| avanti skyline pro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:50 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Всем привет :) ! Увидел на мототревел инфу от Олексы о том что Кицевка 2010 планируется на первые выходные апреля, 3-4.
И расстроился :sad: :sad: :sad: :net: .

Очень хочю и планирую приехать в Кицевку, начать сезон и увидеться с эндуродружбанами :smile: .

Но блин, 3-4 апреля нарядли будет тепло ! В кислую мряку да по холодине ехать нема ниякого бажання ..............
В прошлый раз замерз просто пипец полный :cold: :cold: :cold: .
Да и эта хардэндурная зима меня вымотала капитально. И мою Яву и машину тоже. Мои стальные лошадки и я после такой зимы уставшие и ушатаные.
Хочется хоть на Ямахе открыть сезон с приятной поездки. А не снова бороться с холодом, снегом, гололёдом и водой .............

3-4 апреля Кицевка вполне может такой стать .........

При такой погоде я не приеду. Рома который был на оранжевом китайце, купил ХТ600 как у меня (естественно моя воспитательная работа :) ) тоже очень хочет приехать, но в такие даты при вероятной погоде - не поедит.
Двое - трое ребят с Днепра тоже хотят, но наврядли поедут по тойже причине .......

Вобщем блин жаль если не попадем на Кицевку :sad: :sad: ................
Шанс что будет хорошая погода конечно есть, НО МАЛЕНЬКИЙ.

И в итоге серьёзный вопрос к оргам ----- естьли возможность и вероятность переноса даты в лучшую сторону ???????? На вторые или даже третьи выходные апреля ??????

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Организуй свою покатуху, на майские, скажем. Народ будет посвободнее, погода потеплее и компашка, наверное, побольше.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:21 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Понимаю. Но чтоб лучше было понятно меня ------- дело не просто в покатухе, а именно в Кицевке :smile: !!! В её атмосфере, людях т.д и т.п. Именно на Кицевке хочется побывать, а не просто на покатухе !!! Всех увидеть, пообщаться и конечно по эндурить !!! Соскучился я за харьковскими эдуристами.
Вот .........

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
В прошлом году весной тоже Кицевка была в 1е выходные апреля. Было не жарко, ночью -2, ночевать было очень холодно. До последнего момента казалось, что месиво ждет некислое, но грунт буквально за 3 дня до выезда подсох, гавнолин пропал.

Я поддерживаю, что было бы лучше провести Кицевку, когда будет хотя бы +3+5 ночью, соответственно днем +10. Тогда и вещей тянуть меньше надо будет, и маршруты более разнообразные получаться. Очень хочется увидеть всех эндуристов без исключения. Но к сожалению по опыту обсуждений предыдущих кицевок наши глубокоуважаемые организаторы особым пониманием и уважением к чужим проблемам не страдают, типа не хочешь - тебя никто не заставляет, плевать. Поэтому уговоры тут мало подействуют, все решиться за несколько дней до выезда :pardon:
Как-то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
На майские народ разъезжается по своим маршрутам. И собрать всех вместе можно или ранней весной или поздней осенью. Всегда старались дождаться благоприятной погоды, но всем угодить - очень трудновыполнимая задача :smile: То, что в тёплую погоду целесообразно устраивать общий сбор в Кицевке - поддерживаю.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 21:32 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Очевидно,что дату будем подгонять под хорошую и теплую погоду. По поводу маршрута :предпологается "жесть", но теперь,в связи с присутствием иногородних друзей,на тяжелой артиллерии,стоит разработать запасной. Хочется конечно кицевку провести другим форматом,а то как-то надоело скакать по полям ,уже давно заежженым.С другой стороны,-не хочется завести бригаду в глубокую жо.....,и потом выслушивать......А что ваще народ желает? есть какие соображения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Хочу ралли в стиле Париж-Дакар :evil: :trener: :frisbee:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:46 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Всем привет :) ! Рад что пошло общение по данному вопросу да ещё и в лучшую сторону :smile: ! Спасибо Виталику, Сереже и yoda за понимание и поддержку :good: !

Теперь с удовольствием очень хочю ответить на затронутые темы и вопросы yoda ( жаль не знаю имени). -------- А что ваще народ желает? есть какие соображения? ------------------

По поводу маршрута :предпологается "жесть" -- ДА Я ТОЛЬКО ЗА :da: ! ! !
В всех поездках я всегда был стороник тяжелого бездорожья :da: . И я очень расстраивался когда другие даже 250-ки отказывались нырять в жесть и объезжали участок или меняли маршрут :sad: . Полноценный кайф получил пока только в Карпатах в горах(вдвоем с женой и сумками), И легкое подобие в Крыму в затяжных дождях( тоже вдвоем).
Я очень люблю тяжелое, разнообразное, интересное бездорожье :smile: , Но НЕ НА скорость и время, а просто на прохождение. И мотык и я тихоходные. Кто со мной ездил то хорошо всё это знают :D .
Отступаю в основном перед явным полным утоплением, и перед скальными спусками-подъемами где можно пойти кубарем в низ :net: .
Вобщем я полностью за ЖЕСТЬ, И НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯЙТЕ !
Буду на резине Е-09, может С-02 если стоящий будет маршрут.

завести бригаду в глубокую жо.....,и потом выслушивать.....---
От меня можно будет выслушивать только типа --- Братаныэндуристы помогите вытащить мою толстушку ХТ из этого болота, а то сама уже не едит :D , Что часто помогала мне жена в Карпатах :smile: .
Короче я за жесть, за жо.., за классный оффроад. По полям вобще не хочю скакать.

Со мной очень хочет поехать Рома, тоже на ХТ600. Конечно осилит ли он такую жесть - сто процентов не скажу, но будет стараться. Он просто более тихоходный. Резина у него будет С-02, по моему совету.
За других ребят с Днепра подписываться не буду, но они хорошие и впринципе отважные эндуристы. Да ещё и на 250-ках. Но их приезд -50/50.
У нас вероятность приезда - 90проц.

Все очень зависит от погоды как говорилось в начале.

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:23 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
О-о-о! Уже два оптимиста. :D Хочется услышать мнения остальных... Просыпайтесь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
yoda писал(а):
А что ваще народ желает? есть какие соображения?

Желаю, чтобы все приехали: и квадрысты, и велосыпэдысты, и джипэрысты. То есть все, кому интересна тема внедорожного туризма. Общение - главная цель. Ну и подубасить я люблю подальше от цивилизации, чтобы никому не мозолить глаза. Интересно знать, где у нас находится "полная жо..." :smile: На осенней Кицевке мы с Вейнгольдом хотели одно такое место пройти под Кочетком (с верёвками и полиспастами), но нехватало времени. Хотелось попасть на бивуак в назначенное время :eek:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Думаю что по тренироваться можно будет на "Самарских Дебрях", в конце марта в Днепре. Был там на праздниках, места там ,как всегда, зачетные, хорошие разливы...
Тем более есть где отдохнуть и согрется, а также на что посмотреть (я имею в виду соревнование джипперов).
Туда едем на машинах-бусах-прицепах, калбасимся там 1-2 дня,и обратно...
щас найду их сайт

вот
http://club4x4.uastorage.com/forum/inde ... opic=625.0

_________________
Все будет так, как должно быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
yoda писал(а):
О-о-о! Уже два оптимиста. :D Хочется услышать мнения остальных... Просыпайтесь!!!

я за ж............. давайте чтоб можно было по..........ть :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
yoda писал(а):
не хочется завести бригаду в глубокую жо.....

напугал! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 19:00 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Серж, ты не совсем оцениваеш... Там не пройдут ни велосипедасты,ни лыжники,ни роллеры :ROFL: ни джиперы, даже гусенечный тягач не пройдет :lol: А,что, некого и попугать? :-P Лучше готовится к худшему, чем ..... Местоположение пока в секрете. (с букварем можно и африку проехать :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 19:36 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
Я так же за тёплую погоду, а то как-то неудобно стоя на коленках спать..... ..........коленкам холодно :)
Я не знаю кто такой ЙОДА, но если это СЕРГЕЙ на букву М, то они точно с АЛЕКСОЙ бомбу замедленного действия готовят, но большого радиуса поражения :)
Кстати, Ж*** то же разные бывают. Так что кому-то и ж***, а кому то бродик в коленку. Паха не даст соврать, да?
И из личных наблюдений скажу тебе, ВИТАЛИК, что все хотят хорошей тёплой погоды, но весна тем и отличается, что капризна как малолетняя недоросль: то пипи хочу, то каки хочу - не угадаешь. Но она ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН и собирает всех ВМЕСТЕ. Замёрзнешь, конечно, но это будет ДО и ПОТОМ, по дороге ДОМОЙ. А там, в самой КЫЦИВКЕ будет хоросё и тепло (если наколенники мне не снимать :))
А Орги такие же люди и почитав наш посыл может на недельку и сдвинут, но думается не более ибо если высохнет лес в местах прокладываемой ими трассы, то весь кайф опустится до уровня "тихо едем твёрдым грунтом", что доказала прошлогодняя разведка АЛЕКСЫ (кончилась и цепь и звёзды и колодки), а по прошествии нескольких дней весь состав участвующих прошел как-будто прогулка по ботаническому саду. Он это помнит, а он не дурак и выводы делать умеет. Так что ШРЕК, Виля и другие любители гОВЕН, маршрут обещает Вас порадовать :)

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 19:42 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
Ребяты, а не каца Вам, что у АЛЕКСЫ сёдня день варенья? Кто ведёт учёт?
С праздником его хочу поздравить от всей великой мото-компании. Счастья, здоровья, добрых лет, семейного тепла и любви.

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 13.03.2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Учитывая возможный приезд иногородних желающих дата "Кицевки" будет сдвинута, предварительно на 10-11 апреля. Парням прийдется тулить по несколько сот километров до Харькова асфальтом, и не хочется заморозить их по пути.
Общего старта на этот раз не будет. Сбор произойдет только на дюнах Кицевки, причем скорее всего не в привычном месте (бо распахали его конкретно, пусть природа отдохнет), а в отфонарной точке по принципу куда попал пальцем на карте :) Эта точка будет обнародована позже. Как туда добираться - личное дело каждого.
Я поеду с Холодной горы преимущественно сосняками с песками. Темп - бодрый, с ветерком. Остановок - минимум. Кому по душе такой прохват - буду рад компании. 15 км асфальта, потом около 150 км грунтом с парой непродолжительных выездов на асфальт. Серега с Северной Салтовки приглашает хапануть говнища как на полевых дорогах, так и в лиственных лесах со сложным рельефом. Наверняка Серж имеет свой вариант пути, возможно идеи есть и у других желающих присоединиться. Время есть, поэтому кучкуемся по интересам и скатанности.
На месте - общий сбор, общение, употребление пищи и напитков по вкусу. Предполагается автономный режим, т.е. каждая группа или одинак берет с собой еду, питье, казан и т.д. на свой вкус и количество. ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ВОПРОСЫ ПИТАНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ РЕШАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Это наше с Серегой решение. Если какая группа захочет воспользоваться джипом поддержки, заморочиться с закупкой продуктов вскладчину и подобным - это их право, но не проблема организаторов и не предмет всеобщего прилюдного обсуждения. Просьба подобные вопросы решать кулуарно.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 13.03.2010 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
QvintO писал(а):
Предполагается автономный режим, т.е. каждая группа или одинак берет с собой еду, питье, казан и т.д. на свой вкус и количество.

QvintO писал(а):
Если какая группа захочет воспользоваться джипом поддержки, заморочиться с закупкой продуктов вскладчину и подобным - это их право, но не проблема организаторов и не предмет всеобщего прилюдного обсуждения.


Хотел уже забить, но все-таки спрошу - а в чем собственно состоят проблемы/обязанности организаторов тогда? Маршрута не будет, каждый берет все с собой, вплоть до казана и бутылки пива и воды, соответственно будет опять 3 раздельных толпы со своими кострами, общей каши тоже не будет... Если забота организаторов состоит только в "назначить дату" да "тыкнуть пальцем на карту", где будет лагерь, то зачем было так рваться быть организаторами, может у кого-то другого нашлось бы желание заморочиться и все сделать правильно и организованно. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Виталик, совершенно верно, забота организаторов состоит в том, чтобы "назначить дату" да "тыкнуть пальцем на карту", как это и было до прошлого года :) Это не байк-слет, где ЗА ДЕНЬГИ развлекают народ, который сам не умеет себя развлечь и которому влом оторвать жопу от дивана без такой уважительной причины. Мы хотим вернуть первоначальный дух в это мероприятие - совместный прохват тех, кому реально интересно собираться именно так. А у большинства из тех, кто был на первых "Кицевках", последние веяния энтузиазма не вызывают. У нас нет никакой потребности заманивать тучи народу, пиариться, конкурировать с "Тараской" или устраивать пикники с попойкой для зевак. Проблема нескольких толп коренится именно в том, что слишком много слишком разного народу, разве не так? А если еще и джиперов с велосипедистами заманить, вообще красота получится :)
Если есть желание сделать "правильно и организовано" так никаких проблем, полигон большой :) Только пусть это называется как-то по другому ;)

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Полностью согласен с Olexa.
ИМХО, кому интересна тема эндуротуризма - приедут полюбому. Лучше пусть нас будет меньше, чем огромная толпа незнакомых людей, собравшихся с разными целями. Мероприятие всегда было открыто для близких по духу людей - мотопутешественников. И именно тяга к познанию новых горизонтов, общение с интересными людьми и осутствие любых корыстных целей собирает нас под Кицевкой. Всякого рода гонки, экстрим, меряние размером х**, пожрать, побухать и прочая развлекуха - не запрещаются. Просто в этой сфере у каждого свои принципы. И загонять всех в одинаковые рамки не имеет смысла. Никто никого не принуждает и не напрягает своими правильными взглядами на правильную организацию. Где-то так.
Olexa писал(а):
Наверняка Серж имеет свой вариант пути
Ты прав. Обязательно выложу свой маршрут заранее, чтобы каждый мог определиться - ехать со мной или нет.
SV писал(а):
может у кого-то другого нашлось бы желание заморочиться и все сделать правильно и организованно. ИМХО.
Тогда пусть этот другой не молчит и объявит о своих намерениях организовать бескорыстно что-нибудь для общего блага. У нас же не армия, где инициатива наказуема. :smile: :wink: Только не стоит забывать народную мудрость: "Что русскому в радость, то немцу смерть". :D

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Serzh писал(а):
Тогда пусть этот другой не молчит и объявит о своих намерениях организовать бескорыстно что-нибудь для общего блага.

Серж, уж поверь, был бы у меня бус или джип, я бы ни секунды не задумывался и предоставил его для тех целей, которые я опишу внизу. И стоило бы это ровно столько, сколько потребовалось бы топлива для него. А за рулем бы и жена смогла.
Такие желающие помочь у нас и так имеются, просто надо принимать их помощь.

У меня всегда было одно пожелание, которое я уже озвучивал неоднократно. Скажу еще раз.
Я не отношу себя к толпе незнакомых людей, приезжающих пожрать и побухать на чужой поляне за чужой счет. И тема эндуро мне тоже далеко не безинтересна. Но есть определенные ограничения, которые прошлый раз например вообще поставили под угрозу мой приезд в кицевку - это весь тот хлам, который надо тянуть на себе. Более того, меня не интересует тема эндуро-матрасничания с 30кг на горбу, поэтому я сознательно не превращаю свой аппарат в телегу с набором приспособ и полочек для багажа. Но это же не значит, что я не эндурист и не хочу так же, как и вы все, встретить начало сезона в общем кругу в кицевке?
Другая кицевка, гламурная кицевка, кицевка НЕ в кицевке и т.п. тоже уже не то, бо как написал мой тезка еще вначале - встретить сезон можно только 1 раз и хочется это сделать именно в ЭТОМ кругу людей.
Поэтому у меня было и есть только 1 желание-пожелание - обеспечить на уровне организации транспортировку багажа для желающих, как это было прошлой весной. По желанию - кому надо, вот вам машина, дайте чуть денег и мы вам поможем с багажом, не хотите - не давайте, то везите сами. Попутно этот транспорт мог бы выполнять роль заготовщика дров и продуктов. Соответственно место сбора должно быть доступно для заезда на машине.
Кто-то может возразить - да я буду неделю на эти 100 грн хавать и нах мне эта фура сдалась. Возможно, но не совсем. У нас на обычную покатуху на целый день, когда каждый берет себе термосок с продуктами, уходит 50грн легко. Галимые сосиски + хлеб + чай + еще чето - и все. Так что 100грн за покатуху с ночевкой, которая называется ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА я глубоко убежден жать не надо. Как сказал Костя, мотоцикл - это дорогое развлечение и если ты его купил, то будь добр обеспечь и все ему сопутствующее :D
Что это даст в плане удобства для остальных, кому не надо везти шмотки - готовые дрова и обилие хавки и выпивки, которая приехала сама. В свою очередь это значительно сэкономит время для тех же покатух и общения, а не метания по кицевской пустыне в поисках дров на закате из последних сил. А дров там в нужном для нашей толпы количестве там нифига нету - был, видел.
Serzh писал(а):
Лучше пусть нас будет меньше, чем огромная толпа незнакомых людей, собравшихся с разными целями

Тот момент, что не будет транспорта, этот вопрос не решит. Огромная толпа припрется и так, если будет известно место сбора. Это надо решать на уровне организации опять же, к примеру взносами. Вы же когда с семьей едете на природу и к вам подваливает левая толпа с предложением побухать и погулять на вашем покрывале, вы что их зовете - милости прошу, мы открыты для всех жаждущих? Как бы не так.

Кто-то из участников меня еще поддержит? Если нет, я оставлю свое мнение при себе, все равно я без транспорта вряд ли приеду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 15:14 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
:oops: :oops: :oops:


Последний раз редактировалось yoda 14.03.2010 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
SV, а что тебе мешает обеспечить на уровне организации транспортировку багажа для желающих? Мой бус всегда на стрёме. :wink:
P.S. Виталь, дашь мне свою Субару на пару дней? Хочу по Печенежскому поганять, пока лёд крепкий. Ещё хочу жену научить ездить. :oops:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
SV писал(а):
Более того, меня не интересует тема эндуро-матрасничания с 30кг на горбу, поэтому я сознательно не превращаю свой аппарат в телегу с набором приспособ и полочек для багажа. Но это же не значит, что я не эндурист и не хочу так же, как и вы все, встретить начало сезона в общем кругу в кицевке?


Виталик, ты вначале противопоставляешь себя радостям автономного путешествия (а для этого собственно все и задумывалось!), а потом заявляешь что хочешь как и все. Налицо противоречие :)
Куда заедет машина, туда заедет и чоппер со спортбайком, получите плиз байк-слет. Может кому это и прикольно, мне - нет.
А что до организации - уже забыли прошлогодние многостраничные простыни в форуме на тему машины, казана, и выяснений кто кому сколько должен? И еще: я как прошлогодний организатор на прокладке маршрута наколошматил железа на кучу денег. Мне никто даже спасибо не сказал за эти самые маршруты, не то что предложил скинуться на компенсацию. Зато по поводу недозданных кем-то 50 гривен устроили безобразную разборку. Так что не надо ля-ля типа "кто нам организует". Хочется организовывать байк-слет - берите и делайте сами, дурные перевелись.
Я предлагаю то, что самому нравится, всем не угодишь. Никаких амбиций не имею, кто-то вызовется что-то другое делать - делайте на здоровье. Мне пох.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Serzh писал(а):
SV
P.S. Виталь, дашь мне свою Субару на пару дней? Хочу по Печенежскому поганять, пока лёд крепкий. Ещё хочу жену научить ездить. :oops:

А кто говорил про давать кому-то свою машину? Может дать квартиру еще пожить или работу поработать за %? :D Если ты внимательно читал, то я говорил про предоставить для транспортировки багажа со своим водителем, по цене "для своих", то есть по цене топлива.

Serzh писал(а):
SV, а что тебе мешает обеспечить на уровне организации транспортировку багажа для желающих? Мой бус всегда на стрёме. :wink:

Я 2мя руками ЗА. Давай так и сделаем, думаю желающие будут. Тем более у тебя дизелек, сейчас соляра не дорогая ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 19:30 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
мда, противостояние двух мировозрений... Вкину свои 5коп, но на "руба", а не орлом или решкой.
Что бы понимать "ЧТО ЭТО ЗА МЕРОПРИЯТИЕ?" надо сначала опубликовать и "запостить" ЦЕЛЬ мероприятия с чётко сформулированными задумками и помыслами, иначе можно понимать это как (примерно и с ходу) "....я хочу съездить на открытие сезона в КЫЦИВКУ. Кто со мной там желает встретиться?". Сама цель организации КЫЦИВКИ, с недавних пор, утратила тот дух, который в неё вкладывали. Действительно АЛЕКСА прав, что дух СВОБОДНОГО ПРЕМЕЩЕНИЯ как-то превратился в ДУШОК-запашок честной гоп-компании.

Я участник трёх слётов и смогу провести не обнадёживающие параллели мероприятий. Как в книге "Трест который лопнул", то есть мы сами себя и наказываем:
Ведь если ЦЕЛЬ КЫЦИВКИ именно ТОЛЬКО ВО ВСТРЕЧЕ на "ЭЛЬБЕ", тогда СПОСОБ прибытия полностью ложится на плечи САМИХ ЖЕЛАЮЩИХ;
Если же ЦЕЛЬ мероприятия именно в ДОРОГЕ (как цель) и ПУТИ и СПОСОБЕ передвижения к КЫЦИВКЕ, то ОРГИ должны были это учесть и оговорить;
Но выходит так, что симбиоз желаний и целей получается, оказывается и самА КЫЦИВКА и ПУТЬ/способ приезда к КЫЦИВКЕ имеют равноценное значение для желающих. Но АЛЕКСА однозначно сказал, что:
"Я предлагаю то, что самому нравится, всем не угодишь. Никаких амбиций не имею, кто-то вызовется что-то другое делать - делайте на здоровье. Мне пох."

Здесь можно подискутировать об уровне подготовки и организации, но АЛЕКСА именно приследует СВОЮ цель как цель организатора. Он даёт маячок для всех желающих, но не имеет ни желания, ни возможности организовывать ВЕСЬ комплекс организационных мероприятий. Изходя из этого делаю вывод: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", что тебе, ВИТАЛИК-SV и советую. Вследствии вышеизложенного получается что, раз АЛЕКСА организовал МЕСТО и ДАТУ проведения, но на остальное не имеет желания, то пусть кто-то из желающих организует СПОСОБ доставки то есть ПУТЬ. Карты в руки и без обид. SV, по манере езды вы очень похожи с АЛЕКСОЙ и тяготеете к пескам, ну а договариваться о родне, еде, шмотках-баулах всего лишь дело организации своего досуга. АЛЕКСА всегда препочитает ОДИНОЧНОЕ передвижение езде толпой, в крайнем случае в группе, но при условии что он ВЕДЁТ группу. Неужели непонятно, что в этом случае есть два возможных варианта: или согласиться или нет = придумать свой. Только время попусту теряете. Он на правах ОРГА и старожила и родителя этого меропритяия задаёт регламент - Мы или соглашаемся или нет, а раз не соглашается кто-то то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ. А то, Виталик, выходит критика и обида, а конструктива и способа разрешения ситуации НЕТ.

Не лишним будет напомнить и о том, что под словами "БУДЕМ РАДЫ" мы произвольно подразумеваем тех людей, которые близки нам по ДУХУ, а не по подъезду, работе, родственники. Хорошо даже и то, что вместе с семьями, но зачастую туда стали приезжать и те, кто ни разу не ТУРИСТ, а ведут себя как на большой пьянке (АЛЕКСА это из этичных норм называет СЛЁТОМ, и я не удивлюсь вообще-то, что это они считают праздником ШАШЛЫКА). В таком случае, что бы сохранить ДУХ первопричинный, ДУХ мотоциклетный, то видется мне два варианта:
- или не открывать МЕСТО, ВРЕМЯ открытия сезона НА ВСЕОБЩЕЕ обсуждение, а только по "цыганской почте"
- или удалять его от ХАРЬКОВА на столько, что действительно добраться туда можно или на велике или мотоцикле.
И в том и в другом случае достигается "СВОЯ" цель: или ВСЕ только СВОИ или только те, кто на мотоцикле, то есть туристы.....
Какой вариант предпочтительней, я не берусь судить, вопрос достаточно дискуссионен. Но в данном случае АЛЕКСА рулит, а плавающие имеют шанс спасти себя сами.
З.Ы. У меня байк имеет вот такой вид "свёрнутый в дулю" и если я не успею его собрать, то просто смирюсь и приеду на антамобиле :) до ближайшей деревушки, а там пешочком.

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Olexa писал(а):
SV писал(а):
Более того, меня не интересует тема эндуро-матрасничания с 30кг на горбу, поэтому я сознательно не превращаю свой аппарат в телегу с набором приспособ и полочек для багажа. Но это же не значит, что я не эндурист и не хочу так же, как и вы все, встретить начало сезона в общем кругу в кицевке?


Виталик, ты вначале противопоставляешь себя радостям автономного путешествия (а для этого собственно все и задумывалось!), а потом заявляешь что хочешь как и все. Налицо противоречие :)
Куда заедет машина, туда заедет и чоппер со спортбайком, получите плиз байк-слет. Может кому это и прикольно, мне - нет.
А что до организации - уже забыли прошлогодние многостраничные простыни в форуме на тему машины, казана, и выяснений кто кому сколько должен? И еще: я как прошлогодний организатор на прокладке маршрута наколошматил железа на кучу денег. Мне никто даже спасибо не сказал за эти самые маршруты, не то что предложил скинуться на компенсацию. Зато по поводу недозданных кем-то 50 гривен устроили безобразную разборку. Так что не надо ля-ля типа "кто нам организует". Хочется организовывать байк-слет - берите и делайте сами, дурные перевелись.
Я предлагаю то, что самому нравится, всем не угодишь. Никаких амбиций не имею, кто-то вызовется что-то другое делать - делайте на здоровье. Мне пох.

Да никто не забыт, ничто не забыто как говорится. Перечитал прошлогодню ветку про кицевку, почти каждый участник в своем благодарственном посте упомянул организаторов за маршрут (то есть тебя), так что тут грех жаловаться. Поломанная техника - это да, жалко, согласен.

Ну вобщем я общий настрой уже понял, всем спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:19 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Даже не дочитал ......Извините,что,я вмешиваюсь, в ваше бла... Но начну с цитат :Алекс писал:(как туда добиратся-личное дело каждого) Это писал один из организаторов... :D ,Дальше:(Темп бодрый,с ветерком ) -А можно со ШРЕКОМ И ВИЛЕНОМ в придачу? :lol: :lol: :lol: Бодрый у вас будет темп ? Или серьезная ОТДЫШКА? (А у вас фамилия случайно не МИОНИ?) Просьба без обид.. Теперь начну по существу..Мы с Алексом не смогли встретится,и обговорить всю сущщщщ мероприятия. У меня как у орга.. есть такие соображения::: Меня не совсем,и,не всегда, устраивает формат кицевки.И я думаю каждого..Все едут как хотят, с кем хотят ,по приезду -большое бухалово.(себя не отрицаю :oops: ) А вам не надоело? И так, предлагаю (раньше времени) пробег Кицевка-180. Есть маршрут, который будет всем интересен.По сложности-5 баллов, он на 6. От харькова он 60км. Т.е. лагерь будет не в кицевке (ну ее нах..) а на берегу северского донца. Предпологается ХАРД, и софт, маршрут будет оговариватся..ЦЕЛЬ данного пробега:не проехать кто как хочет,и где хочет,а БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! (на данной трассе будут все равны).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:52 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Предпологается полная автономия,на случай заседания в лесу. Где застряли,там и заночевали.Будут координаты лагеря, Виталик SV :с вашими амбициями ,я буду посматривать по сторонам,ни едет ли где КАМАЗ-техничка. :D Дальше проблемы каждого участника не обсуждаются. Я могу взять на себя скажем 10 литров воды,10 кг мяса. Могу поделится палаткой,и карематом,(посплю с хрюнами) если у кого не куда привязать. Дальше следует.....(Общий настрой наманый! )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
yoda писал(а):
Виталик SV :с вашими амбициями ,я буду посматривать по сторонам,ни едет ли где КАМАЗ-техничка

yoda, не стоит так заморачиваться, я же сразу сказал, меня эндуро-матразм не интересует. Если интересно, то вот пример, что мне по душе - http://www.youtube.com/watch?v=7u3IaRRwq_E
Как на счет таких покатух, а? Посмотрим у кого длиннее :-P

PS: хватит пить, у тебя по трезвой мысли четче излагаются :D


Последний раз редактировалось SV 14.03.2010 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 22:27 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Ни кто не против смены места лагеря? Или так и будем лепить пасочки в песке ? SV: забрал слова назад.Видимо не понял :oops: . Предлагаю статус организатора сменить на "сталкера". (проводник)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
SV писал(а):
то вот пример, что мне по душе - http://www.youtube.com/watch?v=7u3IaRRwq_E
Как на счет таких покатух, а? Посмотрим у кого длиннее :-P

:D

Виталик НАДО СРОЧНО СТРОИТЬ ПУСТЫНЮ! :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
yoda писал(а):
Ни кто не против смены места лагеря?
Мне без разницы.
SV писал(а):
то вот пример, что мне по душе - http://www.youtube.com/watch?v=7u3IaRRwq_E
Мне тоже такое нравится.
Цитата:
Посмотрим у кого длиннее
Осторожней с такими предложениями. :D

шрек
Можно использовать то, что у нас есть в области. Если мало, то в конце апреля будет проводиться второй этап по ралли-рейдам на Тарханкуте. Было бы только желание и возможности - организовать можно и такое. Но никто из нас не хочет этим заморачиваться. Не так ли?
Мечтать - это приятное занятие. Давайте вернёмся к реальности. Кицевка - просто доступное для нас мероприятие.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:58 

Сообщения: 108
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2010
Привет всем эндуротуристам. Хочу задать пару вопросов и высказать своё мнение по поводу Кицевки.
Если я правильно понял, то "Кицевка 2010" - это открытие сезона харьковским обществом любителей мото эндуро покатух, т.е. более торжественное действо, в отличии от обыкновенного прохвата по просторам родного края.
Отсюда вопрос , все ли желающие могут присутствовать на сем мероприятии, где и когда оно состоится?
Ну и несколько мыслей по данному вопросу.
Лично мне очень понравился, и не только мне, тот движ, который был осенью, и я хотел бы вновь поучавствовать. Если Кицевка открыта для всех, близких по духу и интересам людей, то зачем менять место, тем более судя по фото с закрытия 2009, там организаторы оставили полный порядок, за что им огромное спасибо. Но мне сейчас непонятно , как будет организовано мероприятие, если это
Цитата:
не предмет всеобщего прилюдного обсуждения. Просьба подобные вопросы решать кулуарно.
Судя по постам , в Кицевку собираются приехать пацаны и с Харькова и из других городов не только ради прохвата , но и для душевного общения за рюмкой чая. И не секрет , что такое общение намного лучше происходит, когда горит хороший костерок, есть достаточное количество воды, чтоб можно было приготовить кашу, чай, помыть морду после вечернего застолья, ну и всё такое. Лёх, решать кулуарно - это как? Открыть новый сайт, для организаторов, или собирать заседание посвящённое организации заседания. Почему это нельзя обсудить здесь. Если человек хочет поехать на машине, и может закинуть в неё дрова, пожитки и помочь кому-то привезти на место чьи-то вещи, потому что не удобно это везти на мото, то что в этом плохого? Ведь намного удобнее приехать на место после глубоких ебеней и выпить сразу торжественные 100 гр. и закусить горячей полевой кашей возле тёплого костра, чем лазить по посадкам в поисках хорошего места , а потом его ещё и готовить. Я понимаю, что типа мы лёгких путей не ищем, нам с гламуром не по пути, но ведь это открытие сезона, а не обыкновенная покатуха, которых в сезон будет достаточное количество. Зачем всё усложнять. Соберётся много народу? Ну так места по-моему там достаточно , тесно не будет. Зато будет весело. Каждый сможет договориться о совместных покатухах с тем, с кем ему будет интересней, да и просто пообщаться. Решение денежных вопросов по организации мероприятия считаю тоже не проблема. Все взрослые люди, зайдите в супермаркет и посмотрите сколько стоит вязка дров и баклажка воды. Исходя из этой суммы каждый может посчитать затраты оргов. Если каждый приедет на поляну и бросит в урну для участников хотя бы 20 грн. , а человек 30 я думаю найдётся, то на бенз для газели, дрова и воду этих денег уже хватит. Ну а всякие там разносолы каждый может взять с собой, или опять же договориться о приобретении и доставке с организаторами.
Считаю , что в лесу или на берегу водоёма в указанное время будет ещё прохладно и мокро, поэтому если мероприятие планируется сделать открытым, большая просьба не менять место.
Готов оказать помощь в организации мероприятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
Как по мне, автономка проще и меньше головняков. Типа сам от себя зависешь, куда хочешь, как хочешь и когда хочешь едешь! Но в полной загрузке в откровенное гавно нырять не хочецца - можно новые красивые сумочки запачкать! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
yoda
кстати, спасибо за комплемант! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 15:20 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
В связи с неопределенностью ситуации ,(лебедь,рак,щука) ,предлагаю на выходных устроить общий сбор, скажем: у Шефа (если он не против). И обсудить ВСЕ вопросы. Т.е. маршрут, провизию,место лагеря, авто,(если кому нужно). Если не подойти к вопросу более серьезно, могут быть ляпы. Или просто не интересно. А хочется все-таки разных интересностей. Тем более,что к нам едут иногородние. Хочу напомнить, что кицевка, это прежде всего - пробег (продубас), а потом костерок и все остальное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
yoda писал(а):
В связи с неопределенностью ситуации ,(лебедь,рак,щука) ,предлагаю на выходных устроить общий сбор, скажем: у Шефа (если он не против). И обсудить ВСЕ вопросы. Т.е. маршрут, провизию,место лагеря, авто,(если кому нужно). Если не подойти к вопросу более серьезно, могут быть ляпы. Или просто не интересно. А хочется все-таки разных интересностей. Тем более,что к нам едут иногородние. Хочу напомнить, что кицевка, это прежде всего - пробег (продубас), а потом костерок и все остальное.

Я ЗА. Только по возможности в будни, на выходных скорее всего уезжаю :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 16:00 

Сообщения: 108
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2010
Дядьки, по пятницам в 19.00 на Смотровой собирается народ, мотоциклисты, и общаемся на разные темы. Деления на свой-чужой там нет, да и не было никогда. Понятное дело, что на мото пока рано, но есть общественный или личный транспорт. Подваливайте, не стесняйтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Монстр, ты реально не понял. Есть каста эндуристов, а ты просто мажор на чопере, вот от тебя то они и хотят свалить подалее, чтобы ты их со своим мажорством не доставал.
А то, понимаешь, наехали на спортах и на джипах, от вас скоро ваще придется в горы валить. :eek:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
СВД
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:47 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
monster писал(а):
Дядьки, по пятницам в 19.00 на Смотровой собирается народ, мотоциклисты, и общаемся на разные темы. Деления на свой-чужой там нет, да и не было никогда. Понятное дело, что на мото пока рано, но есть общественный или личный транспорт. Подваливайте, не стесняйтесь.
Уважаемый Монстер ! Глупее вашей идеи вроде не придумаеш. А давайте вы не будете нам:советовать ,учить,предлагать,и,всячески вклиниваться в тему с разными философскими учениями,по поводу костерка,и т.д. По поводу смотровой: собираются там "павлины" поднять свой хвост друг перед другом. Поверьте мне,я тоже таким когда-то был. Мало того один из "начинателей" в Харькове.1995г. Так-что философскую тему байкерского движения на украине могу развить такую !!, зачитаетесь.. А может нам обсудить тему с Хирургом ? :D Или с ангелами ада ? :D Или позовем в болото перцев на монстроидальных-чоппероидных-шизоциклах? p.s.Если у вас есть эндура или квадр, милости просим,но внутренние вопросы мы как-то сами решим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:51 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
СВД писал(а):
Монстр, ты реально не понял. Есть каста эндуристов, а ты просто мажор на чопере, вот от тебя то они и хотят свалить подалее, чтобы ты их со своим мажорством не доставал.
А то, понимаешь, наехали на спортах и на джипах, от вас скоро ваще придется в горы валить. :eek:
Млодца!!! 10+


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 18:22 

Сообщения: 108
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2010
то yoda:
Ну во первых, я тут никому не советовал, а просто высказал свое ИМХО.
Во вторых я просто пригласил, и ваше право принять предложение или отклонить его.
И в третьих , дядя, отвечай за свой базар, и за оскорбления в том числе. Я думаю при встрече с тобой мы этот вопрос уладим.

всем: извините за причинённые неудобства, больше лезть со своими "философскими учениями" к вам не буду, дабы не нервировать вашего вождя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Ну чего на Андрюху набросились? Человек высказал, что думает. Тема ему тоже близка. Какая-такая каста эндуристов? А если бы у меня ещё не было эндуры, так что из этого следует? Не обижайте людей своими шутками. На смотровую приезжают разные люди. И мажоры не всегда ездят на джипах и спортах. :smile:

monster, только вождей нам не хватало. Андрей, приезжайте на квадрах снова! Буду очень рад видеть всю вашу прошлогоднюю команду. А Серёге пьяному (yoda) квадр ночью больше не давайте. :D :D :D Монголу привет!

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 15.03.2010 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Не знаю почему все так накинулись на Монстра. Лично я с ним не знаком, 1й раз вижу, но человек помоему совершенно адекватно разложил все, о чем мы уже 2 дня тут разглагольствуем. И судя по описанию, он был на осенней кицевке и в курсе всех проблем. Может у него и нету эндуро, я не знаю, но по духу и мыслям он к нам близок, по-моему этого должно быть достаточно хотя бы для уважительного отношения. Или все из вас тут родились уже имеючи эндуро в гараже? Может человек через год-другой и сам вольется в наши ряды, а пока просто присматривается? Зачем гадить сразу на голову.

К тому же он чуть ли не единственный, кто поддержал меня! :evil:

Еще раз повторюсь - не нужна газель - не берите, везите все на себе, НО НЕ МЕШАЙТЕ ТЕМ, КОМУ ОНА НУЖНА!!! А то выходит и сам не гам, и другому не дам.

В памяти всплыла подпись одного из форумчанинов туриста:
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.

Посему давайте встретимся как предложил Yoda и закроем этот вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 20:08 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
monster писал(а):
то yoda:
Ну во первых, я тут никому не советовал, а просто высказал свое ИМХО.
Во вторых я просто пригласил, и ваше право принять предложение или отклонить его.
И в третьих , дядя, отвечай за свой базар, и за оскорбления в том числе. Я думаю при встрече с тобой мы этот вопрос уладим.

всем: извините за причинённые неудобства, больше лезть со своими "философскими учениями" к вам не буду, дабы не нервировать вашего вождя.

1) базаром тут и не пахнет 2) я тебе не дядя.3)отвечу без проблем. 4)Павлины-обобщенно,и то не все,тем более лично про тебя речь не шла.5) Я не вождь,и на него не претендую. Зачем мне гемор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 20:39 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Вспомнил прошлогодний пост по кицевке,как Алекс отбивался от всяческих вопросов. Теперь глубоко его понимаю, почему написал: Я еду тогда-то,там-та,и туда-то.Все... Мне не нужны ни какие геморы, а тем более быть вождем,тоже-мне вождя нашли. :lol: Просто у меня есть некоторый проект продубаса,и все. Надо ?-выложу (при встрече),не надо?-ну и не надо. Т.к. обсуждение может длится бесконечно,из ветки ухожу..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:59 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Блин, ребята ну вы тут и даете :shock: . Не сортесь. Я вобщето уже в этом всем запутался :sad: . Не сразу и сообразил что написать :unknown: . Не ожидал что начатая мною тема так разовьётся :? :? .
О себе я практически всё сказал в самом начале.
Я хочю только добавить Лично за себя -
1 - Главное погода
2 - Хороший, интересный, длинный маршрут бездорожья( в прошлый раз фактически не было).
3 - Автономка или скинутся в общий котел -- Безразницы -- надо везу на себе, надо скинусь в общий котел без разговора.
4 - Лагерь - любого типа
5,6,7,8,9 - И очень хочеться побыть вместе и поездить и пообщаться с людьми с таким же диагнозом - Мототурист-эндурист. И не важно профи или новичок. Профи послушаем :) , новичку расскажем :) .

Рад что дата смещается на более теплую(ДАЙ БОГ).
Очень хочю к вам на Кицевку или как назовете. Подстроюсь под все вариации.
Главное что бы основная суть сохранилась. И хочется всех видеть радостными и дружными. В жизни и так валом негативной энергетики. К вам еду за позитивом :smile: .

P.S. -- друг на втором ХТ600 такого же мнения, остальные днепряне кто поедит думаю тоже.
P.S. --- сочуствую организаторам :sad: .

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 00:05 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
yoda
Серега, главное плуг поцепи к мотоциклу. И мотоцикл должен быть ТТ, ну ты понял. Я то уже плуг прицепил.
Как же я один с плугом поеду, мне напарник нужен. Серега за базар отвечать не будем, некогда, как нибудь потом,а сейчас весна на дворе, надо за полевые работы отвечать. :lol: Пахать будем, Серега! Романтика! Эх! :D :ROFL: А я за базар отвечаю, плуг поцепил, тут подтверждение:
download/file.php?id=14914&mode=view


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Уже 4 страницы виртуальных боёв, а тема сисек нифига не раскрыта.

Куда котицо мир? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 00:10 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Leemon
Да, точно самое главное, про сиськи не написали.
Лимону по 5-бальной системе 10+

Я немножко раскрою тему.
Сиськи - это хорошо! Большие сиськи - это очень хорошо!


Последний раз редактировалось Eugene_ 16.03.2010 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 00:34 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Кицевка уже зае...., надо ехать в какое-то другое место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Какие блин, сиськи, посреди леса. Вам тут суровые дядьки уже намекнули, что для эндуриста лучшая сиська - болотная кочка. Это пижоны - молокососы на чоперах льнут к женской сиське. А настоящий эндурист последний раз сиську видел в два года, перед тем как сел на мотоцикл.
И потом, как доставить сиськи туда, куда жип не заедет, куда птица не залетит, и только один эндурист, с недельным запасом консервов, прорвется? Разве что каждый возьмет с собой надувные.
И вообще, перестаньте думать то что каждому хочется. Кицевка - серьезное мероприятие и по духу и по мыслям она должна соответствовать тому, что предложили суровые орги! А то ишь, разбаловались... Поначалу разброд в мыслях, потом спортивный мотоцикл, а потом и до чопера на смотровой можно докатиться. Поэтому, все построились, подравнялись, так чтобы видеть грудь четвертого в ряду эндуриста и песню запевай:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1gi4jUz6a6k&feature=player_embedded[/youtube]

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 01:40 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
СВД
Серега, а ты какого хрена продаешь или продал свой эндуро?
Это что же получается в нашем полку убыло? Не разбивай мое сердце :D :smile: Ну если продал, айда с нами на чоппере или что там у тебя сейчас. Меня кстати это не останавливало. Я на Сузуки Интрудер ездил с Африканцем и Алексом по такому говну, что сейчас не понимаю как я там на нем проехал. :digger: Собственно после этого я понял, что мне Интрудер не подходит. :lol: Почему-то сложно на нем по бездорожью ездить. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Та ну, в Кицевку на Трансальпе -- самое оно. Если только Шрека не слушать, шо он тут подрезочку знает хорошую ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
У меня остался Трансальп, да и квадрик есть. Главное, чтобы время было, а то я последний месяц без выходных працюю. :shock:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 10:05 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
СВД
О, так давай на Трансальпе. А без выходных работать - это тяжело. Надо отдыхать. :sun:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
2 - Хороший, интересный, длинный маршрут бездорожья( в прошлый раз фактически не было).

Есть у меня к вашей команде предложение. Такой маршрут требует времени. А на Кицевке это время лучше потратить на общение. Если вам на бивуак поехать не по асфальту, то можно "убить двух зайцев". Могу встретить вас под Красноградом на Ивановском форте. Дальше едем к лагерю интересным офроудным маршрутом через всякие исторические места. Могу вас там катать хоть пару дней или провести кратчайшим путём. Как вы сами решите. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Хух, не заходил сюда пару дней, а за это время тут столько букв образовалось... В общем, как всегда в последнее время бесконечные дебаты. Хлопцы, в свое время этот движняк был придуман с целью покататься компанией без четкого плана куда глаза глядят и упасть на ночевку опять же где захочется. Это было суто мототуристическое мероприятие, полностью построенное на импровизации, потому что ехали в автономном режиме. Вначале в компании было только 2 эндуро (если так можно назвать Дигрик и Трансальп), а остальной народ был на оппозитах, один с коляской, а другой даже с пассажиркой. Серж же успешно проехал на скутере! Жека (eugene_) как-то присоединялся к нам на Яве. Само собой все были на лысой резине, причем оппозитчики не только в переносном, но и в прямом смысле :) Один раз с нами была Нива, и даже набитая детями, она ехала с нами на общих основаниях, временами в грязище по колено, было весело :) Это я к тому предрассудку, что Кицевка эндуро-движняк. На самом же деле это мототуристический движняк, был. Почувствуйте разницу.
В последнее время, когда народу в тусовку прибыло, обзавелись мотоциклами более приспособленными для внедорожного перемещения, казалось бы все карты в руки. Но именно сейчас почему-то возникло мнение что Кицевка это пикник с шашлыками а не совместный прохват. Даже изначальный принцип пренебрежительно называется "эндуро-матрасничанием" предполагая все же при этом перевозку матрасов на машине. Наверно это более спортивно :)
Тут есть и моя вина: как правильно заметил Вадим не были четко сформулированы правила игры. В общем, на сегодняшний день наблюдается такая картина: изначальная идея не находит отклика, а молодые и крикливые усиленно тянут одеяло на себя. Я так понял дело идет к монгольскому кочевью - спереди джигиты на конях, сзади возы с казанами и гаремом. В добрый путь!
Немного жаль, что всему этому отходит понятие "Кицевка". Ну да ладно, не впервый раз раскручиваю идею, а сливки собирают более проворные хлопцы без комплексов. Видимо карма у меня такая, хорошо хоть про деньги речь не идет. Хотя рейдерская атака на повод потусить конечно выглядит очень забавно :) Удачи вам, не порвите голосовые связки.

P.S. to yoda Я никогда не говорил, что езжу круче кого-то, ты ж знаешь что меряться письками не мой прикол. Что Вилен, что Костя думаю ездят лучше меня, как и еще возможно сотни тысяч людей в мире за пределами Харькова :)

to monster Ни Серега (yoda), ни я на должность вождей не претендуем. Трон пуст, налетай кому надо :)

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Последний раз редактировалось Olexa 16.03.2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Перечитал всю ветку еще раз, много думал... Раз уж вся канитель началась из-за меня "молодого и крикливого", то хочу сам ее же и закончить.

Хотя правила игры и не были четко очерчены, но основные тезисы озвучены все таки были, а именно то, что кицевка - это прежде всего ПРОХВАТ + ОБЩЕНИЕ. С общением все понятно, языки у всех имеются. По поводу прохвата...
Доехать до места встречи можно по разному - можно по асфальту на эндуристой резине, можно по грунту в спокойном темпе. Оба эти режима не исключают перевозку значительного по объему и весу снаряжения верхом на мотоцикле. Так как темп обычно небыстрый, я называю это "матрасничанием". Еще можно "прохватить", то есть пройти оффроад маршрут в режиме начиная от просто бодрого и заканчивая экстремальным с полной выкладкой. В этом случае мотоцикл и гонщик (именно так в этом случае должен называться водитель) должен быть налегке. Совместить тюки на плечах и мотоцикле и прохват в быстром темпе не получается, это как быть эндуристом на R1, хотя некоторые и такое умеют. Это мое ИМХО. Помнится мне Олекса тоже говорил, что дубасеры и туристы должны быть отдельно.

Исходя из этих определений мною и было предложено организовать машину для перевозки барахла для тех, кто хочет проехать маршрут по 2му сценарию. Так как должной поддержки со стороны других участников я не получил, а негатива уже было вылито предостаточно, предлагаю забить на мое предложение и поступать с организацией так, как считаете нужным. Я со своими проблемами/потребностями разберусь сам и не хочу, чтобы это было занозой в чьих-то начинаниях. Я не претендую ни на чьи сливки.

Пусть кицевка будет такой, какой ее хотят видеть организаторы. "Что-то не устраивает - никто не заставляет ехать."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Главное, без паники! Мероприятие состоится полюбому. Весну никто отменить не сможет. А формат "Кицевки" каждая отдельная компания выбирает себе самостоятельно. Не ущемляя при этом интересы своих коллег-мототуристов. Не забывайте, что это предварительные дебаты. Пока объявлена только примерная дата мероприятия (ждём тепла). Наберитесь терпения. Подождём официального заявления оргов о Кицевке в отдельной теме без лишней болтовни.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2009
Serzh, меня с собой возьмешь встречать днепропетровских под красноградом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Ruzhinskiy, конечно да! Вдвоём веселее, чем одному. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:24 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Привет всем! Рад что общение переходит в более позитивную и полезную форму :smile: .

Планируем присоединится к Леше, Сергею ХТ600 или к Сергею Джебел 250.
Приоритет на классный офроадный маршрут. С кем и как сложиться поехать - пока не знаю :unknown: :unknown: .
Пока заинтересовало эндуродружеское предложение Сергея Дж250 о встрече в Краснограде с Ruzhinskiy и потом все вместе на Кицевку по бездорожью :smile: . Но хотелось бы и с другими вместе поездить, поэндурить. Может получиться и согласуется одной командой ? ? ? ? ?
Ближе к дате проведения проясниться.
Спасибо Сергей за предложение.

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 23:21 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
Хотел спросить, будет ли идти какая нибудь группа по тому маршруту, который был осенью 2007, весной 2008?( просто понравился маршрут, не напряжный). Т.к. скорее всего буду ехать на УАЗке ибо друзья желающие поехать есть, но они чопперасты..., а может ещё и с малым буду.
Для меня Кицевка- это не просто проезд по бездору, а и возможность встретиться с людьми которых вижу редко, пообщаться и погулять по пустыне. Открытие- не открытие, я думаю, что многие тут сезон и не закрывают. :palatka:
По поводу места лагеря- спорный вопрос. Место у бивуака меня напрягает именно тем, что туда можно свободно доехать и на жигуле, но и с мнением людей, которым без доставленных газелью вещей и дров трудно отдохнуть по- моему тоже надо считаться. :smile:
TO yoda Зря ты так бузишь на Андрюху Монстра, он достаточно опытный человек и к его мнению иногда стоит прислушаться. :good:
ВИТАЛИК ХТ600 Было бы здорово если бы вы ещё Костика с Алушты подхватили где то в Днепре если он захочет. :velo2: :velo2: :da:

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 01:29 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh, а меня возьмешь? Я буду с плугом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 08:18 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
kop - с Костей с алушты давно не общались. На днях позвоню ему и уточню всякое насущее.

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Eugene_ писал(а):
а меня возьмешь?

Ну, дык, конечно да - незря ж плуг цепляли. :D Лишь бы Ruzhinskiy не был против :wink:
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
Может получиться и согласуется одной командой ? ? ? ? ?
Можно и так, если Olexa и yoda дадут своё согласие. Только эта команда должна состоять из множества мелких самостоятельных групп по 2-3 человека. Тогда подробный маршрут мы между собой согласуем и выложим контрольные точки в эфир. Где-то так.
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
с Костей с алушты давно не общались. На днях позвоню ему и уточню всякое насущее.
Костя-кот сказал, что попробует вырваться к нам, если будет достаточно тепло.
kop писал(а):
будет ли идти какая нибудь группа по тому маршруту, который был осенью 2007, весной 2008?( просто понравился маршрут, не напряжный)
Через Песчаное-Пятницкое ехать не планирую.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Если все сложится приехать, собираюсь пройти таким маршрутом (для просмотра в озике переименовать в .wpt). Старт на Одесской (заправка) и дальше Жихар-Хорошево-Яковлевка-Тимченки-Чемужовка-Змиев(заправка)-Задонецкое-Гинеевка-Лесное-Малиновка-Чугуев(заправка)-Лебяжье-Кицевка. Темп жесткий, протяженность - 130-140км, в основном сосновые леса, иногда поля и совсем чуть-чуть асфальт. Буду рад, если кто составит компанию, не более 3х человек.


Вложения:
Waypoints.txt [16.16 КБ]
Скачиваний: 207

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 13:53 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh
А если Ruzhinskiy будет против не возьмешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2009
конечно не возьмет :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Хлопцы, в связи с а) проблемной погодой (когда стает снег хз?) и б) презентацией выставки Номады-2010 9 апреля есть предложение перенести Кицевку на неделю вперед, т.е. на 17-18 апреля. Выставка посвящена мототуризму, выставляется 200 фотографий. Приглашаются посетить все желающие. Мои и Виталика ХТ фотки там будут 100%, и что-то мне подсказывает что Сержа тоже :wink: В коем то веке можно почуствовать себя художником :D
Для виновников торжества будет культурная программа, плавно переходящая в скотство, для посетителей я так понял фуршет за счет оргов.

Собственно по Кицевке. Я так понял сама Кицевка народ достала. Возникло предложение переместиться в район Гомольши. Какие мнения, не слишком ли близко? Более дальний вариант - район станции Лесная, что между Балаклеей и Савинцами. Под Гомольшей совершенно гламурный подъезд, который под силу Голдвингам и низколетящим легковухам, в районе Лесной - ок. 5-7 км довольно рыхлого песка + без подробной лоции можно заблукать в лесу, не зная дороги. Местных селян на копейках этот песок не смущает :smile:
Помним ,что плюсы и минусы связаны не только с дорогой туда, но и дорогой обратно: из под Лесной тем, кто не выедет с утра, прийдется добираться до Харькова ок. 100 км асфальтом

to SV Начиная с Яковлевки наши дорожки будут переплетаться :smile:

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Снег не стает никогда.

Весны не будет.

"Мене, текел, ферес" уже написано.

Покупайте мотонарты :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Olexa писал(а):
Возникло предложение переместиться в район Гомольши. Какие мнения, не слишком ли близко? Более дальний вариант - район станции Лесная, что между Балаклеей и Савинцами.

Мне оба варианта нравятся. Гомольша близко, что тоже плюс (больше времени на общение :balalai: :buhlo: :D ), но с другой стороны на Лесную маршрут одуренный сам собой вырисовывается. Надо решить, что важнее. В Лесную? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 19:15 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
А мне и Кицевка нравится, есть там какой то шарм и неповторимость.... :smile:

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 19:59 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Ruzhinskiy
Это пусть он сам ответит :pisec: :evil: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:01 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
:evil: Злые вы стали какие-то, :shock: с плугом

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:02 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
QvintO, а ты на чем едешь? Когда будем твой мот собирать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:08 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
kop, не обращай внимания. У нас с Serzhем своя волна :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:10 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
А чем там в Лесную маршрут хорош?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
SV
А чем там в Лесную маршрут хорош?

В прошлом году мы там мимо с Виленом ездили за Изюм на меловые горы, все эти места проезжали. Везде сосняк, легкий песочек, душа радуется. Даже в дождь приятно ехать. Поинтереснее будет маршрут, чем на Кицевку. Можно поотжигать :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Olexa писал(а):
Под Гомольшей совершенно гламурный подъезд, который под силу Голдвингам и низколетящим легковухам

Дык можно забуриться чуть в лес. Где ещё наша не проезжала! :wink: Запорожские козаки незря именно в тех местах от Екатерины хоронились в монастыре.
Eugene_, едем вместе, как обычно. А то заладил возьмёшь, не возьмёшь. Я возьму лебёдку. А то в прошлый раз полиспастами вывешивать мот мне было тяжело. Я ж рахит. :lol:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 01:09 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Leemon, ты у нас велотуристолегенда. Ты в Кицевку приедешь знакомится с теми, кто еще стобой не знаком? Ждем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 01:11 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV писал(а):
Eugene_ писал(а):
SV
А чем там в Лесную маршрут хорош?

В прошлом году мы там мимо с Виленом ездили за Изюм на меловые горы, все эти места проезжали. Везде сосняк, легкий песочек, душа радуется. Даже в дождь приятно ехать. Поинтереснее будет маршрут, чем на Кицевку. Можно поотжигать :crazy:


Ну, обнадеживает. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Serzh писал(а):
... Запорожские козаки незря именно в тех местах от Екатерины хоронились в монастыре....

Это ж что за монастырь такой о котором я не знаю?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
СВД, в Коробовом Хуторе был раньше монастырь. Сейчас от него только часть фундамента осталась. Находится на заднем дворе сельского магазинчика рядом с музеем. Местные старики об этом вкурсе. Гугль выдаст много инфы подробной. Можно здесь почитать.
Гораздо лучше сохранился заброшенный монастырь в Луганской обл.


Вложения:
Комментарий к файлу: Остатки Николаевского Козачьего монастыря в Коробовом Хуторе.
33.jpg
33.jpg [ 33.05 КБ | Просмотров: 1021 ]


_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
ВИТАЛИК ХТ600, рекомендую иногородним побывать именно здесь. ИМХО, это красивейшие места в Харьковской области.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Eugene_
Спасибо, мне очень хочется уставшею рукой поднять [strike]банку самогона[/strike] кружку чаю в честной компании ;)

Правда, прогнозы вгоняют в депрессию, особенно вот такие:


Вложения:
weather.jpg
weather.jpg [ 28.39 КБ | Просмотров: 1005 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 12:28 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Leemon, я думаю когда-нибудь все-таки потеплеет, пригреет солнце и Кицевка все-таки состоится. Так что готовься. Хотя я думаю, что ты всегда готов. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 13:28 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Мне очень понравилась перепалка Йоды и Монстра. Я очень смеялся. :lol: Чуваки (Йода и Монстр) на осенней Кицевке так скентовались, так набухались вместе, чуть ли не обнимались там, а теперь, наверное не понимая, что за люди скрываются за обличьями аватаров или их отсутствием, не узнали друг друга и устроили перепалку. :) Эй вы, Гюльчитаи, личика покажите. Я то знаю кто вы, но не все же в курсе.

SV
А в Лесной есть хорошее место для лагеря?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Eugene_ писал(а):
А в Лесной есть хорошее место для лагеря?

Там раньше был большой деревянный стол (рыл на 10) с навесом и лавками. И типо баня походная рядом.

Сохранилось ли в этом году -- хез..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Там на лавке удобно спать, не снимая шлем :lol: (комары тогда достали)

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
Eugene_ писал(а):
Мне очень понравилась перепалка Йоды и Монстра. Я очень смеялся. :lol: Чуваки (Йода и Монстр) на осенней Кицевке так скентовались, так набухались вместе, чуть ли не обнимались там, а теперь, наверное не понимая, что за люди скрываются за обличьями аватаров или их отсутствием, не узнали друг друга и устроили перепалку. :) Эй вы, Гюльчитаи, личика покажите. Я то знаю кто вы, но не все же в курсе.

SV
А в Лесной есть хорошее место для лагеря?

+1
тоже ржал! :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 15:21 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh писал(а):
Там на лавке удобно спать, не снимая шлем :lol: (комары тогда достали)


Я думаю, комары тебя не тронут. Разве что особая, морозостойкая порода :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
SV
А в Лесной есть хорошее место для лагеря?

Это лучше у Олексы спросить, все-таки он предложил это место для ночевки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Ну парни, я тоже лошадь приобрел , так что я с вами за небольшой долей адреналина.. :twisted:
кстати я зимой ненапечи лежал.в феодосии обычно проходят отличные сборы для повышения мастерства, рекомендую.....
Изображение
Изображение
Изображение
а вот собстна и приобретенный девайс (правда бездок.. :sad: )...
Изображение

кстати вопрос к SV-а что есть :-"Темп жесткий..", можт мне туда и соваться не светит чтоб в хвосте не висеть?....я в замешетельстве...навигатора нет,по картам ходить неумею,компас посл.раз в школе видел..отстану и.одичаю.. :tourist:

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Последний раз редактировалось сантьяго 18.03.2010 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
сантьяго писал(а):
кстати вопрос к SV-а что есть :-"Темп жесткий.."

Судя по фото, ты вряд ли отстанешь! :wink: :D Да и всегда можно подождать, если кто затерялся, мы ж не изверги :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:22 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
сантьяго писал(а):
Ну парни, я тоже лошадь приобрел , так что я с вами за небольшой долей адреналина.. :twisted:
Ну Саня, могу тебя опознать только по шлему и ботам O'neal :D

А что кстати я зимой ненапечи лежал.в феодосии обычно проходят отличные сборы для повышения мастерства, рекомендую.....

Ну так ты бы и нам свистнул.


кстати вопрос к SV-а что есть :-"Темп жесткий..", можт мне туда и соваться не светит чтоб в хвосте не висеть?....я в замешетельстве...навигатора нет,по картам ходить неумею,компас посл.раз в школе видел..отстану и.одичаю.. :tourist:


Наверное ты последний раз видел в компас в школе мотокросса. Поэтому не отстанешь. :D


Последний раз редактировалось Eugene_ 18.03.2010 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
Наверное ты последний раз видел в компас в школе мотокросса.

:lol: Прогрессивные методики тренировок методом "в компас" :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
сантьяго писал(а):
вот собстна и приобретенный девайс (правда бездок.. :sad: )...

Ничего страшного, я тоже езжу без номера, так что веселее будет драпать в случае чего :D :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
сантьяго
поздравляю!
DRZ - выбор отличный!
скажи честно - вторая фотка сверху красивая, но после этого поворота ты лег? угол нереальный. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
vilen писал(а):
сантьяго
поздравляю!
DRZ - выбор отличный!
скажи честно - вторая фотка сверху красивая, но после этого поворота ты лег? угол нереальный. :D


нисколько,там упорчик отлично накатан,чуть больше обычного газку и ускоряешся вперед оочень приятно.. :D
а более всего приятно что в 10 метров от тебя МОООРЕ!!! :kayak:

кстати вот тут полный отчет,можт кому пригодятся координаты тренера..
http://www.pro-motoclub.com/photos/31/

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.11.2008
сантьяго
молодца! :twisted:
кста, я слыхал что у тебя мотард, или уже колеса поменял???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
сантьяго
+1. В нашем полку прибыло! На эти выхи будем обкатывать?

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
В районе Лесной куча стоянок, но большая часть очень компактны и для орды не годятся. Минимум 4 из них со столами и лавками. Выбирать прийдется между 2-3: одна недалеко от озера на краю сосняка, две другие на берегу Донца в окружении пары-тройки деревьев. Все кандидатуры со столами.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 00:56 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Olexa
Леш, Лесное в районе Мохнача?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 01:07 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
Eugene_
если не успею собрать - напьюсь с горя...вопрос лишь ГДЕ это сделать: с Вами на бусе или у подъезда с горя?

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Eugene_
Между Балаклеей и Савинцами

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 01:33 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
QvintOQvintO
На каком это ты бусе ехать собрался? Собирай мотоцикл! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 01:35 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Olexa писал(а):
Eugene_
Между Балаклеей и Савинцами

Я там такого не знаю :sad:
А точнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
http://www.tourua.com/files/maps/M-37-086.JPG

http://www.tourua.com/files/maps/M-37-087.JPG


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
vilen писал(а):
сантьяго
молодца! :twisted:
кста, я слыхал что у тебя мотард, или уже колеса поменял???

все верно слыхал....но операция по смене пола прошла быстро,успешно и безболезненно (спасибо костику за натырку :-P )
Изображение

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Последний раз редактировалось сантьяго 19.03.2010 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Serzh писал(а):
сантьяго
+1. В нашем полку прибыло! На эти выхи будем обкатывать?


обкатывать надо! хочеца ж понять шо за коняка приобретена,скока овса потребляет,как прет-срет... :D
честно с момента покупки ниметра не проехал...вот в субботу к тебе буду ехать ,думаю пойму ченить...

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
сантьяго, тогда приезжай обязательно. Помогу, чем смогу.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 19:41 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
Название Ж/Д станции?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
SV
Название Ж/Д станции?

Да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 20:11 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
SV
Спасибо!

За это тебе прийдется ехать туда со мной в группе :twisted: :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
SV писал(а):
Если все сложится приехать, собираюсь пройти таким маршрутом (для просмотра в озике переименовать в .wpt). Старт на Одесской (заправка) и дальше Жихар-Хорошево-Яковлевка-Тимченки-Чемужовка-Змиев(заправка)-Задонецкое-Гинеевка-Лесное-Малиновка-Чугуев(заправка)-Лебяжье-Кицевка. Темп жесткий, протяженность - 130-140км, в основном сосновые леса, иногда поля и совсем чуть-чуть асфальт. Буду рад, если кто составит компанию, не более 3х человек.

Виталь, подкорректируй маршрут, пожалуйста. Мне нравиться, как ты рисуешь в Озике. Только не мельтеши точками на прямых участках. И так понятно. Не забудь указать заправку. :wink: ИМХО, судя по постам оргов, всё идёт к тому, что бивуак будет за Балаклеей. :)

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 20.03.2010 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Там где я мельтешу, это я по гуглмапсу прокладывал, с точностью до 10 метров :) Где есть снимки, это очень помогает потом, едешь как по накатанной дорожке не думая. Ну а где пореже точки - это просто по генштабу.

PS: проложил, выходит 130-140 км маршрутец. Заправки в Змиеве и Балаклее. Не удержался, опять намельтешил на поворотах (попался под руку трек с предыдущих покатух :oops: ). Но лично мне так удобнее, меньше дергаться потом вперед-назад в поисках правильного направления. ГПС сам говорит - через 150 метров поворот налево :D

На машине по трассе будет добрая сотня, кто ж теперь мои матрацы повезет? :Search:


Вложения:
Waypoints2.txt [16.29 КБ]
Скачиваний: 204

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 10:36 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
Матрасы привяжешь сзади, на веревке, будешь тащить за мотоциклом. А мы периодически будем на них случайно наезжать. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
SV писал(а):
ГПС сам говорит - через 150 метров поворот налево

Эта функция есть у Тритона-1500? Или у тебя второй GPS установлен? :shock:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Serzh писал(а):
SV писал(а):
ГПС сам говорит - через 150 метров поворот налево

Эта функция есть у Тритона-1500? Или у тебя второй GPS установлен? :shock:

Это функция есть у озика под кпк, когда едешь по маршруту, каждый раз при подъезде к очередной точке он показывает стрелкой, как изменится направление движения после нее. А так как тритон 1500-2000 - это уже кпк с виндой, выходит, что эта функция есть и у тритона :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 12:04 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
А у Тритон 500 другая операционка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Eugene_ писал(а):
SV
А у Тритон 500 другая операционка?

Он по-моему вообще без операционки, просто зашито свое программное обеспечение, как и во всех других предыдущих моделях магеланов. Но винды или симбиана, как в кпк, там точно нету и свои проги типа озика туда не поставишь, равно как и калькуляторы, ворды, эксели и косынки :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:55 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
SV
:-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Не, там тоже венда (что-то вроде Windows Mobile) -- классические окошки "Application Error" прикольно смотрятся :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
А мне приходится в свой Тритон 500 забивать каждую точку пальцем :eek: Мой комп не читает установочный диск Тритона. :sad: Нет связи между компом и GPS. По этой причине стараюсь не ставить в Озике лишних точек.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Serzh писал(а):
А мне приходится в свой Тритон 500 забивать каждую точку пальцем :eek: Мой комп не читает установочный диск Тритона. :sad: Нет связи между компом и GPS. По этой причине стараюсь не ставить в Озике лишних точек.

Вот последняя версия программы для тритона, может пойдет - http://www.magellangps.com/products/map ... RODID=1903


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
ВИТАЛИК ХТ600, а также всем - предлагаю примерную общую схему нашего совместного маршрута. Солнышком обозначены места возможных ночёвок. Вторая часть маршрута почти совпадает с вариантом SV. Сегодня звонил Олексе. По датам и совместному прохвату с оргами ничего конкретного пока сказать не могу, так как мне ничего не известно.


Вложения:
khar.jpg
khar.jpg [ 188.53 КБ | Просмотров: 1121 ]


_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 20:18 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Дорогой Серж,скажи:кто вызвался организовывать кицевку? А ты знаеш где он будет проходить? Я очень тронут твоей самодеятельностью, и способностью к рисованию,но ответь на вопрос: какого хрена светить в сети возможные места стоянок? Или ты хочеш что-бы у нас была "тарасова гора" ? Я лично НЕТ. А не хочеш ли ты специально для себя забить точку лагеря,выложить ее на форуме,и пригласить всех желающих: джиперов,велосипедистов,грибников,местных егерей,и просто бухарей на уазике? Вот наобщаешся ! Я лично на "засвеченную" точку не приеду. По поводу черточек через "национальный парк" :А они по бродвею или по азимуту? Если по бродвею,то это скучно,если по азимуту,-то бригада велосипедистов и местных бухарей будет ждать тебя неделю,а хлопцы на ХТ-хах и вовсе там пропадут. Серега,поугомонись плиз ,если будеш громко и часто кричать,размахивая флагом,засветив все точки,все сорвется. p.s. А ты уже на троне???(по Алексу). :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:08 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
To yoda: С облегченницем. Ох и насрал....:)

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:48 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
:D :D :D И вам здравствуйте.Вот и хозяин уазика появился. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
yoda

Дядька, ты гонишь.

Лёха (какбэ в в шапке орговской) чё сказал?

"Хлопцы, в свое время этот движняк был придуман с целью покататься компанией без четкого плана куда глаза глядят и упасть на ночевку опять же где захочется."

У Сержа глаза глядят именно туда, где он изложил. Или ты лучше Сержа знаешь, куда глядят его глаза? .)

Почти наверняка твои глаза имеют иной угол обзора.

Расскажи, предложи, быть может, я прям щаз выеду ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
пацаны не останавливайтесь :D :D :D :D :Yahoo!:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Свин, а ты не расслабляйся -- у тебя самый тюненхованый мот, и если шо, на твоём будем за самогоном ездить :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
не будем! :evil: с собой возьмем :beer: :buhlo: :balalai:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
В прошлом году эндуристы спорили кто больше съел, в этом - кто главнее. Нормальная мототусовка! Вот на смотровой мажоры собираются. Реально, пацаны зажравшиеся, им даже лениво выяснить кто главнее.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 01:20 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Вот, что писал СВД в прошлом году о Кицевке.

Сообщения: 1396
Откуда: г.Харьков
Возраст: 36
Рег:09.01.2007

Реально, было классно!
Спасибо организаторам!
Жалею только об одном, что не поехал по самому длинному маршруту.

ЗЫ Вот только чоперисты, не доехавшие до поляны, обиделись на меня. Непонятно за что? Я сегодня покатал на чопере по песку - нормально едет, главное - не останавливаться.

_________________
Удачи!
Сергей.

Что изменилось, Сергей? Теперь ты гадости пишешь.


Последний раз редактировалось Eugene_ 24.03.2010 02:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 01:25 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Да не кто не главнее :lol: :lol: Кто-то понты колотит,кто-то тянет одеяло на себя,у кого-то недержание :lol: :lol: ,кто-то уже едет сейчас,сказывается длительное мотовоздержание :lol: Кароче на то он и форум. Спокойствие,дяденьки,только спокойствие. Поедем все. Маршрут уже давно имеется.

. И Серж на правильном пути ,где-то даже пересекается его трэк с запланированным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 01:52 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
шрек писал(а):
пацаны не останавливайтесь :D :D :D :D :Yahoo!:


+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Не, ну давайте ещё о чём-нибудь поспорим, так прикольно :D

А то погода улучшается -- скоро можно будет мешки ворочать, и позвиздеть просто некогда станет :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
yoda писал(а):
Спокойствие,дяденьки,только спокойствие. Поедем все.

:D :D :D Серёга, поддай жару! :evil:
Скажу по-секрету: указанные мною места стоянок, послужат отвлекающим манёвром для оттягивания основных сил противника от места действительной дислокации нашего общего бивуака. :-P

Leemon писал(а):
Не, ну давайте ещё о чём-нибудь поспорим, так прикольно

+1 :D :D :D

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Eugene_ писал(а):
Реально, было классно!
Спасибо организаторам!
Жалею только об одном, что не поехал по самому длинному маршруту.
...

Женя, в реале было классно. Только потом виртуальный разбор полетов - так себе...
Я думаю, что и в этот раз все будет нормально. Непонимаю только для чего в инете опять "Кто-то понты колотит,кто-то тянет одеяло на себя,у кого-то недержание "(с yoda)
Наверное, мототоксикоз...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Leemon писал(а):
Не, ну давайте ещё о чём-нибудь поспорим, так прикольно :D
...

Я думаю, что Поезку в Лесное называть Кицевкой будет несправедливо!

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Втихаря спилить знак на въезде в Кицевку и привезти в Лесное? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:28 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Цитата:
СВД
Женя, в реале было классно. Только потом виртуальный разбор полетов - так себе...
Я думаю, что и в этот раз все будет нормально. Непонимаю только для чего в инете опять "Кто-то понты колотит,кто-то тянет одеяло на себя,у кого-то недержание "(с yoda)
Наверное, мототоксикоз...


Отлично! Наметился позитив :smile:. Да, разборы не очень. Теперь только остается прочитать кто занимался разбором полетов и не обобщать.
А yoda т.е. Мутный и придумал ездить в Кицевку, поэтому наверное и хочет, чтобы оно оставалось как было, а не так как оно получается, когда много людей учавствует в организации. Так я понимаю его протесты. Как в пословице: У семи нянек - дитя голодное.


Последний раз редактировалось Eugene_ 25.03.2010 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Leemon, Дорожный знак спилить можно. :D Но как красоту перенести? :shock: :cry:

Eugene_ писал(а):
... хочет, чтобы оно оставалось как было, а не так как оно получается, когда много людей учавствует в организации.

+1. Организатор должен быть в одном лице. А остальные - активно помогать. Это ты хотел сказать?


Вложения:
001t9qhp.jpg
001t9qhp.jpg [ 65.69 КБ | Просмотров: 1159 ]


_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 25.03.2010 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Serzh писал(а):
Leemon, Дорожный знак спилить можно. :D Но как красоту перенести? :shock: :cry:

Этот инструмент подойдёт?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:46 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Leemon
Вот это аппарат! :shock:
Хочу на таком покататься! :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ага, по Пушкинской :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 00:50 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Я бы в областной совет съездил-бы и в горисполком заглянул. Можно еще в налоговую съездить поздороваться... В гольфклуб в пятихатки заскочить. На таком много дел за 1 день можно переделать. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Хорошо, что весь флуд по Кицевке останется в этой предварительной ветке :D
Лишь бы теперь главную не засрали ненужными вопросами и дурацкими предложениями. :sad:

Внимание!
================ Объявление:================
Если кому захочется пофлудить, поспорить, пообсуждать - пишите сюда, пожалуйста!!! :wink: Давайте оставим главную ветку для возможности нести в себе только позитив и полезную для мероприятия инфу.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Перечитал пост про Кицевку-2010 - я в полном ахуе, других слов не нашел. :eek: :eek: :eek:
Если кого-то прет тянуть мот на себе, а не ездить верхом - вперед. А как на счет подумать о других, кто не может тупо рубить заросли и бревна своим мотом, и у кого нету "как минимум C-09"? Или это такой замаскированный отсев себе не угодных, типа приедут только "лесорубы", они же "единомышленники".
Лично я по такому маршруту не ездок, да и не на чем мне.
Про лебедку, 2 (!!!) пилы и веревку - это вообще полный пиздец. Мужики, але, мы на МОТАХ ездим(!), а не в джип-троффи учавствуем!

Нахрена было спрашивать мнение других про возможные места ночевок, если все равно сделали по-своему? Никто ведь не поддержал Гомольшу, все загорелись уже Лесным. "А мне все похуй" (с) :D Так выходит? ;)

В связи с тем, что "гламурный подъезд" к месту ночевки судя по всему остался (судя по генштабу), мое предложение по машруту остается в силе - дубасим от харькова сосняками с песком, круг где-то перед балаклеей или андреевкой и на ночевку в гомольшу. Бензопилы с собой не брать. :D Желающие присоединяйтесь.

PS: А вообще чем в такую ЖОПУ ехать, лучше уж оставили бы старое место ночевки в кицевке... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
А мне нравится, я поеду, куда регится.
Такой анонс, пропустить невозможно, есть бензопила, лебеда(ручная), палиспасты, готов.

_________________
Все будет так, как должно быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 17:30 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Снежок

Бензопилу оставь дома, все остальное - бери.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 21:46 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
sv,это тебе не начем ехать? Что-же тогда говорить про ХТ ? Ты че,не можеш бревно переехать? А я думал,пустить тебя вперед,пни выкорчевывать.. :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
yoda писал(а):
sv,это тебе не начем ехать? Что-же тогда говорить про ХТ ? Ты че,не можеш бревно переехать? А я думал,пустить тебя вперед,пни выкорчевывать.. :D :D

Да, мне, к сожалению. Высота по седлу, перегрев двигла при когда скорость ниже 10км/ч, кик-стартер и абсолютное отсутствие связи между скоростью и оборотами колеса при таком черепашьем темпе (грубо говоря повернул на 2 мм газ - колесо закрутилось быстрее, и срать оно хотело на реальную скорость :D) превращает езду через завалы в мучение, как ни странно. Кайфа никакого и в помине. Тот же ХТ имеет пониже посадку, эл. стартер и ниже центр тяжести, я думаю на нем поприятнее будет. Я ездил на джебеле - после моего просто отдыхаешь. Поэтому это не я такой капризный, а мот чуть для другого предназначен.
Я с удовольствием вспашу лесопосадку где-нибудь по другую сторону Донца, а сюда увы :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:03 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Не надо драматизировать ситуацию, "завалов" там нет.Ну встречаются поперек упавшие иногда. К стати: пилить дуб :lol: нам с Алексом пришлось один раз. И то ,по тому,что оттащить не смогли. Но это было в 2008году. А я-бы на ХР-е поехал-бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Ну тогда не надо пугать народ! :D
Я понял все так, как ты написал. Лебедки, пилы, завалы + раскисшие листья и под ними мокрые деревья под острым углом ("мины") - не самое вдохновляющее описание :D
Напиши как есть, может и попашем вместе ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:15 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Дык,так оно и есть. Только лучше сейчас переоценить,чем недооценить. Готовится надо к штурму,а не к демонстрации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:34 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
(Не по теме): Давно было дело.Поехал один гаваец в крым,на чоппере. Одел казаки на босу ногу.Идет дождь. Весь промок,в казаках хлюпает вода. Остановился, снял казаки,вылил воду. А одеть не может..Ночь,темно,идет дождь, сидит хлопец на бордюре,босеком,и плачет.. :cry: :cry: .... :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
SV писал(а):
Serzh писал(а):
внутренний голос мне подсказывает, что финишем станет точка, до которой сможет пройти ХТ600

+1

Зря смеёшься. :D ХТ600 обладает непредсказуемыми возможностями. Летать, правда, не умеет. Но способна на о-о-о-очень многое. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
дабы не флудить в правильной ветке про кицевку, напишу свои соображения в неправильной ветке, поэтому начало смотрите там.
на эту кицевку я ехать вовсе не собирался, т.к. последние две кицевки с туристскими слетами или эндурными мероприятиями НИЧЕГО общего не имели - пьянка. реально жаль зря потраченого времени, бензина и расходников. могу прямо тут в форуме зарядить опрос на тему "зачем я еду на Кицевку?", на пункт "побухать" ответят немногие, я уверен. а почему так выходит? мое мнение, что народу больше нечем заняться.
Леха проанонсировал ориентирование и квест (Сережа Мутный, обрати внимание - это не мои выдумки и капризы) - идея весьма здравая и классная, должна была понравиться и любителям говен, и любителям тяжелых индур, т.к. тут тебе выбор - едь как хошь. при этом, кгда все доберутся до лагеря - будет масса впечатлений и воспоминаний, и пьянка будет задвинута на второй план. тут тебе и туризьм и индура!
все отменили и переменяли. и чует мое сердце, что в этот раз будет не лучше, чем в прошлый. конкретно по пунктам:
1. значение слова "эндуро" относится к мотоциклам, а не к алкоголю;
2. старт в полдень? ну а накой хрен тогда приезжать в пятницу на ночевку?
3. кавалькада в двадцать мотиков по Гомыльшанскому лесу будет идти два дня;
4. едьте каждый хто как хочет - не годится, как тогда узнать точку финиша? некоторым от Иськов Яра до Гомольши ехать два дня, а некоторым - пять часов.
5. у всех разный уровень подготовки, если угодили иногородним и владельцам тяжелых эндур, сделав лайт-маршрут, то почему по лесу поедет одновременно вся куча?
до кицевки - неделя, если ничего не изменится, то без вопросов, я не буду никому портить ТРАДИЦИОННУЮ пьянку, и устрою свою собственную кицевку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Народ, а может мы сегодня все-таки организуем встречу всех спорящих сторон, как и планировали раньше?! А то эти споры на форуме как кобыле хвост, правды и понимания не будет. Давайте выберем место и время. Выходной - многие смогут приехать. Другой такой возможности уже может и не быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
SV вот только Леха в Киеве... а так без вопросов, могу куда нить подъехать, только на кабак у меня денех нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 12:40 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Рекламная пазуза.


Последний раз редактировалось yoda 13.04.2010 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
yoda, как на счет встретиться сегодня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 13:50 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
veyngold , Я пока лиш выложил точку старта. Перечитай ветку с начала 5-раз. Все вопросы по поводу квэстов сейчас в разработке. Без Алекса вопрос не решится. Вот завтра он вернется,и все завертится. А как тебе может понравится прошлая кицевка, когда все шли интересными маршрутами,а ты приехал по асфальту ? Читай внимательней :Добираются кто как хочет ,к месту старта.... Тебе ни кто не мешает присоединится к какой-либо группе ,или проложить свой маршрут.По поводу пьянки:так это лично твое умозаключение. Людей много,и все мы разные. Кто-то хочет вечером у костерка и перекинуть рюмку чая,с друзьями.....дык мужики вроде. А кто-то трезвенник,и язвенник :D По поводу "сделаю кицевку свою" -так весь прикол кицевки в том ,что,она ОБЩАЯ!! Уже давно ясно,что,угодить всем и сразу -невозможно ,по этому есть общие условия для всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 14:00 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Встретится-не вопрос, вот только без Лехи ,не вижу смысла. Ведь твои вопросы по его части. Ну потерпите немного... Не устраивайте кипиш из ничего.Все будет ОК. мой тел.067 9464822 Сергей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.335s | 189 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'