| купить гребной тренажер |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: север Украины...
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.07.2011
Форумчане,помогите с советом. Обод имеет 28 отверстий,а на втулке их 36 возможно кто то сталкивался с такой арифметикой и поможет с советом как собрать в колесо или может такое действие совсем не реально.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:32 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
:shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 29.04.2012 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:23 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Если :
обод высотой не менее 25 мм
колесо переднее
масса ездока не более 90 кг
То решение такое - не использовать на втулке каждое третье отверстие а на ободе каждое седьмое и спицевать в кресты , но тогда будет асиметрично либо радиально. Тогда получится колесо на 24 спицы.
Если колесо заднее то можно правый фланец использовать полностью и заспицевать в "кресты", а в левом фланце использовать только каждое третье отверстие и спицевать радиально. На ободе опять таки каждое 7 не использовать и чтобы к ободу подходили спицы сначало радиальная потом 4 штуки веером с правого фланца, а потом опять одна радиальная, потом пропускаешь отверстие и повторяешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
:shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 29.04.2012 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
если не жалко сверлить обод, то вариантов больше.. ненужные отверстия потом можно скрыть холодной сваркой и закрасить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:52 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg
интересный ты. Сам не смог ничего посоветовать, но при этом докопался до меня именно насчёт рациональности. К топик стартеру пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
:shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 29.04.2012 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 00:08 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
а если наличие у меня своего мнения тебя расстраивает, или тебе не приятно, что мое мнение не совпадает с твоим - я приношу тебе искренние извинения.

Да в том то и дело что твоего мнения тут и не было. Если не было идей то и не надо было писать, а как только появились ответы сразу как спец сказал что это гавно и нужно покупать новое. Автор и так понимает что если не будет решений то придётся купить новый обод либо втулку. Насчёт обода может быть такая ситуация что обод и втулка очень качественые и достались на халяву. Следовательно можно чуток больше заплатить за спицовку либо собрать самому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
:shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 29.04.2012 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Sergius писал(а):
решение такое - не использовать на втулке каждое третье отверстие а на ободе каждое седьмое и спицевать в кресты , но тогда будет асиметрично либо радиально. Тогда получится колесо на 24 спицы.
Если колесо заднее то можно правый фланец использовать полностью и заспицевать в "кресты", а в левом фланце использовать только каждое третье отверстие и спицевать радиально. На ободе опять таки каждое 7 не использовать и чтобы к ободу подходили спицы сначало радиальная потом 4 штуки веером с правого фланца, а потом опять одна радиальная, потом пропускаешь отверстие и повторяешь.


эскизик делал? запости, если есть?

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 10:55 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Радиальную спицовку не рисовал, там вроде понятно (кривая до жути скорее всего будет)
вот набросок для спицовки в 4 креста
Вложение:
спицовка в 4 креста.JPG

вот набросок полурадиальной спицовки
Вложение:
полурадиальная спицовка заднего колеса.JPG


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 12:58 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Ув. ТС, ИМХО не занимайтесь подобной арифметикой, т.к. в выше предложенных вариантах будет коайне сложно выставлять зонт и исправлять восьмерки, которые рано или поздно появятся. Сэкономив на уже имеющемся оборудовании вы отдадите те же деньги в процессе эксплуатации мастеру за настройку колеса, которое получится, по всей вероятности, весьма мягким и не совсем пригодным для наших дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Sergius

(смотрю)

:D

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 13:23 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Gost писал(а):
Ув. ТС, ИМХО не занимайтесь подобной арифметикой, т.к. в выше предложенных вариантах будет коайне сложно выставлять зонт и исправлять восьмерки, которые рано или поздно появятся. Сэкономив на уже имеющемся оборудовании вы отдадите те же деньги в процессе эксплуатации мастеру за настройку колеса, которое получится, по всей вероятности, весьма мягким и не совсем пригодным для наших дорог.

Тому кто будет это спицевать не позавидуешь. Там каждая спица своей длинны. А если принести на исправление восьмёрок это колесо то можно поржать с лица веломастера. :lol:
vvr самому смешно, но это самый симетричный вариант спицовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
есть еще один вариант, вот только acad лень включать ))

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 13:48 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergius писал(а):
Тому кто будет это спицевать не позавидуешь. Там каждая спица своей длинны. А если принести на исправление восьмёрок это колесо то можно поржать с лица веломастера. :lol:
vvr самому смешно, но это самый симетричный вариант спицовки.

интересный ты, Сергиус, вчера давал такие замечательные советы и обижался на то, что кому-то показалось, что они мягко говоря, не рентабельные, а сегодня уже оказывается, что воспользоваться твоим советом, с твоих же слов будет не только сложно, но и вызовет ржач у веломастера или пользователя с лица веломастера. надо быть последовательным.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
А почему нельзя пропустить на втулке по 4 отверстия на каждом фланце и спицевать как втулку на 28 отверстия?

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 02:02 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
к примеру... у вас 42-й размер ноги... вы спрашиваете подойдёт ли мне 38-й...
:facepalm:
это я так... балуюсь аналогией


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
GladArt
как раз можно

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
GladArt писал(а):
А почему нельзя пропустить на втулке по 4 отверстия на каждом фланце и спицевать как втулку на 28 отверстия?

а что, на фланце это можно сделать симметрично? Вы хоть представляете, какие нагрузки испытывает колесо при вращении , насколько равномерно они должны распределяться? к примеру, поставьте в 36 фланец 36же спиц и возьмите 36же обод - ну и затяните каждую четвертую (или какую хотите ) спицу так, как Вам вздумается, или вообще не занягивацте, по сравнению с остальными - как далеко уедете на таком колесе? и захотите ли с горки на нем спуститься? да этот обод на 28 отверствий не золотой, в конце концов, не с гравировкой "лучшему гонцу от далай-вело", так что за него цепляться?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 10:37 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
возьмите 36же обод - ну и затяните каждую четвертую (или какую хотите ) спицу так, как Вам вздумается, или вообще не занягивацте, по сравнению с остальными - как далеко уедете на таком колесе?

В ветке шоссе люди собирают калёса на ободах в 36 или 32 отверстия и используют только каждое второй отверстие. При весе в 70 кг они их отлично держут, главное как ты сказал это СИМЕТРИЯ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
IOleg, я хорошо считаю... абсолютной симметрии на фланце не получится: 4,пропуск, 3, пропуск,4 пропуск, 3, пропуск...

Но ведь спицуют обода 32 на втулке 36 (там то конечно с симметрией попроще) и не разу не слышал наоборот... это я к идеи о пропусках на ободе - не думаю что она хороша.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
GladArt писал(а):
IOleg, я хорошо считаю... абсолютной симметрии на фланце не получится: 4,пропуск, 3, пропуск,4 пропуск, 3, пропуск...

Но ведь спицуют обода 32 на втулке 36 (там то конечно с симметрией попроще) и не разу не слышал наоборот... это я к идеи о пропусках на ободе - не думаю что она хороша.

согласен, может и не хороша, так в чем проблема? лучший способ проверить идею - практика. вот недовно один голландский ученый разработал усовершенствованную формулу препарата бессмертия - похоронили его как положено , на третий день. почему бы тс не попробовать собрать свое колесо именно с такими параметрами - втулка 32, обод 28 и не проехаться где-то по грунтам и пересеченке хотя бы пятьдесят километров - вот тогда можно будет и целую ветку создать - новое в сборке колес.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: север Украины...
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.07.2011
Цитата:
Но ведь спицуют обода 32 на втулке 36 (там то конечно с симметрией попроще) и не разу не слышал наоборот... это я к идеи о пропусках на ободе - не думаю что она хороша.

Уважаемый GladArt не трудно Вам поподробней о спицовке 32 на 36.У меня немного переигрались обстоятельства с 28 на 32.


Вложения:
Изображение 027.jpg
Изображение 027.jpg [ 139.3 КБ | Просмотров: 1452 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:10 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
verb
Если не ошибаюсь то там на каждом фланце нужно не использовать по 2 отверстия напротив друг друга и спицевать как обычное колесо на 32 спицы. Да твой обод на 28 отверстий очень интересный, можно узнать модель?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: север Украины...
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.07.2011
Sergius писал(а):
твой обод на 28 отверстий очень интересный, можно узнать модель?
... приехал обод не на 28 а на 32 отверстия.Думаю с моей втулкой на 36 под переднее колесо это даже лучший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
verb писал(а):
Sergius писал(а):
твой обод на 28 отверстий очень интересный, можно узнать модель?
... приехал обод не на 28 а на 32 отверстия.Думаю с моей втулкой на 36 под переднее колесо это даже лучший вариант.

ну теперь хоть понятно, из-за чего весь сыр-бор - обод-то и впрямь хорош. но не удивлюсь, если и втулка такая, что с ней жаль прощаться, поменяв на 32 отверствия. но вот честно, производители не дураки - если пишут 32- ставить нужно 32, 36- значит 36. ну много умельцев, кто ж сомневается, но зачем лишний раз рисковать? вот жаловался один паренек на голеностоп, советовали к врачу обратиться - а зачем, мы же мужики, не слюнтяи, само рассосется в очередном походе. рассосалось - осколочным переломом на две штуки баксов.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 17:49 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
производители не дураки - если пишут 32- ставить нужно 32, 36- значит 36

К сведению одни и теже обода бывают на разное количество отверстий. И хватит уже говорить насчёт того что так нельзя. Если взять твою точку зрения то раздел "Крокодиловодство" и "Фикседгир" угрожают жизне людей, да и любую поломку нужно устронять в сервисе официального дилера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Sergius писал(а):
verb
Если не ошибаюсь то там на каждом фланце нужно не использовать по 2 отверстия напротив друг друга и спицевать как обычное колесо на 32 спицы. Да твой обод на 28 отверстий очень интересный, можно узнать модель?

Именно так. Читал не один отзыв, что все прекрасно работает

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:30 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
GladArt писал(а):
все прекрасно работает

Вот и я так считаю. Раньше сам боялся что не выдержит, но теперь у самого переднее колесо на 20 редуцированых спицах и облегчённом ободе. И всё отлично, а тут боятся что 32 нормальные спицы не выдержат фирменный обод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergius писал(а):
IOleg писал(а):
производители не дураки - если пишут 32- ставить нужно 32, 36- значит 36

К сведению одни и теже обода бывают на разное количество отверстий. И хватит уже говорить насчёт того что так нельзя. Если взять твою точку зрения то раздел "Крокодиловодство" и "Фикседгир" угрожают жизне людей, да и любую поломку нужно устронять в сервисе официального дилера.

о дилерах вообще ничего не писал на счет поломок, наоборот, практически точно знаю, что никаких диллеров в Украине не существует - все идет контрабасом в виде то ли запчастей, то ли металлолома, то ли гуманитарной помощи, поскольку если официально что-то сюда завозить, показывать все доходы, платить людям в светлую зарплату, соцпакет и прочую дребедень - то такой бизнес просто не будет иметь шансов на существование. и моя точка зрения о том, что любое изменение в конструкцию должно быть продуманным, по крайней мере - вполне разумное с точки зрения безопасности. в разделе крокодиловодство столько грамотных в техническом отношении людей, которые во времена бывшего советского союза были на заводах, которых в Харькове было не меньше, чем в уральских городах, инструментальщиками, инженерами, токарями, что таковые могут и ракету на марс запустить. а то, что у человека есть велосипед, инструмент и запчасти - еще не делает его самим по себе большим специалистом в механике, тем более в конструктивных изменениях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 22:03 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
а то, что у человека есть велосипед, инструмент и запчасти - еще не делает его самим по себе большим специалистом в механике

Автор и не претендует на механика и знатока, поэтому и спрашивает. Нужно пробывать. Лучше всего можно будет понять как будут вести себя эти колёса только после сборки. Да и кстати ты всё время говоришь что можно убиться и пострадать, а нельзяли с эксперементальными деталями делать проще - не сразу ломать, а постепенно нагружать. Тогда любую деталь можно проверить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergius писал(а):
IOleg писал(а):
а то, что у человека есть велосипед, инструмент и запчасти - еще не делает его самим по себе большим специалистом в механике

Автор и не претендует на механика и знатока, поэтому и спрашивает. Нужно пробывать. Лучше всего можно будет понять как будут вести себя эти колёса только после сборки. Да и кстати ты всё время говоришь что можно убиться и пострадать, а нельзяли с эксперементальными деталями делать проще - не сразу ломать, а постепенно нагружать. Тогда любую деталь можно проверить.

да все можно, конечно, все абсолютно. но почему-то есть такое выражение - или поговорка "зачем изобретать веосипед". хотя почему бы и нет, просто кому-то нравится идти путем проб и ошибок а также дополнительных расходов, а другие выбирают другие пути. некоторые покупают велосипеды за три тысячи и потом выставляют его проапгрейдив на 6 тысяч - хтоя то же самое можно было бы купить стазу за семь - это по-нашему. согласен - когда нет денег -то это понятно - перманентный апгрейд. но ведь есть те, кто изначально в средствах не ограничен и в течение одного сезона такое проделывает. так что, каждому свое.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 50 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'