ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 17:05 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Добрый день, давно уже заглядываюсь на резину continental speed king 29х2.2, вес просто предел мечтаний, но вот цена ну уж больно злая с текущим курсом доллара. Хочу поставить на заднее колесо большой баллон, с не агрессивным протектором, рассматривал Schwalbe BIG APPLE, но там вес покрышки космический.
Возможно кто то сможет подсказать покрышку размером 29х2.2, не килограммовую и в пределах адекватной цены, буду очень благодарен. Я на текущий момент затрудняюсь найти аналог, возможно его просто нет :) Что странно, сколько мониторю объявления тут, на ОЛХ, то не выкладывают на продажу б/у speed king, возможно они сильно классные и ни кто не готов с ними расстаться или из-за цены их себе ни кто не покупает :)

Сейчас у меня на заднем колесе стоит Continental Race King 29х2.2, ее я думаю поставить на перед а на зад вот подбираю более гладкую покрышку.


Последний раз редактировалось Yamato88 06.11.2017 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yamato88 писал(а):
Давно уже заглядываюсь на резину continental speed king 29х2.2, вес просто предел мечтаний, но вот цена ну уж больно злая с текущим курсом доллара.

Вроде бы есть две разных модели: Speed King I и Speed King II. Легкость получили, сделав стенки радикально тонкими. У второй модели боковина - 0,45 мм (у средней велокамеры стенки в 1 мм), а по центру по долам протектора - 1,7 мм. В этом и причина дороговизны. Почти любая тонкостенная покрышка стоит много.
И она почти всегда чуть более узкая, чем на ней написано.
https://www.bicyclerollingresistance.co ... sport-2015
Таблица "Size and Weight Measurements". Реальная ширина по телу покрышки - 54 мм на 17-мм ободе при давлении 2,4 атм. На 20-мм ободе у нее будет 55 мм ширины, на 23-мм ободе - 56 мм. С таким тончайшим каркасом при меньшем давлении резина заметно сузится. 2,2 дюйма - это 56 мм.
Может быть, это поможет что-нибудь выбрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 18:50 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Пока в поисках, вот наткнулся, но не понятно по фото точно, на сколько там не агрессивный протектор:
https://veloplaneta.com.ua/pokrishka-29 ... %2C1281%5D

вот еще нашел интересный вариант:
https://www.schwalbe.com/en/offroad-rea ... speed.html

57-622 (29 x 2.25)
Weight:440 g - вес просто комически легкий :)
но вот в продаже, на не забугорных сайтах она мне еще не попалась на глаза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yamato88 писал(а):
Вот еще нашел интересный вариант:
https://www.schwalbe.com/en/offroad-rea ... speed.html

57-622 (29 x 2.25)
Weight:440 g - вес просто комически легкий :)
но вот в продаже, на не забугорных сайтах она мне еще не попалась на глаза.

Куда она годится? Миллиметровая стенка по центру и полмиллиметра протектора.
https://www.bicyclerollingresistance.co ... g-one-2016
Она даже на грунте за несколько месяцев протрется до дыр. Разве что для несложных кантрийных гонок надевать, да и то лишь на зад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 19:32 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Цитата:
Куда она годится? Миллиметровая стенка по центру и полмиллиметра протектора.
https://www.bicyclerollingresistance.co ... g-one-2016
Она даже на грунте за несколько месяцев протрется до дыр. Разве что для несложных кантрийных гонок надевать, да и то лишь на зад.


Действительно, спасибо за подсказку, с такими характеристиками это практически одноразовая покрышка выходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2017 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Рискните и возьмите "Рубену" 29х2,25" в "Велопланете". Потом расскажете, как оно. Цена неплохая. Если ширина честная, то 640 грамм - очень немного. Вдруг окажется, что рисунок протектора выше, чем вам нужно, - не беда, сотрется.
Между прочим, так можно сделать себе полуслик из любой резины. Смешно, однако тогда выбор шире.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2017 18:12 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Вариант с Рубеной к сожалению отпал. При заявленных 57 мм, она оказалась 48. А вот глубина протектора шикарная, он не глубокий, покрышку смело можно назвать полусликом. Очень расстроился т.к. теперь снова нужно продолжать поиски.


Последний раз редактировалось Yamato88 06.11.2017 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 06.11.2017 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=11617 Брал фолдинговую версию, стала безкамерно без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Автор темы хочет широкую (не меньше 2,2" = 56 мм) и при этом очень легкую резину (так понимаю, грамм до шестисот), а Maxxis Torch вряд ли кто назовет легким, да и ширина не та.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 06.11.2017 21:23 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
andr писал(а):
Автор темы хочет широкую (не меньше 2,2" = 56 мм) и при этом очень легкую резину (так понимаю, грамм до шестисот), а Maxxis Torch вряд ли кто назовет легким, да и ширина не та.


Пару постов выше, вы ясно дали мне понять, что за сильно легкой не нужно гнаться, по этому вес в районе 650 грамм, более чем приемлем. В остальном все верно, нужен большой баллон не менее 2.2.
Спасибо кстати еще раз за пояснение по поводу веса, а то накупил бы сдуру покрышек просвещавшихся на свету :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 07.11.2017 20:29 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Не вижу я хороших полусликов для найнера, решил идти на компромисс. Сегодня заказал Continental Race King 29x2.2 (folding). Понимаю, что не совсем то, что искал, но зато от этой покрышки я знаю чего ожидать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 07.11.2017 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Говорю же, любая шина, коли хорошо стараться, быстро станет полусликом. Да и катится эта модель удивительно, судя по реакционному сайту американской военщины (если там именно нужная вам модификация "Рейс Кинга" или близкая к ней).
https://www.bicyclerollingresistance.co ... ction-2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 10.11.2017 16:05 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Вы правы, катится действительно удивительно рейс кинг. Собственно по этому я и пришел к такому компромиссу, т.к. есть опыт их использования и знаю, что компромисс далеко не проиграшнный :)

Еще есть вопросик не по теме, может кто в курсе и сможет подсказать, камеру которая рассчитана на объем 1.75-2 до 2.2 без риска частых проколов или других прелестей можно раздувать?)

А теперь о суровых реалиях укр. интернет магазинов...собственно ни кого не удивлю, что 99% товара на сайте нет и после заказа еще нужно подождать пока вам перезвонят и сообщат, что зря ждали. В мое случае через сутки я сам к ним вышел на связь, что бы узнать радостную новость ;) А про оплату в магазине переводом на карту, я вообще молчу...
В конечном счете заказал сегодня на ХТ, сегодня мне ее уже и отправили, вот это показатель заинтересованности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 10.11.2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yamato88 писал(а):
Еще есть вопросик не по теме, может кто в курсе и сможет подсказать, камеру которая рассчитана на объем 1.75-2 до 2.2 без риска частых проколов или других прелестей можно раздувать?)

Смотря какой фирмы камера, да и моделей не счесть, и брака с каждым годом на рынке все больше. Между прочим, кое-кто применяет на найнерах 26" камеры. В этом что-то есть: камеры гораздо спокойней растягиваются в длину, нежели в ширину. Но главное, 26" камеры весят намного меньше. Модели близкого уровня легче не на 10%, а раза в полтора. Причины неясны, но это не мешает ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 10.11.2017 17:54 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Yamato88
В каком варианте брали покрышку , PureGrip , RaceSport или Protection ?

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 10.11.2017 20:07 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
M.I.R.A.G.E писал(а):
Yamato88
В каком варианте брали покрышку , PureGrip , RaceSport или Protection ?


В покрышке Protection я вообще не вижу смысла, одно время у меня были марафоны швальбе с максимальной или близкой к тому защитой, сейчас уже точно не скажу, так вот, они тоже колятся. Если судьба, то ни куда от этого не уйти, по этому возить с собой тяжелую резину у меня нет желания.
RaceSport - это гоночный вариант, более легкий и более дорогой, мне не для этих целей, от нее я отказался. Остался вариант с PureGrip, ее и заказал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 11.11.2017 22:11 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
На днях клеил камеру, немного но все же травит, переклеивать было очень лень :)

Есть в наличии камера 28 х 1.75 - 2, была мысль, что может подойти, перед установкой в 29х2.2, решил просто накачать и посмотреть как они визуально раздуваются до нужной ширины. Как и писал andr, камера замечательно тянется в длину и не особо хорошо в ширь. После этого эксперимента, достал камеру 26 х 1.95, накачал без покрышки, визуально в ширь отлично и в длину как раз для найнера, приложил к колесу, прям ну необходимый размер.

Установил уже и накачал, в первые же выходные, если до этого нормально достоит, буду проверять на ходу, нормально держат или нет. Стоковая камера из найнера 224 грамма, камеру установленную (26) к сожалению забыл взвесить, в интернете посмотрел несколько разных, в среднем вес 160 грамм, в самых дешевых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 11.11.2017 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кстати, о роли камер в трении качения. Хорошо бы вам, конечно, сделать себе бескамерку. Она поедет легче, чем та же резина с любой (хоть самой распрекрасной) камерой. А если ставить камеру - тогда чем она тонкостенней, тем легче с ней катить. Тонкостенную камеру легко вычислить по малому весу.
https://www.bicyclerollingresistance.co ... utyl-tubes
В том опыте, на мой взгляд, разница не из-за материала камер, а именно из-за того, что одна из них тонкостенная, а другая наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
а какие есть полуслики 32-40 мм под бескамерку для 622 колеса?

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Для самодельной бескамерки сгодится почти любая резина, если искать шириной 32-40 мм. Боковины у большинства этих покрышек не тонкие, через них воздух травить не будет. А поскольку давление в такой резине, как правило, больше 3 атм, можно не бояться, что боковина в повороте сползет с полки обода.
У эмтэбэшной резины (>2") в бомж-бескамерной версии это как раз главная проблема, потому что давление на грунте желательно держать ~2 атм или меньше (для циклиста среднего веса). Приходится выдумывать, как посадить покрышки туже. Не всегда, но часто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
andr писал(а):
Для самодельной бескамерки сгодится почти любая резина, если искать шириной 32-40 мм. Боковины у большинства этих покрышек не тонкие, через них воздух травить не будет. А поскольку давление в такой резине, как правило, больше 3 атм, можно не бояться, что боковина сползет в повороте.
У эмтэбэшной резины (>2") в бомж-бескамерной версии это как раз главная проблема, потому что давление на грунте желательно держать ~2 атм или меньше (для циклиста среднего веса). Приходится выдумывать, как посадить покрышки туже. Не всегда, но часто.

привет:)
в моем случае обод alexrims dp21(внутр 21мм, наруж 27мм, под шредер), вроде как тлр
выходит, нужно мотнуть бескамерной ленты или армированного скотча, присобачить шредер\престу под бескамерку и садить любую складную 32-40 покрышку?
Вообще рассматривал Continental Ultra Sport II Performance Folding Tyre 32-622.
или проволочные тоже покатят?

А какие способы есть, чтобы "туже посадить", например?

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
salveg писал(а):
в моем случае обод alexrims dp21(внутр 21мм, наруж 27мм, под шредер), вроде как тлр выходит, нужно мотнуть бескамерной ленты или армированного скотча, присобачить шредер\престу под бескамерку и садить любую складную 32-40 покрышку?

Наверное, да, если не спускает.



salveg писал(а):
Вообще рассматривал Continental Ultra Sport II Performance Folding Tyre 32-622.
или проволочные тоже покатят?

Теоретически разницы нет.



salveg писал(а):
А какие способы есть, чтобы "туже посадить", например?

Мотать больше скотча (кстати, армированному скотчу сползти труднее) или перед скотчем намотать резиновую ленту. Ленту делают из камеры, из плоского кровоостанавливающего жгута и т. п., обрезая вдоль до нужной ширины. Если резина даже тогда садится слишком свободно, для ленты берут камеру от мотоцикла.
В сети немало всякого видео на эту тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 14:01 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Не понял, куда мотать жгут или скотч, что бы покрышка туже сидела. Можно пояснить или ссылку на одно из видео?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Готовая обмотка должна сидеть так, как обычно сидит ободная лента (rim tape). И главное - вплотную к вертикальным стенкам обода.

Изображение


Делают и по-другому:

phpBB [video]



Но есть подозрение, что тогда при низком давлении резина может сползать с полок обода, если он недорогой и сделан для камеры. Хотя поклясться трудно: даже те недорогие ободья, которые полностью идентичны по назначению, - различны по форме и размерам полок.
У меня при таком способе ничего не вышло. Лента из камеры была слишком тонкой, покрышка болталась, хотя камера была самая толстостенная из велосипедных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 15.11.2017 20:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Сегодня первый раз выехал на новой резине Continental Race King. Как и писал, хоть и компромисс, но от этой резины знаешь чего ожидать. Ехал по песку, корням, листьям, грунтовке, битым камням и асфальту, на пониженном давлении 1.8 атмосферы катилось очень комфортно и уверено. Перед и зад обе покрышки 2.2. Давно я столько фана не получал, наколесил тропинками от души :)

По поводу гетто бескамерки, посмотрел другие обзоры, почитал обсуждения на форумах, не стоит оно того. Да и не вижу я причин для перехода на бексамерку, опять вложения а результат на сколько понял колоссальных прям изменений в лучшую сторону не даст в итоге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 15.11.2017 21:28 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Yamato88 писал(а):

По поводу гетто бескамерки, посмотрел другие обзоры, почитал обсуждения на форумах, не стоит оно того. Да и не вижу я причин для перехода на бексамерку, опять вложения а результат на сколько понял колоссальных прям изменений в лучшую сторону не даст в итоге.

Зря , очень зря , безкамерка даёт одно главное преимущество - забываешь о проколах как таковых .
Я от ездил один сезон камерно , в конце сезона на заднем колесе 15 латок на переднем 8 + при каждой проверке после заклейки выковыривал еще 2-3 колючки которые на подходе к камере . Фактически клеился каждую неделю , самое веселое когда выкроил время для поездки , переоделся , хватаешь велосипед а колеса стоят на ободах .
За два сезона безкамерно забыл что это такое , покрышки швальбра ра-ра одни и те же .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 15.11.2017 23:10 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
M.I.R.A.G.E писал(а):
Зря , очень зря , безкамерка даёт одно главное преимущество - забываешь о проколах как таковых .
Я от ездил один сезон камерно , в конце сезона на заднем колесе 15 латок на переднем 8 + при каждой проверке после заклейки выковыривал еще 2-3 колючки которые на подходе к камере . Фактически клеился каждую неделю , самое веселое когда выкроил время для поездки , переоделся , хватаешь велосипед а колеса стоят на ободах .
За два сезона безкамерно забыл что это такое , покрышки швальбра ра-ра одни и те же .


Я с очень ранней весны 2016 (точно уже не могу вспомнить просто) пересел на новый велосипед, с того момента по сегодня у меня не было ни одного прокола, все время ездил на легкой фолдинговой резине, т.е. не самой защищенной :)
Единственный прокол я сделал самостоятельно по глупости или неосторожности, переобувая в другую резина на лестничной клетке, попал мусорок внутрь покрышки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 21.11.2017 11:29 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
Цитата:
переобувая в другую резина на лестничной клетке, попал мусорок внутрь покрышки :)


:lol: :lol: :lol: полиционер попал в покрышку?
ладно шутки в сторону.
вообще поддерживаю по поводу забыл про проколы 100% .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 06.12.2017 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Сейчас езжу на Рейс книгах, с ними и собирал колеса, и очень долго искал полуслики, не нашёл достойного, кроме speed king ничего. На прошлом веле стояли 26 Shwalbe Samy sllik, это лучшие покрышки по отношению цена качество, супер накат, неплохая защита от проколов, вес 450. Но на 29 их не делают почему-то. Race King неплохие, но накат заметно хуже. Думаю, что на следующий сезон поставить? Может Shwalbe G-One бескамерно? Или Speed King на заднее колесо? Есть ещё Марафоны, но там вес под кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 06.12.2017 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Васильевка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
На бывший сикстер поставил покрышку швальбе сх комп и был доволен как слон. резина мягенькая,катит очень приятно,при этом ,если не убивать, в обычной эксплуатации выхаживает 10к км
M.I.R.A.G.E писал(а):
Зря , очень зря , безкамерка даёт одно главное преимущество - забываешь о проколах как таковых .
Я от ездил один сезон камерно , в конце сезона на заднем колесе 15 латок на переднем 8 + при каждой проверке после заклейки выковыривал еще 2-3 колючки которые на подходе к камере . Фактически клеился каждую неделю , самое веселое когда выкроил время для поездки , переоделся , хватаешь велосипед а колеса стоят на ободах .
За два сезона безкамерно забыл что это такое , покрышки швальбра ра-ра одни и те же .

Бескамерка эксплуатируется с герметиком, вот в камеры лью герметик и тоже забыл о проколах, разве шип акации насквозь проткнет покрышку,ну то такое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 14:51 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
Sergeich писал(а):
Сейчас езжу на Рейс книгах, с ними и собирал колеса, и очень долго искал полуслики, не нашёл достойного, кроме speed king ничего. На прошлом веле стояли 26 Shwalbe Samy sllik, это лучшие покрышки по отношению цена качество, супер накат, неплохая защита от проколов, вес 450. Но на 29 их не делают почему-то. Race King неплохие, но накат заметно хуже. Думаю, что на следующий сезон поставить? Может Shwalbe G-One бескамерно? Или Speed King на заднее колесо? Есть ещё Марафоны, но там вес под кг.


в этом сезоне попробую Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar SnakeSkin 29x2,1
посмотрим что получится.
Брал в погоне за накатом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar SnakeSkin 29x2,1
а когда на боковинах закончится место для пафосных названий, в массы придет колесо на 36 дюймов.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 15:23 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar SnakeSkin 29x2,1
а когда на боковинах закончится место для пафосных названий, в массы придет колесо на 36 дюймов.

))))))
а потом 42))
а потом...
ну, короче, люди ж становятся крупнее)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Негоциант писал(а):
Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar SnakeSkin

разве что из старых запасов, компануд ныньче сменили с PaceStar на ADDIX, а вообще отличные покрышки для грунта для бескамерки, но быстро трутся на асфальте

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 16:04 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
PITyounger писал(а):
Негоциант писал(а):
Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar SnakeSkin

разве что из старых запасов, компануд ныньче сменили с PaceStar на ADDIX, а вообще отличные покрышки для грунта для бескамерки, но быстро трутся на асфальте


будем пробовать
бескамерка действительно настолько хороша, что стоит на нее перейти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
сцепление лучше у нее на низком давлении, да и что бы забыть что такое клей и латки тоже норм, камеру запасную возить в любом случае надо на случай сильного пореза, но это редкость, я почему про бескам написал, потому что у вышеприведенной резины толшина довольна низкая, едешь, как на камере с пупырышками ) поэтому вероятность проколов не такая уж и маленькая

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 16:41 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
PITyounger писал(а):
сцепление лучше у нее на низком давлении, да и что бы забыть что такое клей и латки тоже норм, камеру запасную возить в любом случае надо на случай сильного пореза, но это редкость, я почему про бескам написал, потому что у вышеприведенной резины толшина довольна низкая, едешь, как на камере с пупырышками ) поэтому вероятность проколов не такая уж и маленькая


какой гермет лучше заправить?
слышал стан - норм. по-моему, так называется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
stans no tubes как по мне слишком "как вода", из того, что юзал оч нравиться Effetto Mariposa Caffelatex , но у нас в продаже не встречал, таскаю с БК:

но это оффтоп, на эту тему есть уже обсуждения на форуме

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
http://bigtoys.com.ua/index.php?route=p ... y&path=274


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 08:50 

Сообщения: 26
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2018
Могу продать одну покрышку СПИД Кинг 29*2.2.
Тел .0637192047 Вайбер.Продаю только потому что купил безкамерные mitas,а одну оставлю себе на всякий случай.спид кинг действительно валит по асфальту и грунтам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.04.2018 14:20 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Паша 85 писал(а):
Могу продать одну покрышку СПИД Кинг 29*2.2.
Тел .0637192047 Вайбер.Продаю только потому что купил безкамерные mitas,а одну оставлю себе на всякий случай.спид кинг действительно валит по асфальту и грунтам.


Спасибо, но уже не актуально. Катаю на рейс кингах и вряд ли их на что-то поменяю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 16.04.2018 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
если езда планируется не только на асфальте, то рейс кинг на зад, х кинг вперед, отличное сочетание накатал и прохвата, пол года так проездил(только зимой переобывался в трейл кинг) лучше брать 2.4, ибо 2.2 смотрится как 2.0 мне кажется, в общем они чуть уже кенды например при указании одинаковой ширины, стоит это учитывать

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 23:36 

Сообщения: 7
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.10.2018
Присмотритесь к покрышке Schwalbe Hurricane 29*2.0 Весит 730 грамм стоит 450 грн. и ходит довольно долго (у меня, на заднем колесе, пробег 3000 км а износ минимальный )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем полуслик для найнера
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Hurricane плоховато держит на поворотах и т.д. Раньше была Maxxis High Roller Semislick при размере 2,35 - лучше ее не встречал. Замечательный накат и на поворотах супер. Даже по грязи и то на удивление отлично выгребали! Но их выпускали только на 26" вроде, а потом вообще сняли с производства. Сам на них катал и знаю еще троих, так все мы с тоской вспоминаем эти покрышки! Так что если вдруг кто наткнется на кам-бэк этих покрышек в размере 29" - маякуйте! )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.331s | 59 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'