ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Автомобильно-палаточный отдых

Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
19.03.2016 11:51 Сообщение
Получается так, что я с трудом нахожу себе единомышленников для обмена интересной информацией. Люблю приехать на машине в красивое место, поставить палатку, погулять и пофотографировать окрестности, вечером пожарить шашлык на своем раскладном мангале, переночевать и утром поехать в новое место. Матрасник? Наверное. Туристом меня назвать нельзя, и координаты палаточных лагерей чисто туристических мне не подходят, я туда не проеду. Чисто автотуристы (типа дорога.уа) не живут в палатках, а мне не нравятся гостиницы. Более всего мои интересы совпадают с караванерскими, но тоже есть отличия. Мне не подходит афальтовая площадка и хочется мягкой травки.
Собственно вопрос: где есть в Карпатах места для отдыха с палаткой и машиной? Шацкие озера не очень интересно, если вода нужна, то я к морю поеду.
Последнее сообщение


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Капитан Кук
Профиль 
27.03.2016 10:49 Сообщение
Привет! Кажется наши интересы совпадают. Ездим машиной ночуем в палатках, но диким ночевкам предпочитаем кемпинги, травка - грунт, санблоки на уровне гостиниц, а то и лучше... На лето собираемся в Европу, ищем попутчиков, или двумя машинами будет прикольно.. В Украине нормальных кемпингов не обнаруживал. Если интересно майкуйте сброшу e-mail пообщаемся... Владимир.


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Руаль Амундсен
Профиль 
28.03.2016 18:46 Сообщение
:uhhh: :uhhh: :velo2: :velobig: :palatka: :tandem: :matras:


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
01.04.2016 23:49 Сообщение
до Европы я как-то не созрел морально)


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Капитан Кук
Профиль 
02.04.2016 17:33 Сообщение
А жаль, ну да ладно, как "мораль" дозреет - пишите...


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Христофор Колумб
Профиль 
07.05.2016 11:32 Сообщение
Вообще то выбрать место на Западной Украине, где можно стать с палаткой, не проблема, места на любой вкус. Мы останавливались палаткой: "Каменное село", (от Киева по варшавке рядом с Олевском); озеро Белое, (рядом село Невир, Волынская область, на границе с Белорусью); Лумшоры, (Закарпатская обл, чуть выше по течению второго Лумшорского водопада); в долине реки Уж, между Невицким и Ужгородом; на речке Репинка, между Пилипцом и Межгорьем, рядом с селом Репинное; рядом с турбазой Заросляк, это на самом популярном пути на Говерлу. Да много где..., как решаем стать лагерем, в течении 10 - 15 минут находим место удовлетворяющее всех.
В 2013 г. путешествовали по Западной в течении 25 дней, намотали 5500 км. режим стоянок, два дня в палатке, один в гостинице.


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
27.07.2016 14:12 Сообщение
Мы тоже часто выбираемся с палатками, совсем диким отдыхом это назвать нельзя, но все же. когда есть машина, то вариантов для погрузки куда больше, чем пешим с рюкзаком. Мы одно время ездили на Оскол. на Тополя, там где сейчас Оскольские Мальдивы, так сказать. Раньше был огромный палаточный город, а недалеко в Песках хвойный лес и тоже можно стать с палаткой. Теперь и машины мало. Кто боксами пользуется? http://vladivostok.com/tech/16/07/boks- ... ynikov.asp на сколько они вместительные, кто в курсе?


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Христофор Колумб
Профиль 
28.07.2016 12:53 Сообщение
Пользовался боксом на крышу, брал на прокат, объем есть в характеристиках. Если покупать, на мой взгляд лучше большой, т.к. на расход топлива увеличение бокса влияет незначительно, но есть запас объема. На обычный седан вполне подойдет бокс с односторонним открыванием, на внедорожник или микроавтобус лучше двухстороннее открывание. Я брал бокс объемом 480 л., туда поместились 6 комплектов горных лыж + 2 снуборда и все это было переложено шестью комплектами г/лыжной одежды включая шлемы, кроме ботинок. Расход топлива, в сравнении с загрузкой на экспедиционный багажник, (как на аватаре), уменьшился почти на литр.


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
03.08.2016 14:46 Сообщение
Спасибо большое за рекомендацию. Теперь с выбором будет полегче


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Капитан Кук
Профиль 
11.12.2016 21:42 Сообщение
Так путешествовать хорошо к морю. Летом, на недельку или лучше две с палаточкой... Романтика!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 09.01.2017 12:56.
Причина: бот


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
02.03.2017 07:42 Сообщение
Dmitry Kostenko писал(а)
Получается так, что я с трудом нахожу себе единомышленников для обмена интересной информацией. Люблю приехать на машине в красивое место, поставить палатку, погулять и пофотографировать окрестности, вечером пожарить шашлык на своем раскладном мангале, переночевать и утром поехать в новое место.
.

Привет !!! У нас аналогичная ситуация. Пока путешествовали только по Харьковской и соседним областям. Когда и на сколько дней планируете ехать ? У нас отпуск июнь-июль. Если в это время то с удовольствием составим компанию.


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Тур Хейердал
Профиль 
19.04.2017 21:32 Сообщение
arnold-d
отпуск июль-август. планирую 7-10 дней в Карпаты, дней 20 на море.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zmiev-turist | 23.05.2017 09:21.
Причина: спам


Re: Автомобильно-палаточный отдых

- Капитан Кук
Профиль 
06.06.2017 12:08 Сообщение
Мы планируем выезд на авто с Одессы в Карпаты, рано утром 30 июня. ( М+Ж )
Кто хочет составить компанию на машинах, милости просим. Вместе и веселее и безопаснее. С собой берем 2 вела.
В планах: посетить Синевир любой ценой ) , выделить день-два рядом с Синевиром для вело-радиалок; так же хотим ехать через К.Подольский с ночлегом: там есть где покататься и погулять.
Выезд на Одессу планируем 7 июля утром.
В Карпатах были уже не помню сколько раз, все объезжено/перехожено.
Рассмотрю интересный маршрут для легкового авто (кроме Яремчи: были там уже неделю).
Контакты: можно Viber: Ноль95_274_69_Семь4
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия