ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Дергаются сами по себе мышцы!

Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.08.2012 13:45 Сообщение
Проблема: Сами по себе дергаются мышцы. Даже не полностью мышца а какая то ее небольшая часть размером от монеты до 50% объема мышцы. Обычно когда я лежу или сижу или стою, то есть если я быстро иду они либо не дергаются либо я не замечаю. Конечности не дергаются, но на коже в том месте видно пульсации. Обычно сериями 1-15 раз.

Где: Во всем теле. Впервые заметил в правой ноге, но было и в дельтах и даже слева от носа, так что врядли это следствие остеохондроза какого то.

После чего появилось? Месяца полтора назад, я пошел к врачу с жалобой на то, что голеностоп болит уже спустя пол года после растяжения связок на тренировке, и узнал, что у меня там была трещина которую другие врачи не заметили. Потом 2 недели сидел дома, никуда не выходил. Из лекарств долобене, лиотон, дип-хит, гидрокартизон, мовалис, фламидез.

Мои попытки объяснить: Мб причина в нервотрепках, которые имели место быть, мб какое то следствие вышеперечисленных лекарств.

Самолечение: Валерьянка не помогает, аспаркам (калий-магний) тоже бестолку.

Врач студенческой: Был на ЭХОкакойто кардиограме и электрокардиограме, у окулиста и невропатолога. Все что нашли это ВСД, которая и так есть у каждого я так понимаю.

Вопрос: Что это может быть, что с этим делать, где искать толкового и доступного студенту врача?
Последнее сообщение


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Николай Пржевальский
Профиль 
17.08.2012 15:48 Сообщение
Я не врач, но сталкивался с подобными симптомами. 1.Снизить физические нагрузки на некоторое время или вообще не тренироваться и посмотреть результат. Если поможет, то начинать наращивать нагрузку постепенно и аккуратно. Если не поможет, то лучше перестраховаться и поискать Хорошего невропатолога, ибо больно уж они народ специфический- на пару десятков человек, только один адекватный попадается и в профессиональном плане, и в общечеловеческом.

Цитата
Где: Во всем теле. Впервые заметил в правой ноге, но было и в дельтах и даже слева от носа, так что врядли это следствие остеохондроза какого то.


остеохондроз, кстати, может отдаваться в самых неожиданных местах.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.08.2012 16:04 Сообщение
Пробовал побольше физ активности, плавать, туриник/брусья, пешком, пробовал вообще неделю лежать пластом с книжками — что так что так дергаются.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Врангель
Профиль 
17.08.2012 16:11 Сообщение
demergi Все, капец, скажет любой невропатолог, это БАС, назначит игольчатую ЭМГ делать, а ее никто нормально трактовать не умеет и понеслась..... Вобщем если ты ипохондрик - извини, что напугал, от БАС усыхают мышцы и помирают в течении пары лет...если не помрешь, то само пройдет.

У меня тож были подергивания, когда сильно нагружал себя, это было года 3 назад и прошло, подозреваю, что по жаре нарушается водно-солевой баланс в крови, воду то мы пьем, но она то пустая и потерю солей не возмещает. Кушай тараночку с пивком переодически и будет тебе счастье.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.08.2012 16:39 Сообщение
Vovan_G5 писал(а)
demergi Все, капец, скажет любой невропатолог, это БАС, назначит игольчатую ЭМГ делать, а ее никто нормально трактовать не умеет и понеслась..... Вобщем если ты ипохондрик - извини, что напугал, от БАС усыхают мышцы и помирают в течении пары лет...если не помрешь, то само пройдет.

У меня тож были подергивания, когда сильно нагружал себя, это было года 3 назад и прошло, подозреваю, что по жаре нарушается водно-солевой баланс в крови, воду то мы пьем, но она то пустая и потерю солей не возмещает. Кушай тараночку с пивком переодически и будет тебе счастье.

Мне кстати назначили ЭМГ в Ситенко, но мне в Ситенко сказали приходите после 20ого. Сколько оно стоит кстати примерно?


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Врангель
Профиль 
17.08.2012 17:13 Сообщение
я не делал и не интересовался ценой.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.08.2012 17:35 Сообщение
PS^ забыл сказать, мне 20 =)


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.08.2012 17:36 Сообщение
Это от того что спишь мало. И морковку свежую ешь (салаты), нужен беттакаратин.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.08.2012 19:12 Сообщение
Кузя писал(а)
Это от того что спишь мало. И морковку свежую ешь (салаты), нужен беттакаратин.

Да лето же, сплю пока не проснусь, обычно часов 7-8 выходит если не тренируюсь и 8-9 если тренируясь (по мелочам, совсем немного). Салаты.. ну.. в течении учебного года питался как повезет а сейчас вроде бы стараюсь нормально...

А нейровитан кто то ел? Есть толк?


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Стив Ирвинг
Профиль 
20.08.2012 13:26 Сообщение
Сделал анализ крови - все ок, что со мной по прежнему не знаю. Неужели никто не подскажет в Харькове нормального невропатолога???

А еще я на сессиях злоупотребляю энергетиками, в основном "Блек Энерджи", но изредка и просто так их выпиваю. Это может сказаться?


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.08.2012 13:50 Сообщение
у меня мышцы начинают дергаться когда неделю не похожу на турники, не покатаю на веле. мышцы просят сокращений)


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Перси Фоссет
Профиль 
20.08.2012 14:19 Сообщение
Если ставится диагноз ВСД(кстати,устаревшее название) , то нельзя просто отмахнуться,поскольку она есть у всех.невропатолог должен выяснить,по какому типу эта всд-и назначить соответствующее лечение. Для этого врачу не нужны никакие МРТ и прочая лобуда-это обычная выкачка денег. При правильно незначенной терапии за примерно пол-года состояние стабилизируется.как профилактику можно рекомендоаать витамтны группы в и микроэлементы. забудьте про энергетики и кофе,пейте умеренно зеленый чай,хорошо высыпайтесь,прогуливаясь перед сном.очевидно,это нервный тик,что бывает при всд по гипертензивному типу.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Филипок
Профиль 
20.05.2020 13:57 Сообщение
demergi
Вітаю!
ЧИ вдалось виявити причину?


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Георгий Седов
Профиль 
20.05.2020 15:16 Сообщение
demergi писал(а)
Пробовал побольше физ активности, плавать, туриник/брусья, пешком, пробовал вообще неделю лежать пластом с книжками — что так что так дергаются.


alobym писал(а)
demergi
Вітаю!
ЧИ вдалось виявити причину?


У меня такое дергание мышц с детства, то усиливается то пропадает. Обычно бывает вечером когда уже лег в кровать но еще не заснул, но никогда не бывает утром когда уже проснулся но не встал. От физической активности не зависит, и похоже что и от нервной тоже, а такое впечатление что бывает к перемене погоды.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Ерофей Хабаров
Профиль 
20.05.2020 18:34 Сообщение
Вопрос лишь в том: эндогенное ли это заболевание или экзогенное связанное со стрессом и психосоматикой. На этот вопрос в состоянии ответить только вы сами изучив
себя. У меня кстати тоже отдельные мелкие мышцы цукают. Смысла ходить к неврологам не вижу, у них узкий спектр лекарств и терапией, почти все инвазивные.



- Филипок
Профиль 
23.05.2020 13:29 Сообщение
В мене раніше виникали дуже рідко і точково, а зараз по всьому тілу. Здав кров на мікроелементи. Таи все в нормі. Невропатолог не знає в чому причина. Виписав Бади.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Перси Фоссет
Профиль 
23.05.2020 18:38 Сообщение
Якщо невропатолог виписав БАДи, та ще й не знає в чому причина - треба міняти невропатолога.


Re: Дергаются сами по себе мышцы!

- Филипок
Профиль 
24.05.2020 18:28 Сообщение
real SIMON писал(а)
Якщо невропатолог виписав БАДи, та ще й не знає в чому причина - треба міняти невропатолога.


Згоден. Можете порадити когось? Київ


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 17.11.2020 15:28.
Причина: Релевантно тільки якщо за їзди на велосипеді


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 17.11.2020 15:29.
Причина: Розберіться там вдвох за рогом кому чого не вистачає в організмах

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия