ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2019 22:07 

Сообщения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2019
Есть 2 велосипеда Trek 3500 на вбрейках (2013 и 2015 годов, мой и жены).

Хочу или же продать оба велосипеда (хотелось бы за 9000 грн. за два) и купить 2 новых на 27,5 колесах по цене до 10000 грн. за каждый.
В идеале хочу одинаковые велы, но разного цвета (себе и жене).

1 Вариант.
Как оптимальный вариант покупки по всем параметрам до 10000 грн. рассматриваю Pride Marvel 7.3
Навеска неплохая за свои деньги (около 9500 грн. на 10.10.2019 г), НО !! я не знаю на сколько надежна рама Pride ??
Не переломится ли она под весом 95 кг ?? Нет ли проблем с окрасом рамы ?

2 Вариант
Сделать апгрейды на базе Trek 3500, но по деньгам не космос, в пределах 5000-6500 грн. на каждый велосипед (с учётом того что старые не нужные запчасти смогу продать хоть за сколько то денег).
Список желаемого апгрейда:
- замена колёс на 27.5 (обода, спицы, втулки под кассету, покрышки, камеры)
- тормоза шимано мт200 (комплект с роторами 160 мм)
- замена трещетки на кассету 8 СК + замена манеток
- переходники-адаптеры под тормоза

Раму, шатуны, каретку, руль, вынос менять не буду. Вилку тоже не буду менять ПОКА что. ... Колесо 27,5 (на резине 1,95-2,00) встанет в вилку на 26 (я замерял) ... просвета хватит, по грязи я не катаю. Позже конечно вилки заменю на обоих велах.

Напомню, что нужно сразу два вела, мне и жене )) или апгрейд сразу двух Трек 3500.

Посоветуйте пожалуйста, что разумней купить новый прайд (это не реклама, просто мне подошло сочетание цена+навеска) или же на проверенной временем раме Trek 3500 сделать апгрейд ?

Заранее спасибо за советы !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2019 15:02 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Это не совет, просто я бы сделал так:
если вопрос именно так стоит, то я бы купил два новых прайда. С учетом того, что один раз живем, и нужно себя чем то радовать. А новый вел это намного круче чем старый.
У прайда рама ничем не хуже трека на мой взгляд. А местами даже лучше.. Мало того, новые треки (из нижней линейки) вообще какие то жутковатые стали, краска стремная, сварные швы кривоватые, словоно контроль качества сильно упал.
Колесо я бы не ставил 27,5 в раму от 26" - может оно и влезет, но геометрию немного ухудшит.

инструкция по продаже треков: помыть, протерть насухо, купить в аптеке глицерин в баночке за 10 грн. На мочалку капнуть и натереть им покрышки (чернить покрышки). Можно натереть и раму чтобы блестела. Сфоткать красиво на фоне опавшей листвы или какого нибудь кирпичного забора утром или вечером когда нет прямого солнца. Сфоткать еще где нибудь возле речки, как бы намекая, что велосипед это свобода и на нем можно доехать до красивых мест.
Технически можно ничего не подстраивать даже, т.к. при отправке новой поштой в коробке, все равно немного расстроится передний и задний переключатель, вибрейки при снятии колес нужно будет все равно немного подстраивать..
При продаже многозначительно подчеркнуть, что это докризисные Треки, которые делали добротно и на века, не то что сейчас.И думаю за 5 тыщ за каждый велосипед можно выручить. Но сейчас конец сезона, поэтому велосипеды могут долго продаваться..


Тут еще риторический вопрос - зачем продавать хорошие велосипеды и зачем их апгрейдить? разницы в колесах думаю вы почти не почувствуете. Лично я вообще не почувствовал между алюминиевой меридой 26" и 27,5" супер легким карбоновым итальянцем. едут одинаково в покатушках, только весят по разному..а вот найнер с большими колесами ехал уже заметно по другому. в городе ехал хуже, медленней, а вот на дальняк он летел как ветер.
В итоге на сегодня я продал и 27,5 и 29" и оставил себе древнюю мериду 26" и продавать не собираюсь, ибо незачем, итак едет классно

26"
Изображение
27.5"
Изображение

29"
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2019 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Касаемо смены геометрии - ну ок, поднимется каретка на 1см при переходе на 27.5, но если вилку не менять то управляемость велов не изменится, изменится поведение благодаря колесам.

Главная проблема апгрейда заключается в том что ободов под вибрейк не густо. а те что есть чаще всего на 32сп. Поэтому придется заднее точно собирать с ноля, переднее...ну можно переспицевать обод, в крайнем случае просто купить.
ну ладно, резину купите.
И теперь тараааааааам - прилетаем в тормоза. которые вибрейки. придется купить адаптеры, либо тормоза с широкой полкой для колодки с али.
Это все займет время и кучу нервов если вы любите ездить на велах, а не ковырять их.

Учитывая вышесказанное, имхо, при наличии денег проще продать велы и купить новые. но лучше уже весной.

но это ваш выбор. при всем вышесказанном, я б лично делал апгрейд.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2019 00:07 

Сообщения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2019
apl81 писал(а):
инструкция по продаже треков: помыть, протерть насухо, купить в аптеке глицерин в баночке за 10 грн. На мочалку капнуть и натереть им покрышки (чернить покрышки). Можно натереть и раму чтобы блестела. Сфоткать красиво на фоне опавшей листвы или какого нибудь кирпичного забора утром или вечером когда нет прямого солнца. Сфоткать еще где нибудь возле речки, как бы намекая, что велосипед это свобода и на нем можно доехать до красивых мест.
Технически можно ничего не подстраивать даже, т.к. при отправке новой поштой в коробке, все равно немного расстроится передний и задний переключатель, вибрейки при снятии колес нужно будет все равно немного подстраивать..
При продаже многозначительно подчеркнуть, что это докризисные Треки, которые делали добротно и на века, не то что сейчас.И думаю за 5 тыщ за каждый велосипед можно выручить. Но сейчас конец сезона, поэтому велосипеды могут долго продаваться..

Тут еще риторический вопрос - зачем продавать хорошие велосипеды и зачем их апгрейдить? разницы в колесах думаю вы почти не почувствуете. Лично я вообще не почувствовал между алюминиевой меридой 26" и 27,5" супер легким карбоновым итальянцем. едут одинаково в покатушках, только весят по разному..а вот найнер с большими колесами ехал уже заметно по другому. в городе ехал хуже, медленней, а вот на дальняк он летел как ветер.
В итоге на сегодня я продал и 27,5 и 29" и оставил себе древнюю мериду 26" и продавать не собираюсь, ибо незачем, итак едет классно

За инструкцию по продаже спасибо ) грамотно расписано
...
Да конец сезона я понимаю, но все же выложил пока велы на продажу... если продам то куплю, новые велы, если не продам, то когда на али начнутся скидки начну делать апгрейд (+ что-то в Украине куплю).
... По поводу зачем менять 26 на 27,5 ... Так все равно хочу перейти на дисковые тормоза, то уже за одно и диаметр колеса увеличить. Хотя я катался на найнере то по сравнению с ним мой Трек на 26 гораздо маневренней. На найнере как на грузовике едешь ), но по своему прикольно...
А 27,5 как бы компромиссный вариант (между 26 и 29) - маневренности и скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2019 00:14 

Сообщения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2019
Alonso Forgotten писал(а):
Касаемо смены геометрии - ну ок, поднимется каретка на 1см при переходе на 27.5, но если вилку не менять то управляемость велов не изменится, изменится поведение благодаря колесам.

Главная проблема апгрейда заключается в том что ободов под вибрейк не густо. а те что есть чаще всего на 32сп. Поэтому придется заднее точно собирать с ноля, переднее...ну можно переспицевать обод, в крайнем случае просто купить.
ну ладно, резину купите.
И теперь тараааааааам - прилетаем в тормоза. которые вибрейки. придется купить адаптеры, либо тормоза с широкой полкой для колодки с али.
Это все займет время и кучу нервов если вы любите ездить на велах, а не ковырять их.

Учитывая вышесказанное, имхо, при наличии денег проще продать велы и купить новые. но лучше уже весной.

но это ваш выбор. при всем вышесказанном, я б лично делал апгрейд.

Да как раз я надеюсь что изменится поведение вела за счет колес 27,5 в лучшую сторону.
...
С Вбрейков я хочу уйти ) в любом случае. Хотя мне и нравятся они, но есть несколько проблем с ними:
1. если грязь, то ехать очень сложно
2. если мокрая погода, то тоже сложно
3. если чуть восьмерка на ободе, то чиркает надо править обод и подстраивать заново тормоза.
...
Если не продам до зимы, то буду делать агрейд. К тому же апрейд можно делать за зиму постепенно, не так сразу накладно, а на новые велы надо сразу денежки отвалить и потом они будут стоять до весны )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2019 06:44 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
если вопрос в дисковых тормозах и 27,5 - то лично я бы поискал б.у. колеса на олх. волне реально купить комплект даже с резиной на дисковых тормозах.
за 1500-2500 грн. и докупить гидравлику с олх до 1000 грн за комплект.
гидравлику проверить на месте, если не западает ручка и не сопливит - то все ок.
колеса сразу сдать в мастеркскую подтянуть спицы, у нас в харькове это стоило в том году 70-80 грн за колесо
https://www.olx.ua/obyavlenie/kolesa-na ... eb734e28d4
https://www.olx.ua/obyavlenie/tormoza-g ... 91b635f8d0

главное покупать колеса с барабаном под кассету а то на базарах куча велосипедов с 27,5 колесами но втулки под трещетку на 6/7 скоростей - и многие продают такие колеса с олх


Что касается - колеса 27,5 едут по другому, то конечно они должны по идее ехать по другому, но в реальности бывает иногда не так.
К тому же каждый ощущает по своему это.

Лично мой пример - я не гонщик а обычный любитель, слегка ожиревший с весом от 83 до 95 ко в зависимости от сезона. Велосипед нужен ездить на работу, на нову пошту, поездить по паркам покатушка, ну может очень редко в какой то гонке легкой прокатиться..
Так вот Решил я себе как то колеса 27,5 поставить. Купил значит в 2016 году. Это тогда было модно и современно. И очень недешево. Поставил из на раму от 26" Kellis Magnus. И вообще не почувствовал разницы. Пожалуй даже было хуже т.к. старые колеса были модные ZTR Crest 26" с крутыми втулкам легкие, жесткие. А 27,5 были какие то бюджетные относительно с бюджетными втулками (но стоили дорого ибо в те времена все что касалось 27,5 камеры и покрышки в том числе стоили заметно дороже)

Потом я купил себе уже б.у. карбоновый велосипед в сборе 27,5" слегка доапгрейдил тем что было (руль шатуны подседел седло)
Изображение
Изображение
Изображение

да новый дорогой карбоновый велосипед ехал круче старого 26" - но ехал он круче в основном из за своего веса и легкой жесткой рамы. Ну и колеса были уже дорогие и втулки крутые и покрышки очень неплохие Schwalbe Thunder bert 27.5 . Это был дорогой велосипед, на котором старый владелец стал чемпионом украины по мтб а потом перешел в команду ISD. Так вот
Продал я его из за того, что он не оправдал ожиданий. Разницы разительной между 26 и 27,5 я не увидел. Ну и еще из за бедности продал.
А разительную разницу с 26" я заметил на найнере. И далеко на не первом попавшемся. До этого пробовал недо найнеры с жутковатой геометрией (типа Frejus и RockMAschine) после которых я плевался и говорил что найнер это го@но
Изображение
Изображение



а потом я сел на Niner и вот первый раз в жизни я прочувствовал выражение "не едет а летит" и "не чувствую велосипед под собой". Вот реально крутил педали а велосипеда как будтно и не было подо мной. Это было крутое впечатление.
Изображение
Изображение


этот найнер я тоже продал из за бедности из за жадности конечно. Но из всех своих велосипедов я жалею только о нем. он был лучший.
К слову о фотографиях. Большинство фоток моих велосипедов сделаны на пруду на северной салтовке дешевой мыльницей 2001 года. Так вот это все так называемые - продающие фотографии. По ни были отзывы типа "человек звонит и говорит - я уже неделю на олх любуюсь вашим велосипедом и коплю деньги на покупку". и так звонили многие и говорили что любуются и медитируют на фотку. Я это к тому - что при продаже - качественная фотография это половина успеха, т.к. большинство людей из других городов и нет возможности пощупать вживую.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.10.2019 19:58.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'