ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте велокомпьютер

Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
20.05.2019 23:28 Сообщение
vintik, боюсь, общественность заплюет :) но в основном из-за совокупности характеристик: поддержка любых датчиков, совестимых с протоколом ANT+ (хоть к умному велостанку его цепляй), а именно - пульс, каденс, скорость (само собой) + синхронизация со strava и некоторые возможности аналитики. Без паверметра, конечно, с аналитикой не разгуляешься особо, но на совсем любительском уровне - пока более чем достаточно.
В общем, девайс показался мне хорошим соотношением цены и качества, так ли это на самом деле - покажет практика. Попользую - напишу фидбек по нему.
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Георгий Седов
Профиль 
21.05.2019 00:47 Сообщение
vintik писал(а)
Расскажите пожалуйста, почему Вы выбрали Bryton 530 и какие функции используете? А то от специалистов полезных комментариев не дождаться!

Бюджетний комп, що тримає усі датчики, синхронить в страву, має величенький екран з купою інфи на ньому та водить по треку без карт.
Якщо від компа потрібна лише статистика, то є дуже бюджетний 310.


З мінусів у брайтонів - жахливий екран. Темний та блікує. При чому на модних моделях теж.

Купив цього року ХЛ, але деяка особа відмутила собі й не їздить майже :pink:


Последний раз редактировалось tifo 21.05.2019 01:02, всего редактировалось 1 раз.


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Георгий Седов
Профиль 
21.05.2019 01:00 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Я буду топить за простую сигму, потому как для гпс-трека на покатушках есть телефон, а для туризма приблуды стОят иных денег.

Ти ж не їздиш в походи - звідки знаєш?

Я от брайтон взяв лише для треку походів - бо телефон жре нереально дофіга. Шаманив по різному для економії енергії, звичайно ж на паузи на привалах, потім забуваєш вмикати, аж до запису окремих точок кожні пів години, а потім по них малював трек. Телефон в економном режим не вімкнеш бо тушить жпс і вімкнути його окремо неможливо, лише перепрошивати, а мені впадлу розбиратись. Жопа повна загалом.
А ссаний китайський брайтон вранці вімкнув й забув до вечора. І все це за 150-200мА. Ще й увесь день корисну інфу на екрані світить.

Так, альтіметр, гредієнт, лічильник набору висоти, кілька одометрів й навіть захід сонця, і все перед очима постійно, це не обов'язково, але насправді круто. Я б їздив на тій сигмі й далі в принципі, але трекінг... Ну а зараз вже не відмовлюсь. ХЛ другий буду брати :)


Последний раз редактировалось tifo 21.05.2019 01:05, всего редактировалось 1 раз.


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2019 01:05 Сообщение
tifo
Трек поездки я точно писать не буду. Как и снимать видосики) каждому свое. Но автор темы спросил за нормальный велокомп. Не жипиэс, не паверметр, не трекер.


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.05.2019 15:04 Сообщение
Спасибо за объективные ответы! Как я понял из отзывов Bryton это линейка велокомпов расчитанных на тренировки и поездки по известным маршрутам.
Отлично работают с беспроводными датчиками.
Умеют выгружать данные и сравнивать их с другими, при помощи мобильных приложений.
Экономичные и простые в управлении, есть модели позволяющие настроить меню под себя.
В линейке есть недорогие и более функциональные модели.
Этот велокомп говорит о определённом статусе владельца.
Выглядит лучше и качественней китайской сигмы и потому многим нравится.
Для велотуризма не подходит, так как нет карт, и треки, маршрутные точки загружать в него не имеет смысла.
Я правильно всё понял?


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Капитан Кук
Профиль 
26.05.2020 15:44 Сообщение
Налезли с брайтонами альянсами и протоколами шиФрования
человек затычку ищет за 20 баксов
заголовок читайте

Любители золотых унитазов и сложных решений простых задач...


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Христофор Колумб
Профиль 
26.05.2020 21:18 Сообщение
http://www.echowell.com.tw/ecommerce/cy ... re=english

https://velopuls.ua/product/velokompyut ... gJwFPD_BwE


Re: Посоветуйте велокомпьютер

- Капитан Кук
Профиль 
30.05.2020 20:12 Сообщение
Откровенный китай брать не стоит-даже дорогой с беспроводными датчикамИ

Ваш бютжет это проводная Sigma Sport BASELINE 800
будет правиль считать- и не боитса дождя

китай глючит течот -в моём случае помутнел экран
плюнул выбросил - и зарёкся больше такое не покупать
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия