ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Спортмедики - за 29"

Re: Спортмедики - за 29"

- Ерофей Хабаров
Профиль 
03.08.2020 15:08 Сообщение
MaxSM писал(а)
Вот и зря. Может я проклял твой лисапед и у него 29,5 колеса стали, а ты не будешь знать.

Специально, чтобы tifo прочитал =)
Последнее сообщение


Re: Спортмедики - за 29"

- Перси Фоссет
Профиль 
03.08.2020 16:34 Сообщение
Catz писал(а)
MaxSM писал(а)
Вот и зря. Может я проклял твой лисапед и у него 29,5 колеса стали, а ты не будешь знать.

Специально, чтобы tifo прочитал =)

:oops:
Цікаво, це можно розцінювати як провокування срачу? :wink:


Re: Спортмедики - за 29"

- Георгий Седов
Профиль 
03.08.2020 16:46 Сообщение
Створення явної холіварської теми само по собі є провокуванням срачу :)


Re: Спортмедики - за 29"

- Перси Фоссет
Профиль 
03.08.2020 17:34 Сообщение
tifo
Я мав на увазі "транслювання" того від чого ти свідомо відмовився. :wink: А тема була "холіварською", мабуть ще при появі розміру 29"... З відходом на пів кроку назад, до розміру 650В, на мій погляд, все стало зрозумілим та не дуже цікавим.


Re: Спортмедики - за 29"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.08.2020 18:56 Сообщение
Та як дерли горлянки за 29, дехто з моїх знайомих й досі дере...дехто розчарувався, а дехто "палітікой нє інтєрєсуюсь")))


Re: Спортмедики - за 29"

- Семен Дежнев
Профиль 
05.08.2020 08:22 Сообщение
Elk 2 писал(а)
Та як дерли горлянки за 29, дехто з моїх знайомих й досі дере...дехто розчарувався, а дехто "палітікой нє інтєрєсуюсь")))

крутая тема. оказывается аж 2007 найнеры уже были у всех на устах.

Лично у меня для дальняков найнер легкий красивый.
А говнобайк вообще любой. Я их регулярно меняю, продаю обновляю.. Катаюсь вообще на @вне. Лиж бы до новой пошты доезжало и в киоск за хлебом. В основном говновел это - старый олдскул с ригидной вилкой и колесами 26" и вибрейки..

1,5 года вдумчиво ездил на различных 650b , один у меня подзадержался, красивый torpado nearco 27,5 Придратся было не к чему, легкий, технологичный, вмеру жесткий. Так вот не вкурил я шото 650b - ни то ни се как по мне. Продал его в конце концов. Но признаю, продаются они хорошо. Если купить тупо старую олдскульную раму с 26" вела, и поставить туда колеса 27,5 (обычно они хорошо входят) - то такой велосипед продастся дороже и быстрей ибо модно

Грустно признавать, но раньше мне на лисапедах было радостно кататься, а щаз просто как средство передвижения. Ушел тот курж, радость от красивого вела, карбончик, колеса дорогие и прочая херня.. Постарел как то незаметно.. и перехотелось искать тот самый идеальный велосипед. Есть найнер, ну и отлично, даже не смотрю на анонсы всякие.. шотам в мире придумали.. грустно с одной стороны..
"Отцовство"- некоторые это называют

Вложения

IMG_0957.JPG
IMG_0957.JPG
[ 502.11 КБ | Просмотров: 3506 ]




Последний раз редактировалось apl81 05.08.2020 08:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: Спортмедики - за 29"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.08.2020 08:28 Сообщение
В 2007 было помешательство. А так да - что кому нравится. На говновеле ездить тоже есть свой смысл. Зачастую - то, что хорошо продается не есть таким уж хорошим. Если не пошел 27.5 - значит, ну не пошел - это вполне нормально.


Re: Спортмедики - за 29"

- Семен Дежнев
Профиль 
05.08.2020 08:33 Сообщение
Elk 2 писал(а)
В 2007 было помешательство. А так да - что кому нравится. На говновеле ездить тоже есть свой смысл. Зачастую - то, что хорошо продается не есть таким уж хорошим. Если не пошел 27.5 - значит, ну не пошел - это вполне нормально.

мне кажется тут на форуме чувак из полтавы утверждал что он первый найнеровод Украины или харьков-туриста, и это было гораздо позже 2007. Где то 2009-2010 год.


Re: Спортмедики - за 29"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.08.2020 08:37 Сообщение
Дело не в конкретно годе. С самого начала Гари Фишер сделал пробный 29 как альтернативу 26. Это где-то было 2007 или раньше - не так важно. Потом через пару лет началась активная маркетинговая кампания, и слово "найнер" стало обозначать нечто божественное)

27,5 не с со всякой резиной станут в 26 раму.

Цитата
Грустно признавать, но раньше мне на лисапедах было радостно кататься, а щаз просто как средство передвижения. Ушел тот курж, радость от красивого вела, карбончик, колеса дорогие и прочая херня.. Постарел как то незаметно.. и перехотелось искать тот самый идеальный велосипед. Есть найнер, ну и отлично, даже не смотрю на анонсы всякие.. шотам в мире придумали.. грустно с одной стороны..
"Отцовство"- некоторые это называют


Это житейское. Нечто подобное и у меня.


Последний раз редактировалось Elk 2 05.08.2020 13:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: Спортмедики - за 29"

- Перси Фоссет
Профиль 
05.08.2020 10:45 Сообщение
Elk 2 писал(а)
С самого начала Гари Фишер сделал пробный 29 как альтернативу 26. Это где-то было 2007 или раньше - не так важно.

https://www.google.com/search?q=2002+Ga ... e&ie=UTF-8


Re: Спортмедики - за 29"

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.08.2020 13:06 Сообщение
andr писал(а)
Elk 2 писал(а)
С самого начала Гари Фишер сделал пробный 29 как альтернативу 26. Это где-то было 2007 или раньше - не так важно.

https://www.google.com/search?q=2002+Ga ... e&ie=UTF-8


Да, спасибо, давно это так было...время бежит...время фишеровской геометрии "генезис" на 26.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия