| cyclone gsx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
ПОЛОЖЕНИЕ
Соревнований на Кубок г. Харькова по маунтинбайку (МТБ) – 4 этап
5 июля 2009 года.
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся Федерацией велосипедистов Харьковской области, сайтом самых активных людей «Харьков Турист» http://tourist.kharkov.ua и Харьковским спортивным порталом «Овертайм» http://overtime.kharkov.ua с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта среди широких слоев населения харьковчан, выявления спортивных талантов.
Дисциплина кросс-кантри (гонка по пересеченной местности на велосипедах).
2. Проведение соревнований
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Зарин Александр Николаевич, судья первой категории. Начальник дистанции Морозов Григорий Васильевич.
Соревнования проводятся 5 июля 2009г. в Лесопарке в районе лыжной базы « ТЕМП. Левый поворот к месту старта с Белгородского шоссе через 1 км от развилки дорог на пос. Жуковского – Салтовка – Cумская, сразу после проезда АЗС с правой стороны. Слева будет большой указатель Лыжная база «ТЕМП».

Все участники разделяются на 7 категорий:
Ветераны мужчины и женщины от 40 лет и старше
Элита и Любители мужчины (начинающие гонщики) от 18 до 39 лет Любители женщины (начинающие гонщики) от 18 до 39 лет
Юноши от 14 до 17 лет Девушки от 14 до 17 лет Дети от 9 до 13 лет (мальчики и девочки вместе) Дети от 5 до 8 лет (мальчики и девочки вместе)
После финиша последнего участника в течение 30 минут подводятся итоги, после чего следует награждение.
3. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям.
Регистрация участников проводится на месте старта строго с 10:00 – 11: 00.
К соревнованиям допускаются все желающие от 18 лет и старше. Дети от 5 до 13 лет допускаются под полную ответственность родителей и в их обязательном присутствии. Участники в возрасте от 14 до 17 лет включительно, могут быть допущены к старту при наличии разрешения от родителей или в их присутствии. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории
Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности, страховку.
Спортсмен получает стартовый номер, который возвращается по окончанию соревнований.
Обязательно наличие велосипедного шлема.
Гонка детей (9-13 лет) будет проводиться по простой, короткой трассе (гонка примерно на 15-20 минут). Трасса будет простая, без каких - либо спусков и сильных горок. При кворуме (3 и более) детей младшего возраста (5- 8 лет) им будет дан отдельный старт с дистанцией до 10 мин, родителям будет разрешено сопровождать своих чад во время гонки.

4. Порядок старта и финиша
11:00 Кросс-кантри в категориях дети 5-8 лет до 20 мин. и 9-13 лет- до 30 мин;
11:40 Кросс-кантри в категориях мужчины (Элита,любители и ветераны) до 1 часа, женщины 18-39 лет и ветераны старше 40 лет до 45 мин;
12:50 Кросс-кантри в категориях юноши и девушки 14-17 лет до 45 мин.
Возможно объединение второго и третьего заездов в случае небольшого количества участников. При количестве менее трех человек в категории награждение производиться не будет. При невозможности создания одной из перечисленных выше категорий, участники перемещаются в другие категории.
5. Порядок прохождения дистанции.
Карта дистанции будет выставлена на сайте до 2 июля 2009г. Вопросы и предложения по разметке трассы можете направлять Морозову Григорию Васильевичу по тел. 8-050-300-71-54 или Бычак Сергею Петровичу 8-067-570-27-32

5 июля 2009 года перед стартом (во время регистрации) до 10.45 дистанция открыта для просмотра.
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

6.Награждение.
Награждение проводится после финиша всех категорий
грамотами и медалями. Участники занявшие первые места в своей категории, награждаются призами. Призеры, не присутствовавшие на процедуре награждения, не награждаются. Награда переходит участнику со следующим результатом.
7. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников. Стартовый взнос устанавливается в размере 20 гривен с участника и оплачивается при регистрации. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов связанных с организацией и проведением соревнований.


Данное положение является официальным приглашением на соревнование.


Последний раз редактировалось СПБ 01.07.2009 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 10:26 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Перенесите тему в Велоспорт!

Дата без изменений? Морозов что-то намекал на 21е и на разделку по гаревке на белгородке. Я пытался сказать что номальная трасса лучше..., он же что-то про отсутствие судей и типа размечать сложно. :shock: Такое настроение нот гуд. В итоге я предложил перенести это обсуждение на форум.

Обдумав, моя просьба: плиз сделайте хорошую КК трассу. Если нужно я "нарисую" петлю.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.12.2006
Цитата:
плиз сделайте хорошую КК трассу

угу, сделайте плиз, места у вас отличные для КК, если будет интересная трасса, с удовольстием к вам приедем (Запорожье)

_________________
I'm the product of my environment. Don't blame me, I just ride here...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
И Чтобы любители нагрождались отделно от спортсменов!!! Так Будет по честному я думаю!!!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ChristosGTR писал(а):
И Чтобы любители нагрождались отделно от спортсменов!!! Так Будет по честному я думаю!!!

ты имеешь ввиду юниоров? или мужиков? если мужиков - так это любители ;), да да :)

Loki писал(а):
Обдумав, моя просьба: плиз сделайте хорошую КК трассу. Если нужно я "нарисую" петлю.

:Bravo: :da:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
ChristosGTR писал(а):
И Чтобы любители нагрождались отделно от спортсменов!!! Так Будет по честному я думаю!!!

+1! Элите - отдельную ылитную категорию!

Станислав
Ессно в категории 18-39 М. Спортсменами, можно считать хотя бы тех, кто имеет оф. лицензию гонщика, и/или тех, кто на других украинских гонках выступает в элите. Кажется все эти люди вполне известны, и думаю, маскироваться под любителей они не станут :wink:
Конечно, они абсолютно природно побеждают в возрастной категории 18-39 М, в общем заезде.
Выделить им отдельный зачёт - задача организаторов, так будет интереснее и самим профи-гонцам, и простым любителям. (?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Racoon писал(а):
ChristosGTR писал(а):
И Чтобы любители нагрождались отделно от спортсменов!!! Так Будет по честному я думаю!!!

+1! Элите - отдельную ылитную категорию!

Станислав
Ессно в категории 18-39 М. Спортсменами, можно считать хотя бы тех, кто имеет оф. лицензию гонщика, и/или тех, кто на других украинских гонках выступает в элите. Кажется все эти люди вполне известны, и думаю, маскироваться под любителей они не станут :wink:
Конечно, они абсолютно природно побеждают в возрастной категории 18-39 М, в общем заезде.
Выделить им отдельный зачёт - задача организаторов, так будет интереснее и самим профи-гонцам, и простым любителям. (?)

Лицензия и выступление в элите - не показатель. Профи - спортсмены на зарплате, как минимум просто с тренером. Разделять любителей категории конечно имеет смысл, но нужно минимум десяток в каждой, иначе будет неинтересно.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
деление должно быть условно! элита(кто хочет, или надо например результаты показывать) и любители

а лицензия ничего не значит, я могу ее тоже получить и что?
xorg писал(а):
но нужно минимум десяток в каждой, иначе будет неинтересно.

вот поэтому пока и не делят!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
xorg писал(а):
Лицензия и выступление в элите - не показатель. Профи - спортсмены на зарплате, как минимум просто с тренером.

Хорошо, а что тогда показатель, аватара? :D
xorg писал(а):
но нужно минимум десяток в каждой, иначе будет неинтересно.

Кому неинтересно? Я только хотел сказать, и в первую очередь организаторам, что присутствие в гонке уже 3-4х, эээ.. элитных околопрофи или гонщиков суперлюбителей в общей категории, может сделать гонку неинтересной для всех остальных, коих несколько больше? :smile: Но зато, "весёлые старты" исключаются на корню.
Станислав писал(а):
вот поэтому пока и не делят!

Прекрасно понимаю что не делят из-за недобора участников, надеюсь, со временем людей будет участвовать больше. Если этому способствовать. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Racoon
послушай, раз они любители, денег не получают, это не их основная работа, то ты с ними на равных(не снимать же всех кто сильнее тебя :lol: )!!!! что делить?
да, они тренируются больше тебя!!! кто тебе мешает?

а вот логическое разделение по желанию - другое дело:
реальные кабаны(элита/эксперты) и любители(новички)

но для этого должно быть достаточно участников в каждой группе! иначе какой смысл?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Вот такую надо делать разметку.............!
http://www.youtube.com/watch?v=OsVzX3ohRjE
и тогда никто не сможет сбить с толку левыми указателями.....!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OsVzX3ohRjE[/youtube]
это ж чемпионат мира, ясное дело
вот будешь также ездить - будет тебе такая разметка :-P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
А где трасса будет уже известно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.09.2008
Скажите пожалуста, а от ЖД вокзала до трассы далеко добираться, дело в том что поезд обратно в 15.30 и мне надо точно знать сколько времени займет путь. Может кто нибудь будет ехать на старт мимо ЖД и подберет меня :smile: или хоть карту сюда киньте чтоб сориентироваться, ПЛИЗ! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
~1 часа езды от ЖД до трассы(правда никто не знает где будет трасса, но до этого района)

добраться надо до парка горького, затем, ориентировочно: сюда

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ
общение с народом показывает, что больше всего людям хотелось бы деления на:
- любители(новички)
- эксперты(элита)

добровольное

т.к. большинство людей - пугаются мифам, что у нас на гонке мега лосинные-спортсмены, поэтому даже не пытаются приезжать

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
+1 Это точно!!! Надо делать так чтобы с всего Харькова приезжали!!! Так Будут больше разных категории и естественно интересные!!! Нужно делать хорошую рекламу! И Трассу не объявит 1 или 2 дня до соревновании!!! только очень маленький круг людей об этом знают......! поэтому нужна Хорошая Реклама!!!! :biker:

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
на правах рекламы))
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Замечена интересная закономерность: в день соревнований всегда есть интересные покатухи, а когда соревнований нет - то и покатухи ни одной не объявлено. Так бы люди могли если не участвовать, то хотябы смотреть. Например, мне было бы интересно приехать посмотреть, вот уже третий раз не получается, не могу же я разорваться.

Racoon при чём тут главный враг велосипедиста (собачка)?
может лучше так? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kostya58
ааа.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: - 100%
повеселил! его точно надо на логотип гонок!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Про собачку
http://lurkmore.ru/Advice_dog

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Если после алко :diver: выпускного буду в состоянии ехать на велосипеде и успею прямо с него на гонку :buhlo: , то обязательно буду участвовать :balalai:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
ну-ну!давай приезжай,в этот раз соперники будут очень сильные!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
ChristosGTR писал(а):
ну-ну!давай приезжай,в этот раз соперники будут очень сильные!

:lol: :lol: прочитай внимательнее:
Glide писал(а):
Если после алко :diver: выпускного буду в состоянии ехать на велосипеде и успею прямо с него на гонку :buhlo: , то обязательно буду участвовать :balalai:

Мне как минимум будет пох... какие там будут участники, соперники трасса, разметка и т.п.... я буду КАТАТСО! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Glide писал(а):
ChristosGTR писал(а):
ну-ну!давай приезжай,в этот раз соперники будут очень сильные!

:lol: :lol: прочитай внимательнее:
Glide писал(а):
Если после алко :diver: выпускного буду в состоянии ехать на велосипеде и успею прямо с него на гонку :buhlo: , то обязательно буду участвовать :balalai:

Мне как минимум будет пох... какие там будут участники, соперники трасса, разметка и т.п.... я буду КАТАТСО! :oops:


А чего ты нервничаеш??? Кстати это не я писал а Костя (он тоже участвует наверно поэтому и тебе писал)!!!!! РАСЛАБИСЯ!!!!

P.S. Извините что с ошибками пишу!!!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Уже Пьятница и где будут серевновании проводит не известно!!!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Я сегодня утром спрашивал СПБ о том, будет ли 28.06 гонка. Он сказал, что возможно её придется перенести на неделю. Но об этом он собирался написать здесь сам сегодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
наши гонки, самые гонистые гонки на украине :-P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Добрый день велохарьковчане и иногородние велогости!!!
За 2-х недельное отсутствие в Украине с удовольствием прочел переписку на форуме. Все,о чем вы пишете радует,потому что все думают о том,как сделать лучше. Не буду перечислять все ваши темы, но все они достойны обсуждения и решения. Соревнования должны проводиться и должны совершенствоваться. Не надо что-либо придумывать, надо делать хорошо и правильно то,что уже давно делают многие зарубежные страны.Да и в Украине хватает велогородов для подражания, как организовывать соревнования по МТБ. Первые шаги в этом направлении ФВХО попыталась сделать. Проблемных мест в организации соревнований масса. На устранение этих проблем и будет направлено наше внимание. Но есть проблема и более важная, кадровая. Когда есть люди, тогда есть с кем решать эти проблемы. Сегодня людей не хватает. Все специалисты,которые помогали в организации первых соревнований, имеют опыт работы на шоссе и треке.Все они задействованы в организации этих соренований. Единственный специалист по МТБ, Григорий Морозов, который готовил дистанции,слег в больницу по причине "пойманных" клещей в лесу во время соревнований по МТБ 11-14 июня. Уже неделю человек под капельницей и на уколах. ИТОГ- трасса не подготовлена,скорая помощь не заказана. Соревнования (официальные) проводить в связи с этим категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАКОНОМ. В любых ситуациях,что бы не случилось,за все отвечает первое лицо. Это моя управленческая ошибка, моя вина, что не предусмотрел такой вариант событий.
Я приношу свои извенения перед всеми вами за вынужденный перенос соревнований на одну неделю. Знаю что будут и понимающие и негодующие. За выходные дни будет подготовлена трасса,выставлена на форуме ХТ и сайте ФВХО. За эти дни определимся по Элите и Любителям. Гонка состоится 5 июля 2009 года. Место старта прежнее, стадион лыжной базы ТЕМП.
С надеждой на понимание, Сергей Бычак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Единственный специалист по МТБ, Григорий Морозов, который готовил дистанции,слег в больницу по причине "пойманных" клещей в лесу во время соревнований по МТБ 11-14 июня

:shock: :shock: :shock: :cry: выздоровления ему! скорейшего!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Zin писал(а):
Я сегодня утром спрашивал СПБ о том, будет ли 28.06 гонка. Он сказал, что возможно её придется перенести на неделю. Но об этом он собирался написать здесь сам сегодня.


Я Так и Знал!!!!
Я уезжаю 30ого!!!! :cry:

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Да и чтобы наш друг Григорий Морозов Выздоровил!!!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ChristosGTR тебе ж написали, человек болен!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:30 

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Жаль, очень жаль....
Мы уже и билеты на поезд взяли...
Собирались ехать из-за категории 13-17 и недалекого места расположения, а теперь х3.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:27.09.2008
Станислав писал(а):
ChristosGTR тебе ж написали, человек болен!


Я понял это! Я сначало не всё прочитал!!! потом я понял и сразу же написал!!!

_________________
Full Custom TREK 8500!!! GTR
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=37429


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Соревнования по МТБ состоятся 5 июля 2009 года. Старт в 11.00 на лыжной базе Темп.
Подготовкой трассы занимается Сергей Симоненко (не разметкой,а выбором дистанции). Опыт этого гонщика позволяет надеяться на интересную и увлекательную с различными элементами сложности дистанцию.
Во избежание недоразумений все вопросы связанные с этой гонкой я замыкаю на себя. Пожалуйста,звоните или пишите, отвечу на все возникающие вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Длина трассы 4.8 км. Набор высоты прибор показывает около 200 м, но есть основания не очень этому верить. Этот вопрос еще уточню. Карта на Google Earth, профиль трассы и статистика:
http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=258571
Если есть необходимость, сделаю привязку к спортивной карте Лесопарка. Но это чуть позже

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba откуда знаешь? она размечена?
браво! :Bravo:, если это для тебя не сложно, сделай.. хотя, если она размечена - можно поехать попробовать

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 01.07.2009 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
СПБ писал(а):
Подготовкой трассы занимается Сергей Симоненко


мама родная, ото зачем вы этого "кабана" в лес одого отпустили? а людям страдать теперь... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Гаврики писал(а):
вы этого "кабана" в лес одого отпустил

реального кабана! а не кабана ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Трасса с привязкой к спорткарте. Получилось не идеально - немножко ушел нижний край, там где отметка 2-32. Прошу извинить - дело для меня новое. Карту лесопарка взял с сайта Форкаса. Также прилагаю трек для любителей кататься по навигатору и профиль трассы. Профиль получился странный - возможно, прибор дает неточную информацию о высоте


Вложения:
507.jpg
507.jpg [ 452.79 КБ | Просмотров: 1208 ]
track_507.zip [4.76 КБ]
Скачиваний: 154
height.png
height.png [ 26.8 КБ | Просмотров: 1556 ]


_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 06:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Вадиму (Buba) и Симоненко Сергею (Симаха) огромное спасибо за подготовку дистанции. Симаха как гонщик-специалист подбирал дистанцию, а Buba как технический специалист уже ее рисовал по новигатору.Сегодня будем размечать эту трассу.
Вчера Олег Слипко подтвердил свое участие в съемках наших соревнований. На месте он будет уже с 9.00 чтобы снимать все с самого начала от организации соревнований и приезд первых участников, и приглашенных ребят для покатушек на трассе гонки, и по возможности всю гонку.Съемка будет производится двумя камерами.
Фотографа пригласит Олег,если он уже не зафрахтован.Если есть у кого знакомые фотографы,приглашайте.
Механник с насосом и ключами будет.Магазин Велосалон в этом принимает участие. Братья Синюковы и их партнер Игорь Шевченко моментально откликнулись.Его местонахождение будет в стартовом городке.Об этом объявим на регистрации.
Для организации безопасности на трассе очень нужны ВОЛОНТЕРЫ, быть на сложных участках трассы,в случае необходимости помочь участнику подняться и т.д. по ситуации. Кто сможет оказать помощь организаторам просьба, здесь на форуме сообщить о готовности помочь и подъехать на место старта к организаторам.Мы выдадим манишку и укажем место,где необходимо быть надистанции.
Вода будет, для питья.
Сегодня буду договариваться про душ.Иногородним он обязательно понадобиться. А вот чай попрошу вас привезти в термосах,каждый любит свой набор трав или особую заварку. Перекусить после гонки в лесу на свежем воздухе тоже лучше взять с собой то,что вы любите. А мы постараемся сделать что-то вроде буфета-напитки,шоколад,чипсы,...если разрешат хозяева стадиона.У них ведь есть свое кафе.
Шампанское для праздничного фонтана при награждении победителей уже закуплено. Остается только приехать, поболеть или поучаствовать, чтобы попасть под брызги шампанистого фонтана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Если есть у кого знакомые фотографы,приглашайте.

уже!

тут есть одна неприятность.. я вчера весьма неприятно упал на тренировке, на спуске. поэтому сейчас пытаюсь восстановиться. на гонке буду точно. но, если не успею восстановиться - в качестве зрителя/поддержки друзей(+фотографа). но все же надеюсь поучавствовать, нисмотря ни на что и составить хоть какую-то конкуренцию своим друзьям :).

вроде даже заинтересовали наших хороших друзей из белгорода, имеющих опыт токсовского марафона в питере, на фотке номер 255Изображение
http://www.rockvels.ru/forum/index.php? ... &#entry756

поэтому душ и другие старания - супер! чай - ок, постараемся свой, если будут гости будем угощать :)

СПБ писал(а):
У них ведь есть свое кафе.

может есть смысл поговорить с ними об этом.. возможно чуть увеличить стартовый взнос(или по желанию), но это не сейчас, а в будущем

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://www.gismeteo.ua/city/legacy/?city=5053&shift=2
к сожалению пока погода не балует, а пробует нас :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Трасса выбрана лояльная без резких и продолжительных торчей и опасных участков, вполне проезжаемая даже новичками. Насчет 200 м набора на круге очень сомневаюсь, думаю и 100 не будет. При повышении общего соревновательного уровня трасса будет усложняться, но пока от искушения поставить "правильную" трассу удержался.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 09:17 

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Скажите пожалуйста, когда будет стартовать категория 13-17? Мы с другом приезжаем в 9.40, собираем байки и рулим на трассу. х3, успеем ли, если наш старт будет в 11 :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
exeLend писал(а):
Скажите пожалуйста, когда будет стартовать категория 13-17?


на первой странице, вроде есть:
Цитата:
12:50 Кросс-кантри в категориях юноши и девушки 14-17 лет до 45 мин.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
exeLend писал(а):
Скажите пожалуйста, когда будет стартовать категория 13-17? Мы с другом приезжаем в 9.40, собираем байки и рулим на трассу. х3, успеем ли, если наш старт будет в 11

Как и указано в Положении старт будет дан для 13-17 летних либо после Элиты,любителей и ветеранов в 12.50 либо в 11.40 вместе с ними. На месте, в зависимости от погоды и от количества участников будет принято окончательное решение.

На сегодняшний день точно известно,что гонка состоится при любой погоде.
Организаторы стараются сделать настоящий праздник для велохарьковчан и велогостей из других городов.
Дистанция -подготовлена опытным экспертом Симахой(Сергеем Симоненко), Buba карту нарисовал и выставил на форуме, Григорий Морозов дистанцию разметил.
Механник,Чубенко Павел от магазина ВЕЛОСАЛОН - с набором ключей и насосом будет в стартовом городке.
Судьи на трассе,волонтеры - пока только один желающий,но надеюсь,что еще ребята откликнуться.
Судьи от организаторов- проинструктированы, они в ожидании взаимовежливого общения с участниками.
Брать время на каждом кругу каждого участника-очень будем стараться и хотим чтобы это получилось.Посмотрим наши возможности после гонки.
Страхование-партнер ФВХО,Промышленная страховая компания будет на старте, 5 гривен и 25 гривен стоят страховки на месяц и на год соответственно.Для тех,кто не застраховался,иметь с собой паспорт и деньги.
Вода для участников на дистанции во время гонки будет.
Душ - для иногородних будет обязательно, для харьковчан по желанию.Просьба не заходить в здание с велосипедами,где расположен душ.Полотенца иметь свои и с собой.
Видео и фото съемка - обещали быть Олег Слипко,возможно Игорь Опачанский и другие.Очень их ждем.
Призы - магазины Каньен,Веломания,Велоцентр ОN,Велосалон,Велопланета,Мандрывник,Велостиль,Байк про спорт на Новгородской как всегда откликнулись. Василий Жданов презентовал книгу "Властелин колес". От ФВХО журнал Провело будет для призеров и в продаже.
Ред Бул - мы с ними связывались, ребята постараются к нам приехать.
Шампанское для победителей- уже в холодильнике.
Мойка для велосипедов - будет, платная (5 гривен).
Кафе - Кока-кола,пиво,вода, фрэш апельсиновый (делается в Вашем присутствии ),чипсы,бананы (поштучно),шоколад,...(цены очень демократичные). Делаем это впервые,поэтому переживаем,что не угадаем с ассортиментом и количеством. Но мы постараемся. Так что берите с собой денюшку.
СМИ - оповещено более десятка средств массовой информации о предстоящей гонке, обещали проинформировать горожан и попросили после гонки сообщить результаты.Возможно,что некоторые журналисты тоже приедут на велосипедах. Желание у некоторых такое высказывалось.
Разделение категорий-все едут вместе,но разную дистанцию и награждаются каждый по своей категории.Желающие могут выступать в более сильной категории,о чем указывается при регистрации.
Марка велосипеда- указывается при регистрации.В протоколах будет указываться кроме данных гонщика,его время,место и в марку велосипеда. Поэтому будем делать рейтинг не только по гонщикам,но и по брэндам,а позже и по ВК (велоклубам).
Протоколы с результатми и фотографии увидите после гонки в этот же день на сайтах ХТ, ФВХО и на спортивном портале Овертайм. Адреса сайтов указаны в Положении.
Встретимся на соревнованиях в воскресенье.


Последний раз редактировалось СПБ 03.08.2009 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:17 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.07.2009
сколько кругов у категории 13-17 будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
безимени писал(а):
сколько кругов у категории 13-17 будет?

Это зависит от того,за сколько они проедут первый круг.По нашим прикидкам это минут 10 один круг.Значит всего 4-5 , но очень интересных кругов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ просто обалдеть! лучше не придумаешь! такую гонку и в дождь не страшно!!!!

сегодня не смотря на травмы, проехали 3 круга, с нами был еще один потенциальный участник гонок - большое ему спасибо за компанию!

сделал вывод - я еду гонку, и возьму жену фотографом :foto:

p.s. надо получше запечатлить гонку, угощения и атмосферу, затем разместим на сайте для рекламы следующих: пусть все видят что на гонке вовсе не монстры! а такие же любители и покатушечники, как и они!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
сильно!!!

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:12.12.2007
Цитата:
Вода для участников на дистанции во время гонки будет.

в флягах или бутылках? и какой объем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
andrey_varvar писал(а):
в флягах или бутылках? и какой объем?

Фляг и бутылок не будет,только стаканчики пластиковые. Я не могу представить где взять такое количество фляг,кроме магазинов конечно. Но если с вами будет один или несколько болельщиков,то они и смогут вам подать вашу запасную флягу наполненную водой,чаем или другим полезным напитком. Рекомендую этот вариант, именно он используется профиками. Только там подают тренеры. У нас это будет когда мы с вами организуемся в любительские велоклубы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
А застраховатся на месте можно будет?Обязательна ли страховка?Можно ли учавствовать на велосипеде который пердназначен для Дирта...???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :tandem: :diver: :diver: :diver: :velo2: :velo2: :velo2: :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 18:49 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Вау я просто в шоке организация обещается быть на высшем уровне,очень здорово теперь можно и обычных людей привозить смотреть на праздник велосипедного духа:):):)Парни а что с погодой?

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
[quote="Veshiy"]А застраховатся на месте можно будет?Обязательна ли страховка?Можно ли учавствовать на велосипеде который пердназначен для Дирта...???

Cтраховая компания будет с 10.00 на месте в стартовом городке. 5 гривен или 25 за месяц или за год соответственно.С собой иметь паспорт и деньги.
На веле для Дирта? А удобно ехать на нем КК???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Димитрюхин саша писал(а):
Парни а что с погодой?

фигня!!! но главное не погода, а дух!
учитывая задор организаторов, просто не имеем права не поддержать!

p.s. трассу чуток изменили, незначительно... но это не мешает

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
хоть напиши что за трасса?

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
на стадионе чевойт я не понял как ехать. сама трасса на мой взгляд оч даже интересная.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
хоть напиши что за трасса?

нетерплячий! таже, но больше закрутили, и добавили интересностей
Цитата:
на стадионе чевойт я не понял как ехать. сама трасса на мой взгляд оч даже интересная.

очень просто, но уже сам увидишь на гонке :cool:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
от дождя просто прусь. гонка под дождём сложная, один раз окуратненько упал на повороте, а дальше вкатался и всё ок. ощющений море, пасиба вам за организацию. дайте ещё и побольше :+)

дорога домой под ливнем это и зло и добро!!!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Спасибо всем ктот приехал поучаствовать и поболеть за товарищей. Зрелищности нам не хватило, ее не дождемся пока нас не будет хотя бы 100 участников. Сегодня нас было 49 человек. Если мы все печемся о наших гонках,то очень прошу всех сегодняшних участников принять участие в пропаганде наших гонок и приглашать по 1-2 человека своих знакомых велогонов. Массовость мероприятия будет придавать совершенно другой, более праздничный колорит нашим соревнованиям.
Как всегда хотелось бы услышать отзывы по организации прошедшей гонки.Что не учли, не сделали, не так сделали... В ожидании ваших рекомендаций и пожеланий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ждем результатов! идея с мытьем велов - супер(хотя смущает веломеханик без запчастей)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
мне тут вчера мысль пришла в шлем.. мы все время обсуждаем организацию, но не интересуемся, а нужно ли это вообще кому-то, даже на высоком уровне

поэтому viewtopic.php?f=25&t=16514

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Хорошо, а какие запчасти нужны? По моему мнению, нужна мелочь типа камер-тросиков

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
цепь!!!! это первое что нужно, вечно народ рвет!
тросики.. да! камеры!!! :), может есть смысл платная смазка цепи

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
петухи нуно, перекидки. в лесу палки и всякая нечесть лезет в колёса :+)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СПБ
а я нашел минус, покуривая под крышей, после того как Вы ушли на крышу , что-то объявлять, но гонцы перестали получать инфу об оставшихся кругах

и пожелание, в такую погоду чтобы гонцы объявляли свой номер, а не судья бегал за ними и кричал в догонку

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
а насчет запчастей, то это конечно жирно
цепь мона и с собой привезти

о петухах вообще молчу, я как свой сломал, то возил все время запасной

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
Блин а я за неимением ветровки так и не приехал :sad: Тупо конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Сумчани рулять :) Наші вітання переможцям у категорії ветерани та юнаки. БРАВО!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Jeka_1 писал(а):
петухи нуно, перекидки. в лесу палки и всякая нечесть лезет в колёса :+)

зажрались господа :eek: , мож вам еще привозить карбо раму.... так для запаски? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
оргам огромный зачетный + за организацию
Не переживайте на счет массовости - всему свое время :wink:

Ну и конечно спасибо дождику, который оправдал мой выбор резины :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и всетаки цепь/камеры/тросики не помешали бы

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Фото? Офіційні результати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
ждем фоток и протокол:roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.07.2008
всем спасибо.ОТЛИЧНЕНЬКО помесили грязь.!Много положительных эмоций.Правда жаль народу маловато было:( :velo3: А ещё путь домой под дождём...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
А я решил не ехать, взял жилетку и наблюдал за гонкой в конце спуска, и думаю, что это было не менее интересно, чем смотреть непосредственно на ТЕМПе. При прохождении этого места первыми двумя участниками у меня захватывало дух, а что чувствовали они трудно представить. В принципе, следующие за ними человек пять тоже ехали быстро, но всё-таки это не идёт ни в какое сравнение... Потом начался дождь и этот участок преодолевался всеми значительно аккуратнее, и даже пешком. Жаль, что видео не снимали в таких местах, это было бы очень эффектно, надо подумать об этом в следующий раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Организация гонки в этот раз несравненно лучше предыдущих этапов, спасибо огромное организаторам за то, что учли многие наши пожелания. Попытаюсь изложить "+" и "-" со своей точки зрения.
"+":
1. Трасса была проложена заранее и можно было немножко потренироваться хотя бы пару дней.
2. Доброжелательность судей на дистанции и при регистрации, это немаловажно, спасибо!
3. Наличие воды на старт/финише
4. Возможность отставить вещи под навесом
5. Мойка очень порадовала, особенно после грязевой гонки
6. Обещали душ (я не воспользовался, но, полагаю, желающие могли воспользоваться)
7. Магазинчик с питанием был не лишним (однако большинство по привычке приехали со своим)
8. Я так понял, механик присутствовал на старт/финише (к счастью, не пришлось обращаться)
....может чего недосказал, уж простите :)
"-":
1. Хотелось бы, чтобы круги говорились при каждом пересечении линии старт/финиша и через громкоговоритель, зачастую просто не слышно.
2. Мойку хотелось бы поближе к старт/финишу, мы из-за ее дальнего расположения чуть не пропустили награждение и два раза выстояли очередь.
3. Очень хочется чай на финише (может даже с простеньким печеньем? :))

Вцелом все понравилось, плюсов больше, чем минусов.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Трасса интересная была, все по мокрому хорошо ехалось, исключая несколько спусков :)

Спасибо за мойку, пригодилась.

Kostya58 писал(а):
А я решил не ехать, взял жилетку и наблюдал за гонкой в конце спуска, и думаю, что это было не менее интересно, чем смотреть непосредственно на ТЕМПе.


Кстати да, хорошо что на тех спусках людей поставили. Не знаю статистику, но думаю падений там хватало.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
остается только ждать результатов и фоток...
+ поздравлять победителей :buhlo: :dance:

p.s. Ренат - понравилась твоя подпись

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Spy писал(а):
хорошо что на тех спусках людей поставили

ну... вообще-то я был добровольцем, зная состояние дел и учитывая, что СПБ в этой теме просил оказать в этом посильную помощь. Я сначала стал ниже в повороте, - где дорога до колодца, чтобы возможных прохожих предупреждать, но переместился после того как на ознакомительном круге перед стартом один участник очень смачно, с шумом и криком куда-то влетел. В гонке после этого он не участвовал, видел его с зелёнкой, надеюсь всё нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:03 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.07.2009
В районе старта-финиша были утеряны серые очки SHIMANO. Просьба нашедшего вернуть Тел.80954824537 Денис.
Или могу продать недостающий комплект сменных стекл :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Протоколы соревнований уже выставлены на официальном сайте ФВХО - www.velo.overtime.kharkov.ua
Все результаты соревнований, в которых принимают участие харьковские велосипедисты, опубликовываются именно там. Как и прежде,мы будем размещать всю предварительную информацию о соревнованиях на сайте ХТ и других дружественных нам оргнанизациях.
Завтра будут выставлены более подробные протоколы, с прохождением всех кругов. Пожалуйста,следите за информацией.
Огромное спасибо Константину и Роману,которые не смотря на дождь, выполнили свою волонтерскую миссию до конца. Очень хочется надеяться,что ряды волонтеров тоже постепенно увеличатся. Огромное вам спасибо,ребята.Вы нам очень помогли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
СПБ писал(а):
Протоколы соревнований уже выставлены на официальном сайте ФВХО - www.velo.overtime.kharkov.ua

ничего нет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Glide писал(а):
СПБ писал(а):
Протоколы соревнований уже выставлены на официальном сайте ФВХО - http://www.velo.overtime.kharkov.ua

ничего нет :sad:

Тут вот есть, только про любителей забыли

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ мы оценили шутку :oops:, можно все таки увидеть?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
Так же на соревнованиях велась видеосьемка ,материалы (демоверсии) будут завтра обработаны и выложены на сайтах www.velo.overtime.kharkov.ua и http://tourist.kharkov.ua.Полная версия велогонки будет на дисках dvd стоимость
75 гр. контакт тел. оператор Олег Слепко 80632430322.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Уже все есть, видимо в стадии заливки результаты были

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
СПБ мы оценили шутку , можно все таки увидеть?

Я поторопился сообщить о готовности.Не учел, что их еще переводят из одного формата в другой.Только что мне сообщил Марков Владимир (Овертайм), что протоколы выставляются по мере обработки. К 20.40 все будет готово.
Терпение,господа :evil: вот так я разговаривал с Марковым(а еще этот чертенок сопрвождает Тур де Франс много-много лет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:oops: да уже все ок! можно последнее пожелание?
выставляйте все таки сколько кругов едет категория!!! потому-что так проще сравнивать результаты :) :roll: :oops:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Да уж, погодка порадовала в первую в жизни гонку :twisted:
И под дождём на Одесскую тоже весело было ехать.
Всё понравилось, спасибо организаторам и участникам!

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
ждем результатов! идея с мытьем велов - супер(хотя смущает веломеханик без запчастей)

Веломеханик с запчастями, это будет позже как и многое другое,чего нет на наших соревнованиях.
Вы уже все можете оценить желание ФВХО наладить веложизнь в Харькове на высоком уровне. Лично я буду стремиться к Европейскому,а точнее к итальянско-немецко-голандскому. В Италии велоспорт развит до безумия,его любят не меньше чем футбол!!!Германия,все очень четко и грамотно организуется и проводится.Голандия-массовость велодвижения в обыденной жизни обалденно всенародная. Но это все постепенно и все вместе.
Любая мелочь - услуга механика с ключами и запчастями,кафе,мойка,шикарная разметка как на чемпионатах и кубках мира,... все это стоит денег. Правильно было подмечено,что сравнили магазин в котором хочешь покупать или нет. Мы магазин по продаже велосипедных соревнований.Мы должны научиться их организовывать и проводить чтобы всем было интересно: участникам- развлечение, острота ощущений,соревновательный дух; организаторам -удовлетворение от проделанной работы,которая принесла радость участникам,зрителям и спонсорам. Спонсорам - увеличение,поддержание,развитие велодвижения в регионе,что приводит к устойчивости и развитию их бизнеса.
Если вы считаете,что ФВХО идет правильным путем, ищет пути развития велоспорта в Харькове, то сделайте шаг на встречу развитию велоспорта и вы. Пропагандируйте велоспорт,велодвижение,ФВХО,чтобы нас становилось все больше и больше.
С уважением,СПБ!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
выставляйте все таки сколько кругов едет категория!!! потому-что так проще сравнивать результаты

_________________

Спасибо,учтем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Kostya58 писал(а):
Spy писал(а):
хорошо что на тех спусках людей поставили

ну... вообще-то я был добровольцем, зная состояние дел и учитывая, что СПБ в этой теме просил оказать в этом посильную помощь. Я сначала стал ниже в повороте, - где дорога до колодца, чтобы возможных прохожих предупреждать, но переместился после того как на ознакомительном круге перед стартом один участник очень смачно, с шумом и криком куда-то влетел. В гонке после этого он не участвовал, видел его с зелёнкой, надеюсь всё нормально.

Это был мой брательник. С ним всё нормалёк, бок ушиб прилично только. Вообщем, легко отделался. До гонки заживёт :smile:

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Если вы считаете,что ФВХО идет правильным путем, ищет пути развития велоспорта в Харькове, то сделайте шаг на встречу развитию велоспорта и вы. Пропагандируйте велоспорт,велодвижение,ФВХО,чтобы нас становилось все больше и больше.


если мы об этом молчим, не значит что не делаем!!!
сделали голосование(ссылка выше) - что бы понять перспективы и мысли тех, кто не ездит!

я поговорил со знакомыми, да и по сухой погоде думаю больше будет и зрителей и ...

+ наш безсменный фотограф скоро выложит замечательные фотки!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
ООООгромное спасибо организаторам за проведенное мероприятие. ВСЕ очень понравилось, и трасса замечательная для любителей, и работа судей, и вода, мойка, душ, страховка на месте .....

Также большое спасибо участникам за уважение друг к другу, никто, из тех с кем встретился на трассе не создавал нервозность, не подгонял впереди едущего на сложных мокрых спусках, не делали опасных обгонов, не подрезали .... может мне конечно повезло, но надеюсь что так и со всеми остальными было )))

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
А я и круг не допёр у меня цеп порвалась и я пешком плёлся да финиша. Простите все кому я на пути встретился. Но радует что не первый сошёл с дистанции. Спасибо организаторам за проведение такого мероприятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
morlok писал(а):
не делали опасных обгонов, не подрезали ....

на старте, на перекопанном вырвался в первую пятёрку. плотно ехали и всёвремя какой то один из участников ехал очень близко и немного с зади. не обгонял и поворот на мост мне перекрыл в конце концов т.к. был с внутренней стороны. потом было касание и уходя от столкновения я вылетел в песок на подёме на первый мост.
поехать смог тлько тогда когда основная группа проехала.

высказался:+) :crazy:

пожелание. хотелось бы разметить участников в заезде по группам. ну к примеру разноцветными ленточками на подседельной трубе.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Veshiy писал(а):
Простите все кому я на пути встретился

перестань! с каждым может быть, я вот тоже глупым падением подпортил жизнь не только себе.. в итоге с последнего места всех добирал...

как мне сказал тот, кому я помешал - это гонка ;), так что все ок

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
Jeka_1
ну это же гонка и все дела ... никто тебе не уступит в борьбе... а может не заметит

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
НО на брифинге перед гонкой нужно договориться
"обхожу слева-справа", чтобы никто не петлял перед тобой
но и обгоняли по свободному пути...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
я вот в лесу перед выездом на финишный мостик сказал человеку что обхожу его слева, а обошел справа :oops:
места было вроде достаточно и к столкновению мой обгон не привел, но все равно прошу прощения
просто перед ним обошел еще троих и всех слева, вот и буркнул по привычке "я слева" :smile:

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Сергей Петрович, скажите, по результатам этих гонок призеры будут получать спортивные звания и разряды?)

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Наверное для спортивных разрядов - нужно выигрывать на чемпионатах Украины, от организаций. Нет же любительских званий мс,кмс и т.п. :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
Станислав писал(а):
Veshiy писал(а):
Простите все кому я на пути встретился

перестань! с каждым может быть, я вот тоже глупым падением подпортил жизнь не только себе.. в итоге с последнего места всех добирал...

как мне сказал тот, кому я помешал - это гонка ;), так что все ок


Спасибо....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
а фоточки кто-нибудь выложит?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Niko_moto писал(а):
НО на брифинге перед гонкой нужно договориться
"обхожу слева-справа", чтобы никто не петлял перед тобой
но и обгоняли по свободному пути...

Обычно при обгоне нету времени размышлять с какой стороны будешь обганять, да и часто обганяемые путают сторону в которую надо сместиться. Я при обгоне кричу обгоняемому "дорожку" или "але-але-але", обгоняемый сам оперативно выбирает удобную для себя траэкторию и смещается. По опыту, такой вариант обгона наилучший.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Станислав писал(а):
Наверное для спортивных разрядов - нужно выигрывать на чемпионатах Украины, от организаций. Нет же любительских званий мс,кмс и т.п. :)

любители вполне могут получить кмс или 1й разряд в случае победы на областных соревнованиях. Насколько я знаю, федерация имеет на это право. В Белгороде клуб Роквелс - официальная организация - поприсваивала 3 кмс и два первых за участие в областных соревнованиях... А ФВХО - еще более официальная организация)))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry ты меня не понял! на областных скорее всего да, но ведь это были любительские! или я может не понял твою мысль

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 13:11 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Все было классно!Быстрая и вежливая регистрация,у любого представителя организации можно получить нужную информацию,на опасных участках люди стояли,мне с разметкой все было ясно.Ко мне девушка приехала под дождем посмотреть-была в восторге.Я думаю это и есть наивысшая оценка организации.Оценка зрителей.Ведь по большому счету лосям все равно где как и в каких условиях ехать.А зрителей и болельщиков надо береч.Они хорошие.Чая с лемоном не было и все замерзли.Я очень рад за всех нас.Огромное спасибо оргам!

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:foto: :foto: viewtopic.php?f=32&t=16542

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
спасибо за фото!!!

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Кажуть, що нашим хлопцям навіть трасу не показали :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Home Guard писал(а):
Кажуть, що нашим хлопцям навіть трасу не показали :(
Хотелось быстрее поехать, дождь приближался. А трассу показать нам хотели, но решили что лучше стартовать до дождя, чем потом в дождь.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Home Guard писал(а):
Кажуть, що нашим хлопцям навіть трасу не показали


всем предложили - желающих вроде не нашлось! да и многие трассы не знали. она простая довольно была и неплохо размеченная. жаль конечно, что наши гости остались недовольные. зато ваша главная позитивная знаменитость: Изображение
(все фотки тут viewtopic.php?f=32&t=16542) - был бодр, весел, и подымал нам всем и без того высокое настроение! а также был примером мужества.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Home Guard писал(а):
Кажуть, що нашим хлопцям навіть трасу не показали

к сожалению, погода внесла некоторую сумятицу, трассу действительно должны были показать, многие харьковчане тоже не видели трассы до старта.
но был проведен опрос участников, нужно ли показывать трассу, либо лучше дать старт до дождя и, поскольку не последовало просьбы показать трассу, старт был дан без просмотрового круга.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Можаровський молодець :) тут без питань. А ось Андрюха Дорін залетів метрів 300 казна куди. А потім плентався у хвості деякий час. Але йому сподобалась траса та грязюка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ниче, удача повернулась не только к нему спиной, я сдуру упал на ровном месте и тоже ехал с конца! а разметка трассы - на этот раз ошибиться было сложно.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2009 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
разметку с трассы уже убрали? к сожалению, я трассу не очень запомнил, а картой, которую разместил Buba воспользоваться скорее всего не смогу. планируется ли использование именно этой трассы в следующих соревнованиях?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
када следующие?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
местами разметка еще есть, сегодня с утра еще была....

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
Сергей Петрович, скажите, по результатам этих гонок призеры будут получать спортивные звания и разряды?)

Для присвоения разрядов не хватает некоторых формальностей. Чтобы присвоить разряд,спортсмен должен быть либо в одном из существующих обществ(Динамо,Украина,Колос...) либо быть членом ФВХО от имени которых оформляются разряды.
В том числе и для этого нужны ВК(велоклубы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
т.е. на любительских гонках можно получать разряды?
но ведь так я могу договориться с друзьями, или просто дождь и нас мало и т.п.

тогда уже может есть смысл давать разряды по результатам сезона?
иначе чем наш мс-покатушечник отличается от сборника? который на три головы выше :). мы так можем снизить ценность звания :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Станислав писал(а):
мы так можем снизить ценность звания :)

Вы не снизите :-P
Да и требования к мс - эт уже уровень Украины, как я понимаю. И не одна победа, наверное. кмс -тоже скорее всего несколько побед, а вот разрядик душу любителю так погреет. млин. Жду создания ВК и ввода карточек для вступления в федерацию.
пс СПБ, спасибо за ответ, честно говоря думал мой вопрос уже потерялся :oops:

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
А какого числа и месяца будет проходить 5 этап? Подскажите пожалуйста... :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry я плохо разбираюсь в этом вопросе, но вроде бы чтобы получить мастера надо заехать 1 на этапе чемпионата украины(для мужчин - среди мужчин), кмс - в призах.
есть и нормативные звания, т.е. пробежать 3 км за 9 с коп. минут...

вот если дают мс/кмс за заслуги в сезоне(в любительском), то может это и правильно, а за одну гонку - легко подстроить. насчет ценности сам посуди: получу я или ты мс, выедем с ветеранами катать и что это выйдет? что там мс ездят разделку на 40 км со средней ~43 км/час, а мы с тобой дай бог за 30(хотя они на шоссерах, ну пусть 35!). разница пропасть, зато и они и мы мс :)

только не подумай что я опять ворчу или умничаю :roll:, я всеми шлемами за!!! просто звание должно чего-то стоить! :smile:, иначе обесценится как валюта

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Я уверен присвоение будет весбма объективным. Будут учтены все соотвествующие моменты. Чтобы выиграть на ЧМ - нужно действительно быть человеком уровня мс, а на области - кмс)) Лично мне хотелось бы сначал получить хоть какой-нить разряд) А чтобы подстроить - это надо так постараться и стоко денег привезти, что у тех, кому это интересно, стоко нету))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
возможно мы друг друга не поняли,
ты имеешь ввиду что разряд ЛЮБИТЕЛЯМ будет присуждается за:

победу(ы) на любительских гонках?
или победу(ы) на ч/у ?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
за побеу на соревнованиях не ниже области, прводимых федерацией.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 11:24 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
Станислав писал(а):
ты имеешь ввиду что разряд ЛЮБИТЕЛЯМ будет присуждается за:

победу(ы) на любительских гонках?
или победу(ы) на ч/у ?

Не обязательно победу(ы). на КУ правила такие (со слов Морозова): 1-3 место - МС, 3-10 место - КМС, ещё ниже - I разряд. Учитывая "массовость", где на этапах КУ не всегда бывает больше 20 чел, то любители вполне имеют шансы на разряд. Просто этот спорт у нас очень запущен. В России получить тот же I разряд, заняв место, уверен, намного сложнее, проще наверное выполнить норматив. :) А у нас наоборот. Есть же разница 20 чел составляют конкуренцию или 50-100-200... :) Да и судя по форумам это видно, любители в ближнем зарубежье на голову выше по результатам и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
за побеу на соревнованиях не ниже области, прводимых федерацией.


у.. тогда я просто тебя не правильно понял! теперь все ясно

Ричард Большой Член
ценное инфо, спасибо

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:03.07.2009
Когда следующяя :velobig: подскажите пожалуйста.....оч хочется поучавствовать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Veshiy писал(а):
Когда следующяя подскажите пожалуйста.....оч хочется поучавствовать....

Cейчас мы перекраиваем календарь соревнований на оставшийся сезон до 31 декабря 2009 года. В том числе и учитываем возрастающий интерес к соревнованиям по МТБ. Обещаю до следующей недели или в начале следующей все утрясти. На вскидку можно было бы это сделать, следующий этап, в конце июля. Возможно даже специально для покатушечников сделать специальный заезд КК или индивидуальную гонку на время,где борьба идет заочная.
Приношу извинения за не выставленный протокол со временем по кругам.Завтра будет.
Terry писал(а):
пс СПБ, спасибо за ответ, честно говоря думал мой вопрос уже потерялся

Не хотел отвечать не зная правильного ответа. У нас есть утвержденная министерством спорта Украины классификация по присвоению разрядов. Нет времени ее выставить на сайте для всеобщего обозрения. Она в напечатанном виде.Если кто-то поможет сделать ее в эл. виде,то будем признательны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
СПБ писал(а):
Спасибо всем ктот приехал поучаствовать и поболеть за товарищей. Зрелищности нам не хватило, ее не дождемся пока нас не будет хотя бы 100 участников. Сегодня нас было 49 человек. Если мы все печемся о наших гонках,то очень прошу всех сегодняшних участников принять участие в пропаганде наших гонок и приглашать по 1-2 человека своих знакомых велогонов. Массовость мероприятия будет придавать совершенно другой, более праздничный колорит нашим соревнованиям.
Как всегда хотелось бы услышать отзывы по организации прошедшей гонки.Что не учли, не сделали, не так сделали... В ожидании ваших рекомендаций и пожеланий.

ещё раз вам спасибо за организацию, и за заботу о таких как мы.

думаю для привлечения интереса надо создавать шоу. побольше корма, поменьше скамеек. реклама в сми, переговоры с депутатами (пример благотворительное общество АВЭК "турнир 1000 команд") учавствуют почти все школы харькова, листовки в парках и учебных заведениях. прокат байков. построить короткие видео ролики на тему гонок под музыку, без слов, что б вес в Мб их был не велик и делал ролики что б не дядя 40 летний ++, а пацан 20-25, разница большая.
у буржуев да и у нас, в парапланерном спорте, на соревнованиях летят не только зарегиные, а и "клоуны", кто на точность приземляется, кто спирали и всякие элементы крутит, да так, что б зритель стоял и переживал. но так чтоб не мешались. оборудованный паркинг для велосипедов принимающих участие в гонке, где могут пройтись зрители да так чтоб ничего не уволокли.
многое из этого не требует больших затрат. и есть у нас добрые, отзывчивые, молодые люди.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 15:59 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Станислав писал(а):
Home Guard писал(а):
Кажуть, що нашим хлопцям навіть трасу не показали


всем предложили - желающих вроде не нашлось! да и многие трассы не знали. она простая довольно была и неплохо размеченная. жаль конечно, что наши гости остались недовольные. зато ваша главная позитивная знаменитость: Изображение
(все фотки тут viewtopic.php?f=32&t=16542) - был бодр, весел, и подымал нам всем и без того высокое настроение! а также был примером мужества.

Успокойтесь-гости очень довольны, и погода была отличная- но мало грязи :D
И Симаха- молодец-трасса для такого ранга соревнований-в точку.
И организация- навысоте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
СПБ
спасибо за подробный протокол

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
Сергей Петрович, скажите, по результатам этих гонок призеры будут получать спортивные звания и разряды?)

На сайте ФВХО выложена Единая классификация спортивных разрядов по всем видам велоспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 353
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.04.2007
На основе Полного протокола 4-го этапа наваял неофициальный протокол с кучей наглядности:
Вложение:
Комментарий к файлу: Неофициальный протокол
MTB-4_2009.xls [157.5 КБ]
Скачиваний: 196
По мотивам статистики Дубков и Днепровских круч...

_________________
Алексей
тел.: 068-962-04-З2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
тока я не понял а шо за накал страстей был в категории 8-13 из графиков ниче не понятно, у кого быстрейший круг???

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 353
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.04.2007
В категории 9-13 гонщики наматывали 12 кругов по стадиону. Времени по кругам детей в официальном протоколе нет, потому я не трогал эти категории.
Графики показывают позицию гонщика по завершению круга.
"Виртуальный общий зачет по лучшим кругам" можно найти на листе "ОЗлк".
Примечание: время для первого круга взято как половина времени первых двух кругов.

Шо не ясно? (с) :smile:

_________________
Алексей
тел.: 068-962-04-З2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
все отлично

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 159 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'