| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Весь форум Велодня прочесть довольно сложно, потому даю еще раз ссылку на Обращение к мэру города. Оно в этой теме: viewtopic.php?f=51&t=13163.

На Велодне нам не удалось донести Вам его. В этом вижу самый большой недочет Велодня. А мы над ним с января возимся. Как это было? Вместе придумали идеи, чего будем хотеть. Я написал документ, потом "вылизали" его с Мишей и Петровичем, откорректировали. Выделили 4 действия, о которых мы просим. Они обладают тремя важнейшими свойствами:
  • конкретика;
  • выполнимость;
  • ясная польза.
И у нас вышло. Власти заинтересовались. Петрович присутствовал на нескольких совещаниях, и говорили о реализации этих идей. Сейчас я прошу Вас - просто прочесть его, и захотеть то, что там написано. Это касается каждого.

Сегодня предстоит еще большая работа, чтобы реализовать эти идеи. В основном, все зависит от нас. Нужны будут Ваши руки, головы, время и деньги. Реализовывать будем через Федерацию, сплотив в ней самых достойных людей. Но все будет не так, как в прошлом году (никак), а через утверждение миссии, и реализацию программы Федерации. Прежде чем вкладывать даже небольшие деньги - каждый должен понимать, куда они пойдут, и иметь возможность проверить.

Федерация велосипедистов ХО - это не спортивная организация. Это организация по интересам (велосипеды) - для всех. Любители - самая массовая доля Федераций велосипедистов мира. Они объединяют свои ресурсы (каждый понемногу), которые сливаются в значительные активы, которые направляются на решение задач, которые улучшают жизнь опять таки каждого (что касается вело-жизни). Занимаются этим профессионалы, которые получают за свою работу зарплату. И тут вариантов "не получилось", "не смогла", "мне некогда" - не бывает. Это работа, за которую платит каждый член ФВ.

Сейчас мы (наша тройка - Петрович, Миша, я) совещаемся, намечаем структуру ФВХО, чтобы сделать ее действенной и эффективной. Автоматически она будет лучшей в Украине, и лозунг, который был написан на всю сцену Велодня, мы подтвердим. Что же планируется для членов Федерации? Что же планируется для вело-сообщества в целом? Я приведу свой небольшой экспромт, потому что в связный документ это еще не облачено.
  • Решение глобальных задач для всего вело-города - велопроводы, а в последствии велодорожки; дружественные здания; парковки; знаки для безопасности (см. Обращение к мэру);
  • Профессиональная организация вело-отдыха (сюжетные покатушки, походы, квесты, гонки, марафоны и другие) для членов ФВХО;
  • Развитие отдельных секций и направлений велоспорта (триал, ВМХ, трек, шоссе, даунхилл, стрит, дерт и другие);
  • Развитие детских велоклубов при Федерации;
  • Партнерская программа (скидки в магазинах и сфере услуг для членов ФВХО);
  • Вело-доктор для членов ФВХО (возможность прохождения 1 бесплатного ТО в год и внеплановых реонтов по льготным расценкам);
  • Обучающие программы и семинары (курсы ПДД, курсы выживания в походе, курсы домашнего ремонта и настройки велосипеда, курсы по технике вождения и безопасной эксплуатации вел-да;
  • Банковская партнерская программа (удобная оплата взносов, кредитование, депозиты, оплата услуг через интренет, бронирование ЖД билетов и другое).

Свою дееспособность мы продемонстрировали на Велодне, пусть и не без ошибок. Если нам можно верить - айда с нами! Я мог не перечислить или не придумать что-то важное. Мы еще консультируемся по этому поводу. Обсуждение этих вопросов будет здесь. Приглашаю Вас также подумать с нами над идеями. Мы не решим все сразу! Но из всех идей отберем самые реализуемые и приоритетные. Потом мы соберем актив ФВХО - тех самых-самых, кто будет во главе этих направлений. И начнем! ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:47 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
вот это уже другой разговор...в такую организацию я вступлю...
даже есть желание вступить в Актив ФВХО....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
когда записываться? куда подойти? :da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
:-) Был уверен, что Вам понравится! Потерпите еще немного, мы сделаем рабочую структуру, а потом уже начнем регистрировать и работать. Опять же, есть некоторые сюрпризы, которые пока не открываю, но к ним нам надо тоже подготовиться. ;)

А пока - если есть еще желания, что хочется видеть в ФВХО - пишите. А также пишите, кто готов, "+1", "я за" или "-1", "я против". Это нам тоже важно, чтобы оценить масштаб нашей мощной громады на первых порах! :wink:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:54 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Чтоб жисть была прекрасна)) для такого движения . Нужно полюбить жопу спонсоров и организовывать соревнования на высоком уровне когда тебя показывают по всем каналам и на всю Украину хоть и 2-3 минуты. все остальное приложится. А вот еще начать реально смотреть на вещи)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:58 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:10 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:lol: :lol: :lol: :lol: Прикинул кто у нас может спонсировтаь )) Пиво водка както не спортивно))) А кто ж тогда)) банки шманки тоже както слабаки в этом деле )) разве шо проктор и гембел))) Вопрос не легкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
+1

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
sergomortinelli писал(а):
Прикинул кто у нас может спонсировтаь

По началу сами себя. В идеале мы хотим быть сильной и самостоятельной организацией. Хозрасчетной, и вне политики. Спонсорство и меценатство, конечно будем тоже развивать.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:38 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Сами себя это не спонсорство) .Пвторяться не буду ) Ну если у вас есть лишний миллион долларов и вам его некуда деть то тогда вы сильная самостоятельная и тп ) . а пока ... Я б начал с бюджета из козны! Лично я и многие тут платим до хренища налогов ) так ептить ну дальше я думаю все поняли. На закидоны шо там денег нет не вестись.
я конешно за и ПЛЮС 1.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
в Украине есть 1-2 исключительно спортивных канала, их конечно мало кто смотрит, но возможно, они могли бы показать готовый сюжет и тут особо спонсоры не нужны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
sergomortinelli писал(а):
Я б начал с бюджета из козны!

По моему это абсолютно несерьезно. Для того, чтоб что то требовать "из козны" нужно иметь несколько тысяч, а лучше десятков тысяч сторонников, и то не факт.
Конечное сначала все будет за свой счет, а если стать сколь нибудь серьезной организачией, то спонсоров найти можно, но для начала нужно организоваться и привлечь в штат достаточное количество людей. 500, и даже 1000 врядли кто станет слушать.

Но вообще +1.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:21.05.2009
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.03.2008
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
+1

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
+1

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 22:09 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
+1
готов помогать чем смогу

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 22:22 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
тут у всех - "чем с могу"...не стесняйся - заходи :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 00:05 

Сообщения: 301
Город: krd
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.04.2009
без всяких сомнений +1

_________________
Rocky Mountain Altitude (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.05.2009
+1 :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 05:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Как и в прошлый раз, +1.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
как минимум, интересно.
+1

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
вчера общались с Сашей по этому поводу. Сегодня еще с СПБ поговорим и будет время выложим краткие итоги совещаний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Да. Уже намечена структура ФВХО, пока что на листике с отпечатками чашек... :-)

Если у кого есть идеи - что хотелось бы ещё получать от Федерации - пожалуйста, пишите, пока структура в стадии разработки.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, пишите что вы хотите чтобы было. И что вы готовы для этого сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Становлюсь в строй.

Буду рад продвигать в массы пружинки и гонки типа SuperD, Enduro. Некое подобие таких трасс и у нас можно сотворить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
поддерживаю chak в superD & Enduro


Последний раз редактировалось chan 12.06.2009 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
детскую велосекцию хочу!
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Zamuka писал(а):
детскую велосекцию хочу!

Steel писал(а):
Развитие детских велоклубов при Федерации;
в первом посте.
Миша писал(а):
Да, пишите что вы хотите чтобы было. И что вы готовы для этого сделать.

Или просто пишите - что хочется. А сделать можно 2-мя способами:
  • Встать в дружный строй деятелей ФВХО;
  • Регулярно платить взносы и адресные сборы.
* адресный сбор - это когда собираются деньги на что-то конкретное. В этом случае могут участвовать только те, кому это нужно непосредственно, помимо взносов. Например, "хотим построить дерт для катания 20 человек". Скинулись 20 чел. - ФВХО наняла бульдозер и сделала. Возможно даже поучаствовала тоже своим фондом в этом деле. (Думаю понятен смысл).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 11:59 

Сообщения: 301
Город: krd
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.04.2009
Вчера, кстати, подумал, что хорошо бы помимо плюшек для членов Федерации придумать какие-то обязательства из разряда "раз-в-месяц". Чтобы каждый помимо того, что заплатил денег и чувствует что, "ему все должны", мог сделать что-то для общего дела собственными руками. Что конкретно - пока не придумалось, но вот такая идея есть.

_________________
Rocky Mountain Altitude (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:23 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
drew писал(а):
Вчера, кстати, подумал, что хорошо бы помимо плюшек для членов Федерации придумать какие-то обязательства из разряда "раз-в-месяц". Чтобы каждый помимо того, что заплатил денег и чувствует что, "ему все должны", мог сделать что-то для общего дела собственными руками. Что конкретно - пока не придумалось, но вот такая идея есть.

Мысль интересная , но не содержательная.
ДУмаю, что необходимо определить минимумы или максимумы годовые или месячные которые может отхватит член федирации.
И нафига башлять если потом еще самому чтото лабать не вяжется както .
Все скидываются и получают работу профессионалов на себя за не большую сумму помоему идея такова.

Мне вот интересна структура и бютжет)) и сделайте голосовалку так наглядней будет а то эти +1 задобитесь считать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:28 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
помоему легче будет дождаться набросков структуры ФВХО от Саши и Миши, а потом сделать сборы в реале и данные вопросы обсудить...ИМХО - на форуме такие обсуждения неактуальны - будет просто обычный флуд страниц на 10...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
sergomortinelli писал(а):
И нафига башлять если потом еще самому чтото лабать не вяжется както .
Все скидываются и получают работу профессионалов на себя за не большую сумму помоему идея такова.

Верно, конечно. Идея уловлена правильно! Однако в идее drew тоже есть зерно - ведь если помимо денег мы собираться будем для "что-то сделать вместе" - то это будет нас единить, сплочать, и каждый будет чувствовать, что он - в организации. А не сидим по конурам и деньги вносим. Тут психологический момент тоже важен, видеть своих единомышленников, их лица, знакомиться и т.д.

Но это всё - должно прежде всего НРАВИТЬСЯ людям, а не быть обязаловкой, "типа ты должен раз году прокопать метр траншеи". "Кто сегодня моет кухню?". :D

Сходняки будем устраивать и искать под это поводы. Например, "прокладка километра велопровода": собираемся там-то, покупаем веревки (на деньги ФВХО) и крепим указатели к деревьям, рисуем на асфальте стрелки и т.д. Ведь вместе это интересно делать многим людям (опять таки не всем, это ясно). Но многие с удовольствием приедут поработать и сделать вместе что-то для себя же.

Также сходняки будут и по поводу "собраться обсудить что-то, провести игру, чаю выпить и т.д.". Со временем освоим "вело-новый-год", вело-8-марта, и другие вело-поводы-собраться. Если станет нас слишком много - будем по районам делиться.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:55 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Steel писал(а):
Но это всё - должно прежде всего НРАВИТЬСЯ людям, а не быть обязаловкой, "типа ты должен раз году прокопать метр траншеи". "Кто сегодня моет кухню?". :D

Сходняки будем устраивать и искать под это поводы. Например, "прокладка километра велопровода": собираемся там-то, покупаем веревки (на деньги ФВХО) и крепим указатели к деревьям, рисуем на асфальте стрелки и т.д. Ведь вместе это интересно делать многим людям (опять таки не всем, это ясно). Но многие с удовольствием приедут поработать и сделать вместе что-то для себя же.

Также сходняки будут и по поводу "собраться обсудить что-то, провести игру, чаю выпить и т.д.". Со временем освоим "вело-новый-год", вело-8-марта, и другие вело-поводы-собраться. Если станет нас слишком много - будем по районам делиться.


Я думаю что привязка к календарю должна отпасть сразу) потому как красные дни есть крассные дни.
На вышеперечисленное я б в жисть не поехал бы ) у меня есть с кем и чаю и пива накатить и водки)) и лопатой где махать)) и послать без обид на хутор за насекомыми)) Для меня велосипед это спорт и техника. Поэтому соревнования тренировки и тп вот что должно быть в первую очередь не участвовать так болеть буду. Я про хорошо организованные говорю).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:30 

Сообщения: 301
Город: krd
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.04.2009
Steel писал(а):
sergomortinelli писал(а):
И нафига башлять если потом еще самому чтото лабать не вяжется както .
Все скидываются и получают работу профессионалов на себя за не большую сумму помоему идея такова.

Верно, конечно. Идея уловлена правильно! Однако в идее drew тоже есть зерно - ведь если помимо денег мы собираться будем для "что-то сделать вместе" - то это будет нас единить, сплочать, и каждый будет чувствовать, что он - в организации. А не сидим по конурам и деньги вносим. Тут психологический момент тоже важен, видеть своих единомышленников, их лица, знакомиться и т.д.


Вот-вот. Идею мою не самую разборчивую правильно поняли. Вот как делают всякие полит-партии для самопиара: сажают деревья, дарят детям-сиротам подарки. Это конечно утрировано я все, но суть такая: что если бы будем приносить пользу всем, то у нас больше шансов добится уважения от всех, чем если мы просто будет его требовать и тыкать носом всех в букву закона.

Опять же, субботники всяческие, какие-то веселые групповые уборки лесных территорий, где так или иначе можно кататься на велосипеде.. Идей может быть масса - главное перебороть менталитет "если я башляю, зачем еще вкалывать".

_________________
Rocky Mountain Altitude (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:36 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
поддерживаю...на примере Саши и Миши :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Спасибочки. :-)

Еще раз повторю, что участие в сборах будет делом для души, но никак не обязательным. Уверен, что будут люди, кому это интересно будет - или что-то вместе созидать, или просто собраться попраздновать или поехать отдохнуть вместе.

Ну а кому это не интересно, тот может смело пить пиво-водку с друзьями, без обид посылая их на хутор за насекомыми, и подтверждая безобидность взмахами лопаты... :-) И при этом он будет полноправным членом ФВХО.

Однако, конечно же мы будем "холить, лелеять" и ставить в пример самых активных. Будут нейтральные члены, которым будет не интересно всё это движение, они просто будут поддерживать его своими взносами. Пожалуйста! А тех, кто своим поведением будет портить престиж организации - будем исключать из Федерации, как везде водится. :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:17 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
ТО Steel :lol: " умом россию не понять " Выдергивать фразы из контекста это щас модно так?
Чет вы загоном какимто наченаете тут продолжать))
ТО drew Уберать парки и тп)) люди это тема избитая в пух и прах нефиг срать под себя и для этого есть дворники. Вы про какой минталитет ? башлятельный какойто у вас менталитет))) вы щас задумаетесь) вот вы пришли в магазин за хлебом дали денег и взяли хлебец. А теперь прикинте что хлебный магазин это ваша федирация так вот надо дать денег , потом пойти еще в тракторе гайки покрутить вместе с комбайнером , с агрономом план нарисовать и зерна купить , и тп)) так нафиг такой хлеб . Люди смотрите на вещи реально!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, логика есть логика. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
вот вы пришли в магазин за хлебом дали денег и взяли хлебец. А теперь прикинте что хлебный магазин это ваша федирация так вот надо дать денег , потом пойти еще в тракторе гайки покрутить вместе с комбайнером , с агрономом план нарисовать и зерна купить , и тп)) так нафиг такой хлеб . Люди смотрите на вещи реально!

Дело в том, что хлебный, как и любой другой магазин - это коммерческое мероприятие. Тут товар-деньги-товар обычная схема. В данном случае, двигать велодвижение - дело неблагодарное, неприбыльное, а убыточное. Так что аналогия не работает. Кроме того, крутить гайки - как вам уже сказали - не обязательно. И последнее - пишите пожалуста на русском или украинском языке. Падонакаффский с кучей ошибок крайне сложно читать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:43 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
В общем я все сказал)). Я так по жизни разговариваю ! Если не похоже на русский у вас проблемы с восприятием. До падоущкшгпержкого мене далеко!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
Steel писал(а):
Сходняки будем устраивать и искать под это поводы. Например, "прокладка километра велопровода": собираемся там-то, покупаем веревки (на деньги ФВХО) и крепим указатели к деревьям, рисуем на асфальте стрелки и т.д. Ведь вместе это интересно делать многим людям (опять таки не всем, это ясно). Но многие с удовольствием приедут поработать и сделать вместе что-то для себя же.

Также сходняки будут и по поводу "собраться обсудить что-то, провести игру, чаю выпить и т.д.". Со временем освоим "вело-новый-год", вело-8-марта, и другие вело-поводы-собраться. Если станет нас слишком много - будем по районам делиться.

:wink: Ага! Я тоже за такое участие... А то тупо давать деньги и думать что кто-то там теперь за тебя обязан что-то делать это скучно!
Наверное, нужно ж будет арендовать помещение и сайт, для информирования людей.
В общем, вы ребята, думайте и говорите где, когда и как регистрироваться. :)

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
sergomortinelli писал(а):
ТО Steel :lol: " умом россию не понять " Выдергивать фразы из контекста это щас модно так?
Чет вы загоном какимто наченаете тут продолжать))
ТО drew Уберать парки и тп)) люди это тема избитая в пух и прах нефиг срать под себя и для этого есть дворники. Вы про какой минталитет ? башлятельный какойто у вас менталитет))) вы щас задумаетесь) вот вы пришли в магазин за хлебом дали денег и взяли хлебец. А теперь прикинте что хлебный магазин это ваша федирация так вот надо дать денег , потом пойти еще в тракторе гайки покрутить вместе с комбайнером , с агрономом план нарисовать и зерна купить , и тп)) так нафиг такой хлеб . Люди смотрите на вещи реально!


Хорошо, что не все такие как ты. У тебя слишком потребительское ко всему отношение.
Конечно, не нравится, не учавствуй в общих мероприятиях, дело твоё :)

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Дело не в нравится-ненравится, не надо о человеке судить не зная его. Кто то может - значит захочет и поможет, у кого есть соответственно ресурсы для этого (время, силы, желание... мировоззрение), а кто то просто не сможет (и не захочед) распределить себя на что то ещё, а кому то хотя бы тот же взнос осилить - 120 грн шутки ли... Это демократия и феодальный капитализм, все здесь очень-очень разные, хоть и тусуемся в одном форуме, социалистический или коммунистический подход аля субботник хорош когда все живут в одном ритме, а тут поди знай как оно - у кого как. Так что полюбому наверно будут у вас активные члены, будут иногда-по-возможностям учавтствующие в мероприятиях, и будут просто платежники взносов (умалять излишне заслуги которых может и неверно, но поощрять активных почему бы и нет)...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ещё в структуре хотелось бы видеть:
1.Врачей и мед обслуживание. Сейчас Гален занимается, но как я понял на добровольных началах.
2.Юридическая помощь попавшим в ДТП.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Федерацию сильную хотим! И вступить тоже готовы. И помогать готовы, и средствами (особенно при условии наличия общедоступной статистики: кто сколько внес, куда сколько потрачено), и руками (для прокладки "велопроводов" конкретно по тем трассам, где я езжу каждый день: С. Шоссе, Пр-т Ленина в частности), и головой (могу занятся улучшением сайта или созданием доп. разделов к нему (напирмер, регистрация ДТП с участием велосипедистов в Харькове/Украине, база данных по учету средств федерации).

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
мы все записываем. спасибо огромное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:05 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
да, ещё очень интересную шнягу (сразу буду извеняться за мат и жаргон, но так будет быстрее и проще писать посты) в нете накопал. значит канадскими активистами-велосипедистами, которые не дождались от властей начинания, а конкретнее сказать просто начертить велодорожки - брали в руки боллоны и траффареты, выходили на улицы, и просто красили на проезжей части свою независимую в 1 м шириной велодорожку!
кому интересно вот ссыль http://urbanrepairs.blogspot.com/
далее. про субботники и прочую мутату с деньгами. это дело должно быть сугубо добровольным, и не должно быть такого - так вот ты делай то, а ты то. да, не спорю должно быть все организовано, но с точки зрения простого сроителя - ему проще делать то, что он умеет лучше всего, и в другой сфере он не всегда сможет выразить все свои способности.
еще очень благодарен за велодень (сорри за оффтоп, но все же), я это к чему. мне кажеться 1-го раза в год не хватает, нужно придумывать какие-то парады, демонстрации, из ряда мирных. да или просто проводить локальные соревнования в честь какого-нибуть праздника.
далее. хотел бы что бы была четкая структура, и было немаловажно обращено внимание на эктремальные дисцыплины. ну например департемент триала или т.п.
знаю, пока это только во снах, но опять же, хочу и буду помогать)

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Любое сообщество по интересам,если оно не организовано,это стадо баранов. Сейчас весь мир объединяется в группы и общественные организации по интересам. С такими организациями и работают и власти , и бизнес. А смогут ли люди,готовы ли они объединиться для решения своего досуга,реализации интересов,вот в чем вопрос. На все уходит время,надо менять сознание и подходы. Бюджет уже давно ни на что не способен,они делают вид, что выделяют деньги,отчитываются по бюрократическим меркам.Давно пора понять,что спасение утопающих - дело самих утопающих. Бизнес в любой стране выполняет еще и социальную роль,ему нужно формировать лояльность населения,положительный имидж.Чтобы привлечь деньги бизнеса в велосипедное движение надо показать ,что мы есть, и что есть с кем работать, есть организация, есть желающие что то делать. Надо проводить мероприятия и улучшать продукт. К сожалению, начинать любое дело - это удел энтузиастов и людей любящих в данном случае,велосипед, надо поддерживать таких героев,чтобы хотя бы быть уверенными ,что будут в дальнейшем Велодни, покатухи,соревнования, люди,которые будут в них участвовать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А если кому много 10 гривен в месяц членских взносов,когда он покупает пачку сигарет за 5-10 грн, бутылку пива за 5-10 грн, даже одна поездка на такси 20-25 грн,то остается сожалеть,что они экономят не на вредных привычках, а на своем будущем и будущем своих детей. Потому как те, любят велосипед, думаю обязательно,научат ездить на нем своих существующих или будущих детей. Будет жаль,если в Харькове - самом велосипедном городе бывшего СССР исчезнет велодвижение, потому что народ ,который к этому причастен просто вымрет, а активисты,которые тянут эту нелегкую ношу разочаруются в возможности что либо организовывать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 02:04 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
+1

Всіляко підтримую, причому дуже хочу перейти від підтримки на словах, до справи. З Велоднем в мене не дуже вийшло, провтикав трішки через інші проекти та бакалаврат.

Потрібно організовувати навчання для велолюбителів на найрізноманітніші теми - ПДР, аспекти здоров'я, технічні майстер-класи.

Потрібно готувати кадри для федерації - навчати людей питанням організації, лідерства, роботі з пресою ("якщо про вас не пишуть ЗМІ - вас не існує"). Є можливість робити це безкоштовно.

Організовувати обмін досвідом з велоактивістами інших міст.
Наприклад, спілкувався з київським велоактивістом Антом, який розказав багато цікавого про їхні методи, наприклад, критичні маси. Кияни добилися рішень від влади, і застосовували для цього не лише особисті переговори, але - в першу чергу - й масові велонаїзди. Добитися результату можна цілеспрямованою, систематичною, постійною роботою усіх, кому це потрібно. Не одним Велоднем на рік, а листівками, наклейками, трафаретками на асфальті, навчанням, масовими акціями, як міського, так і локального характеру (вимоги до власників конкретної будівлі), квестами та будь-якими іншими видами діяльності, які вже були озвучені на цьому форумі, втілені в Копенгагені, Кракові чи Києві, або ще будуть придумані. І відкупитися десяткою членських внесків - неправильно, а наклеїти афішку в себе на роботі чи навчанні може кожен.
Влада рідко рахується з тим, чиєї сили не відчуває. Наша сила в людях і правді - екології, здоров'ї, зручності міста, "європейськості", якщо хочете. Велосипедистів об'єднати значно легше, ніж звичайних людей, велосипедистів об'єднує цілком конкретний предмет - велосипед. Потрібно постійно показувати, що ми є, що в нас є потреби, що нас багато, і що в інтересах влади (чи бізнесу, чи суспільства), щоб нас ставало більше. Іноді варто показувати зуби.

Дуже хочу працювати над цією темою. Є трішки досвіду, є трішки знань, є трішки зв'язків (не з шишками та гаманцями, а толковими, небайдужими, активними людьми), є сповідування тези "все залежить від мене" і бажання пропагувати і доводити її справами у велонапрямку.
є велосипед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Гоша писал(а):
я это к чему. мне кажеться 1-го раза в год не хватает, нужно придумывать какие-то парады, демонстрации, из ряда мирных. да или просто проводить локальные соревнования в честь какого-нибуть праздника.

Возможности для развития велодвижения есть и менее затратные и сложные чем Велодень. Автономные флэшмобы, велоквесты, просто покатушки. Кучу этих вещей можете сделать просто вы с друзьями. Главное не бойтесь.

Цитата:
далее. хотел бы что бы была четкая структура, и было немаловажно обращено внимание на эктремальные дисцыплины. ну например департемент триала или т.п.
знаю, пока это только во снах, но опять же, хочу и буду помогать)

В каких снах? Вчера мы чертили структуру федерации - будет и департамент Триала. Вопрос только в людях. У вас есть активные и ответственные люди, готовые ради Триала жертвовать своим временем? Велкам. Если б такие люди были до Велодня - триал бы на площади был...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Yevdem писал(а):
Потрібно організовувати навчання для велолюбителів на найрізноманітніші теми - ПДР, аспекти здоров'я, технічні майстер-класи.

Такой раздел в ФВХО тоже есть (пока на бумаге). Велкам.

Цитата:
Організовувати обмін досвідом з велоактивістами інших міст.

Особенно хочется вообщаться с Луцком и выгрести на следующий Велодень послов стран Евросоюза, как сделали они.

Цитата:
Влада рідко рахується з тим, чиєї сили не відчуває. Наша сила в людях і правді - екології, здоров'ї, зручності міста, "європейськості", якщо хочете. Велосипедистів об'єднати значно легше, ніж звичайних людей, велосипедистів об'єднує цілком конкретний предмет - велосипед. Потрібно постійно показувати, що ми є, що в нас є потреби, що нас багато, і що в інтересах влади (чи бізнесу, чи суспільства), щоб нас ставало більше. Іноді варто показувати зуби.

Вы правы.

Цитата:
Дуже хочу працювати над цією темою. Є трішки досвіду, є трішки знань, є трішки зв'язків (не з шишками та гаманцями, а толковими, небайдужими, активними людьми), є сповідування тези "все залежить від мене" і бажання пропагувати і доводити її справами у велонапрямку.
є велосипед :)

Велкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:15 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
не знаю как все, но конкретно не ради триала, а вот ради дертов я готов. у нас достаточно много ответсвенных и организованых людей. просто они "потеряли веру" в то, что это может быть организовано, что кто-то может помогать, о возможном спонсорстве и т.д. вот поэтому-то и не хотят ничего серйозного затевать.
да, аналогично как и Yevdem хочу непосредственно делом!

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Прекрасно, что у нас есть люди, готовые действовать. По мере развития ФВХО мы Вам будем звонить, и говорить: "Привет. Мы готовы открыть направление под твоим началом. Надо встретиться и обсудить".

Даже если Вам покажется, что работа у нас встала - знайте, что это не так. Просто прежде чем выдать сектор или отдел ФВХО "на гора" - надо провести много внутренней работы, порой рутинной.

С позволения моих коллег, Сергей Петровича и Миши, публикую итоги вчерашнего совещания, как мы и обещали.

  • 1. Решено немного отдохнуть нам с Мишей. :smile: В связи с Велоднем порядочно запустили свои дела, работу, да плюс эти долги... Было замечено, что мысли у нас правильные, но в таком напряженном состоянии реализовывать их нельзя.
  • 2. Была уточнена и принята структура ФВХО. Наметили 4 сектора:
    • 2а. Сектор любительских велоклубов. Занимается привлечением любителей, в т.ч. детей для занятий по различным велодисциплинам (например, Триал, ВМХ, МТБ, Трек, Шоссе). Проводит соревнования, любительские кубки, чемпионаты и пр. Создает и улучшает техническую и информационную базу для тренировок. Из этого сектора выделяются спортсмены и переходят в сектор высших спортивных достижений.
    • 2б. Сектор досуга. Занимается организацией вело-туров: областных, по Украине и за рубеж. Организует игровые вело-мероприятия (квесты, игры, викторины). Организует корпоративный досуг (тематические покатушки и пикники, выезды на природу, празднования).
    • 2в. Сектор высших спортивных достижений. Занимается спортсменами и спортом, представлением Харькова и области на областных, всеукраинских и международных соревнованиях. Спортсмены приходят в него из Сектора любительских велоклубов.
    • 2г. Сектор сервиса. Обеспечивает дополнительное обслуживание членов федерации (техобслуживание велосипедов, юридическая консультация, курсы для новичков, курсы по ПДД, курсы по настройке и обслуживанию велосипеда, информационное обслуживание, библиотека вело-журналов, травматолог, страхование и т.д.). Список сервисов может продолжаться бесконечно. Смысл в том, чтобы дать каждому члену возможность пользоваться внутренними сервисами, а не внешними, тем самым поддерживая федерацию.
  • 3. Каждый сектор содержит соответственно отделы, список которых будет пополняться по мере роста количества членов, взносов, ведущих кадров, мощи Федерации, и востребованности того или иного отдела. Например, Сектор ЛВ содержит отделы по дисциплинам: МТБ, Трек, ВМХ, Детские велоклубы и т.п. Сектор Досуга - отдел областного туризма, украинского, зарубежного, велоквестови т.д.
  • 4. Было определено и подтверждено прикидочными расчетами, что каждый сектор и отдел должен приносить небольшую прибыль, которая позволит оплачивать его штат и расходы. В противном случае качество работы будет очень низким, а кому такое нужно? При этом услуги и дополнительные возможности, доступные членам Федерации, должны быть и будут выгоднее, чем в повседневной жизни, а качество - высоким. Мы однозначно определили, что возможности это сделать у нас есть.
  • 5. Мы установили, что распределение средств должно строиться по такому принципу. Доход от деятельности секторов и отделов - на их же развитие, плюс незначительная часть их - в резервный фонд ФВХО. Доход от взносов - на содержание организационного аппарата ФВХО, который будет решать глобальные общественные задачи "для всех и для каждого" (дорожки, парковки, инфраструктура, управление всей ФВХО, ее развитие), плюс часть в резервный фонд ФВХО. Доход из госбюджета (которого пока нет, и добиться выделения его на ФВХО - только предстоит) - на капитальное строительство и развитие масштабных проектов.
  • 6. Принято решение, что начинать работу ФВХО надо с тех проектов, которые обладают следующими признаками: они доступны к реализации уже сейчас, они не требуют привлечения кадров (ведь оплачивать их пока нечем), и они дают вступившему члену сразу преимущества (ведь у человека должен быть мотив: "вступаю, плачу взносы - приобретаю преимущества", а не: "вступаю, плачу взносы, а преимущества - как-нибудь потом".
  • 7. Первыми проектами для предложения нашим членам выбраны - партнерская система дисконтов и партнерское банковское обслуживание наших членов. По нашим подсчетам, даже при самой "меркантильной" оценке целесообразности вступления в ФВХО, даже если не брать во внимание, что каждый член строит большую полезную организацию - то выгодность будет очевидной. Т.е. помимо того, что каждый член вносит свой вклад в большое и нужное дело, он получает сразу личные выгоды, которые выражаются конкретных суммах, экономии времени, удобстве. Мы подсчитали, что воспользовавшись этими двумя проектами всего пару раз - участник ФВХО "окупит" свои взносы за весь год. Но на первое место мы ставим главную роль взносов - возможность ФВХО, благодаря взносам, существовать и развиваться на благо всего вело-общества.
  • 8. Переговоры о банковской системе для участников ФВХО начнутся уже в понедельник, 1 июня. Ко-брендинговая партнерская система с банком будет выполнять следующие функции: идентификация членов Федерации по электронной карте, безналичная оплата покупок с дисконтом в партнерской сети, перечисление взносов, кредитование членов, он-лайновая система всевозможных платежей (от пополнения телефона до оплаты коммунальных услуг и покупок в интернет-магазинах), бронирование ЖД билетов онлайн, и другие.
  • 9. Переговоры с магазинами и прочими организациями о вступлении в нашу дисконтную программу начнутся после небольшого отдыха... см. п. 1. :-)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 14:05 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
хм...интересно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
да, а пока мы отдыхаем - вы думайте, мыслите конструктивно, предлагайте. Посты "это все нафиг не надо" или "у вас ничего не выйдет", просьба не писать, т.к. если вам это не надо - не тратьте время на озвучивание этого - просто пройдите мимо, а прогнозы про "не выйдет" писать не нужно в принципе - если не выйдет - это и так все увидят, а если выйдет, то не будете плохо выглядеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
ну и я подпишусь, когда будет где подписываться

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 21:06 

Сообщения: 26
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.03.2008
+1. двумя руками

_________________
http://www.seosprint.net/?ref=111110
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 02:58 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Прес-служба. Дуже важливим компонентом роботи ФВХО має бути пропагування велосипеду, інформування про те, що відбувається у велогромаді Харкова. Можливо, це має бути навіть щось більше, ніж прес-служба, - якийсь відділ PR, який би не лише займався розсиланням прес-релізів, але й розробляв би якісь заходи для популяризації велосипеду та Федерації. Прес-служба повинна мати інформацію про діяльність усіх секторів та активно її поширювати.

З приводу "невеликого прибутку". Всі фінансові питання, які стосуються неприбуткових громадських організацій (а всі громадські організації - неприбуткові - НПО; ще їх називають неурядовими - НУО, NGO), є дуже "слизькими" і небезпечними для репутації об'єднання. Є чудовий принцип "відкритість - прозорість - звітність - перевірність", якого слід неухильно дотримуватись для збереження та підвищення авторитету організації як серед членів, так і серед бізнесу та влади. Для його реалізації також надважливу роль відіграють зв'язки з громадськістю.

Активна інформаційна діяльність організації - обов'язкова умова привабливості для спонсорів, яких також потрібно шукати активною, наполегливою, грамотною працею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:21.05.2009
Насчет Пресс-службы (PR отдела) поддерживаю полностью. Нужен, вне всяких сомнений, для популяризации движения. Но дело это не такое уж и простое, а скорее хлопотное и затратное; нужны граматные люди и средства (материальные, естественно :twisted: ). Поэтому на первых порах закладываться на него, думаю, не стоит, но в перспективе - необходим. В каком-либо виде (отдельный сектор, в составе другого, привлечение внешних агентств...).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 01:05 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Не погоджуюся, що це затратно, принаймні у формі прес-служби. А людей можна навчити, моя організація (ФРІ) може провести тренінг з цього (та й з інших) питання, тренери такі є. Звісно ж, безкоштовно. Ці люди набиратимуться досвіду разом з оновленою потужною Федерацією. Головне бажання. Завдання, які ставилися під час Велодня без інтенсивної інформаційної роботи вирішити неможливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
PR. Связи с общественностью. А скорее пропоганда и реклама велосипеда . Никто не видел настоящего харлея, или по крайней мере мало кто отличит его от хонды или кавасаки, но все о нем знают. Та же фигня с джипами. Это результат рекламной компании. Отдел такой нужен! Да и сложностей я больших не вижу. Использовать можно все что угодно. Ну например та же идея с футболками к велодню но в примерении к рекламе ФВХО могла бы сработать. И типа сбор профсоюзных средств и на всю спину (здесь футболка велодня 2009 - плохой пример) реклама ФВХО. С координатами. А еще ехал сегодня вечером домой а навстречу этот "двухэтажный" велик с велодня! Я в жахе - ветр такой что и меня то сдувало да и дорога там ... короче - респект наезднику монстра. Возле таргета двигался в сторону Барабашова, а там всегда толпы. Была бы на нем такая футболка и уже толпа народу была бы проинформирована. А все просто - выдавать такие футболки всем у кого велики на которые действительно будут обращать внимание. Я думаю таких не так уж и много наберется и это не будет очень накладно. Зато многие увидят, сфоткают, расскжут знакомым ... Те же значки на велодне (и прочих мероприятиях) - великолепная долгосрочная реклама. А еще можно вклиниваться в другие сборища, да и день нептуна когда угодно, и никому не надаедает, так что можно еще день ФВХО провести. Календарики на велодне - прикольно, но их мало кто видит, да и пол года уже почти прошло. А с флажочками ФВХО детвора еще долго носилась бы, и к велику прикрепить можно било бы. Эмблемки "рокмашин" на асфальте видел. 1 точно возле универа есть, но помоему еще гдето была. Тоже можно взять на вооружение. Короче отдел такой нужен.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Уважаемые велохарьковчане!!!
Активное и деловое обсуждение темы о сильной ФВХО показывает,что среди многотысячной армии харьковского велонарода есть много людей,которые понимают для чего нужна Общественная Организаци ФВХО. Очень грамотно Steel описал цели и задачи, которые стоят перед ФВХО. Но они могут ими и остаться в наших мыслях или на бумаге, если мы не сможем решать кадровые проблемы. ФВХО хоть и общественная организация,но чтобы решить все намеченное необходимо подойти к организации работы как к коммерческому предприятию. Федерация это такой же завод,который состоит из множества цехов.Кто-то возглавляет Федерацию(завод), кто-то направления (цеха).Большая часть цехов приносит деньги,а какая-то их или осваивает или администрирует.Сразу оговорюсь, что Федерации не имеют права заниматься коммерческой деятельностью.Федерации могут собирать членские взносы, стартовые взносы, частные пожертвования. Но Федерации имеют право учреждать коммерческие организации для достижения своих целей и задач. Вы уже сами понимаете,что при правильной организации этого процесса понадобятся грамотные люди для работы в Федерации или в ее коммерческих организациях.
Организовать соревнования, это такая же работа, как любая другая. Вот примерные действия нескольких людей организующих соревнования - Правильно создать интересный календарь для детей, любителей и спортсменов.Создать Положения о соревнованиях, подписать у властей города и области,просчитать бюджет каждого соревнования, определить источники поступления этих средств,перед этим подготовить программу соревнований, написать письма властям города или области о выделении нам скорой помощи,если необходимо,то и милиции для охраны или ГАИ,выбрать трассу в лесу,вырубить все заросли по 3-4-х километровой дистанции, разметить ее, купить все необходимое для разметки трассы, привезти на машине все оборудование для стартового городка:палатки, озвучку,компьютер,множитель,столы,стулья,генератор.Все установить.Развесить баннеры спонсоров, перед этим обзвонить,поговорить,убедить,доказать,что им это выгодно,что там их потенциальный клиент.Поехать за баннерами и призами.Потом баннеры обратно отвезти.Пообщаться на форуме по предстоящей гонке,прочитать массу "положительных" откликов о предстоящем событии с кучей замечаний. Но общаться надо и приглашать участников надо.Прозвонить СМИ чтобы как-то где-то сообщили о прдстоящей гонке.Если повезет,то приедут и сообщат.На гонке в день старта провести регистрацию,отсудить,наградить,напоить,всех поблагодарить что приехали на гонку.Потом все,что привезли ранее собрать,разметку снять,загрузить все в машину и ехать круто удовлетворенным домой.Ведь дома нас ждут,а половина выходного дня уже прошла и у тебя уже нет сил ни на что. Вот приблизительный объемчик и как приходится работать сегодня 3-4 активистам чтобы сделать различные велосипедные мероприятия. БЕСПЛАТНО!!!
Уверен, что в ряды ФВХО вольются инициативные люди, которые возглавят различные направления и все написанное будет становится реальностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:44 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Ув. СПБ. Я вас глубоко понимаю, и прекрасно понимаю на чем будет строится ФВХО....её цели и т.п....но у меня сейчас ситуация такова - я хочу, Очень хочу участвовать в образовании данной организации, всеми корнями, мозгом и клетками организма и для этого хочу посвящать много времени...но для меня есть объективная проблема - я сейчас в поиске работы. как мне решать данную проблему?....я хз. может вы мне чтото посоветуете?...я найду работу, но не смогу уделять время для ФВХО...даже если я туда вступлю при наличиии работы, это будет не то, я не буду 100% кадром для работы организации....вот...я сейчас сижу с перебинтованной ногой, и думаю...постоянно...как мне решить данную проблему...

и еще вопросик, будет ли какая нибудь встреча в реале, для обсуждения планов образования ФВХО и обсуждения вопросов?...а то на мониторе то всё красиво, хотелось бы пообщаться вживую....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
LeXx писал(а):
Ув. СПБ. Я вас глубоко понимаю, и прекрасно понимаю на чем будет строится ФВХО....её цели и т.п....но у меня сейчас ситуация такова - я хочу, Очень хочу участвовать в образовании данной организации, всеми корнями, мозгом и клетками организма и для этого хочу посвящать много времени...но для меня есть объективная проблема - я сейчас в поиске работы. как мне решать данную проблему?....я хз. может вы мне чтото посоветуете?...я найду работу, но не смогу уделять время для ФВХО...даже если я туда вступлю при наличиии работы, это будет не то, я не буду 100% кадром для работы организации....вот...я сейчас сижу с перебинтованной ногой, и думаю...постоянно...как мне решить данную проблему...

и еще вопросик, будет ли какая нибудь встреча в реале, для обсуждения планов образования ФВХО и обсуждения вопросов?...а то на мониторе то всё красиво, хотелось бы пообщаться вживую....

Уважаемый LeXx!!! Обязательно будут те,кто будет работать где-то, а в ФВХО будет участником ее мероприятий(походы,соревнования,Велодень...).Будут и те,для кого ФВХО станет местом работы. Не исключено,что Вы конкретно захотите работать на одном из участков. Со следующей недели начинается реализация одного проекта ФВХО - сбор частных пожертвований,способ пока описывать не буду. Этим занимается весь цивилизованный мир.Мы не исключение.Понадобятся активные люди,которые будут этот проект реализовывать.Конечно же не без оплаты. Заниматься этим будем постоянно.Значит работа постоянная.Конкретно сможем обсуждать этот вопрос на следующей неделе.Можете мне позвонить 8-067-570-27-32.
По поводу реальных собраний. Этот момент настал,соберемся в ближайшее время.Об этом объявим через форум.Как я уже писал Федерация должна управляться по тем же законам,что и бизнес.Это возможно при построении вертикали исполнительной власти.В ее список войдут активные люди способные работать в Федерации.Этих людей выдвинет их личная инициативность и велообщественность. Основные цели и задачи будут ставиться и голосоваться на общих собраниях общественной организации, так как главным органом в Федерации является общее собрание.
Действующий устав ФВХО можете прочесть на сайте http://www.velo.overtime.kharkov.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СПБ писал(а):
устав ФВХО можете прочесть на сайте http://www.velo.overtime.kharkov.ua

ни слова про велодорожки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 13:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки? Разве что разрешить членам ФВХО ездить только по ним))
А вобще б прикрутили голосовалку чтоли. Чтоб не получилось, как с количеством народу на велодне.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки?

При том, что в уставе есть пункт "Цели и задания", в котором на 2 страницы текста подробно описаны собственно цели и задания, среди которых деятельность направленная на создание дорожек не значится. Почитай, ссылку ж дали :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Белый_Сокол писал(а):
ни слова про велодорожки...

" какой-такой павлин-шмавлин? " (с) :cool:

судя по уставу, да и по склонности СПБ к вело-соревновательной тематике, федерация - для велоспортсменов и иже с ними, имхо.
и тогда об этом нужно честно и внятно сказать, дабы обычный вело-народ не распылял свой потенциал (который есть ещё пока :roll: ), а решал проблемы своего выживания в современном "цивилизовонном" городе более эффективными путями... :)

я так полагаю, у СПБна аватарке - лого федерации?
моё сугубо субъективное восприятие - похож на перепуганного мотоциклиста :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 23:15 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
ну знаете ли... самое главное, и самое правильное было бы собрать всех активистов, и просто побеседовать, по-моему наиболее рациональный и оптимальный способ. и мозговой штурм наиболее выгоден в этой ситуации. вот. а критиков всегда хватит.
вот. в ближайшее время, это когда?
а вот реклама - вешь очень мощьная. на счет "как у рок машин", это очень дешовый и прочный способ. так что это нужно развивать!
когда будет встреча???

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки?

При том, что в уставе есть пункт "Цели и задания", в котором на 2 страницы текста подробно описаны собственно цели и задания, среди которых деятельность направленная на создание дорожек не значится. Почитай, ссылку ж дали :roll:

Да, Велодень, Велопарковки и ленточки тоже не значатся. Это же устав - тут общие положения.

Завданнями Федерації є:
сприяти пропаганді велосипеду як засобу пересування та відпочинку, об’єднанню усіх любителів велосипедного спорту;


Если кто-то из форумных флудеров считает что Устав должен описывать что-то иное - пусть займется делом и сделает что-то свое, а не просто критикует чужое ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Вадим писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
ни слова про велодорожки...

судя по уставу, да и по склонности СПБ к вело-соревновательной тематике, федерация - для велоспортсменов и иже с ними, имхо.


Миллион раз говорилось, что Федерация ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (а не Велоспорта) для любителей и спортсменов. ПРичем любители на первом месте. Просто из среды любителей кроме форумного флуда - крайне мало пользы, поэтому люди, умеющие организовывать пришли из среды спортсменов - людей, умеющих бороться и достигать, а не просто флудить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Мы в четверг были в институте ХарьковПроект общались с проектировщиками харьковских дорог. Видели карты велодорожек. Да, реально нарисованные. Пока только карты. Чтобы это стало реальностью - работы еще много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Миша, в пятницу я был на встрече с проректором Национальной Украинской Академии. Замечу,что по их инициативе. Руководство НУА заинтересовано в сотрудничестве с ФВХО для развития организованного студенческого велодвижения. Кстати, парковка от магазина "Велоцентр ON" уже у них стоит и заядлые велостуденты приезжают на учебу на велосипедах. Мы около часа обсуждали различные варианты сотрудничества. Уверен,что это первая ласточка среди харьковских ВУЗов.
Главное, что произошло после очередного Велодня, велохарьковчане поняли, что они уже выросли из маленьких штанишек и хотят дальнейшего развития. Единственный выход, это объединение всех заинтересованных под эгидой ФВХО, под флагом которой и от имени которой будут решаться все наши велопросы по улучшению веложизни в Харькове от любителей до спортсменов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
Мы в четверг были в институте ХарьковПроект общались с проектировщиками харьковских дорог. Видели карты велодорожек. Да, реально нарисованные. Пока только карты. Чтобы это стало реальностью - работы еще много.

Подтверждаю. У нас идея - начать с велопроводов, а позже они станут основой для велодорожек, постройку которых можно приурочить и завершить уже к ЕВРО-12. Вот так то. "Гоп" говорить рано, конечно.

Ясно одно - чем больше людей объединит ФВХО - тем сильнее она будет. По поводу управления ФВХО - полностью согласен с СПБ. Для того, чтобы ФВХО действтиеьно была сильной, развивающейся, мощной, эффективной (я бы еще добил это словом таким: МОГУЧЕЙ...). Так вот, для этого она должна управляться, как бизнес. Это основа прогресса, основа удержания высококлассных кадров, и высокого качества работы.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 23:34 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
ну.....чтото я по поводу "управлятся как бизнес" не соглашусь...и думаю что многие не согласятся...и лучшеб вы пересмотрели устав в пункте "Органы управления и контроля Федерации"...чтото там намудрено не то :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
LeXx писал(а):
ну.....чтото я по поводу "управлятся как бизнес" не соглашусь...

У вас есть другие варианты? Опыт в этой области? Конкретные предложения? Мы будем только за, если вы создадите успешную убыточную федерацию на иных принципах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 00:18 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
ясно...молчу как рыба господин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
LeXx писал(а):
ну.....чтото я по поводу "управлятся как бизнес" не соглашусь...и думаю что многие не согласятся...и лучшеб вы пересмотрели устав в пункте "Органы управления и контроля Федерации"...чтото там намудрено не то

Любая действующая организация ведет свою деятельность и привлекает или зарабатывает деньги. Деньги надо уметь зарабатывать и привлекать. Поэтому я и пишу, общественная организация должна управляться как бизнес. Но деньги ни есть цель, а средство для достижения целей прописанных в Уставе организации, в которой объединились люди ради достижения этих целей.
По поводу пунктов в Уставе: до них мы доберемся,но с теми, кто готов вступить в ФВХО и заниматься развитием и реформами массового велодвижения и велоспорта в частности. Эти два понятия не разделимы:от массовости к мастерству. А Мастерство порождает новую массовость,привлекает в этот удивительный вид спорта все новых и новых людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
LeXx писал(а):
ну.....чтото я по поводу "управлятся как бизнес" не соглашусь...и думаю что многие не согласятся...
Слово "бизнес" не должно Вас пугать. Ведь business - это ДЕЛО. Все мы занимаемся бизнесом, даже продавая свой труд на работе. Каждый стремится продать его дороже, эффективнее. Бизнес - это наше домашнее хозяйство. Мы планируем покупки, экономим, накапливаем. Только талантливый, понимающий в бизнесе хозяин способен эффективно управлять семьей, организацией, страной...

В разрезе ФВХО - можно уйти от слова "бизнес". Заменим его на "эффективное управление". ФВХО - это хозяйственная единица, которая будет обслуживать ее членов, а они в свою очередь - содержать этот орган обслуживания. Ясно, что взносов не достаточно для решения всех проблем. Поэтому организация должна быть экономически эффективной, для того, чтобы решать проблемы из ряда "для всех" - это вело-инфраструктура, которой будут пользоваться миллионы людей всё последующие годы, пока будут велосипеды.

ФВХО - это для ее члена совокупность личных преимуществ и общественных. Каждый член пользуется рядом достоинств, и при этом он понимает, что вносит вклад в глобальное дело по устройству "велосипедного мира" в своем городе и области. Велодорожки, парковки и паркинги, мастерские, тюнинг-студии, велоклубы, специальная литература, услуги для велосипедистов, соревнования, детские клубы, вовлечение огромных масс людей - все это не появится само собой, этим должы заниматься профессионалы, чтобы это стало реальностью.

Здесь немалую роль занимают спортивные соревнования для любителей. Гонки, контесты, веселые старты - это вовлечение публики в велодвижение. И это не только для спортсменов, скорее наоборот. Мы стремимся к тому, чтобы велогонщиков Украины знали так же, как и футболистов. А как этого добиться? Только проведением любительских состязаний. Именно оттуда вырастают спортсмены, которые потом становятся объектом почитания, чести страны и "двигателями" огромных денег, которые вращаются в спортивном шоу-бизнесе и приносят прибыли в бюджеты всех стран, которые развивают спорт.
Но это лишь одна сторона, и ее бы я поставил на второе место. А на первое вынес бы популярность, престиж, и притязательность велосипеда для детей, для подрастающего поколения, у которых всегда есть выбор - сигареты с пивом в подъезде или спорт. Будут гонки, будут участники, будут покатушки - будет вовлечение. Это что касательно соревнований и велосипеда как спортивного снаряда и средства досуга.

Кроме того, велосипед - это транспорт города. Для транспорта нужна инфраструктура, это всем понятно. И этим также должны заниматься профессионалы, а не те, кому просто "не лень".

ФВХО - это фабрика вело-мира. Она объединяет людей, которые хотят, чтобы этот "вело-мир" стал лучше.

P.S. Не думайте, что красивыми фразами все и ограничивается. Мы работаем, не стоим на месте. Пока решаются рутинные вопросы - как вступать, как принимать и учитывать взносы, партнерская система, где территориально будет ФВХО, кто будет работать и т.д. - мы с Вами беседуем здесь в этой теме, чтобы она не падала на дно, чтобы общественный интерес поддерживать. Кроме того, мы уже без ФВХО занимаемся решением вопросов о велодорожках и парковках. ;) Задавайте вопросы - ответим. Поддержите нас - нам будет легче и приятнее делать это дело. Мы постараемся как можно быстрее открыть двери ФВХО для Вас.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Ясно, что взносов не достаточно для решения всех проблем. Поэтому организация должна быть экономически эффективной

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. (с) Старший экономист Федор.
Взносов очевидно недостаточно, госдотации очевидно малореально, что и кому планируется продавать? Просто ж так денег никто не даст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 23:24 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Слово "бізнес" дуже даремно вживається у цій темі. Організація не може бути бізнесовою хоча б через те, що це заборонено законом - організація неприбуткова. І управлятися має відповідним чином. Те, що прописано в статуті - цілком життєздатна, широкопоширена схема управління громадською організацією.

Громадські організації ще називають "третім сектором": перший - органи влади, другий - комерційні установи, метою яких є заробіток грошей. У ФВХО мета інша.

При оформленні громадської організації не можна робити акцент на коштах. Це важливий чинник її роботи, але не головний. Головне багатство громадської організації - громадяни, люди. Кожен з членів ФВХО зробить свій внесок - хтось візьме лопату і вкопає знак велопроводу, хтось надасть юридичну підтримку, в когось є зв'язки у владі, бізнесі чи ЗМІ - проб'є підтримку, додаткові кошти чи інформаційну підтримку, хтось сяде на велосипед і розповсюдить по місту афішки, наліпки чи трафаретки на асфальті, хтось дуже занятий перешле сотню-другу гривень через інтернет, не виходячи з офісу, і кожен почуватиме себе причетним до великої спільної справи. Всі заплатять по 10 грн на місяць членських внесків (1000 членів х 10 грн = 10 000 грн)
Тут грають закони не бізнесу, а мотивації та волонтерства. Гроші в даному випадку фактор демотивуючий: ніхто не захоче робити щось добровільно, маючи підозру, що хтось біля його роботи може заробляти гроші.
В іншому випадку - кожен, хто щось робить, має отримувати зарплатню, а всі інші будуть не членами, а клієнтами, замовниками, і вклавши певну суму грошей чекатимуть, що на завтра від їхнього будинку до їхнього офісу буде прокладено велодоріжку з велопаркуваннями через кожні 100 метрів, всі водії будуть посміхатися з веломобілів і поступатися дорогою... Але так не станеться в жодному разі, бо проблема не в грошах, і навіть не в їх відстуності чи кількості. Вона значно ширша, і немає сенсу перелічувати тут всі її аспекти. Вирішити її спроможна Організація велосипедних активістів, а ніяк не, умовно кажучи, Підприємство з розбудови велоінфраструктури та перевиховання громадян і влади, яке приречене підвести своїх клієнтів, бо мета його складна і досягається не лише за рахунок коштів.

Я розумію, що з принципами роботи громадських організацій знайомі мало людей. Ми ("Фундація Регіональних Ініціатив" - Всеукраїнська неполітична неприбуткова молодіжна громадська організація; я голова Харківської міської організації) можемо організувати семінар на тему управління та побудови громадських організацій для тих, кому це цікаво та потрібно. Звісно ж без будь-яких коштів, на нашому ентузіазмі та банальному стремлінні зробити цей світ кращим.

Давайте зустрнемось і обговоримо цю тему з усіма, хто вже зараз хоче долучитися до роботи і знає, який внесок він може зробити у ФВХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 23:24 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Шановний форумчанину!
Steel, Міша та СПБ роблять дуже багато, щоб наше веложиття ставало краще. Проте втрьох вони не побудують велодоріжки по всьому Харкову, не організують всі змагання, не перевиховають всіх водіїв і не примусять владу дослухатися і поважати нас.

Все залежить від тебе!

Проявляй активність, організовуй велогрупки, придумуй ідеї, малюй логотипи, створюй буклети, організовуй змагання з улюбленого велостилю, чіпляй на велосипед транспарант з гаслом "Даєш велопаркування!", фантазуй і думай, що треба зробити для покращення велоумов у нашому місті, бери на себе певну роботу та відповідальність.
Критикуй, тільки пропонуючи щось більше досконале.

Без кожного з нас нічого не буде! І це стосується не тільки велосипедної сфери.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yevdem писал(а):
Організація не може бути бізнесовою хоча б через те, що це заборонено законом - організація неприбуткова

Экономика гласит, что далеко не каждый бизнес приносит прибыль. Так что никаких противоречий с законом нет :wink:

Yevdem писал(а):
проблема не в грошах, і навіть не в їх відстуності чи кількості.

Опять же позволю не согласиться. Укладывают асфальт , выделяют землю, проектируют, согласовывают все в конечном счете делается за деньги.
А вот то что их нет - это проблема.

Yevdem писал(а):
хтось біля його роботи може заробляти гроші

Раз слово деньги прозвучало, их нужно куда-то тратить, иначе какой смысл?
А на процессе траты денег всегда кто-то зарабатывает.
Организация делает внешний(!) заказ на материалы/услуги, которые не может добыть/выполнить самостоятельно, что несколько расширяет ее возможности. Есть другой способ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:26 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
есть вопрос по поводу устава...кто его составлял?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 01:37 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Белый_Сокол писал(а):
Экономика гласит, что далеко не каждый бизнес приносит прибыль. Так что никаких противоречий с законом нет :wink:


Якщо бізнес не приносить прибуток, то він не потрібен і зрештою або починає його приносити, або закривається.
Громадські неприбуткові організації звільнені від сплати податків.

Белый_Сокол писал(а):
Опять же позволю не согласиться. Укладывают асфальт , выделяют землю, проектируют, согласовывают все в конечном счете делается за деньги.
А вот то что их нет - это проблема.


Стоп. Ну ми ж не робимо щляхоремонтну чи проектну фірму. Наша задача в зміні сусіпільної думки таким чином, щоб влада задовольнила наші потреби. А в держави гроші є. Головне, щоб вони були спрямовані на нас. Кєрнес купив собі асфальтний завод, так що скоро все місто під асфальт закатають. За наші гроші, гроші платників податків. Міській владі вигідно пустити їх на дороги, а не, скажімо, школи чи лікарні. До речі, це позитивний момент для велоактивістів, на цьому можна зіграти, щоб і для нас кілька кілометрів заасфальтували.


Белый_Сокол писал(а):
Раз слово деньги прозвучало, их нужно куда-то тратить, иначе какой смысл?
А на процессе траты денег всегда кто-то зарабатывает.
Организация делает внешний(!) заказ на материалы/услуги, которые не может добыть/выполнить самостоятельно, что несколько расширяет ее возможности. Есть другой способ?


Я, напевно, трохи незрозуміло висловився. Тут йдеться на про гроші, а про волонтерство і мотивацію людей для роботи. Скажу іншими словами: чи працювали б Ви безоплатно, "за ідею", якби поряд з Вами хтось за ту ж роботу отримував би гроші?

Можна, звісно ж, замовити рекламну кампанію для велотеми або купити землю, каток, асфальт і зробити собі велодоріжку. Але в нас немає таких грошей. Зате в нас є 3000 людей з велосипедами, кожен з яких зацікавлений поділитися певним ресурсом - тими ж грошима, робочим часом, зв'язками, матеріалами, надати приміщення для офісу... Проте якщо хтось на цих людях робитиме бізнес, ніхто нічого давати не буде.


Зрештою, дискусія не конструктивна.
Хотілося б отримати більше інформації про те, чим є ФВХО зараз, і які є подальші напрацювання і плани. Тоді можна було б точніше судити про те, що для неї краще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
ФВХО организация безприбыльная - общественная. Однако упомянутое тут "должна управляться по законам бизнеса" это не значит "жить ради прибылей". В общественных организациях зарубежом множество людей работает и на зарплате. Тезис "никто не станет вкладываться если рядом кто-то делает тоже самое за деньги" тут не работает. Потому что все прозрачно. Вы что, перестанете делать взносы, если будете знать, что секретать Федерации, сидящий в снимаемом офисе с 9 до 18 часов ежедневно получает за это зарплату? Или кто-то считает что эта работа с 9 до 18 не должна оплачиваться? Тогда пусть идет и сидит с 9 до 18 бесплатно - мы будем только рады.

Увы, даже неприбыльные общественные организации нуждаются в деньгах. Нуждаются. Мы с Сашей оставили в Велодне по последним подсчетам по 7000 личных карманных семейных денег + пол года своего времени. Вы думаете и дальше это будет возможно? Притом, что это только одно единственное мероприятие, а хотелось бы намного больше.

Общественные организации должны зарабатывать деньги. Не ради прибыли, на которую будут покупаться "яхты и шлюхи", но ради покрытия своих РАСХОДОВ. Эти деньги могут быть:
1. сбор пожертвований, членские взносы, гранты.
2. деятельность, направленная на непосредственное получения денег - например продажа товаров, заказанных членами федерации, оказание им услуг. Например веломастерская, которая будет работать по низким ценам, только для членов Велофедерации. Тем не менее полученные деньги должны хотя бы окупать работу мастера. Если кто-то думает иначе - велкам - выдадим помещение - сидите там спицуйте колеса с 9 до 18 забесплатно. И посмотрим на сколько вас хватит.

по первому пункту можно пока забыться. Сумма пожертвований на Велотрек, собранных на Велодне, составила около 200 гривен, кажется. А Велотрек только что был отремонтирован за личные деньги активистов (более 10 тысяч гривен вложено). Грантов нам в кризис никто не даст, а 1000 человек плательщиков взносов мы будем набирать не один год, глядя на активность людей, многие из которых активны только "на форуме потрепаться".

Мы сами вкладываем в это кучу денег и времени. Времени столько, что я не представлял себе даже таких объемов. Я на велосипеде катался (не в магазин - а покатушку) один раз за этот год. В эту субботу - 3 часа себе поволил. это с ЯНВАРЯ. И я вижу, по активности на Велодне - то таких маньяков мы много не наберем, да и я уже сдуваюсь. Поэтому нужны люди на ставке, которые будут все это выполнять. Нужны и выхода другого нет.

Таких людей будет мало. Только несколько необходимых. Дармоедов нам не надо. Остальные, везде где только можно, будут работать на волонтерских принципах. Но, всей этой толпой людей надо будет управлять тоже по "законам бизнеса". Набор людей, удаление не справляющихся, построение вертикали управления, движение средств на нужды подразделений - все это - тоже самое что корпорация. Только без прибыли. Прибылью является полученное уважение, осознание своей полезности и ненапрасности жизни, радость от езды по достигнутым велодорожкам, радость от чистого воздуха в городе :)

Так я это вижу. Если СПБ и Стил поправят - буду рад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Yevdem писал(а):
Зрештою, дискусія не конструктивна.
Хотілося б отримати більше інформації про те, чим є ФВХО зараз, і які є подальші напрацювання і плани. Тоді можна було б точніше судити про те, що для неї краще.

Да, мы попробуем выделить время (сейчас многие ключевые люди в командировках или вот вот уедут). И пора встречаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Миша писал(а):
Так я это вижу. Если СПБ и Стил поправят - буду рад.

Миша, особо добавить нечего.Ты написал все по существу. А встречу провести необходимо как можно быстрее.Если это возможно, то я предлагаю собраться в моем офисе в 19.00 в четверг. Понимаю,что встреча будет установочная, ознакомительная. Но уже пришла пора взглянуть друг другу в глаза. А дальше начнется нормальная осознанная работа нашей команды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
А куда и кому денюжку сдавать ? Я бы мог сдавать каждый месяц . Миша прав на 100 % , работа должна оплачиваться и если велосипедисты Харькова не могут собрать денег на зарплату паре человек + аренда помещения , то 2 копейки нам всем цена в базарный день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ок. Завтра, в четверг, 11 июня в 19:00 часов возле Спортмастера на Проспекте Ленина жду всех, кто хочет пообщаться вживую по Велофедерации. Тех, кто хочет участвовать словом и делом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Миша писал(а):
Ок. Завтра, в четверг, 10 июня в 19:00 часов возле Спортмастера на Проспекте Ленина

Миша.
Завтра, в четверг - это 11 июня!А 10 июня - это сегодня. :smile:
Ты уж определись пожалуйста. :smile:

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
BoxaSin писал(а):
Завтра, в четверг - это 11 июня!А 10 июня - это сегодня. :smile:
Ты уж определись пожалуйста. :smile:

Поправил. Спасибо. Завтра 11 числа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Миша писал(а):
Ок. Завтра, в четверг, 11 июня в 19:00 часов возле Спортмастера на Проспекте Ленина жду всех, кто хочет пообщаться вживую по Велофедерации. Тех, кто хочет участвовать словом и делом.

А в другой день повтор или второй сьезд предвидится? Мне очень хочется поучавствовать, но врядли получится за день бросить все дела.
Надеюсь я не один такой, кому это время не удобно...

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Определитесь ,плз,с порядком , как можно платить взносы , пожертвования , ну называете это как угодно. Я активно участвовать в процесе я не могу, а взносы платил бы. Причем мне предпочтительнее наличными из рук в руки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А завтра на сборе будет где поставить вел?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Тю... К стенке Спортмастера не катит уже? =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Спортмастер это точка сбора, заседать будем где-то еще

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
будет где поставить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
7 страниц флуда в теме...
На собрание пришло(не считая организаторов) 4 человека.
куда же подевались люди писавшие в теме? Или все только на форуме такие активисты?
О собрании:
Было оч.приятно пообщаться в живую с Сергеем Петровичем,Сашей и Михаилом.
Некоторые вещи стали более ясны.
После беседы, стало ясно в чем суть велофедерации. Теперь это не организация онли спортивного вело, а велодвижения взагали.
Вчера была обычная беседа, дабы познакомиться воочию с людьми организовывающих сей проэкт. Начало положено, жду след.собрания. Идеи и цели донесенные вчера понравились. Готов всячески поддержать ВФ в развитии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
chan писал(а):
7 страниц флуда в теме...
На собрание пришло(не считая организаторов) 4 человека.
куда же подевались люди писавшие в теме? Или все только на форуме такие активисты?

Ну правильно...
Я например не мониторю форум каждый день, и прочитал об этом только сегодня и думаю не я один кто просто незаметил объявление. :) Последний раз я был на форуме в этой темке, наверное, на прошлых выходных...

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Город: USA
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:16.10.2008
Поддерживаю предыдущего оратора- подобная информация не менее важна, чем сообщения о футболках Велодня, например. Допускается ли членство в этом движении для иностранцев?

_________________
Think deeper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
приехал к спортмастеру в 20-00 .. раньше не вышло .. и то только чтоб сказать, что мне не нравится аббревиатура ФВХО .. но ессно никого не застал .. =) мне на встречу, по проспекту, ехал кто-то на фиксе! .. думаю один из 4х =)

а ссылка на объявление - была в личке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 23:32 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
фак! так ждал, и пропустил((
читал только сегодня

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Zamuka писал(а):
приехал к спортмастеру в 20-00 .. раньше не вышло ..

1. Встреча была назначена на 19 часов.
Zamuka писал(а):
и то только чтоб сказать, что мне не нравится аббревиатура ФВХО

2. Нам всем меньше всего хотелось это услышать.
Zamuka писал(а):
но ессно никого не застал .

3. Читай п. 1. Мы собрались, подождали "галантное" время опоздания - минут 10, и пошли в офис Сергея Петровича, неподалеку. Телефон Миши есть в форуме, мой тоже, можно было и позвонить. Но учитывая цель Вашего визита - к счастью, мы без Вас обошлись...
Zamuka писал(а):
мне на встречу, по проспекту, ехал кто-то на фиксе! .. думаю один из 4х

4. Нет. Мы общались до 21 часа.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
CBoolB писал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора- подобная информация не менее важна, чем сообщения о футболках Велодня, например.

Если для Вас 1000 долл. - не беда, то для нас это ощутимая сумма. Почти столько мы вынули из семейного бюджета на Велодень (каждый). Вернуть потери можно только продав футболки. А они продаются ОЧЕНЬ слабо... :(
CBoolB писал(а):
Допускается ли членство в этом движении для иностранцев?

Если у Вас есть идеи как это возможно - предлагайте. Если Вы хотите просто быть членом ФВХО - то Вам достаточно перечислять 10 грн. ежемесячно (около 1,5 долл.). Куда и как - об этом позже, как только подготовим базу для зачисления участников.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Гоша писал(а):
фак! так ждал, и пропустил((
читал только сегодня

В конце июня будет проведено еще одно собрание. Оно будет проводиться в актовом зале и будет представлять собой конференцию (доклады, потом вопросы-ответы, предложения).

1. Будет интересно.
2. Будет больше времени между объявлением и днем конференции.
3. Будет объявлено более громко, в пределах форума.

Следите за рекламой. Почаще заглядывайте в подфорум "Велодень". Обратите внимание друзей, которые, возможно, были бы полезны организации. Может кто-то не видел этот подфорум.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Город: USA
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:16.10.2008
Steel писал(а):
CBoolB писал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора- подобная информация не менее важна, чем сообщения о футболках Велодня, например.

Если для Вас 1000 долл. - не беда, то для нас это ощутимая сумма. Почти столько мы вынули из семейного бюджета на Велодень (каждый). Вернуть потери можно только продав футболки. А они продаются ОЧЕНЬ слабо... :(
CBoolB писал(а):
Допускается ли членство в этом движении для иностранцев?

Если у Вас есть идеи как это возможно - предлагайте. Если Вы хотите просто быть членом ФВХО - то Вам достаточно перечислять 10 грн. ежемесячно (около 1,5 долл.). Куда и как - об этом позже, как только подготовим базу для зачисления участников.

Я не рыскал по чужим кошелькам в поисках беды в сумме 1000USD. И не собирался в чем-то упрекать тех, кто пожертвовал свои средства на благородное дело создания достаточного количества(которое определяется требованиями изготовителя) футболок с логотипом Велодня и оказался плохим промоутером. Я понял, что необходимо тупо платить деньги и будет тебе удостоверение ФВХО. Все равно- СПАСИБО за ответ.

_________________
Think deeper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
CBoolB писал(а):
Я понял, что необходимо тупо платить деньги и будет тебе удостоверение ФВХО. Все равно- СПАСИБО за ответ.

Не надо ничего делать "тупо" :). Все надо делать умно. Для начала определитесь, что именно нужно лично вам от этого. Что нужно нам - понятно - мы хотим ездить по велодорожкам, видеть во круг себя удобную инфраструктуру, гонки, щадящие цены на велики, и все остальное. А что в этом видите вы? Если вы просто хотите поддержать близкое по духу движение в родном городе - это отличная причина участвовать. Если хотите вернуться и видеть вокруг себя велокультуру, а не велокошмар - это тоже причина. В любом случае какова бы не была цель - методов куча. Например вы, как очевидно неплохо знающий английский язык, можете переводить на русский сайты зарубежных федераций и объединений. Нам нужна эта информация. Это будет неоценимый вклад. Что вы можете делать еще - знаете только вы. Предлагайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2009 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
CBoolB писал(а):
Я не рыскал по чужим кошелькам в поисках беды в сумме 1000USD

Беседа накалилась. Это плохо. Вам следовало понять, что обвинять нас в обилии футболочной рекламы не совсем корректно. А ваше сравнение как раз и показалось Саше таким упреком. В любом случая я прошу всех в этой теме прекратить флуд и высказываться по существу ФВХО, а не о футболках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Навчальний табір!
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 23:59 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Молодіжна громадська організація "Фундація Регіональних Ініціатив" (ФРІ) 28-29 червня проводить навчальний табір в селі Задонецьке на річці Сіверський Донець. Заплановано проведення кількох тренінгів: командотворення, громадянська активність, лідерство, написання/управління проектами, робота зі ЗМІ, фандрайзинг (залучення коштів). Крім того буде час відпочити, познайомитися та поспілкуватися з цікавими людьми - юристами, правозахисниками, природоохоронцями, молодіжними активістами.
Навчання дасть необхідний мінімум знань для тих, хто хоче діяти в громадському русі, зокрема велоактивістів (можна буде окремо обговорити цю тему).

Скидаємося по 50 грн на харчі + проїзд в обидва боки коштуватиме 15-20 грн.

Кого зацікавило - пишіть в приват.


p.s. організація неприбуткова, неполітична, нерелігійна і без всіляких інших заскоків :). має на меті підтримку будь-яких громадсько-молодіжних ініціатив. сподіваюся, ФРІ стане хорошим партнером ФВХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 00:13 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
До речі... зараз є два конкурси проектів, на які можна спробувати подати щось на велосипедну тематику. В одному можна отримати до 500 доларів, в іншому - до 700 євро.

Буду дуже радий побачити на таборі людей, які хочуть розвивати свою активність у велонапрямку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Steel писал(а):
В конце июня будет проведено еще одно собрание.

Ребята, с датой определились уже?
Кстати, пару часов назад записался в ряды ФВХО. Готов к сотрудничеству.

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:46 

Сообщения: 7
Город: Харьков, Солоницевка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.06.2009
:velobig: :velo2: +1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А еще хорошо было бы добавить ее интервью с разными интересными личностями из харьковского веломира. То, что на Овертайме - замечательно, но мало

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2009 07:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Buba писал(а):
А еще хорошо было бы добавить ее интервью с разными интересными личностями из харьковского веломира. То, что на Овертайме - замечательно, но мало

Согласен с тобой,но времени пока на все не хватает. По мере увеличения количества помошников у ФВХО эта тема обязательно получит развитие. Тем более,что всех их я лично знаю и это не составит труда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Еще раз подниму вопрос названия организации.
ФВХО - это, возможно, удобно писать и несет в себе конкретный смысл, но выговаривать это славянскому человеку трудно. И не смотря на то, что к конструктивной деятельсноти это не имеет никакого отношения, это немаловажный фактор. Название должно быть простым и запоминающимся, как кока-кола, тойота, сони етц.
Федерация
Велосипедистов
Харьковской
Области
Так, вроде?

Почему федерация? Какие автономные единицы входят в её состав? Может, не федерация?
Может, объединение велосипедистов харьковщины (ОВХ)? Харьковское объединение велосипедистов? Харьковское общество велосипедистов? (ХОВ) (мне лично такой вариант больше всего нравиться)
Раз от буквы В не уйти, надо избавиться от парной глухой согласной Ф! Пусть будет союз, сообщество, объединение, община и т.д., но не федерация.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
azure писал(а):
Еще раз подниму вопрос названия организации.
ФВХО - это, возможно, удобно писать и несет в себе конкретный смысл, но выговаривать это славянскому человеку трудно. И не смотря на то, что к конструктивной деятельсноти это не имеет никакого отношения, это немаловажный фактор. Название должно быть простым и запоминающимся, как кока-кола, тойота, сони етц.
Федерация
Велосипедистов
Харьковской
Области
Так, вроде?

Почему федерация? Какие автономные единицы входят в её состав? Может, не федерация?
Может, объединение велосипедистов харьковщины (ОВХ)? Харьковское объединение велосипедистов? Харьковское общество велосипедистов? (ХОВ) (мне лично такой вариант больше всего нравиться)
Раз от буквы В не уйти, надо избавиться от парной глухой согласной Ф! Пусть будет союз, сообщество, объединение, община и т.д., но не федерация.

Федерация,потому что во всем мире этим занимаются именно федерации,так их кто-то когда-то назвал. Наша федерация имеет статус Общественной организации. Самая главная велосипедная организация в мире, называется UCI, переводится как Международный Союз Велосипедистов. Мы хотели назвать так нашу организацию,Союз велосипедистов Харьковской области,но нам не дали бы тогда статус безналоговой организации, нас бы не признали местные спорткомитеты и Федерация велоспорта Украины. Так трактует Закон Украины. Мы не стали заморачиваться и сделали как того требует ЗУ.
ФФУ (федерация футбола Украины)тоже звучит не очень,но имидж не слабый. Поэтому я не стал бы сравнивать название тоговых брендов и федераций. Мы можем просто говорить и писать Федерация, федерация велосипедистов, а можем в составе федерации без образования юридического лица создать " Харьковский Велосипедный Союз" , "Харьковский Союз Велосипедистов","Союз Харьковских Велосипедистов"- ХВС или еще как-то. Пожалуйста,предлагайте,все в наших силах. Для себя же делаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:48 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Планую подати проект на тему захисту прав велосипедистів для отримання фінансування. Зараз думаю, що це буде школа велоактивізму, а саме запросити київських активістів, щоб вони провели для нас тренінг. Потрібно навчити більше людей, які могли б надалі відстоювати права велогромади Харкова та працювати для розвитку велоінфраструктури. Можливо, у вас є якісь кращі ідеї для проекту, або бачення того, як зробити такий навчальний захід краще. Пропоную зустрітися в неділю, 26 липня, ввечері десь в центрі, щоб обговорити це питання. Якщо маєте бажання/можливість, пишіть у приват, або дзвоніть 80664296278, 80932305927 (одразу можу не відповісти, бо проходжу зараз військові збори, передзвоню).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
СПБ писал(а):
...я не стал бы сравнивать название тоговых брендов и федераций. Мы можем просто говорить и писать Федерация, федерация велосипедистов, а можем в составе федерации без образования юридического лица создать " Харьковский Велосипедный Союз" , "Харьковский Союз Велосипедистов","Союз Харьковских Велосипедистов"- ХВС или еще как-то. Пожалуйста,предлагайте,все в наших силах. Для себя же делаем.

О! Так вот же оно! Официально пусть называется как угодно, а вот то, что будут запоминать люди, должно быть ну хотя бы выговариваемым. То, что будет писаться на значках, печататься на футболках - должно быть простым, понятным, узнаваемым. А то, что красуется на колонтитулах официальных бумаг - без разницы (тем более что все уже зарегистрировано).

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
теперь хоть понятно откуда такая аббревиатура.. И еще.. потратив минут 10 поискал, где же можно вступить в федерацию и размеры взносов - не нашел .. :sad:
хорошо бы прилепить тему "Вступление в ФВХО" .. либо даже раздел на форуме .. допускаю, что он есть - просто не видимый для простых смертных.
Значки для вступивших надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Zamuka писал(а):
теперь хоть понятно откуда такая аббревиатура.. И еще.. потратив минут 10 поискал, где же можно вступить в федерацию и размеры взносов - не нашел ..
хорошо бы прилепить тему "Вступление в ФВХО" .. либо даже раздел на форуме .. допускаю, что он есть - просто не видимый для простых смертных.
Значки для вступивших надо

Даю ссылку,где можно ознакомиться с условиями вступления в федерацию, с Уставом федерации и другой информацией, которая есть на сайте ФВХО. Буду рад ответить на возникающие вопросы.
http://www.velo.overtime.kharkov.ua/ind ... Itemid=140


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2017 11:18.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.234s | 142 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'