ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор кроссового велосипеда
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 21:15 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2008
Смотрю кроссовый/гибрид велосипед. Пожалуйста, подскажите, какие велосипеды из приведенных лучше всего по эксплуатации - мне бы хотелось что-то надежное. Бюджет желательно до 550 дол.

Кататься планирую 80% по трассе и 20% по слабому бездорожью. У каких лучше обвеска? Возможно есть что-то более интересное за такие же деньги. Заранее всем признателен!


Ghost 1800
http://www.velosprint.kiev.ua/ru/bikes/ ... _1800.html Alivio

Kelly`s Neos
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SS&n2=NEOS Deore

Kelly`s Axis
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... AXIS&c=red Alivio

Kelly's Saphix
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... HIX&c=grey Acera


BerGaMont/Fluxus Allround
http://200velo.kiev.ua/readarticle.php?article_id=106 Alivio, Deore

BerGaMont/Transmit (2008)
http://200velo.kiev.ua/readarticle.php?article_id=111 Alivio


Trek 7000
http://www.velosiped.com/product_info.p ... _7000.html
Acera

Trek 7100
http://www.velosiped.com/product_info.p ... _7100.html
Acera

Merida Crossway TFS 100-D
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... &ncrnd=332 Acera

Merida Crossway TFS 100-V
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502 Acera

Crossway 10 V (2008)
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... 6&clid=502


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
Если ограничен бюджет, советую обратить внимание на Рокмашины Кроссрайд в Велопланете на Руднева,14. На сегодняшний день лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество (не сочтите за рекламу магазина). Сам в декабре купил, накатал 1500 км, пока без проблем. Одно пожелание - если остановитесь на данном предложении, то пригласите с собой опытного парноколесного велочела для осуществления подборки по ростовке и проверки качества предпродажной подготовки, так как уровень квалификации персонала "Велопланеты" оставляет желать лучшего. А на моем новом Кроссрайде жутко восьмерили колеса, втулки были перетянуты, тормоза и переклюки не отрегулированы должным образом. Все доводил сам, благо есть опыт, руки и инструмент. Удачи в выборе и на дорогах. На Велодне похвастайтесь приобретением.

_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Jarp Ross писал(а):
У каких лучше обвеска?
Естественно, Деор лучше Аливио, которая в свою очередь лучше Асеры.

Я бы рекомендовал при выборе кроссового велосипеда руководствоваться правилами:
1. Не бери с дисковыми тормозами. Во-первых, на кроссовике диски просто не нужны, во-вторых, чаще всего туда ставят очень бюджетные и очень хреновые дисковые тормоза.
2. Если тебе понравится какая-то модель, попроси продавцов прямо в магазине поменять амортизационный подседельный штырь и регулируемый вынос на обычные, более легкие и надежные, потому как часто на неплохих моделях умопомрачительные производители ставят эти извраты инженерной мысли. Договорись о доплате или чего там по цене выйдет.
3. Обрати внимание на колеса. Предпочтительнее двойные пистонированные обода. Старайся избегать "хитрые спицовки", когда в ободе дырки под спицы размещены не равномерно, а группами по две или четыре спицы.
4. При прочих равных полуинтегрированная рулевая колонка немного предпочтительнее неинтегрированной.
5. Естественно, никаких резьбовых рулевых колонок.

Итого:
- Merida Crossway TFS 100-V - неплохой вариант, не придется возиться с заменой выноса и подседельника и рулевая, по-моему, интегрированная
- Kelly`s Neos - самая лучшая комплектуха и неплохая вилка
- BerGaMont/Fluxus Allround - рама может оказаться очень хорошей, неплохая навеска, вилка с локаутом
Еще, может, рано вычеркивать Trek 7100, но навеска на нем послабее.
Остальные можно, наверно, не рассматривать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Келлис Неос по всем статьям... рама на уровне... навеска лучшая... вилка с локаутом... девятерик позволит апгрейдить понемногу до "че-хочешь"... регулируемый вынос и амортизирующий глагол далеко не самые голимые...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kremenchug
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.02.2008
А кто-нить может дать оценку этой категории велосипедов "КРОСС"? Просто сам рассматриваю альтернативы замены своего Trek3900 на что-нибудь полегче.

_________________
Giant TCR + 105
Kelly's Imagine + DeoreLX + XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
У меня трансмит 07 взял в конце прошлого года за 1770, так вот мне кажется цена качество у Бергамонта по лучше чем у остальных тем более у келиса. В трансмите присутствует батинг в келисе не знаю, в келисе тормоза Эпис это лучше тэктро или нет, в неосе вилочка конечно с локаутом но цена. Идеальный вариант найти 07 трансмит подходящей ростовки, денег можно сэкономить, а 08 трансмит голубенький :D а на счет дисков так на перед я бы поставил ато колодки летят и обода жалко. В недорогих треках больше переплаты за бренд.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2007
Всем привет, тоже выбираю себе новый вел.
Выбираю между:
1) GT Nomad LTD 24 скорости, Deore
2) Orbea Derio - планетарная втулка, 8 скоростей.
3) GT Avalanche 1.0 - 27 скоростей Deore LX - MTB

Собственно есть вопросы :-)

1) Я катаюсь активно стараюсь выжать все что можно, по этому и смотрю в сторону кросса на 28" колесах, но часто приходится забираться и спрыгивать с бардюров, изредко заезжаю в лесопарк. больше бардюры волнуют. Не страшно ли это для кроссов?
2) 8-ми скоростная планетарная втулка, меня немного напрягает, т.к. я просто не знаю что это и как это будет работать, просто посоветовали для города. С горочки я так понял все будет нормально, а вот в горки как забираться? Намного сложнее? Вообще с такой втулко намного сложнее ездить по долгу? Но стиль езды - часто разгоняюсь и часто торможу, тоесть ни о како кресерской скорости речи не идет.

Вот из за этих нюансов и думаю, а не проще ли купить Avalanche 1.0, на MTB у меня опыта больше 8 лет, так что все привычно, но хочется большей скорости и большей динамики :twisted:

Что можете посоветовать под мой стиль езды? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Rocketa писал(а):
А кто-нить может дать оценку этой категории велосипедов "КРОСС"?
"Кроссовый велосипед" - довольно условное название. Произошло оно от циклокроссовых велосипедов. То есть имела масто определенная эволюция (дабы не обидеть рыцарей асфальта этот процесс можно назвать мутация) шоссейного велосипеда в сторону его приспособляемости к внедорожной езде. Этапы эволюции:
шоссейник -> циклокроссовый велосипед -> кроссовый велосипед (он же горный гибрид) {-> велосипед с колесами 29", онже тунайнер}.
Взятую в фигурные скобки часть последовательности теория велоэволюции еще не полностью доказала.
Итак, имеем характерные черты кроссового велосипеда, часто называемого горным гибридом:
- колеса диаметром 28", обода могут быть шоссейными, но чаще используются более широкие обода шириной 16-19 мм;
- рама расчитана так, чтобы сзади влазила резина шириной до 47, иногда 50 мм, вилка имеет аналогичные зазоры по покрышке;
- вилка амортизационная, но часто с коротким ходом, 60-80 мм;
- кассета и задний переключатель - горные;
- все, что на руле - горное, как и сам руль - прямой, иногда с подъемом;
- система часто горная, с наибольшей звездой 44-46 зубьев, но часто производители ставят системы с очень большими звездами. К слову сказать, с этого места наблюдаем еще одно ответвление в генеалогическом дереве кроссовиков: большие звезды системы + шоссейная кассета + шоссейные обода + (возможно) жеская вилка, но по-прежнему прямой руль дают нам вкупе новую популяцию шоссейных гибридов, которые, как киты и дельфины, возвращаются обратно в первородную стихию - на шоссе и относительно ровные дороги.
Остается добавить, что многие производители трактуюут кроссовые велосипеды как комфортные и, наверное, поэтому лепят на них накие дивайсы, как амортизационные подседельные штыри и регулируемые выноса. Моё личное мнение - это (как бы помягче выразиться) не самые лучшие железки для велосипеда.


Последний раз редактировалось Taras 10.04.2008 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
L0pht_dvb писал(а):
но часто приходится забираться и спрыгивать с бардюров, изредко заезжаю в лесопарк. больше бардюры волнуют. Не страшно ли это для кроссов?
Я на своем кроссовике спрыгивал с 40-сантиметровых бордюров, будучи новичком и вообще на владея техникой дропов. Съезжал по ступенькам без зазрения совести. Но есть одно но. Чтобы не волноваться в подобных ситуациях нужно уделить особое внимание качеству колес: выбрать нужно велосипед с как можно лучшими колесами и, еще при обкатке съездить к хорошему мастеру - пусть он проверит колеса и протянет спицы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Тема переезжает в профильный форум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2007
Taras
В общем после долгих раздумий я решил остановиться на
GT Nomad LTD
Твои ответы меня успокоили в том плане что можно сопокойно спрыгивать с бардюров.
Как вообще думаешь нормальный выбор? Или может есть что по лучше за эту цену или до 20000?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
езжу на кроссрайде 175 (самый начальный) - всем доволен кроме тех моментов, когда на покатушках попадаю в грунта.... на плохом (действительно плохом сельском) асфальте я тоже порою матерюсь. пошел второй год и де-то вторая тыща - погнулся глагол. Обода самые обычные и их хватает. Вилки реально достаточно.
но в идеале этот вел все таки городской. на шоссере на бордюры прыгать не прикольно - на этом можно)). в идеале конечно надо как многие сейчас делают в европе - под каждую поездку иметь свой тип вела. осталось уточнить где на это взять деньги,...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
Terry писал(а):
езжу на кроссрайде 175,...

Ура-а-а!!! Я думал, что единственный на таком езжу, Terry, респект.
Небольшое уточнение - начальной моделью Рокмашиновских Кроссрайдов является 125-я модификация, так, что наши двухколесные друзья на ступеньку выше.
А отзывы самые положительные, Хороший вел, да за такие то деньги -настоящий подарок для моего пенсионерского бюджета, отвечает всем моим потребностям. Сделал небольшой апгрейд исключительно под свою антропометрию - руль, рожки, вынос, седло, 505-е шимановские контакты. Катаюсь с декабря 2007 г, пока проблем не было, за исключением казусов предпродажной подготовки, которые исправил сам. Очень редко, в определенных моментах, слегка плавает рама (мой вес - 90 кг), но это если "прислушиваться". Иногда не хватает расчета передач - на горизонтальной прямой при попытке поддерживать скорость немного за 40 км/ч на самой большой передаче 48-14 ничего не получается - не хватает, сумашедший каданс, ноги забалтываются, но это, при желании, лечится заменой звезд. Хороший аппарат, кто ограничен в бюджете - рекомендую, вел реально стоит больше, чем указано на ценниках, могу предложить тест-драйв на моем (см. Хелп лист). Удачи на дорогах!

_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
L0pht_dvb писал(а):
Как вообще думаешь нормальный выбор? Или может есть что по лучше за эту цену или до 20000?
20000 - это рублей? То есть почти 800 долларов?
Про кроссовики GT ничего сказать не могу, даже не знал, что они существуют. По комплектации - нормально.

Мне вот понравился кроссовик Orbea. Цена из того же диапазона. Правильный аппарат.
Изображение
Посмотри, может и тебе понравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2007
Да насчет Orbea я в курсе, но их в наличии толком нет, на картинке это какая Orbea?

В общем, сегодня уже еду за велом и на 100% не определился
выбираю между
GT Nomad Sport
и
Merida Crossway TFS 500-V 08

Мерида стоит на 4.5k р. дороже но у нее обвес очень хороший, но меня смущает что рама сделана из алюминия 6061 и она намного масивнее чем у GT.
И вот думаю, может купить GT, а зимой на распродажах купить запчасти (заднюю втулку и LX оборудование) думаю в 5k уложусь, получится даже немного лучше.

Как считатете?
Самый главный вопрос, рама у GT лучше чем у мериды?

[/code]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 16:20 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
В этом ценовом диапазоне подозреваю идут рамы приблизительно одного уровня. Я бы выбрал мериду, хорошие обода (можно найти описание на сайте алекса), некислая навеска, рама выглядит помассивнее потому-что усиленная (возможно)). Правда, внизу у гт упомянута пожизненная гарантия (я так понимаю на раму). Если это не баян, то возможно тогда гт предпочтительнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
А такой интересен:
Изображение

2900грн
Giant X-Sport 4

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
L0pht_dvb писал(а):
меня смущает что рама сделана из алюминия 6061

А что здесь, если не секрет, такого смущающего?

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
У Мериды очень правильные "перья" я сам удивился, имею в виду 08 года. Да и комлектация на уровне. Ещё можно обратить внимание на Джаинты, у них в этом году огромный выбор таких байков!

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2007
VicTorp писал(а):
А что здесь, если не секрет, такого смущающего?

Если верить факам и описаням, то рамы из 7005 алюминия как раз предназначены для кросса и скоростной езды, у них накат лучше, раз умные люди пишут наверное в этом есть доля правды.

В общем хочу написать об итоге своего выбора :)

Купил я Cube-bikes Curve Покупал со скидкой хорошей, так что по карману не сильно ударило в 800$ почти уложился. Название модели(Curve) конечно не впечатляет, но это уже мелочи :)

Пока что проехался только от метро до дома (12км), впечатлений куча!!! Не жалею ни одного рубля который вложил в этот вел, машина - сказка :)
Нюансы кроссовых велов которые меня волновали перед покупкой:
1. Набор скорости отличный, по сравнению с MTB более медленного разгона я не заметил - это учитывая что я ехал домой после работы, не успев пообедать, так что особо не рвал и не заморачивался с переключениями скоростей и более быстрым стартом!
2. На бордюры влетаю так же, даже на очень большие без проблем(оттормозившись немного), уверен что убить такие обода(двойные) спрыгивая с бордюров, просто не реально (по крайне мере мне с моей техникой).

Ну и по поводу вела фирмы Cube. долго я думал переплачивать ли за имя/бренд или просто взять мериду...
Не знаю как там мерида, но у этого вела накат просто супер. а что еще от кросса надо? :) Так что не жалею о небольшой переплате.

В общем я пролетел 12 км. за 25 минут(тратуары/дороги) и ноги вообще не устали на MTB бы у меня ноги минут 10-20 восстанавливались после такого теста. И кстати покрышки у меня полуслики, так что на сликах было бы еще быстрее :)

Главный плюс 28" колес это с какой легкостью поддерживается набранная скорость, на MTB чтоб ехать под 30 надо было усердно крутить педали, а на этом я вообще ехал без рук (на руле) и не напрягался. И кстати тоже нюанс этот порадовал, на Felt Q200 я не мог без рук ездить его всегда куда то несло приходилось сильно корректировать траекторию телом, а на этом и в плавные завороты входил хорошо. Не знаю, от чего это зависит от рамы или от сборки...

Теперь осталось привыкнуть тормозить, т.к. средняя скорость реально возросла и к таким тормозным путям я не привык 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
L0pht_dvb писал(а):
Купил я Cube-bikes Curve
Вел - реальный кросавчег. Педали, как я понял, там топталки? В таком случае, контакты туда прямо-таки просятся.
Риспект и удачи в покорении новых скоростей. Появятся новые впечатления - делись, воспримем с интересом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Большую линейку кроссовых велосипедов выпускает LeaderFox
http://www.leaderfox.cz/index.php?mview=1&smview=2
Кстати - кто что может сказать про их рамы в общем и про модель Paradox
http://www.leaderfox.cz/index.php?info=popis
в частности.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
BoxaSin писал(а):
Большую линейку кроссовых велосипедов выпускает LeaderFox
http://www.leaderfox.cz/index.php?mview=1&smview=2
Кстати - кто что может сказать про их рамы в общем и про модель Paradox
http://www.leaderfox.cz/index.php?info=popis
в частности.


Щупал такую раму на барабане, трубы красивые , явно баттированные и хитроформованные, к сварке не придерёшься, есть монтировочные отверстия и штыри для всего)) В зад 47мм покрышка влезет без проблем. За ~100 баксов - сказка :good: Если интересно могу телефон продавцов дать, у них такая одна на 21" оставалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Так я про нее и спрашиваю. Увидел на Барабане - заинтересовался.
Каково мнение знатоков о рамах этого бренда вообщем. Стоит с ним связываться, или нет?

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Нормальная марка. Хардкорные рамы показали себя очень прочными и нетяжелыми. Значит, и с обычными проблемы вряд ли появятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
L0pht_dvb писал(а):
Если верить факам и описаням, то рамы из 7005 алюминия как раз предназначены для кросса и скоростной езды, у них накат лучше, раз умные люди пишут наверное в этом есть доля правды.


Бред какой-то...

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Интересно другое: где в самом деле такое написано. L0pht_dvb, вы бы натолкнули нас на цитатку, что ли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.04.2007
Taras писал(а):
Я бы рекомендовал при выборе кроссового велосипеда руководствоваться правилами:
.....
3. ....Старайся избегать "хитрые спицовки", когда в ободе дырки под спицы размещены не равномерно, а группами по две или четыре спицы.
....



почему ? объясните подробнее , плиз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ded_Yefim писал(а):
почему ? объясните подробнее , плиз.
Потому, что такие спицовки иногда используют на топовых колесах, где вес сильно зависит от количества спиц и где нет проблем с качеством деталей. И то - у самых известных производителей в последнее время такое не замечается. Но стоимость таких колес начинается где-то от 700 долларов за комплект. Мы же собираемся столько потратить на весь велосипед, при этом хотим, чтобы он не разваливался. Еще такие спицовки используют на очень бюджетных колесах для придания им "крутого" внешнего вида. Поэтому и не следует на велосипедах до, примерно 1500 долларов, использовать может быть и красивые но потенциально проблемные колеса. Тем более на 28".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.04.2007
понятно. спасибо за разъяснения
http://www.leaderfox.cz/index.php?pview=147
а что скажут гуру об этих колесах?
и о велике в целом?
цена заманчиво демократичная ~3400грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
рас зашла речь о оспицовке колес
может укого есть данные по весу ободов под 24спицы , которые стоят на разных вилсетах ценой около 300$
просто у меня есть огромные подозрения что экономить на весе спиц и при этом добовлять веса в обод не самое лутьшее решение...
которое дабовляет немало пафоса .. но и увиличует момент нерции колес.
имхо лутьше тогда 32тонюсенькие спицы и 370грам обода.
у кого какие соображения.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:36 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
sander писал(а):
имхо лутьше тогда 32тонюсенькие спицы и 370грам обода.

+1
400граммовый SunRims XC-DS2 на 32 DT Champion 1.8мм на моем переднем колесе прошел кавказский поход без единой восьмерки.

За 600 км спустил порядка 12.000 метров высоты по даунхилам разной паршивости на разных скоростях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:09 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Может быть производитель, уменьшая количество спиц, "типа", улучшает ародинамику? Хотя вилсетов на 24 спицы с аэродинамическими спицами я не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
мне кажется тут напрасно забыли кроссовых Ауторов. Вот например смотрите http://author.velopiter.ru/showitem/au038.htm 12 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
У Автора вполне приличные модели бюджетного класса. Вполне разумно укомплектованы.

Миша писал(а):
мне кажется тут напрасно забыли кроссовых Ауторов
Там есть модель, которую точно не купит ни один программист, вернее, программистка, поскольку модель женская: Author VISTA. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Теж збираюсь придбати собі новенького кроса за 500+/-50уо. Перечитавши цілу купу статей і відгуків та перелопативши різні моделі від різних виробників дійшов до висновку що найкращими по співвідношенню (рівень навіски/ціна) є лісапєди від BERGAMONT. Зокрема Transmit та Fluxus Allround.
От тільки де їх дістати? Ні в Києві ні у нас в Луцьку наразі нема...

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вопрос - насколько критично наличие локаута для кроссового вела? Немного поездил с жесткой вилкой - при вкручивании в гору впечатления феерические

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba писал(а):
Вопрос - насколько критично наличие локаута для кроссового вела? Немного поездил с жесткой вилкой - при вкручивании в гору впечатления феерические
Вопрос очень правильный. И решать его можно тремя способами:
1. Учиться крутить педали так, чтобы не раскачивать вилку.
2. Купить вилку с локаутом.
3. Купить жесткую вилку.

А критично-некритично наличие локаута - решать нужно исходя из всоих предпочтений. Если любишь быстро мослать в горку, да еще и стоя, да на асфальтовом тягуне - блокировать вилку крайне желательно. Если катаешь в основном по природе, где редки скоростные и затяжные подъемы - там, в принципе, можно и обойтись.

Но даже с локанутой вилкой не будет такого ощущения от подъёма в гору, как от жесткой вилки. Во-первых нормальная блокировка не абсолютно жесткая - остаётся небольшой ход, во-вторых - велосипед с жесткой вилкой часто оказывается существенно легче своего собрата, оснащенного недорогой амортвилкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Начинал с китайского двуподвеса - крутить старался сразу правильно, поэтому раскачка особо не доставала. Просто в инет-магазине нашел два вела, которые отличаются вилкой - жесткая и блокируемая, и еще вынос и глагол в пользу ригидной модели. Разница в 2 кг и 300 грн.

http://www.velobazar.com/catalog/velobi ... untry/1138
http://www.velobazar.com/catalog/velobi ... ountry/810

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вы сами можете понять, чего стоит эта мягкая вилка, если между ней и жесткой - такенная весовая разница и такусенькая денежная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Теперь точно определилися. Вчера чуть покатался по битой грунтовке на хромолевом шоссенике с резиной 700х25 и относительно продвинутом кк-хардтейле с какой-то широкой резиной. Душу вынимало одинаково.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Так в какую сторону-то склонился? Что выбрал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://www.velobazar.com/catalog/velobi ... untry/1138

С жесткой вилкой. Пока пару недель обожду, пока диплом не сдам, а потом можно будет заняться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Не підкажете, чому раніше в описі велосипеда Bergamont Rephlex 2008 фігурувала звичайна рама (точно пам'ятаю!). А від недавнього часу - гідроформована. Не лише на цьому сайті, а й на багатьох інших. Невже бегемоти почали ставити гідроформовані рами на бюджетні велосипеди? І використовують однакову раму як на вєліку за 350уо так і за 650?
Просто це суттєво впливає на мій вибір велоконя. Я вже хотів брати Bergamont Fluxus Allround 2008, зважаючи в основному на раму. Але якщо такаж рама стоїть на Rephlex-і, можна брати і його, навіску все-рівно доведеться міняти, рано чи пізно.
Це буде мій перший вєлік, якщо не рахувати "Аиста" 10 років назад :)

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Выбор кроссового велосипеда
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 00:18 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Buba писал(а):
Теперь точно определилися. Вчера чуть покатался по битой грунтовке на хромолевом шоссенике с резиной 700х25 и относительно продвинутом кк-хардтейле с какой-то широкой резиной. Душу вынимало одинаково.
Разреши не согласиться). Сам обладаю ригидным хро-мо гибридом и продвинутым кк 26" хардтейлом (кастом канондейл ф-700), разница в амортизации 28" 35-40 накачанных до хотя-бы 5,5 атм и 26" 1,95-2,0 4,0 - 4,5 атм (ну и даже на на стоящих сейчас 1,75 - 5,5 атм) весьма разительна в пользу последнего).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 03:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
я ж тоже удивился, что на мтб сильно трясло

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yaryk писал(а):
Не підкажете, чому раніше в описі велосипеда Bergamont Rephlex 2008 фігурувала звичайна рама (точно пам'ятаю!). А від недавнього часу - гідроформована. Не лише на цьому сайті, а й на багатьох інших. Невже бегемоти почали ставити гідроформовані рами на бюджетні велосипеди? І використовують однакову раму як на вєліку за 350уо так і за 650?
Просто це суттєво впливає на мій вибір велоконя.

Здається, все-таки на Rephlex і на Beluga все-таки різні рами. На залінкованих мною картинках неозброєним оком видно різницю у конструкції нижньої труби (та й в інших деталях є різниця, наприклад, у дропаутах). Так от, на Белузі можна розгледіти нижню трубу в районі рульової і там видно щось на зразок результату використання гідроформінгу. На Рефлексі такого не видно. Може і там має місце гідроформінг, але рама - інша, це точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Taras, дякую. На картинці дійсно чітко видно різницю між рамами. Хоча чи можна вірити тим картинкам...
Значить буду чекати доки завезуть Fluxus Allround (в нього і белуги рами таки однакові :) ), тим більше що рефлексів вже теж нема.

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Теж на Велобазарі збираєшься покупати? Будемо обидва чекати, я Fluxus Sport риґідний хочу. Але якщо не привезуть десь протягом тижня, серце не витримає чекання і доведеться купити доступний у нас GT Avalanche 2.0...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Buba, так, або на велобазарі, або у нас на велозоні. Куди раніше завезуть :)
Кажуть зараз якісь проблеми на митниці (шось там Йуля намутила), не можуть завести бергамонтів уже кілька місяців, і не відомо коли завезуть :( Але на 26х колесах купувати нічого не хочу, буду чекати...

Ще, як альтернативу, мені пропонують Rock Machine Crossride 350 за 2900грн. Але, імхо, це гірший варіант ніж Bergamont Fluxus Allround за 2660грн. Ви як думаєте?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
На другому місці в кросовій темі особисто для мене йде Kellys.
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SS&n2=AXIS або
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SS&n2=NEOS

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
В першого слабша навіска, при рівній ціні з Fluxus Allround. Другий приблизно рівний йому (бегемоту), але важчий і дорожчий. І, схоже на те, що в обох келісах звичайна, не гідроформована рама. На відміну від флюксуса.
Так що все вказує на перевагу бергамонтів перед іншими брендами в співвідношенні ціна/якість.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yaryk писал(а):
Ще, як альтернативу, мені пропонують Rock Machine Crossride 350 за 2900грн. Але, імхо, це гірший варіант ніж Bergamont Fluxus Allround за 2660грн. Ви як думаєте?
Важко порівняти по фото. Треба, по-перше, мацати руками обидві моделі, а по-друге і в ідеалі - проїхатись. Останнє, як я розумію, неможливо.
Можна ще поритися в Інтернеті та пошукати відгуків на сабжі.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
А як ви ставитесь до Команчів? Зокрема до Comanche NIAGARA FS CROSS?
А то я не знаю коли дочекаюсь свого флюксуса, а ніагара стоїть у нас в магазині, моєї ростовки...
Багато знайомих відговорюють мене брати команча, посилаючись на нехорошу славу бренда. Хоча на мій погляд, це досить не поганий вєлік за такі гроші. Тільки важкуватий троха...

Buba, як справи? придбав вже собі якогось велоконя?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Так, зібрали Carraro Azimut, опис у форумі про великі колеса. Вийшло щось за мотивами Флюксуса

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
В наш місцевий веломагазин завезли Bergamont Beluga Speed, при чому ціна - 2800грн.
Ростовка 52 см, і хоч мій зріст 185см та я був впевнений що мені треба брати раму на 56см, але ця цілком підійша. Тобто бачу що більшу не варто брати, зазор між рамою та яй#ями < 10см.
Але питання не в цьому. Мене бентежить геоментрія рами та дивна задній перемикач під назвою "Shimano Tiagra". Шо воно таке? Верхня та нижня труби вварюються в передню в різних точка, а не сходяться троє в одну, як в усіх гібридах. А ще на передній касеті лише дві зірки а не три... Гума геть лиса.
На перший погляд мені дуже сподобався цей вєлік, але зараз обдумавши бачу, що можливо він не дуже підходитиме до мого стилю катання. Планую використовувати його для щоденний поїздок на роботу, вечірні покатушки переважно по асфальту, по вихідним можна і по лісі та бездоріжжю поганяти (мої знайомі намотують за день кілометрів 70-100, сподіваюсь не відставати від них :) ). В переспективі маю намір поставити на нього нормальну вилку (баксів за 200-250) та покататись по карпатам.
Хотів би почути ваші коментарі стосовно даного лісапєда, а саме рами, задньго перемикача, передньої касети. Чи взагалі доцільно ставити на цей вел амортизуючу вилку?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Тіагра - то добре, досить продвинута шосейна група, ніби один ролик на підшипнику. Але касету з зірками більше за 28 вже не поставиш. Шатуни мабуть шосейний компакт 34-50, то теж добре. Якщо під квадрат, готовий викупити. Гуму поставити поширше, десь 35-37, і буде норм. М'яка вилка не потрібна

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
І для бездоріжжя вилка не потрібна?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
не дуже хочеться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
а що то за такі втулки:
Втулки: Tattoo Pro / Shimano FH-RM60-8L
?
мені ці назви ні про що не говорять, як вони в порівнянні з деор?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Shimano FH-RM60-8L - то Алівія, досить схожі на Деор. Тату - БерГаМонтовці замовлюють усілякі залізяки під назвою свого бренду.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Вирішив не брати цього дорожника. Він не зовсім підходить мені. Я планую більше їздити лісами, по бездоріжжю. Тобто амортизатор бажано щоб був. Для цього мені оптимально підійде флюксус олраунд. Буду чекати доки завезуть.

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2008 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Mechwarrior писал(а):
Келлис Неос по всем статьям... рама на уровне... навеска лучшая... вилка с локаутом... девятерик позволит апгрейдить понемногу до "че-хочешь"... регулируемый вынос и амортизирующий глагол далеко не самые голимые...

чем рама келлиса "на уровне"??
интересуюсь конкретно этим:
http://www.vm.by/product_info.php?cPath ... 264a252655

_________________
--------- __o
------- _`\<,_
------ (*)/ (*)
***************** Scott Sportster P2'08


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Що скажете про Ghost Cross 1800? Чи вартий він тих грошей що за нього просять? Трохи не зрозуміло які саме втулки та касета на ньому стоять, на офіційному сайті пише просто - Shimano.
Там-же на збільшеній картинці можна роздивитись обода, здається вони не пістоновані. Наскільки це критично?
Що взагалі скажете про бренд Ghost як про виробника? Наскільки якісні у них рами (не гідроформовані, з алюмінію 7005) ?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Стоит ли сменить Gudereit Cross (хромоль) на BerGaMont Fluxus sport 2008?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Марей писал(а):
Стоит ли сменить Gudereit Cross (хромоль) на BerGaMont Fluxus sport 2008?
Поскольку вероятность того, что найдётся человек, поездивший на обеих моделях, стремится к нулю, предлагаю сделать следующее: ты выложишь здесь комплектацию и фотки обоих велосипедов. Порыскай по интернету сам, не заставляй делать это других. Мы тогда может и сможем кое-что посоветовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Флюксус
Рама: 700C Cross Alloy 6061 Lite Tubing, Hydroformed, 3D forged Dropouts, Cross-Allround-Geometrie
Размеры: 46, 52, 56, 61; жен. 46, 52
Цвет: Shiny Red
Вилка: Bergamont Rigid Fork
Рулевая: Tattoo SI-919
Руль: Tattoo Crossbar Lite
Вынос: Tattoo Pro Stem 21
Седло: Tattoo Color Line
Подседельный штырь: Tattoo Pro
Задний переключатель: Shimano Deore
Передний переключатель: Shimano Alivio
Манетки: Shimano Alivio
Тормоза: Shimano Alivio
Втулки: Shimano HB-RM60, Shimano FH-RM60
Кассета: Shimano CS-HG40 8-Speed
Обода: Tattoo BGM TA-19
Покрышки: Schwalbe CX Comp, 700x35C (35-622)
Система шатунов: Shimano FC-M341
Каретка: Tattoo CH-52
Педали: Wellgo LU-955
Вес: 11,3 кг


Вложения:
fluxus-sport.jpg
fluxus-sport.jpg [ 99.08 КБ | Просмотров: 2461 ]



Последний раз редактировалось Марей 13.09.2008 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Далее


Последний раз редактировалось Марей 13.09.2008 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Gudereit
Переключатель (задний): Shimano Deore, RD-M510, дл. рычаг, черн.;
Переключатель (передний): Shimano Alivio FD-M410, Top-Swing, универс. тяга, (48/44T) черн.;
Манетки: Shimano Alivio ST-M410, 8зв., черн.;
Тормоза: V-brake, Shimano Alivio, BR-М431, черн.;
Система: Shimano Alivio FC-M411, 175mm, 48×38×28T, черн.;
Каретка: Shimano BB-UN26, 68-122,5m;
Руль: Truvativ AM 07 HB FB XR 31,8 580 BTBLK;
Вынос: Truvativ AM 07 ST XR 31,8 5 110 1-1/8” BTBLK;
Педали: Longus, широкая база, регулируемые шипы, черн.;
Втулка (передняя): Shimano Alivio HB-RM60, серебр.;
Втулка (задняя): Shimano Alivio FH-RM60, 8зв., серебр.;
Цепь: Shimano Alivio CN-IG70, 114 звеньев;
Кассета: Shimano Alivio CS-HG40, 11-32Т, 8зв., серебр.;
Спицы: DT, 2.0mm;
Обода: Alesa, 36H, Double wall, пист. 700C, черн.;
Покрышки: Schwalbe Country Cruiser, 700-38.
_________________.


Вложения:
Гудереит.jpg
Гудереит.jpg [ 52.14 КБ | Просмотров: 2462 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Это раздумья перед покупкой? Флюксус подорожал с весны на 400грн, поэтому уже не такой интересный.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Buba писал(а):
Это раздумья перед покупкой? Флюксус подорожал с весны на 400грн, поэтому уже не такой интересный.

А на какие модели в районе 3000грн обратить внимание?
За эти деньги, Бергамот приемлем, единственное, нет моей ростовки (52) ни в Харькове, ни в Киеве. И цвет 2008 - не совсем удачный, мне кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
В Харькове в Байкмастере есть как минимум одна рама Carraro Azimut ростовкой 52 см, черная. Можно побеседовать на предмет переборки на правильные комплектующие. Сам на таком езжу, очень доволен. Если надумаешь собирать - отпишу подробно список пожеланий, на которые следует обратить внимание

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Buba
Может ссылочка есть? Поглядеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9960
Это ветка продавца

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9127
Описание вела. От родной комплектации осталась рама, палки и обода.

И еще в Велостиле висит рама какой-то Белуги. Свяжись, уточни - вдруг соберут на ней вел и дадут какую-нибудь скидочку

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Buba
Рама от белуги большая 56. Я её уже смотрел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Buba
Ух, ты! Посмотрел твой вел, вот подобный и я ищу. А во сколько он тебе обошелся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
2450 в том виде, что на фотке. Сейчас там скидки 20%

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Buba писал(а):
2450 в том виде, что на фотке. Сейчас там скидки 20%

2450-20%?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
За 3000 грн дуже хороший варіант - Ghost Cross 1800
Я собі купував місяця півтора назад. Дуже задоволений :) вже від'їздив майже 1500 км, нічого не ламалось, все чітко працює.
Як не дивно, на своїх шинах Fast Fred Light шириною 38 мм, по прохідності він практично не поступається МТБшнікам з агресивною гумою 50-55мм. Вже неоднократно переконався під час покатушок по грязюці.
Лише на піску його помітно сильніше носить...

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 06:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Шостка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.11.2007
Yaryk
Цікаво! А ти його брав в Києві? Можеш дати адресок магазина? Треба його в живу помацати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 971
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Я його купував тут, замовляв через інет. Тільки, здається, я тоді забрав останнього...

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
А вот такой кросс интересно в Украину завозят?
Super Bow Cross

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ты смеешься? Может быть, пообещают привезти под заказ. Будешь ждать месяцев восемь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2008 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
Buba писал(а):
Понятно конечно, что всяк кулик свое болото хвалит, но... А в Байкмастер заглядывал? Вроде как за 2000 был Азимут наподобие моего.

Заглядывал, но пробегом ничего стоящего не заметил. Спасибо за наводку, зайду поподробнее посмотрю.
Твой Азимут понравился :) Если бы еще тест-драйв... Может в воскресенье на Дерби?(если ты не участник:))
Buba писал(а):
Получается распродали все Белуги? Их было много. И рама еще висела - может на ней соберут что-нибудь и со скидочкой?

Не заметил. Был тоже проходом вечером. Рамы Белуги точчно не было. (Возле кассы со мной поздоровался по имени байкер в форме, а я так и не понял, кто это был :oops:)
Buba писал(а):
Имеет смысл побеседовать о перекомплектации

Возможно. Хотя... не думаю, что в магазине на Новгородской мне сделают скидки или соберут что-то не стоковое... Мне показалось(ИМХО!!!), там не любят ничего разбирать/собирать :) И там, по моему, одни чистые дорожники остались...
Однако, спасибо за советы :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 15:48 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2010
Taras писал(а):
Обрати внимание на колеса. Предпочтительнее двойные пистонированные обода. Старайся избегать "хитрые спицовки", когда в ободе дырки под спицы размещены не равномерно, а группами по две или четыре спицы.

Обод 28" Mach1 540 DHG нормальный? Смогу я на нём съезжать по ступенькам в подземный переход?
Велосипед будет зверский - кроссовый велосипед Bergamont Beluga Nexus 8-Gang 2009. :roll:

_________________
Продам 8-скоростную планетарную втулку Shimano SG-8R31-VS в сборе с ободом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.530s | 101 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'