ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
12.11.2010 18:48 Сообщение
Есть такая проблема связанная с их переездом на новый сайт, она активно обсуждалась на форумах. Уже вроде исправили. У меня в октябре с ними была другая проблема - из-за сбоев в работе сайта заказ отобразился лишь через несколько дней, и половина позиций заказа уже закончились и были отменены :( По поводу двойного снятия я особо не заморачиваюсь - даже если оно и было, на конец месяца сумму разблокируют автоматически. Все никак не дойду до банка посмотреть выписку.
Последнее сообщение


Re: Продам мощные светодиодные фонари

- Семен Дежнев
Профиль 
23.12.2010 00:49 Сообщение
corax писал(а)
http://regatta.com/

Странно, еще недавно на из сайте (до обновления) на все вещи были цены в британских Фунтах стерлингах. Данный бренд иногда попадается в наших секондах, качеством очень доволен. Но вот к сожалению в СНГ официально им никто не торгует.


Простите за офф, но большую коллекцию бранда Regatta (куртки, штаны, флис, софтшелл и даже обувь) обнаружил на днях в магазине "Клуб Путешественников"...
  • Магазин "Клуб путешественников" (г.Харьков, пл. Поэзии, ул. Донец-Захаржевского 2 - телефон: 057 755-80-53
    Сайт магазина


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
27.12.2010 20:33 Сообщение
http://www.trekking-lite-store.com
Небольшой немецкий магазин (не удивлюсь, если его хозяин Henrik Rassmann является единственным сотрудником). Основная специализация - продажа европейцам американских легкоходных товаров, но много и европейских марок. Нам большинство товаров выгоднее брать напрямик у американцев или у англичан, но иногда попадается что-то, чего в других местах нет. Возможно, кого-то заинтересуют спальники Cumulus. Сайт на немецком, но Henrik владеет английским, на письма отвечает.
Для оплаты принимает PayPal. При пересылке в Украину из цены, указанной на сайте, вычтется 19% НДС (этим далеко не все немецкие магазины могут похвастаться). Пересылка стоит 29.5 евро, там отправляется через DHL, к нам пришло обычной почтой - заказная посылка с треккингом (тормознутым). Шло почти 3 недели, возможно, повлияли праздничные дни и европейские снегопады.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Магеллан
Профиль 
09.01.2011 10:40 Сообщение
У меня с cabelas была чехарда в декабре. Как обычно, пиндостановские дикие сэйлы перед праздниками. Заказал товар, но подтверждение на почту не получил. Хорошо, что страничку с подтверждением заказа сохранил. Заказ делал на адрес в штатах... Подождал несколько дней - нет подтверждения. Но в хистори кредитной карты висит неподтвержденный платеж.

Пишу в саппорт кабеласа письмо, дескать, сэры, мать вашу! Где мое шматьё, уроды, заказ то уже сделан! :)
(А пока отвечали, несколько позиций из заказа уже в магазине распродали). Мне отвечают, мол, сорри, уважаемый, нет в нашей системе такого заказа, еще раз сорри, очевидно произошел сбой (опять сорри) и т.д., и т.п.
Я им: так что мне делать, уважаемые? Заказывать заново, или ждать, пока этот заказ пробьется?
Они: Сорри, как показывает практика, лучше подождать несколько дней. Если не пробьется, то делайте новый заказ. Сорри.
Дальше они морозились и передавали дело от менеджера к менеджеру, пока я на них не плюнул, и не забил на заказ.

6 декабря я сделал новый заказ, уже на адрес в Харькове, и на другую карточку. На всяк случай.

20 числа приходит email, что посылка (американская) шипнута. Звоню в америку, мне говорят, что пришли ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! посылки, разумеется без тех позиций, которые к тому моменту на сайте уже были распроданы.
Пишу в саппорт: Уважаемые, тридцать три раза Вашу американскую бабушку! Какого пениса вы без моего ведома сняли два раза деньги с карты и выслали вещи, которые мне не нужны?
Они: Сорри... и т.д.

22 числа пришла посылка в Харьков (та запасная, контрольная закупка, которую я сделал 6 числа :)
Почему-то ее вскрыла наша таможня, хотя сумма была около 120$, в посылке была одежда и петцлевский фонарь.
Все честно, все на месте. Посылка дошла обычной укрпочтой (делал ground shipping, около $20) за две недели с учетом американских предрождественских лихорадок и задержки на нашей таможне.

Заказал еще одну 26 числа. Жду :))
Но в остальном, на кабеласе вполне можно заказывать, только очень внимательно. Да, размеры товаров не всегда соответствуют.
У отдельных брендов свои таблицы размеров, ищите Size chart на странице товара.


---- update
Посылка с кабеласа дошла до Харькова в этот раз за 12 дней.
Товары аккуратно упакованы, все на месте. Доволен.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.01.2011 23:25 Сообщение
www.ebay.com можно что угодо купить. К тому же всегда можно договориться с продавцом о доствке (в приватном режиме) Оплата только через PayPal.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
26.01.2011 00:41 Сообщение
WeirdD писал(а)
http://www.ebay.com можно что угодо купить.

Далеко не все там можно купить, в частности туристическое снаряжение там представлено заметно хуже чем в крупных магазинах.

WeirdD писал(а)
К тому же всегда можно договориться с продавцом о доствке (в приватном режиме)

Далеко не всегда можно договориться. Если продавец изначально не продает, например за пределы США, вероятность договориться по моему опыту менее 50%.

WeirdD писал(а)
Оплата только через PayPal.

Форма оплаты может быть любой, хоть через пейпал, через пластиковую карту напрямую, банковским переводом - определяет продавец.

Совет по использованию eBay: если вы не знаете английского, не хотите изучать и соблюдать правила, считаете что вам все должны по определению - не лезьте покупать на eBay. Если вам за неделю не приходит посылка - не надо жаловаться продавцу и во все инстанции - до месяца это вполне нормальный срок доставки, от продавца он обычно не зависит и ускорить после отправки никто не может. Если вас чем-то не устроил товар - не надо угрожать продавцу русской мафией или набить морду - есть цивилизованные пути решения проблем. Из-за таких покупателей скоро большинство продавцов не будут продавать в экс-совок. И еще - не дайте жадности затуманить рассудок, не бывает новых айфонов за 100 долларов или айпадов за 200, особенно по "бай ит нау" - в 99,99% случаев это мошенничество.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
22.02.2011 23:56 Сообщение
http://www.thermalshop.co.uk/index.php - флис, шерсть, ветровки из пертекса.
Британский НДС для нас вычитают. Пересылка дешевая, заказная бандероль, но номер треккинга не сообщили. Я, правда, узнать его не пытался, просто в уведомлении об отправке его не было.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
26.11.2011 11:21 Сообщение
http://www.arklight-design.com/
Французский магазин, что-где можно понять через гугл транслейт. Говорят, что на письма на английском отвечают, но я обошёлся без переписки.
Оплата карточкой, НДС вычитают, доставка в Украину 15 евро заказной посылкой, 9 дней. Номер треккинга не дали, но он был.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
08.12.2011 16:51 Сообщение
подскажите пожалуйста, почему на чайне некоторые фирмы не доставляются в украину? есть альтернативные варианты? с уважением.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
08.12.2011 17:06 Сообщение
а кто такой чайн?
если речь о британском вело магазине ChainReaction, то по нему есть отдельная тема и спрашивать лучше именно в ней, потому что большое число покупающих там людей тусуются в той теме и не заходят в эту. я в этом конкретном магазине никогда не скуповывался поэтому даже не пойму о чём, собственно, вопрос. :oops:


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
08.12.2011 17:08 Сообщение
сайт http://www.chainreactioncycles.com. некоторые товары помечены "We do not ship this item to Ukraine".


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
08.12.2011 17:18 Сообщение
Нужно читать политику магазина и анализировать конкретный товар. Иногда магазины отказываются слать что-то габаритное, иногда какой-то бренд запрещает магазинам высылать за пределы какого-то региона, да мало ли... Выходы - купить в другом магазине, купить через посредника (в балке иногда рекламируются), купить через виртуальный почтовый ящик за пределами Украины (я сейчас в процессе покупки на Amazon.com товара, который они отказываются слать в Украину; товар с амазона был выслан на американский почтовый ящик, с которого вроде бы уже отправили мне в Украину), купить другое...


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- *
Профиль  WWW 
18.02.2012 13:34 Сообщение
http://www.extremtextil.de/ - немецкий магазин с тканями, стропами, шнурами, фурнирой, и проч.
Есть английская версия сайта. Оплата PayPal.
Небольшие заказы (напр. фурнитура, до нескольких сотен грамм) отправляются на выбор заказчика двумя вариантами: простая бандероль (3-5 евро) или заказная посылка (порядка 37 евро). Для больших заказов (напр. ткани, утеплитель) - только заказная посылка.
В случае заказной посылки обещают потом вернуть немецкий НДС (19%).
Простая бандероль шла одну неделю.


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Филипок
Профиль  WWW  ICQ 
01.10.2012 19:03 Сообщение
а что посоветуете конкретно по велоодежде и аксессуарам? какие интернет-магазины

я пробежалась по вашим ссылкам и не нашла (например, мне теплая велоформа нужно по нормальной цене)

спасибо


Re: Покупка снаряжения в зарубежных интернет-магазинах

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.10.2012 09:00 Сообщение
В китайском интернет-магазине проскакивают интересТные комплекты- вот например http://www.ttnaru.com/product/12835710661/2 Палатка (двухместная), два самонадувных каремата, два спальника, какой-то коврик и фонарик. И всё вместе- 78$. На сайте на который я дал ссылку, сказано,что доставка в Украину 49$, т.е. вместе, оченьдаже имеет смысл. Но наши посредники, которые занимаются доставкой в Харькове, берут деньги за доставку исходя из веса и тогда-как бы уже может вийти и невыгодно. Так имеет ли смысл?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия