| Велопокрышки купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Неделю назад стал обладателем старого ушатанного вела Украина.
Заранее приношу извинения за отсутствие правильной терминологии ибо я "автомобилист-вело новичок".
Основное назначение вела - поездки на рыбалку, и в магазин (по частному сектору). В общем на маршруте асфальта не много.
Собственно о состоянии вела: рама - целая. Это пожалуй весь позитив. Покрышки лысые, обода ржавые, на заднем нет 4 спиц, 10 спиц гнутый буквой зю, педальный узел ушатаный (сильный люфт и скрежещущие звуки), задняя втулка в утиль.
Что сделано (до визита на данный форум): поставил недостающие спицы 60 коп/шт, зашкурил обода, поменял заднюю втулку 40 грн., картридж под квадрат 45 грн (закрутил без проблем), шатуны под квадрат (звездочка 48 зубьев) 40 грн.
Покрасил раму, прикрутил по людски крылья и багажник, еще планирую купить новые покрышки 50 грн/шт.
Едет шустро, не гремит, но... по пути на рыбалку нмного затяжных подъемов и прямых асфальтированных участков. Хочу пониженную передачу. Бюджет минимален. Вижу такое решение - переключение скоростей на передней звездочке. Очевидно мне надо купить - шатун с тремя звездочками, переключатель передний и натяжитель цепи. Жду рекомендаций.
Руки прямые и растут из правильного места.

Ниже - последнее фото моего крокодила уже после всех обновлений.
Вложение:
IMG_20150601_104335.jpg
IMG_20150601_104335.jpg [ 121.45 КБ | Просмотров: 3004 ]

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 11.02.2016 23:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Переключатель на перёд - несколько муторное дело... Дешёвые не то, чтобы хорошо работают... И от заднего ножного тормоза придётся отказаться, он с натяжителем несовместим.

Если только две скорости нужно, только для подъёмов - может, стоит задуматься о системе retro-direkt, или "туды-сюды"?

Изображение

Однажды на такой ездил - очень необычно, непривычно, но весьма эффективно! Люди будут ухать с виду крутящего назад педали велосипедиста!

Нужно: BMX-овская звёздочка с обгонной муфтой, обычная "от горника" втулка, цепь на удлиннение, BMX-овский же натяжитель, и - прямые руки. Инструкции по постройке легко найти в ютюбе по ключевым словам retro-direct, retro-direkt.

Задний тормоз клещевой - и так и так ставить...

P.S. У нас проще и дешевле было бы старую планетарку купить и поставить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
viewtopic.php?f=31&t=10159&start=270

Здесь ещё чуток про систему. Я так и не сподобился попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 18:24 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Может будет достаточно снизить передаточное число пожертвовав максимальной скоростью. Сейчас наверное расчёт 48:19, можно купить заднюю под 22 или даже 24 зуба. 48 к 24 это как самая низкая передача у туриста 80-х годов и цена вопроса 1 - 2 долара. Тем более зачем вам максималка при езде на рыбалку или в магазин, эти цели подразумевают перевозку грузов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
спасибо за советы. На днях зайду в магазин, посмотрю что по чем. С планетаркой решение оч интересное, но ее стоимость в 400 грн несколько отталкивает :D . Ставить заднюю звезду в 24 зуба не хочется, т.к. по пути на рыбалку есть и прямые участки. Коллега на работе принести какие-то потроха от СШ, посмотрю, может что и замучу. "Тудым-сюдым" интерестное решение и вполне реализуемое.
Вот мой вел.


Вложения:
DSC_1959.JPG
DSC_1959.JPG [ 175.21 КБ | Просмотров: 6106 ]
DSC_1961.JPG
DSC_1961.JPG [ 137.83 КБ | Просмотров: 6106 ]
DSC_1962.JPG
DSC_1962.JPG [ 183.89 КБ | Просмотров: 6106 ]
DSC_1963.JPG
DSC_1963.JPG [ 150.57 КБ | Просмотров: 6106 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:14 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Вилка, кажется, битая. Выпрями или поменяй.
И цепь пожилая (судя по фото - на зубья не кладется)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 05:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Да,вилка слегка изогнута,небеда,выпрямить можно прям на раме,а система помоему 3/32 ,а изначально была 1/8 ,вот и цепь с задней звездой осталась со старого размера,а так вообще окуратненько всё ,чистенько,руки есть .

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Педали такие за 20 грн у меня в первый же день навернулись.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Цепь действительно старая, пока ее менять не буду. Решил крокодилить по полной.
Педали достались за так в придачу к шатунам и они полное г@vn0.
Купил тормоза крабы 25 грн + трос 10 грн поставлю сзади. Тормозные ручки продавались только парой. Наверное возьму крабы и на перед, тогда уже и ручки докуплю.
Еще покрышка на заднее колесо 50 грн + камера 20 грн. Завтра поставлю и сфоткаю.
В планах:
- шатуны на 3 звезды с пластиковой защитой, под квадрат 60..70 грн.
- передний переключатель 25 грн.
- манетки 25 грн.
- натяжитель цепи 25 грн. или задний переключатель на перспективу.
- многоскоростную цепь.
Заднюю втулку пока менять не планирую просто попытаюсь "вытряхнуть" из нее тормоз.
Из описания передних переключателей: "недостаток - не четкое переключение под нагрузкой" это как? не крутить педали во время переключения или не сильно на них давить?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 21.07.2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Вариант 1. Поставь планетарную втулку и не валяй дурака.

Вариант 2. Продай "Украину", купи "Турист" - у него уже будут и ободные тормоза, и много скоростей.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Исходя из перечня - дешевле купить ашанбайк и раздеребанить. :lol:
Детали по 25грн проще с базара сразу сдавать на металолом :facepalm:
Лучше всего - 2-й вариант от Plumber

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Изображения: 0
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.06.2011
hs_sh писал(а):
Цепь действительно старая, пока ее менять не буду. Решил крокодилить по полной.
Педали достались за так в придачу к шатунам и они полное г@vn0. Буду позднее покупать другие.
Купил тормоза крабы 25 грн + трос 10 грн поставлю сзади. Тормозные ручки продавались только парой. Наверное возьму крабы и на перед, тогда уже и ручки докуплю.
Еще покрышка на заднее колесо 50 грн + камера 20 грн. Завтра поставлю и сфоткаю.
В планах:
- шатуны на 3 звезды с пластиковой защитой, под квадрат 60..70 грн.
- адекватные педали 50 грн.
- передний переключатель 25 грн.
- манетки 25 грн.
- натяжитель цепи 25 грн. или задний переключатель на перспективу.
- многоскоростную цепь.
Заднюю втулку пока менять не планирую просто попытаюсь "вытряхнуть" из нее тормоз.
Из описания передних переключателей: "недостаток - не четкое переключение под нагрузкой" это как? не крутить педали во время переключения или не сильно на них давить?

Ну вот и почти цена планетарки! А велик в стоке красивый получился. Зачем портить Олд Скул Переключателями? А педали во время переключения крутить нужно,иначе не переключится. Это та же коробка передач в авто, только двигатель - ноги. Но нагружать при переключении тоже не следует.

_________________
"Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда Вас сударь, к черту, занесло?
Неужто, Вам покой не по карману?"


Merida Big Nine 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
hs_sh писал(а):
аднюю втулку пока менять не планирую

а ведь это самое лучшее, что мог бы сделать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
hs_sh
Ты говориш ерунду,если не смениш цепь она всю систему ушатает быстро и сама ушатается,не говоря о соскоках прокрутках как только нормально начнешь ездить.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
По поводу фуфельных запчастей - у нас в поселке это самое дорогое что можно найти, и все покупают и не жалуются. Что такое ашанбайк не знаю, но предполагаю это что то типа Украины с обвесами и все стоковое. Так вот, цель моего "рукоприкладства" - получить что то вроде ашанбайка чтоб в горку нормально ехать было, а не идти рядом с велом.
Короче от своей идеи не отказался. А ушатывание системы врятли грозят, т.к. пробег вела в месяц до 50 км.
GladArt писал(а):
Ну вот и почти цена планетарки
. Не угадал. У нас планетарки только под заказ, из интернета не намного дороже (раница 30 грн.) + новый обод + переспицовывать (сам не справлюсь) получится 700 грн.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 21.07.2012 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Sergejs писал(а):
Однажды на такой ездил - очень необычно, непривычно, но весьма эффективно! Люди будут ухать с виду крутящего назад педали велосипедиста!

Интересное решение :)
Вот только не будет ли при такой хитровымученной прокладке цепь постоянно слетать? Помню, сколько было проблем на "Украине" из-за совершенно мизерной "восьмерки" передней звезды в сочетании со столь же мизерным ее "яйцом" (причем купить звезду без "яйца" так и не удалось за все время эксплуатации лисопета!) :( А ведь здесь - постоянный перекос цепи, причем (сзади) - на весьма приличный угол: за натяжением цепи придется следить с аптекарской точностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
hs_sh писал(а):
Пусть я соберу херо..йы вел, а потом его поставлю, но при этом мой сын поймет для чего нужны инструменты в гараже (а отдать за это 3..4 сотни - не много) и ведь сыну интересно.


Купи "Турист" - пусть сын его переберет.
Из "Украины" можно сделать конфетку: http://www.cyclofiend.com/ssg/2011/ssg328-philipderitis0611.htm

У твоей затеи есть весьма меткое название - хреносоздательство.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 15:03 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
Как я понял проблема с цепью нестолько из-за качества цепи а из-за разных стандартов, на такую систему нужна широкая синглспидная цепь, кстати насколько мне известно широкая цепь более менее совместима с "узкими" звёздами, а вот узкая цепь с широкими - как бы нет, если оставите будет интересно посмотреть что будет после сотни другой пробега.. ..эксперимент так сказать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:44 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
я вот не понимаю зачем покупать передний переключатель + натяжитель + систему на несколько звёзд если можно купить резьбовую втулку + трещётку + задний переключатель. в обоих вариантах всё равно придётся отказаться от заднего тормоза, диапозон передач у дешёвой системы на 3 звезды максимум 200% (44 32 22), а у самой дешёвой трещётки минимум 200% (14 16 18 21 24 28) при этом ещё и количество передач больше и легче подобрать удобное передаточное число. Второй вариант достать у знакомых заднее колесо от туриста, спутника или спорта и поставить с зади тогда и переспицовывать не нужно. потом поставить задний перекючатель и радоваться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
отказался от заднего переключателя ибо не хотел менять заднее колесо.
Макс123 писал(а):
если можно купить резьбовую втулку + трещётку + задний переключатель
вариант хорош, но прийдется покупать новое колесо, и на сколько я понимаю, оно будет уже чем Украины. На узком колесе с моими 95 кг я рыбы не наловлю, т.к. не доеду к месту дислокации. Или я не прав? Можно поставить многоскоростную заднюю втулку и при этом оставить ширину колеса на прежнем уровне? Надеюсь написал понятно.
В любом случае всем спасибо за ответы, да тем кто считает мою затю г@vnОм.
Сегодня после заезда на рыбалку понял, что в придачу надо менять и седло. То что есть жутко трет.
Там где дорога ровная или под уклон, лайба прет не по детски. Динамика разгона не сравнить с Сивик5д, но как разгонится - не остановишь. Неприятный момент 2 раза приходилось слазить и толкать в горку. Короче без пониженной передачи никак.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 11.02.2016 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:16 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
ну вобщето выбор ободов огромен и можно купить широки, узкий, высокий , низкий. Если достанешь заднюю втулку с такимиже по размеру фланцами как у твоей украины то сможешь переспицевать на родной обод родными спицами. Можно проще, купи готовое заднее колесо под касету или трещётку, у нас такое счастье от 20 до 40 доларов, далее задний переключатель типа Тюрнея 12 доларов, касета или трещётка доларов 15, переключатель копеечный за долара 4 ну и цепь доларов 10 (это цены в прибалтике, у вас скорее всего будет дешевле.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
А мне очень понравилась идея упомянутая Sergejs - система retro-direkt - простая и на первый взгляд довольно надежная, требует минимальных финансовых вливаний и решает основные поставленные задачи.

П.С. Буду собирать следующий дорожник - обязательно попробую

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
GladArt
GladArt писал(а):
А мне очень понравилась идея упомянутая Sergejs - система retro-direkt - простая и на первый взгляд довольно надежная, требует минимальных финансовых вливаний и решает основные поставленные задачи.

Мне тоже понравилось, но много вы таких здоровенных фривилов видели?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
hs_sh
здесь на форуме продаются отличные велосипеды-гибриды с алюминиевыми рамами, двойными ободами 622мм(как на Украине), продвинутыми трансмиссиями, крыльями/багажниками и аммортизационными передними вилками. По цене от 2000 грн.

Как по мне "Украине" - возить мешки в колхозе/ неспешно ездить в ровной местности.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Master General писал(а):
Как по мне "Украине" - возить мешки в колхозе...

...но для перевозки мешков - он действительно хорош! Грузил когда-то мешок с кукурузой в раму, на педали; второй - поверх него, на раму - еще и с горки можно было и самому ехать, нужно было только расположить педали так, чтобы до правой можно было дотянуться ногой - притормаживать...
А колхозов больше нет - одни "ооо" и "лтд" остались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Завтра еду на на пару недель в отпуск, а как приеду продолжу измываться над лайбой. Поставлю крабов на переднее и заднее колесо. Гуру, а подскажите что надо из втулки типа "торпедо" вытянуть, чтоб педали можно было назад свободно прокручивать без торможения, и никаких люфтов колеса не было (это так, для информации, может пригодится). Вот фотка новой задней покрышки.


Вложения:
DSC_1974.JPG
DSC_1974.JPG [ 108.81 КБ | Просмотров: 3681 ]
DSC_1975.JPG
DSC_1975.JPG [ 203.86 КБ | Просмотров: 3681 ]
Комментарий к файлу: И еще, такой трехколесный зверек притаился в гараже. З.Ы. Вилку на Украине выровняю после отпуска
DSC_1976.JPG
DSC_1976.JPG [ 172.31 КБ | Просмотров: 3677 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Полагаю, что все задуманное- только полумеры и надежного, безпроблемного велосипеда пока не получится... :sad:
Однако, если решение принято, то хочу поделиться своим опытом в езде с крабами и стальными ободами.
Резиновые колодки плохо тормозят, а в дождливую погоду вообще отказывают... :eek:
Для этого нужно найти колодку от ж\д вагона (валяются под рельсами на станциях в избытке) и выпилить пилой+напильником накладки, и вставить их в эти самые металлические рамочки. При использовании тормозных ручек для ви-брейков можно добиться неплохого торможения, вплоть до фиксации заднего колеса.
Но помнить всегда: крабы - слабоваты, и на мокрой дороге об этом забывать нельзя!!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Ок. Спасибо за совет. С колодками от поездов вообще не прблема - живу в зоо метрах от ж.д.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
В процессе модернизации несколько изменились планы.
В общем теперь мой крокодил выглядит так.
Хотелось бы найти металлический шильдик "ХВЗ" и насабачить его спереди (для аутентиности).
А в целом вел получился бомба, имхо.
Едет шустро под любую горку, по асфальту едет без звучно - только шелест воздуха в спицах.
На малой передней звезде и большой задней ехал на террикон, частично получилось, пока передние колесо не начало отрываться от земли.
Впереди стоит 48/38/28, сзади 14/16/18/20/24/34


Вложения:
DSC_2539.JPG
DSC_2539.JPG [ 198.65 КБ | Просмотров: 3572 ]
DSC_2540.JPG
DSC_2540.JPG [ 229.67 КБ | Просмотров: 3572 ]
DSC_2541.JPG
DSC_2541.JPG [ 180.71 КБ | Просмотров: 3572 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 25.07.2012 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
ШИКАРЕН!! :good:
Еще бы не мешало багажничек поставить, чтобы с торбой за спиной по жаре не париться :yes:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Щитки к покрышкам не слишком близко (по фото тяжело судить), не будет грязь забиваться?
Какой в итоге бюджет переделки?

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
BOOTSMANN писал(а):
ШИКАРЕН!! :good:
Еще бы не мешало багажничек поставить

Вообще с багажником еще не решил, тока я думал не сзади багажник , а вперед корзину подвесить, но она жутко вид портит, а торбу я возить привык - не напрягает :tourist: .
GladArt писал(а):
Щитки к покрышкам не слишком близко (по фото тяжело судить), не будет грязь забиваться?

Да вроде не близко, по грязи уже пару раз проехал - жалоб, нареканий нет.
GladArt писал(а):
Какой в итоге бюджет переделки?

Бюджет переделки ниже стоимости нового односкоростного "водана". А вообще, что-то купил, что то коллеги на работе подогнали. Гораздо выше ценю свою работу :cool:

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
hs_sh писал(а):
В процессе модернизации несколько изменились планы.
В общем теперь мой крокодил выглядит так.


:facepalm:
До модернизации выглядел лучше.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ Украина (модернизация)
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Plumber писал(а):

До модернизации выглядел лучше.

Возможно выглядел и лучше, но ездил... На вкус и цвет все фломастеры разные :wink:
И еще возник вопрос: как повысить эффективность заднего тормоза? Сзади на крабе заменил тормозные колодки - поставил от V брейков, стало лучше, но не на много. Варить на перья упоры под V брейки не хочу. Что посоветуете?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Plumber писал(а):
До модернизации выглядел лучше

ничего подобного - вел офигенен!
у меня подобная переделка (см подпись, кликабельно)
hs_sh

на перед можно запузырить багажник, можете посмотреть как у меня это сделано.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
vk6666 писал(а):
у меня подобная переделка (см подпись, кликабельно)

Твою тему уже читал, и велы твои видел. :cool:.
Вперед собираюсь поставить корзину, только быстросъемную, т.к. она мне нужна только в трети поездок.
При поездке по бездорожью (80% маршрутов) после 5..7 км начинают уставать кисти рук, и потому собираюсь дополнить сегодня руль рогами (фото будет).
И еще с безопасностью не все в порядке (пишу как автомобилист) - надо купить комплект катафотов.
Заметил траблу с левым шатуном (система квадрат): периодически (через 40 км) начинает скрипеть и появляется малый люфт. Лечится киянкой и накидным ключом - сильно затягивать опасаюсь, т.к. дури много, а болтик там не шибко толстый (были в жизни случаи, когда затягивая ломал пробки в чугунных батареях. Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 16:38 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
hs_sh писал(а):
Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?

Возможно в самом шатуне разболтано отверстие, а чтобы не откручивался болт есть специальные клея для резьбы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Sergius писал(а):
hs_sh писал(а):
Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?

Возможно в самом шатуне разболтано отверстие, а чтобы не откручивался болт есть специальные клея для резьбы.

Не поможет, болт ослабляется из-за минимального люфта шатуна относительно оси, а не от вибрации, у самого такая проблема.
Купите болтики под шестигранник
Изображение
его можно сильнее затянуть. Перед тем как одевать шатун - смажьте ось смазкой, чтобы он хорошо садился. Когда зажимаете держите правый шатун, а не левый.

П.С. Хваленый квадрат, при дешевых компонентах ничуть не лучше клиньев :D

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Если покупать дешевый картридж или вообще вал, то нужно брать под гайки, а не винты, т. к. валы эти ломаются

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
GladArt писал(а):
Перед тем как одевать шатун - смажьте ось смазкой, чтобы он хорошо садился. Когда зажимаете держите правый шатун, а не левый.

Все так и делал.
Sergius писал(а):
Возможно в самом шатуне разболтано отверстие

Нет. Когда я его сегодня заколачивал киянкой (предварительно смазав ось) люфта абсолютно не было. Затягивал жестко. Если снова будет раскручиваться, то посажу на клей. Болт под шестигранник сильнее затянуть не получится :pardon: - у меня и с имеющимся болтом проблем нет, т.к. тяну ее накидным ключом с трещеткой.
З.Ы. Поставил на руль рога (или как там они правильно называются).


Вложения:
DSC_2557.JPG
DSC_2557.JPG [ 238.78 КБ | Просмотров: 3809 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Что-то всё как-то задрано вверх, и рама, как я понимаю вам велика, или же седло неправильно стоит

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
У меня раскручивается из за того, что квадрат в шатуне подразбит, и когда затягиваешь болт - тож вроде не люфтит, но хорошая нагрузка, пару пріжков... и начинается.
Есть идея разогреть шатун (хотя бы в кипятке), а потом одевать

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
LordOfSun писал(а):
Что-то всё как-то задрано вверх, и рама, как я понимаю вам велика, или же седло неправильно стоит

Еслиб была возможность, я б седло на пару сантиметров вниз опустил, а так все вполне комфортно, хотя да - рама мне малость великовата наверное.
GladArt писал(а):
Есть идея разогреть шатун (хотя бы в кипятке), а потом одевать

Как то сомнительно. При увеличении температуры металл расширяется, а при снижении - сужаются. Понятие "горячий сад" (из металлургии) при таком незначительном нагреве не применимо, и физика такого процесса иная. А вообще попробуй - будет интересно, а вдруг сработает.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
hs_sh писал(а):
При поездке по бездорожью (80% маршрутов) после 5..7 км начинают уставать кисти рук, и потому собираюсь дополнить сегодня руль рогами (фото будет).

скажу как у меня - вынос мой вы видели, ручки стоят авторовские с силиконом под ладошки - после 40-50 км за раз, руки НЕ УСТАЮТ, ибо руль высоко, и ручки мягкие.
на грипсах МТБ ездил - 4-5 км и хочется обмотать руки полотенцем.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 07:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Вчера опробовал рога - ништяк. А вот грипсы на руле действительно надо бы сменить на более мягкие. 40..50 км за раз пока что не для моих ног. Я на веле всего тройку недель. Максимально за раз в одну сторону 28 км - вчера, маршрут - жесть, особенно участок Ясиноватая..Макеевка (затяжной зверский подъем). А в целом великом доволен.
vk6666 писал(а):
Про свой тяжелый танк Украина
"... моя черная красавица не совместима с другими ездоками, то они устают, то в канаву валятся, у меня же таких проблем нет, видимо хозяина сечет, зараза :) "

У меня с моим схожая история :lol: :velo3: , а жена вообще на нем только с моей помощью передвигаться может.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Апгрейд
1. Переключатель задний Shimano Tourney RD-TX35B
2. Переключатель передний Shimano FD-ТZ31
3. Манетки MicroShift 7х3
Еще заменил грипсы МТБ на мягкие, ездить стало комфортнее.
С новыми манетками очень удобно, работают четко. После установки заднего переклюка Shimano, цепь сала коротковатой, надо будет доставить в следующую субботу несколько звеньев.
Еще в планах установка на заднее колесо вибрейков, но наваривать крепления на перо не хочу (оно на мой взгляд и так тонкое, а дополнительное усилие на разгиб ему на пользу не пойдет). Тормоз думаю присобачить на бустер или дугу от поломанной вилки. И надо бы на перо одеть защиту, а то цепь на кочках бьет.
Из хотелок на будущее - шатуны Shimano Tourney FC-M171, 48X38X28, т.к. имеющиеся нонейм шатуны имеют не очень правильную геометрию, из-за чего были танцы с бубном при настройке переднего переклюка и манетки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Shimano Tourney RD-TX35B
DSC_2584.JPG
DSC_2584.JPG [ 244.58 КБ | Просмотров: 3408 ]
Комментарий к файлу: Shimano FD-ТZ31
DSC_2585.JPG
DSC_2585.JPG [ 253.7 КБ | Просмотров: 3408 ]
Комментарий к файлу: Micro-Shift, 7х3
DSC_2586.JPG
DSC_2586.JPG [ 248.42 КБ | Просмотров: 3408 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
hs_sh
Все очень даже гуд! Только тросики-то пообкусывать надобно, колечки эти рано или поздно мешать будут. :wink:
На заднем пере (правом нижнем) потертость от старых шатунов?

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
salambar писал(а):
На заднем пере (правом нижнем) потертость от старых шатунов?

Да. Рама изначально была убитая в хлам. Вот теперь начал смотреть на барахолке приличную раму от Украины, но это не принципиально, старая то пока крепкая и не разваливается.
salambar писал(а):
Только тросики-то пообкусывать надобно

Надобно, но всегда успеть можно. Сначала хочу чтоб все приработалось и обкаталось километров эдак 50, а там и обкусить.
З.Ы. Посмотрел со стороны на вел и подумал, не плохо бы бонки для тросов наварить, и рубашки на прямых участках посрезать

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
hs_sh писал(а):
старая то пока крепкая и не разваливается.

этого у старых ХВЗ не отнять! сам езжу на переделанном. кстати, твой какого года рождения?

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
salambar писал(а):
какого года рождения?

Не знаю :oops:. Я сначала штамп не нашел. а потом, после того как покрасил - нашел, но было позно - закрасил. А сцарапывать краску не охота

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 10:40 

Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.09.2012
Здравствуйте! Очень понравился результат модернизации Вашей "Украины". В связи с тем, что планируется модернизация собственной "Украины", возникли вопросы по используемому вами, при модернизации, навесному оборудованию. А именно какую каретку и с какой длиной вала Вы использовали, какую вилку ставили. С уважением, Pravas


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: МО Балашиха
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.08.2012
hs_sh писал(а):
Апгрейд
1. Переключатель задний Shimano Tourney RD-TX35B


А задний переключатель не прокручивается? Там ещё один винтик должен быть.....


Вложения:
669159.JPG
669159.JPG [ 38.28 КБ | Просмотров: 3277 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
pravas писал(а):
какую каретку и с какой длиной вала Вы использовали, какую вилку ставили. С уважением, Pravas

По каретке. Покупал ее до того как узнал о этом сайте и на тот момент не предполагалось установка всего навесного, просто аппетит приходит... По существу: каретка ноу нейм за 47 грн. и на коробочке помню только рисунок - герб Азербайджана. Вкрутилось без проблем, никакой резьбы не перенарезалось, все четко и по размеру. Длина вала - х/з, с шатунами замерять тяжело, приложил только что рулетку - на вскидку длина вала 120 мм +- 10 мм. Точнее не могу.
pravas писал(а):
какую вилку ставили

Вилка - куплена аванти с поломаным штоком, в процессе модернизации он замененн на родной ХВЗ.
Романыч 1984 писал(а):
А задний переключатель не прокручивается? Там ещё один винтик должен быть.....

Если с винтиком, то ось колеса в дропе не до конца входит и в таком положении зазор между колесом и щитком сильно маленький. В общем на пробу, поставил переклюк без винтика + затянул на мертво. За 100 км пробега, переклюк сидит намертво и ни на мм не сместился.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
Получилось очень красиво и аккуратно :smile:. Но лучше бы поставил родную вилку. От той что стоит толку "0" только вес лишний возишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 13:05 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.11.2012
Для туриста, при трех звездах, спереди хорошо подошла каретка длиной 68 мм корпус и 117 вал. Для украины возможно тоже подойдет, а может длина каретки должна быть 73 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 12:45 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:01.11.2012
Вот, крепление вибрейк к не вибрейк раме http://vick69.narod.ru/index.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Опишіть як Ви установили задні гальма. Там немає кріплення на рамі?

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Понимаю, что ответ уже не актуален, но все равно напишу:
от старой амортизированной вилки от ашана отпилил дугу с креплением под ви брейки, аккуратно ее на хомутики к перьям прикрепил.
Вот последнее вот моего крокодила:
Вложение:
IMG_20150601_104335.jpg
IMG_20150601_104335.jpg [ 121.45 КБ | Просмотров: 1754 ]

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
hs_sh
Приваривать брейк-боссы к перьям не захотел?
Что за покрыхи на фото?

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Варить в моих краях не захотели, а в Макеевке много за это запросили.
Старую амортизированную вилку взял за спасибо в веломастерской с нее и срезал подкову.
Покрышки самый настоящий китай за 50 гр (в далеком 2014 г.).
К стати прошлым летом (за неделю до отъезда на новое место жительства) начал хрустеть картридж в коретке. Заменить так и не успел, ибо вел оставил в гараже. Картридж был дешевый ноунейм но не китай, т.к. на коробке был нарисован герб Азербайджана. Отходила та каретка 2.5 тыс.км.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
hs_sh писал(а):
Покрышки самый настоящий китай за 50 гр (в далеком 2014 г.).

Ширина какая? 50мм есть?

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2016 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
согласно маркировки были 2 дюйма. Протектор очень злой. и если мерить по крайней точке протектора, то было больше 52 мм.
В раму от туриста они не влезли в районе нижних перьев (пробовал исключительно ради интереса, катать так не собирался)

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Как-то невзначай на "великоватой" раме поднялось седло и руль опустился, еще годик и рога правильное положение примут.... :twisted:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.08.2013
это покрышки чао янг
Сам брал одну такую еще за 55грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
DesignerMM писал(а):
Как-то невзначай на "великоватой" раме поднялось седло и руль опустился, еще годик и рога правильное положение примут.... :twisted:

:oops: рама оказалась не великоватой, это я понял после одного велосезона. А рогами не часто пользовался, наверное как раз от того, что они не правильно стояли. Какое правильное их положение?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 03:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
наверное еще минут на 7-8 по часовой, а вообще нужно сидя в седле примеряться - должна быть прямая линия средний палец-предплечье, (как учат правильно бить кулаком по лицу :wink: )

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 81 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'