ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замовити рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Вапрос таков.
Катаю 3 недели на найнере,но не могу как-то к нему привыкнуть,видно для моего роста 176,не подходит,по прямой даже по очень плохой дороге нормально,как на "Камазе",но там где много поворотов резких,совсем не такой агрессивный как 26.Даже появилась идея продать,он здесь в продажах на форуме Focus Redskin.Посоветовался с одним приятелем,он сказал чтоб я попробовал поставить колёса 27,5.Но хотел спросить если кто пробовал и сталкивался с моей проблемой,как оно действительно чувствуется разница?
Заранее всем благодарен.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
Вам бы к Нино Шуртеру с таким вопросом :smile: , он бы все рассказал, правда ему заменили и колеса и раму и вилку, а пока, может будет интересно http://twentysix.ru/blog/stuff/104760.html
rscycling, мне тоже очень интересно, так как такой же рост как и у Вас :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
rscycling писал(а):
совсем не такой агрессивный как 26
Это может только казаться. Найнер едет плавнее и мягче чем 26", поэтому ощущение скорости немного другое. Объективное сравнение скорости могут дать только многократные заезды по одной трассе на разных велосипедах с хронометражем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Taras писал(а):
rscycling писал(а):
совсем не такой агрессивный как 26
Это может только казаться. Найнер едет плавнее и мягче чем 26", поэтому ощущение скорости немного другое. Объективное сравнение скорости могут дать только многократные заезды по одной трассе на разных велосипедах с хронометражем.

да нет,я то чувствую,по секндомеру не засекаю,просто у меня есть трасс около дома,там очень много поворотов крутых по 180 град,29 ый даже иногда там не может развернуться,как на 28 я там пролетаю.Немного порыскал по иностранным форумам,единственный минус,что каретка будет на 2 см ниже.А так то ничего.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Rscycling, у вас модель точно 2011 года?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Может дело в ширине покрышек?
Разница диаметров 28" и 29" не настолько велика, как 26" и 29", а вот широкая покрышка может добавить собственной иннерции колесу, что усложнить управляемость на резких поворотах.
Цитата:
на 28 я там пролетаю
-- там при таком же диаметре обода резина уже, соответственно маневренность выше.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
andr писал(а):
Rscycling, у вас модель точно 2011 года?

да 2011.но это мне так сказали в магазине.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Космонавт писал(а):
Может дело в ширине покрышек?
Разница диаметров 28" и 29" не настолько велика, как 26" и 29", а вот широкая покрышка может добавить собственной иннерции колесу, что усложнить управляемость на резких поворотах.
Цитата:
на 28 я там пролетаю
-- там при таком же диаметре обода резина уже, соответственно маневренность выше.

Думаю что вы правы,я хочу поменять резину,а то там стоят Континенталь Кинг 2.2 он и такие катки.Думаю поставлю Geax они поуже.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
rscycling
я думаю это просто с непривычки к 29", все хвалят 29 как раз за то что технически сложные участки лучше проходить. и рост 176 тут совсем ни при чем

Барри с 174 отлично катает :)
Изображение
Изображение

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Bayk писал(а):
rscycling
я думаю это просто с непривычки к 29", все хвалят 29 как раз за то что технически сложные участки лучше проходить

Да согласен,просто "технические" - слово такое что туда много чего входит.Может действительно пока ещё не привык,покатаемся ещё,но резину поменяю.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
и еще важно то что выбор резины 27.5 не так велик как 29

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Может,руль широкий или длина верхней трубы слишком большая? Это может стать причиной неуверенного входа в повороты.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Bayk

Цитата:
Барри с 174 отлично катает

Как ни прискорбно, но катал... :sad: http://www.pinkbike.com/news/RIP-Burry- ... -2013.html Хоть и оффтоп в данной теме.

rscycling
Попробуйте, получите неоценимый опыт, да и нам расскажете. Вроде веломаниевский zagremel купил раму 29 по ошибке и первое время катал с колёсами 26", но вилка была на 120хода.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
С широким рулем намного лучше поварачивать, я на узких менее 600 вообще не могу ездить после того как попробовал 680мм

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Да рама чуть длинее у 29-го чем мой предыдущий 26.Нужно чуть короче вынос поставить.
А по поводу профи я как то не очень туда смотрю,там немного вся другая ситуация,они не выбирают,им на чём сказали.те которые платят,на том и они и ездят,реклама.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
А я думал им подбирают идеальную геометрию :) и платят гонцам за результат, а при не правильном подборе железа, шансы на хороший результат меньше..

У меня тоже 1,74 найнеры пробовал, но не в боевых условиях.. Но считаю что нет каких либо минусов езды на найере с таки ростом

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:00 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
А по поводу профи я как то не очень туда смотрю,там немного вся другая ситуация,они не выбирают,им на чём сказали.те которые платят,на том и они и ездят,реклама.

Конечно, они ж деньги зарабатывают, а не в покатушках на выходных участвуют. Но мало кто из них хочет ездить на дровах, потому как именно от их результатов будет зависеть их будущее в спорте и последующие контракты. Так что на какую попало технику профи не сядут, если хотят кормить себя и семью не только сегодня, но и через год.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Bayk писал(а):
А я думал им подбирают идеальную геометрию :) и платят гонцам за результат, а при не правильном подборе железа, шансы на хороший результат меньше..

У меня тоже 1,74 найнеры пробовал, но не в боевых условиях.. Но считаю что нет каких либо минусов езды на найере с таки ростом


Сейчас мало кому делают рамы из карбона на заказ,чтоб сделать правильную геометрию,так как все фабрики таких рам находятся в Азии.В Европе это раньше было когда были алюминевые рамы,что было это не проблематично.Сейчас стандартные размеры и вперёд.А для спонсоров мало чтоб там думать про результат,если платят то гонец хороший его должен показывать,если не будет показывать,поменяют.Ну у каждого свое мнение.Я вижу это так,и можно сказать реально.Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
А по поводу профи я как то не очень туда смотрю,там немного вся другая ситуация,они не выбирают,им на чём сказали.те которые платят,на том и они и ездят,реклама.

Конечно, они ж деньги зарабатывают, а не в покатушках на выходных участвуют. Но мало кто из них хочет ездить на дровах, потому как именно от их результатов будет зависеть их будущее в спорте и последующие контракты. Так что на какую попало технику профи не сядут, если хотят кормить себя и семью не только сегодня, но и через год.

Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
И опять же от хорошего результата только + и самой конторе байка, поэтому они в этом заинтересованы.. Помочь гонцу техническими ньюансами

Правда клеят иногда на рейнолдсы фольгу, что бы на слр были похожи :)

для Нино же сделали скейл рс с 27,5?

Выгонят они своих лидеров, а кто же гонятся будет?

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:21 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.


С чего вы взяли? Это же мечта любого нормального производителя - сотрудничать с гонщиком и делать новые модели на основании его отзывов.
Примеры в индустрии есть. Скажем довольно известный товарищ Sam Hill и рамы Specialized Demo. Или он же и седла SDG.

Это про обратную связь со спонсором-производителем. А такого чтобы прорайдер говорил, что то на чем он катается - говно, просто даже вообще не помню примеров. Причем о железяках предыдущих спонсоров также.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:25 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.


Так спонсоры гонщиков не на базаре выбирают и это обоюдный процесс. И перед тем как подписать контракт, гонщик обязательно примеряет технику спонсора под свою езду и решает будет он кататься за них или нет. Не делайте из прорайдеров несчастных жертв судьбы и рабов, это не так.

Опять же - если сложилась уникальная ситуация и райдеру нужна геометрия рамы не такая как серийная, то ему слепят несерийную модель под него. Столько прототипов и вариантов, сколько потребуется. А потом учтут эти пожелания при проектировании следующего поколения рам и это само по себе будет весьма сильным рекламным ходом.
Если в Украине Гарбаруки могут делать кастомные рамы, то почему вы думаете что этого себе не может позволить любой крупный спонсор?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.


С чего вы взяли? Это же мечта любого нормального производителя - сотрудничать с гонщиком и делать новые модели на основании его отзывов.
Примеры в индустрии есть. Скажем довольно известный товарищ Sam Hill и рамы Specialized Demo. Или он же и седла SDG.

Это про обратную связь со спонсором-производителем. А такого чтобы прорайдер говорил, что то на чем он катается - говно, просто даже вообще не помню примеров. Причем о железяках предыдущих спонсоров также.


Конечно,я не говорю что производитель будет давать отстойные вещи,все самое топовое,и конечно будет слушать в чем проблема,и ее будет пытаться исправить,так как он должен в будущем продает нам,но никто не будет менять на другое,т.е. колеса 29,значит 29,а не 26.Я разгаваривал с производителем одной марки колес,не буду ее называть.Он мне четко сказал что,для рынка всегда нужно что-то новое,но реально уже выдумывают больше дизайном,иногда даже идут наоборот,не так хороша в использовании,но крсивая и новинка,он привел пример со спицами,сказал что,всегда остнутся лучшими круглые спици"физика"жесче и более прочные,а не плоские,но народу нравится,а нравятся значит нужно делать,продаются. Потом,такие как мы смотрим и верим,что да действительно это круче.Но на самом деле все немного не так.ИМХО.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:14 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Конечно,я не говорю что производитель будет давать отстойные вещи,все самое топовое,и конечно будет слушать в чем проблема,и ее будет пытаться исправить,так как он должен в будущем продает нам,но никто не будет менять на другое,т.е. колеса 29,значит 29,а не 26.Я разгаваривал с производителем одной марки колес,не буду ее называть.Он мне четко сказал что,для рынка всегда нужно что-то новое,но реально уже выдумывают больше дизайном,иногда даже идут наоборот,не так хороша в использовании,но крсивая и новинка,он привел пример со спицами,сказал что,всегда остнутся лучшими круглые спици"физика"жесче и более прочные,а не плоские,но народу нравится,а нравятся значит нужно делать,продаются. Потом,такие как мы смотрим и верим,что да действительно это круче.Но на самом деле все немного не так.ИМХО.


Новинки это замечательно, никто не спорит. Вопрос в том что неудачные новинки не продадутся и создадут компании плохой имидж на будущее, так что с этим они довольно осторожны. Да, бывает что новые поколения продукции менее удачны. Вот только это подталкивает потребителей к поиску альтернатив и производители об этом догадываются.
Про круглые спицы - смешно. Что правда например Sapim CX-Ray такие плохие? Зря наверное их даже на ДХ-байки ставят как очень легкие, но при этом очень прочные. Круглые спицы всегда будут продаваться - хотябы потому что они требуют меньших затрат при производстве, следовательно более дешевы. А дешевый продукт почти всегда более массовый и лучше продается. Вот и ашан-байков куда больше продают, чем всех карбо-байков любых стилей катания вместе взятых.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Последний раз редактировалось C_Zone 09.01.2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.


Так спонсоры гонщиков не на базаре выбирают и это обоюдный процесс. И перед тем как подписать контракт, гонщик обязательно примеряет технику спонсора под свою езду и решает будет он кататься за них или нет. Не делайте из прорайдеров несчастных жертв судьбы и рабов, это не так.

Опять же - если сложилась уникальная ситуация и райдеру нужна геометрия рамы не такая как серийная, то ему слепят несерийную модель под него. Столько прототипов и вариантов, сколько потребуется. А потом учтут эти пожелания при проектировании следующего поколения рам и это само по себе будет весьма сильным рекламным ходом.
Если в Украине Гарбаруки могут делать кастомные рамы, то почему вы думаете что этого себе не может позволить любой крупный спонсор?


Да это очень похоже на базар,кто говорит что даст 1,а кто 2.И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять в первую очередь идёт цена.все они практически на одном и том же гоняют,пешком не будут ходить.И они поверьте не бедные,я такого не говорил.У них это работа.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:22 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять ...

Простите, вы в своих рассуждениях допустили изрядное количество промашек и теперь мне придется у вас спросить: а почему я должен вам верить когда вы говорите что мало кто из прорайдеров смотрит на продукт, который в будущем будет представлять, если подпишет контракт? Откуда у вас эта информация?

Несколько выше я описал почему это не так, но могу повторить еще раз, если вы не читали - они себе не враги и не хотят выступать на чем попало, а хотят выиграть все в этом сезоне. Потом в следующем. Потом новый контракт и снова выигрывать, и далее. А для этого надо кататься на как можно более хорошей технике.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять ...

Простите, вы в своих рассуждениях допустили изрядное количество промашек и теперь мне придется у вас спросить: а почему я должен вам верить когда вы говорите что мало кто из прорайдеров смотрит на продукт, который в будущем будет представлять, если подпишет контракт? Откуда у вас эта информация?

Ну конечно верить или нет у каждого свой выбор.Эта информайия от того что я в этой сфере,только шоссе уже 10 лет и до сих пор,и был профессионалом.Знаю,видел.По этому я в самом начале так и написал,что туда неохотно смотрю,картинки кто выигрывает,мне не интересны.Интересно очень мнение тех,кому за этот не платят.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:46 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Были профессионалом? Т.е. вас спонсировали и все ваши доходы были исключительно от спорта? И когда вам предлагали новое спонсорство, вы не оценивали на чем придется ездить, а смотрели на сумму и тут же подписывали контракт?

Я все правильно понял?

Мнение собственно гонщиков мне не особенно интересно, понятно что поскольку им платят деньги, то открыто негативных отзывов с их стороны быть не может. Но сам факт использования известным гонщиком того или иного железа уже говорит о том что уровень этого железа вполне хорош.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Были профессионалом? Т.е. вас спонсировали и все ваши доходы были исключительно от спорта? И когда вам предлагали новое спонсорство, вы не оценивали на на чем придется ездить, а смотрели на сумму и тут же подписывали контракт?

Я все правильно понял?


Все правильно.

Постараюсь иначе высказать свое мнение,хоть лучше мы бы перешли к вопросу по теме.
Для результата на первом месте идет мотор и мозги.Если гонщик сильный,и он сосредоточен это уже 99% победы.на втором это вспомогательные вещи которые дадут минимальный процент для результа.Да иногда этот процент очень важен,но это очень редко.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:05 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Т.е. гипотетически: вот вы катаетесь за Scott, получаете от них 100 условных денег в год и у вас с ними заканчивается контракт. Тут на пороге Giant, который предлагает 110. А рядом Winner (Stels, Ardis, Uncle Lyao productions, etc.), который предлагает 130. Пойдете за Winner на серийной раме?
Физподготовка и мозги - главное, это даже обсуждать смысла нет. Но человек, всерьез нацеленный на победу, не даст абы какому железу лишнего шанса свести на нет долгую подготовку и страдания на тренировках. "минимальный процент для результа" - лопнувшая рама это какой процент? Да и от +1% мощности на длинной дистанции думаю никто не откажется.

По теме: 29е колеса хороши и стоят того чтобы их распробовать. Как поедет 29ая рама с колесами 27.5 сходу неясно, но едва ли в поворотах будет лучше чем на 29, длина базы-то останется прежней. Разве что гироскопический эффект будет меньше. Но на 29х колесах он успешно побеждается широким рулем. Ну и маловато комплектующих на 27.5 пока, что создаст неудобства.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Т.е. гипотетически: вот вы катаетесь за Scott, получаете от них 100 условных денег в год и у вас с ними заканчивается контракт. Тут на пороге Giant, который предлагает 110. А рядом Winner (Stels, Ardis, Uncle Lyao productions, etc.), который предлагает 130. Пойдете за Winner на серийной раме?

По теме: 29е колеса хороши и стоят того чтобы их распробовать. Как поедет рама на 27.5 сходу неясно, но едва ли в поворотах будет лучше чем на 29, длина базы-то останется прежней. Разве что гироскопический эффект будет меньше. Но на 29х колесах он успешно побеждается широким рулем. Ну и маловато комплектующих на 27.5 пока, что создаст неудобства.


В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.
по теме спасибо учту.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Немного трубок дугаст, вроде швалба выпустила рр и еще пару покрых 27,5 я встречал..

Фрм урано легкий вилсет 27,5, но как он на практике хз


а за какую команду/ы Вы гонялись?

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:31 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.


Это если профессионалы смогут выигрывать на откровенно плохой раме. Или хотя бы показать результат лучше чем на гипотетическом Scott'е до этого.
И кстати, вы не ответили - во сколько процентов от результата вы оцениваете лопнувшую раму?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Физподготовка и мозги - главное, это даже обсуждать смысла нет. Но человек, всерьез нацеленный на победу, не даст абы какому железу лишнего шанса свести на нет долгую подготовку и страдания на тренировках. "минимальный процент для результа" - лопнувшая рама это какой процент? Да и от +1% мощности на длинной дистанции думаю никто не откажется.

Да так и есть,сколько раз случалось,что и рамы лопались,цепи слетали,лопались,проколы,рули со спусков ломались,это у профиков.Это не новость.и знаете что самое интересное,что если у вас не будет розультата в этом сезоне как вы думаете из,за техники это мало кого будет интересовать.Ваши проблемы.Нужно делать так чтоб не происходило этого.Контракт в следущем году сразу вниз.Нужно везение.Спедняя длительность карьеры профессионала 8 лет.И знаете что самое главное сделать за это время,срубить побольше денег.От этого роёдаются другие факторы,допинг и микромоторчики и все остальное.Это очень долгий разговор.Там не так уж все чисто и красиво как кажется. :)

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:38 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Понятно что некрасиво. Я собственно о том же - выглядит куда привлекательнее 110 условных денег от Giant в этом году, потом в следующем чуть больше и далее, чем 130 в этом от Winner, плохой результат, лопнувшая рама и печальные перспективы по деньгам в следующем году.

Но вы все равно выберете Winner, да?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.


Это если профессионалы смогут выигрывать на откровенно плохой раме. Или хотя бы показать результат лучше чем на гипотетическом Scott'е до этого.
И кстати, вы не ответили - во сколько процентов от результата вы оцениваете лопнувшую раму?


Это вы сейчас говорите про Winner,то что продаются в маркетах и иж нет в профиках.Еслиб они там были вы бы не задали этот вопрос.А выграть смогут.Что-то придумают.сами ночью будут паять. :)
Про лопнутую раму написал.что тут ничего такого нет,и ничего не поделаешь.на запасной техничке еще таких 3 штуки стоит.поменяют и дальше поедите.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Понятно что некрасиво. Я собственно о том же - выглядит куда привлекательнее 110 условных денег от Giant в этом году, потом в следующем чуть больше и далее, чем 130 в этом от Winner, плохой результат, лопнувшая рама и печальные перспективы по деньгам в следующем году.

Но вы все равно выберете Winner, да?


Мне все равно.Еще за всю свою карьеру не слышал ниодного профиссионала который перешел в другую команду из-за велосипеда.на это больше обращают внимание в любителях.
Знаю что одна и таже фабрика в Азии делает карбоновые рамы для 6-ти самых известных марок.отличатеся только дизайн.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:55 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Мне все равно.Еще за всю свою карьеру не слышал ниодного профиссионала который перешел в другую команду из-за велосипеда.на это больше обращают внимание в любителях.
Знаю что одна и таже фабрика в Азии делает карбоновые рамы для 6-ти самых известных марок.отличатеся только дизайн.


Так я не говорил про переход из-за велосипеда. Я говорил про оценку качества велосипеда, чтобы он не был откровенно плох и не мешал выигрывать плохой работой либо критичными поломками.

Алю-рамы многих разных производителей тоже делаются на одних заводах. Грубо говоря на заводах принадлежащих Merida и Giant выпускаются кроме них еще и Specialized, Scott и много других, это далеко не новость. Это не значит что рамы одинаковые.

"отличатеся только дизайн." - вы что под дизайном понимаете, наклейки на трубах или проектирование рамы?

3 вела в техничке - вы телом и мозгом нацелены на победу, бешенно мотивированны, а тут готовы терять время на замену вела и возможно на травмы при поломке? Тут что-то не так.

"Мне все равно" - ага, live fast, die young. Т.е. никакой особой оценки рисков. Едва ли достойно профи-гонщика.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
[quote="C_Zone]
Так я не говорил про переход из-за велосипеда. Я говорил про оценку качества велосипеда, чтобы он не был откровенно плох и не мешал выигрывать плохой работой либо критичными поломками[/quote]
Как по мне так конкретно вы говоритье менять из-за велосипеда.Я не понял ваш вопрос.м как вы представляете.перед подпиской контракта.я спрашиваю можно я покатаюсь на вашем велосипеде????Повторюсь мне надпись одинакова,Giant,Scott,Colnago.

[quote="C_Zone]Алю-рамы многих разных производителей тоже делаются на одних заводах. Грубо говоря на заводах принадлежащих Merida и Giant выпускаются кроме них еще и Specialized, Scott и много других, это далеко не новость. Это не значит что рамы одинаковые.
"отличатеся только дизайн." - вы что под дизайном понимаете, наклейки на трубах или проектирование рамы?[/quote]
отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться.


[quote="C_Zone]3 вела в техничке - вы телом и мозгом нацелены на победу, бешенно мотивированны, а тут готовы терять время на замену вела и возможно на травмы при поломке? Тут что-то не так.

"Мне все равно" - ага, live fast, die young. Т.е. никакой особой оценки рисков. Едва ли достойно профи-гонщика.[/quote]

да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет.Рама может лопнуть любая.то за что я меньше всего переживаю,более если прокол трубки на спуске,или просто обычный конкретный спринт на 70 км/ч увы если боитесь и думаете о рисках лучше в шахматы играть.Вам за это платят напомню.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:30 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"можно я покатаюсь на вашем велосипеде????" - дада, именно об этом я и говорю. "Я протестирую ваш велосипед в течение следующей недели и скажу готов ли я подписать с вами контракт, потому что от вашего велосипеда в частности будет зависеть результат". Логично, не правда ли?

"отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться." - то есть когда вы говорите ".отличатеся только дизайн.", то на самом деле подразумеваете что отличия во всем, это очень разные велосипеды по сути.

"да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет" - но используя знания и опыт вы можете оценить риски, я именно об этом.

"Вам за это платят напомню." - платят, но вам по идее интересна не только эта оплата сейчас, а и результаты по итогам года. И опять, как я уже много раз говорил выше - какой смысл выбирать дорогой контракт и потенциально провальный сезон, если можно взять менее дорогой, но потенциально более надежный и результативный?

Кажется мы друг друга не слышим, печально.
Может дело в том что я говорю о очень сильных гонщиках и "звездах" в том числе, а не о грегари, которые катаются на чем скажут.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
можно я покатаюсь на вашем велосипеде????" - дада, именно об этом я и говорю. "Я протестирую ваш велосипед в течение следующей недели и скажу готов ли я подписать с вами контракт, потому что от вашего велосипеда в частности будет зависеть результат". Логично, не правда ли?
-как вы это представляете себе?Такого нет в профи,маленький пример.Lampre последнее время катали на Виллиер,в августе приехали товарищи мерида и сказали мы на Миллион даем больше если вы будете кактать на наших великах.Все заметано продано.И все кто подписался раньше на пару лет с Lampre будут катать на Меридах.и поверьте всем такой побарабану виллиер или Мерида.Нравится не нравится уже не будут спрашивать.
"отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться." - то есть когда вы говорите ".отличатеся только дизайн.", то на самом деле подразумеваете что отличия во всем, это очень разные велосипеды по сути.
- нет не во всем. какой то изниб мало что дает.Больше сам материал.

"да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет" - но используя знания и опыт вы можете оценить риски, я именно об этом.
- Вы знаете что с вами завтра будет?Вы уже сколько прожили лет есть опыт.Ни кто ни от чего не застрахован.


Кажется мы друг друга не слышим, печально.
Может дело в том что я говорю о очень сильных гонщиках и "звездах" в том числе, а не о грегари, которые катаются на чем скажут.
-написал выше,что ни у кого не будут спрашивать ни у звезд ни у грегари.
И я думаю лучше сделать другую тему про профи,здесь уже мне никто не ответит по теме.И думаю мы не услышим друг друга,так как у вас другое представление.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Можно поинтересоваться что за модель твентинайнера и какая ростовка? Я на своем отлично чувствую себя на разбитых грунтах где ехать на 26" колесном тяжелее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
VL писал(а):
rscycling

Можно поинтересоваться что за модель твентинайнера и какая ростовка? Я на своем отлично чувствую себя на разбитых грунтах где ехать на 26" колесном тяжелее.

Да по грунтам классно если дорога прямая нет резкиж поворотов.вот он
viewtopic.php?f=82&t=90244

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Завтра темку почищу :) про профи и велы для них - перенесу

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Bayk писал(а):
Завтра темку почищу :) про профи и велы для них - перенесу

Спасибо,а то думал уже закрывать,а то бардак получился маленткий.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Да там колеса под замену если хочешь реакцию на ускорение, вижу и систему тоже менять нужно на дабл 24-36. Просто нужно привыкнуть к нему, у меня по началу тоже были двойственные ощущения но после привык и познал суть твентинайнера и подогнал технику свою под эту машину. Лучше на карбоновый 29er переходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
VL писал(а):
rscycling

Да там колеса под замену если хочешь реакцию на ускорение, вижу и систему тоже менять нужно на дабл 24-36. Просто нужно привыкнуть к нему, у меня по началу тоже были двойственные ощущения но после привык и познал суть твентинайнера и подогнал технику свою под эту машину. Лучше на карбоновый 29er переходить.

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Найнер просто другой, поэтому к нему надо привыкнуть. Нельзя сказать, что он во всем лучше 26, у него также есть и минусы и плюсы.
Чтобы вкусить всех плюсов 29, надо собирать на уровень выше, чем 26. Особенно это чувствуется в колесах. Там, где плюс, там и минус.
Я даже с 640 етт и базой 1137 научился хорошо ложить в повороты. Кмк :smile: По крайней мере желания пересесть на 26 не возникает, особенно на "прямосидячие" рамы, с короткой ЕТТ.
А 27,5 действительно еще сыроват, даже на западе. Что уж о нас говорить. Но как говорится, хозяин-барин - если есть желание и возможность, то почему нет.
Все же 29, вернее 28 обод более распространен, и в аварийных случаях найти гибридную резину не проблема.
В общем надо заканчивать этот офф. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:35 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
rscycling, попробуйте вынос покороче поставить. Я на свой найнер поставил - очень нравится. Тем более, если ЕТТ длиннее, чем вы обычно используете. Тут на картинках видно: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=51060&start=30#p891033


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Expier писал(а):
rscycling, попробуйте вынос покороче поставить. Я на свой найнер поставил - очень нравится. Тем более, если ЕТТ длиннее, чем вы обычно используете. Тут на картинках видно: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=51060&start=30#p891033

да спасибо,сегодня поставлю короче,поеду покатаюсь потом напишу как оно.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Rscycling, тут уже говорили, что руль у вашего найнера может оказаться заметно шире, чем у предыдущего байка. А может и не оказаться. Стоит проверить.
Люди часто жалуются, что найнер не пролезает в узких местах, и грешат на длинноперую раму и большие колеса. Однако забывают, что гораздо чаще мешает широкий руль (им любят снабжать стоковые модели найнеров). Ведь рама с колесами даже в крутых поворотах движется почти вдоль своей плоскости. А руль - поперек. Поэтому длинная рама при вилянии среди деревьев и т. п. путается в них меньше, чем широкий руль.
Конечно, может быть и другая причина. Не исключено, что у вашей модели не очень большая боковая жесткость в заднем треугольнике, отчего вы чувствуете себя в разгоне не столь хорошо, как на 26". Большинство найнерских рам, увы, слабоваты в этом смысле (однако не все). Даже фирмы-лидеры не очень хотят делать правильно. Это трудно технологически. Скажем, правому нижнему перу приходится протискиваться между близкой к каретке резиной, передним переключателем, шатунами и звездами. Там мало места. А ведь нижние перья желательно для боковой жесткости сделать столь же толстыми, как у 26" байков.
Например, мне не очень нравится то самое место у моделей Redskin.

Хочу сказать, что найнеры различаются между собой так же сильно, как и разные 26" МТБ. У самых передовых фирм бывают не очень удачные модели. Покатайтесь на других найнерах, если будет охота и возможность. Тогда многое прояснится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Спасибо всем за советы!!!!И так сегодня утром поменял вынос на более короткий,уже начинаем потихоньку привыкать и сегодня уже развлекся немного.Да правильно говорите заметил он не такой жёсткий как мой предыдущий 26,что спереди,что сзади,гуляет в стороны когда поднимался сегодня в горку.Немного поматерился и начался спуск,вот там все мои плохие слова я и забыл,проехал в некоторых местах где останавливался на 26.Очень понравился.Думаю если сделать маленький тюнинг кое что подмастерить то выйден на нужную высоту.Или думаю продать и купить уже получше сразу посерьёзней.Так как много чего нужно менять.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Вот кто мне скажет где найти такую вилочку как у этого Focus Redskins
Изображение
блин весь инет перерыл ни где инфы нет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kherson
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.10.2011
На ebay их полно!

http://www.ebay.com/itm/eXotic-29er-Rig ... 2c63fb20bb

http://www.ebay.com/itm/White-Brothers- ... 51a699249c

можно и подешевле найти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
да эти я видел. интересна именна та что на фото FOCUS RIGID FORK!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Lexx-CCX 11.01.2013 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.01.2013 19:14.
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Цитата:
А причем система к агрессии?


Потому что на твентинайнере нужны другие передаточные числа из-за большего диаметра колеса. У меня сейчас стоит тройник и я заменил среднюю звезду на 34 вместо 32, хотя есть идея поставить 36 но нет такой возможности для XTR 960 разве что полная смена системы, 44 звезда редко используется.

Кстати по поводу жесткости рамы я тоже ощутил этот эффект при смены рамы Gary Fisher X-caliber на карбоновую, карбоновая резвее при тех же колесах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
rscycling писал(а):
VL писал(а):
rscycling

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.


если будете менять вилочку, за сколько данную могли бы продать?

По поводу маневренности, совершенно не представляю, как можно управлять найнером с узким рулем, даже ваши 620мм мне кажутся очень узкими для такого колеса, я отлично выруливаю с 680мм рулем

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Lexus13 писал(а):
rscycling писал(а):
VL писал(а):
rscycling

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.


если будете менять вилочку, за сколько данную могли бы продать?

По поводу маневренности, совершенно не представляю, как можно управлять найнером с узким рулем, даже ваши 620мм мне кажутся очень узкими для такого колеса, я отлично выруливаю с 680мм рулем


Пока продаю в сборе.Уже на нём не катаюсь,понял что не моё всё таки.
Взял себе опять 26.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 73 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'