ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 42 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слышал?

Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слышал?

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.10.2014 10:05 Сообщение
Собственно обнаружилась на байккомпоненте новая Shimano Alfine Getriebenabe SG-S7000-8 Disc Center Lock Modell 2015
https://www.bike-components.de/en/Shima ... 15-p40193/
Интересны мнекоторые моменты...В чем разница между моей 501...?
Густая ли смазка?
Манетка тоже идет с новой номенклатурой
https://www.bike-components.de/en/Shima ... 15-p40194/
...Там натяжением троса как в одинадцатискоростной скорость понижается?
В мануале указано о дополнительной надежности при больших нагрузках и улучшеной четкости переключения а также о некой "спортивности" этой новой модели....В чем причина?Косозубые шестерни?Возможно это абсолютно другая планетарка чем 501....Кто что знает?
Последнее сообщение


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Марко Поло
Профиль 
11.11.2014 10:28 Сообщение
Вчера прислали новый каталог и в нём эта втулка представлена как новинка, хотя разницы с 501 втулкой не нашёл. А вот втулка SG-C6010-8V имеет явное конструктивное отличие, у неё привод троса расположили со стороны тормоза.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Георгий Седов
Профиль 
11.11.2014 21:40 Сообщение
Рома вело писал(а)
...Там натяжением троса как в одинадцатискоростной скорость понижается?
В мануале указано о дополнительной надежности при больших нагрузках и улучшеной четкости переключения а также о некой "спортивности" этой новой модели....В чем причина?Косозубые шестерни?Возможно это абсолютно другая планетарка чем 501....Кто что знает?


Самое главное - диапазон скоростей - остался тот же.
Те же самые 307% что и у моей Shimano SG-8C31 - а вот это число и есть самое главное.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
11.11.2014 22:43 Сообщение
Да нет, для новых втулок число не самое главное. Передаточного диапазона с головой хватает и на старых восьмерках, от новой хотелось бы дополнительной прочности к ударным нагрузкам, что бы можно было смело ставить на туристический байк под груженный багажник.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Марко Поло
Профиль 
12.11.2014 10:01 Сообщение
Шимано переводит обозначения в четырёхзначный вид 7000, 6000, 6010,.. вместо 501, 8R36, 8С31 в этом и заключается "новшество".


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.11.2014 15:09 Сообщение
думаю таки механизм переключения более совершенен...хотя за 40 тысяч у меня небыло проблем с переключалками на 501...Предпочел только нексусовский шифтер...


Последний раз редактировалось Рома вело 20.11.2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.11.2014 15:11 Сообщение
Рома вело писал(а)
Импульс писал(а)
Да нет, для новых втулок число не самое главное. Передаточного диапазона с головой хватает и на старых восьмерках, от новой хотелось бы дополнительной прочности к ударным нагрузкам, что бы можно было смело ставить на туристический байк под груженный багажник.

Ставь смело хоть и альфину 501,хоть эту новую под багажник и не парься-она не убиваема...Я прошел на ней более 40 тысяч и уже сменил раму-а ей пофиг...Возил баул и разные грузы до 50 кг очень много...

Изображение

Изображение


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
20.11.2014 20:29 Сообщение
Ага, читаю вот вашу темку, много полезного для себя открываю)) Благодарствую))


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
25.11.2014 15:38 Сообщение
Ребята подскажите где можно можно купить Альфину 8-ми скоростную? Не обязательно 2015 можно и предшественницу. Гугл ничего интересного не предлагает, а можно ли с этого https://www.bike-components.de не знаю как :unknown: Тыкните носом пожалуйста.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Грум-Гржимайло
Профиль 
25.11.2014 16:44 Сообщение
GEVAK
А чем от нексуса отличается? Ну кроме цены х2 ?


Последний раз редактировалось Пафнутий 25.11.2014 17:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.11.2014 17:19 Сообщение
Пафнутий писал(а)
А чем от нексуса отличается?

Пытался нагуглить ответ - на ЛевоМании от ув. nabludatel всплыло ТАКОЕ: (с)

1) Японское слово Alfine читается как Альфинэ.
2) Shimano Alfine не сменила Shimano Nexus, а дополнила линейку планетарных втулок Shimano. Nexus Inter-8 может использоваться лишь с роллерными и V-образными тормозами, в то время как Alfine адаптирована под дисковый тромоз.
3) Диапазон Shimano Nexus Inter-8 и Shimano Alfine 307%. Диапазон Shimano Nexus Inter-7 (7 скоростей) 244%.
Простите за занудство...

От себя: Этот самый ув.nabludatel катает по Бруклину...
Много на чем ездил, и вполне "плането-АВТОРИТЕТ" в моем понимании...
(Примерно как ты в металлургии...) :wink:


Последний раз редактировалось ANDYBAZ 25.11.2014 17:25, всего редактировалось 1 раз.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Грум-Гржимайло
Профиль 
25.11.2014 17:24 Сообщение
ANDYBAZ
Просто за возможность пользоваться дисковым тормозом две цены...
Красиво жить не запретишь :smile:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.11.2014 17:28 Сообщение
Пафнутий писал(а)
Красиво жить не запретишь :smile:
Дык как там (Вася Пряников вроде) поют - "Автобан - не космос... Мюнхен - не Россия..." (с) :cry:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
25.11.2014 19:28 Сообщение
Ответ: мне нужен дисковый тормоз.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.11.2014 21:45 Сообщение
GEVAK писал(а)
Ответ: мне нужен дисковый тормоз.

Ну, если так - см пост ув.Пафунтий от 17:28...
Видать считают - "планетарии с дисками" - это РОСКОШЬ, а не средство передвижения...

Еще где то проскакивало, что в ней РОЛИКОВЫЕ подшипники - это наверняка УДОРОЖАЕТ девайс...
Хотя, 2-кратно - это явный ПЕРЕБОР... (имхо)
По опыту "ремонтнеГа со стажем" они (подшипники) - НАДЕЖНЕЕ шариковых, выдерживают бОльшую нагрузку... :oops:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Америго Веспуччи
Профиль 
25.11.2014 21:56 Сообщение
GEVAK писал(а)
Ответ: мне нужен дисковый тормоз.


А роллерный - не?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Перси Фоссет
Профиль 
26.11.2014 04:16 Сообщение
Нексус — домохозяйкамод
Альфине — спортмод
Как-то так, вроде


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
26.11.2014 08:11 Сообщение
Ролерний НЕ! :smile:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
27.12.2014 20:03 Сообщение
Рома вело писал(а)
Собственно обнаружилась на байккомпоненте новая Shimano Alfine Getriebenabe SG-S7000-8 Disc Center Lock Modell 2015
https://www.bike-components.de/en/Shima ... 15-p40193/
Интересны мнекоторые моменты...В чем разница между моей 501...?
Густая ли смазка?
Манетка тоже идет с новой номенклатурой
https://www.bike-components.de/en/Shima ... 15-p40194/
...Там натяжением троса как в одинадцатискоростной скорость понижается?
В мануале указано о дополнительной надежности при больших нагрузках и улучшеной четкости переключения а также о некой "спортивности" этой новой модели....В чем причина?Косозубые шестерни?Возможно это абсолютно другая планетарка чем 501....Кто что знает?


При общении с немцами выяснил, что втулка "Shimano Alfine Getriebenabe SG-S7000-8 Disc Center" отличается от предыдущей версии тем, что ее можно переключать под нагрузкой. Мне уже прислали :D Весной буду пробовать.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Филипок
Профиль 
02.01.2015 20:40 Сообщение
Кто знает точно - SG-7000 со старыми переключателями и манетками совместим? Мне нравится нексусовский ревошифтер и я не собираюсь менять его на дискретные манетки. Но кто что говорит: кто - что поменяли направление переключения, а кто - что только надпись на корпусе.

Уважаемый TribYn, раз тебе ее прислали, развей сомнения раз и навсегда.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
02.01.2015 23:31 Сообщение
Radiotrance писал(а)
Кто знает точно - SG-7000 со старыми переключателями и манетками совместим? Мне нравится нексусовский ревошифтер и я не собираюсь менять его на дискретные манетки. Но кто что говорит: кто - что поменяли направление переключения, а кто - что только надпись на корпусе.

Уважаемый TribYn, раз тебе ее прислали, развей сомнения раз и навсегда.



SG-7000 со старыми переключателями и манетками НЕ совместим.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Филипок
Профиль 
03.01.2015 16:54 Сообщение
Cassete Joint там точно другой, а вот насчет манеток неясно.
Если втулка у тебя в руках, скажи точно: при полностью выпущенном тросе переключения (расслабленной пружине вала переключения) на втулка активна 1я передача или 8я?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
05.01.2015 15:17 Сообщение
Radiotrance писал(а)
Cassete Joint там точно другой, а вот насчет манеток неясно.
Если втулка у тебя в руках, скажи точно: при полностью выпущенном тросе переключения (расслабленной пружине вала переключения) на втулка активна 1я передача или 8я?


Манетка не вписалась в 150 Евро прошлого заказа. Идет следующим . Как будет у меня, скажу. Но при заказе я хотел грипшифтер Нексус, но Немцы ответили, что подходит только этот http://goo.gl/8X352E так как передачи переключаются в обратную сторону.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Филипок
Профиль 
05.01.2015 17:23 Сообщение
Зачем тогда брал новую втулку? Я, из-за того, что пользуюсь и буду пользоваться только ревошифтером, заказал старый вариант SG-S501.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.01.2015 18:57 Сообщение
TribYn писал(а)
При общении с немцами выяснил, что втулка "Shimano Alfine Getriebenabe SG-S7000-8 Disc Center" отличается от предыдущей версии тем, что ее можно переключать под нагрузкой.
Мне уже прислали :D Весной буду пробовать.

Вот же, "черным по русскому" указано было... (еще 27.12.2014)
"Красиво жить - не запретишь!" (с) - Мечтательным голосом... :sun: :sun: :sun:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
05.01.2015 22:05 Сообщение
Radiotrance писал(а)
Зачем тогда брал новую втулку? Я, из-за того, что пользуюсь и буду пользоваться только ревошифтером, заказал старый вариант SG-S501.


Потому, что мне важно переключение под нагрузкой.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
05.01.2015 22:07 Сообщение
ANDYBAZ писал(а)
TribYn писал(а)
При общении с немцами выяснил, что втулка "Shimano Alfine Getriebenabe SG-S7000-8 Disc Center" отличается от предыдущей версии тем, что ее можно переключать под нагрузкой.
Мне уже прислали :D Весной буду пробовать.

Вот же, "черным по русскому" указано было... (еще 27.12.2014)
"Красиво жить - не запретишь!" (с) - Мечтательным голосом... :sun: :sun: :sun:


Если умеете читать по-русски, то прочитайте внимательней мои сообщения. Втулка уже у меня, манетка придет со следующей посылкой.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.01.2015 22:29 Сообщение
TribYn писал(а)
Если умеете читать по-русски, то прочитайте внимательней мои сообщения. Втулка уже у меня, манетка придет со следующей посылкой.

Непонятный НАЕЗД на "адвокатов", ну да ладно... Обще-мировая ситуация, пнима-аш... :cool: :cool: :cool:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Миклухо Маклай
Профиль 
31.01.2015 18:57 Сообщение
ANDYBAZ писал(а)
1) Японское слово Alfine читается как Альфинэ.

Врядли в японском языке есть такое слово.-
Цитата
В японском языке нет следующих русских звуков: согласные — в, ж, л, ф, ч, ц, ш, щ
, это отсюда-[url]http://ru.wikibooks.org/wiki/Японский_язык/Урок_1[/url]
Скорее всего, слово это итальянское, по крайней мере Гугл иного варианта не находит. Al fine- это символ музыкальной нотации, дословно "до конца", предписывает играть до конца. Ну понравилось это выражение какому-то японскому начальнику, увидел у ребёнка в нотах и решил так назвать хорошую вещь. Э пуркуа па? :pardon:


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Христофор Колумб
Профиль 
03.02.2015 23:42 Сообщение
TribYn писал(а)
ее можно переключать под нагрузкой. Мне уже прислали :D Весной буду пробовать.

Ох, я аж слюной поперхнулся. Правда немного лукавый перевод. Под нагрузкой можно переключать и обычную, но переключится-то только когда нагрузка исчезнет :). Но ждем отчета с нетерпением. Это просто мечта при подъеме на горку!


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
05.05.2015 23:26 Сообщение
Пробег 1000 км. Полет нормальный :smile: Отличие от предыдущей версии - низшие скорости выжимаются, а повышенные сбрасываются.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Христофор Колумб
Профиль 
06.05.2015 11:41 Сообщение
TribYn писал(а)
Пробег 1000 км. Полет нормальный :smile: Отличие от предыдущей версии - низшие скорости выжимаются, а повышенные сбрасываются.

Можно для дураков? Просто обратная работа троса переключателя?
А переключение под нагрузкой ?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
08.05.2015 11:08 Сообщение
Производитель заявляет, что можно переключать под нагрузкой. Развалится, что-то или нет покажет время.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Христофор Колумб
Профиль 
08.05.2015 23:09 Сообщение
TribYn писал(а)
Производитель заявляет, что можно переключать под нагрузкой. Развалится, что-то или нет покажет время.

Опять за рибу грошi. А переключение в планетарке при педалировании происходит? Или только когда ослабишь нажим? Получается вламывать на горку и клацать на понижение? Если да - это прорыв. Если нет - то ни о чем.


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Миклухо Маклай
Профиль 
23.06.2015 10:58 Сообщение
a.Stepa писал(а)
TribYn писал(а)
Производитель заявляет, что можно переключать под нагрузкой. Развалится, что-то или нет покажет время.

Опять за рибу грошi. А переключение в планетарке при педалировании происходит? Или только когда ослабишь нажим? Получается вламывать на горку и клацать на понижение? Если да - это прорыв. Если нет - то ни о чем.

Прорыва нет. Катаюсь с начала этого месяца на 7000-ой. При повышении передачи при вкручивании на прямой ещё более менее, а при понижении в гору такой треск, что сердце кровью обливается. В общем, чуда не произошло - под нагрузкой не переключать!



- Руаль Амундсен
Профиль 
16.08.2016 15:53 Сообщение
Лежит дома новая Альфина 7000...соберу колесо- отпишу...


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.09.2016 21:06 Сообщение
Катнул немного на новой модели, насторожил какой то щелчок на 5-8 передаче, когда - едешь, останавливаешь педали, катишься на холостом ходу, потом начинаешь крутить, и в момент сцепления происходит легкий щелчок которого не было никогда на nexus. Кто юзает такую втулку, подскажите это нормально или нет? При этом на передачах 1-4 такого щелчка нет.
Рома вело, как вообще впечатления от новой втулки?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.10.2016 07:09 Сообщение
Импульс писал(а)
Катнул немного на новой модели, насторожил какой то щелчок на 5-8 передаче, когда - едешь, останавливаешь педали, катишься на холостом ходу, потом начинаешь крутить, и в момент сцепления происходит легкий щелчок которого не было никогда на nexus. Кто юзает такую втулку, подскажите это нормально или нет? При этом на передачах 1-4 такого щелчка нет.
Рома вело, как вообще впечатления от новой втулки?

Впечатление хорошее-переключение еще более четкое нем в 501 модели...
У Вас по видимому что то с тросиком...


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Юрий Сенкевич
Профиль 
07.11.2016 21:19 Сообщение
А как с этого вашего байк-компоунентса заказывать?

https://www.bike-components.de/en/Shima ... ll-p40193/

Кто брал по этой ссылке — как вообще заказывать? Какова плата за доставку? Есть ли смысл в этом вообще?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Руаль Амундсен
Профиль 
09.11.2016 13:00 Сообщение
vault_boy писал(а)
А как с этого вашего байк-компоунентса заказывать?

https://www.bike-components.de/en/Shima ... ll-p40193/

Кто брал по этой ссылке — как вообще заказывать? Какова плата за доставку? Есть ли смысл в этом вообще?

Я брал...как заказывать-не знаю(друг мне заказывал)...Максимальная сумма без растаможки-150 евро и еще минус от этой суммы что то около 19% и плюс 20 евро за доставку...В итоге где то в чистую как на сайте она тебе и обойдется...
Есть ли смысл?Если хочешь новую-иного способа нет.Прошлая втулка прошла у меня 75000 км ...куплял там же как и новую...обе восьмерки...


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2023 00:02 Сообщение
подскажите в чем разница между ALFINE SG-S7001 8 и Nexus SG-C7000-5d в деле, хочу кареточник поставить 750ватный и планетарку, говорят 5д более крепкая но там и в процентах по хуже, кто что знает как они в деле ? еще слышал за 7001 -8 что у неё примерно как на касете 13-32 или 34 тоисть маскималка 45 максимум дальше очень трудно разогнать на колесах 27.5 а что на счёт Nexus SG-C7000-5d?


Re: Новая Альфина 8 скоростей-модель 2015 года!Кто что слыша

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
15.06.2023 21:30 Сообщение
Shurmen писал(а)
подскажите в чем разница между ALFINE SG-S7001 8 и Nexus SG-C7000-5d в деле, хочу кареточник поставить 750ватный и планетарку, говорят 5д более крепкая но там и в процентах по хуже, кто что знает как они в деле ? еще слышал за 7001 -8 что у неё примерно как на касете 13-32 или 34 тоисть маскималка 45 максимум дальше очень трудно разогнать на колесах 27.5 а что на счёт Nexus SG-C7000-5d?


Нексусы на втулках скольжения в осях саттелитов, кроме некоторых моделей типа народной 36 с красной полосой й и 6000 серии с синей полосой, альфины на игольчатых подшипниках.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 42 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия