а кассета - просто набор звёзд, ставящийся на хравовик, уже находящийся на втулке. Как раз на 4-х скоростном туристе были задатки кассетности. Современные кассеты, конечно что же более совершенны. Я не спорю, что кассетный вариант лучше трещёточного минимум по 3-м причинам: дольше служит ось, так как конус находится равноудалённо с левым от центра, лучшая защита от загрязнения, легче снимать кассету, чем откручивать трещётку. Но кассетный вариант обходится в обслуживании значительно дороже трещёточного и на бюджетном крокодиле не применим, ИМХО.
И трещётки, что Шимано, что ТРБ(Индия-более дешёвый вариант) служат, как минимум, не меньше кассеты, а стоят значительно дешевле.
Покупать, конечно лучше готовое на рынке. Те колёса, что продают готовыми сделаны где-то крупной партией и заднее колесо стоит 35грн. А в случае, как упоминал
Buba, для веломеханика -это разовая работа, поэтому он запросил за сборку по 35 грн. за колесо. Механику ведь тоже нужно заработать. Я ни в коем случае не хочу сказать, что указанный веломеханик плохой, скорое наоборот, очень квалифицированный, но цена просто по указанной выше ситуации и совсем не адекватна качеству, как, возможно, думает Buba.
[/b]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
А я бы на колёсах не экономил (может, только на спицах да и то под вопросом).
За 1500 км пробега у меня всё обслуживание сводилось к мойке вела, мытью и смазке цепи. После 1000 км - замена на вторую.
Да, ещё несколько проколов сзади при ударе об обод.
Иногда проверяю затяжку болтов на выносе, тормозных колодках да подтягиваю болты на шатунах под квадрат - их желательно регулярно полтягвать.
Дождики в конце прошлой недели помните? 10 км под таким дождём ночью. Пришлось вылить воду из заднего китайского маячка. Работал, но выключаться отказался. Велик вытер, помыл и смазал цепь - всё. Втулки на промах показали, что им пофигу.
По прикидкам машинка ещё много пройдёт при том же уровне ТО.
Режим эксплуатации: до 100 км (скоро будет больше - погода по выходным перестала радовать) по шоссе + грунтовки иногда + песочек случается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 11:08 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
можно я свои пять копеек вставлю?

Для экономии, хорошо бы найти (купить, поставить, ездить) колеса промышленной сборки. Из достоинств - они дешевле и собраны б\м ровно. Из минусов с которыми мне приходилось сталкиваться, как механику - часто эти колеса плохо сбалансированы, бывают собраны каким то "пьяным" станком (чудовищные рисунки сборки), и спицы на них практически не натянуты (кому как, а я уверен что на натянутых спицах восьмерить колесо не будет).

Но если собирать крокодила с целью получения эстетического(и не только) удовольствия - то я бы остановился на варианте ручной сборки колес опытным механиком. Он и уберет остаточное напряжение спиц, и попытается сбалансировать колесо (дабы не дергался велик при раскручивании), и конечно же натянет на должном уровне спицы.

ЗЫ И на одинарных ободах при натянутых спицах можно вполне позажигать и по проселку, и по гравийке.

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Был на базаре, посмотрел что есть. 59 ролет - какие-то хитрые обода kalhoff или что-то такое, точно не запомнил - двойные пистонированые, отверстия под спицы расположены не равномерно по длине обода, а группами по 4 - как-то так : _oooo___oooo_ по 60 грн. Колеса на них и альтусовских втулках выйдут примерно в 210 грн, точно я не запомнил. Как вариант этим ободам - alexrims DH19 по 80 грн из Драйвспорта. Что посоветуете? В мой бюджет это вполне вписывается. Дальше возникла проблема - манетки. Хочется 8 звезд назад, но на баран (диаметр основной части 23.8мм) ничего байковского не налезет, а недорогие шоссейные - только под семерик. Еще там же предложили задний переклюк SRAM 3.0 за 35(!) грн. Повертеть в руках не дали, но на витрине выглядит вполне нормальным - прямой подвод троса, более короткий параллелограм. Это его нормальная цена или какой-то лохотрон? Для сравнения - Altus там стоит 85 грн

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba писал(а):
alexrims DH19 по 80 грн из Драйвспорта. Что посоветуете?
Alexrims достаточно прочные и при этом очень легкие как на такую цену (порядка 620 грамм). Я с таким задним колесом езжу уже почти год и не сказал бы, что сильно жалею. Рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Я тупой. Перечитал прайс - эти алексримсы на 26". 28" - 95 грн в велостиле

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Собрал колеса. Обода - явно подделка под Rodi Airline plus - у них кретинский сайт полностью на флэше, не могу дать картинку. Обод двойной пистонированный с высоким V-образным профилем, 32 спицы, расположены группами по 4 - выглядит серьезно. На ободе написано rodi rims Kalkhoff, видимо, имитация. Из-за 32спицевого обода пришлось поставить втулки Деор - на Альтусе выходило или примерно также по деньгам, если взять нормальный 36спицевый обод, или дешевле, но с тонким одинарным ободом. Переднее колесо встало как родное, заднее еле вперли вдвоем и с матюками - 120мм между перьями дают о себе знать. Рама сутки стояла с распоркой на 135мм между перьями - после снятия перья раздвинулись на 1мм. Теперь следующий вопрос - как точно померить, какая резина влезет в вилку? Колеса собирались с расчетом на 37мм, обод позволяет заюзать от 28 до 44. Передняя вилка довольно широкая, там проблем не будет, заднее колесо лимитировано нижними перьями около каретки. 28 туда точно влезет, но хочется шире - хотя бы 32.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Нечего было брать чистый гоночный шоссейник. Вот теперь проблема с установкой нормальной резины, я уже не говорю о широкой.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Согласен, вляпался. Просто подвернулась рама с хорошей обвеской за разумные деньги. Но в тоже время крокодилить до аналогичного уровня СШ было бы на порядок геморней и примерно также по деньгам, если не дороже

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
А крокодиловодство по определению геморно. :)
Приходится делать то, что не предусмотрено производителем велосипеда для перепозиционирования его в другой класс.
В данном случае СШ ничем не лучше. Те же головняки с задней резиной. На Туристе и дорожнике проще.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А какую резину на СШ ставят? На Туристе и 40-44 в порядке вещей

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
На СШ поставил 37х622(35х700) Kenda (полуслик), по асфальту - красота, по грунтам - нормально, по песку - плохо, вязнет и маневрировать затруднительно. Хотел попробовать Kenda 40х622 с протектором, но вел не на ходу :cry: , по идее должны стать, но без гарантий, не пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Хорошо бы найти где-нибудь 32х622 на попробовать. Если влезет - идти покупать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Buba писал(а):
Вел будет юзатся на дорогах очень разного качества - без говен, но и не на асфальте

Что для Туриста хорошо - для КТМ смерть! :D Может "патриархи" подскажут? Есть ли 32х622 со "злым" протектором? но по грязи - точно смерть, намотаешь на покрышку 3-5кг чернозема :shock: и будешь долго его выковыривать из всех щелей :evil:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
есть умеренно злые 32х622

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я вот не понимаю - зачем нужны злые покрышки на 32. Такие велосипеды как переделанные шоссейники и Туристы по определению не предназначены для ужасной грязюки. Их место - асфальт, твёрдые грунтовки, накатанные лесные тропы. Всё остальное типа песка, бездорожья, очень грязных дорог(25 см. воды в колее) не для таких велосипедов. Я считаю, что на таком велосипеде оптимальна покрышка 622х37 обычного дорожного рисунка.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
>Я вот не понимаю - зачем нужны злые покрышки на 32.

Для циклокросса. Там трассы такие (сочетания участков асфальта, грунта, гравийки и прочего), что нужна именно достаточно узкая резина, но при этом не лысая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Что именно обозначает 32 в маркировке? Это ширина накачанной шины в самом широком месте? Или что-то другое? Если есть описание с картинками - прошу ткнуть носом. Те талмуды по системам маркировки, что читал до этого, внесли не очень много ясности

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 00:00 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
это высота в мулиметрах на среднестатистическом ободе.

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Димыч писал(а):
это высота в мулиметрах на среднестатистическом ободе.

Не, ты не прав. Стандарная покрышка - радиальная(высота=ширине) -"слик", а протектор(его глубина) - увеличивает высоту на 1-5мм, может и больше, чем "злее" покрышка - тем больше, но не ширину. Дорогие(армированные, в т.ч. кевларом) - могут иметь другую форму(я так думаю, но могу ошибаться) - эллипс (высота > ширины).
P.S. Buba, посоветуйся с "патриархами", может имеет смысл заменить обод на потоньше, т.к. на "проблемных" грунтах советуют приспускать давление, при этом боковая жесткость покрышки теряется и при неудачном(касательном или под острым углом) наезде на твердое припятствие могут быть удары в боковину обода, что не есть гуд.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2007 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba писал(а):
Что именно обозначает 32 в маркировке? Это ширина накачанной шины в самом широком месте? Или что-то другое? Если есть описание с картинками - прошу ткнуть носом. Те талмуды по системам маркировки, что читал до этого, внесли не очень много ясности
Димыч сказал близко к истине. От себя добавлю, что даже на одном и том же ободе резина с одинаковой маркировкой но сделанная разными фирмами может иметь разную ширину. По маркировке можно судить о приблизительной ширине резины. Боковые грунтозацепы (например, на полусликах) тоже увеличивают ширину.
Цитата:
Дорогие(армированные, в т.ч. кевларом) - могут иметь другую форму(я так думаю, но могу ошибаться) - эллипс (высота > ширины).
Любая резина для велосипедов имеет круглый профиль. Иногда для маркетинга используют понятие "прямоугольный профиль" (используется, например, в даунхиле), но это всего лишь значит, что протектор по краям выше.


Последний раз редактировалось Taras 19.09.2007 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Обода менять точно не буду. На эти обода 28мм резина становится - так schwalbe пишет. Тут пролетала тема про шоссейник из Старта - там юзаются обода weinmann dpx и 28мм резина. Мои обода по ширине с этим dpx совпадают, я их даже ставить хотел, но нашел альтернативу подешевле

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:53 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
32 мм ширина шины в накачанном состоянии- давление накачки 2 атм. Из "Справочника велосипедиста"-издание "Прапор" Харьков 1976 год. Есть обсуждение книги в форуме "Вело общий" тема "Книги на велосипедную тематику"-есть ссылка где можно скачать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Taras писал(а):
Боковые грунтозацепы (например, на полусликах) тоже увеличивают ширину.

На 28" покрышке? :shock:
Baiker писал(а):
32 мм ширина шины в накачанном состоянии- давление накачки 2 атм. Из "Справочника велосипедиста"-издание "Прапор" Харьков 1976 год.

На современных шинах 28" не рекомендуют использовать давление меньше 3 атм (3-6), а на шоссейных еще больше! На шине должна быть маркировка, у меня (Kenda 37х622 "полуслик") 3.5-min, 6-max

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Только вот давление при ниппелях Преста меряется уж очень "на глаз"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
моя Кенда 25 мм держит до 7.8 атм. я качаю до 6-6.5

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 21:22 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На моём велосипеде производства ХВЗ-год выпуска 1981 на покрышках написано сделано в СССР-предельное давление 2,5 атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Fly писал(а):
Цитата:
Боковые грунтозацепы (например, на полусликах) тоже увеличивают ширину.

На 28" покрышке?

А что удивительного в том, что на 28" полуслике могут быть боковые грунтозацепы?
Вот Maxxis WormDrive (у меня имеются его версии 28х45):
Изображение


Последний раз редактировалось Taras 21.09.2007 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Sergejs писал(а):
Только вот давление при ниппелях Преста меряется уж очень "на глаз"...
Могу поделиться рецептом. В Велопарке покупаешь переходник преста-шредер (3 грн.). Накручиваешь на престу с отпущенным золотником и меряешь давление автомобильным манометорм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Taras писал(а):
Вот Maxxis WormDrive (у меня имеются его версии 28х45):

Я, Вань такую-же хочу-у-у... Только 28х37, где взять и почем?
Мокрый асфальт, на поворотах держит?

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Fly писал(а):
Только 28х37
На 37, по-моему, вормдрайва небыло.

Fly писал(а):
Мокрый асфальт, на поворотах держит?

Конечно, :mda: держит,
но
фигово!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Не, это не вариант :velo3: , как машины объезжать? Нужно найти универсалку. Скоро листья облетят их дождем намочит - придеться ездить медленно и печально. :(

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Fly писал(а):
Не, это не вариант :velo3: , как машины объезжать? Нужно найти универсалку. Скоро листья облетят их дождем намочит - придеться ездить медленно и печально. :(
В ЦУМе была циклокроссовая. Ширина 35, множество мелких зубчиков. На асфальте такая не знаю, сколько проживет, но по мокрому и грязному будет держать.
Например, Maxxis Larsen MiMo (28x35):
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Поставил на перед Hurricane 40x700, хорошо держит асфальт и не страшно съехать на песочек, мокрую обочину.
Осталось подобрать заднюю, 35х700, но с ними в Харькове проблемы

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Последний раз редактировалось Fly 22.11.2007 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 20:06 

Сообщения: 23
Город: Электросталь
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
У меня стоят обода Mavic - спреди A119, сзади А319, (19 - ИМХО лучший вариан для крока - позволяет ставить резину от 28 до 40, сейчас стоит резина Nokian Rollspeed ( 14$ - дешевая ( дешевле 28 нет) для пробы, на ней написано 5 бар, накачать получилось до 7,5 - дальше насос не тянет), обидно не успею на ней вволю покататься (у нас совсем осень наступила) поставлю 35 какую-нибудь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:24 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В гараже нашёл обод алюминиевый размерностью 622х32 мм "Туристовский" производство ХВЗ-во сколько обойдётся спицевание и ценровка колеса-обод спицы и задняя втулка свои.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 19:38 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Baiker писал(а):
В гараже нашёл обод алюминиевый размерностью 622х32 мм "Туристовский" ..

На мой взгляд, сейчас с этим ободом связываться себе дороже. Пластилин, другого слова не подберу. У меня их штук 6 собралось - весной отвезу на дачу, получается очень хорошая подпорка под кусты смородины, крыжовника... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Baiker
По жесткости этот обод не такой плохой, как многие думают. Я на нём много отъездил. Если его хорошо отшлифовать пастой или содой, на крайний случай то смотрится он на уровне очень дорогих импортных. Но у него проблема не с "пластилиновостью ", а с плохими бортами. Резина, при хорошем давлении, так и норовит разбортироваться.
Я бы не советовал с ним связываться. Куда лучше будет современный обод китайского производства, он как бы треугольником в сечении. Стоимость 20грн. на барабашке. Стоимость сборки 20грн. на барабашке и 30 грн. в магазинах. Качество сборки в магазинах заведомо лучше, ИМХО.
Если спицы старые, то ставить их не стоит. Они своё отжили. Китайские спицы на 290-298 стоят 9грн. за 100шт. Они по качеству хуже серьёзных спиц типа старых советских(с накатанной резьбой) и хороших импортных. Но заведомо лучше новых отечественных.
Хорошие спицы от 50 коп(из тянутого хорошего металла-обычно нержавейка).
А какая имеющаяся втулка? Небось старая от Старт-шоссе? Тогда я бы и её советовал бы заменить, чтобы можно было вкрутить шимановскую трещётку на 7 звёзд.

Короче говоря, готовое колесо в сборе туристовского типа стоит 35 грн. Я себе на крокодил купил его. Но придётся после неск. поездок немного самому поработать спицевым ключём. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:36 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Имеющаяся втулка наборная на 5 звёзд как на "Туристе"-24/20/18/16/14 между звёздами прокладочные кольца с 4-мя прямоугольными выступами,последняя звезда на 14 зубов фиксирует все остальные звёзды-закручивается звезда-гайка. Родная от велосипеда -остальные 24/20/18/16 куплены еа Барабане в июне в нынешнем году-5 грн зв набор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 21:46 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Ну не знаю.. У меня было штук 10 ободов - все искривленные, причем некоторые даже по ширине бортиков. Отшлифовать-то их можно, и даже более-менее (скорее менее) собрать, но придется слишком часто править. Даже плоский китайский обод, он по ширине совпадает с туристовским, только более прямоугольный - не в пример прочнее. Если с финансами сложности, лучше не спеша собрать самому на китайском (или взять колесо), чем использовать туристовские


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Вот эти обода китайские Wienmann 520 отличные штучки. Сколько на таких отъездил - ни одного повреждения тормозной дорожки не заработал. Правда так как они одинарные - восьмерки часто править приходилось. Хотя потом натянул спицы в 4 креста и забыл про восьмерки :-)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Уже несколько лет катаюсь на бортах Ремеркс Шторм. Очень доволен...

Изображение
Это на спецзаказе. Резина Максис Колюмбира 622х23.



Изображение
Это на "стартоне". Резина Кенда 622х28 слик - летом, 622х37 "шипастая" :D -зимой.

З.Ы. Вот "в зимней резине"... :-)
З.Ы.Ы. А это, типа художник... :D Зато видно наклейки, еще старые...
Изображение

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хехе! А у меня есть заднее колесо Туриста в сборе... Хехе... пятерик, гы ) Буду его катать в режиме "Поскорее убить" с советским же, кстати, переклюком :-) :evil:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2007 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
Taras писал(а):
ЦУМе была циклокроссовая. Ширина 35, множество мелких зубчиков. На асфальте такая не знаю, сколько проживет, но по мокрому и грязному будет держать.
Например, Maxxis Larsen MiMo (28x35):

Я на такой катаю но токо на соревнованиях, бо стоит проехать 100км по асфальту и на резине это уже заметно, но она того стоит вес 420грам на стальном корде то (фолдинг 330гр), держит грунт, рыхлый грунт, грязь каменюки, все это под любым углом очнень хорошо. до безобразия скольская на брушатке, ну и таксебе по асфальту.
на повседневку не годится, как помне это чисто гоночная резина.
но на кросс-кантрийной трассе имхо это лутьшее что я пробывал на 28"
шас на повседневку по грязи и листьям очень хорошо себя зарекомендовал Schwalbe Smart Sam 622х42
Изображение
если конешно 42 влезает в раму, хотя говорят есть и 37 версия, я не видел, дежит sam на всем хорошо, но вот только он тяжолый 750грам стальной корд, но если некуда не спешит то вполне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 19:23 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Кто живёт из велосипедистов в районе ХТЗ, Рогань, Восточный-подскажите пожалуйста где есть мастерская с аргоновой сваркой, необходимо сварить два обода для "Туриста".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
мож проще и дешевле будет купить новые?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:06 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
С новыми ободами так-колесо заднее в сборе, заспицованное на велосипеды ХВЗ на Барабане стоит 35-38 грн заднее+10-15 гривень трещётка 6-7 скоростей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
а шов сварной на ободах тормозить мешать не будет? :-)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Поменяю ХВЗ обод на 1л пива, самовывоз р-н м. Научная до 21-00. т 80675754577 или пиши в ЛС, хотел оставить на память. :-)

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 16:18 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Заводской сварной шов не мешает тормозить, новый может мешать тормозить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Дефицит, в Харькове, нормальных ободов на 28" заставляет идти на отчаяные меры. :evil:
Проект: Втулки - Novatec (road) 32h, перед. + задняя, обод - Mavic Open Sport 32h - 480гр(данные производителя) нашел только один, покрыха - Мишелин Transworld City 35х700 Вопросы:
1. Какие спицы использовать? Mach1-Inox Plus 2.0 или DT-Stainless 2.0
2. Рекомендуемые Mavic-ом размеры покрышек 19-32, с 35мм не будет проблем?
3. И наконец, хочу собрать заднее колесо, не будет ли оно хлипковато в такой конфигурации? Мой вес ~ 77кг, стиль катания - быстрая езда по отвратительным дорогам Харькова и области + твердые грунтовки, но без фанатизма.
http://www.mavic.com/road/products/Open-Sport.323975.aspx

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
2.Тут где-то в теме про тунайнеры проскакивала фотка очень злой широкой резины на широком ободе, так что проблем быть не должно
3. http://velomax.lviv.ua/forum/index.php?showtopic=3283 Продается более годный на крокодила Мавик СХР23

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:15.09.2007
Buba писал(а):
Тут где-то в теме про тунайнеры проскакивала фотка очень злой широкой резины на широком ободе, так что проблем быть не должно
М-м-м... не понял. :(
Buba писал(а):
Продается более годный на крокодила Мавик СХР23
Мне кажеться Open Sport покрепче будет, интересует - достаточно-ли он крепок для дропов с 15-20см бордюров и проезда по ямам в асфальте глубиной 5-10см на скорости 20-30км\ч.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Buba писал(а):
проскакивала фотка очень злой широкой резины на широком ободе

Может, Buba имел ввиду мою кенду?
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7372 - там фота есть.
Проехался пару раз только (и грязюка, и снег, и асфальт) - доволен, как слон. И очень недорого :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Fly писал(а):
Тут где-то в теме про тунайнеры проскакивала фотка очень злой широкой резины на широком ободе, так что проблем быть не должно

DartJaguar писал(а):
Может, Buba имел ввиду мою кенду?


Это на меня отмечание 8 марта подействовало - имел в виду тунайнерскую резину на шоссейном колесе. Это было в какой-то из тем про 29"

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 20:11 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Здравствуйте, народ
У меня есть крокодил не крокодил... Не совсем еще освоился с терминологией : ) Минский Аист с большими колесами. Давно хочется поменять колеса. Одну попытку сделал - купил гривен за 30-40 (уже и не помню точно) на ближайшем рынке заднее колесо, на первом ухабе свернулось кренделем :( Хорошо, что родное не выкинул.

Какие есть подходящие колеса, не сильно дорогие и прочные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Сбор под заказ из простеньких комплектующих, возможно на базаре - если повезет, вложишься гривен в 150. Про передачи - есть очень бюджетные переклюки, которые крепятся на ось колеса - называется "с крюком" в отличии от обычного. Спереди можешь плюнуть и поставить одну звезду где-то на 32-36 зубов - хватит везде. И еще надо бы озаботиться ручными тормозами

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 21:58 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Именно на базаре:) Тем более что у меня есть на местном базаре знакомый мужик, который продает запчасти и ремонтирует велосипеды. Но хотелось бы к нему идти с какой-то ясностью в голове, что конкретно нужно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Какие ограничения по бюджету?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 23:03 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А кто его знает... В принципе на данный момент меня не пугают единовременные расходы гривен в 300-400. Может, если будет нравится результат, и еще проапгрейдить можно будет. Но все ж мне кажется, не стоит сразу на дорогие комплектующие налегать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Имхо, такой вел надо собирать с какой-то идеей - закос под старину или вел а-ля Фоллаут. Мне колеса на КТМ (в крокодиловодстве "Проект Феникс") встали в 370грн со звездами, но можно прилично сэкономить как минимум на втулках - если ставить резьбовую под трещотку и на самой трещотке

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2008 23:20 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Идея вот как раз такая
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6&start=60
Хочется не слишком сложный и "проходимый" крокодильчик для бездорожья (горы не предвидятся) с немного повышенной шустростью на шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 14:19 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
вот статья, как переделывали Украину и Десну
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... catstat=33

и еще кстати чтобы поставить назад нормальный переклюк, можно ставить съемный петух. У нас он стоит 100р. т.е.~4$ у вас наверное и того дешевле.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 17:03 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Очень познавательно :roll:

По совету трудящихся завел отдельную тему
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 9543#99543
Все сочувствующие приглашаются туда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Народ! Сижу вот, думаю...

В заднем колесе за 3 000 км насквозь прокатало шариками втулку. В общем - конец втулке. Причём вроде и смазывал, и чистил... Либо шарики были разного размера, либо металл "пластилиновый" был. Ну и ладно, шут с ней.
Сейчас есть такие варианты:
1) можно переспицевать колесо (меняя спицы) и поставить родную ХВЗ втулку от спецзаказа, то есть, приличную. Цена - около 40 долларов (переспицовка у хорошего мастера + приличные спицы)

2) Купить такое же, как предыдущее, колесо в сборе. Цена - те же 40 доляров. Минус - боюсь на такую же гадость нарваться. Не хочу колёса каждый год менять.

3) Купить колесо в сборе, классом повыше. Цена - 95 долларов + 23 доллара шоссерская кассета, так как таких ободов под трещотку нету.

В принципе, я морально готов и на расходы варианта 3... Только будет ли оно ощутимо лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Переспицовка на новую втулку не может стоить 40 баксов - по нашим ценам 7$ работа приличного мастера и 0.2 или 0.4$ за спицу - итого 15-20$
Готовое колесо за 40$ - просто не верю. Это слишком дорого для ширпотребного на "Украину" и слишком дешево для фирменного. Как вариант - снятое с какого-то гибрида
Колесо за 95$ на относительно простенький вел как мне кажется перебор
Я бы подумал на тему сборки под заказ из правильных комплектующих - можно вложиться в 40$ и быть более-менее уверенным. Хотя, возможно я не понимаю какой-то местной специфики

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Buba писал(а):
Переспицовка не может стоить 40 баксов
А смотрите не в долларах, а в абстрактных единицах. Доллар, гад, в последнее время значительно подешевел. Цены эти - Рига, магазин/мастерская ZZK, насколько я понимаю, вроде вашего Велостиля - большая и уважаемая компания, "веников не вяжет". Работа механика - 6,50 латов = 15 долларов, хорошие спицы - 0,27 лата штука = 9,80 латов = 22 доллара. Всего - около 36 долларов. Средняя зарплата у нас - около 300 латов (720 долларов). Ну да ну их, расчёты...

Вопрос в том, что выбрать -

1) переспицовка на ХВЗ втулку за 1 крякозяблик
2) купить другое колесо китайского noname качества за тот же 1 крякозяблик
3) купить приличное колесо с кассетой за 2,3 - 2,5 крякозяблика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2008 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Solved.

Пошёл по пути наименьшего финансового сопротивления. :D На аналоге вашего Барабана поговорил с продавцом, вроде - вот ты мне прошлый раз продал, и вот что с ним случилось, и т.д. и т.п... Приобрёл такое же плохонькое колесо в сборе за 15 долларов. (Цена ужина с женой в пиццерии).

Но изделия трудолюбивых, но невнимательных к допускам и выбору материала китайцев мне успели надоесть, так что буду копить денежку на приличное. Но позже... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 10:52 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Сейчас на велосипеде стоит обод ХВЗ под наборную втулку "Туристовскую" и втулка задняя тоже наборная закос под кассету. Так выйдет-купить трещётку тайваньскую, китайскую из недорогих, вал под трещётку, подшипники и установить всю эту систему в ХВЗ-кий обод вместо наборной втулки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Хе, захлохла что-то тема. Надумал поменять заднее колесо (35 грн, барабан) на что-то поприличнее. Хочется услышать советы мудрых: хочу втулка + спицы + обод (двойной) + кассету 8 ск., и чтоб попасть гривен в 200.

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.04.2007
DartJaguar писал(а):
чтоб попасть гривен в 200

Маловато будет, имхо. Кассета - 100, обод - 80. Цены приблизительные. Спицы - разные бывают. У меня дешевые, но усиленные и, следовательно, утяжелённые.
А на втулку денег не остаётся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 12:48 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
SanYA писал(а):
Цены приблизительные.

Обод двойной где-то от 70 стоить может. Но обычная цена где-то 80грн и есть. 8ск кассета шиманячья действительно около 100 грн. А 20грн как раз на хромированные спицы. Даже не нержавейка. Останутся гроши. Хотя может у вас там и найдутся из нержавеки спицы за эти деньги.
ИМХО на задней втулке экономия должна быть разумной. Иначе - себе дороже выйдет.
Хехе. Теперь я осваиваю и вашу денежную единицу :) Перехожу от долларового посредника в прямой перевод. Ато пендосовская зелень дешевеет и цены остаются актуальными недолго.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
собирали мне колесико в Велопланете на втулке с промом формула пр. 150 грн., обод алекс шоссе пр 90 грн., спицы чтоб не подешовке 0,5грн заказал рублевые короче с работой вылилось в раене 300грн.
Спустя время понял что можно было спицы и по 0,5 если они из нержавки и нипеля по дороже, ато получился казус рыблевые спицы с копеешными нипелями которые в миг заржавели :shock:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
100 грн за кассету - это Аливия, ХГ50. Есть Асера по 70. Визуально отличается чуть другим покрытием - никель против хрома. Еще чуть дешевле Альтусовская, но она ч0рная и страшная

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
рублёвые спицы ржавеют? можешь смело идти бить морду. даже 15 копеечные из нерж.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Taras писал(а):
Buba писал(а):
Любая резина для велосипедов имеет круглый профиль. Иногда для маркетинга используют понятие "прямоугольный профиль" (используется, например, в даунхиле), но это всего лишь значит, что протектор по краям выше.

Ну не знаю... Я на СШ поставил KENDA KHAN. Кроме даже внешнего некруглого вида, на покрышке имеется еще двойная маркировк профиля.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Маркировка по двум стандартам - у меня тоже так, 700х42С и 44-622

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Нет, я не про стандарты.
Маркировка именно дюймовая такая: 28х1 5/8 х 1 3/8.
Метрическая у него "круглая" 700х35С

И втoрая, кстати, тоже оказалась некруглой покрышка, хоть по виду и круглее.
Изображение

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 103 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'