ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды дорогие |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2022 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
БУДЬ ПРОКЛЯТ РОСИЙСКИЙ НАРОД! СЕГОДНЯ ЭТА МРАЗЬ БОМБИЛА МОЙ ГОРОД. МОЙ ХАРЬКОВ :facepalm: . ПИДАРАСТЫ ВЫ БУРЯТСКИЕ. Я ГОТОВ ВАС ВСТРЕТИТЬ. ИДИТЕ СУКИ НА СМЕРТЬ! НЕНАВИЖУ РОСИЙСКИХ ПИДОРОВ.
ПОРА БОМБИТЬ МОСКВУ И ПРОЧИЕ ГОРОДА РАШКИ ПИДАРАШКИ
ТАК ЖЕ ПОРА ХУЯРИТЬ ПИДАРАСТА ЛУКАШЕНКО И ЕГО ХОЛУЕВ.
ВСЕ БУДЕ УКРАИНА! МЫ ВЫСТОИМ. ХАРЬКОВ ВОССТАНОВИМ! А ЗА КАЖДОГО УБИТОГО УБЬЕМ ТЫСЯЧИ РОСИЯН- ПИДАРАСТОВ
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА РОССИЯ!!

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2022 20:48 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Слава Україні-смерть ворогам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2022 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.06.2010
Смерть ворогам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2022 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Зараз на фейсбуці спостерігається тренд переходу в соціальних мережах на українську мову .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.03.2022 22:44 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Слава Нації ! Смерть ворогам!

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.03.2022 00:44 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Напишу специально для россиян. (писать начал давно, но пришлось бежать в подвал)
Мало для кого в Харькове остались "адекватные" россияне.
Если для многих россия стала ассоциироваться с фашистами в 2014 году,
то сегодня в самом большом русскоговорящем городе Украины их стало большинство.
Вас стали ненавидеть, весь мир ввёл санкции. Закрыто воздушное пространство для
россиян практически всей Европы, Америки и т.д. акции рухнули, счета банков заморозили,
собственность россии и россиян за границей начали изымать, Вас погрузили в каменный век,
без новеньких айфонов и не только, в отпуск летать будите в сибирь. Свифт со дня надень
отключат, вы физически не сможете ничего купить за границей, даже на алике.

Вы сидите дальше на жопе ровно, облизуйте хуйло и восхищайтесь своей 2й армией в мире,
которую щас планомерно смешивают с чернозёмом.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.03.2022 09:50 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Інформація для громадян рф-ваш недофюрер викреслив вас з усіх міжнародних змагань по всіх видах спорту зовсім ,всі хто навчався в вузах Європи ,США відраховані назавжди ,продовжувати можна дуже довго .Тепер по суті -ваш недофюрер сидить в бункері на уралі та відмовляється забирати трупи своїх нацистів а їх вже навіть перестали рахувати.Також правда те що бандеромобілі є і багато просто щоб їх бачити потрібні спец. окуляри .Всього ненапишеш тому можете задавати питання .
Батько наш Бандера Україна мати -ми за Україну будем воювати .
Слава Україні -смерть ворогам .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 09.03.2022 23:39 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
Путин Гори в аду

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 14.03.2022 07:43 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
radar77 писал(а):
Путин Гори в аду

А так же сраные жители РФ, которым важнее мак и инста, чем людские жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.03.2022 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
И да, правила форума "про политику и разжигание" в военное время не действуют. Почувайтеся вiльно. Все буде Україна!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.03.2022 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
https://gorky-look.livejournal.com/

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 16.03.2022 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
foxdog писал(а):
https://gorky-look.livejournal.com/

что это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2022 12:59.
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.03.2022 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Миша писал(а):
foxdog писал(а):
https://gorky-look.livejournal.com/

что это?

Підручник з "кацаповедения"
https://gorky-look.livejournal.com/341.html

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2022 11:40.
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2022 11:41.
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2022 11:41.
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2022 11:41.
СообщениеСообщение было удалено | 21.03.2022 10:35.
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.03.2022 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
какое время, такие и велодни http://veloday.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.04.2022 22:49 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 28-е апреля.

Обстрелы сегодня были немного менее интенсивными. Но все равно есть двое погибших. Кроме стандартных районов, были обстрелы в направлении ХТЗ и окрестностей, точные данные о месте не приводятся.
По области самые тяжелые обстрелы были южных пригородов. Есть жертвы. Причем судя по всему, это ракетный обстрел, причем не первый этого района. Что там могло настолько привлечь внимание русских я не понимаю, а фантазировать не хочу.

Коммунальный спецназ продолжает действовать и в Харькове, и по области. В Дегоачах и Чугуеве частично восстановлена работа сетей. (Электрика в Дергачах и вода в Чугуеве.) В Харькове уже несколько дней подряд идет активный ремонт дорог. Вчера когда ездил по городу, видел в нескольких районах города. В центре на фоне раздолбанного Дворца труда выглядит немного сюром. Я даже решил вам сфоткать.

В окрестностях Харькова ЗСУ и ТрО продолжают освобождение пригородов. Сегодня освобождена Кутузовка на Салтовской трассе и выбиты русские из Русской Лозовой на севере. Данных, закрепились ли наши в Русской Лозовой нет. Насколько я понимаю, с освобождением Русской Лозовой должно стать легче дышать Пятихаткам, Алексеевке и частично Жуковскому. Эти районы обстреливались в основном оттуда. Пятихатки и Жуки могут более дальнобойным обстреливать и из Тишков/Липцев. Но интенсивность обстрелов в любом случае должна снизиться.
Я в комментариях часто встречаю крайне недовольные комментарии людей о том, что в каких-то районах нет света, реже воды или газа. Причем недовольство направлено не на русских фашистов, а на городские коммунальные службы. С каждым отдельно не спорю, но хочу один раз ответить всем.

Я много лет последовательно критиковал работу наших коммунальных служб. Совершенно не жалею, было за что. Редко, но удавалось системной и предметной критикой чего-то добиться точечно. Но сейчас я считаю эту критику абсолютно необоснованной, как минимум в целом. Я вижу. и не только по паблику, активность работы по поддержанию и восстановлению работоспособности сетей. С учетом уровня разрушений, я вообще всерьез опасался прекращения электро- и теплоснабжения еще месяц с лишним назад.

Но после каждого разрушения и прекращения подачи света, газа или воды, в большинстве случаев удается восстановить подачу. В том числе в ситуациях, в которых вообще говоря это не считается возможным. Я сейчас не шучу. В городе раздолбаны и не могут быть перезапущены без капитального ремонта пять подстанций. Причем никакого запаса прочности и системы электроснабжения до войны не было, тесты буквально этой осенью проводились. Но на уровне магии удалось перебросить подавляющее большинство потребителей на соседние и восстановить электроснабжение. После перебитого газопровода среднего давления (!) умудрились прямо под обстрелами не только погасить пожары. Умудрились восстановить пострадавший кусок и в большинство домов от той ветки дать газ. И таких примеров много.

Я понимаю, что если вы сидите без света или газа, то вам тяжело. Я понимаю, что все эти рассказы могут казаться теоретизированием. Но в текущей ситуации у этих проблем есть только один источник, Россия. И вымещать злобу на тех, кто как может касаться недостаточно качественно или оперативно вас спасает, на мой взгляд неправильно и неэтично. Сейчас коммунальщики заслуживают нашей благодарности своей работой. Наряду с пожарными, спасателями, медиками они работаю на износ и часто в очень опасных условиях. Работают для того, чтобы дать нам возможность жить более-менее нормальной жизнью.

Харьков стоит!
Слава Украине!
Низкий поклон нашим защитникам!!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 23:36 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 29-е апреля.

Обстрелы опять очень неравномерные. Сегодня кроме стандартных, сильно обстреливали ХТЗ. По Салтовке примерно как всегда. На Пятихатках и Жуковского легче, чем предыдущие дни. То ли это просто удачный день, то ли это новая реальность после освобождения Русской Лозовой. По другим районам города серьезных обстрелов или не было, или просто у меня нет информации.

По коммуналке есть для меня лично очень хорошая новость. Сегодня Синегубов написал, что уже готовятся начинать работу по восстановлению теплоснабжения. Почему это важная и хорошая новость? Потому что свидетельствует о расширении горизонтов планирования. Городские и областные власти уже понимают, что война сама собой быстро не рассосется, что нужно учиться обеспечивать критическую инфраструктуру в условиях войны. Иначе был бы большой соблазн оставить вопрос с отоплением на "после войны". Но под обстрелами готовиться к отопительному сезону будет намного тяжелее, тем более что заметная часть инфраструктуры повреждена. А значит, надо начинать готовиться уже скоро, в идеале сейчас. Да, продолжаются работы по восстановлению водо-, газо- и электроснабжения. Сегодня еще в несколько домов восстановили подачу газа.

По области главным событием однозначно является Русская Лозовая. Сегодня стало понятно, что оттуда не просто выбили русских, а смогли там закрепиться. Как и в Кутузовке с Мамоновым на восточном направлении. То есть даже в условиях тяжелейшей битвы на Донбассе идет расширение пояса безопасности вокруг Харькова. Фактически, остается только одно направление, по которому русские стоят почти вплотную к городу. Это северо-восток, линия Циркуны-Тишки-Липцы. Если удастся продвинуться еще немного по двум другим направлениям и выбить русских из Липцев, то обстрелы Харькова сильно уменьшатся. Дальше нас будут доставать только дальнобойным.
Но основные бои в области идут на изюмском направлении. Там же и наиболее плотные обстрелы. Развернутых данных по происходящему там у меня нет. Знаю только, что там нашим очень тяжело, но они держатся.

Еще раз хотел сказать несколько слов об эвакуации. Я все так же никого не призываю эвакуироваться из относительно спокойных районов Харькова, тут каждый решает сам. Но есть места, из которых эвакуироваться на мой взгляд необходимо. Так меня очень радует, что эвакуация объявлена из наиболее пострадавших микрорайонов. Хотя ведется она и медленнее, чем мне бы хотелось, но ведется. И точно так же, эвакуация нужна из населенных пунктов совсем возле линии фронта и на направлениях наиболее вероятного наступления русских. Например, сегодня из Русской Лозовой эвакуировали порядка 600 человек. За что отдельное огромное спасибо Кракену.

А знаете, какая сейчас самая большая проблема с эвакуацией? Люди категорически отказываются уезжать. Из Пятихаток, с Северной Салтовки и Горизонта. Сегодня вот из Русской Лозовой. И я просто обращаюсь ко всем с просьбой. Если вы живете в настолько пострадавших или опасных местах, пожалуйста, эвакуируйтесь. Если у вас есть живущие там друзья и родственники, постарайтесь уговорить их эвакуироваться. Я точно знаю, что есть варианты куда перехать в относительно комфортные условия. Я точно знаю, что волонтеры обеспечат переезд и помогут с размещением. Варианты есть. Но не отказывайтесь, когда вам предлагают такие варианты. Я понимаю, что уезжать из дома очень не хочется. Что это очень тяжело психологически, особенно возрастным людям. Что страх переезда в незнакомое место может быть сильнее страха обстрелов и даже оккупации. Но помогите волонтерам позаботиться о вашей безопасности!

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.04.2022 23:11 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова. 30-е апреля.

Сегодня обстрелов было прямо заметно меньше чем предыдущие дни. Не думаю, что можно рассчитывать на настолько сократившееся количество обстрелов. Скорее всего, русские найдут новые позиции, контролируемых ими районов на дистанции обстрела Харькова еще хватает. Но я однозначно связываю это снижение интенсивности обстрелов с успехами наших военных за последние дни.

По области основная новость это восстановление контроля еще над несколькими селами. Теперь на восточном направлении. Окончательно занята нашими военными Кутузовка, освобождены Верхняя Роганка, Слободское и Прелестное. То есть с востока от города тоже создан заметный пояс безопасности. Как я понимаю, это именно те места, откуда в последнее время обстреливалось ХТЗ и весь этот район. Получается, что вплотную в городу русские фашисты остаются только по направлению Циркуны-Тишки-Липцы. Ну и За Русской Лозовой еще больно близко от Харькова в Питомнике и Проходах они стоят.

Пока статистики и обобщенных данных нет. Но уже однозначно видно, что уровень разрушений в этих освобожденных селах очень большой. Видны последствия безумного мародерства русских. И по описанию местных жителей, там тоже были массовые абсолютно бесчеловечные и никак не мотивированные военной необходимостью преступления. Детальнее писать не буду, такие вещи нельзя писать до полноценного документирования и официальных заявлений. Отдельно только скажу, что кроме преступления на месте, здесь тоже проводилась депортация в Россию. А это уже вещи, которые никак, ни при каких условиях нельзя списать на самодеятельность. Это преступление может проводиться только на государственном уровне.

Сегодня продолжалась эвакуация из Русской Лозовой и началась эвакуация из вновь освобожденных сел. Я очень рад этому. Во-первых, эти населенные пункты остаются в зоне риска как обстрелов, так и попыток наступления. А во-вторых там уровень разрушений и разграбления никак не предусматривает возможность нормальной жизни.
Основные бои продолжаются на изюмском направлении. Там враг пытается прорваться по массе направлений. Наши защитники держат оборону. И даже трудно представить, чего это им сейчас стоит. Но по ежедневным сводкам видно, какой колоссальный урон они наносят прущим фашистским ордам.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.05.2022 22:34 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 1-е мая.


Обстрелов в городе все так же ощутимо меньше. Не прекратились, естественно, но их интенсивность заметно снизилась. Из известного мне, сегодня значимые обстрелы были только на Салтовке и Пятихатках. В самом городе жертв нет. Однозначно сказывается освобождение и зачистка как восточных, так и частично северных окраин города.

В области ситуация хуже. Поблизости от Харькова обстреляны были сегодня Золочев, Малая Даниловка. Так же обстрелян был Богодухов. Есть жертвы. Очень напряженная ситуация в недавно освобожденной Русской Лозовой. Из Русской Лозовой, Кутузовки и еще нескольких населенных пунктов продолжается эвакуация.
Большой урон ЗСУ нанесели русским в Старом Салтове. По тому району много противоречивой информации в местных пабликах, но официальной информации пока нет.

Основные боевые действия в области ведутся на изюмском направлении. Там в районе Изюма ЗСУ нанесли крупный урон российским фашистам. Уничтожен штаб. Предположительно, ранен за каким-то чертом припершийся туда главком ВСУ РФ. Русские не прекращают попыток наступления. По некоторым признакам, даже пытаются наращивать давление. Наши защитники держат оборону, значимого продвижения войск противника нет.

Позволю себе опять немного диванной аналитики по поводу обстрелов. Мне кажется, общий уровень обстрелов значимо не изменился. Просто с утратой части позиций снизилась возможность обстреливать непосредственно сам Харьков. Но ни желание, ни количество артиллерии у русских не уменьшилось. И сейчас часть обстрелов русские вынужденно переносят по более мелким населенным пунктам в области, которые остаются в зоне поражения. Там в силу меньшей плотности застройки суммарный урон в среднем меньше. Но суммарная интенсивность обстрелов сохраняется примерно той же. И естественно, и Харьков. и все остальные населенные пункты все так же достижимы для ракетных и дальнего действия РСЗО обстрелов. Так что совсем в безопасности себя ощущать мы до конца войны не сможем. Но уровень опасности в самом Харькове снизился. Хочется надеяться, что уже навсегда.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.05.2022 17:26.
СообщениеСообщение было удалено | 02.05.2022 17:22.
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.05.2022 22:28 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 2-е мая.


Сегодня обстрелов немного больше чем в предыдущие два дня. Кроме традиционных Салтовки и Пятихаток, были прилеты по ХТЗ. То есть все равно заметно меньше чем неделю назад, но больше чем предыдущие пару дней. Честно говоря, не могу понять откуда обстреливали ХТЗ.
По области обстрелов много. Из известного мне Малая Даниловка, Золочев, Богодухов, Чугуев, очень сильный обстрел Слатино. Есть жертвы. Естественно, много разрушений.

В городе и области, где это возможно, продолжаются активные работы по восстановлению инфраструктуры. Причем кроме точечного латания дыр чтобы хоть как-то обеспечить светом и прочим, местами проводятся серьезные работы, например перепрокладка труб среднего диаметра. (На всякий случай. "Средними" называются все кроме магистральных. Фактически это самый большой диаметр и давление, который вообще можно встретить в городе.) Активно продолжаются дорожные работы. Не берусь судить об области. Но в городе без света и газа остаются только те микрорайоны, в которых восстановление сетей невозможно и приходится полностью тянуть их заново. Как минимум, на многих участках.

Который раз удивляюсь ситуации с эвакуацией. Теперь уже не только в самых пострадавших микрорайонах Харькова, но и других населенных пунктах области. Вот на примере Слатино. Регулярные обстрелы. Из коммунальных сетей не работает вообще ни хрена. Света, воды, газа нет, мобильной связи почти нет. Естественно, никаких работающих магазинов. Возможностей выехать море. Только волонтеры постоянно предлагают варианты. Но примерно 200 человек продолжают там упорно сидеть. Это достаточно небольшой процент, порядка 3-5 от довоенного уровня. Но люди упираются и отказываются уезжать. И это не исключение, это стандартная ситуация. В менее пострадавших населенных пунктах еще больше процент оставшихся. Даже при ежедневных или регулярных обстрелах.

Причем понятны две вещи. Что при настолько массированных разрушениях быстро восстановить инфраструктуру не получится. Тем более, при регулярно повторяющихся обстрелах. Вести какую-то хозяйственную деятельность теоретически можно. (Не удивляйтесь сильно, но многие огороду уже посажены прямо под обстрелами.) Но это все многократно повышает риски. Мне кажется критически важным разобраться почему люди отказываются уезжать и попытаться устранить эти причины отказов. Уговаривать. В критических случаях, как в том же Слатино или Р. Лозовой, возможно объявлять обязательную эвакуацию. Благо право такое в временной военной администрации есть.

Возможно, через пару дней смогу подробнее об этих отказниках рассказать. Собираюсь в ближайшие дни пообщаться с ними, для начала в черте города.

А в центре города уже все больше налаживается какой-то быт и какая-то жизнь. Это похоже на то, как наступает весна или светлеет утром. Каждый день вроде никаких заметных изменений со вчера нет. Но проходит пара недель, и все вокруг уже изменилось. Все больше работает сервисов. Все больше людей на улицах просто гуляет. Все больше (хотя еще и очень мало, конечно) людей нашли себе какое-то занятие и способ заработка. Все больше машин. Город выглядит уже совсем не так, как две-три недели назад. Но чувствуется, что для дальнейшего восстановления городу нужен какой-то толчок. И я не могу придумать ничего более важного, чем запуск общественного транспорта.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.05.2022 23:00 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 3-е мая.


Сегодня обстрелов заметно больше, чем в предыдущие дни. Причем как и вчера, обстрелы в том числе районов, считающихся относительно безопасными. Если вчера были прилеты по ХТЗ и окрестностям, то сегодня это Центр и Павлово поле. А вот на Пятихатках наоборот, было сегодня спокойно. На Салтовке обстрелы были, но меньше обычного. Кажется, обошлось без жертв.

По области вроде бы сегодня обстрелов меньше вчерашнего. По географии и последствиям обстрелов в паблике пока данных нет. Могу только написать, что в первую очередь прилетало в не так давно освобожденные населенные пункты. Но как и в самом Харькове без жертв, насколько мне известно.

Основные боевые действия в области ведутся все так же на юге. Там русские сразу на нескольких направлениях от Изюма наращивают усилия и пытаются вести наступление. Очень тяжелые обстрелы наших позиций, регулярные атаки. Наши защитники не просто держат оборону, а наносят серьезный урон наступающим ордам. Но ситуация остается, и боюсь еще долго будет оставаться, очень тяжелой. Техники и личного состава у русских еще много и жалеть их они явно не намерены.

Сегодня провел полдня в Пятихатках, облазил там почти все, много разговаривал с местными жителями. Сейчас в Пятихатки приезжает по эвакуации больше людей из Русской Лозовой и еще нескольких мест, чем из Пятихаток выезжает в более спокойные места. Постараюсь завтра отдельным постом расписать свои впечатления. Но вот наглядная демонстрация непредсказуемости обстрелов Харькова. Я из довольно спокойного центра поехал в один из самых опасных районов. В результате там было тихо, а пока я там был по центру активно стреляли. Может меня просто надо в качестве талисмана возить?

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.05.2022 23:01 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 4-е мая.


Во-первых хочу принести извинения за невольную дезинформацию. Вчера я написал о усилившихся обстрелах в Харькове. "был неправ, погорячился, вспылил." Не был почти весь день в городе и недостаточно детально собрал перед постом информацию. Обстрелы впервые за долгое время были в центре и на Павловом поле. А в целом по городу уровень обстрелов оставался достаточно невысоким.

Сегодня тенденция продолжалась. Обстрелы на новом относительно низком уровне. Очень хочется надеяться (хотя я и считаю надежду глупым чувством), что такой уровень обстрелов в ближайшее время будет средним. Сегодня скорее всего обстрелы велись зажигательными боеприпасами, потому что пожаров вызвали довольно много. Все уже потушены. Да, ракетных обстрелов тяжелым калибром уже не первый день нет.

По области обстрелов достаточно много. Извините, но географию не называю, в паблике от официальных лиц еще не видел ничего, не знаю, что можно называть. И в области идут достаточно активные бои. Причем бои идут в разных направлениях. Наши защитники продолжают освобождать оккупированные населенные пункты. Уже секрет Полишенеля, освобождены Молодовая и почти полностью Старый Салтов. О других пока официальных данных не было, но это не единственные. С другой стороны, русские в некоторых местах пытаются выбить наших защитников из недавно освобожденных сел. Извините, что пишу настолько неконкретно, но я не считаю допустимым писать даже о том что знаю до официальных сообщений.

Очень тяжелые бои идут на юге области на изюмском направлении. Продвижение русских практически остановлено по всем направлениям. Но это дается колоссальными усилиями. Русские накопили там очень много живой силы, техники и артиллерии. И не жалеют ни первого, ни второго, ни боеприпасов к третьему. ЗСУ наносит им очень большой урон, но они продолжают лезть.

В Харькове происходит сразу очень много разного. В последнюю неделю людей в городе стало не убывать, а прибывать. Некоторые начали возвращаться из эвакуации. На мой взгляд, это немного поспешное решение, но люди хотят домой и при первой возможности возвращаются. Кроме того, эвакуация из недавно освобожденных населенных пунктов проводится в основном в Харьков. Терехов сегодня писал о населении сейчас порядка миллиона человек. Мне оценка кажется сильно завышенной. На мой взгляд, скорее 550-600 тысяч.
Кроме того, в городе продолжают возвращаться к работе мелкие бизнесы.

В первую очередь, сервисы и ритейл. Начали открываться уже и непродуктовые магазины. Всякие ремонты, некоторые СТО, службы доставки, и прочее. Производств меньше, но и они постепенно начинают открываться. В ближайшее время расскажу об обувном производстве моего знакомого. Еще несколько производств сейчас всерьез рассматривают возможность перезапуститься. Только со мной за последние дни обсуждало такую возможность трое. Основные проблемы в их работе все те же. Кроме самих рисков, это ситуация с общественным транспортом и почти полное отсутствие в городе поставщиков и сервисов для бизнеса. проблемы с логистикой.

Заметная часть Харькова начала понимать, что война надолго, риски в городе надолго, и начала искать способ вернуться к жизни. Очень надеюсь, что этот процесс будет идти все быстрее. Люди в городе уже очень устали и от безденежья, и от отсутствия дела. Потому восстановление рабочих мест будет одним из ключевых факторов. После ситуации на фронте, естественно.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.05.2022 14:00.
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.05.2022 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
На Харківщині окупанти обстріляли Олексіївську фортецю
https://www.unn.com.ua/uk/news/1975495- ... -fortetsyu

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.05.2022 22:49 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 5-е мая.


Обстрелы на новом стандартном уровне. То есть обстрелы есть, но по меркам первых полутора месяцев, почти что и нет. Даже по Сев. Салтовке прилетает заметно меньше. Но в последние дни судя по всему русские начали использовать другие боеприпасы. Почти каждый прилет становится очагом возгорания. Если попадает по зданию, то чаще всего пожар. Их тушат достаточно быстро, но загорается очень часто. При этом обстрелы такие же неприцельные, во всяком случае большинство. Просто в землю или асфальт уходит большой процент прилетов.
По области ситуация сложнее, прилетов довольно много. Но простите, сегодня не смогу расписать детальнее. Сейчас по области я окончательно перестал понимать, что можно нести в паблик, а что нельзя. Официальной информации нет. А в связи с активизацией боевых действий в нескольких районах области, я без этого не рискну выдавать информацию какую-то.

Примерно тоже самое и по самой обстановке в области. Боевые действия идут. Насколько мне известно, в основном успешные для нас. Но о деталях данные в паблик практически не поступают. Единственное, что было официально подтверждено, это наш контроль над основной частью Старого Салтова. Причем в довольно специфической форме. Если я ничего не пропустил, то первое официальное упоминание было в предостережении ездить туда гражданским, потому что дорогу мы еще полностью не контролируем. А второе в информации об отбитой контратаке на Салтов русских. Из чего в сумме уже факт деоккупации Салтова очевиден, даже если опираться только на официальные источники.

Сложнее всего в области на Изюмском направлении. Деталей о результатах боев точно так же не будет. Но по опубликованным данным западных разведок, именно на этом направлении русские сконцентрировали наибольшую плотность сил. На одну русскую БТГр приходится всего 2,5-3 километра фронта. Это колоссальная плотность сил и держать их там наших защитникам дается очень тяжело.

Вообще может показаться странным, что военные очень настоятельно просят не разглашать данные о ходе боев до официальных заявлений. Потому что на взгляд с дивана уж противник-то точно знает, откуда его выбили, где наоборот, он куда-то продвинулся, где им нанесли урон артой и т.д. Так какой смысл скрывать? Но это так выглядит только если пытаться переносить на русских человеческую логику, а такую ошибку допускать нельзя. Потому что регулярно оказывается, что для русских командиров среднего звена тактические успехи и сохранение подчиненных им форм жизни значительно менее важны, чем благорасположение командования. И регулярно выясняется, что командованию тянули докладывать о потерянном русскими (то есть захваченном нами) контроле над населенными пунктами, заранее доложили об успехах, которых еще не было, и т.д.

И по словам наших военных уже были случаи, в которых из столь авторитетного источника как "кто-то написал в Интернете" русское командование узнавало о реальном положении дел и наносило урон, например, артиллерией. Да, я понимаю, что звучит дико. Но если вспомнить, что они по бумажным картам 80-х годов ходят, то все сходится.

Потому не нужно удивляться, что вменяемые блогеры, каналы и другие ответственные ресурсы не дают деталей до официальных объявлений. Ну или переспрашивают у военных, что можно, а что нельзя. Относить ли меня к вменяемым вопрос полемический, но вот ответственным я стараюсь быть. Потому пока придется пока вместо конкретной информации довольствоваться сложносочиненным выражением лица, оптимистично надутыми щеками и ободряющими пасами руками большой амплитуды. Да, и продлиться такое состояние глубокомысленной пустой болтовни может далеко не один день.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.05.2022 23:19 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Цитата:
И по словам наших военных уже были случаи, в которых из столь авторитетного источника как "кто-то написал в Интернете" русское командование узнавало о реальном положении дел и наносило урон, например, артиллерией. Да, я понимаю, что звучит дико.

Почему дико, если в итоге профит? Если люди сами выкладывают инфу, дико как раз этим не воспользоваться. Так что да, базар в интернете фильтровать надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 06.05.2022 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.08.2016
В практике всех разведслужб мира это называется "получение информации из открытых источников".
Поэтому, если видел или узнал что-то - лучше не распространяться в Сети.
Враг это тоже читает и анализирует.

_________________
"Wir suchen uns Wege, die keiner sonst fand."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 06.05.2022 23:16 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 6-е мая.


Обстрелов опять относительно немного. Как и вчера, заметно прилетело только по Сев. Салтовке. В остальных районах или тихо, или очень немного. Даже Пятихатки почти не трогали.
По области обстрелов заметно больше, чем по Харькову. В основном населенные пункты недавно освобожденные или неподалеку от которых ведутся активные боевые действия. Данных о потерях у меня нет.

Перестану уже притворяться, что результаты боев в области являются великим секретом. Хотя официальных сообщений еще не было, но уже на море ресурсов написали и даже на большинство карт внесли. Освобождены все населенные пункты по трассе Харьков-Ст. Салтов и несколько населенных пунктов к северу от этой трассы. Но напоминаю, что для мирного населения все эти населенные пункты остаются крайне небезопасными. Полноценная зачистка большинства из них еще не проведена. Потому до официального объявления не нужно возвращаться, ехать эвакуировать людей, завозить гуманитарку и т.д. Дайте военным доделать свою работу. Кроме того, частично удалось войти в Черкасские Тишки. В результате русские скорее всего выйдут полностью из Циркунов, чтобы не оказаться в окружении.

Уже можно говорить о создании вокруг Харькова пояса безопасности. А когда наши защитники выйдут на линию Слатино-Проходы-Липцы и закрепятся там, обстрел Харькова станет возможным только ракетами и из РСЗО дальнего действия. Но с таким риском живет половина страны, а по харьковским меркам это вообще будет тишина, покой и благолепие.

Извините, не удержусь, опять минутка диванной аналитики. После того, как ЗСУ отбросит русских выше этой линии, у тех вообще не останется никакого смысла в контроле севера области по эту сторону Печенежского водохранилища. Если не получается обстреливать Харьков и другие крупные населенные пункты, то какой смысл им держать здесь части? А вот восток области они будут держать всеми силами. Линия Волчанск-Купянск-Изюм является ключевым элементом логистики русской группировки на Изюмском направлении. И они будут ее удерживать всеми возможными способами. Потому что если эта ветка снабжения, особенно на плече Купянск-Изюм будет перерублена, то на всех их попытках наступления от Изюма можно будет ставить крест.

Ближайшие 2-3 дня обещают быть очень жаркими. В первую очередь там, где и так Россия пытается вести наступление. То есть в районе Изюма. Но идиотские идеи им могут прийти по поводу любой точки на карте, нельзя недооценивать степень их идиотизма. А 9-е мая являются главной сакральной датой в их религии дедовоевальства. И окормляемое население алкает услышать от Путина в эту дату об очередных невиданных победах. А так как никаких реальных значимых успехов у них нет. то что придет в их головы и что они решат в этот день учудить, могут представить только опытные психиатры. Потому на эти дни ведем себя с оглядкой.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.05.2022 11:08 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Как думаете, на День Победы салют будет? (если вы понимаете, о чем я)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.05.2022 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Окрестности Харькова отбивают по чуть-чуть https://deepstatemap.live/#6/49.361/32.157


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.05.2022 22:47 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 7-е мая.


Обстрелов сегодня было немного. С последними успехами ЗСУ Харьков постепенно превращается из фронтового в прифронтовой город. Если так пойдет и дальше, то у нас есть все шансы стать тыловым городом. Хотя для этого придется обеспечить дерусифицированную зону примерно до Курска. но я верю в ЗСУ!

По области обстрелов заметно больше. Есть обстрелы и на севере области и в районе Чугуева. Один не самый тяжелый по последствиям, но очень показательный обстрел был вчера. Обстрелян и практически уничтожен музей Сковороды в Сковородиновке. Ни о каком случайном прилете речь не может идти в принципе. Это мягко говоря не самый крупный населенный пункт, не представляющий никакого стратегического значения и находящийся уже в довольно глубоком тылу. То есть это целенаправленное уничтожение объектов культурного наследия, являющегося значимой частью нашей идентичности. Не знаю, связано ли это как-то с отмечаемым в этом году трехсотлетием со дня рождения Сковороды. Но что подобный фигуры вызывают у русских клиническое неприятие, это очевидно. И они прилагают максимум усилий к тому, чтобы стереть их из нашей памяти. Да и все годы, десятилетия и века прилагали.

По области активные боевые действия продолжаются в северных пригородах Харькова. ЗСУ продолжают работу по созданию пояса безопасности вокруг Харькова. Сегодня русские были вынуждены оставить Циркуны, которые были самым близким их форпостом к Харькову. В ближайшие дни станет понятно, насколько далеко удалось отогнать россиян от Харькова на севере. Это последнее направление, на котором они относительно близко от города. А от итоговой дистанции прямо зависит перечень видов вооружений, которыми они могут терроризировать Харьков.

Сегодня заскакивал в Кофеин на Науки. Очередной раз убедился, что это не место, а пространственно-временная дыра. Даже если заскочил туда на 15 минут просто выпить чашку кофе, все равно зависнешь минимум на час, потому что встретишь кучу знакомых. В том числе людей, которых не видел до этого годами. Пока размышлял о кофеиновой сингулярности, получил подтверждение, что в целом Кофеин не причем.

Остановились на Пушкинской возле метро, нужно было ключи передать. И совершили стратегическую ошибку - вышли из машины и прямо возле проезжей части встали рядом. В результате этого уехать с трудом смогли только через минут сорок. За это время остановились поговорить нас увидев четыре или пять машин. такое впечатление, что по городу вообще перемещаются только знакомые по кругу друг с другом люди и единственный способ доехать быстро куда собирался, это стать невидимым и самому не смотреть по сторонам.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 08.05.2022 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 08.05.2022 22:30 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 8-е мая.


Харьков сегодня то ли вообще не обстреливали, то ли почти не обстреливали. Во всяком случае, у меня впервые за очень долгое время данных о прилетах по самому городу нет никаких. Все-таки Харьков становится из фронтового прифронтовых городом. Хотя обстрелы еще возможны и скорее всего, еще долго будут возможными. Хотя в городе много раз за день объявлялась воздушная тревога. Но это признак не фронтового города, а подвергшейся нападению страны.

В области обстрелов было достаточно много. В основном, вдоль новой линии фронта на севере области, но не только там. Есть жертвы. Много обстрелов недавно освобожденных населенных пунктов. Есть обстрелы в районе Чугуева, где русские опасаются наступательной операции ЗСУ в направлении Купянска.

За последние дни освобождено сразу несколько населенных пунктов. В часть из них уже пускают волонтеров и мирных жителей, в часть еще нет. Мне очень понравилась формулировка, с которой несколько дней назад нас не пустили военные в Русскую Лозовую.
"Дайте сначала нам сделать свою работу, а потом вы будете делать свою." Очень хочется помочь людям, два месяца прожившим под русскими. Им действительно сейчас очень нужна наша помощь. НО давайте не будем мешать сначала сделать свою работу военным. Далеко не во всех населенных пунктах закончилась зачистка. В большинстве только началось разминирование. Потому очень прошу всех волонтеров выполнять указания военных и не пытаться проехать окольными путями. Но уже понятно, что помощь будет очень нужна.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 09.05.2022 22:18 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроники Харькова, 9-е мая.


За последние сутки обстрелов Харькова было больше. Я и вчера ошибся, в прошлые сутки обстрелы таки были. А этой ночью был сильный обстрел Сокольников. Днем еще пара более слабых. Но все равно это ничто по сравнению с обстрелами еще неделю назад.

По области обстрелов намного больше. Были обстрелы Русской Лозовой, Циркунов, Тишков, еще нескольких населенных пунктов в сторону Золочева, которые могут вестись с небольшой дистанции и возле которых ведутся боевые действия. Был обстрел Рай-Еленовки, которую могли достать только дальнобойным. Были обстрелы восточнее Чугуева. Наверное, еще где-то, о которых я не знаю.

Продолжается освобождение сел на севере области. Сегодня 227-й бат ТрО ЗСУ освободили несколько населенных пунктов к северу от Ст. Салтова. Русские оккупанты оказывают сопротивление, ведут постоянные обстрелы и пытаются иногда контратаковать в районе Русской Лозовой. Там продвижение наших войск приостановилось.

Самые тяжелые бои в области, как и все последнее время, идут на Изюмском направлении. Там наши защитники все так же с большим трудом сдерживают противника, пытающегося вести наступление в направлениях Барвенково, Лозовой и Славянска. И все, то что нам в Харькове и пригородах кажется обстрелами, совершенно недостижимая тишина и спокойствие для наших воинов там. Из-за обстрелов и перепаханных позиций иногда приходится немного отходить. Но скорость продвижения россиян минимальна, а их потери в технике и живой силе очень значительны. Не берусь оценивать, надолго ли еще хватит сил русским поддерживать такой уровень наката там. Но нашим очень тяжело.

Сегодня впервые на моей памяти 9-е мая в Харькове прошел без обострений победобесия и дидов на палках. Обычный день. Видимо, прилетающий возле дома русский снаряд является намного лучшей прививкой от русского мира и совкодрочерства, чем вся агитация и аргументы вместе взятые. Очень надеюсь, что после победы не будет рецидива. Хочется верить, что с этим некропатриотизмом мы попрощались уже навсегда.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.05.2022 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
И да, правила форума "про политику и разжигание" в военное время не действуют. Почувайтеся вiльно. Все буде Україна!


Отакої )))
Це дужий лайк!

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.05.2022 22:52 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 10-е мая.


Обстрелов в Харькове сегодня было немного, насколько мне известно. Пара мелких прилетов на окраине Пятихаток и, кажется, такие же на границе Сев. Салтовки и Б. Даниловки. Это не значит, что опасности в городе больше нет. Но уровень угрозы резко снизился. И с каждым новым освобожденным селом к северу продолжает снижаться.

Прочитал официальные данные у Синегубова, двое пострадавших. Значит я о каких-то обстрелах не знал.
В области ситуация обратная, обстрелов становится больше. В первую очередь в недавно освобожденных северных пригородах Харькова. Практически везде там были сегодня обстрелы. Кроме обстрелов, на первый план выходит угроза минирования. Большинство недавно освобожденных населенных пунктов довольно плотно заминированы. Иногда хаотично, иногда профессионально. Наши саперы физически не успевают проводить разминирование. Потому еще раз обращаюсь ко всем с призывом не возвращаться и не въезжать в эти вновь освобожденные села до прямого разрешения от военных. Уже были случаи подрывов.

Наши военные продолжают освобождение северной части области. Сегодня было освобождено еще несколько сел. И если часть из них русские оставили практически без боя, то за другие шли достаточно тяжелые бои. Пояс безопасности вокруг Харькова расширяется. Осталось освободить еще буквально несколько сел, и обстрел Харькова будет возможен только ракетный или сверхдальнобойной артой. Ну а для дальнейшего увеличения безопасности Харькова нужно уже будет брать под контроль несколько более крупных сел: Белгород, Оскол, Курск, Воронеж.

Все такой же тяжелой и напряженной остается ситуация на Изюмском направлении. Там идут тяжелейшие бои, наши защитники с большим трудом и держат там оборону от многократно превосходящих российско-фашистских войск. При этом умудряются наносить значительный урон наступающим русским. Там же кроме позиций бойцов самые тяжелые обстрелы населенных пунктов и мирных жителей.

В Харькове сегодня активно обсуждается завтрашнее переименование улиц. Кому интересно, детали можете посмотреть в моем предыдущем посте. Но важнее другое. Мне сложно представить себе полтора месяца назад было, что это будет одной из самых актуальных городских тем. Рассвет незаметен всегда, наш глаз и мозг не умеют отслеживать такое медленное изменение освещенности.

Просто в какой-то момент ты понимаешь, что видишь то, что и не надеялся увидеть полчаса-час назад. И если сравнить ситуацию в городе сейчас и в марте, то разница не просто ощутима. Харьков в марте и сейчас это города из разных периодов войны. Разница между прифронтовым и фронтовым городом колоссальная.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 11.05.2022 22:57 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 11-е мая.


В самом Харькове сегодня обстрелов, кажется, не было. Как я ждал того момента, когда в один из дней смогу написать это! С самого начала хроник, как только посты стали ежедневными. Если я ничего не пропустил, то сутки без обстрелов у нас впервые с начала войны. Практически уверен, что в Харьков прилетит еще не раз, как прилетает сейчас во все крупные города Украины. Но ровняющих с землей микрорайоны обстрелов быть уже не должно.

И это не изменение тактики РФ, не их перегруппировка или еще какое-то решение. Не россияне передумали обстреливать Харьков по 40+ раз в день. Это результат работы ЗСУ. выбивающих тварей с нашей земли. Наши защитники уже создали достаточный пояс безопасности вокруг Харькова, чтобы русские могли обстреливать город только из дальнобойных систем.

Да, пара слов тем комментаторам, которые из раза в раз, почти под каждым постом мне доказывают, что могут дострелить в любой момент. Во-первых учитывайте, что даже при своем безумии русские не потянут артиллерию вплотную к линии фронта. Дальнобойную арту, РСЗО всегда размещают в относительном тылу, хотя бы в нескольких километрах от линии фронта.

Во-вторых не нужно приносить из вики данные о максимальной дальности русских артиллерийских систем. Это предельные значения на специальном боеприпасе с максимальной дальностью и чуть ли не при попутном ветре. Реальные дистанции стрельбы заметно ниже. Естественно, есть системы РСЗО и тем более ракетные комплексы, которыми русские нас смогут обстреливать и от Белгорода. Но это дорогие и достаточно редкие системы. Постоянные обстрелы из них невозможны.

По области сегодня обстрелы были, но меньше чем вчера. Больше всего вдоль линии фронта и в ближайшем оперативном тылу. Как и весь предыдущий месяц по Харькову, русские активно используют зажигательные боеприпасы. Причем их тактика не изменилась. Они все так же воюют в первую очередь с мирным населением. Просто уже не в самом Харькове, а в пригородах. Если прямо в зоне соприкосновения они пытаются вести огонь по нашим военным, то уже во вторую линию регулярно просто стреляю по населенным пунктам не разбираясь куда конкретно попадут.

По Изюмскому направлению ситуация кардинально не меняется. Там все так же русские ломятся всем что есть. И все также наши защитники держат оборону каким-то запредельным напряжением сил. Во всяком случае, по той точечной информации, которая у меня есть, никакого значимого снижения активности рашистов не наблюдается.
В Харькове просто на глазах увеличивается количество людей и машин. И это не просто люди начали активнее перемещаться по городу. На въезде в Харьков сегодня была большая пробка, люди начали массово возвращаться. Не берусь оценивать численно количество вернувшихся, но в городе это видно невооруженным взглядом. Сегодня в середине дня дважды стоял в небольших пробках в городе.

Трудно сказать, насколько городская инфраструктура готова к такому восстановлению численности жителей. Во всяком случае, общественного транспорта как не было, так и нет. И судя по публичным заявлениях городских властей, запускать они пока планируют только наземный транспорт.

UPD: Как мне уже написали, моя радость немного преждевременна. Как минимум один обстрел сегодня был. Прилетало на Б. Даниловку.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.05.2022 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Цитата:
Слава Украине!

Героям слава!

Слава нації!

Смерть раzійскій педераціі

пс Миша, чому не забанені всі з-за поребріка?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.05.2022 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
MABP писал(а):
Цитата:
Слава Украине!

Героям слава!

Слава нації!

Смерть раzійскій педераціі

пс Миша, чому не забанені всі з-за поребріка?


Во-первых это чисто технически море работы. Во-вторых не все из педерации это самое поддерживают, у тех немногих, с кем я общался до войны - украинский флаг на аватарках. Я конечно и мой круг общения вовсе не показатель. Ну и главное - они ж не заходят сюда вроде теперь. Для российских айпи тут типа картинга должна открываться про направление корабля. Но проверить не могу - все мои российские впн уже побанены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.05.2022 22:52 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 12-е мая.


Обстрелов самого Харькова сегодня не было, насколько мне известно. По ближайшим пригородам прилетало сильно. Очень тяжелый обстрел Дергачей, Постоянные обстрелы Питомника, Русской Лозовой, Русских Тишков. Прилеты, в том числе крупным калибром, в Золочеве, Удах и Светличном (это почти наверняка с территории РФ). Обстрел Малой Даниловки. Это только то, о чем официально сообщалось. Есть жертвы. Много пострадавших и разрушений. Фактически, общий уровень террора не снизился. Просто вынужденно он от самого Харькова переместился севернее. Еще был ракетный обстрел харьковского аэропорта, но это хоть с натяжкой можно назвать инфраструктурой двойного назначения.

Наши воины продолжают прилагать усилия к освобождению севера области. Русские оккупационные войска перешли в оборону. Никаких официальных данных о ходе боев нет. Но насколько я понимаю, сейчас задача максимально отодвинуть от города к границе русских. Самые тяжелые бои в области все так же на Изюмском направлении. Там тоже значимых изменений нет.

В Харьков продолжают возвращаться люди. Уже понятно, что это не отдельные случаи, а повернувшийся в обратную сторону поток. С Укрзализницей согласовывается вопрос увеличения поездов в этом направлении. По ощущениям, заметного запаса мощности городской инфраструктуры нет. Общественный транспорт так и не запускается, причем о метро речь не идет пока вообще. Главный вопрос, это рабочие места. Пока не очень понятно, за счет чего может пойти быстрый рост занятости в городе.

На улицах города уже не первое ДТП с тяжелыми последствиями. Насколько я понял, опять какие-то безумные гонки в городе. Плюс при текущем и постоянно растущем количестве машин, нужно активнее включать светофоры. Сегодня видел несколько перекрестков с очень активным трафиком, но без светофоров. А многие водители успели привыкнуть в полупустому городу и не слишком точному соблюдению правил движения.

Вообще в жизни города проблемы смещаются в сторону невоенных. Транспорт, рабочие места, дефицит горючего. И давайте не забывать, что все эти проблемы казались еще месяц назад абсолютно мелкими. И только благодаря самоотверженности ЗСУ мы можем опять волноваться не из-за плотности обстрелов и выживания, а из-за бытовых вопросов.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 13.05.2022 22:10 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 13-е мая.


Обстрелов города сегодня, кажется, опять не было. По области обстрелов много. Много артиллерийских обстрелов на север от Харькова, но в паблике точные места не назывались. О жертвах данных нет, пострадавшие и разрушения есть точно.

В СМИ и тг-каналах пишут, что русские выводят или готовятся выводить свои войска. По напряженности боев непосредственно к северу от Харькова это не ощущается. Любые попытки продвижения наших войск встречают очень жесткий встречный огонь. А позиции обстреливаются постоянно. К северу от Ст. Салтова ЗСУ удалось освободить еще несколько небольших сел. Насколько тяжелыми были бои там, информации не имею. О боях на Изюмском направлении никакой новой информации у меня тоже нет.

В Харьков продолжают возвращаться люди. Причем во все районы, включая даже наиболее пострадавшие. Сейчас скорость возвращения больше зависит даже не от степени разрушений, а от работы сетей. Благо непосредственная угроза прилетов резко снизилась по всему городу. На Салтовке возвращаются в районы со светом, в остальные пока почти нет, даже при сопоставимом уровне разрушений. В Пятихатках несколько дней назад дали свет и туда активно начали возвращаться. Кстати, я некоторое время назад писал по Пятихаткам о сборе денег Андрей Тагаев. Так вот он у себя на странице выложил отчет. И собирает теперь на бусик.

В отношении решения транспортной проблемы в Харькове свершилось чудо! Терехов сегодня анонсировал начало отселения людей из метро и подготовку к его запуску. Причем сейчас уже никто не говорит о месяцах на техработы, уже называются какие-то более вменяемые сроки. И вы представляете, оказывается людей из метро можно переселять в общежития в студгородках. Какая революционная и прорывная идея! Вы случайно не помните, кто же об этом писал еще пару недель назад? Кстати, тогда мне все просто хором отвечали, что это чисто технически, юридически и еще по 100500 причинам невозможно.

А если серьезно, я очень рад этому решению. Особенно, если оно будет реализовываться с вменяемыми темпами. Потому что сейчас метро это главное, что не дает перезапуститься экономике и жизни Харькова. А Харьков слишком большой город. И очень важно дать нам возможность не сидеть на шее у страны, а делать свой вклад в победу. Ну и дать харьковчанам жить полноценной жизнью, благо ЗСУ уже сделали для этого все от них зависящее. И продолжают делать. Причем не только возможное, но и невозможное тоже.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 14.05.2022 23:21 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 14-е мая.


Обстрелов Харькова сегодня не было. (Как мне нравится начинать этой фразой ежедневный пост!) Обстрелы области были довольно серьезные. В основном север от Харькова, но не только. По области у меня всегда данные более отрывочные, чем были по самому Харькову. Но вроде бы обстрелов сегодня были несколько меньше, чем предыдущие пару дней. Кроме севера области, прилеты были в самом Чугуеве и районе.

Наши войска активно проводят зачистку освобожденных населенных пунктов и прилегающей местности. Кроме того, ведется разминирование. Потому что заминированного в этих селах просто до черта. И для разминирования нужно много времени. Судя по всему, останавливаться на достигнутом ЗСУ не собираются и стоит задача по полной деоккупации севера области. Для начала на этом берегу Северского Донца.

По Изюмскому направлению информация противоречивая. Возможно это связано с тем, что там в разных местах очень по-разному развиваются события, а у меня, естественно, нет информации отовсюду. Я знаю, что в некоторых местах там очень тяжело. Русские продолжают активные попытки наступления, наши защитники ведут активную оборону. С другой стороны, есть официальная информация о переходе ЗСУ в контрнаступление на этом направлении. Не берусь делать никаких выводов, надо подождать несколько дней чтобы ситуация прояснилась.
В Харьков продолжают возвращаться люди. Все время встречаю все новых людей, вернувшихся за последние пару дней. Да и просто по количеству людей и машин на улице довольно заметно. Сейчас очень важно, насколько инфраструктура Харькова окажется в состоянии обеспечить восстанавливающееся население всем необходимым. Самые острые проблемы это даже не товары, это работа и транспорт.

Сегодня неожиданно для себя попал на рок-концерт. Действительно абсолютно случайно. Ехал на самокате, увидел знакомых. Остановился переговорить. Подходит Жадан и говорит, хорошо что я смог вырваться. Я спрашиваю куда, оказывается я как раз к началу концерта приехал. Концерт анонсировался, но без даты и места. И я почему-то решил, что он только на следующей неделе будет.

Встретил вообще кучу знакомых. То есть вот давно в одном месте не было такого количества знакомых сразу. Даже не с начала войны, а черт знает сколько лет. Например, где бы, как не на харьковском рок-фесте, я встретил Юрій Гудименко? Если честно, то как-то так получилось, что почти не слушал музыкантов, все время по кругу со всеми трепался. Очень тепло, очень подняло настроение. Причем все практически из Харькова и не уезжали, разве что по волонтерским делам или когда вывозили семьи. Да, в результате половина разговоров в курилке свелась к стандартным что кому нужно достать, кому прямо вот вчера нужно привезти Звезду смерти, а лучше две, кто кому чем с логистикой помочь может и т.д. В победе ни у кого нет и тени сомнения. Как и в том, что стоить она будет еще очень много слез, крови и пота. А сегодня получилось просто сделать паузу и отдохнуть. Большое спасибо за организацию (хоть и забыли позвать) Василь Рябко и Сергій Жадан.

Да, фоток я опять забыл наделать. Почти ни с кем не фотографировался. Зато мы с Жаданом научились фотографироваться так, чтобы в кадре быть одновременно, что и прилагаю

Изображение

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение[/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.05.2022 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Хм, рок-фест говорите... Круто, чо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.05.2022 22:55 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроники Харькова, 15-е мая.


Обстрелов Харькова сегодня не было. По областть были. Я не буду дальше давать полную сводку по обстрелам в области. Потому что я в последние дни на 90% просто пересказываю официальные данные. Буду писать только о том, что знаю не только по общедоступным каналам, но и по разговорам или своими глазами видел.

Сильно обстреливают населенные пункты на север от Харькова, в которых или возле которых закрепились ЗСУ. И оперативный тыл сильно обстреливают. Не только Питомник, но Русскую Лозовую. Настолько, что в ту же Русскую Лозовую еще реально проехать волонтерам, а вот в Питомник практически не пускают военные. Если что-то сверхсрочное - отвозят сами. Причем кроме попыток выцелить позиции, просто идет обвал населенных пунктов.
Харьков активно готовится к рестарту.

Коммунальщики кроме мелкой текучки, ведут системные работы по восстановлению. Те работы, которые было слишком опасно или бессмысленно вести пока по городу могла работать ствольная артиллерия. Есть серьезная надежда, что за следующую неделю свет дадут уже практически во все дома. По ближайшим пригородам тоже очень активно восстанавливается коммуналка.

Городские власти наконец всерьез озаботились запуском общественного транспорта. Терехов сегодня публично заявил, что в течение двух недель будет запущено метро. Хотя еще несколько дней назад утверждал, что в лучшем случае через 2-3 месяца. Вместе с восстановлением энергетики, это самое важное, что можно сейчас сделать для возобновления нормальной жизни в городе и хоть какого-то уровня деловой активности.

Хочу вернуться к вчерашнему фестивалю. Вчера до конца не получилось там побыть, сегодня с несколькими знакомыми разговаривал. Замечательно, что он прошел. Да, к сожалению в таком закрытом формате, но лиха беда начало. Сегодня трое людей мне сказали, что благодаря этом вчерашнему концерту смогли себе в голове переключить режим из фронтового города на прифронтовой. Ну то есть они это менее четко формулировали, у них сегодня с утра голова сильно болела. Но смысл именно этот. Буду очень рад, если такие символические мероприятия разных форматов в городе в ближайшее время пройдут и для всех.

Харькову нужно переключаться. Мы уже выстояли. Теперь просто жить не является достаточным вкладом в победу. Мы должны оставаться надежным тылом ЗСУ и при этом восстанавливать нашу экономику. Потому что война надолго, и без экономики ее не выиграть.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 16.05.2022 22:15 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 16-е мая.


Обстрелы Харькова за эти сутки были. Салтовка, Пятихатки, кажется Алексеевка. Есть пострадавшие, жертв нет. Несопоставимо слабее, чем были до того, но были опять. По самому краю города, но все еще могут доставать. И напоминаю, что Смерчами смогут доставать еще долго.

По области обстрелы тоже были. Если не брать Изюмское направление, то слабее, чем в предыдущие дни. По Изюмскому деталей нет.

Главную новость военную вы почти наверняка уже знаете. Это выход наших войск на границу области к северу от Ст. Салтова. Новость в первую очередь символическая. Потому что это не тот район, в котором русские просто берут и выходят. И потенциально выход наших войск там к границе это угроза простроенной русскими через Волчанск логистике Изюмского направления. Это севернее Печенежского водохранилища, там Северский Донец не слишком широкий, и теоретически может быть форсирован.

В Харькове основная новость это возобновление работы общественного транспорта. Запущено несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. Нескольким районам станет жить легче. Опять же, в таком объеме это скорее символическое событие. Потому что транспортной связности города не появилось, пока просто несколько районов связываются друг с другом. Но, что очень важно, уже начата работа по подготовке к запуску метро. Так что есть все основания надеяться, что плюс-минус в названные сроки метро будет запущено.

Проблем очень много. Жизнь в городе очень далека от жизни мирного времени. Но все эти проблемы могут быть решены. И давайте не забывать, что еще месяц, а тем более два месяца назад, все эти проблемы казались нам совершенно мелкими и ничтожными. ЗСУ сделали свою работу. Сделали ее без преувеличения героически и запредельно результативно. А начинать восстанавливать Харьков, это уже дело всех нас. Улыбаемся и пашем!

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.05.2022 22:38 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 17-е мая.


Обстрелов сегодня опять, кажется, не было. По области обстрелы достаточно сильные. Много обстрелов на север от Харькова и в районе Чугуева. Есть жертвы.

На Изюмском направлении ситуация остается тяжелой. Но судя по всему, ЗСУ таки переходят на многих участках в наступление. Деталей никаких пока в паблике нет.

Харьков продолжает восстанавливаться. Добавляются маршруты транспорта и единицы подвижного состава. Начались работы по подготовке к запуску метро. Ведутся работы по восстановлению подачи света точно по Салтовке, может быть еще где-то. Чинятся дороги. Коммунальщики продолжают работать очень активно и достаточно результативно.
В том числе, к сожалению, в части выкашивания под ноль любой травы в городе.
Один момент, в котором службы запаздывают. В городе, несмотря на все дикие проблемы с бензином, уже очень много автотранспорта. А подавляющее большинство перекрестков остается нерегулируемыми. Мне кажется, что необходимо сильно увеличивать количество работающих светофоров.

В Харьков активно возвращаются люди из эвакуации. Даже просто по соседним домам вижу много людей, которых долгое время не было. Причем возвращение в большинство районов города не вызывает у меня особых вопросов. Но вот возвращение на ту же Северную Салтовку или в Пятихатки вызывает оторопь. В районах нет ни единого работающего магазина. Колоссальный объем разрушений. В куче мест нет света и воды. Казалось бы, места не приспособлены для минимально нормальной жизни. Но люди возвращаются.

Волонтеры, поддерживающие жизнь в этих районах захлебываются от этого потока. Городские власти делают многое здесь. В первую очередь, восстанавливают сети чтобы дать свет и воду. Но на мой взгляд, первоочередными задачами для города в этих районах должен стать запуск минимальных сервисов. Нужно дать возможность людям самостоятельно обеспечивать минимальный уровень потребностей. Бизнесу в эти районы заходить сложно, некомфортно и дорого. Но думаю, власти могут помочь с частью вещей. В первую очередь, необходимо обеспечить хотя бы по одной-двум работающим аптеке, продуктовому магазину хотя бы с минимальным базовым ассортиментом.

И в обязательном порядке открыть в каждом районе если не полноценную поликлинику, то хотя бы медпункт. Последнее как раз полностью могут на себя взять городские власти.
А в целом очень приятно видеть оживающий город. Есть куча вещей, которые мы привыкли не замечать в мирное время и воспринимать как данность. За предыдущие два месяца привыкли обходиться без них, потому что не до того. А сейчас радуемся каждому новому элементу нормальной жизни и ценить их.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 19.05.2022 21:48 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 18-19-е мая.


Опять были обстрелы Харькова. Причем край Сев. Салтовки, Пятихаток и еще немного ствольной артой, они еще пока дотягиваются. А вот еще несколько прилетов были или большим калибром, или ракетами. Детальной публичной информации пока нет. В принципе, ничего удивительного. С того момента, как русских оттеснили от города, было понятно, что Харьков они в покое не оставят.
И что обстрелы будут в той или иной степени вестись пока идет война. На моей оценке общей безопасности в городе это не сказывается, все из ожидаемого диапазона.

По области за эти два дня тоже были обстрелы. Как достаточно многочисленные вдоль линии фронта, так и несколько дальних. Причем я сейчас говорю не об обстреле позиций наших войск, а об обстрелах мирных сел. Просто потому что они русские и они могут.

Идет сбор информации и опрос жителей недавно освобожденных сел. И каждый раз мы убеждаемся, что Буча была не исключением, а правилом. Преступления против мирного населения, находящиеся далеко за пределом любой человеческой морали. Причем преступления, совершаемые явно с колоссальным удовольствием, не имеющие никакой цели. Просто потому что они русские и они могут.

Наши воины продолжают освобождать населенные пункты на севере области. Еще два небольших села были освобождены за эти два дня. Россияне сейчас не оставляют села, ведут активную оборону. Местами пытаются контратаковать и заново захватить недавно освобожденные села. Постоянно ведут артобстрелы наших позиций. ЗСУ активно и успешно ведет контрбатарейную стрельбу. В целом, интенсивность боевых действий на севере области растет. Естественной целью является полная деоккупация этого района и выход на государственную границу. Ну а основная тактическая цель здесь, это перерезание логистики русской изюмской группировки по линии Волчанск-Купянск-Изюм.

На изюмском направлении идут тяжелые бои. Наверное, наиболее тяжелые в области. Но их характер постепенно меняется, во всяком случае на многих участках. Уже нет подавляющего преимущества русских в артиллерии. Наши боги войны ведут крайне успешную конртбатарейную стрельбу, в результате чего существенно снизилась плотность обстрела наших позиций. Когда я говорю "снизилась" я не имею в виду, что она стала низкой. По меркам тыла она остается просто запредельной. Но неделю и две назад было еще намного тяжелее. В результате наши защитники получили возможность активнее действовать. И уже бои на направлении не являются просто глухой обороной ЗСУ.

В городе каждый день признаки возвращающейся в город жизни. Новые работающие магазины. Больше людей на улицах и они более расслаблены. Все больше бизнеса планирует возобновлять деятельность. Уверен, что через месяц такими темпами Харьков изменится очень сильно в сторону мирной жизни. Да он уже каждый день меняется.

Да, сегодня много вышиванок видел на улице на людях. Не знаю, были ли какие-то организованные мероприятия, но люди сами для себя и друг для друга сегодня надели их. Причем по многим было видно, что для них как и для меня это не самая привычная одежда. Но в День вышиванки решили надеть. Спасибо им всем. А. и я докатился до селфи. Не только сделал но и выложу сейчас :smile:

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Изображение

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Я Українець. - Харків - Андрій Гав



https://www.youtube.com/watch?v=i-NkIU-o65Q

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.05.2022 22:49 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 20-21 мая.


Два дня обстрелов. Ствольная арта, РСЗО. Кажется, прорвалось через ПРО пара ракет. РСЗО били по Салтовке и Алексеевке. Ствольная по Сев. Салтовке и Пятихаткам, кажется еще по Большой Даниловке. РСЗО по Салтовке и Алексеевке. Места ракетных ударов в паблике не назывались. За последнюю неделю или больше, вчера были самые тяжелые обстрелы.

По области обстрелов еще больше. Очень тяжелые обстрелы всех прифронтовых населенных пунктов на севере области и на изюмском направлении. Очень тяжелый ракетный удар по Лозовой. Как и по самому Харькову, наверное самые тяжелые обстрелы за последнее время.

Активные боевые действия идут сейчас вдоль всей линии фронта на севере области. Насколько я знаю, и вдоль всей или почти всей на изюмском направлении. Русские опять обваливают артой наши позиции "на все деньги". В некоторых местах враг пытается проводить контрнаступления на недавно освобожденные населенные пункты, но успеха не имеет. Там, где русские не лезут вперед, они активно закапываются на новых рубежах. Насколько я могу судить, резко выросло число участков фронта, на которых активные боевые действия ведутся одновременно.
Вчера поездил на изюмском направлении, завозили нашим бойцам всякое.

По дороге проезжали через Лозовую и Барвенково, в Барвенково почти час ждали "своих" военных, без которых дальше не проехать. Да, фотограф из меня тот еще. Никаких интересных фоток не привез. Правда, и времени просто ходить кругами с открытым ртом было немного. Несколько наблюдений оттуда.

Жизнь не сказать, что кипит, но идет полным ходом. Магазины работают, автобусы и маршрутки ходят. Огороды активно высаживаются. Вообще по поведению людей никаких признаков прифронтовых населенных пунктов. Местные ведут себя абсолютно расслаблено. Даже заметно расслабленнее, чем в Харькове сейчас. Не говоря о Харькове месячной давности. Даже не сказать, что как-то заметно изменился состав по полу и возрасту. Мне трудно сравнивать, я давно там не был перед войной. Но количество людей на местных точках сборки очень большое. При этом как-то волнами. За 10-15 минут количество людей на пятачке легко может измениться в 3-4 раза.

Разрушения есть, но их не очень много и они не так сильно бросаются в глаза. Возможно это еще связано с тем, что в основном малоэтажные же дома, а зелень уже густая и скрывает. Но до Барвенково включительно тотальных разрушений нет и близко. Хотя по некоторым местам видно, что долбали прицельно. Есть просто разрушенные жилые дома. ничем не отличающиеся от домов слева и справа.

В Барвенково очень легко узнать человека, который день-два из Харькова. Простейший критерий: он в бронике. Ни местные жители, ни военные там броники не носят. Когда заметили, начали выискивать взглядом военных в брониках специально. За полчаса только двоих. Один выскочил из машины. купил сигарет и умчался. Второй приехал за нами везти нас дальше. Дальше уже, естественно, военные чаще всего в брониках даже в расположении. Ну а мы как порядочные выполнили инструкции и в Барвенково уже гордо в брониках были, еще и с касками все время под рукой.

Военные экипированы в среднем намного хуже встречаемых в Харькове. Вот очень заметная разница, харьковские на их фоне космопехотой выглядят. Наверное это как-то связано с близостью и количеством волонтеров рядом и на возможности командования тратить время на бодание с начальством по вопросам снабжения.

Я не знаю, можно ли писать куда ездили дальше, потому на всякий случай не буду. Но тоже просто наблюдения. Подряд километров семь дороги, причем вдоль которой боев не было. Просто изрыта воронками. С обычными дорожными ямами их не перепутать, примерно одного размера (вернее двух), чаще всего правильной формы и с довольно ровными еще краями. В среднем по 12-15 на каждый сто метров. Я честно пытался сфоткать, но дома посмотрел, ничего на этих шедеврах не разобрать, кроме грязного лобового.

В мелких селах людей осталось совсем немного. Раздолбанных домов естественно намного больше по мере приближения к линии фронта. Но по первому впечатлению в разы меньше, чем в прифронтовых селах на север от Харькова. Даже в тех, в которых непосредственно боев не было. О бойцах, к которым в гости заезжали, в другой раз напишу. Но люди спокойны. Собираются делать свою работу до того момента, пока последний оккупант не ляжет в землю и не сбежит. Столько, сколько потребуется.

Да, в Лозовой результата прилета не видел. Ракетный удар был между нашими проездами туда и назад. Мы уже знали, но слишком спешили чтобы заезжать посмотреть.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.05.2022 21:46 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 22-е мая.


Обстрелы сегодня были Сев. Салтовки, Б. Даниловки, Пятихаток. На Сев. Салтовке есть пострадавшие. По другим районам, насколько я знаю, не прилетало. По области обстрелов много, но немного меньше, чем в предыдущие дни. Поблизости Харькова русские обстреляли Дергачи и обстреливают села на север от Харькова. Где были обстрелы в районе Чугуева и на Изюмском направлении официально не сообщается.

Боевые действия в области ведутся активно. В области уже довольно давно фактически два разных направления: непосредственно Харьковское и Изюмское. Ситуация на них разная. Если инициатива на Харьковском в основном у наших воинов, то на Изюмском мы в основном находимся в обороне. Заметных изменений за прошедший день нет ни там, ни там.

Харьков все больше перестает выглядеть фронтовым городом. Какие-то пацаны на самокатах и досках, пара кампаний велосипедистов, просто гуляющие кампании. (Как обычно, протупил и не сфоткал. А был бы очень хороший кадр на фоне раздолбанной ОДА.) Правда, все еще подавляющее большинство магазинов и всего прочего закрыты. Хотя уже открываются не только продуктовые, хозтоваров и т.д. Производства тем более, очень мало еще перезапустилось. Так что с работой в городе все очень тяжело.

Все больше возвращается людей. У нас в доме количество обитаемых квартир увеличилось от минимума почти вдвое. Не знаю, насколько это репрезентативно, но действительно в Харькове очень много вернувшихся. По моим разговорам, возвращаются в большинстве случаев не потому что уже знают чем здесь заниматься. Возвращаются в основном люди, которые либо в сложных условиях были в эвакуации, либо у которых заканчиваются деньги на аренду жилья.

Очень радует движение с общественным транспортом. В первую очередь метро, которое обещают запустить уже за несколько дней. Как говорили все время и я, и еще многие, основная проблема с запуском метро была не в технических сложностях, а в самом принятии решения. Ну и в отселении из метро людей, использующих его в качестве убежища. Так что уже в самое ближайшее время Харьков опять получит транспортную связность. Думаю, это даст очень мощный толчок восстановлению нормальной жизни и в том числе экономики.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 23.05.2022 10:55 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Цитата:
Все больше возвращается людей. У нас в доме количество обитаемых квартир увеличилось от минимума почти вдвое. Не знаю, насколько это репрезентативно, но действительно в Харькове очень много вернувшихся.

Судя по тому, как быстро Ха превращается в привычную автопомойку, вернувшихся много. Хорошо, что бетонные блоки посреди взлетных полос, в которые Гепа превратил городские улицы, пока сдерживают прекрасные порывы мамкиных шумахеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 23.05.2022 22:05 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 23-е мая.


Обстрелы Харькова продолжаются. Сегодня чем-то дальним прилетело по остановке на Павлово Поле. Из РСЗО обстреливали Салтовку. Стволкой Сев. Салтовку, Пятихатки и, кажется, Б. Даниловку. Обстрелы несопоставимо слабее, чем месяц назад, но все еще очень чувствительные. И если обстрелы ствольной артой уже возможны только пары микрорайонов по краю города, то РСЗО и ракеты будут к нас временами прилетать до самой победы.

По области обстрелов тоже было довольно много. На севере области обстреливались чуть ли не все населенные пункты, куда русские достают ствольной артой. По другим районам только из новостей знаю, очень обрывочные сведения. О боях в области сказать практически нечего. Они идут, в некоторых местах очень тяжелые. Значимых изменений, успехов или неудач нет (или мне о них не известно).

Харьков изо всех сил старается вернуться как можно ближе к мирной жизни. Сегодня немного походил и поездил по центру. Чуть ли не десяток за день заново открывшихся мест. "Да, мы сегодня только открылись." Несмотря на проблемы с горючим, количество машин на улицах растет какими-то космическими темпами, срочно нужно включать уже массово светофоры.

По ощущениям от случайных обрывков чужих разговоров, люди стараются забыть о войне. Психологически понятно, но меня безумно раздражает и огорчает. Да, я хочу чтобы город жил максимально полной жизнью. Но чтобы ни на минуту не забывал о том, что война идет, до нее считанные десятки километров и там прямо сейчас наши защитники ведут тяжелые бои. Но наверное в массовом сознании так не бывает. Или сидят по подвалам, или война где-то там далеко. Наверное, из этих двух вариантов уж лучше имеющийся.

Завтра должно заработать метро. Жду этого с нетерпением. Я уверен, что на деловой и социальной активности в городе метро скажется прямо вот очень сильно. Хотя анонсированные полчаса между поездами это и безумно много, но появится хоть какая-то возможность человеку без авто добраться из одного района города в другой. Ну и обещают, что дальше паузы между поездами будут сокращаться. Посмотрим как это все будет и оправдаются ли мои прогнозы.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.05.2022 22:10 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 24-е мая.


Сегодня были обстрелы ствольной артой Пятихаток и Сев. Салтовки. Но слабее чем предыдущие дни. По другим районам, насколько я знаю, прилетов сегодня не было. По области кроме фоновых обстрелов был ракетный удар по Мерефе.

Опубликованы данные о жертвах. С начала вторжения в Харькове и области погибло более 700 человек мирного населения. Причем я уверен, что это еще далеко не полные данные. Например, нет и близко полных данных по Изюму, а там было очень много жертв. Нет данных по другим оккупированным территориям. Так что общее количество погибших уже намного больше. А война еще и близко не заканчивается.

Но Харьков оживает. И сегодня просто вот долгожданное событие: запустили метро. Да, с большим интервалом. Но по всем веткам и на все станции кроме трех Салтовских. (По Салтовской линии только от Истормузея до Барабашова.) И это офигительная новость! Причем должен выразить респект нашим городским властям. При всей необходимости этого шага, он был достаточно непопулярным. И честно говоря, я опасался затягивания вопроса чтобы не злить что переселившихся в метро, что многочисленных сочувствующих. Очень рад, что ошибся.

Транспортная связность города в целом восстановлена. Не всего. но подавляющего большинства районов. И теперь можно, как и было в мирное время, наземный транспорт сконцентрировать на радиальных перевозках к метро. А на это даже оставшегося подвижного состава более-менее должно хватить. Насколько я был прав в своих ожиданиях и какой толчок это даст восстановлению активности в городе, станет понятно уже через неделю-две.
Сегодня три месяца с начала вторжения. И можно уже подвести некоторые итоги. Первый и самый важный из них в том, что мы еще живы, мы свободны, мы на своей земле.

Харьков одним из первых встретил русских. Рашисты были уверены, что захватят нас в первые же сутки. И большинство мировых аналитиков соглашались с этим прогнозом. Но они не учли, что мы украинцы. Что Харьков - город железобетона, и это не о зданиях. Русские войска не смогли сломить наших защитников, несмотря на чудовищный перевес в силе и технике, несмотря на бонус неожиданности. Русские не смогли сломить волю харьковчан, несмотря на тысячи обстрелов, тысячи поврежденных и разрушенных зданий и сотни смертей.

Мы не впали в панику. И сегодня уже можно говорить о том, что Харьков выстоял. Выстояли все мы вместе. ЗСУ, ТРО и НГ, которые приняли на себя удар и дали бой, а теперь успешно гонят русских фашистов от Харькова. Коммунальщики и спасатели, которые иногда прямо под обстрелами гасили пожары, вытаскивали людей и поддерживали инфраструктуру. Медики, которые спасали кого можно и не отходили от пациентов прямо под обстрелами. Волонтеры, которые помогали и продолжают помогать фронту и вытащили на своих плечах львиную долю обеспечения горожан всем необходимым. Все харьковчане, которые не сдались. Которые оставаясь в городе или выехав из него, продолжали помогать кто чем может родному Харькову. Мы вместе. Мы выстояли. Мы - железобетон. Я горжусь тобой, Харьков!

И сегодня, через три месяца после начала широкомасштабного вторжения, мы не просто живы. Мы запускаем метро и думаем о восстановлении экономики города. Мы стали надежным тылом фронту. И хотя русские войска все еще стоят в 15 километрах от города, мы уверены в нашей победе!

