ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипеды акция |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 18.03.2015 18:16 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Условия задачи: я- дама, 60 кг веса и ростом 167
Муж-вес 104( кормлю хорошо), :D рост 178 плюс, минус
Бюджет по 5000гр на личность:) кататься будем по просёлочной дороге, асфальту, иногда лес и т.д.
Хочется нормальные велосипеды, можно б/у, не принципиально, но в хорошем состоянии.

Помогите пожалуйста, мэтры велоспорта! Буду очень признательна! :oops: Так хочется вместо телека- кататься!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 02:45 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Tata4ka писал(а):
Бюджет по 5000гр на личность:)
Хочется нормальные велосипеды

Нормальных не будет. Будут первые попавшиеся, которые впишутся в бюджет.
А что из них подойдёт под ваши остальные параметры - как повезёт. :sad:
Цены на бу велосипеды: http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... ry&path=59
---
Если коротко; поспрашивайте знакомых, соседей - может кто продаёт.
Примеряете, можно пощупать, прокатится.
Увы, с ценами сейчас печально, а ведь ещё недавно: viewtopic.php?f=19&t=217088&p=1349812#p1349627


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну не так всё печально :smile:
Если просто кататься, не хулиганя - этого бюджета при покупке Б/У велов не просто достаточно,даже и с запасом. Вопрос в том - как и какие искать.
Общее для Вас обоих - Велы должны быть конструктивно простые. Никаких амортизаторов, дисковых тормозов и прочих спортивных и "спортивных" примочек. И в то же время, раз Вы пока не накатали пары сезонов - передачи Вам очень пригодятся.
Второе, что позволяет весьма сильно сберечь деньги, при сохранении отличных ходовых качеств вела и улучшении и удешевлении его эксплуатации - отказ от индексного переключения и возврат к фрикционным манеткам. Вне условий гонки их более чем достаточно, стоят они гроши, и служат всю долгую жизнь вела, и делают вел всеядным к запчастям. А научиться - очень просто. С использованием сплошных рубашек и вставкой регуляторов натяжения уход и настройка переключения занимает считанные минуты и в основном - на помыть.
Третье. Большие, 28" колеса с не слишком широкой резиной с универсальным протектором. Пройдут и по асфальту - причем легко и мягко, и на корнях и камнях, если не летать сломя голову, и даже в грязи - жидкую продавят до относительно твердого, по плотной - прокатят, и не облипнут до невозможности прокрутить. Но при небольшом бюджете в грязи и песок лазить весьма нежелательно - это на порядок сокращает срок службы всего трущегося в веле. Чистота и правильная смазка - очень продляют.

Вот теперь - Что искать? И одновременно - где? Списываемся договариваемся созваниваемся с тусовкой на тему прокатиться на самых разных велах, что бы понять, что - нравится, а что - нет. Одновременно - распрашиваем о купить б/у конкретно под Вас, и о механике. Харьков - большой, и пара велов, которые сменят хозяев не попадая на продажу в сетях, наверняка найдутся.
Хорош может оказаться и вариант продажи на "дербан" - рама с вилкой, с шатунами и системой - и доработкой/доукомплектацией по написанному выше, с использованием старого оборудования - оно очень дешевое, а работает как должно.
То что новым стоило как 3, а то и как 4 Ваших бюджета, и едет соответственно, б/у с упрощением можно найти весьма дешевым.
Недавний пример - даже не купленный, подаренный вел, японский туринг 80х, со сломанной осью заднего колеса, проржавевшей до хрупкости цепью, и не прокручивающимися колесами и кареткой был поставлен на ход за несколько вечеров с литром бензина и смазками, и с запчастями, включая шарики подшипников, резину, цепь и колодки, и по мелочи, примерно на 500 грин по нашим, куда более высоким ценам. Хорошие старые кости, при приложении хороших рук и немножко денег, превращаются в весьма хороший вел. Конечно, могут потребоваться и умения, и кое какая оснастка, но уж умелых и опытных рук на ХТ - есть.
Из общего - весьма желательно заднее колесо на современной кассетной втулке, но и старая, под трещетку, если она хорошая, прекрасно бегает годами и под моими 120 кило.
Успеха в поисках. Когда попадется что интересное - вывешивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 15:48 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
anatoly-alex писал(а):
Ну не так всё печально :smile:
Если просто кататься, не хулиганя - этого бюджета при покупке Б/У велов не просто достаточно,даже и с запасом. Вопрос в том - как и какие искать.
Общее для Вас обоих - Велы должны быть конструктивно простые. Никаких амортизаторов, дисковых тормозов и прочих спортивных и "спортивных" примочек. И в то же время, раз Вы пока не накатали пары сезонов - передачи Вам очень пригодятся.
Второе, что позволяет весьма сильно сберечь деньги, при сохранении отличных ходовых качеств вела и улучшении и удешевлении его эксплуатации - отказ от индексного переключения и возврат к фрикционным манеткам. Вне условий гонки их более чем достаточно, стоят они гроши, и служат всю долгую жизнь вела, и делают вел всеядным к запчастям. А научиться - очень просто. С использованием сплошных рубашек и вставкой регуляторов натяжения уход и настройка переключения занимает считанные минуты и в основном - на помыть.
Третье. Большие, 28" колеса с не слишком широкой резиной с универсальным протектором. Пройдут и по асфальту - причем легко и мягко, и на корнях и камнях, если не летать сломя голову, и даже в грязи - жидкую продавят до относительно твердого, по плотной - прокатят, и не облипнут до невозможности прокрутить. Но при небольшом бюджете в грязи и песок лазить весьма нежелательно - это на порядок сокращает срок службы всего трущегося в веле. Чистота и правильная смазка - очень продляют.

Вот теперь - Что искать? И одновременно - где? Списываемся договариваемся созваниваемся с тусовкой на тему прокатиться на самых разных велах, что бы понять, что - нравится, а что - нет. Одновременно - распрашиваем о купить б/у конкретно под Вас, и о механике. Харьков - большой, и пара велов, которые сменят хозяев не попадая на продажу в сетях, наверняка найдутся.
Хорош может оказаться и вариант продажи на "дербан" - рама с вилкой, с шатунами и системой - и доработкой/доукомплектацией по написанному выше, с использованием старого оборудования - оно очень дешевое, а работает как должно.
То что новым стоило как 3, а то и как 4 Ваших бюджета, и едет соответственно, б/у с упрощением можно найти весьма дешевым.
Недавний пример - даже не купленный, подаренный вел, японский туринг 80х, со сломанной осью заднего колеса, проржавевшей до хрупкости цепью, и не прокручивающимися колесами и кареткой был поставлен на ход за несколько вечеров с литром бензина и смазками, и с запчастями, включая шарики подшипников, резину, цепь и колодки, и по мелочи, примерно на 500 грин по нашим, куда более высоким ценам. Хорошие старые кости, при приложении хороших рук и немножко денег, превращаются в весьма хороший вел. Конечно, могут потребоваться и умения, и кое какая оснастка, но уж умелых и опытных рук на ХТ - есть.
Из общего - весьма желательно заднее колесо на современной кассетной втулке, но и старая, под трещетку, если она хорошая, прекрасно бегает годами и под моими 120 кило.
Успеха в поисках. Когда попадется что интересное - вывешивайте.



Огромное спасибо, что не проходите мимо! Только из всего Вами сказанного(из технической части) моим мозгом впиталось мало :facepalm: :D Да и муж-как то с железяками не очень:( Приходиться надеяться на людей, которые фанатеют от этого дела и не останутся равнодушными. Может кто, какие то подходящие варианты предложит!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 15:54 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
pieter писал(а):
Tata4ka писал(а):
Бюджет по 5000гр на личность:)
Хочется нормальные велосипеды

Нормальных не будет. Будут первые попавшиеся, которые впишутся в бюджет.
А что из них подойдёт под ваши остальные параметры - как повезёт. :sad:
Цены на бу велосипеды: http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... ry&path=59
---
Если коротко; поспрашивайте знакомых, соседей - может кто продаёт.
Примеряете, можно пощупать, прокатится.
Увы, с ценами сейчас печально, а ведь ещё недавно: viewtopic.php?f=19&t=217088&p=1349812#p1349627


А из этой ссылке http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... ry&path=59, может что то подойти?

Цены, не то что, печально, а ОООЧень печально! Причем чего бы не коснулось! Но кататься то хочется... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Tata4ka
Посмотрите здесь
[url]http://kha.olx.ua/q-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/?search[order]=filter_float_price%3Aasc[/url]
Что найдете, обсудим.
Из вашей ссылки:
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=675
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=650 плюс ко всему динамовтулка
А этот даже с автоматом переключения передач
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=514

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
pieter писал(а):
Нормальных не будет.

А "нормальних" і не треба ! Потрібно афігенні і надійні.
За 10000 на двох, на два початкових вєліка з головою.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 23:32 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
pieter писал(а):
Нормальных не будет.

А "нормальних" і не треба ! Потрібно афігенні і надійні.
За 10000 на двох, на два початкових вєліка з головою.


Предложите, пожалуйста, варианты!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 20.03.2015 23:36 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
И еще мне не хочется чисто женский вариант, а то такие барышни у меня вызывают улыбку :smile: и уж сама точно ездить не хочу на таком. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
И еще мне не хочется чисто женский вариант, а то такие барышни у меня вызывают улыбку :smile: и уж сама точно ездить не хочу на таком. :oops:

Ага ось так ... :smile:
Ну тоді будь-ласка покажіть який тип велосипеда Вам подобається, або на якому типі (чисто ззовні) Ви вважаєте, що будете виглядати органічно ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Погулял по Вашей ссылке...
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=712 Мужу. Размер и длинный вынос - полагаю будет удобно. Плюс вела - хромолевая рама, на которой комфортно, грамотная сбалансированная комплектация, рабочий обвес, недорогой в замене, нормальные колеса и резина.
Портит картину вилка, но она короткоходная, и даже при полном износе достаточно крепкая и болтается не сильно. Так что - пригодно. На несколько лет и задачу - пойдет.

Только в качестве примера, поскольку совершенно не в размер, да и не в бюджет, но вел - примерно то, что с избытком решит задачу быстрого катания по любым более или менее ровным дорожкам. Весьма живуче.
http://veloed.com.ua/index.php?route=pr ... uct_id=474

Еще раз - покупка хорошего вела - не через сеть и перекупщиков, а внутри катающихся. Хороший вел вначале постараются выставить среди "своих", среди велосипедистов... Чтоб ушел в хорошие ноги, а не на убой или в запчасти.
Ну и рабочему велу ничего сложного не нужно - чистота и правильная смазка, и если что не так - к механику. Но это редко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 22:13 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Tata4ka
Если пролистать страницы форума по продаже велосипедов,
то в ваш бюджет укладывается только один продавец: commercecp.php?u=77754
Все остальные цены начинаются с (ваш бюджет х 2). И это бушные велосипеды! :sad:
Рискну предположить, что самое главное требование к велосипеду под ваши задачи - он должен радовать!
Вас радует какой-нибудь из этих (или выше упомянутых велосипедов)?
Или эти: http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... ory-110535 ?
---
Они все:
- старые,
- тяжеленные,
- изношенные,
- требуют вложения денег и умения по обслуживанию.
Они отслужили своё "в Германии".
Оценивать и советовать бушные велосипеды - в принципе неблагодарное занятие (информации мизер).
А такие тем более. Вот поэтому все и ждут ваших "А мне вот этот глянулся..."
---
Ещё раз советую искать велосипеды по друзьям и знакомым или у случайных продавцов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 23:40 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Tata4ka писал(а):
И еще мне не хочется чисто женский вариант, а то такие барышни у меня вызывают улыбку :smile: и уж сама точно ездить не хочу на таком. :oops:

Ага ось так ... :smile:
Ну тоді будь-ласка покажіть який тип велосипеда Вам подобається, або на якому типі (чисто ззовні) Ви вважаєте, що будете виглядати органічно ?!


Чисто внешне, мне нравится вот такой вариант http://flamingos-shop.com/p43142784-vel ... aturo.html, понятно, что размер не мой, да и цена тоже, но почему то я уверенна, что смотрелась бы на нем органично:) :oops: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 23:41 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
pieter писал(а):
Tata4ka
Если пролистать страницы форума по продаже велосипедов,
то в ваш бюджет укладывается только один продавец: commercecp.php?u=77754
Все остальные цены начинаются с (ваш бюджет х 2). И это бушные велосипеды! :sad:
Рискну предположить, что самое главное требование к велосипеду под ваши задачи - он должен радовать!
Вас радует какой-нибудь из этих (или выше упомянутых велосипедов)?
Или эти: http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... ory-110535 ?
---
Они все:
- старые,
- тяжеленные,
- изношенные,
- требуют вложения денег и умения по обслуживанию.
Они отслужили своё "в Германии".
Оценивать и советовать бушные велосипеды - в принципе неблагодарное занятие (информации мизер).
А такие тем более. Вот поэтому все и ждут ваших "А мне вот этот глянулся..."
---
Ещё раз советую искать велосипеды по друзьям и знакомым или у случайных продавцов.


Эта ссылка была предложена кем то из форумчанином и если честно, то глаз особо не на что не упал...:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:02 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Ребята, подскажите! Склоняемся к cronus но есть варианты мерида, форд, циклон, виннер( чисто ценовая политика), на кого все таки стоит обратить внимание?

Для мужа понравился вот такой http://cronusbike.com.ua/virtuemart/gor ... ml?start=9, ваше мнение?

А еще PRIDE, интересно мнение и о них!?


Последний раз редактировалось Tata4ka 22.03.2015 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Чисто внешне, мне нравится вот такой вариант http://flamingos-shop.com/p43142784-vel ... aturo.html, понятно, что размер не мой, да и цена тоже, но почему то я уверенна, что смотрелась бы на нем органично:) :oops: :yes:

:yes: Ви готові їздити в велоформі, памперсах,шоломах і т.д. ?!
Ви написали про "прогулянковопарковий" стиль катання, а заглядаєтесь на псевдофізкультурний велосипед з умовно робочими вузлами ? Так ще й готові за нього платити не маленькі гроші... :facepalm:
Вибір Ашану МТВ пробачте, це не питання смаку, а конкретний вплив маркетологів.
Подивіться в гууууглі на продвинуті велокраїни Європи на яких велосипедах вони їздять і зверніть увагу на наші вулиці.
Я не хочу переконувати Вас, що CycleChic це гарно http://www.copenhagencyclechic.com/ бо я ж зовсім не знаю ні Вас, ні вашу сім'ю, але те що будь-яку техніку потрібно використовувати за призначенням я переконаний :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 19:18 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Листала, и вот что нашла
http://www.moyo.ua/velosiped-comanche-p ... 81827.html
что скажите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Tata4ka
Мне кажется, внешний вид и органичность не столько от велосипеда зависит.
Первый вариант - несколько девушек с велосипедами
Изображение

Второй вариант - взвод клонов.
Изображение

По первой картинке можно сказать, что девушки интересные.
По второй картинке видно, что велосипеды стоят МНОГО ДЕНЕГ.
Какой эффект нужен? :smile:
Цитата:
Листала, и вот что нашла
http://www.moyo.ua/velosiped-comanche-p ... 81827.html
что скажите?

Такие МТБ (по крайней мере в Запорожье) попадаются через каждые 200 метров. Специально ходил сегодня и считал.
11 белых, 6 коричневых и два разноцветных.
Белых больше.

Может такого типа посмотреть? Аммортизационная вилка в городе не нужна.
http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/product&path=1_58&product_id=1656
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 23:07 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Блин, как же все сложно :eek:
Понимать бы в них еще что то! А то я смотрю на то, что нравится мне внешне, стараясь уложиться в бюджет, а по вашим коментам понимаю, что взгляд мой направлен вообще не в ту сторону... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 22.03.2015 23:34 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Постараюсь исправляться..:)
Вот этот "конь" достоин внимания? Для мужа? http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848250.html
а себе http://drive-sport.com.ua/goods/848249.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
По большому счёту - нет в них ничего сложного.
Горные - спортивный снаряд. Новый - минимум от килобакса. Кататься на нем там, где кроме него проедут еще и мотоциклы, да и то не всякие - кайф и адреналин немеряный. Но нужно и умение, и желание, и физическая форма, и небольшая доля безбашенности... А на асфальте - Ну как верблюд на том же асфальте - ехать то можно, и даже хорошо, но не слишком быстро и удобно. И еще - горный работает в рваном ритме, с ударами, прыжками и жесткими приземлениями - ресурс его уходит весьма быстро. А и детали, и работа квалифицированного механика - тоже дороги. Так что для начала, для покатушек и вкатки в катание на веле - горный - выбор далекий от разумного.
"Горный" - на вид похож, но сделан дешево , так это просто самообман - ездят они так себе, а применить по реальному горному маршруту - при везении можно и на премию Дарвина...

Кстати два из последних - не советую, слишком паршивое качество и бесстыдно задраная цена.
Имеет смысл искать среди катающихся, и пробовать в езде всё и вся. Естественно - Б/У, потому как нового хорошего и в бюджете - придется выбрать два из трех
ГТ по ссылке. Для мужа. Да, вполне рабочий вел. Катался - едет. Вполне прилично едет.
Для Вас - тоже не плохо. Весьма уважаю эту фирму, и в нашей стране они весьма популярны как первый вел для серьезно увлекшихся катанием. Да и не только - первый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Блин, как же все сложно :eek:
Понимать бы в них еще что то! А то я смотрю на то, что нравится мне внешне, стараясь уложиться в бюджет, а по вашим коментам понимаю, что взгляд мой направлен вообще не в ту сторону... :sad:

Та це нормальне явище, в суперечках і в муках вибору Ви оберете те, про що не пошкодуєте ... надіюсь :wink:
Ви в якій галузі працюєте чи хто Ви за освітою ?! То я питаюсь для того, щоб більш зрозуміло провести аналогію з типами велосипедів ... :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 16:35 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Ви в якій галузі працюєте чи хто Ви за освітою ?! То я питаюсь для того, щоб більш зрозуміло провести аналогію з типами велосипедів ... :roll:[/quote]

Я- преподаватель, работаю со студентами, пишу диссертацию и получила два высших образования. Но " училкой" в том понимании, как зачастую представляется, назвать меня сложно. Я люблю экстрим, за любой " беспредел":))) ( не на грани) пока детей нет, поэтому можно свободное время уделять друг другу с пользой для здоровья. Посчитала, что велосипеды- не плохой вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 00:27 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
И ещё, какие все-таки колёса должны быть для меня в приоритете, 26 или 29?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 03:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Я- преподаватель, работаю со студентами, пишу диссертацию и получила два высших образования. Но " училкой" в том понимании, как зачастую представляется, назвать меня сложно. Я люблю экстрим, за любой " беспредел":))) ( не на грани) пока детей нет, поэтому можно свободное время уделять друг другу с пользой для здоровья. Посчитала, что велосипеды- не плохой вариант.

Ну тут аналогію важко буде провести, так як дисципліна яку Ви викладаєте залишилась таємницею :D

Повернемось до велосипедів - я не є категоричним противником МТБ(гірських), але сама їх назва повинна наштовхувати на думку де вони повинні експлуатуватись ... кАрочє - на асфальті МТБ не місце (!), на шоссе він також програє в швидкості і в маневренності і т.д. перераховувати можна довго... Його стихія екстримальні, оффроуд умови - а тепер чесно, самі собі, дайте відповідь чи часто Ви там будете ?! Або ще краще порахуйте свої, майбутні веломаршрути в відсотковому співвідношенні і визначіться, який тип покриття буде під Вашими колесами, або який стиль катання буде домінуючим.
Що тільки 20% оффроуду і то раз на тиждень ?! Так в всіх :yes:
А тепер подумайте для чого купляти "велоджип", якщо не збираєтесь ним місити гімно болото ?! А якщо все ж таки твердо вирішили, що без болота Вам не жити, то тоді Вам потрібно дивитись на спец.техніку, а вона вже даааалеко поза межами Вашого бюджету (навіть на двох з чоловіком).
МТБ в такому виконанні як представлені в наших магазинах, це чистої води маркетинг - кольорова обгортка з дешевими (в якості, але не в ціні) одноразовими запчастинами, які зовсім скоро Вам успішно будуть замінювати в тому ж магазині, але знову ж таки за ваші гроші :-P ... не працюючі вилки, постійно стрекочуючі 24 передачі (з яких Ви максимум будете використвувати 3), але за надпис "24" чемно заплатите, вузьке тверде і не зручне сідло, яке в перших пару днів зробить з Вашої ......... яке зробить дискомфорт і Вам і чоловіку, воно не зважає на стать :roll:
Не шукайте різниці в виробниках велосипедів в цьому сегменті(і бюджеті) вони ВСІ однакові - шімано,алівіо,сантур і ще одне-два японських слова з кЄтайським акцентом будуть переслідувати Вас від магазина до магазина.
Аналогічно як до МТБ я відношусь і до автоДжипів на вулицях наших міст - транспорт закомплексованих, старих простатитників, які з'їжджають з асфальту тільки для того, щоб вилізти на бордюр пішоходної зони або втрамбувати і без того ледве живий газон. Теж саме і з МаунТінгБайками, на вулицях і парках, він не стільки дасть Вам можливість безперешкодно пересуватись, не докінця ідеальними дорогами, скільки закріпить за Вами АНТИвелокультурне поводження на дорозі.
____________________________________________________________
Це все моя власна думка, яка на істину не претендує !
- це був коротенький екскурс в МТБ, а в нас ще, згрубшого, є - СІТІ-байки,шосейники,гібриди різні ... продовжувати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Бегущая Черепаха

:da:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Бегущая Черепаха
:da:

За МТБ ?! :D :wink:
Поки ТС вчить діток розуму я продовжу ...
Шосейники - шосейники сука гарні :D Шосейники це епофігей велодосягненнь,культури, грації і т.д. Самий початковий шосейник це - спортивний снаряд, він вимагає від свого наїзника фізичної підготовки, навиків в їзді і ... рівного асфальту. Він не може бути першим велосипедом для не розуміючої людини, та зрештою шосейник це дорого !

Гібриди - його назва також наштовхує на думку, що сконструйований він наперетині як мінімум двох велотечій, це середнє ... це середнє у всьому і можливо воно стало би тією самою "золотою серединою" якби не було продуктом тих самих хитрих маркетологів які офіційно завозять його до нашої країни з Китаю.
Гібрид - з наших магазинів, це по суті той самий МТБ (на тих самих комплектуючих) тільки на 28-29" колесах менш агресивній резині і геометрія його рами більш пристосована для Туризму не кричить на всю вулицю, що власник агрегату зібрався спускатись з гори Арарат без шолома :D
і на решті Сіті ...
Я спеціально умовно поділив велосипеди на такі групи і словечка, бо власне з таким поділом Ви стикнетеся в магазинах, або при розмові з велосипедистами в "тємі". Кожна з них має купу своїх підгруп і течій, але воно Вам не потрібно тай заглиблюватись в них ми станем тільки при конкретному виборі, конкретного екземпляра.
а ми про Сіті - цей тип велосипеда був безпардонно витіснений з нашого ринку, в 90-их роках. Коли сіра і затуркана біомаса кидалась на все, що блисть і кислотнокольорове, а якщо на ньому надпис НЕ кирилецею так це просто супер (!) в орфографію і переклад можна не вдаватись, це апріорі круто ! :cool: і чим більше надписів тим крутіше :D ... ой то я вже про народження "Ашанів".
А до ери "Ашанів", ВСІ поголовно їздили на тих самих "сітібайках" і тільки дядько в синьому тріко міг собі дозволити нас обігнати на "спортЄ", але йому можна - він спортсмен :yes: Тоді ніхто не ставив собі питання - чому в велосипеда ОДНА передача ? - нам було досить і амортизаційною вилкою також ніхто не парився ... Ясно, що світ рухається вперед, технічний прогрес і бла-бла і ми не хочемо від нього відставати, але вєлік, початку минулого століття, це така досконала конструкція, що кожен раз добавляючи щось нове, інженерам потрібно добавляти ще новіше, щоб з нівелювати розбалансованість вкрапленнь "ноу-хау" і надобвлявшись в досталь вони повертаються до конструкції приблизно 1880 року, через карбон,алюміній і інший космічний мотлох :D Але хай би собі експерементували ті інженери, але нам за це потрібно платити :facepalm:
Найменш зіпсований, в плані "інженерних досягненнь", є якраз сегмент "Сіті-байків" - вони як правило одношвидкісні (або з планетаркою) з жорсткою вилкою, що робить їх практичними і безпроблемними в обслуговуванні - достатньо час від часу мити велосипед і змащувати ланцюг - ВСЕ !
Це все філософія на естетичну і технічну теми, а Вам потрібний велосипед - просто піти і купити, розумію :yes: за Electra і Schwinn я Вас не посилатиму бо це дорого. Підтягувати Ваше 110 кг кохання на "крокоділоводство" також не вартує, це змінить Ваш стиль життя до корінно :D
Рекомендую - звернути увагу на ринок б/у велосипедів привезених з Європи 10-15 річної давності. В межах 200-250 дол вони будуть обвішані всім необхідним і навіть більше, на них будуть стояти високоякісні запчастини - планетарки або відкриті трансмісії, але вже топових лінійок того самого "Шимано".
І головне, як жінка, на такому велосипеді Ви будете виглядати органічно як в спортивному спорядженні так і в більш гламурних прикидах :D
... покатаєтесь, подумаєте, вирішите, який напрямок в велосипедизмі Ваш напрямок і тоді можна буде підбирати щось конкретне під Ваші побажання, а "сіті" продасться за ті самі 200-250 дол, або в любитесь і він ВАШ. :wink:
__________________________________________________________________________________
ІМХО

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 16:30 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха
Ответ- шедевральный! :first:
А вот эта фраза "підтягувати Ваше 110 кг кохання на "крокоділоводство" також не вартує, це змінить Ваш стиль життя до корінно :D "- сразила наповал :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Предмет- гигиена животных и ветеринарная санитария:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 17:07 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Перелистала кучу сайтов с фото, но не лежит у меня душа к велосипедам такого типа http://img17.allegroimg.pl/photos/orygi ... 5146609984, ну хоть стреляйте! Ничего кроме улыбки, такие агрегаты у меня не вызывают! К сожалению, наверное, но есть, как есть :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Tata4ka писал(а):
Перелистала кучу сайтов с фото, но не лежит у меня душа к велосипедам такого типа http://img17.allegroimg.pl/photos/orygi ... 5146609984, ну хоть стреляйте! Ничего кроме улыбки, такие агрегаты у меня не вызывают! К сожалению, наверное, но есть, как есть :facepalm:


Я уже наверное надоел с этой велопланетой, но мне вот прайд нравится

Вам
http://veloplaneta.com.ua/26-pride-classic-rama---16-olivkovo-korichnevii-glyancevii
Изображение

Мужу
http://veloplaneta.com.ua/28-pride-bullet-2014
Изображение

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 18:24 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Смыслов
А чем предложенный Вами вариант для меня, отличается от тех, над которыми я ухмыляюсь и у меня не лежит душа к ним!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Tata4ka писал(а):
Смыслов
А чем предложенный Вами вариант для меня, отличается от тех, над которыми я ухмыляюсь и у меня не лежит душа к ним!?

:facepalm: а я прочитал что лежит :lol:
ну тогда вариант №2 повторить два раза :edunagvne:

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Предмет- гигиена животных и ветеринарная санитария:)

:shock: рибак - рибака !
Я за освітою і за фахом, лікар ветеринарної медицини :yes:

Ну не подобаються рюшечки, так що ж ... виберайте без них, щось більш приспортивненне.
До речі так, варіант запропонований колегою Смыслов дуже близько підходить під МОЄ бачення приспортивненного міського велосипеда :yes: Нічого зайвого, крім ціни, вона звичайно вбиває :facepalm:
Такий собі симпатичний фітнес-байк :yes: http://veloplaneta.com.ua/28-pride-bullet-2014
Ось, якщо б Вашої половинки проснулось бажання легкого кулібнічества я б (з колегами) відкрив би секрет як зробити такий "Прайд" власноруч, надавши йому індивідуальності і зекономивши бюджет молодої сім'ї точно в два рази !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.04.2010
Если варианты женской рамы не вызывают восторженного вида как вам такой вариат дамской рамы Изображение и такой вариант вела http://veloplaneta.com.ua/28-apollo-tra ... loss-black
Самое паршивое то, что поездив на мтв, потом на найнере, в итоге хочется жесткую вилку как на хвз туристе и понимаешь, что эта зараза едет по городу и лесопарку( тропинки) лучше мтб, а в грязь и прочие говна мне лезть как то неохота. Ширины колес до 40 мм хватает, а более широкие найнерские как то не так весело едут по асфальту и укатанному. Попробуйте возьмите пару велов в прокате для сравнения или попросите проехаться 200-300 метров на одной из покатушек.

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 20:09 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Tata4ka писал(а):
Предмет- гигиена животных и ветеринарная санитария:)

:shock: рибак - рибака !
Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.З. Гжицкого?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
!
Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.З. Гжицкого?:)

:yes: кафедра Акушерства
А, що в нас захищатись будете ?!

kovax писал(а):
Самое паршивое то, что поездив на мтв, потом на найнере, в итоге хочется жесткую вилку как на хвз туристе и понимаешь, что эта зараза едет по городу и лесопарку( тропинки) лучше мтб, а в грязь и прочие говна мне лезть как то неохота. Ширины колес до 40 мм хватает.

Ну ось бачите Tata4ka я ж казав :D .... все повертається до велосипеда 1880 року :D
Для мене є гарний приклад еволюції велосипеда знайомого велокурьера, людина яка кожен день проїжджає близько 100 км по місту (!) і це не вигадка, він маньяк про якого можна знімати як не кіно, то ролік точно. Спочатку це був якийсь дорогий МТВ (Conondale bla-bla), потім на ньому стала жорстка вилка, далі слікова резина, згодом була замінена рама з алюмінію на "хроммоль" також по геометрії МТВ, але поч 90-их (по-моему G.Fisher) ... давно його не бачив не здивуюсь, якщо ззаду тепер в нього появилась планетарка.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:02 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
[quote="kovax"]Если варианты женской рамы не вызывают восторженного вида как вам такой вариат дамской рамы

Такой вариант рамы вполне приемлем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 00:10 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Цитата:
Ось, якщо б Вашої половинки проснулось бажання легкого кулібнічества я б (з колегами) відкрив би секрет як зробити такий "Прайд" власноруч, надавши йому індивідуальності і зекономивши бюджет молодої сім'ї точно в два рази !

К сожалению, вот это точно не выйдет. Зная его способности, к кулибничеству точно интереса и желания не будет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://veloplaneta.com.ua/28-apollo-tra ... loss-black - типичный пример фитнесс вела - гибрида. Причем вполне грамотно и сбалансировано. Кроме цены - безбожно задранной :smile: Стой он долларов 150 - это было бы нормально . И в описании - не без легкого вранья - называют трещетку - кассетой. А за почти 10 килогривен - это не просто наглость, это уже супернагло...
Кстати ход таких велов вполне неплох, геометрия удобная, но качество и ресурс комплектухи.... ой, молчу, не при дамах... :smile: Рама и вилка, и их сочетание как раз неплохи, нормальные обода и спицы, на чем всё приличное и закончилось.

Ну и насчет выбора вела вприглядку - дело довольно бесполезное. Надо выбирать - вживую, в езде, и достаточно технически качественный, чтоб не ремонтировать его непрерывно.
У меня всякие есть, и горный не отменяет шоссера и наоборот - они друг друга дополняют...
Ну а начинать - лучше не с горного, а накатать предварительно хотя бы годик другой по относительно ровному. Тот же шоссер под умелым ездоком где только не проедет... Б/у шоссер, начального уровня, в который влезет резина 30-32мм - как первый вел имеет немалый смысл - ресурс громадный, эксплуатация дешевая, быстрый и легкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 08:50 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Мальчики, Вы меня окончательно запутали! %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Имеется ввиду что в APOLLO TRACE 10 малоресурсный набор задних звезд и самый дохлый задний переключатель.
Сейчас очень мало велосипедов с нормальной трансмиссией, и при этом с жесткой вилкой. А велы с нормальной амортизационной вилкой (что вам по сути не нужно) дороже заявленного вами бюджета

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
anatoly-alex писал(а):
Стой он долларов 150 - это было бы нормально .

Ну то вже фантастика! За ці гроші такий велосипед можна придбати хіба що в американському волмарті або в Китаї. У нас то буде щось на сталевій (добре якщо з труб :D ) рамі з дюймовою рульовою, вагою понад 15 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
@noxin писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Стой он долларов 150 - это было бы нормально .

Ну то вже фантастика! За ці гроші такий велосипед можна придбати хіба що в американському волмарті або в Китаї. У нас то буде щось на сталевій (добре якщо з труб :D ) рамі з дюймовою рульовою, вагою понад 15 кг.

Ось був би цей вєлік на сталевій (з труб :D ) рамі, йому би ціни не було ! :yes: А якщо ще б з "породистих" труб так в загалі - міський ідеал !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 16:12 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Ребята, собираемся через часик, другой съездить в драйв спорт. На какие модели обратить особое внимание? :losegon: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 21:40 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Никто сегодня туда не доехал :sad: :mad: Собираемся завтра...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Tata4ka писал(а):
Никто сегодня туда не доехал :sad: :mad: Собираемся завтра...


Проблема, що в Харкові в драйв-спорті мало що залишилось з дешевих велосипедів.
Але можливо вони доставляють вели з інших магазинів?
Ось у Києві є лагунаhttp://drive-sport.com.ua/goods/51516/757722.html та Norco Storm 6.2 в ростовці 18,5 http://drive-sport.com.ua/goods/765012.html.
Вони звичайно не найкращі за комплектацією, але кращих нових велосипедів за ті гроші знайти важко.

І ще. Щоб отримати акційні ціни потрібна картка драйв-спорту


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Tata4ka писал(а):
Ребята, собираемся через часик, другой съездить в драйв спорт. На какие модели обратить особое внимание? :losegon: :smile:


Обратить внимание чтобы было сзади 8 звезд в кассете. 7 - другая, слабая конструкция, а 9 - дороже цепи и кассеты потом будут, а толку ноль
А карточку драйв-спорта можно попросить на форуме, создав отдельную тему

Ну, а если уж пошла пляска с хардтэйлами, то может уже на верхние модели Fort и Leon смотреть

вам
http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-SKD-26-LEON-HT-70-AM-DD-Al-2014.html
Изображение

мужу
http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-SKD-29-LEON-TN-80-AM-DD-Al-2014.html
Изображение

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 01:35 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Совершенно безумная цена за прайд.. некоторые пожизненную гарантию на рамы дают за те же деньги..
http://veloplaneta.com.ua/28-cannondale ... 2014-chern
http://veloplaneta.com.ua/28-cannondale ... 2014-chern
Кроме того, бюджет не тот вроде бы...

Смыслов писал(а):
Я уже наверное надоел с этой велопланетой, но мне вот прайд нравится

Вам
http://veloplaneta.com.ua/26-pride-classic-rama---16-olivkovo-korichnevii-glyancevii

Мужу
http://veloplaneta.com.ua/28-pride-bullet-2014
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Никто сегодня туда не доехал :sad: :mad: Собираемся завтра...

Я собі уявляю як "никто" вигріб вдома :D :facepalm:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Смыслов писал(а):
Обратить внимание чтобы было сзади 8 звезд в кассете. 7 - другая, слабая конструкция, а 9 - дороже цепи и кассеты потом будут, а толку ноль
[/quote]

Справа не в кількості зірок, а в конструкції. Є касети на 7 зірок. Є й фрівіли (або трещотки) на 9 :)
На 60 кг вистачить і фрівіла, на 100 кг треба касету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
@noxin писал(а):
Смыслов писал(а):
Обратить внимание чтобы было сзади 8 звезд в кассете. 7 - другая, слабая конструкция, а 9 - дороже цепи и кассеты потом будут, а толку ноль


Справа не в кількості зірок, а в конструкції. Є касети на 7 зірок. Є й фрівіли (або трещотки) на 9 :)
На 60 кг вистачить і фрівіла, на 100 кг треба касету.[/quote]
практически не видел на новых велах именно кассеты на 7 звезд. А фривилов на 8 или 9 звезд просто не видел вообще. Вел на фривиле потом продать сложнее

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.03.2015 13:38.
СообщениеСообщение было удалено | 26.03.2015 13:39.
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 13:39 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Не знаю, писали тут уже или нет про такое:
viewtopic.php?f=82&t=226637

если верить этой табличке, то мне с моими 185см будет мал, а то забрал бы, честное слово...
"Подбор ростовки для рам туристических и треккинговых велосипедов
Рост велосипедиста / Ростовка рамы
155-165 см / 47-50 см
165-170 см / 50-52 см
170-175 см / 52-55 см
175-180 см / 55-58 см
180-185 см / 58-61 см
185-190 см / 61-63 см
190-195 см / 63-66 см"

PS живьём не видел, продавца не знаю..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
!!!RA!N!!!
Ну, если он тут торгует велосипедами на форуме (14 моделей), значит всё нормально.
Рама с виду коротковата, надо живьем смотреть.
Та таблица ни о чём, например у меня гибрид с рамой 21 дюйм, что соответствует 53,34 см. По этой же таблице мне нужна рама 61-63 см.
Но даже на "маленькой" раме 21 дюйм мне было некомфортно тянутся до руля. Поскольку рама другой конструкции, чем на фото, все эти расчёты до лампочки. Пришлось ставить другой руль и вынос.
Высота велосипеда не имеет четкой связи с длиной рамы.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Преимущество кассет -8рок над 9ти и 10ти звездными в стоимости эксплуатации, к сожалению, становится в последние годы иллюзорным, настолько опохабилось качество металла на современных 8риках... 9 и выше пока неплохо держат качество и служат намного дольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:25 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Цитата:
Я собі уявляю як "никто" вигріб вдома :D :facepalm:


А чего выгреб? Все еще выгребает :mad: Видите ли-некогда! :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:30 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Фривилы, кассеты, и т.д... что то вы заматюкались, мальчики! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Tata4ka писал(а):
Фривилы, кассеты, и т.д... что то вы заматюкались, мальчики!


То-то же, еще в начале темы тебе посоветовали: бери велики с планетарными втулками и не ломай голову себе, и не морочь другим.
Вы с мужем не готовы иметь велосипеды со сложной трансмиссией, с которыми возиться интересно энтузиастам, а не покатушечникам.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tata4ka писал(а):
Фривилы, кассеты, и т.д... что то вы заматюкались, мальчики! :D

фрівіл (вільнеколесо) це коли на задньому колесі одна зірка , але вона не тормозить так як в дитинстві - педалі назад, тоді б її напевно обізвали "торпедо", а касета то коли в заді "дофіга" зірочок вони щось там собі переключаються,але вам то в парку на фіг не потрібно :smile:
Tata4ka писал(а):
А чего выгреб? Все еще выгребает :mad: Видите ли-некогда! :eek:

:no: ... Ви, що ?! Не можна так ... може Він бюджет майбутніх байків збільшує ?! Або просто дає Вам час оприділитися, в будь-якому випадку це не просто так, тут є залізні відмазки :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
фрівіл (вільнеколесо) це коли на задньому колесі одна зірка , але вона не тормозить так як в дитинстві - педалі назад, тоді б її напевно обізвали "торпедо", а касета то коли в заді "дофіга" зірочок вони щось там собі переключаються,але вам то в парку на фіг не потрібно :smile:


Фрівіл мався на увазі такий (він же тріщотка):
Изображение

А щодо одношвидкісного (правда ще й не дуже легкого) велосипеда в Харкові:
veloshizoid писал(а):
Катит,только маршруты придётся ограничить,потому что Харьков достаточно рельефный город.И заехать на этом велосипеде (учитывая его массу и синглспидность) на Веснина,Жилярди,Бажанова и пр.будет проблематично)


Последний раз редактировалось @noxin 29.03.2015 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:17 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Цитата:
тут є залізні відмазки :yes:


Мужская солидарность-это сила!:) :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем задачу! Help!
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
@noxin писал(а):
Фрівіл мався на увазі такий (він же тріщотка):

Упс не прочитав слово - "фрівіл" в контексті речення, для мене фрівіл це фрівіл, а трєщьотка=трєщьотка :D


@noxin писал(а):
А щодо одношвидкісного (правда ще й не дуже легкого) велосипеда в Харкові:
veloshizoid писал(а):
Катит,только маршруты придётся ограничить,потому что Харьков достаточно рельефный город.И заехать на этом велосипеде (учитывая его массу и синглспидность) на Веснина,Жилярди,Бажанова и пр.будет проблематично)

відмазки ... :wink:
Tata4ka писал(а):
Мужская солидарность-это сила!:) :yes:

:D Я за правду ! :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 78 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'