ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электро велосипеды украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Leopold писал(а):
vmail писал(а):
А я всегда считал, что катаную трещетку или кассету помогает разобрать правильный инструмент.


Так может фен как раз оно и есть? Не надо искать лёгких путей.


Я вообще-то про то, что под каждый тип трещетки есть свой съемник. Да, можно сбить молотком и отверткой, можно греть феном (ИМХО, если там уже "повидло с грязью" - то оно может как размягчиться так и схватиться наглухо от неправильно выбранной температуры), но лучше делать как положено. Если не жалко - то можно хоть болгаркой трещетку/кассету снимать...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
vmail писал(а):
Leopold писал(а):
vmail писал(а):
А я всегда считал, что катаную трещетку или кассету помогает разобрать правильный инструмент.

Так может фен как раз оно и есть? Не надо искать лёгких путей.

Я вообще-то про то, что под каждый тип трещетки есть свой съемник. Да, можно сбить молотком и отверткой, можно греть феном (ИМХО, если там уже "повидло с грязью" - то оно может как размягчиться так и схватиться наглухо от неправильно выбранной температуры), но лучше делать как положено. Если не жалко - то можно хоть болгаркой трещетку/кассету снимать...


Кувалда еще есть...
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 15:08 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.10.2014
vmail писал(а):
Leopold писал(а):
vmail писал(а):
А я всегда считал, что катаную трещетку или кассету помогает разобрать правильный инструмент.


Так может фен как раз оно и есть? Не надо искать лёгких путей.


Я вообще-то про то, что под каждый тип трещетки есть свой съемник. Да, можно сбить молотком и отверткой, можно греть феном (ИМХО, если там уже "повидло с грязью" - то оно может как размягчиться так и схватиться наглухо от неправильно выбранной температуры), но лучше делать как положено. Если не жалко - то можно хоть болгаркой трещетку/кассету снимать...


:D :D :D спасибо поржал. Свой съёмник для трещотки СССР.
Каким съёмником будешь откручивать затянутые педалированием звезды из при каленой стали ? Где его пересечный громодянын возьмёт ??? Ещё три года по барахлу гонять и ЛОХам всяким выискивать. Какая грязь с маслом может попасть в резьбу между звездой и телом трещётки и главное как ???.
Какой технически грамотный человек вообще начинает что то разбирать не отмыв это хотя бы в растворителе ?
Джентльмены, я пока вспомни что уроки физики учат нас о том что металл от нагрева расширяется сломал 2 звезды и погнул "хлыст" на трещотке ХВЗ . А вот с феном дело пошло как по маслу. Прогрел и медной выколоткой раскрутил. Звезду перевернул и собрал обратно. Не зря же я 3 трещотки за рание купил.
Так что удачи. Разбератили :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ржать продлевает жизнь, но не добавляет ума.

Съемники и инструменты есть такие, что пока не увидел - и не подумал бы. В том числе для того чтоб облегчить разборку трещеток. Если будет понятней - то съемник не всегда фабричного изготовления. Который окупает себя первым же использованием, после которого не нужно выбрасывать деталь в мусор из-за причиненных снятием повреждений.

Масло (точнее, смазка в широком смысле) попадает на резьбу путем намазывания резьбы при установке собирающим. Причем в спектре от подсолнечного масла до консистентных смазок, весьма далеких от такого применения по идее. Грязь - от не всегда идеально отмытой резьбы. Несовпадение резьбы на втулке и трещетке, которая оставлена на "ну держится же!" добавляет и того и другого в процессе эксплуатации.

Пы.Сы. У меня есть два промфена, один двухрежимный и второй трехрежимный. Температуры от 50 до 650С. Добавляем неизвестную смазку, ее количество и что в ней там еще есть, типа грязь или глина. Это к вопросу про простоту метода. А то, что после разбирания делается вывод "не зря я три штуки купил" говорит само за себя. Поэтому не нужно про техническую грамотность и высокую инженерную культуру с такими историями.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 19:47 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.10.2014
vmail писал(а):
Ржать продлевает жизнь, но не добавляет ума.

Съемники и инструменты есть такие, что пока не увидел - и не подумал бы. В том числе для того чтоб облегчить разборку трещеток. Если будет понятней - то съемник не всегда фабричного изготовления. Который окупает себя первым же использованием, после которого не нужно выбрасывать деталь в мусор из-за причиненных снятием повреждений.

Масло (точнее, смазка в широком смысле) попадает на резьбу путем намазывания резьбы при установке собирающим. Причем в спектре от подсолнечного масла до консистентных смазок, весьма далеких от такого применения по идее. Грязь - от не всегда идеально отмытой резьбы. Несовпадение резьбы на втулке и трещетке, которая оставлена на "ну держится же!" добавляет и того и другого в процессе эксплуатации.

Пы.Сы. У меня есть два промфена, один двухрежимный и второй трехрежимный. Температуры от 50 до 650С. Добавляем неизвестную смазку, ее количество и что в ней там еще есть, типа грязь или глина. Это к вопросу про простоту метода. А то, что после разбирания делается вывод "не зря я три штуки купил" говорит само за себя. Поэтому не нужно про техническую грамотность и высокую инженерную культуру с такими историями.

Уважаемый это разговор про сферического коня в вакууме. Может намажет, а может и не намажет. Может есть съёмник , а может кто нибудь покажет как он хоть выглядет.
Я не понимаю людей которые ищют 2 года съёмник чтоб купить его за 100 грн на один раз в жизни и при этом думая что ни чем другим снять нельзя.
Применительно к трещоткам ХВЗ их сразу нужно брать пачку ибо первое с завода не докладывают шаров (новый не катаный шоссейный пятерик), шары теряются при переборке пред идущим хозяином да и сам можеш оплошать. Второе бывает прослабленная резьба с завода на самом пятерике (туристический пятерик) и третье как минимум можно потом перекинуть себе звёзды с донора если вопрёт на этой "поделке" катать.
П.С. В скобках трещотки прошедшие через мои руки.
П.С.С. Есле бы ржачь действительно продлевал бы жизнь то я, читая перлы пред идущего фаната спец ключей для ХВЗ наверно забронировал бы себе годков лет так на 150. Удачи господа надеюсь ТСу пригодится инфа, а не сферический конь в вакууме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Так и не понял, с чем вы не согласны применительно к моему сообщению о съемниках. Нигде не предлагал его искать два года, говорил лишь о том, что если инструмент использовать - то очень желательно тот, который отвечает назначению. Прежде всего - специальный. Экономит время и бережет комплектующие.

Отдельно хотел бы посоветовать уважительней относиться к участникам дискуссии. Здесь все-таки не поругаться люди пишут, как правило.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 23:08 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.10.2014
vmail писал(а):
Так и не понял, с чем вы не согласны применительно к моему сообщению о съемниках. Нигде не предлагал его искать два года, говорил лишь о том, что если инструмент использовать - то очень желательно тот, который отвечает назначению. Прежде всего - специальный. Экономит время и бережет комплектующие.

Отдельно хотел бы посоветовать уважительней относиться к участникам дискуссии. Здесь все-таки не поругаться люди пишут, как правило.


Давайте я подведу, так сказать, черту под своим пред идущим постом. ХВЗ вещица довольно специфическая ибо старая как экскременты мамонта и найти в приемлемом состоянии само изделие уже проблематично, а вот искать ещё под это изделие спец ключ который возможно был всего в 2х экземплярах на заводе это вообще мазохизм. Я предложил ТСу вариант откручивания самих звёзд (ИМЕННО ЗВЁЗД) с барабана трещотки с помощью фена (то что делал я сам), а меня решили потролить и намекнуть про отсутствие мозгов. Так о каком "по вежливей может идти речь ?"
Я даже видео о разборе этой чудо вундервафли не поленился записать ибо сам просношался порядочно с девайсом.
И порвете мне на слово после 400 км катания на крокодиле с трещоткой ХВЗ и тригерной монеткой мной конкретно принято решение сменить на своём стартоне всё савецкое что там осталось и заменить это на китайское ибо извените, но боротся там не за что от слова совсем кроме рамы. Это моё ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 23:15 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.10.2014
vmail писал(а):
Если не жалко - то можно хоть болгаркой трещетку/кассету снимать...

А вот такое я делал когда мне прислали втулку без спиц, но с накрученным пятериком который разбирается с низу со стороны резьбы. Ибо чтобы снять нужно заспицевать, а чтоб заспицевать колесо нужно снять пятерик. Ни приблуды из бруса и саморезов ни тиски (ибо втулка нужна была не коцаная) не помогли. Срезал болгаркой звёзды и верхнюю часть барабана, а только потом газовым ключём (опять же про фен) открутил резьбовую часть со втулки. Смазки там не было от слова совсем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2017 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
IL-Rahsh писал(а):
... Я предложил ТСу вариант откручивания самих звёзд (ИМЕННО ЗВЁЗД) с барабана трещотки с помощью фена (то что делал я сам), а меня решили потролить и намекнуть про отсутствие мозгов. Так о каком "по вежливей может идти речь ?"
...


Никто никого не троллил, когда я писАл по поводу фена и того, что он будет греть. Да, я за инструмент - но нигде не говорил "искать два года чтоб снять и выкинуть". Прочитайте не только с того сообщения, которое было ответом на "поржал" и тыканье. Я уж не говорю про то, кто кого, получается, начал троллить.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'