ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Что у вас сзади :)?
Мигалка 45%  45%  [ 216 ]
Катафот 8%  8%  [ 38 ]
Мигалка+катафот 23%  23%  [ 111 ]
Мигалка+катафот+светоотражающие наклейки 16%  16%  [ 80 ]
Ничего 4%  4%  [ 17 ]
Э...ммм...ну,как и у всех - ж...,ой,за...,ой,э...ягодичные мышцы :) 5%  5%  [ 23 ]
Всего голосов : 485

Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 76 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вид сзади: катафот или фонарик?

Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.10.2009 17:33 Сообщение
Решил таки создать тему с опросом.
Любопытно,много ли людей используют задние катафоты вместо мигалки(по принципиальным соображениям,а не потому что впадлу купить :))?И что более безопасно?Может лучше и то,и то?Кто как считает?
Я пользовался мигалкой,а потом отдал на время товарищу(доехать до дома по темноте) и поставил пока катафот.Теперь вот думаю,ставить ли мигалку обратно или катафот даже лучше?Крепче,надёжнее,батареек не просит,работает вроде как даже эффективнее мигалки.

Вложения

Катафот.jpg
Катафот.jpg
[ 9.5 КБ | Просмотров: 6623 ]

Мигалка.jpg
Мигалка.jpg
[ 18.07 КБ | Просмотров: 6623 ]




Последний раз редактировалось Берс 24.12.2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Санников
Профиль  ICQ 
28.10.2009 17:53 Сообщение
А если одновременно и мигалка, и "как у всех"? У меня, например, и то, и другое.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.10.2009 18:19 Сообщение
Все,у кого,"как у всех",могут отписаться про это в теме :D .Я сам,как бы это...не без греха :oops: .


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.10.2009 18:34 Сообщение
Берс, неужели ты прицепил на Scale-60 этот круглый катафот?
сейчас у всех фонари такого типа, где и катафот и несколько диодов. кроме того, крайне необходимо иметь передний фонарь (не обязательно очень мощный), чтобы обратить внимание тех кто спереди. очень часто автомобиль, выезжающий сбоку не замечает велосипедиста, а велосипедист при этом думает, что по правилам его должны пропустить - в этом самая большая ошибка

Вложения

cannondale_hindsite_plus.jpg
cannondale_hindsite_plus.jpg
[ 29.24 КБ | Просмотров: 10483 ]




Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
28.10.2009 19:18 Сообщение
сзади мигалка, хотя по правилам - катафот =\
спереди все фонари на полную, когда по дороге .. при слабых габаритах, думаю дверь откроют легко.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.10.2009 19:29 Сообщение
Kostya58 писал(а)
Берс, неужели ты прицепил на Scale-60 этот круглый катафот?


:smile: Нетъ.Просто в инете нет(я не нашёл) картинок нормальных катафотов,а идти фоткать свой - впадлу.
Насчёт мигалки,совмещённой с катафотом - не уверен в эффективности.Лучше по отдельности.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
28.10.2009 19:31 Сообщение
Голосовал за Мигалка+катафот+светоотражающие наклейки но катафота нет))


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.10.2009 19:32 Сообщение
Sergey Melnikov
Молодец,что признался! :wink:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
28.10.2009 19:39 Сообщение
Отражалка имеет тот же принцип, что и катафот, только сферы там помельче, а результат тот же :smile:
Изображение


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.10.2009 20:38 Сообщение
Sergey Melnikov писал(а)
Голосовал за Мигалка+катафот+светоотражающие наклейки но катафота нет))

+1 :wink:
Хотя в ночное время для меня так же обязательна накидка с светоотражателями, которую вожу с собой постоянно.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Васко да Гама
Профиль 
28.10.2009 21:26 Сообщение
Катафот + стоп + мигалка

viewtopic.php?f=19&t=19254

оцените старания


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
28.10.2009 21:51 Сообщение
Sergey Melnikov писал(а)
Голосовал за Мигалка+катафот+светоотражающие наклейки но катафота нет))

Аналогично :twisted: Плюс резина со световозвращающей полосой :D

З.Ы. Разительно отличается "осторожность" водителей (выезжающих со второстепенной, и поворачивающих со встречной налево) при установке двух фар, по сравнению с одной...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2009 23:59 Сообщение
Фары две вертикально или две горизонтально?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Николай Пржевальский
Профиль 
29.10.2009 16:48 Сообщение
поставьте
Изображение
Sigma Sport - HIRO :digger:
и не парьтесь :wink:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Стив Ирвинг
Профиль 
29.10.2009 23:50 Сообщение
Использую вот это (аналог с другим именем):
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=42472
1 мощный красный диод и 2 обычных. В режиме мигания видно с 500-600м, ближе 20м - сильно раздражает. Батарейки не менял за год ни разу. 15евро в местных супермаркетах.
Помимо этого - есть закон ( ПДД ? ), обязывающий все велосипеды иметь спереди белый катафот, сзади - красный, с боков (или на колесах) - желтые или оранжевые.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
31.10.2009 15:29 Сообщение
купил такую же "ВВВ"
короче, на мигающий основной 0,5 ватный диод
на расстоянии метр нельзя смотреть даже с закрытыми глазами
сжигает мозг


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
01.11.2009 15:58 Сообщение
MABP писал(а)
З.Ы. Разительно отличается "осторожность" водителей (выезжающих со второстепенной, и поворачивающих со встречной налево) при установке двух фар, по сравнению с одной...

из этих же соображений задумывался о покупке еще одного такого же фонарика =))
Glide писал(а)
Sigma Sport - HIRO :digger:
и не парьтесь :wink:

зачем платить больше?

PS^ У меня отражалка красная (катафот) стоковая + мигалка с барабана за 15 грн (в ней есть и подобие катафота и даже водонепроницаемая=)


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Перси Фоссет
Профиль 
01.11.2009 19:50 Сообщение
STROGOS писал(а)
и даже водонепроницаемая

Глубоко нырял?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Генри Гудзон
Профиль 
03.11.2009 22:27 Сообщение
проголосовал Мигалка+катафот+светоотражающие наклейки, но катафота нет
а светоотражающие наклейки, наклеены спереди на вилке,таким образом чтоб сбоку было видно и спереди,ну и сзади на перьях наклейки и две мигалки на липучках (одна белого цвета,другая красного, почти как проблесковый маячек у ГАИ :D )


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
10.11.2009 05:59 Сообщение
Buba писал(а)
Глубоко нырял?

ну у нее вобжем прорезинены все места соединения и кнопка включения сама резина. только крепление говно, сделал свое.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
12.11.2009 00:10 Сообщение
Я себе на подседелку одел колечко из светоотражающей ленты шириной в ~4см, честно говоря все хэти катафоты нервно курят в сторонке. Колечко при падении на него малейшего света со стороны наблюдателя светится как лампа, а катафоты просто поблескивают.. теперь думаю куда бы еще такую ленточку нацепить. Собсно последнюю отковырял с жилетки в которых гаишники на дорогах стоят.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Марко Поло
Профиль 
12.11.2009 18:19 Сообщение
А гаишнег при этом не сильно ругался?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
12.11.2009 18:31 Сообщение
-=Kos=- писал(а)
А гаишнег при этом не сильно ругался?

не, нормальна)


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Марко Поло
Профиль 
12.11.2009 20:01 Сообщение
Тогда рви еще :evil:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
12.11.2009 23:41 Сообщение
-=Kos=- писал(а)
Тогда рви еще :evil:

я по совету здешних форумчан в секенде купил за 10грн


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Стив Ирвинг
Профиль 
12.11.2009 23:52 Сообщение
Цитата
Я себе на подседелку одел колечко из светоотражающей ленты шириной в ~4см, честно говоря все хэти катафоты нервно курят в сторонке. Колечко при падении на него малейшего света со стороны наблюдателя светится как лампа, а катафоты просто поблескивают

Лента светится как лампа только десятка метров или ближе. А "поблескивание" катафота отлично видно и за сотню метров. Я каждый день вижу Очень много и того и другого и отличного качества. Фонарь на P7 на руле.
На каком курсе учишься? Поставь свой вел под окнами 313, а сам с фонариком стань под 301, и сравни, что лучше - катафот или кусок этой хваленой ленты. Только фонарь держи не на уровне глаз - у водителей автомобиля налобника нету...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
10.12.2009 21:34 Сообщение
SNiЖ0k писал(а)
Лента светится как лампа только десятка метров или ближе. А "поблескивание" катафота отлично видно и за сотню метров. Я каждый день вижу Очень много и того и другого и отличного качества. Фонарь на P7 на руле.

Хм.. звучит осмысленно, поверю наслово. Проверять что то впадлу..

SNiЖ0k писал(а)
На каком курсе учишься?

1й ТЯ-11


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Миклухо Маклай
Профиль 
27.01.2010 18:09 Сообщение
У меня только катафот,спереди белый и сзади красный :oops:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.01.2010 20:50 Сообщение
У меня сзади раньше мигалка была, сейчас еще катафот добавил, плюс отражающие полосы на рюкзаке :)


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
09.02.2010 10:42 Сообщение
А у меня ничё нет на велосипеде.Мигалки бесят.Уж лучьше красный габарит или катафот чем мигалка.Темболее мигалка сбивает с толку водителей особенно мотоцыклистов коим я и являюсь.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль 
09.02.2010 10:52 Сообщение
Постоянно горящий фонарь сзади, мигающий, кстати, запрещен правилами, собственно так учили на вождении.
Спереди пока ничего... Присматриваюсь к P7 на DE.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
09.02.2010 16:49 Сообщение
Нужны оба. Мигалку дальше видно, катафот и прочие светоотражалки на порядок лучше светят вблизи.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
12.02.2010 11:31 Сообщение
У меня задняя фара. мегалку не советую . так как у водил дальнойбойщиков мигание не всегда заметна(напоминает мигание панели приборов)


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль 
11.03.2010 13:34 Сообщение
Мигалка и катафот. Если с велорюком и на большие дистанции по трассе - то и светоотражалки.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
11.03.2010 16:37 Сообщение
моя sigma HIRO мигает так, что ее видно под углом 90 град даже днем. ни с какими приборными панелями ночью и тем более катафотами не сравнить. :cool:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Васко да Гама
Профиль 
11.03.2010 22:08 Сообщение
eu_la писал(а)
моя sigma HIRO мигает так, что ее видно под углом 90 град даже днем. ни с какими приборными панелями ночью и тем более катафотами не сравнить. :cool:


Думаю с моим 1 ваттным красным светодиодом не сравнится


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
02.05.2010 21:37 Сообщение
Кто-нибудь объяснит откуда пошли мигалки на великах (а не постоянно горящие фонари)? Не уверен насчет ПДД как тут писали но по логике это идиотизм - водителю непонятно что это...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Стив Ирвинг
Профиль 
02.05.2010 22:01 Сообщение
Цитата
водителю непонятно что это...

"Если человек идиот - то это надолго."
Мигалки красные изобрели не вчера, и даже не 5 лет назад, а немножко раньше. И если за рулем сидящие будут продолжать гадать "а шо жы эта такое?", то это надолго. Пора начинать учиться.
А вообще, если оно на дороге мигает, светится желтым и отражает белыми полосками, то его надо объехать как можно дальше, ибо страшное оно. На то и рассчитаны мигалки


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль 
14.02.2011 00:48 Сообщение
мигалка + катафот мигалку думаю поменять и добавить светоотражающей ленты когда пользуюсь мигалкой то ставлю на постоянный свет мне так больше нравится да и мне кажется что так я буду более понятным на дороге даже идиотикам :smile:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
14.02.2011 12:29 Сообщение
Тока, наверное, светоотражающую ленту нужно по правилам клеить - сзади красная, спереди белая.
Кстати, взял вел б/у с забугра. То ли с Англии, то ли с Италии. На нём была мигалка. Именно мигалка, а не фара.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Стив Ирвинг
Профиль 
22.03.2011 12:32 Сообщение
Насколько полезно было бы использование сзади красного фонарика с диодом SST-90-R ? Красный светодиод дает около 600лм (это не шутка), но стОит, правда, под 30евро за штуку. Какую можно применить оптику и как ее расположить?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
28.04.2011 11:11 Сообщение
Как водитель считаю, что только катафот - фигня полная. Попробуйте беспристрастно взглянуть на ситуацию глазами водителя автомобиля: вы едете по дороге, навстречу вам едет другой автомобиль, в свете фар которого (светящих вам в глаза) теряется буквально всё, и велосипедист появляется в поле зрения в самый последний момент, когда едва хватает реакции среагировать. Еду и матерю его последними словами, потому что если я его "соберу" на скорости под 80 - ему потом будет уже всё равно, а мне из-за него сидеть...
Так что моё мнение, подкреплённое 14-летним опытом вождения автомобиля и наблюдения за велосипедистами - надо ставить всё, что есть. И катафоты, и светоотражающие полоски, и мигалки. Каждый из элементов повышает заметность на дороге и, как следствие, снижает риск быть сбитым.
Удачи на дорогах!


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.04.2011 11:58 Сообщение
Voblin_UA писал(а)
Так что моё мнение, подкреплённое 14-летним опытом вождения автомобиля и наблюдения за велосипедистами - надо ставить всё, что есть. И катафоты, и светоотражающие полоски, и мигалки.

Согласен, считаю все, кто ездит ночью без ничего, просто "камикадзе", они что никогда не ездили в машине!? Даже я на велосипеде догоняя их вижу метров за 20. Неужели 10-ка за габарит плюс 2-3 гривны на батарейки дешевле здоровья??!! Да и передний фонарик, хоть для указания на свое присутствие за 20-30 гривен - такие большие расходы?? :eek:

Да и просто глупо поставлен сам вопрос "катафот или фонарик", они буквально дополняют друг друга. Если так не нравятся катафоты, да они и ломаются обычно быстро, что проблема наклеить светоотражающий орокал. Можно под цвет рамы, а можно и свои варианты сделать. И заметно, и не мешает. Пусть не всегда возвращаюсь ночью, но на руле фонарик живет постоянно и задний габарит всегда в бардачке. Если есть шанс задержаться, светоотражающая накидка и еще один габарит беру обязательно. Тогда два габарита разнесенные по высоте (оин на пере рамы, второй на рюкзаке/сумке) дают большую заметность и возможность прикинуть расстояние до меня. В результате адекватные водители даже часто пропускают на поворотах. По крайней мере, поездка вечером по количеству подрезаний и прочих "радостей" практически не отличается от дневных рейдов.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль 
28.04.2011 13:35 Сообщение
Вчера добирался с клочков на салтовку с одним отражателем, который нифига не отражает... По факту - стремновато. Но по хорошо освещенным, главным улицам - ехать можно. После 12-и не рискнул бы.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
28.04.2011 14:12 Сообщение
Простите мне мою прямоту, но это напоминает анекдот про мужика, который упал с 12-го этажа, пролетает мимо 8-го и думает: "Пока всё в порядке...". Да, ездить можно. Но такая езда - это русская рулетка. Стоит встречной машине ослепить водителя едущего за вами автомобиля, и велосипедист становится потенциальным смертником. Как бы ни было неприятно это осознавать, но это - факт. Я не лезу на рожон, не ношусь, как сумасшедший (это я делаю на гонках, пока хватает :-P ), но у меня не раз душа уходила в пятки при внезапном возникновении велосипедиста буквально из ниоткуда прямо у меня перед бампером, особенно после ослепления встречным автомобилем. И несколько раз еле удавалось в последний момент впритирку объехать велосипедиста только благодаря какому-то чуду. Возможно, ещё благодаря опыту, но это - чистой воды везение.
И очень неприятно осознавать тот факт, что многие велосипедисты, являясь участниками дорожного движения, столь легкомысленно относятся к собственной безопасности, одним из важнейших аспектов которой является обозначение себя на дороге. А ведь велосипедист не защищён вообще. У мотоциклистов последнее время всё чаще есть хотя бы защита, черепаха и т.п. Не панацея, но всё же... А у велосипедистов нет даже этого.
Потому я отстаивал и буду продолжать отстаивать точку зрения, что световые и световозвращающие приборы для велосипедиста лишними не бывают, это не роскошь, а жизненно важная необходимость. Пусть смеются, показывают пальцем и т.п., но объезжают пошире. По моему скромному мнению, лучше выглядеть в чьих то глазах даже клоуном (или кем-то ещё), чем быть покойником (упаси Бог, конечно).
С уважением ко всем участникам дискуссии.
Удачи на дорогах!


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Васко да Гама
Профиль 
28.04.2011 14:31 Сообщение
Вот отличная штукенцияИзображение Как-бы ты не ехал ты всегда на велодорожке. Еще огромная просьба к велосипедистам не экономте на батарейках. Тусклая мигалка дает меньше эффекта чем катафот.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль 
29.04.2011 13:14 Сообщение
Шняга прикольная, но для (против?) автомобилистов не эфективная. Защищает только от байкера...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Магеллан
Профиль 
29.04.2011 14:57 Сообщение
Катафот + мигалка.
Мигалка вот такая http://www.velostyle.com.ua/93207.html
Sigma Tail Guard
5 сверхярких светодиода хорошо видны с расстояния до 200м
4 режима: постоянный свет + 3 вида мигания
Широкий угол обзора 220°
Работа в режиме свечения : 30ч
Работа в режиме мигания : 60ч
Батарейки : 2 x AAА(в комплекте)
Цвет корпуса: черный
Пластиковое крепление на подседельную трубу, руль, раму или рюкзак
Водоотталкивающий корпус.
Изображение
Только установлена не горизонтально как на фото а вертикально. Крепление предусмотрено для этого. В реале выглядит лучше чем на фото и светит ярче всего что видел из велосипедных мигалок.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Магеллан
Профиль 
29.04.2011 18:58 Сообщение
TimeONLINE, хорошая мигалка, у самого такая же.
а по теме нужна и мигалка, и катафот, и не один.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Магеллан
Профиль  WWW 
12.06.2011 17:06 Сообщение
КоSтя писал(а)
TimeONLINE, хорошая мигалка, у самого такая же.
а по теме нужна и мигалка, и катафот, и не один.

Поддерживаю!
Сам как водитель автомобиля, скажу: некоторых персонажей трудно заметить на дороге с одними светоотражающими элементами или слабенькими мигалками.

У самого мигалка, два катафота (на верхних перьях) и светоотражающий лейбл на сумке под седлом. Чувствую себя спокойней. :)


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Афанасий Никитин
Профиль 
01.07.2011 00:37 Сообщение
Подскажите плиз, где в Харькове можно купить светоотражающие наклейки. Давно хотел налепить ,но пока не встречал нигде.
В тему КАТАФОТ+МИГАЛКА+ФОНАРЬ +НАКЛЕЕЧКИ!!


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль 
01.07.2011 12:09 Сообщение
Отражающую ткань ты можешь купить
а) на секонде в виде рабочих жилеток
б) в Гранд-Текстиле в виде серебристой тканевой ленты
наклейки (пленку Оракл) можешь погуглить или порыть на сайте, кто то то ли продавал, то ли давал контакты....


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Марко Поло
Профиль 
03.08.2011 11:24 Сообщение
...


Последний раз редактировалось Batis 20.03.2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Америго Веспуччи
Профиль 
03.08.2011 11:40 Сообщение
Кто еще не в курсе и кто хочет получить наклейки, читаем тему и регаемся + пишем у кого брать наклейки будете.
viewtopic.php?f=17&t=45999


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
25.10.2011 17:32 Сообщение
Сдираем с дорожных знаков :facepalm:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
25.10.2011 19:24 Сообщение
свой вариант ответа, варианты опроса не продуманные, куцые

светоотражающая наклейка + катафоты на педалях


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Тур Хейердал
Профиль 
05.11.2011 21:11 Сообщение
Маячок постоянно горящий и пленка. Недавно видел на улице насадки на нипеля. Понравилось как работают, но ни разу не видел нормальных.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.11.2011 23:07 Сообщение
чем больше света ,тем лучше.+всякого рода отражающие элементы :smile:


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль 
26.12.2011 12:27 Сообщение
мигалка + наклейки. есть идея старый исцарапанный вел покрасить в черный матовый и обклеить наклейками в стиле мотов из "ТРОН"


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Капитан Кук
Профиль 
08.01.2012 01:59 Сообщение
TimeONLINE писал(а)
Катафот + мигалка.
Мигалка вот такая http://www.velostyle.com.ua/93207.html
Sigma Tail Guard
5 сверхярких светодиода хорошо видны с расстояния до 200м
4 режима: постоянный свет + 3 вида мигания
Широкий угол обзора 220°
Работа в режиме свечения : 30ч
Работа в режиме мигания : 60ч
Батарейки : 2 x AAА(в комплекте)

Цвет корпуса: черный
Пластиковое крепление на подседельную трубу, руль, раму или рюкзак
Водоотталкивающий корпус.
Изображение
Только установлена не горизонтально как на фото а вертикально. Крепление предусмотрено для этого. В реале выглядит лучше чем на фото и светит ярче всего что видел из велосипедных мигалок.

Sigma наверное не в курсе что нету смысла использовать ААА батарейки в задних мигалках! :facepalm:

батарейки АА и ААА стоят почти одинаково, зато у АА емкоть раза в 1,8-2,5 раз больше...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
08.01.2012 03:00 Сообщение
serg_yukon писал(а)
Подскажите плиз, где в Харькове можно купить светоотражающие наклейки.

Если кому то ещё актуально, то:
1) Ул. Культуры, "Промдизайн"
2) Ул. Механизаторская, Промдизайн магазин-склад

Нарезают любое количество.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
26.03.2012 00:20 Сообщение
однозначно,КАТАФОТЫ+МИГАЛКА(разные режимы)+в перспективе наклейки(у нас в Днепре не все так просто(((и форума такого нет)...
мигалка пока дешевая АВТОРОВСКАЯ,скоро на Смарт СУПЕР-ФЛЭШ сменю!!!
+фонарь на днях приедет Ультрафае 504 на ХМЛ Т6...

+хотя и серьёзный у меня велик КАННОНДЭЙЛ,но в спицы(колеса) таки вставил катафоты!!!(в комплекте с великом все были)-чтоб и с боков видимость была...
несмотря на "ухмылки" некоторых,типа это-ребячество...

В ДЕЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ВАЖНЫ НИ ЛИШНЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ,НИ ЛИШНИЙ ВЕС,НИ МНЕНИЯ ВСЯКОЙ ПУБЛИКИ!!!


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Семен Дежнев
Профиль 
26.03.2012 23:07 Сообщение
Евгений ИЗЮМСКИЙ писал(а)
+хотя и серьёзный у меня велик КАННОНДЭЙЛ,но в спицы(колеса) таки вставил катафоты!!!(в комплекте с великом все были)-чтоб и с боков видимость была...
несмотря на "ухмылки" некоторых,типа это-ребячество...

В ДЕЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ВАЖНЫ НИ ЛИШНЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ,НИ ЛИШНИЙ ВЕС,НИ МНЕНИЯ ВСЯКОЙ ПУБЛИКИ!!!


:yes:
Ха, у меня там и катафоты, и покрышки с полосой светоотражающей и колпачки мигают, какие уж тут ухмылки.... :D И вообще я еще в жилете
светоотражающем. :D


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
02.04.2012 14:35 Сообщение
вот уже полный комплет у меня !!!фонарь впереди сверх-мощный+катафоты(впереди,сзади,в колесах)+стоп(мигалка сверх-яркая) сзади!!!
всё купил тут у ФараСвет-Вячеслава из Полтавы...


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Стив Ирвинг
Профиль 
22.12.2013 20:06 Сообщение
Недавно нашел в продаже лак со световозвращающим эффектом . Можно покрасить из баллончика весь велосипед. Лично попробовал покрасить заднее колесо и защиту цепи на сити-байке, результат вполне положительный (см. фото). Лак не имеет характерных недостатков, присущих катафотам или фликерам - малых размеров и большого веса. Лак можно нанести на большую площадь. По ощущениям такое покрытие отражает чуть слабее, но зато в меньший телесный угол.
Достоинства очевидны. Недостатки - дорого стоит (30е за 200мл спрей), покрытие не очень стойкое к механическим повреждениям, необходимо часто взбалтывать баллончик при нанесении.
В линейке продуктов есть бесцветный и серебристый спреи для одежды, которые смываются при стирке, несмываемый серебристый лак для твердых поверхностей, и даже спрей для мохнатых животных.

Фото без вспышки:
Изображение

Фото там же, но уже со вспышкой. Можно оценить, как соотносится яркость покрытия и обычных вело-катафотов.
Изображение


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.12.2013 15:29 Сообщение
Буду брать для динамовтулки задний фонарь крепящийся либо на подседел, либо на верхнее перо...Он же красный катафот, он же- диодный фонарь от динамо...2
В1...)))
http://www.bike-discount.de/shop/k1005/ ... ntage.html


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
23.12.2013 18:42 Сообщение
Сорри за фиговое качество. Стало любопытно как светроотражающая плёнка со стороны выглядит. В принципе видно.
Изображение,Изображение


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.01.2014 12:35 Сообщение
Glide писал(а)
поставьте
Изображение
Sigma Sport - HIRO :digger:
и не парьтесь :wink:


а он мигает или только светит?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Капитан Кук
Профиль 
18.03.2014 16:56 Сообщение
купил себе такую штуку http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... prod111709 один минус - ноги закрывают свечение сбоку. Планирую еще жилетку докупить с полосками. Но с ней тоже минус - с бока ее плохо видно, если она без рукавов.

Единственный вариант, позволяющий хорошо меня видеть со стороны в свете фар - это накидка свет возвращающая на рюкзак. И штуки 4-6 как минимум аккумуляторов запасных для головного света\подзарядка задней фары (аккум, увы, несъемный вроде бы).


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Семен Дежнев
Профиль 
18.03.2014 18:10 Сообщение
А я вот тоже недавно прикупил такую мигалку: http://www.chainreactioncycles.com/fi/e ... -prod56546
По режимам работы как раз то, что нужно, не очень нравится корпус, но ещё посмотрю как она под дождём себя ведёт. По качеству свечения более чем устраивет.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Перси Фоссет
Профиль 
18.03.2014 18:19 Сообщение
У меня стоит и мигалка и катафот.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Марко Поло
Профиль 
20.03.2014 01:32 Сообщение
Год назад купил мигалку KROSS на солнечной батарее.
Очень доволен девайсом.
Не нужно покупать батарейки или заряжать акумуляторы.
Очень ярко светит. 3 режима.
Компактная.
Цена в прошлом году была 54 грн.
http://www.kross.pl/en/accesories/tail-lights/solaris

Вложения

T4COSLT0114.PNG
T4COSLT0114.PNG
[ 260.34 КБ | Просмотров: 5114 ]





- Руаль Амундсен
Профиль 
08.08.2020 21:51 Сообщение
В Гугле искал такую тему и выдало ссылку на этот форум :)

Вот что ещё нашел https://www.google.com/amp/s/auto.tut.b ... 48591.html


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
10.08.2020 16:59 Сообщение
MaxSM писал(а)
В Гугле искал такую тему и выдало ссылку на этот форум

Ну вот, значит я жизнь прожил уже не зря.


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.08.2020 17:49 Сообщение
Берс писал(а)
MaxSM писал(а)
В Гугле искал такую тему и выдало ссылку на этот форум

Ну вот, значит я жизнь прожил уже не зря.

Как ты сейчас ездишь. С катофотом или мигалкой?


Re: Вид сзади: катафот или фонарик?

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
12.08.2020 00:38 Сообщение
Я сейчас не езжу никак, увы.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 76 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия