ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

.

.

- Афанасий Никитин
Профиль 
03.08.2012 21:12 Сообщение
Собрал переднее колесо на ободе "ZTR 29'er 355", 622х19. Первая покрышка- MAXXIS Wormdrive 700x42c не налезла вообще Вторая такая-же налезла с большим напрягом пробив при этом камеру. При снятии сидела на ободе так туго, что еле подцепил бортировкой. Взял третью покрышку с другой камерой- Schwalbe Smart Sam 700х35- та же история что со второй покрышкой, только камера пробилась в двух местах.
В чем тут дело? :unknown:

ZTR 355 29":
http://www.notubes.com/ZTR-355-29-32-Ho ... -P329.aspx


Последний раз редактировалось Keahak 07.04.2019 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Покрышки не налазят на обод

- Руаль Амундсен
Профиль 
04.08.2012 01:27 Сообщение
:facepalm: А ни чё что обод у тебя 29 дюймов, а покришка 28 дюймов...
Если я не ошибаюсь то 700х--, это 28дюймов...


Re: Покрышки не налазят на обод

- Николай Пржевальский
Профиль 
04.08.2012 03:03 Сообщение
SkyFuZ
Обода у о найнеров двадцать восемь дюймов.

Keahak
Все просто- обода эти под бескамерку, поэтому покрышки и налазят плохо.


Re: Покрышки не налазят на обод

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.08.2012 07:38 Сообщение
timonenok писал(а)
Keahak
Все просто- обода эти под бескамерку, поэтому покрышки и налазят плохо.

Корд вообще в разьем не стает и находится сверху на флиппере. Использование под безкамерку исключается. Есть ли какой-то выход?


Re: Покрышки не налазят на обод

- Афанасий Никитин
Профиль 
04.08.2012 16:42 Сообщение
Поставил нормальный флиппер вместо резинового и покрышка с камерой легко оделась :edunagvne:
Всем спасибо.


Re: Покрышки не налазят на обод

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.08.2012 18:55 Сообщение
Уже не раз повторяли что посадочный диаметр обода у 29" и 28" одинаков 622мм, а покрышки налазят с трудом по причине заточенности обода под бескамерку, с мылом надо сажать покрышки, у самого обода ZTR.


Re: Покрышки не налазят на обод

- Васко да Гама
Профиль 
07.08.2012 00:23 Сообщение
На эти обода, что 26, что 29 покрышки ставяться очень просто. Снять бывает сложновато, выдирать корд из зацепа приходиться. А при установке нужно корд укладывать в центральное углубление обода. Перекидывая через край обода, как многие привыкли на обычных ободах, можно покрышку и не одеть. На "веломании" такой вопрос в соответствующей теме появляеться через каждые 5 страниц :)


Re: Покрышки не налазят на обод

- Филипок
Профиль 
13.10.2018 17:17 Сообщение
Столкнулся с такой же проблемой - "раздевал" разные колёса но чтоб они так сильно сидели ещё не встречалось. Отвёз пациента в мастерскую за советом, вдруг я дурак а лыжи едут. Чуть не сломав ноготь мастер сказал что с силой колесо разбортовать можно, оставляй - сделаем. Но у меня интерес был сделать самому, вернулся начал искать... Пока искал, колесо постояв на солнце нагрелось и я смог снять покрышку буквально без инструмента. Дико извеняюсь за некропостинг, но я зарегался тут чтобы "помочь" кому то как я, кому не повезло с такой случайностью. Чтобы снять любую "вредную" покрышку нужен фен :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия