ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

легкий. найнер. доступный. красивый. :cool: GF Kaitai

легкий. найнер. доступный. красивый. :cool: GF Kaitai

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.11.2010 16:54 Сообщение
не прошло и года :)... как я решился написать о впечатлениях о GF Kaitai.
Изображение
Изображение
здесь на фотке первая зимняя комплектация с самошипованной резиной 38 впереди, 45мм сзади.
Изначально предназначение байка : "comuter" дословно "пригородный", т.е. "по нашему" для поездок в город на работу и обратно (мой вольный перевод).
Исходя из этого в стоке сравнительно узкие но слегка зубастенькие покрышки 38мм WTB, вытянутая, с сильно заниженным рулем (как по мне) геометрия (по ощущениям "заточенная" почти как на шоссере). вынос горизонтальный 100мм (на первой фотке уже другой с углом подъема), руль прямая палка средней длины. приятные объемистые грипсы.

зазор по задним перьям с Кендой 50мм
Изображение

в стоке (на фото) стоял передний переклюк SIS, который был заменен на Acera, который ваще практически не забирает зазор. В итоге Кроссмарки влезли со свистом.
Изображение

родная резина 38мм впереди и зазор по вилке. Как я уже отметил и сюда кроссмарки влезли со свистом.
Изображение

Заменены:
для корректировки посадки: -вынос на такой же длины но с подъемом, -руль более широкий и с изгибом;
-передний переклюк SIS на Acera для увеличения пространства между задней покрыхой и рамой.
Покрышки: сток WTB 38мм, Crossmark 2.1, Kenda 50мм, зимние самошипованные.
Был поставлен стальной багажник.

Впечатления.
Я счастлив! :)
Рама красивая, изящная, качественная. В жизни смотрится гАраздо красивее чем на фотках в каталогах. Опасения по поводу прочности подседельного узла рассеялись.
Вилка работает! Даже друзья-гонщеги обладатели более дорогих вилок отметили это. Мягкая, даже слишком. Часто закручиваю пружину.
Катит!
Геометрия провоцирует встать и вкручивать стоя. На узкой резине ощущение полета.
Доступный!
Был. :( ГариФишеров уже не будет. Раритет. Покупал зимой, а потому дешево, менее 500 у.е.

Ай лав май байк! :)
З.Ы. есть ещё где-то фотки , но пока выложил то что было под рукой...
Последнее сообщение


Re: легкий. найнер. доступный. красивый. :cool: GF Kaitai

- Марко Поло
Профиль 
23.11.2010 01:25 Сообщение
Отличный велосипед, всегда нравилась эта рама, тем более после того как в соседней теме показали грязевые зазоры. Даже цвет удачный :oops:


Re: легкий. найнер. доступный. красивый. :cool: GF Kaitai

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.09.2015 12:05 Сообщение
эволюция велосипеда
Изображение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия