ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 21 [ Сообщений: 301 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- *
Профиль  WWW 
19.02.2010 01:48 Сообщение
+1 к Barmalei, иностранцам этот адрес понадобится максимум для сравнения с billing adress, а вот наши работники почты, мягко говоря, не все по английски понимают. Пишу примерно в таком же формате.
Последнее сообщение


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Перси Фоссет
Профиль 
25.02.2010 02:42 Сообщение
Вопрос по пейпалу. Карта Укрсоц Виртуал, в долларах. Покупаю на Диле, в корзине 1.88$. В истории пейпала пишет так:
Код
25.02.2010   Списание средств с кредитной карты    Выполнено    ...   15.64 UAH
25.02.2010   Конвертация валюты    Выполнено    Подробнее    -15.64 UAH
25.02.2010   Конвертация валюты    Выполнено    Подробнее    $1.88 USD

Итого курс 8.32. Выписка по карте:
Код
25/02/10   Операція покупки. HKG 4029357733 PAYPAL *DEALEXTREME   15.64 UAH 1.96 USD   
25/02/10   Операція покупки. HKG 4029357733 PAYPAL *DEALEXTREME   15.64 UAH 0.02 USD

Явно где-то лишняя конвертация. Какую галочку надо исправить, чтобы такого не было?


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
25.02.2010 13:04 Сообщение
Кликнуть по(!) Profile (то что там меню выпадает игнорировать) - Выбрать Currency Balances - Выставить валюту USD
Вложение
Profile.jpg
Profile.jpg
[ 118.22 КБ | Просмотров: 4965 ]


Вложение
Profile Summary.jpg
Profile Summary.jpg
[ 114.02 КБ | Просмотров: 4963 ]


Вложение
Currency Balances.jpg
Currency Balances.jpg
[ 117.32 КБ | Просмотров: 4968 ]



Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Перси Фоссет
Профиль 
25.02.2010 15:01 Сообщение
Так и было. Оказалось, выставил в регулярных платежах конвертацию через пейпал, а не через банк. Изменил на конвертацию в банке, позже проверю - вдруг помогло.


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
25.02.2010 15:33 Сообщение
Buba писал(а)
Так и было. Оказалось, выставил в регулярных платежах конвертацию через пейпал, а не через банк. Изменил на конвертацию в банке, позже проверю - вдруг помогло.

Эмм? где? И зачем вообще конвертация, если валюты совпадают?


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Перси Фоссет
Профиль 
25.02.2010 16:07 Сообщение
Профиль - регулярные платежи - варианты финансирования. Две опции:

Цитата
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.


Цитата
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

Была первая, теперь выбрал вторую. В какой-то инструкции по пейпалу написано, что при конвертации через пейпал могут быть глюки типа такого


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
25.02.2010 17:30 Сообщение
Эмм? где? И зачем вообще конвертация, если валюты совпадают?
Этож стандартный развод от палки по умолчанию. Валята карты переводится в валюту страны, а затем уже в валюту операции. Это уже не раз обсуждалось, нужно отменить в профиле.


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
25.02.2010 17:39 Сообщение
У меня по умолчанию все было нормик.


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
25.02.2010 17:48 Сообщение
А у меня была конвертация. Это они ввели для аккаунтов, созданных после лета 2008



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
29.03.2010 21:08 Сообщение
я думаю это в тему - про консолидацию товаров тут узнал... http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/89303/



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
10.06.2010 10:34 Сообщение
TO Белый_Сокол

Можно значительно расширить пункт 3.7 используя статью на хабре http://habrahabr.ru/blogs/ebay/95798/


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
11.06.2010 13:04 Сообщение
Spy писал(а)
Можно значительно расширить пункт 3.7

Пасиб, добавил.



- Отто Шмидт
Профиль 
15.08.2010 17:05 Сообщение
на какую суму в месяц можно заказывать с дила? те же 200 евро? или это лимит одноразового заказа? или обычные почтовые посылки не осматривает таможня? да и инвойса внутри нет. вообщем на какую суму можно притянуть барахла с дила? чтобы не было проблем?


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
15.08.2010 19:25 Сообщение
andrew con dios
200 евро - это наш украинский законодательный не облагаемый налогами лимит на сумму посылки, вне зависимости от того откуда она. Теоретически, если часто заказывать, посылки могут складываться, практически такого не наблюдал.
Посылки таможня досматривает(выборочно?).


Re: Статья: Как купить на Dealextreme,KD,Chainreactioncycles

- Отто Шмидт
Профиль 
15.08.2010 20:03 Сообщение
Белый_Сокол
Цитата
Посылки таможня досматривает(выборочно?).


с чейна досматривали.
с дила большой белый пакет пришел вскрытый и заклеен обычным скотчем, маленькие желтые приходят не вскрытые...

и такое вопрос... просто товарищи попросии для них заказать всяких всякостей... как банк вместе с налоговой смотрят на то что с моего счета списывают в пейпал довольно крупные сумы ? 200, 300 баксов?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, Bce  След.
Страница 4 из 21 [ Сообщений: 301 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия