ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Туристам в Россию!!! ВАЖНО!


- Магеллан
Профиль  ICQ 
08.03.2009 09:46 Сообщение
Igor V.S. писал(а)
Регистрация со дня прибытия в пункт назначения.

Ну,а если я напишу в карте,что я еду во Владивосток или все равно куда ,главное подальше и примерно в нужн направлении,а сам буду ехать куда мне надо или просто кататься,и на все вопросы говорить,что мол не доехал еще,а по пути назад,что мол передумал туда ехать?Как думаешь? :-)
Последнее сообщение



- Магеллан
Профиль 
12.03.2009 10:24 Сообщение
По дороге с Байкала (август 2008) раза 4 проверяли транспортники регистрацию. На таможне регистрация никому не нужна - там смотрят только миграционки.

При транзитном проезде Казахстана загранпаспорт не нужен !

Причем в некоторых случаях с наших соседей снимали до 30000 руб. (ехали с зароботков).


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
18.03.2009 21:51 Сообщение
Идея с "Владивостоком" не принимается, на руках ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬСЯ ПРОЕЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!
Проверку регистрации зачастую проводит дорожная милиция РФ. Под предлогом, что спец.разрешение отменено 2 года назад. Попробуй им докажи, вот они и снимают с неродивых по 500...1500 руб.
Оформит регистрацию рекомендуют службы Украины, во избежании недоразумений, ссылаясь как раз на подобные случаи и не постоянные межправительсвенные законодательные акты.
Оформит регистрацию по прибытию на место можно влюбом почтовом отделении. Нужен только местный "желающий" с паспортом. Стоит это около 250 руб (это стоимость пересылки заказного письма в местный ОВиР), иногда "желающему" приходиться давать 1000 руб (с группы).
Пока мы точно не будем знать последнего межправительственного постановления об упращёном безвизовом режиме между Укр. и РФ и не будем возить с собой этот ксерокс, такие ситуации возможны на территории РФ.


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
18.03.2009 22:03 Сообщение
Приведу ещё личный пример:
как раз, при вот такой проверке на Кавказе, один очень дотошный борец с миграцией, заметил в моей миграционной карточке (та, что заполняется при въезде на территорию РФ) что в штампе, поставленном российским погранцом "чётко не просматривается" год...
Итог нашего "душевного" общения- отдал я ему, поторговавшись 200руб.
Панове, будте бдительныи и уверены.


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.04.2010 15:43 Сообщение
Нужна свежая инфа по данному вопросу и ссылки для печати документов,чтоб доказывать ментам!Срочно!
Спасибо!


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.04.2010 15:49 Сообщение
Едем на велах в Россию на 10 дней,но ни принимающей стороны,ни пребывания на одном месте более трех дней нет,вообще отсутствие какого-либо "пункта прибытия",ночевки в палатках!Нужна ли нам регистрация или миграционный учет в России?


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Ливингстон
Профиль 
27.04.2010 17:18 Сообщение
неправильно мыслите.
прошу прощения за цитирование пошлого (к тому же бородатого) онегдода,
но "как ни ложись, все равно тебя ..."
это я к тому, что безотносительно к аргументированным (и даже юридически выверенным) мнениям, высказанным на этом форуме - решать ваш вопрос будет все равно жадная и абсолютно безнаказанная скотина в погонах. И тут уж - либо платите бабки, лбо кто кого перескотинит.
Мне приходилось решать и так, и так. Первое легко но противно, последнее сложно и чревато.


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль 
06.04.2011 19:09 Сообщение
Здрасте.Мож не втему вопрос ,но все таки.Подскажите ктонибуть :oops: если перешел границу пешком ,а назад с велом идеш (с доками што он куплен и т д.. то есть не краденый)Как к етому относятся наши доблестные пограничники???????


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
06.04.2011 19:36 Сообщение
я не раз ездил велы отправлял в Россию и на веле и упакованный вез никто ничего не говорил
раз спросили говорю брату везу


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
06.04.2011 19:45 Сообщение
Foster писал(а)
Мож не втему вопрос

Конечно не в тему :smile:

Вот эта тема Провезти вел из России через таможню


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль 
06.04.2011 20:08 Сообщение
Спасибо!


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
19.04.2011 21:48 Сообщение
Кстати если вдруг кто не заметил, порядок регистрации снова изменился. 20 марта в России был принят федеральный закон N 42-ФЗ. Согласно ему срок, в течение которого временно проживающий (находящийся) в России иностранец обязан встать на учет по месту пребывания, увеличен с 3 до 7 рабочих дней. И хотя это далеко не 90 и даже не 30 дней, и вообще пустячок, но всё же приятно. К тому же вчера выступал г-н Ромодановский (глава ФМС) и сказал что в перспективе регистрационную систему вообще собираются искоренить, заменив ее получением вида на жительство, как во всех цивилизованных странах.


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
12.08.2011 22:46 Сообщение
http://rossiane.narod.ru/
Данный сайт, создан в 2002 году, для заражения других, вирусом самозащиты и взаимопомощи обычных людей. Можно найти все официальные документы о том, что нужно знать гражданам о въезде, выезде и пребывании в соседней стране - России и Украине. Алгоритмы поведения: граница, таможня, правила, законы, права, обязанности, страховка, временный въезд, ПМЖ, регистрация, дороги, ГАИ, консульства и посольства, борьба с мошенничеством, отдых, бизнес, инвестиции, межрегиональное сотрудничество, трудоустройство россиян и др. Аргументированные рекомендации..., а так же газета "Пограничный информационный лист"


--------------------------------------------------------------------------------


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.08.2011 19:22 Сообщение
так а все таки, на данный момент
что писать в миграционке, если поход в России
и принимающей стороны нет
туризм?
в миграционке в графе принимающая сторона ставить прочерк и на учет соотв. не вставать?


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль 
17.08.2011 21:48 Сообщение
Да, мы ехали в ноябре 2010 г. в Волгоград и писали в миграционке "туризм", при виде рюкзаков у погранцов вопросов не возникало, ни у русских, ни,тем более, у наших. Все было нормуль.
А вот "принимающая сторона" - не помню, вроде оставили поле пустым.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия