ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 09:16 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Добрый день!Прошу помощи в выборе лисапеда. Продал своq Gary Fisher Mullet 17.5",который был для меня длинноват. Присмотрелся к моделям Kellys Cool Tool Master и Thorx 30. Вчера замерили рамы моего бывшего Mullet и оказалось,что рама по длине точь в точь с Cool Tool. Получается для моего роста 173см - рама Cool Tool 17.5 длинновата. Велосипед очень понравился как по обвесу,так и внешне,очень красивый раскрас.
Далее в магазине мне предложили посмотреть на Thorx 30,который примерно на таком же уровне по обвесу,но рама короче на 1.5см.Ещё не маловажный момент в том,что у Thorx не очень нравится унылая раскраска в этой модели.Велосипед выбирается для покатушек как по асфальту,так и по пересеченной местности,иногда будут выезды в Крым для просто езды по пересеченке.. Нужен МТБ,никаких найнеров или ситибайков =)) Помогите,пожалуйста,с выбором этих велисапедов.Как быть с длинноватой и самой короткой в модели рамой 17.5"? Спасибо.
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=THORX+30
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... OOL+MASTER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
если ЕТТ не подходило раньше, зачем же наступать на те же грабли и покупать опять велосипед, на котором будет дискомфортно??? А матовый окрас Thorx 30 как раз очень даже не унылый, на фотографии совсем не то, что вживую, тоже сначала думал, а куда это келлисы в такую лажу окунулись, пока линейка 2013г не приехала в веломагазин! Это шикарновыглядящие спортивные велосипеды, смотрятся дороже "убогих" глянцевых раскрасок петушинных, строгий спортивный цвет! У самого глянцевая покраска, а хотел бы матовый дымчатый после увиденных келлисов и пары кадэйлов

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 09:45 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Спасибо за совет. Этот велосипед получается гоночный? Он для соревнований или просто для езды по пересеченки будет норм? Просто я не могу понять что означает гоночный велосипед MTB.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
как я понимаю, гоночный - это более легкая рама, более короткая рама для маневренности и разгонной динамики, более жесткая рама, ну и хорошая стартовая комплектация! Ну и скорее всего отсутствует крепление под багажник

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 13:30 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Как владелец кул тул выскажусь просто как мне на нем,у меня рама 12 года красно-белая,велосипед я конечно собирал по запчастям,не устраивал меня обвес в стоке,так что получилось не плохо,и я доволен рамой на все сто,да и рост у нас с вами схож,не знаю как там длина рук итд))в крайняке поменяете вынос,рама все же универсал как и грунту и дороге идет хорошо,правда все же тут больше зависит все от покрышек.Не знаю конечно как торкс едет,но универсальнее будет кул тул и вилка на 120,что скажу вам намного приятнее скакать на такой вилке нежели на 100=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
120 - это уже действительно для поскакать, зато вот сочетание выноса покороче и вилки длинноходнее даст небольшие трудности на подъемах! на козла велосипед будет нежелательно часто ставать

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 14:22 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
ну еще скажу так-на любом веле нужно работать,вкручивать и вкручивать,что б каждая мышца работала и конечно кроме фана на велосипеде,это приносило выносливость,ловкость и силу,кул тул работает на все 100 на эти показатели=))
По поводу выноса,90 мм будет достаточно и удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
zimir
а почему вы утверждаете, что выноса 90мм будет достаточно и удобно, когда автор не указал, с каким он выносом ездил на гари фишере до этого, автор отметил только, что длина рам одинаковая, и та ему не подходила, может у автора там уже вынос 50мм стоял и все равно было многовато???

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 14:45 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
я ж говорю,пишу только от себя то что у меня есть,да и рост у нас одинаковый с тс ,на кул туле размер 17,5,да и кстате захотите себе более гоночную машину переверните келисовский вынос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 15:11 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Дину выноса я к сожалению не знаю,померить уже не могу так как велосипед продал. Но вынос был в стоке Изображение

Ещё добавилась инфа. Я нашел Thorx 10 новый в коробке за -20% от его стоимости. так он стоит 12050грн,а отдают за 9640грн. Вот думаю серьезный ли это аргумент в пользу Торкса. Ведь навеска у него по-лучше будет,чем у Кул Тулл.
Zimir, а какой у тебя рост? Я смотрел твои фотографии и мне казалось,что твоя рама для тебя чуть великовата.Как-то длинным он для тебя смотрится. Этот вел имеет длинную раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
если нет нужды в багажнике, то бери Торкс, тем более за такие деньги! и тем более, что кул тул уже подприелся, а это свеженькая модель!

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 16:39 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Ну пока что нужды большой нет. Детей пока нет,возить в садик не кого =)) В походы с велосипедом ещё не ездил,да и не очень хочется.Мне и пеших походов и спелео походов хватает за глаза. А там если сильно приспичит и б/у как второй велосипед взять можно будет не за дорого. Большая ли разница между вилкой 100 и 120см? Вы прям так это раскритиковали.Я вот теперь и думаю. Ведь я то иногда люблю на скорости по неровности проехаться,и по скалам на о.Хортица пролететь обожаю. Т.е. в агрессивном стиле люблю иногда проехаться для души. Будет ли это возможно с торксом?

И ещё большой вопрос что делать с педалями в этом веле? Пробовать ездить в туклипсах? Это наверное так не удобно.Или продать эти педали пока новые и купить что-то нормальное из обычных топталок? И какую резину посоветуете для асфальт-грунт? Стоковая резина сильно "зубастая" и широкая вроде как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
ну если это велосипед для гонок, то я думаю все это возможно проделывать на нем! только с фрирайдом не путать, не то предназначение, ведь неровности и скалы друг другу рознь! вилка 100 и 120 мм хода разницу даст на торчках впринципе, но вот если в гору подниматься, то держать велосипед от опрокидывания будет сложнее, а на очень крутом участке прийдется спешиться, где на сотке еще можно въехать... Про контактные педали не подскажу, хотя кто на них с топталок перешел, то обратного пути не видят, вот и я в скором будующем хочу на контакты пересесть, как с финансами разгребусь!
Резину советовать не стану, сам взял Schwalbe Marathon Dureme, критерии при выборе были: накат, износостойкость и самое основное - непрокалываемость! Накатом и непрокалываемостью доволен! износ рано судить

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 17:54 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Hensem писал(а):
И ещё большой вопрос что делать с педалями в этом веле? Пробовать ездить в туклипсах? Это наверное так не удобно.

А там что, туклипсы разве? обычные топталки, судя по фото.

Что делать - катать, убивать, использовать по назначению :) Но если стоковые педали из пластика то вскоре их захочется сменить. Мокрый пластик скользит, а мокрым он становится часто и очень быстро. Роса в лесу, дождь, лужа, да мало ли.

Контакты штука такая что до них ещё дорасти надо. Не в смысле - опа и крутой, раз в контактах, а должна появиться внутренняя потребность хотя бы попробовать. Правда проба недешевая - сами контакты денег стоят, да и тапки к ним тоже.

Если хочется топталок то я бы брал что-то вроде DMR V8. Зубастые и симпатичные.

Я два года "оттопталил", теперь вот жду пока приедут контакты, гм :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 17:57 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Да,именно в этой модели THORX 10 идут контакты Shimano M505 SPD. Я так понимаю это самые начинающие. Вот и думаю что с ними делать. Либо покупать топталки за 300-400 грн,либо за эти же деньги покупать не дорогую обувь для контактов и пробовать... Даже не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:02 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Очень весомый аргумент: с контактами у тебя появится лишний повод отказывать всяким подозрительным товарищам с "а дай покатаца" :cool: Правда для полного эффекта надо затаривать кренки или таймы, эти системы официально в Украине отсутствуют, используются только фетишистами. А что такое "дорогой велик" они и так знают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 19:04 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Что такое кренки и таймы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 19:53 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Рост 172-173,но фото у меня с велом нет)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 20:22 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
zimir писал(а):
Рост 172-173,но фото у меня с велом нет)))

Понял,наверное тебя перепутал с http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3966

Ты гад вообще =)) В шутку конечно =)) Я только заторчал по Торксу,а тут ты с такими хвалёными отзывами Кул Тула =))) Фотки твоего байка вообще есть? Список апгрейда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 20:37 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
могу список дать,фото спецом не делал,поэтому получилось на фоне пьяных рож)))

Вилка-Rock Shok Duke u-turn 85-130 mm
Руль-KLS master riser
вынос-Kls master
грипсы-Kellys на замках с белыми там штучками))
рулевая-лонгус
тормоза-Hayes 9,ротора 160/160 тоже хагис
манетки-slx
остальная трансмиссия деор(зад пер,шатуны,кассета деорка 50ая,цепь 53ая)
передняя перекидка-sram x7
подседел-концепт 350 мм
седло-selle italia с дыркой эргономичной)))
колеса(самосбор)
втулки-новатеки(041,042)
обода-Mach MX
спицы-сапим по 3 гривны)
покрыхи-рокет рон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 20:55 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Не плохой такой наборчик...
Часто прыгаешь на веле?Или больше по кросс кантри заезжаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 21:03 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
1 год катания пылинки сдуваешь,чистишь,натираешь чуть ли не маслом женьшеня))))а потом может и о прыжках подумаю,ну такие не большие дропы,рама то крепкая,но поберечь стоит все же,по-этому пока кк))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 23:11 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Hensem писал(а):
Что такое кренки и таймы?

Педали от Crank Brothers и Time. Там системы крепления другие, не подходящие под шимановский SPD.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:29 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Всё...Ура..Оплатил... :"": :roadrace: Оплатил Торкс. Скидка в 20% на велосипед в коробке,который выедет завтра ко мне - стала большим аргументом. Навесное очень достойное,рама красивой формы. 20мм вилки особой роли наверное не сыграют. Был бы более рад,если бы вилка была белого цвета,а не черного. А так всё норм.Нужно думать что делать с педалями и покрышками. Может снять всё и продать пока новое?Покрышки купить более городского типа,что-то типа Schwalbe smart sam. Педали понравились эти - http://velopuls.com.ua/product/1541/ . За такую цену да и на промподшипниках...
P.S. Ещё у меня вопрос есть.Какой смазкой цепи сейчас пользуются люди? Думаю сразу прикупить. Какую не дорогую мигалку на зад посоветуете?И какой насос есть смысл прикупить?Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 06:16 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Hensem писал(а):
20мм вилки особой роли наверное не сыграют. Был бы более рад,если бы вилка была белого цвета,а не черного. P.S. Ещё у меня вопрос есть.Какой смазкой цепи сейчас пользуются люди? Думаю сразу прикупить. Какую не дорогую мигалку на зад посоветуете?И какой насос есть смысл прикупить?Спасибо.


Есть подъемы в которых +20мм уже ощущаются. У меня как раз есть лишняя и совсем новая вилка белого цвета и о 120мм хода :cool: Только она попроще Рекона с THORX30 будет, увы.

Смазка для цепи зависит от погоды. Если преимущественно по сухому то пресловутая "смазка для швейных машинок" с рынка вполне пойдет. Мигалка на зад у меня какой-то двухрежимный (постоянный свет/моргание) Келлис, гривен за 40, если не ошибаюсь. На 2АА. Насос - любой умещающийся в рюкзак. Или с чем ты там катаешь (на раму, в карман майки). Кажется, они все сейчас могут качать и престу и шрадер но будет нелишним этот момент у продавца уточнить. А для дома можно и стационарный, с манометром. Но это уж как захочется :)

И к воздушной вилке будет нужен специальный насос высокого давления. Если его не будет в коробке то придется докупить. Нужно не так часто как обычный насос, может раз в год, а то и реже, но лучше иметь свой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 08:19 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
покрышки эт семы просто универсального типа,можешь просто докупить,а роны себе оставь,скидка позволяет=)))Со смазкой всегда проблемы,вот типа для сухой погоды,мокрой итд есть,прилипает все в любом случае)))лучше сразу купи цепемойку,помыл-смазюкал-поехал,ну вообщем смысл тот купи баночку масла на сухую погоду,мигалка не имеет большого значения,по 30 грн так лупит,что ого-го,насосы есть такие маленькие,20 см там от силы и как уже выше указали под престу и нипель,там колпачек трансформируется,нипель для Вас)))а преста,вдруг у какой-то девушки колесо спустит))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 08:20 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Да,кстате,Поздровляю с покупкой!=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 09:56 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Moon13 писал(а):
Hensem писал(а):
20мм вилки особой роли наверное не сыграют. Был бы более рад,если бы вилка была белого цвета,а не черного. P.S. Ещё у меня вопрос есть.Какой смазкой цепи сейчас пользуются люди? Думаю сразу прикупить. Какую не дорогую мигалку на зад посоветуете?И какой насос есть смысл прикупить?Спасибо.


Есть подъемы в которых +20мм уже ощущаются. У меня как раз есть лишняя и совсем новая вилка белого цвета и о 120мм хода :cool: Только она попроще Рекона с THORX30 будет, увы.

Ощущаются подъемы - имеется ввиду,что вилка козлить начинает? Я купил не Торкс 30,а Торкс 10,который более моднявый =) По остальным вопросам спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 09:58 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
zimir писал(а):
покрышки эт семы просто универсального типа,можешь просто докупить,а роны себе оставь,скидка позволяет=)))Со смазкой всегда проблемы,вот типа для сухой погоды,мокрой итд есть,прилипает все в любом случае)))лучше сразу купи цепемойку,помыл-смазюкал-поехал,ну вообщем смысл тот купи баночку масла на сухую погоду,мигалка не имеет большого значения,по 30 грн так лупит,что ого-го,насосы есть такие маленькие,20 см там от силы и как уже выше указали под престу и нипель,там колпачек трансформируется,нипель для Вас)))а преста,вдруг у какой-то девушки колесо спустит))

Спасибо за поздравления =)) Рад несказанно. Цепемойку покупать не буду. Мне посоветовали в магазине мыть цепь в обычной банке с керосином. Говорят снимаешь цепь,кидаешь в пластиковую бутылку от сока,заливаешь керосин и долго трусишь.Потом водой промываешь и всё. Какую баночку масла купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
Советы: Покрышки - если универсальные полуслики для грунта и асфальта, то посоветую Schwalbe Hurricane Performance Dual Compound RaceGuard, они и катят отлично и антипрокол присутствует!
Педали - купи контактную обувь, потренеруйся дома у стеночки встегиваться и выстегиваться и дерзай... Сам пока на топталках, и несколько раз чудом яйца по раме не растеклись, когда прешь с крутого спуска на скорости и тут в одном месте неожиданный серьезный приямок, ноги с педалий подпрыгивают, и слава богу, что пок что назад возвращались, а не мимо.... да и с другом по лесам катаем на скорости, я вытормаживаю сильно перед крутым поворотом, а он вприпрыжку поднимает и заносит заднее колесо в поворот, так же приподнимает вначале перед руками, а потом и зад прыжком при заезде или преодолении препятствий, ну и если мокрая погода, ноги не соскользнут!
Насос - бери не самый короткий, замучаешься качать... ну и как писали выше бери и под шредер и под престу, всяко бывает!
Инструмент (мультитул) - бери обязательно с выжимкой цепи, т.к. цепь рвется редко, но если это случится за много км от дома, то не очень приятно пол дня катить вел в руках!
Для вилочки насос - не обязательно, стоит 250 грн мин., а нужен очень очень редко, так что в любую мастерскую раз или два в год по 3 грн отдать, и усе, за 1 мин подкачают или подстроят не слазя с вела!
Масло для цепи - то, которое под швейные машинки, неплохой по цене вариант, сам изначально пользовался, но песок и грязь сильно налипают... читал отзывы, что такая фирма делает отличные масла и спец.спреи и жидкости http://velosiped.com/product/smazka-dlj ... -wet-125ml хвалили очень, сам пока не пробовал, так как пол баллона другой смазки цепи есть еще...
Мигалка - любая, абы дизайном нравилась))) вот вперед фонарь бери только на нормальном диоде, а то многодиодные светлячки только чтоб в подъезде без освещения подняться подходят, а когда едешь на скорости, то освещения на 5-10м вперед не хватает, надо чет помощнее, на этом не экономь!
PS: Поздравляю и малость завидую, красивый добротный скоростной беспредельщик к тебе едет! Удачных покатух!

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
а я купил цепемойку, набираю в нее воду с фэйри (именно фэйри, остальное отстой, я с фэйри и велосипед губкой мою, высыхает, и не следа разводов, как от просто воды, мыльность смывать не надо, зато блестит потом) и прочищаю пару тройку раз меняя воду в чистилке, после этой процедуры сразу смазываю цепь, прокручиваю ее по всем звездам, чтобы после мытья не поржавели, и наружную часть цепи тщательно протираю тряпкой, чтобы смазка осталась только внутри звеньев, таким образом и цепь блестит, и песком быстро не забивается, и замочек цепи часто не насилую, и солярой или бензином не пропахся

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:42 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Спасибо огромное за то,что так помогаете советами.Они очень полезны для меня. С педалями отдолжу пока что у друга топталки. Поезжу на них а пока что по собираю деньги на контактные ботинки. Может по модели что-то не дорогое сможете посоветовать?
Как часто нужно смазывать цепь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:55 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Hensem писал(а):
Ощущаются подъемы - имеется ввиду,что вилка козлить начинает?


Тут не так всё просто. Если речь о велосипеде рассчитанном на такой ход, то всё в порядке. Но если в раму на 100мм ставится вилка на 120мм, это поднимает рулевой стакан и расположение всех остальных труб тоже меняется. В результате едешь и "щас перевернусь" на некоторых подъёмах :)

Hensem писал(а):
Как часто нужно смазывать цепь?

Зависит от интенсивности езды и погоды. Если сыро на улице то приходится чеще этим заниматься нежели когда +20 и дождей с месяц не было. Летом я где-то раз в полторы-две недели смазывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 11:57 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Цитата:
Как часто нужно смазывать цепь?



Это чувствуется,естественно все зависит от дороги по которой едешь,если частые выезды на грунтовку,ямы,грязь,то по перемалыванию песка на цепи поймешь,нужно помыть,а потом смазать,ну,а если только дорога,то там можно долго ганять,но по опыту просто смазывать не нужно,сначала естественно помыть,а то потом получается ядреная смесь на цепи)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 11:58 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
У меня есть своя АВД Кёрхер. Вот думаю можно ли ей смывать грязь после покатушек,а потом цепь смазывать. Нужно ли смазывать переднюю и заднюю перекидки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
в задней перекидке смазываю универсальным спреем только оси роликов... Смазываю цепь в сухую погоду раз на 100км, если влажно, дождь, то почаще, еще зависит от смазки , для сухой или влажной погоды, для сухой погоды быстрее вырабатывается, зато не так налипает мусор, а вот для влажной погоды держится дольше, но и налипает на нее поболее! На моем балоне смазки написано, что через каждые 70 км смазывать повторно, в среднем так и выходит, по влажному через 50км, по сухому через 100км

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 21:51 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Заказал сегодня здесь на форуме Sigma 1609. Выбрал прежде всего из-за подсветки экрана.Помню по своему предыдущему компьютеру,что в лесу подсветки иногда не хватало. А так там для меня есть бессмысленные опции.
Ещё заказал себе отличный фонарик,аккумуляторы к нему и сейчас на DX закажу крепление к рулю.
Всё ещё думаю что делать с педалями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 23:22 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
ну пока топталки поставь,а эти не продавай,потом перейдешь,а то сейчас продашь,а потом естественно все подорожает,а так ты в плюсе,если захочешь конечно перейти на контакты =)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 23:28 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
я вот так думаю,с педалями так же само как и с покрыхами,должно быть по два выбора,на разные участки,я думаю велосипед покупался с перспективой чего-то,не только обычных покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если педали в комплекте - так добавь и тапки :smile: . Проверено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 01:04 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Тапки денег больших стоят.На них сейчас денег нет.А топталки на промах за 230грн нашкрести можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 11:09 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
не покупай спрей-смазки. закончилась моторекс жидкая, купил точно такую же, но спрей- ерунда урундой. гораздо хуже смазывает и быстро вырабатывается. да, и ещё- перед тем, как смазывать после мойки- цепь сушить надо, иначе смазка толком не зайдет в пины, а вода и смазки, как известно, не очень-то смешиваются. мыть можно в бутылке с широким горлом, типа от сока. хорошо теплой воды туда и попрошок для стирки, можно добавить посудного средства- и болтаешь, потом пару раз промыть водой так и всё. только не все средства для посуды одинаково хорошо- к примеру ушастый нянь, как средство, так и порошок, не отмывают толком, а гала и ариэль- вполне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 13:59 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Огромное спасибо за информацию. Мне в вело магазине где обслуживаюсь тоже советовали в бутылке цепь мыть. Только советовали сначала в керосине,а потом в обычной воде вымыть. Или всё же лучше вода+фейри а не керосин?

zimir
У тебя какие педали стоят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 23:47 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
галимые :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 23:48 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
у меня хлам дешевый,как раз сам думаю что новое купить :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 23:51 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
а если в плане топталки или контакты,то конечно топталки,мне под езду не подходит контакты,я не люблю быть привязаным ,люблю чувствовать педаль всей ногой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 00:28 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Так в контактах же легко можно выстегнуться,да и контроль байка говорят на много лучше в контактах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 11:24 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
я не мою в керосине или другом нефтепродукте исключительно потому, что мою в квартире, в которой кроме меня ещё есть другие человеки :smile: а так- бензином, уайт-спиритом, керосином- классно, в гараже так и делал, гораздо быстрее, но не лучше, чем с порошком. в фейри с порошком иногда мало раза помыть, бывает надо пару раз промыть+ потом прополоскать. сейчас поменял флягу, так что хочу в старой прозрачной попробовать. вообще, у меня сложилось впечатление, что результат мойки сильно зависит от смазки, котрую применяешь. спрей мажет хуже, сохнет быстрее, грязи собирает больше, а отмывается хуже (во всяком случае в сравнении с идентичной жидкой моторекс в пузыре)
насчет контактов- посмотри на даунхильцев и прочих артистов- они и без них вполне прыгают на отлично. с другой стороны, посадить нормально кантрийщика на топталки- он всё равно выедет на горку, на которую чайник и в контактах не выедет. и правильно сказали тут- если геометрия посчитана под 120мм хода вилки, то с углами там всё в порядке именно при 120мм, и козлить рама сильно не должна. другое дело, что 120мм хода подразумевает как бы чуть более агрессивное катание, и, наверное, в основном не в адские торчки. от себя- как сажусь на топталки изредка, кажется, что ноги вот-вот слетят с педалей, наверное чисто психологически это всё


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 22:02 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Hensem писал(а):
Так в контактах же легко можно выстегнуться,да и контроль байка говорят на много лучше в контактах.




я чесно не знаю,мне на топталках гуд гасать,я просто привык и переходить не хочу,да и плюс мне не нравится обувь по дизайну,если честно она вообще дурацкая с виду,похер даже если говорят,что комфортно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 18:42 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Garry1985 писал(а):
насчет контактов- посмотри на даунхильцев и прочих артистов- они и без них вполне прыгают на отлично


Даунхил давно уже на контактах. Настоящий, а не тот который запивомрейсинг по ступенькам. Правда там не классические "кантрийные", а с рамками вокруг. ДХ катают в несколько другой обуви, с более мягкими подошвами, с рамкой удобнее. Да и поймать педаль нужной стороной после выстегивания проще.

Фрирайд, норшор и трюко-прыжковые дисциплины на топталках, да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 21:48 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
я говорю к тому, что дело в умении, а не в чудо-тапках или педалях.
с другой стороны- я и зимой по гололёду катался на контактах. выстегиваться привыкаешь из контактов довольно быстро, и при падении даже не замечаешь когда успел это сделать. а вообще, что тут спорить- хочешь топталки- покупай их и катайся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:17 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
ЗАБРАЛ =))))) Скоро выложу фотки.. Он шикарен. Единственное расстроился что нет выносного поплока на вилке. Получается разница с Торкс 30 только в разных шатунах,а Торкс 30 ещё и поплок есть. А цена по-больше будет.За то внешний вид просто песня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2012
на моей вилке есть PushLoc, но зато нет регулировки жесткости воздушной пружины (компрессии, если я не ошибаюсь, Garry1985 может подробнее это описать), так что тут палка о двух концах, мне очень не хватает этой регулировки, но зато на подъемах и прямых участках прочувствовал плюс залоченой вилки

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 20:46 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
пушлок тем и отличается от поплока, что имеет регулировку с манетки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:44 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Hensem писал(а):
ЗАБРАЛ =))))) Скоро выложу фотки.. Он шикарен. Единственное расстроился что нет выносного поплока на вилке. Получается разница с Торкс 30 только в разных шатунах,а Торкс 30 ещё и поплок есть. А цена по-больше будет.За то внешний вид просто песня.




да нахера тебе тот пушлок,вон пацаны набрали и что то не сильно пользуются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:58 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Я всё напутал.Не ПопЛок,а Ремоут локаут. Т.е. вручную блокировать вилку нужно,а не кнопкой на руле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 23:48 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
да фото давай уже,а то пустые сообщения пишешь)) :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.02.2011
А я извиняюсь, а можно спросить, на новых рамах COOL TOOL есть крепеж для багажника? Спрашиваю, т.к. в линейке 2012 вроде не было, а очень бы хотелось, бо дизайн у рамы отличный, да ТТХ от дизайна ушли недалеко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2013
НУ так где фото , ФОТО В СТУДИЮ !!! выяснил что рама THORX весит аж 2200 грамм , тяжело для гоночной рамы ,ещё интересный момент заметил что на некоторых фото с интернета сварочный шоф на подседельной трубе ближе к подседельному зажиму сглажен а на др рамах нет , почему ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 21:50 

Сообщения: 16
Город: Cevs
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.09.2013
Hensem писал(а):
Добрый день!Прошу помощи в выборе лисапеда. Продал своq Gary Fisher Mullet 17.5",который был для меня длинноват. Присмотрелся к моделям Kellys Cool Tool Master и Thorx 30. Вчера замерили рамы моего бывшего Mullet и оказалось,что рама по длине точь в точь с Cool Tool. Получается для моего роста 173см - рама Cool Tool 17.5 длинновата. Велосипед очень понравился как по обвесу,так и внешне,очень красивый раскрас.
Далее в магазине мне предложили посмотреть на Thorx 30,который примерно на таком же уровне по обвесу,но рама короче на 1.5см.Ещё не маловажный момент в том,что у Thorx не очень нравится унылая раскраска в этой модели.Велосипед выбирается для покатушек как по асфальту,так и по пересеченной местности,иногда будут выезды в Крым для просто езды по пересеченке.. Нужен МТБ,никаких найнеров или ситибайков =)) Помогите,пожалуйста,с выбором этих велисапедов.Как быть с длинноватой и самой короткой в модели рамой 17.5"? Спасибо.
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=THORX+30
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... OOL+MASTER

Очень не понравился Торкс, туповат в управлении, особенно в поворотах, когда делал поворот, то создавалось такое вречатление, что ещё чуть чуть и я просто завалюсь на бок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys Cool Tool Master или Thorx 30
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Хароков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.07.2012
а где велик-то купили? Как впечатления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 73 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'