ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 7 [ Сообщений: 101 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

проект "Гадючка29"

Re: проект "Гадючка29"

- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2009 15:11 Сообщение
rulet писал(а)
Вот сколько уже слышу, что кому-то не нравится руль-райзер, но понять не могу при чем тут эти изгибы, если в конечном счете значение имеют три точки: 1 - крепление выноса на рулевую, 2 и 3 - грипсы! а что в промежутке, и сколько раз изгибается - влияет только на жесткость... Поясните, если я где-то заблуждаюсь.

Традиция такова, что угол между грипсами и подъем у райзеров разношерстней, чем у прямых рулей. Для нас важен угол между грипсами. Если у флэтов он, как правило, 3-5 градусов, то у кантрийных райзеров бывает и 5, и 10, а то и 15.
А откуда такая традиция - надо думать.
Последнее сообщение


Re: проект "Гадючка29"

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
04.11.2009 19:02 Сообщение
andr писал(а)
Yorik писал(а)
Велтервейты 622-35/45 мне не понравились- слишком значительное перерастяжение по ширине получается, особенно у вентиля.

На ниппель надеть кусок пластиковой бутылки (2х2 см) с дыркой под ниппель, и тогда ниппель не оторвет. Просто именно на "велтервейтах" утолщение стенки на камере в районе нипеля слабоватое.

хм,а в чем принцип действия такого "куска пластика"?
Я к тому,что вокруг самого вентиля при накачивании камера не растягивается и "соседствующей" части камеры приходится брать на себя излишнее перерастяжение,а камера у нас итак меньшей чем нужно ширины,
На велтервейтах 622-35/45 я проехал всего 150км и получил два прокола,на обычных камерах-1 за 3000.Вот почему-то скорее верится в непригодность таких камер,чем в невезение.Нужно будет еще проверить.


Re: проект "Гадючка29"

- Магеллан
Профиль 
04.11.2009 20:12 Сообщение
Не стоит так делать. Края пластика рано или поздно перетрут камеру. Проверено.


Re: проект "Гадючка29"

- Перси Фоссет
Профиль 
04.11.2009 21:02 Сообщение
Yorik писал(а)
[хм,а в чем принцип действия такого "куска пластика"?
Я к тому,что вокруг самого вентиля при накачивании камера не растягивается и "соседствующей" части камеры приходится брать на себя излишнее перерастяжение,а камера у нас итак меньшей чем нужно ширины.

Если участок вокруг ниппеля слишком тонкий (т. е. утолщение стенки там незначительное), его могут прорезать края ниппельной дырки, даже если эти края без заусенцев.
Ну а об остальных оспоренных пунктах говорить нечего. У всех свой опыт и свой подход. Всегда можно придумать равносильный вариант.


Re: проект "Гадючка29"

- Санников
Профиль 
05.11.2009 10:32 Сообщение
Snowfish78 писал(а)
Не стоит так делать. Края пластика рано или поздно перетрут камеру. Проверено.
Этот кусок пластика нужно прокладывать между кипером и ободом, ширина должна быть такая, чтобы не выступал за края кипера. Не перетирает.


Re: проект "Гадючка29"

- Тур Хейердал
Профиль 
10.11.2009 19:54 Сообщение
Какую максимальную ширину покрышки можно поставить в эту раму, и какой все таки подсидел нужен (диаметр)? Про рулевую тоже интересно, на чем остановились?


Re: проект "Гадючка29"

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.11.2009 20:08 Сообщение
подсидел-27.2*400
рулевая-обычная внешняя
резина-кросмарки 2.1 стоят с достаточными зазорами,думаю,что 2.2-2.3 не вызовут проблем


Re: проект "Гадючка29"

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
09.04.2010 17:09 Сообщение
у меня тут приключилось небольшое недоразумение и как результат Изображение

обод сильно гнутый и шов "разъехался" на 3-3.5 мм, после разборки сам почти сошелся, но как-то я ему не доверяю.
Спицы тоже пострадали и ,боюсь, что уже держать как новые не будут.

Обод уже взял новый. А вот со спицами проблема-их просто нет.
Колесо было собрано на 300мм спицах.
Больше 296 найти не удалось.Получится ли на них собрать или все же лучше провести расчеты/посоветоваться с механиком,что думаете?


Re: проект "Гадючка29"

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
09.04.2010 18:28 Сообщение
Если спицы чуть-чуть торчали из ниппелей (на фото не видно), то можно, а если 300 мм спица спрятана была, то 296 опасно весьма.
Можно взять ниппели чуть длинней. 2мм недостачи - обычно не проблема.

Изначальное описание говорит не много, но кагбе намекает, что все так и должно было закончиться: :)

Цитата
Обода: Mach1 250Disk 36дырок
Втулки: Chosen A4081/4082
Спицы и нипеля: точно не знаю,какие-то Мач


Re: проект "Гадючка29"

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
09.04.2010 19:57 Сообщение
Да,спицы из нипелей чуть торчали.
по калькулятору получилось, что для спицовки в 3 креста мне нужны спицы 293(Л) и 293.4(П) ,если я не ошибся с замерами, то это уж слишком.
Лучше все-таки занесу механику и куплю что скажет.


Re: проект "Гадючка29"

- Магеллан
Профиль  ICQ 
09.04.2010 20:21 Сообщение
Привет!

Не всегда механик посчитает правильно. Обод новый какой? Можно зайти на калькулятор http://www.dtswiss.com/
Ввести там свой обод и втулку и посчитать.

А что случилось с рмаой псле такого?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Страница 7 из 7 [ Сообщений: 101 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия