ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| недорогий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 15.06.2020 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
godspeed писал(а):
А хорошо получилось! :smile: Новодел не испортил а вписался на удивление. Нагромождение на руле не оч конечно, но в целом прям заиграло всё :smile:

Ну... с нагромождение ещё с прошлого года не разбирал, но что-то буду с этим делать позже. Хотелось и фонарь по центру закрепить, и мобилку повесить на руль, и борткомпутер. Думал всё это разместить на вот этой надстройке чёрной, но под тяжестью только фонаря она вниз сворачивается. Да и комп с мобилкой не то чтобы умещаются на этом руле... Есть у меня желание какой-то другой руль присмотреть, где будет больше места в районе выноса, но, при этом, остальные габариты остались прежними. Вроде как, по картинкам ХВЗ рули от Украины соответствуют моим желаниям, но их надо, попримерять. Ну может ещё что-то интересное найду.

Maxim_Sed писал(а):
GoFrenDiy,
см. своё 2е фото viewtopic.php?f=31&t=253089&start=315#p2069451

переставь звёздочку с другой стороны пятилапки!
перекос цепи шизофренический (


Я решил, короче, проверить глаза: поставил велосипед к стенке и за базу взял верхнюю трубу, которую и выставил параллельно плоскости стены. Ну а дальше замерил расстояния от той же стены до передней и задней звезды и получилось, что задняя на 3...4 мм ближе к стене, ну или к воображаемому центру лисапеда. Если честно, то мне проще загнать подшипник в стакан со стороны звезды, как это у меня и было ранее, чем перекручивать звезду на лапе, т.к. не совсем уверен, что это будет выглядеть красиво. Да и надо ли эти 3...4 мм выбирать? Я 4 года катался и с куда большим смещением ЛЦ...

Изображение Изображение

А ещё... Я купил шестой велосипед :facepalm: Как мы ни пытались малого научить кататься, всё-таки очень большая рама и 16" колёса ещё для его 102 см. Поехали покупать бэу чуть меньше... А он тоже великоват, да и много хотели за него... В общем, завернули в один сетевой спортивный магазин, да с применением всяких промокодов, скидок, баллов взяли новый Stern на 12" колёсах. Тут уже он разместился на нём достаточно неплохо и даже сам, спустя 10 минут, уже крутил педали... правда пока с пристёгнутыми боковыми колёсами. Крутить то он научился вперёд, а вот тормозить и рулить пока неочень. Странно, ведь на беговеле он носится более расковано и явно быстрее. Может пока стесняется, но садился на велик парнишка постарше и... не то чтобы он быстро ехал, хотя видно было, что крутил изо всех сил... Как бы не пришлось малому планетарку ставить :lol:

Изображение

Предыдущую покупку пока отправил на балкон, на вырост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 08:17 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
GoFrenDiy
Если ребенок катался на беговеле, то на этом желтом убери боковые колесики - он поедет без них! Проверено на своем сыне (с первой попытки поехал), а также на знакомых. Колесики снимай обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Gagarins
да да да! Колёсики сниму быстро. Просто после беговела надо ему переучиться тормозить ножками - ужасное зрелище, когда он разгоняеся и для остановки опускает ножки и их под педали подворачивает :shock: я рядом с ним передвигаюсь и постоянно командую тормозить назад педальками. Сегодня ещё потренируются и завтра сниму боковые колёса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 15:21 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Oпусти седло чуть ниже, чтоб доставал ногами земли. Таким образом, он будет тормозит подобно тому, как это делал на беговеле. А к концу лета седло приподнимишь, когда поднаучится тормозить педалью или ручным. Я по такой схеме сына научил тормозить и маневрировать - тут нету места понтам и поняткам про посадку - седло вниз, чтоб доставал земли сидя, и никаких колесиков не надо - получится беговел, только с педалями. Главное, не давать кататься с колесиками - привыкнет к удобству, которое само по себе - медвежья услуга - отвыкнет от выработанного чувства равновесия.
ЗЫ. А сколько сыну лет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
тормозить назад педальками
бмх тормозную ручку и простой клещ с рынка :smile:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 16.06.2020 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Gagarins
Да, так и сделаю! Завтра пойду его учить без пристёжек кататься, т.к. мама у нас нервничает сразу, когда он ноет :lol: В сентябре ему будет 4

Aleksei Dmytren
Да я на ММВЗ клещи подобрать всё никак не могу, а ещё для малого искать ))) Я вот было хотел же себе ви-брейки сделать, но обратился в мастерскую одну, где их приварить смогли бы, так они сказали, что не делают это больше, мол клещи эффективнее. Ну я и не стал уже морочится и покрасил основную вилку.


В продолжении темы с поломавшимся шифтером. Как-то так сошлись звёзды, что в Москве в продаже нет новых/бэу нужных мне SL-7S30, SL-7S31, SL-C3000... да на худой конец даже пусть это был бы мой SL-7S10. Всё это перестало давно уже выпускаться, ну разве что только SL-C3000 можно под заказ 6...9 дней за ~1500 р + 250 р доставка. Я уже даже начал было оформлять этот новый шифтер, но решил по всей РФ ещё посмотреть и... в 75 км от меня человек продавал горстку SL-7S10 за 200 р. Со слов продавца, одна работает хорошо, другие заедают. Ну я забрал все.

Изображение

Дома вот уже вскрыл и... Самая нужная запчасть на всех 3х в очень хорошем состоянии! Более того, все они вполне рабочие, просто поправить механизм, почистить и всё. Немного разные конструкции у шифтеров, но вроде всё взаимозаменяемо.

А ещё заехал на рынок за крыльями. Все что-то крашеные пластиковые предлагали... издали, вроде, красиво, но тут мне подвернулись металлические, да ещё и хромированные... ну ладно, ладно - что-то рядом с ними хромировали, а брызги долетели... Зато есть надпись АИСТ :lol: и в 2 раза дешевле пластиковых. Пока это лучше чем ничего или те что были в комплекте с этим великом.

Изображение Изображение

По первым прикидкам немного не совпадают отверстия задние, что немного удивило, но чего-нибудь придумаем потом. На самом деле периодически доски объявления посмотриваю на предмет советских хром.крыльев... Есть там интересное предложение переднего крыла нового, но чего-то ценник больше, чем я за весь велосипед платил! А т.к. у меня есть мысли руль какой-нибудь другой присмотреть, то параллельно проверяю объявления на предмет целых великов дорожных. У меня в деревне продавался В-143 на хромированных крыльях, в хорошем состоянии и всего-то за 1000 р... и вот чего я его не взял то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.06.2020 09:13 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
GoFrenDiy
Я своего посадил на педальный без колесиков, когда ему тоже было 3, за два месяца до 4-хлетнего дня рождения. Значит, ситуация похожа. Главное, позволить ему использовать навыки катания на беговеле, но уже на педальном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 17.06.2020 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Дорвался до велика только к вечеру, но доделать всё запланированное на текущий момент успел!

Изображение Изображение Изображение Изображение

С шифтером разобрался быстро, просто засыпав на свою основу вращающуюся часть. Ох и какое теперь чёткое, лёгкое и простое переключение всех скоростей.

Изображение

А вот с крыльями пришлось чуточку повозиться. То, что заднее крыло по отверстиям не совпало, я решил банально другим отверстием, а вот усы... Что-то они какие-то через чур длинные. Пришлось укорачивать их... но я ж рукожоп. поэтому я умудрился один сломать :lol: А т.к. горело уже собрать, то просто спаял...

Изображение Изображение Изображение

Ну а чтобы заднее крыло не зарапало раму, да и само меньше дралось об ней, не гремело, проложил кусок камеры между деталями. Я всегда так делал )))

Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем, так, по-мелочи осталось фонарик собрать, с рулём, может быть, поиграюсь... А ну надо новое детское сидение собрать, чтобы малого ещё в этом году на раме катать. Надо, разве что, чем-то её заклеить будет плёнкой, чтобы ножкам он не затёр раму

з.ы. ну крепёж использовал уже какой был... Пришлось под шестигранник брать винты, т.к. самые длинные из имеющихся...

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Только сегодня смог пойти с сыном на прогулку и... сегодня же поехал сам на 2х колёсах. Пока проблемы с троганием, т.к. явно уже привык к тому, что боковые колёса его держат на старте, но ничего - ещё денёк тренировок и всё будет совсем неплохо.

А вот отмазка, по которой с сыном не ходил на прогулки ))) Пока только в базе, в понедельник лаком залью.

Изображение Изображение Изображение

По-моему надо было и В-138 красным заливать... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Красный быстрый красивый :smile:
Я жговорил что чёрно-красный и красно-чёрный :D Но вилки переставить никогда не поздно :)

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.06.2020 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Та высота у вилок разная... Но купить другую вилку - это не долго, тем более что, есть у меня, всё-таки, желание ви-брейки попробовать сделать... Оно уже так и набегает... руль другой, вилку другую, хром на вилку поцелее, вынос может тоже более классический на В-25 вернуть, а то вот, похоже, он больше всех на К2 народ расстроил... Визуально он уродский, но технически мне нравится. Если на В-138 мне с ним очень удобно, то вот девочкам на В-25 вполне можно и короче что-то сделать, да и руль от ММВЗ вполне подошёл бы на ЛВЗ, но... боюсь, что я его потерял при переезде... Так вот и складывается у меня покупка донора :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 21.06.2020 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Вот чтобы мне раскидать нагромождение на своём руле, возможно понадобится вот руль с тагого аиста... Смотрится странновато, но навешать фонарей, звонков, компутеров, телефонов можно на одном уровне кучу )))

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 00:44 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
GoFrenDiy писал(а):
навешать фонарей, звонков, компутеров, телефонов можно на одном уровне кучу )))


Вам нужен велосипед или шашечки?
Максимальное навешивание это уже патология. И многие из нас видели таких физкультурников-велосипедиков, у которых на раме аиста или укранины 2 звонка-дудки, 3 багажника, 5 кобур, фонари на всяких там хитро паянных проводках и баратейках, чтоб лупило в глаза встречным, 52 катафота 4 резиновые шлёфки , руль-бабочка, 3 флягодержателя и седло-диван. Потом по старости, когда уже не катаются, такие владельцы начинают собирать мусор у себя дома.


Вложения:
Atvaizd118.jpg
Atvaizd118.jpg [ 306.96 КБ | Просмотров: 1950 ]
Photo0003.jpg
Photo0003.jpg [ 527.28 КБ | Просмотров: 1950 ]
Atvaizd193.jpg
Atvaizd193.jpg [ 517.86 КБ | Просмотров: 1950 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Gagarins
ну... фонарь, чтобы ночью дорогу видеть. Звонок, чтобы с дороги отгонять. Борткомпутер скорость и пробег показувает. Телефон в Strava пишет маршрут и при необходимости навигация. Всё, вроде, нужно и всё пользую активно в своих перемещениях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 22.06.2020 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
GoFrenDiy,
вот вел, ничего лишнего
Изображение

всякие свистоперделки (спидометр и тд) НЕ нужны
в кармане ключи и телефон
всё

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'