Харьков выстоял!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 25.05.2022 23:23 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 25-е мая.


Обстрелы продолжаются. Сев. Салтовка, Пятихатки, зацепили край Алексеевки. Давно не было авиатревоги, сегодня нашу жизнь решили разнообразить и ей. По области обстрелов больше. Точные данные не приведу, но там сегодня не только пострадавшие, но и есть жертвы.

На севере области основные бои в районе Терновой и Рубежного. По линии Проходы-Липцы вроде бы немного меньше сегодня. Но взаимный обстрел позиций ведется и там активно. На Изюмском направлении боевые действия активнее всего в районе Довгонького. Там русские попытались прорвать оборону, были отбиты.

И по Харькову, и по области, продолжают очень активно и результативно работать коммунальщики. В первую очередь стараются везде восстановить работу сетей, разбираются завалы. За последние буквально 2-3 дня еще в нескольких селах восстановлено электроснабжение, в паре газоснабжение.

Вообще очень радует, что усилия достаточно равномерно распределяются между самим Харьковом и областью. Нет такого, что сначала нужно полностью вылизать Харьков, а потом уже по остаточному принципу займутся областью. Очередность работ явно выстраивается от возможности фиксированными ресурсами восстановить сети максимальному количеству людей.

В Харькове у меня сегодня опять ощущение, что нет никакого одного Харькова. В центральных районах продолжается восстановление, возвращается жизнь. Все новые открываются магазины, кафе и т.д. А вот был сегодня коротко совсем на Сев. Салтовке (не в самой причем страшной части) и на дольше на Пятихатках. Картина совсем иная. То есть там делается не меньше, но уровень абсолютно другой. Например, в этих районах до сих пор ни одного работающего магазина, выбитые окна неотъемлемая часть пейзажа. Если в Центре люди живут, то на этих окраинах выживают.

Пересекался сегодня с многими волонтерами из совершенно разных групп и хабов. Обратил внимание, насколько все вымотаны и уже работают на резервных ресурсах организма. Нет, никто не собирается бросать и уходить. Но усталость временами ощущается просто физически. А нам всем бежать еще не стометровку, а марафон. Двое на мою просьбу поберечь силы и как-то позаботиться о себе в ответ грустно усмехнулись и спросили, что там я предлагаю беречь. Говорят, что если остановятся, то упадут. Я не знаю, что с этим делать. Ну если не считать полуфантастических вариантов, что все сейчас заработает настолько хорошо и успешно, что необходимость в волонтерах пропадет. Нужны какие-то специальные волонтеры, чтобы приводить в порядок других волонтеров :-)

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 26.05.2022 22:11 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 26-е мая.


Сегодня были сильные обстрелы Харькова. Самые сильные, наверное, дней за десять так точно. Обстрелы Сев. Салтовки, Салтовки, Жуков, Пятихаток, Алексеевки, П. Поля. Есть жертвы. Много пострадавших. По всей видимости, обстрел велся из ствольной арты большого калибра и дальности. И по характеру разрывов, и по местам прилетов, это не похоже на ту арту, которой все последние три месяца обваливают Пятихатки и Сев. Салтовку.

По области тоже очень тяжело за последние сутки. Вчера вечером обстрел Циркунов термитными боеприпасами (многие их называют "фосфорными"). Сегодня тяжелый обстрел Дергачей. Обстрелы Р. Лозовой, Питомника, Тишков. Это только то, о чем я знаю. Но такое впечатление. что почти весь север области обстреливался. Тоже есть жертвы. Тоже в среднем намного тяжелее, чем предыдущие дни. Об обстрелах на Изюмском направлении информации не имею.

В нескольких точках на севере области были попытки русских атаковать. Успехов не имели, наши бойцы их отбросили. Но это явно не попытка полномасштабного наступления, а скорее относительно мелкие операции. Крупных операций на севере области не пытались проводить ни одна сторона. По Изюмскому направлению сегодня у меня новостей нет.

Позволю себе еще один сеанс диванной аналитики. На мой взгляд, Русские сейчас не готовы и не планируют начинать какое-то серьезное наступление на севере Харьковской, в Сумской, Черниговской и т.д. областях. У них и близко нет здесь необходимых для этого ресурсов и нет никакой внятной тактической цели для такого наступления. Они стараются минимумом задействованных сил показать здесь обострение, чтобы не дать нам перебрасывать подразделения на Донбасс.

У нас все действительно все очень тяжело вокруг Северодонецка и там очень нужны резервы. И цель русских состоит в том, чтобы не дать нам снять для этого части с севера страны. Потому обстрелы, атаки, возможно попытки завода ДРГ и прочие действия такого масштаба еще возможны и дальше. Но попыток полномасштабного наступления здесь в обозримой перспективе ждать не стоит.
*режим диванного аналитика модофф*

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.05.2022 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
"Риб'яти, у нас проблеми. На даний момент у нас нема чого протиставити зв'язці Орлани-арта. Орки перейшли до своєї класичної тактики вогняного валу. Вона ефективна з огляду на орчий анліміт.
Я і раніше звертав увагу на цю проблему. Бо бачив і відчував, що концепції заходу, західних вундервафлей і чудо-зброї в обмеженому (поштучному) її наданні/використанні програють концепції дешевого анліміту стволья і нескінченного гарматного м'яса з боку рашки.
Не працює концепція 777-х, якщо їх сто проти ста тисяч стволів у орків. Плюс перевага в небі. Якими би крутезними ці 777-ки не були.
Не працює концепція Стінгерів, бо Стінгери на планеті закінчуються. А Орлани у орків - ні. Бо Стінгери вже не виробляють, а Орлани клєпають кожен день. І розібравши Орлан на гвинтики, я боюся, що клєпають їх орки масово і санкції це кліпання ніяк не зупинять. Бо пластикових пляшок для бензобаків ще дуже багато по смітниках. А такі підараси, типу французів, які продали для них тепловізор, є і знайдуться завжди. Ну і нарешті - бо Стінгер дорожчий за Орлан.
Не працює концепція Світчблейдів. Можливо вона не працює зовсім(хоча сьогодні якесь відео з'явилось), можливо частково. Але в будь-якому випадку, вона не працює, якщо світчблейдів 100, а цілей 100 тисяч.
Доречі про цілі: винести танк Світчблейдом- це добре, особливо коли на його башті бухають два екіпажи орків. Але все ж таки пам'ятайте що пріоритетна ціль - арта і СРЗО. Тому що віддаль. Тому що танки - це 5 км і ближче. З танками ми якось впоруємось рештою засобів. А от з артою - нічим. Задалеко. На дистаніях 10-20-30 км нічого з наданих протитанкових вундервафлей не працює. Джавеліни не джавелінять.

Отже ще раз коротко суть: нам протистоїть вогневий вал на віддалі 10+км, який "інтелектуальний" завдяки Орланам і швидкий завдяки застосованій орками технології наведення. По суті орки досягли ефективності кращих західних технологій, але по-своєму: просто замість плати з електронікою, контролерами і серводвигунами у них Ванька, який крутить маховики гармати. А нестача точності ствола компенсується нескінченною кількістью БК і клькістю самих стволів. Саме ж цілевказання і розрахунки мало чим відрізняються і поступаються: оператор Орлана бачить ціль, тицяє в екран мишею. Координати передаються на планшет артилериста, обраховуються з врахуванням gps гармати, балістики/погоди і перетворюються в покази крутілок для Ваньки. На все 3-5 с., і ванька може крутити.
Ваньки у них анліміт взагалі. Тож нашу проблему можна вирішити або значним збільшенням кількості винесених за добу стволів (не 5-7, як тепер. а 100). Або винесенням/знешкодженням Орланів. Також масовим, а не як тепер. А в ідеалі одразу обома способами.

Тепер про пропозиції. Їх у мене кілька.
Передусім перестати 3.14здіти про "контрнаступ" взагалі всім, бо я почну вас зневажати. Не нервуйте мене.
Перестати вірити (і тріпатись) в закінчення ресурсів рашки: вони мобілізуються швидше, чим "західні союзники" надають нам зброю. І так буде і надалі. При тому ми повністю залежимо від західних поставок зброї. Тому, перед тим, як верещати і щось у когось тут вимагати (той же "контрнаступ", або "в'єбати по їхній території") - подумайте про це. На рахунок "в'єбати по їхній території", то у мене стійке відчуття, що "західні союзники", надаючи нам зброю, виставили негласну вимогу: "по території рашки не єбашить, бо більше нічого не дамо!". Тому - просто не забивайте ефір.

Тепер технічно. Якщо електронні РЕБ-рушниці хоча б трохи ефективні проти Орланів, то я не розумію якого х-я їх у нас досі не тисячі?? Орлан зроблений так, що РЕБ-ом перервавши зв'язок з керуванням його стабільний політ не порушиш. Але якщо можна "забити" відеоканал передачі - це вже чудово. Просіть/робіть/смокчіть ці РЕБ-рушниці по всій планеті. Масово.
ВИ створили групи мисливців на танки. Так само ви повинні створити групи мисливців на арт-стволи. Включаючи СРЗО. Як і чим їх озброювати і оснащувати, яку обирати тактику, і по який бік фронту вони повинні діяти - ви в ГШ над цим повинні думати безперервно. Навіть сидячі на унітазі. А не просто срати.

У вас є чудові(волонтерські?) БПЛА, які скидають бомбочки на голови орків і іноді на техніку. Максималне сприяння і маштабування цьому проекту! І зберіть нарешті колективи розробників, запропонуйте їм наперед всі можливі вкусняшки, включно з викупом патентів і гарантією держзамовлення для цього "концерну", більшою, чим особисті жаби, але змусье їх поділитися один з одним розробками!

Дрон-перехоплювач, що стріляє сіткою і має керування по камері/тепловізору. Як варіант, в якому відсутні "технологічні прірви" для нашого рівня розвитку. Екстренна і пріоритетна розробка.

Особисто мені здається, що рішення проблеми, яке могло б стати "гейм-ченджін", не в великих і дорогих одороблах. Це щось компактне, легке і літаюче. Яке вирішить проблему як автономно дістатись до металевої труби, яка зветься артилерійським стволом і щось з ним зробити. Це симбіоз вього того, що нам досі так ретельно не дали. Тільки з пластиковою пляшкою і рештою масового і доступного ...подібно як в Орланах.

Насамкінець у мене є "риторичні" питання: де гуси з Укроборонпрому і де сам Уроборонпром? Тобто - його продукція. В моєму розумінні він би вже мав висмоктати дозволи і угоди на роботу його потужностей (в тому числі тих, які залишилися живі) на територіях союзників (Польша. Канада. Чехія...) і мав гнати сотнями ракети Стугни. І нарешті робити новий ПТРК. замість всього того, що нам не дали: Спайк-ів, Хароп-ів, Гарпунів...
бо якщо ми не знайдемо працюючу концепцію проти цієї зв'язки Орлани-арта, нам буде дуже непереливки за пару місяців, десь під кордоном з Польшею. І доведеться цитувати Гіркіна."

https://www.facebook.com/10000795427017 ... /?sfnsn=mo

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.05.2022 22:42 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 27-е мая.


Сегодня обстрелов города или не было, или были незначительные. По вчерашнему обстрелу подтвердилась информация, что обстрел велся крупным калибром. Официальные источники называют Пион. При его дальности в 40+ километров, огонь из него может вестись по любой точке города на выбор.

По области обстрелы были, но тоже намного меньше вчерашнего пика. Примерно на уровне всех предыдущих 7-10 дней без учета вчерашнего. В основном, прилеты были ствольной артой и минометами по населенным пунктам вдоль линии фронта. Но у меня информация неполная, только по части севера области. Что происходит в других местах. в первую очередь на Изюмском направлении, я не знаю. Активных наступательных действий на территории области сегодня не проводили ни мы, ни русские.

В Харькове сегодня открыли последние неработавшие станции метро по Салтовской линии. То есть работа метрополитена восстановлена в полном объеме. Скоро обещают сокращать перерывы между поездами. Для жителей раздолбанной Салтовки это особенно важно, они перестали быть отрезанными от остальной части города. Несмотря на обстрелы, возможность активной жизни и деятельности возвращается в город.

Судя по разговорам, после вчерашних обстрелов поток возвращающихся в Харьков сильно сократится на какое-то время. Во всяком случае, я слышал очень от многих "думали возвращаться уже, но теперь решили что лучше еще подождать". Но уже вернулось очень много людей по сравнению с минимумом условно месяц назад. И люди в городе значительно активнее перемещаются по городу. Сделал фотку парковки перед Классом на Клочковской. Еще месяц назад в такое же время там было от силы машин пять.

Мне кажется, что вчерашний обстрел носит ярко выраженный демонстративный характер. И по самому Харькову, и по области. Основной целью было не нанесение урона, а демонстрация возможности наносить урон в любой момент и по любой точке. Но мы уже видели все это за последние три месяца. И если ежедневные подобные обстрелы не сломали нас, то и вчерашний сломать не сможет явно.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Вложение:
Хар1.jpg
Хар1.jpg [ 282.37 КБ | Просмотров: 15198 ]


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.05.2022 22:55 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 28-е мая.


В Харькове сутки прошли достаточно спокойно. Был небольшой обстрел Пятихаток и Сев. Салтовки, пострадавших кажется нет. По области ситуации сложнее. Много обстрелов на севере области, в основном вдоль линии фронта.Очень тяжелые обстрелы на Изюмском направлении.

Боевые действия ведутся по области и на севере, и сильнее всего на Изюмском направлении. На севере официальных данных о характере боев нет, слухи и неофициальную информацию транслировать не хочу. На Изюмском направлении русские пытаются наступать на Довгеньке (в сторону Славянска), наши защитники держат оборону. Все атаки успешно отбиты.

По Харькову очень смешное сегодня у меня впечатление от города. Может это просто мне показалось, я сегодня не очень много в городе был. Вроде бы работы в городе у подавляющего большинства нет и будний день от выходного отличаться не должен особо. Но привычка великая сила. И сегодня людей на улице я видел заметно меньше чем вчера. Хотя погода, количество тревог и т.д. ничем принципиально от вчерашних не отличаются.

А, и похвастаться хочу. У меня сегодня получился почти полноценный выходной. Мой профессиональный праздник, День лентяя. Не то, чтобы вообще ничего не делал. Но получилось вот вообще весь день никуда не нестись, все в расслабленном темпе. Круто! Чувствую себя очень отдохнувшим.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 29.05.2022 22:32 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 29-е мая.


Обстрелов Харькова сегодня вроде бы не было, во всяком случае значительных. По области продолжаются сильные обстрелы вдоль линии фронта на севере области. По Прудянке еще и авиаудар был нанесен. Очень сильные обстрелы на Изюмском направлении. Причем там по некоторым селам прилетает с очень большой плотностью регулярно и уже очень давно. От Довгенького, Б. Комышевахи и еще нескольких скорее всего уже вообще практически ничего не осталось.

Боевые действия идут и на севере области, и особенно активно на Изюмском направлении. Но каких-то деталей в официальных сведениях нет. Скажу только, что там, достаточно тяжело, но наши защитники держатся.
Опубликована статистика по разрушениям по области. Более 200 многоэтажек разрушено (т.е. не подлежат восстановлению). Более 2000 имеют значительные повреждения, но могут быть отремонтированы. Уничтожено более 2000 частных домов.

Хотя до победы еще очень далеко, но уже сейчас нужно начинать думать над тем, как мы себе представляем послевоенное развитие Харькова. Сразу скажу, мне очень не нравится слово "восстановление" в этом контексте. Харьков по своей планировке, инфраструктре является постсоветским городом. Многие решения мало того, что из другой эпохи, так еще и крайне неэффективны и некомфортны даже в измеримых параметрах. Но от них никто не отказывался, так как это было связано с необходимостью колоссальных инвестиций.

Сейчас же восстанавливать "как было" в отношении многих вещей будет совершенно неразумным. Потому я предлагаю говорить не о восстановлении Харькова, а о его послевоенном развитии. И начинаться это развитие должно с разработки вменяемого Генплана города. Генплана, ориентированного в первую очередь на комфорт и развитие. Но сначала нужно победить.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.05.2022 23:38 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 30-е мая.


Во-первых хочу извиниться за значительную неточность во вчерашней хронике. Вчера обстрелы Харькова были, причем по меркам последнего времени достаточно серьезные. Прилетало и на Алексеевку и Павлово Поле, и очень сильно по Жуковского. Кто-то писал об использовании опять Пионов, но достоверных подтверждений настолько тяжелых прилетов я не нашел.

Сегодня опять были обстрелы. Самые тяжелые опять на Жуковского. Там в результате обстрелов было три пожара, уже потушены. Судя по всему, РСЗО. Так же прилетало по Пятихаткам, Сев. Салтовке. Кажется, были прилеты на Алексеевке. Есть пострадавшие, жертв нет.

В области обстрелов сегодня очень много. Практически по всем прифронтовым селах на север от Харькова прилеты. В некоторых очень сильные. На Изюмском направлении еще тяжелее.

В результате боевых действий наши защитники продвинулись к Липцам и закрепились в Борщевой. Вернее в том, что от нее осталось. Целых домов в селе практически нет. Очень приятная новость с Изюмского направления. Там в результате успешного боевого вылета нашей авиации уничтожена РТГр русских и значительное количество техники. Дело не только в нанесенном уроне. Очень хорошо, что у русских уже нет такого тотального превосходства в воздухе, как было в начале этой фазы войны. В основном на Изюмском направлении наши войска находились в активной обороне.

В Харькове и по области продолжаются восстановительные работы. В первую очередь, стараются отремонтировать и перезапустить сети. Если в Харькове газ заведен уже практически везде кроме части Сев. Салтовки, то по области работы еще очень много.

Еще на час сократили продолжительность комендантского часа. Теперь он начинается не в девять, а в десять вечера. Такая длительность уже практически не мешает подавляющему большинству активностей. Разве что при дальних поездках может не дать успеть вернуться до комендантского домой. Логика решения понятна. ДРГ в городе уже давно нет, нет и необходимости в настолько длинном комендантском часе.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.05.2022 22:33 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Хроника Харькова, 31-е мая.


Обстрелы сегодня были Салтовки, Пятихаток, Жуковского. Насколько я знаю, не такие серьезные. как предыдущие пару дней. Об обстрелах других районов у меня информации нет.

А вот область сегодня просто обваливали, причем по нескольким направлениям. Очень сильный обстрел Золочева, самый сильный с начала вторжения. Который день подряд обстрелы Марефы. Обстрелы вдоль всей линии фронта и на севере области, и на Изюмском направлении. Есть жертвы, в том числе ребенок.

По фронту достаточно оптимистичные новости. На нескольких направлениях наши войска таки перешли в контрнаступление. По Харьковской области это происходит как минимум на двух участках Изюмского направления. Пока не понятно, насколько успешным оно окажется. И даже насколько это контрнаступление или просто серия контратак. Но сама по себе возможность подобного еще пару недель назад казалась фантастической. При этом бои очень тяжелые и в обороне, и в контратаке.

Вчера была проведена массовая эвакуация людей с оккупированной территории. Кажется, самая массовая за все время. Удалось вывезти больше полутора тысяч людей. До сих пор не верится, что русские дали людям выехать, не препятствовали и не били по эвакуационным колоннам. Но все получилось, результат фантастический. Вывозили людей как власти, так и чуть ли не все крупнейшие волонтерские хабы города, занимающиеся эвакуацией из проблемных мест.

В Харькове продолжают запускать общественный транспорт. Я очень радуюсь каждому новому маршруту. Я просто уверен, что транспортная связность это ключевое условие восстановления работы бизнеса. А значит, рабочих мест, которые являются сейчас самой острой проблемой для харьковчан.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Микита Соловйов

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.06.2022 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Танки у дворах, нацисти у хлівах, російські солдати в погребах. СЕЛО ЗНИЩЕНЕ ВІЙНОЮ

"ТО ПРАВДА НЕ МОЇ ДІТИ, ... - АЛЕ МОЇ !!!"



https://www.youtube.com/watch?v=WsXQ6Rg8PGQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1&sfnsn=mo

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.06.2022 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Харків - відео травень 2022



https://www.youtube.com/watch?v=3zvqHFsuots

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.06.2022 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Семен Обломей - ВИДАТНІ СИНИ УКРАЇНИ



https://www.youtube.com/watch?v=zR0ldREL9Yo

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 29.06.2022 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.07.2022 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Вчера сракеты упали в новую нелидовку блядьгородского района.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.07.2022 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.08.2022 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ВИШНЯ - АЗОВСТАЛЬ



https://www.youtube.com/watch?v=baIzsV9sQk8

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.08.2022 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Сегодня скотопидоры ударили РСЗО по Саржиному яру. в пол 11го утра. :sad: :cry: :cry: :cry: . Проклятые фашистские твари.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.08.2022 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ТОРК - АЗОВСТАЛЬ



https://www.youtube.com/watch?v=afEQ8SnLY6w

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.08.2022 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
XTRыч писал(а):
Сегодня скотопидоры ударили РСЗО по Саржиному яру. в пол 11го утра. :sad: :cry: :cry: :cry: . Проклятые фашистские твари.

И по Сумскому Ринку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.08.2022 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
#BABYLON'13 - Евакуація з Лисичанська



https://www.youtube.com/watch?v=CS50C98ARto

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Балаклія повернулася до дому
СообщениеДобавлено: 08.09.2022 18:36 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
На міськраді Балаклії наш прапор. Слава Україні! Слава ЗСУ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 08.09.2022 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Сазонов



https://www.youtube.com/watch?v=qI9O9OqnY7Y

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балаклія повернулася до дому
СообщениеДобавлено: 08.09.2022 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
skoda писал(а):
На міськраді Балаклії наш прапор. Слава Україні! Слава ЗСУ!

Уже наши в 2 км от Купянска. Юг тоже дает просратся тварям рашистским!

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балаклія повернулася до дому
СообщениеДобавлено: 10.09.2022 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
XTRыч писал(а):
skoda писал(а):
На міськраді Балаклії наш прапор. Слава Україні! Слава ЗСУ!

Уже наши в 2 км от Купянска. Юг тоже дает просратся тварям рашистским!

по слухам и Купянск и Изюм уже... Держим кулаки... Раньше ходили слухи про Лиман, но маловероятно, иначе как бы изюмская группировка сбежала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балаклія повернулася до дому
СообщениеДобавлено: 15.09.2022 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Миша писал(а):
XTRыч писал(а):
skoda писал(а):
На міськраді Балаклії наш прапор. Слава Україні! Слава ЗСУ!

Уже наши в 2 км от Купянска. Юг тоже дает просратся тварям рашистским!

по слухам и Купянск и Изюм уже... Держим кулаки... Раньше ходили слухи про Лиман, но маловероятно, иначе как бы изюмская группировка сбежала?

Вообщем выпиздили скотопидаров отовсюду с Харьковской области. уже пошли на Луганскую. в порыве отчаяния скотопидарюжник завдав удар по энергосистеме Украины, и по водозабору Кривого рога, пытаясь остановиить, нет не остановить- задержать наступ ЗСУ. 3 дня без света, ниче переживем. Кривой рог очень жаль. 100 домов подтоплеено. дамбу починили, уровень воды снижается. Будет свет и вода и еда, и Европа. главное не будет скотопидарюжника! Вот это главное! а самое смешное что удары по мирняку только злят ребят из ЗСУ.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.09.2022 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Деокупація Харківської області



https://www.youtube.com/watch?v=UiZm9hlah_Y

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 16.09.2022 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ХАРКІВ



https://www.youtube.com/watch?v=6GRGNCV43j0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 19.09.2022 17:57 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 19.09.2022 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
МАНГО - АЗОВСТАЛЬ



https://www.youtube.com/watch?v=foGLUQRECRk

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 25.09.2022 20:53 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
NASAMS в Харькове: командир спецподразделения KRAKEN Константин Немичев намекнул, что город теперь под надежной защитой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 26.09.2022 11:13 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
skoda писал(а):
NASAMS в Харькове: командир спецподразделения KRAKEN Константин Немичев намекнул, что город теперь под надежной защитой.

ЗРК NASAMS еще не в Украине, – пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

По его словам, информация, которая вчера разлетелась по СМИ – не соответствует действительности.

Зеленский говорил о том, что мы пока получили лишь согласие на передачу NASAMS, а не сами системы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.09.2022 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
25 лютого 2022 року російські окупанти у Гостомелі з усіх видів озброєння розстріляли більше десяти автомобілів - 11 людей вбили



https://www.youtube.com/watch?v=q_otmp16YKA

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.10.2022 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
МИХАЙЛО ДІАНОВ - АЗОВСТАЛЬ



https://www.youtube.com/watch?v=8sL8l3n4QP8

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.10.2022 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Герой України Борис Харчук



https://www.youtube.com/watch?v=OOc-tvrCkIw

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.11.2022 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Михайло Вершинін, позивний Кот: «Кожний вихід з "Азовсталі" по їжу закінчувався загиблими»



https://www.youtube.com/watch?v=LFqyS0UYb1E

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 26.11.2022 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.11.2022 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Канал харківянина в США - Сергія Любарського - розвіює міфи про те як Україні постачають зброю. - https://www.youtube.com/c/SergeyLubarsky

Сергій Любарський засновник ініціативи Protect Ukraine Now - https://protectukrainenow.org/ua/report



https://www.youtube.com/watch?v=8HYySMIQILM

Як світ мовчазно дозволив рашці розвязати війну проти України - Хронологія. - "ПУТЬ К ВОЙНЕ. Как трусость и политическое невежество создали эту войну."



https://www.youtube.com/watch?v=U-IXxg17KlQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 06.11.2022 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Село Кам'янка (Харківська область), що біля Ізюму - суцільна руїна і пустка, покинуті домашні тварини "розміновують" територію.



https://www.youtube.com/watch?v=tP43ZouR73s

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.11.2022 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Герой України Дмитро Фінашин "От помру я в цій посадці. Воїн не так повинен загинути. Вирішив жити."



https://www.youtube.com/watch?v=335BFCmK27A

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 26.11.2022 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
СОБОР НА КРОВІ - або як рашистська імперія почала намагатися знищити Україну, і триває це до сьогоднішнього дня



весь фільм, для тих хто хоче зрозуміти історію нашого краю

https://www.youtube.com/watch?v=XvQejHs ... econStudio

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.12.2022 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ІЗЮМ - місто зруйноване на 90%



https://www.youtube.com/watch?v=Ic6LwjQVHts

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.12.2022 01:00 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Жесть ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.12.2022 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Юрій Петращук



https://www.youtube.com/watch?v=ydvIzTJeN5w

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.12.2022 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ЧЕРНІГІВ. Історії блокади міста.



https://www.youtube.com/watch?v=7Fe35rMFK14

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 13.12.2022 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Енн Еплбаум - «Залиште імперію, станьте звичайною країною»



https://www.youtube.com/watch?v=jccGIp5lFY0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.12.2022 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Бахмут - Хроніка боїв Азовців. 18 +



https://www.youtube.com/watch?v=CIdHKwvXaEg

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 25.12.2022 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Оборона Авдіївки



https://www.youtube.com/watch?v=TV0fOqOGjeM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 01.01.2023 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.01.2023 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Історія Донбасу ХХ століття - Плавильний котел - 3 серії - Студія Телекон





https://www.youtube.com/watch?v=MY4l7_A-qoI
https://www.youtube.com/watch?v=Ow9Bb3KU2pE
https://www.youtube.com/watch?v=Y5eqlehYRGU

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.01.2023 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1738
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Відомий блогер-архітектор розповідає про сьогоднішній Харків .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 08.01.2023 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Vyshebaba ------------------------------------------------------------ ДОНЬЦІ



https://www.youtube.com/watch?v=ybWS0zwfsn4

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 08.01.2023 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
+++ Євген Гулевич



https://www.youtube.com/watch?v=LS_G4PyJoAw
https://www.youtube.com/watch?v=gj1ZODxm1Hc - Тлінність світотвору (переклад Миколи Зерова)

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.01.2023 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
про війну без романтики - Валерій Маркус Головний сержант 47 Бригади «Маґура»



https://www.youtube.com/watch?v=WbRiPmjOjhg

Тактична медицина НАТО - алгоритм M.A.R.C.H.



https://www.youtube.com/watch?v=ctU6gdVqxUI

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.01.2023 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Олександр Матяш



https://www.youtube.com/watch?v=dHZZ4MmWZjM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.01.2023 20:31 

Сообщения: 30
Город: Изюм
Пол: Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован:08.11.2021
viewtopic.php?p=1346663#p1346663

Дэвушка, как вы там поживаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2023 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
100 годин в Херсоні: як живе місто через 2,5 місяці після деокупації



https://www.youtube.com/watch?v=Waz182LltKs

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.02.2023 02:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
БАХМУТ



https://www.youtube.com/watch?v=UjYUpA2rTCU

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 14.02.2023 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
3 ОШБр на передовій Бахмута



https://www.youtube.com/watch?v=JHHVuxGoAbc

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.02.2023 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Predator - бій



https://www.youtube.com/watch?v=JvJnrxHwAmE

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 13.05.2023 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.02.2023 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
БОГОРОДИЧНЕ



https://www.youtube.com/watch?v=K3q5jCk4prU

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.03.2023 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Лещенко Сергій Сергійович - Сайгон - 18 +



https://www.youtube.com/watch?v=jzn_ns9SEN4

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.03.2023 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
+++ Дмитро Коцюбайло - Да Вінчі



https://www.youtube.com/watch?v=3m3MMIZPw9o
https://www.youtube.com/watch?v=qT02jsy3yzA

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 08.03.2023 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.03.2023 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Cho. писал(а):
Predator - бій



https://www.youtube.com/watch?v=cqYAgWnCyXM

Ндаа. а чеж второй сидит??
надо в два смычка пиздячить

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 10.03.2023 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
XTRыч писал(а):

Ндаа. а чеж второй сидит??
надо в два смычка пиздячить


Во-первых, есть стрелок и есть помощник стрелка - тот, кто перезаряжает и подает.
Во-вторых - Он контужен, но держится.

Оба живы. Вот канал того, кто снимал. https://t.me/lost_generation_21


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.03.2023 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Часів Яр



https://www.youtube.com/watch?v=uJ6sQDBqvEs

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.03.2023 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Сергій Стаховський



https://www.youtube.com/watch?v=ZP6STFQZCcE

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.03.2023 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
історія про Сліпака Піщаного



https://www.youtube.com/watch?v=aC7MnHvmeB0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
China's Insane World War 3 Plan



https://www.youtube.com/watch?v=ha_nch4QP8Q

https://www.pravda.com.ua/news/2023/03/30/7395725/

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.03.2023 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ГУЛЯЙПОЛЕ........ заливаються співом Солов'ї - 20 година 17 схвильованих хвилин 31 березня 2023 року, течуть сльози ... Дякую ЗСУ і ВЕЛЕТНЯМ УКРАЇНЦЯМ !



https://www.youtube.com/watch?v=cJ3MnhyGtN0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.04.2023 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
...


_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.04.2023 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
мацковскій кгб фсб паханат - понад 100 років в Україні ї@е неокрєпші уми і гузиці.... коли це закінчиться ?



https://www.youtube.com/watch?v=mOF_nvbuuqM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 13.05.2023 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ПТАШКА



https://www.youtube.com/watch?v=Jv_WF5vxgKA

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.05.2023 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
https://youtu.be/D0gpjMOF2YE

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.05.2023 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
А взагалі тут є модератор?
Бо дюже рюське духом смердить((

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.05.2023 13:59 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
foxdog писал(а):
А взагалі тут є модератор?
Бо дюже рюське духом смердить((

Відправлений за кораблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.05.2023 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
miflan писал(а):
foxdog писал(а):
А взагалі тут є модератор?
Бо дюже рюське духом смердить((

Відправлений за кораблем.
Привіт, Привіт!))

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.06.2023 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
БЛ@ДІ, що готували війну - всі зафіксовані



https://www.youtube.com/watch?v=_0h7wGZPsS4

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.06.2023 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
HI MARS !

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 11.06.2023 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Золкін і рашисти - "мі нічіхо нє сналі"



https://www.youtube.com/watch?v=ne4s751fFuU

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.06.2023 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003

В этом селе жили до войны мои родители


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.07.2023 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
рашист-вбивця Полонених Українців



https://www.youtube.com/watch?v=5eCVqGpoWt0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 06.07.2023 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ХЕРСОНЩИНА



https://www.youtube.com/watch?v=xkKRT2Pq1RI

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.07.2023 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
+++ Віктор Кучук - Герой України - 17 липня 2023 року



https://www.youtube.com/watch?v=sONrQUxfwLs

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 07.08.2023 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Трагедія для сіл на Каховському водосховищі. Як виживають місцеві після теракту



https://www.youtube.com/watch?v=Nkpp85I_ToE

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 24.09.2023 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 19.08.2023 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
+++ Максимівка (Миколаївщина)



https://www.youtube.com/watch?v=CRSK9hBdurM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 02.09.2023 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
роки на розмінування



https://www.youtube.com/watch?v=wrP0Itxfv48

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.09.2023 13:24 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2022
Cho. писал(а):
Золкін і рашисти - "мі нічіхо нє сналі"



https://www.youtube.com/watch?v=ne4s751fFuU


Так было и в Харькове, Буче, Донецке. Пришли проклятые папуасы из Белгорода, Курска, Ростова, Улан-Удэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 11.09.2023 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Нас взломали хакеры из рашки. Пришлось откатывать форум из резервной копии. Извините.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 15.09.2023 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
...
ИзображениеИзображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 18.09.2023 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ціна звільнення - КАПА



https://www.youtube.com/watch?v=uTauHAkLp6s

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 20.09.2023 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
"кто напал ?" - рюZZьГе в 2014



https://www.youtube.com/watch?v=7laRQZlT4Go

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.09.2023 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Олександр Іванцов - Сам на Азовсталі - 200 км по окупованій території



https://www.youtube.com/watch?v=46BRzKDFXbk

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.09.2023 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
про рюZZьГе, таке саме як 106 років тому троцький - рюZZьГе еталонне - повний розбір



https://www.youtube.com/watch?v=1Q42B7_AcQQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.09.2023 19:24 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Cho. писал(а):
про рюZZьГе, таке саме як 106 років тому троцький - рюZZьГе еталонне - повний розбір



https://youtu.be/ZMNIHvuaG8U?si=aN4ODn_slm8zlnZ4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.09.2023 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
зроблю в форматі вікна - це мають бачити люди, які все ще шукають "ХАРОШИХ"



https://www.youtube.com/watch?v=ZMNIHvuaG8U

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 28.09.2023 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Не шукайте перлини в купі гівна. Доречі їх там немає.

Надіслано від мого Mi A3, використовуючи Tapatalk

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 16.10.2023 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
АЗОВЕЦЬ БО



https://www.youtube.com/watch?v=YbXapQDPy3M

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 18.10.2023 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2299
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Cho. писал(а):
АЗОВЕЦЬ БО



https://www.youtube.com/watch?v=YbXapQDPy3M

Силище. Титан.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 20.10.2023 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Олена Риж - "я ненавиджу цю війну - ненавиджу........... за декілька годин МИ втратили стільки ПОБРАТИМІВ ........будьте ви всі ..."

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.10.2023 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ОРІХІВ



https://www.youtube.com/watch?v=21e1VTLkdQM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.10.2023 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
КОРОТИЧ



https://www.youtube.com/watch?v=9UWdl0GqSag

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 22.10.2023 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
"ДЕНЬГИ от АПОСТОЛА"

Телеграм-канал программы : https://t.me/ApostleDmytro
Whatsapp для связи: +380 63 820 5013

Российский солдат! Нас интересуют информация и координаты :
- складов БК / ГСМ
- войск Кадырова
- спецов ГРУ
- контриков ФСБ
- комплексов РЭБ / РЭР
- штабы от батальона

От 50 тысяч до 250 тысяч рублей за одну позицию!

Конфиденциальность гарантируется
За август и сентябрь УЖЕ выплачено более 4 миллионов 300 тысяч рублей.
Украина держит своё слово!



https://www.youtube.com/watch?v=iJRnyuSleEo

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.11.2023 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.06.2008
Коли вже Золкін візьме інтерв'ю у Нечепоренко Андрія?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.11.2023 14:01 

Сообщения: 69
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2023
RaccOOn писал(а):
Коли вже Золкін візьме інтерв'ю у Нечепоренко Андрія?

А він на обмін писав?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.11.2023 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Євген Жуков



https://www.youtube.com/watch?v=JRkMuJZxWWA

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.11.2023 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ОЛЕГ СЕНЦОВ



https://www.youtube.com/watch?v=xqLKWDkS4hE

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.12.2023 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ЕКСПЕРДИ ЗРАДНИКИ - ПОЗНАЧЕНІ ПОТВОРИ



https://www.youtube.com/watch?v=Pwrk_y3GP2M

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.12.2023 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Андрій Гладнєв "Гав"



https://www.youtube.com/watch?v=OuULy5uI4cY

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 28.12.2023 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 18.12.2023 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Дуже шукав це - дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 27.12.2023 06:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Олексій Ануля про рашистський полон



https://www.youtube.com/watch?v=FlGArwNq6wU

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.12.2023 02:21 

Сообщения: 69
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2023
Вложение:
belg.JPG
belg.JPG [ 55.37 КБ | Просмотров: 34709 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.12.2023 03:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 31.12.2023 03:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
чому моск@лі всеодно б не святкували новий рік мирно - бо їм без долі УКРАЇНИ якось скучно ----- > дивитися одразу з 40:49 (на швидкості 1,5)



https://www.youtube.com/watch?v=iUvTLXh ... ymyrZolkin

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 03.01.2024 03:47 

Сообщения: 69
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2023
-- Игорь Александрович! Русские = пидарасы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.01.2024 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
якутам привезли груз 200, а вони всеодно їдуть в Україну



https://www.youtube.com/watch?v=YnFFAztim6g

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 12.01.2024 16:24 

Сообщения: 69
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2023
Как нєобикновєнно похорошел бєлгород прі ВладімВладімичє

Напевно, лише харківʼяни можуть осягнути всю глибину тієї звірячої радості, яка охоплює, коли бєлгород отримує входящі

Вложение:
photo_2024-01-12_14-01-23.jpg
photo_2024-01-12_14-01-23.jpg [ 81.42 КБ | Просмотров: 27226 ]

Вложение:
photo_2024-01-12_14-01-23 (2).jpg
photo_2024-01-12_14-01-23 (2).jpg [ 137.85 КБ | Просмотров: 27226 ]

Вложение:
photo_2024-01-12_14-01-22.jpg
photo_2024-01-12_14-01-22.jpg [ 109.12 КБ | Просмотров: 27226 ]

Вложение:
photo_2024-01-12_14-01-20.jpg
photo_2024-01-12_14-01-20.jpg [ 242.16 КБ | Просмотров: 27226 ]

Вложение:
photo_2024-01-12_14-01-18.jpg
photo_2024-01-12_14-01-18.jpg [ 243.62 КБ | Просмотров: 27226 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.01.2024 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
везунчик В долі, захисник гаді пєтровіч хр... савчінка - збитої пілотки, паПУТЧік недопілота ахрєновіча - Г@ВНОКУЧА яку системно впихають в український інфопростір



https://www.youtube.com/watch?v=CKx2tT4e0wI

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 04.02.2024 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
3 ОШБр Андріївка



https://www.youtube.com/watch?v=7ZyhOLdsPcE

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 17.02.2024 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
воєнні злочинці руzzгой підарасії



https://www.youtube.com/watch?v=knDabXdwZl4
https://www.youtube.com/watch?v=mkESpKOzQZ8

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.02.2024 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
окупаційна війна руzzьге москалів проти України почалася в листопаді 2013 року



https://www.youtube.com/watch?v=rTz10qCYeus

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.02.2024 15:30 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Обережно, новий рупор російської пропаганди !

Проєкт «Вышка» замість телеканалу «НАШ»: майданчик новий — обличчя старі

https://prm.ua/proiekt-v-shka-zamist-telekanalu-nash-maydanchyk-novyy-oblychchia-stari/

Цитата:
2-го лютого 2021 року проти каналів Медведчука ввели санкції. Пізніше, вже у 2022 році, подібні санкції застосували проти проросійського каналу «НАШ», який належав Євгенію Мураєву. Здавалося, головні рупори російської пропаганди в Україні нарешті втратили голос. Та, на жаль, вони знаходять шляхи, як залишатись в українському медійному полі. VoxCheck пояснює, як проросійський канал «НАШ» змінив назву, але не риторику.

З першого погляду здається, що проєкт «Вышка» на ютубі — це нова програма. Так, перше відео начебто опублікували на початку січня 2024 року, а підписників на каналі вже понад 1 мільйон. Насправді ютуб-канал «Вышка» створений ще у 2018 році, проте старих відео ви не знайдете.

Ютуб-канал «Вышка» — це перейменований канал «НАШ». На Вікіпедії можна знайти оригінальне посилання на ютуб-канал видання. За допомогою архіву Wayback Machine ми виявили, що у січні 2022 року канал мав назву «НАШ», проте пізніше його перейменували на «Да, это так», і тепер канал називається «Вышка». Тобто один і той же канал перейменовували двічі.

Також про те, що «Вышка» і «НАШ» є одним ютуб-каналом, свідчать такі ознаки:

• Стабільний приріст кількості підписників у «Вышки» у 2021 році — після закриття «каналів Медведчука». Таке саме сталося і з каналом «НАШ».
• Приплив близько сотні тисяч підписників взимку 2022 року. Тоді Рада національної безпеки та оборони (РНБО) запровадила санкції проти телеканалу, заблокувавши його на 5 років. Тож єдиним каналом мовлення став ютуб.
• Канал «НАШ» повідомив про 1 млн підписників у вересні 2021 року. «Вышка» має таку ж кількість тоді ж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 14.03.2024 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
СУМЩИНА



https://www.youtube.com/watch?v=56Vd1icII2s

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 14.03.2024 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
УНИЧТОЖАЙТЕ ! - ВАС НЕ ПРИВЕЗУТ УБИВАТЬ УКРАИНУ, ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ТРУБА РАЗДЕЛЕНИЯ НЕФТИ !

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 16.03.2024 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 20.03.2024 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
«Недопалки гасили в обличчя»: історія вбивства херсонки і катування її 3-річного сина в окупації рюzzьге фашистами



https://www.youtube.com/watch?v=9ZmldeY0aZo

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 20.03.2024 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
....знову все через зайвохромосомних



https://www.youtube.com/watch?v=0kvxWqZ47f0

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 21.03.2024 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ВЕДМІДЬ



https://www.youtube.com/watch?v=6otZmTESCoQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.03.2024 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ЗНИЩИТИ ТРУБУ ПЕРВИННОГО ПОДІЛУ НАФТИ - ЦЕ ОПУСТИТИ ЦІНИ НА НАФТУ В СВІТІ = рЮZZЬГЕ ФАШИЗМ РОЗВАЛИТЬСЯ

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.03.2024 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
.................................SULLIVAN DRONES................................

Изображение

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 24.03.2024 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ГОЛОД - MAD MAX



https://www.youtube.com/watch?v=tmXVCoj5xjM

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 25.03.2024 17:47 

Сообщения: 2
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:25.03.2024
рашка гній


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 26.03.2024 12:03 

Сообщения: 2
Город: Чернигов
Пол: Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован:26.03.2024
надеюсь все же скоро придет час расплаты для всех россиян


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 05.04.2024 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
РОЗМОВА З АНГЕЛАМИ



https://www.youtube.com/watch?v=kDDkws1-94w

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 18.04.2024 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Вадим Сухаревський



https://www.youtube.com/watch?v=A2VQ1Y8E6a0

Ярослав Грицак



https://www.youtube.com/watch?v=klQObnoOamc

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЬ ПРОКЛЯТА РОССИЯ НАВЕКИ
СообщениеДобавлено: 01.05.2024 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 12167
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
ХІМІК



https://www.youtube.com/watch?v=LoW8ntWlGBQ

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.721s | 219 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'