ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_snow-surfer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 18:27 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Добрый день. Заранее благодарен всем кто поможет мне с формулировкой требований к выбору будущего велосипеда.

Короткую предисторию возникшей потребности можно пропустить.
Думаю не для кого не секрет что живу я в Черниговской области смт. Козелец. Т.к. в связи с тем что люди с сел хотели ездить автобусом в Козелец в четверг ( в РДА, земельный итп для решения всяких бумажных вопросов ), а Козельчане на села в пятницу ( т.к. у всех работающих людей пятидневная рабочая неделя ) при переходе на местные бюджеты закончилось все тем что фактически закрыли автобусную станцию. Попутками не наездишься очень долго иногда более шести чесов уходит на ожидания при проезде в одну сторону. Так же закрыли автобусные станции в воинской части Десна и городе Остер скоро закроют. В связи с этим в прошлом году после нескольких поездок понял что можно преодолевать расстояние в 48 км на велосипеде. Отправляясь на дачу в пятницу и возвращаясь в воскресение вечером или рано в понедельник утром.


Пример дорожного покрытия на одном из участков но аналогичное качество покрытия на всех 48 км. Можно посмотреть на гугл карте.
https://www.google.com/maps/dir/51.0640 ... 786907!3e0
Качество покрытия изменяется в зависимости от времени года но его быстро востанавливают.

В последний раз проехал на своем Минском велосипеде 67 км 400 метров без остановки. 33 км 700 метров в одну сторону и возвращаясь соотвественно тоже 33 км 700 метров. Туда ехал за ветром. На обратном пути пошел встречный дождь и я прочувствувал на собственной шкуре каждую каплю. Ощутил как даже небольшая лужа на асвальте забирает накат моего велосипеда. Несколько недель очень сильно боле сердце. Задумался над модернизацией своего велосипеда или покупкой нового более приспособленного под мои задачи. В дорогу с собой беру ключи, запасную камеру звездочки на 18, 19, 22, 24 зуба ( брал для того что бы заменить если будет сильный встречный ветер но тогда я забыл об этом. ).

На моем велосипеде задняя звезда 15 зубов, передняя 46 зубов. Заднюю меньше я поставить уже не могу. Переднюю больше пока не знаю как. Хотел бы дальше увеличивать нагрузку на ноги для того что бы хоть немного держать мышцы в тонусе.

С покрышками ( скатами я определился. Никакого протектора. Слик, полу слик. Мне нужны только лысые накатистые скаты. )

Хочу для себя найти ответы на такие вопросы.

Размер колес. 26, 28 или 29. Раньше 26 вообще не рассматривал. Сейчас начал задумывться над тем что они прекрасно и легко разгоняются и когда появится возможность буду проверять по ДЖИ ПЕ ЕС что мне больше приносит пользу быстрые разгоны на 26-х колесах или максималка на 28-29 х.

Пока сижу без работы денег для покупки нет. Но планировать все равно будет полезно. Нужно бежать. Приду допишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Чтобы понять получше, ответьте пожалуйста на вопросы:
- Ваш рост/масса при рождении?
- Фамилия председателя сельсовета?
- Выращиваете ли вы малину на даче?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 15:49 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
nanolab писал(а):
Чтобы понять получше, ответьте пожалуйста на вопросы:
- Ваш рост/масса при рождении?
- Фамилия председателя сельсовета?
- Выращиваете ли вы малину на даче?


Сегодня только освободился от вчерашних неотложных дел. В предидущем сообщеини попытался просто и понятно изложить то как у меня возникла потребность в велосипеде, каков мой уровень и найти ответ на вопрос какой же мне все таки выбрать велосипед. В ютубе в прошлом году я уже поднимал этот вопрос под видео одного из блогеров. Он мне однозначно советует шоссер с как можно более тонкими скатами. Но сама посадка и руль в форме барана я думаю ( ни разу не ездил ) мне не подойдут. Поэтому покупая шоссер ( исходя из моей логики подкрепленной возможно не самыми лучшими теоретическими изысканиями ) мне сразу необходимо менять руль на другой более удобный. А это если я правильно понимаю замена двух переключателей скоростей, тросов и тормозных ручек. Что тоже очень, очень не дешево.
Сейчас езжу уже два года, как я уже писал, на минском велосипеде. Передняя звездочка 46 зубов, задняя 15 зубов. Хочется что б в новом велосипеде была возможность включения передач с еще большей нагрузкой.
Вот такие вот мысли роятся в моей голове, надеюсь опытные спецы помогут мне хоть немного разобраться в этом не легком для меня вопросе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 16:55 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Односкоростные велосипеды меня всем устраивают. Но тяжело крутить против дождя и ветра. И я уже не могу поставить с зади меньшую звездочку. А с переди пока не знаю как заменить на большую. Понятно что тогда против дождя и ветра будет еще тяжелее крутить но хоть ноги буду развивать. Какой никакой прогресс, а не стояние на месте. Не могу понять мне в этот велосипед вкладывать. Если да то в каком направлении. Переход на квадрат. Это мне нравиться. Но нужно в техническом плане в смысле надежности получить на выходе приемлимый результат. Тогда может и звездочку на 61 зуб с переди можно будет установить при переходе на квадрат.
Сейчас пришел к мысли ( поправьте меня если я не прав ) на первом этапа заменить на велосипеде клиновидную систему на надежную систему под квадрат все в сборе плюс передняя звездочка на 61 зуб и шатуны под квадрат по внешнему виду как на старых велосипедах. ( Пока денег нет на это ) но на будущее планирую заказать все это у какого то порядочного специалиста который мне все это подберет. Потом закажу калиброванную насыпь шариков подшипников переберу переднее и заднее колесо. Доведя их работу до совершенства. Сварю самодельный станок для рихтовки и балансировки велосипедных колес и на этот год мои практические познания в велосипедном мире закончаться. Звездочка на 61 зуб не дешевая. Цена 75 ЕВРО и не могу понять это две звезды в комплекте на 57 зубов и на 61 или одна на выбор за эти деньги.
http://www.wiggle.co.uk/ta-130-pcd-aliz ... gs-57-61t/
Шимано еще дороже 449 долларов на 55 зубов. Тогда может можно ХВЗ на 54 зуба как то приспособить что б была приемлимая надежность.
Есть люди сами делают путем сверления звезды необходимого диаметра и что самое важное внутреннюю часть можно вырезать самому под необходимой формы крепление шатунов.
https://www.youtube.com/watch?v=g6DymOcYP7k
Но и здесь не все так просто. Оказывается если взять и нарисовать в каком то графическом редакторе отрезок длинной 1 см то при распечатке он не будет 1 см. А окажется с очень не маленькой погрешностью. По видимому принтер нужно как то калибровть под конкретную программу. Пока не могу определиться допиливать по мере необходимости свой велосипед по мере финансовых возможностей. Что б как результат поддерживать себя хоть в какой то минимальной физической форме. Вкладывая не малые деньги ( которые в последствии можно считать как попусту потраченные ) в его развитие. Или все же купить новый нормальный велосипед.

Но тогда какой и как его правильно выбрать под мои задачи. В основном поездку на дачу. Рад любому ответу и коментарию.

И еще пожалуйста подскажите как по внутренним размерам вот этой

http://www.wiggle.co.uk/ta-130-pcd-aliz ... gs-57-61t/

передней звезды подобрать необходимые шатуны которые можно к ней прикрепить. И сколько они будут стоять хотя бы приблизительно.


Ах да и еще. Если я такую большую звездочку все же смогу поставить то где и какую тогда мне покупать цепь. На рынке сказали что у них нет в продаже цепей такой длинны. Ну и шаг зубьев этй звездочки совпадет ли с шагом звездочки установленной на моем Минском велосипеде ?

Думаю для тренировки ног мне будет достаточно установить звездочку на 61 зуб с переди и повторно пройти путь по звездочкам с зади от звездочки на 26 зубов до звездочки на 15 зубов. А может после этого я смогу понять какой же всетаки из современных велосипедов мне выбрать ?

БУДУ РАД ЛЮБОМУ ОТВЕТУ И КОМЕНТАРИЮ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 20:06 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Если я правильно понял то мне скорее всего подойдет тип велосипеда ТУРИСТИЧЕСКИЙ. Они бывают как с рулем бараном так и с более привычным для простых людей комфортным рулем. Я правильно понимаю мне необходимо смотреть велосипеды категории ТУРИСТИЧЕСКИЙ. Так же найнеры на сликовых покрашках и со спец оборудованием и определенным передаточным числом скоростей тоже могут относится к категории ТУРИСТИЧЕСКИЙ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
А вот храм у вас там в Козельце красивый!

По теме. Забудьте про все, что вы написали выше!!!!!
Купите велик для поездки на дачу вот такой

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Arkadievich писал(а):
Купите велик для поездки на дачу вот такой


"Вес (кг) 18.3" - по доброму. А человеку, всего лишь, хотелось легкости в движении. :wink:
Есть смысл обратить внимание на гибрид б.у. из Европы.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 22:37 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
Несколько недель очень сильно боле сердце.

Цитата:
Думаю для тренировки ног мне будет достаточно установить звездочку на 61 зуб с переди и повторно пройти путь по звездочкам с зади от звездочки на 26 зубов до звездочки на 15 зубов.

С такими тренировками ног вы только быстрей доберетесь до кладбища.
Владимир у меня складывается ощущение что вы запутались в системе передач и думаете что чем больше впереди звезда тем легче крутить ?

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Первый этап это гугление что такое "каденс" и "аэробные тренировки"

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2018 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Владимир, Вам ноги качать или на дачу ездить? Если ездить, то хоть "Дорожник", хоть гибрид (Вам мог бы подойти), а можно и любой из 26"-27,5"-29". Первый - дешевле, второй - быстрее, остальные будут комфортнее на плохой дороге. Но 48 км - это совсем не большое расстояние для любого современного велосипеда с многоскоростной трансмиссией, которая позволит держать каденс (с умом "увеличивать нагрузку на ноги"), сохранить и колени, и сердце. Главное - здоровье берегите, сердце у нас одно, а ноги всего две.
PS Пять раз отвлекли, пока писал, часа два прошло, уже и про каденс, и про кладбище написали. :)

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 09:59 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Огромное спасибо всем за ответы. Мои на первый взгляд малограмотные сообщения и Ваши рекомендации помогают мне понемногу продвигатся к тому что мне больше всего подойдет, а так же помогают мне осознать некоторые другие важные аспекты.

Посмотрел это видео, почитал коментарии и понял что мне очень близки муки автора ( Но он уже купил себе новый велосипед, а я пока нет ). Хотя исходя из гипетрофации мышц на его ногах думаю он на минском преодолевал куда большие нагрузки чем я.

https://www.youtube.com/watch?v=u6UWizlRPc8

Arkadievich,

храм красивый, есть еще три красивых церькви, женский монастырь и в городе Остер которому официально более 950 лет, а по факту несколько тысяч есть не мало еще более древних сооружений. Отличный велосипед. Отличный призводитель. Думаю я позаимствую идею установки переднего и заднего багажника на свой минский велосипед. В будущем прикупив качественные советские багажники сделанные из металического профиля. Одно не могу понять ( хотя и езжу много лет с кашелками с переди в которых постоянно отрывается днище не зависимо от цены кашелки ). Как правильно закреплять этот багажник Ведь получается что при каждом повороте руля изгибаются, можно считать вертикальные стойки крепления этого багажника. И ведь я не могу сделать так что б крепление быгажникак в месте рулевой колонки поворачивалось в месте с нижними дропаутами передней вилки.
Форумчане помогите разобраться с этим вопросом.

real SIMON, думаю если буду преодолевать 48 км в ветряную погоду с тримером и канистрой бензина за 3-4 часа это меня полностью устроит. Дорожник пока не рассматриваю т.к. еще не разобрался во всех требованиях к моим задачам.

M.I.R.A.G.E Я с детства на велосипедах, был мотовелосипед, два мопеда и мотоцыкол. Чем больше спереди звезда и меньше с зади тем сложнее крутить. Скорости это не прибавляет. Скорость прибавляет разумное переключение передач при правильно подобранных звездочках. В юности в ДЮСШ приседал со штангой весом в 160 кг. При своем весе в 70 кг. Для меня это было достижение. Но по современным меркам это смешно.

godspeed О каденсе я смотрел видео на ютубе давно и думаю при поездках 2-4 раза в месяц ( с ранней весы до поздней осени ) на расстояние в 48 км туда и обратно смогу восстанавливаться ( если не будет болеть сердце ) даже при не правильном каденсе. Не люблю я высокий каденс. Техника кругового педалирования очень значительно повысшает мою скорость но сильно сильно увеличивает утомляемость. Поэтому буду крутить как раньше простым нажатием с верху в низ. Это природный способ и отдых для ног.

Аэробные тренировки и кардио упражнения это то что пока мне не известно. Искренне благодарен за совет.

RA!N огромное спасибо. Мне на дачу ездить. 2-4 раза вмесяц по 48 км в одну сторону. Иногда против сильного ветра. 1 раз в месяц с тримером и канистрой бензина. Но можно и без них. ( пока не решил ездить с тримером или нет ) Сейчас рассматриваю вопрос установки переднего и заднего багажники и приспособление велосипеда под комфортную транспортировку бензинового тримера и канистры с бензином. Но может я буду ездить на дачу на легке. Пока не решил. Пишу в форум обдумовываю с Вашей помощью и продвигаюсь к созданию образа подходящего под мои задачи велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 10:26 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
RA!N писал(а):
Владимир, Вам ноги качать или на дачу ездить? Если ездить, то хоть "Дорожник", хоть гибрид (Вам мог бы подойти), а можно и любой из 26"-27,5"-29". Первый - дешевле, второй - быстрее, остальные будут комфортнее на плохой дороге. Но 48 км - это совсем не большое расстояние для любого современного велосипеда с многоскоростной трансмиссией, которая позволит держать каденс (с умом "увеличивать нагрузку на ноги"), сохранить и колени, и сердце. Главное - здоровье берегите, сердце у нас одно, а ноги всего две.
PS Пять раз отвлекли, пока писал, часа два прошло, уже и про каденс, и про кладбище написали. :)



По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала. А потом выбор велосипеда со скоростями. Я так себе это представляю. Подтренеруюсь до предела ( 61 на 15 ), а потом уже что б ничего не менять буду выбирать себе велосипед для поездок на дачу. Может это и не правильно. Если будет время подскажите мне правильный путь. В итоге я хочу купить себе новый или б/у качественный велосипед. Но до этого пройти какую то эволюциюю что б потом в велоспед в который я вбухаю кучу денег мне подходил максимально. Благодаря своему опыту с ММВЗ я начал следить за колесами, скатами давлением в шинах. Мечтаю сварить станок для настройки и балансировки велосипедных колес. Ума я хочу набраться. Велосипедного ума что б потом два раза не покупать в конечном итоге. На собственной шкуре ощутить все неудобства эксплуатации и наработать необходимые навыки по ремонту до того как будет куплен или создан из нескольких велосипед который идеально подходит под мои задачи. Задача основная 48 км в одну сторону иногда против ветра, а если получится то на спец. креплениях с бензо тримером и канистрой бензина. Но бензо тример и канистра это вообще второстепенно и возможно избыточное желание.

По поводу этой звездочки.

http://www.wiggle.co.uk/ta-130-pcd-aliz ... ngs-57-61t

Опытные спецы подсказывают что установить ее на мй ММВЗ не получиться даже если переделать каретку под квадрат. Почему толи переднее колесо будет цеплять толи еще какие причины пока не написали. Так же говорят что шаг зубьев должен совпадать с задней звездочкой и цепью минского велосипеда.

А можно ли использовать эту переднюю звездочку на спортивном велосипеде ХВЗ и если да то на каком ?

Как разобраться с креплением шатунов. Какие смогут подойти. Это продается одна звездочки или комплект из двух звезд на 57 и 61 зуб соотвественно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 10:37 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Посмотрел это видео. Найнер. Но для меня только на сликовой резине.
https://www.youtube.com/watch?v=RwAe-QXOO34
5 мин 10 сек Но тогда какую раму выбрать. У мириды они какие то не такие в плане посадки как у остальных. Может мне и нужна эта вертикальная меридовская посадка. Пока не знаю. Но если найнер то тогда я столкнусь с проблемами седла и руля как в видео
https://www.youtube.com/watch?v=u6UWizlRPc8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
vladimir1978 писал(а):
поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует.

забудь о звезде 61Т.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
vladimir1978 писал(а):
О каденсе я смотрел видео на ютубе давно и думаю при поездках 2-4 раза в месяц ( с ранней весы до поздней осени ) на расстояние в 48 км туда и обратно смогу восстанавливаться ( если не будет болеть сердце ) даже при не правильном каденсе. Не люблю я высокий каденс.

От 2-4 раз в месяц тренировочного эффекта почти не будет. Это будет каждый раз стресс для организма. На любом велосипеде. Чтоб без проблем преодолевать полтинник (опять же на любом велосипеде) нужно кататься через день-два по 20-40 км. Без напрягов но регулярно.
Каденс достаточно держать около 70, стремится к 80, так и не забалтываешься и остаёшься разогретым. То что везде пишут про 90.. ну.. это для спортсменов :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
vladimir1978 писал(а):
По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала.


Владимир, Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете. Человек чётко, ёмко Вам ответил:

godspeed писал(а):
Первый этап это гугление что такое "каденс" и "аэробные тренировки"


Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано. Все пишут одно и то же, по сути. На первом месте - здоровье. Каденс, чтобы беречь колени. Разумный подход к нагрузкам, регулярные тренировки. Начало болеть сердце? Боль - нормальная реакция организма, когда что-то делают _не_так_

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 16:38.
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 07:18 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
О каденсе я смотрел видео на ютубе давно и думаю при поездках 2-4 раза в месяц ( с ранней весы до поздней осени ) на расстояние в 48 км туда и обратно смогу восстанавливаться ( если не будет болеть сердце ) даже при не правильном каденсе. Не люблю я высокий каденс.

От 2-4 раз в месяц тренировочного эффекта почти не будет. Это будет каждый раз стресс для организма. На любом велосипеде. Чтоб без проблем преодолевать полтинник (опять же на любом велосипеде) нужно кататься через день-два по 20-40 км. Без напрягов но регулярно.
Каденс достаточно держать около 70, стремится к 80, так и не забалтываешься и остаёшься разогретым. То что везде пишут про 90.. ну.. это для спортсменов :smile:


godspeed, В этом году ездил всего два раза. 1-й раз еще лед был на асвальте проехал 2 по 12.5 км. Второй раз лед был только в выбоинах. Проехал 2 по 33.7 км. Вторую половину при встречном дожде и ветре. После этого и начало болеть сердце. Сегодня проехал 25 км. В Козельце дороги отремонтировали. А вокруг Козельца если не считать трассу Е95 ( Киев - Чернигов ) ямы такие что словил одну задним колесом так после этого на моем ММВЗ пропуска начались небольшие. Огромное спасибо за совет. Дело в том что я не в чем не знаю меры. И велосипед не исключение. И для того что бы не заезжать слишком далеко вчера перевернул сидушку на 180 градусов. Т.е. она установленна задом на перед. Теперь большая нагрузка на ноги и заехать далеко мне очень сложно. Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой. Я еще начитался на форумах, насмотрелся в интернете на спец. сидушки

https://ru.aliexpress.com/item/Big-Ass- ... 74275.html

https://m.ru.aliexpress.com/item/32617774275.html

https://velomotor.com/p303673828-ergono ... o-bez.html

http://ergosmart.ru/velo.php

https://bikefat.nethouse.ru/articles/289990

http://lformat.ru/education/clauses/pro ... ergosmart/

http://www.life-ergo.ru/wiki/index.php/ ... MoonSaddle

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _816379887

В интернете смотрю люди уже напокупались этих седел по не малым ценам около 100 евро некоторые стоят. И я вот перевернул седло задом на перед и теперь у меня седло без носика. В общем проехал 25 км. Ямы и кочки на асвальте прохожу на велосипеде намного мягче я б сказал у меня теперь нету желания устанавливать с переди амортизационную вилку. Т.к. сейчас уже второй месяц без работы покупать велосипед тоже не хочу. Нет средств. Минск меня на этом этапе полностью устраивает. Форумчане выскажитесь по поводу ( негативные высказывания это еще лучше ) может ли такое положение сидения принести вред моему здоровью. Если я вреда как такового не ощущаю. Позвоночнику по моему даже лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 07:30 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
vladimir1978 писал(а):

Arkadievich,

храм красивый, есть еще три красивых церькви, женский монастырь и в городе Остер которому официально более 950 лет, а по факту несколько тысяч есть не мало еще более древних сооружений. Отличный велосипед. Отличный призводитель. Думаю я позаимствую идею установки переднего и заднего багажника на свой минский велосипед. В будущем прикупив качественные советские багажники сделанные из металического профиля. Одно не могу понять ( хотя и езжу много лет с кашелками с переди в которых постоянно отрывается днище не зависимо от цены кашелки ). Как правильно закреплять этот багажник Ведь получается что при каждом повороте руля изгибаются, можно считать вертикальные стойки крепления этого багажника. И ведь я не могу сделать так что б крепление быгажникак в месте рулевой колонки поворачивалось в месте с нижними дропаутами передней вилки.
Форумчане помогите разобраться с этим вопросом.




Вчера перебирал переднюю вилку. Разобрался. Никакого вреда для кашелки и багажника там нет. Верхнее креплление зажато на резьбе вилки. И никак не соприкосается с трубой рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:03 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Т.к. я выезжаю с дома и возвращаюсь обратно у меня всегда половина пути против ветра. И сегодня с перевернутым седлом мне казалось что скорость моя огрмна, а по факту 25 км за 2 часа 30 минут. Т.е. средняя скорость 10 км в час. И это при том что средняя скорость велосипеиста на современном велосипеде

http://velofans.ru/raznoe/skorosti-dviz ... -usloviyah

https://www.velodrive.ru/about/rubriki/2/?id=268

Вспомнил что брат моего одноклассника на новом ашане который он купил для своего сына т.к. с малой ростовкой без проблем обогнал меня на дистанции в шестсот метром где то на 170 метров. Был лишь малюсенький участок на котором я кратковременно вырвался в перед. И это при том что он ведет сидячий образ жизни, все время передвигается на авто и ростовка была не его. На маленького ребенка ростовка.

Думаю может велосипед со скоростями выведет меня на среднюю скорость в 15-20 км. Возможно это из за того что очень много на дороге ям и выбоин.

Раньше у меня была средняя скорость 15 км в час. В прошлом году. Ну и сидение было не перевернутое.

А в детстве я максималку развивал 35 км час.

Думаю если велосипед купить со скоростями тогда может средняя скорость возрастет. Ну дороги все в выбоинах, может и не возрастет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
vladimir1978 писал(а):
Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой.

Врет твой знакомый. У меня два гемороя простаты, чтоб ездить, и один в запасе для таких как ты. При том абсолютно бесплатно!!! Могу на карточку сбросить

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Вам уже в личке сообщили о жизни? Вот и славненько rimvladi1978.
Клиент обработан, можно тему закрывать.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
Если ТС в самом деле не тролль...
"одна бабка сказала". Главное что глупости говорят дураки с умным лицом, им как то и не поверить стыдно) есть же Гугл, где описан опыт тысячи людей.
Вам нужен велосипед со скоростями -какой-не так уж и важно - берите к чему лежит душа ну и исходя из того как планируете использовать. Вы уже четко определились на счет резины -это хорошо. предпочитаете жесткую вилку? отлично! почитайте какие размеры рам Вам подойдут и ищите что приглянется по Вашему карману, ездите на нем радуйтесь и главное не заморачивайтесь что у Вас не тот размер колес, цвет, слабый обвес и т.д.
Про продавливать педали на тяжелых звездах забудьте как можно скорее. Это главная ошибка, и это скорее отдаляет от спорта чем приближает к нему. Гуглите про каденс и круговое педалирование


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Что то мне подсказывает, что речь идёт о поездках на Канатчикову дачу.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 22:18 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

Нет не одного .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

нет, там с запятыми (знаками препинания) всё так плохо, что подстроится под другого нереально.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 01:54 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
RA!N писал(а):
У меня ведь не одного такое впечатление, что это новый ник нашего друга из Геническа?

Я бы сделал ставку на Трафера или Альберта :wink:
Безграмотный человек так не напишет...
Развёрнутое седло - это :good: ,я чуть кишки не надорвал!Да и 61/15 порадовало...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 08:30 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Я сюда, на Ваш форум пришел по нескольким причинам.
1. Не могу найти свой акаунта от velomania.ru, а по два раза регистрироваться я не привык.
2. Даже ник вспомнить не могу, а в ветках в которых я участвовал и в которых форумчане отвечали на мои вопросы уже более нескольких тысяч сообщений. А я в день больше сотни перечитывать не могу.
3. Ваш форум мне порекомендовал в ютубе один очень хороший и уважаемый человек.
4. Как ни как украинский продукт.

Но я понял здесь общаются профессионалы, а мне необходимы любители экспериментаторы. Я не хочу становиться спортсменом в 39 лет да еще и с больным сердцем. Я просто хочу собрать или купить в будущем велосипед который идеально мне подойдет. Пусть он и будет по спортивным канонам странным. Общаясь только с позиции профессионалов Вы сильно ограничиваете целевую аудиторию форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Регулярные аэробные тренировки улучшают кровоснабжение как задницы так и головы, что и является профилактикой одновременно как гемороя так и экспериментов. Но спортсменом от этого не станешь, не стоит переживать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 11:29 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Я сюда, на Ваш форум пришел по нескольким причинам.
1. Не могу найти свой акаунта от velomania.ru, а по два раза регистрироваться я не привык.
2. Даже ник вспомнить не могу, а в ветках в которых я участвовал и в которых форумчане отвечали на мои вопросы уже более нескольких тысяч сообщений. А я в день больше сотни перечитывать не могу.
3. Ваш форум мне порекомендовал в ютубе один очень хороший и уважаемый человек.
4. Как ни как украинский продукт.

Но я понял здесь общаются профессионалы, а мне необходимы любители экспериментаторы. Я не хочу становиться спортсменом в 39 лет да еще и с больным сердцем. Я просто хочу собрать или купить в будущем велосипед который идеально мне подойдет. Пусть он и будет по спортивным канонам странным. Общаясь только с позиции профессионалов Вы сильно ограничиваете целевую аудиторию форума.

Ты ишещь любителя экспериментатора?Он перед тобой :yes: .Пиши что интерисует,или давай в л.с.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 14:00 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
fipati100 писал(а):
vladimir1978 писал(а):

Ты ишещь любителя экспериментатора?Он перед тобой :yes: .Пиши что интерисует,или давай в л.с.


Пока перешел в ютуб со своими вопросами. Вы ( форумчане правы ) что я мало гуглю и сразу задаю вопросы. Вот я еще не гуглил и не ютубил о том как работает задний переключатель но вопрос в ютубе задал. Продублирую его на страницах форума. И если будет время и желание возможно кто то ответит. На данный момент мне интересно если в касете самая большая звездочка на 40-зубов. Количество скоростей в касете это отдельная тема в которой я пока ничего не понимаю. С какой по количеству зубов звездочки возможно настроить переключение задней перекидки на СОРОКАЗУБУЮ звездочку. К примеру возможно ли так настроить что б с 24-х зубой можно было переключить на сороказубую. Т.е. сороказубая самая большая, а 24-х зубая стоит перед ней. Я не спортсмен. Время переключения для меня не играет существенной роли. Я даже согласен остановиться. Слезть с велосипеда и в ручную взяв цепь переставить с 24-х зубой на сороказубую. Если это технически возможно. Пока не смотрел видео о принципера работы заднего переключателя, но с большим удовольствие выслушаю мнение опытных специалистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а вы без цепи, просто немного натянув рукой лапу, понаблюдайте за работой заднего клюка. За линией по которой идет верхний ролик.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:08 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
а вы без цепи, просто немного натянув рукой лапу, понаблюдайте за работой заднего клюка. За линией по которой идет верхний ролик.

Это все фигня.А если там переклюк деформирован?Человек только запутаеться.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
переклюк, в отличие от мозга - можно выправить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100 писал(а):
А если там переклюк деформирован?

если деформирован - то пусть исправляет.
Согласен с кисой, что он выгоняет со своего форума хреносозидателей криворуких.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:20 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100 писал(а):
А если там переклюк деформирован?

если деформирован - то пусть исправляет.
Согласен с кисой, что он выгоняет со своего форума хреносозидателей криворуких.

Как ?Как человеку выпрямить переклюк ?Ты ж напиши человеку ,как определить кривой ли переклюк или нет,как исправить его деформицию.Неужели только хреносозидатель криворукий должен об этом писать?

И кстати,почему же тогда у хреносозидателя криворукого его хрено блэк проджект,ездил без проблем целый год ,с минимальными вложениями на ремонт?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978не обращайте внимания.Просто некоторые личности по отношению ко мне очень солидарны и дружелюбны(особенно вот этот- :biker: )

Вышлите нам пожалуйста фото своего велосипеда,и крупные фото переключателя и задних звезд.Или вам просто интересен сам механизм переключения?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
fipati100
ты партизанец на свой счёт это принял? Ну ты себя не уважаешь!
Там у него завёлся из воронежской области "дед", спицы порванные за другие закручивал и выставлял такое состояние на обозрение.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:37 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Rost писал(а):
fipati100
ты партизанец на свой счёт это принял? Ну ты себя не уважаешь!
Там у него завёлся из воронежской области "дед", спицы порванные за другие закручивал и выставлял такое состояние на обозрение.

Ну а кого тут еще хреносозидателем называют?Я не раз говорил - пишите ник ,к кому обращаетесь,а то в некоторых ситуациях выходит путаница.

У него это кого именно - Дмитрена чтоль?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Нету у топикстартера переключателя, Аист у него
phpBB [video]

Между звёздами должна быть разница в 10-12 зубов

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 16:22 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
godspeed писал(а):
Нету у топикстартера переключателя, Аист у него

Нет ничего невозможного.....
ИзображениеИзображение
Гоночный агрегат из этого ммвз не сделаешь,но такое-всегда пожалуйста.
Особенно вот это интересная делать:
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:03 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Велосипед впечатляет. Но для АИСТА он необычный какой. Такое ощущение что там только передняя вилка от аиста и все. Крепление верхних перьев к раме возле седла не такое как в односкоростном.
Или этот аист с завода шел уже со скоростями ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:12 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Ладно не буду создавать отдельную тему о каденсе.

Но ВЫ мне обьясните если каденс отличный от 70-90 так сильно разрушает колени то у нас в Козельце есть минимум три организации

1. Укртелеком. ( линейные монтеры )
2. Почта. ( почтальены )
3. Райгаз. ( слесаря газ )

В которых сотрудники ездят на односкоростных велосипедах по 8 часов в сутки. А иногда и по 12 часов. С доб грузом минимум 12 кг. Есть люди которые отаботали в этих организациях по 30-40 лет. Получили звание ВЕТЕРАН ТРУДА. Педалировали с неправильным каденсом. А выйдя на пенсию еще и ездят на зимнюю и летнюю рыбалку за 18-30 км от дома. Знаю человека который больше 20 ти лет ездит на работу на расстояние 18 км от дома, а возвращается с работы с грузом коло 30 кг и крутит на односкоростном велосипеде с неправильным каденсом с 1986 года.

Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.


Последний раз редактировалось vladimir1978 28.04.2018 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:19 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Велосипед впечатляет. Но для АИСТА он необычный какой. Такое ощущение что там только передняя вилка от аиста и все. Крепление верхних перьев к раме возле седла не такое как в односкоростном.
Или этот аист с завода шел уже со скоростями ?

Насчет крепления верхник перьев не знаю,а в скоростя,тормоза -все заслуга владельца.С его слов :возил на велике картошку,просто так гоняя - максимально он разгонялся до 40 км ч.

Вот еще как вариант.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Только ,лично для меня рабочий крокодил без крыльев и багажника - это как то не то.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Ладно не буду создавать отдельную тему о каденсе.

Но ВЫ мне обьясните если каденс отличный от 70-90 так сильно разрушает колени то у нас в Козельце есть минимум три организации

1. Укртелеком.
2. Почта.
3. Райгаз.

В которых сотрудники ездят на односкоростных велосипедах по 8 часов в сутки. А иногда и по 12 часов. С доб грузом минимум 12 кг. Есть люди которые отаботали в этих организациях по 30-40 лет. Получили звание ВЕТЕРАН ТРУДА. Педалировали с неправильным каденсом. А выйдя на пенсию еще и ездят на зимнюю и летнюю рыбалку за 18-30 км от дома. Знаю человека который больше 20 ти лет ездит на работу на расстояние 18 км от дома, а возвращается с работы с грузом коло 30 кг и крутит на односкоростном велосипеде с неправильным каденсом с 1986 года.

Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Просто люди пользуються тем чем есть.Тем более что синглспиды -надежны и просты в ремонте(вот в этом главная фишка).Представьте ,вам надо развести почту,а у вас колодка трет или передача износилась и проскакивает.Кто будет менять что и ремонтировать?

А по факту,если б людям на данных работах ,предложить велик с передачами - то многие б с удовольвствием пересели б на такую вещь.Но остается вопрос - а кто будет финансировать это все?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:36 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
RA!N писал(а):
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.


Да я 50 км ездил без проблем 25,2 км туда и обратно.

https://www.google.com/maps/dir/50.9776 ... 131655!3e0

Просто один раз пришлось возвращаться обратно против дождя и ветра спереди 46 зубов звездочка с зади 15 зубов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
RA!N писал(а):
Обратите внимание, что эти люди тренируются каждый день, размеренно и не спеша, не перегружая организм и не до боли в сердце (солдат спит, служба идёт). В случае почтальона - ехать на любом велосипеде многократно безопаснее для ног, чем ходить пешком.
Далее. Вы пишете про 18км. Это не 48км, однако. Можно каждый день ездить на "Украине" по 18км с пользой для здоровья, и убивать себя по 48км два раза в месяц.


Да я 50 км ездил без проблем 25,2 км туда и обратно.

https://www.google.com/maps/dir/50.9776 ... 131655!3e0

Просто один раз пришлось возвращаться обратно против дождя и ветра спереди 46 зубов звездочка с зади 15 зубов.

ну так конечно,передаточное при этих звездах равно 3.Тут конечно устанешь.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:45 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
3,0667

Но это не передаточное виновато, а то что я забыл что у меня в сумке аж три задних звездочки с большим количеством зубьев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:49 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Последний раз редактировалось M.I.R.A.G.E 28.04.2018 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:51 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Вот маршрут на котором я немного присадил сердце. И там 34 км в одну сторону.

https://www.google.com/maps/dir/51.0513 ... 131655!3e0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:55 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .




Я езжу для тренировок в одну сторону и возвращаюсь обратно. Как правило одно из направлений против ветра. Средняя скорость 10 км. Если мне купить велосипед со скоростями я смогу улучшить этот показатель хотя бы приблизивсишь к средней скорости в 20 км.

Вынужден бежать. До скорых встреч. Всем огромное спасибо за диалог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 17:56 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
fipati100
не копируй простыни текста , не засирай ...

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2018 20:20.
Причина: Все правильно говорят, но это не находит отклика.
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
Фипатя, копирование простыней текста - это оверквотинг - такая же зараза как и флуд... так что не спорь, а прими как правило поведения на форумах.

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
:yes: если будете грамотно ехать- крутить и постоянно переключаться когда дорога меняет уклон ,а не топтать педали как привыкли на своем Салюте, то да, средняя 20 км.ч. для Вашего возраста не проблема даже на дешевом мтб с внедорожной резиной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Казалось бы, где Козелец и где Геническ... А поди ж ты...

Предлагаю оставить в этой теме только ТС и фипати, а потом посмотреть через недели две на то, что они нарешают. Иначе в этом мраке и адском овертроллинге мне останется только их обоих забанить. А так выйдет схватка титанов и битва Годзилл.
Я ж модератор- мне приходится еще и читать это.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 22:35 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Джей писал(а):
:yes: если будете грамотно ехать- крутить и постоянно переключаться когда дорога меняет уклон ,а не топтать педали как привыкли на своем Салюте, то да, средняя 20 км.ч. для Вашего возраста не проблема даже на дешевом мтб с внедорожной резиной.



Вы меня вдохновили. Если действительно средняя 20 км по абсолютно ровной местности, несчитая двух мостов через озеро Солонецкое и р. Десна в раене города Остер. Местность абсолютно равнинная. Но много ям и выбоин на асвальте. В общем если среднюю скорость 20 км в час есть шанс получить, то ради этого стоит задумываться о покупке многоскоростного надежного велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 22:39 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
vmail писал(а):
Казалось бы, где Козелец и где Геническ... А поди ж ты...

Предлагаю оставить в этой теме только ТС и фипати, а потом посмотреть через недели две на то, что они нарешают. Иначе в этом мраке и адском овертроллинге мне останется только их обоих забанить. А так выйдет схватка титанов и битва Годзилл.
Я ж модератор- мне приходится еще и читать это.



Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
педаль на промах это неверный пункт в списке для постройки крепкого эвридея.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 01:27 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
vladimir1978 писал(а):
Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Володька,есть кассеты не за двепиццот,а за дёшего:

ИзображениеИзображение

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:15 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
педаль на промах это неверный пункт в списке для постройки крепкого эвридея.


Нарушаю обещание с вопросом. А почему ? Ведь промы это так надежно. Хотя шарики от насыпных всех калибров запросто помещаются в малюсенькой пластмассовой коробочке от лекарств.
Всегда в дороге и всегда под рукой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:17 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
veloshizoid писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Володька,есть кассеты не за двепиццот,а за дёшего:

ИзображениеИзображение


Рассматриваю трещетку и касеты так чисто из теоретического интереса.

Трещотка Shimano MF-TZ500-7 14-34 TOURNEY 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=16133

Касеты

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=9334

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=9336

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=14659

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=14660

Думаю трещетка дешевая и под нее втулка копеечная. Но оська быстро погнется после первой же хорошей выбоины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:20 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Вот еще интересная трещетка.

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=13367

Жаль мне скорее всего с моим весом и выбоинами нужна будет касета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:26 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Если можно напишите пожалуйста. Пакет звезд и трещетка в чем отличие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:32 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
И еще вопрос если взять к примеру вот эту трещетку


Трещотка Shimano MF-TZ500-7 14-34 TOURNEY 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=16133

Набор звезд: 14-34T (14-16-18-20-22-24-34T)

То какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:40 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Вы заходите не с той стороны , уже писали что вам нужен для начала недорогой живой мильтискоростной велосипед а дальше в процессе катания прийдет понимание в какую сторону его улучшать или менять .
Кассеты с большим перепадом в зубьях очень не комфортные в эксплуатации , лично для меня на плоской местности в идеале иметь кассету с шагом в один зуб ( как на шосейниках ) , на пересеченной местности шаг в два-три зуба ( типа горные велосипед ) , с перепадом в 4 и более зубьев ездить хреново ( на малой звезде уже тяжело а на большой ноги заплетаются за уши .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.


Любые с базара на семь скоростей. Для манетки нет разницы на сколько зубов переключает переключатель, ей важно только кол-во скоростей и расстояние между звёздами.

И передачи не помогут увеличить среднюю скорость. С передачами в горку станет легче но медленнее, а с горки будет не намного быстрее чем сейчас при 46-15.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 10:07 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
И еще вопрос если взять к примеру вот эту трещетку


Трещотка Shimano MF-TZ500-7 14-34 TOURNEY 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=16133

Набор звезд: 14-34T (14-16-18-20-22-24-34T)

То какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.

Про трещетки я вам написал в л.с.,так что сделайте вывод и забудьте их как страшный сон.Про переключали напишу немного позже.

godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.


Любые с базара на семь скоростей. Для манетки нет разницы на сколько зубов переключает переключатель, ей важно только кол-во скоростей и расстояние между звёздами.

Любые с базара на семь скоростей- ответ неверный !
Если уж и присматриваться к самым дешевым моделям- то лучше взять вот эти:
ИзображениеИзображение

Просты в установке и надежны в дороге.
godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
И передачи не помогут увеличить среднюю скорость. С передачами в горку станет легче но медленнее, а с горки будет не намного быстрее чем сейчас при 46-15.

Главное - правильно использовать нужные предачи и поддерживать нужный каденс.Даже подбор одной единственной передачи на синглспиде - способен ощутимо увеличить среднюю скорость,и с легкостью ее поддерживать.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 10:14 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
veloshizoid писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Володька,есть кассеты не за двепиццот,а за дёшего:

ИзображениеИзображение

Хорош прикалываться с человека.По вашему то что у человека нет работы ,и он ищет варианты подешевле -это смешно?
Вы думаете нет дешевых кассет,нормальных по качеству?
Пожалуйста, свою кассету за 180 грн брал,новенькую,ATA 11-32 ,9 скоростная.Полгода проездила 800+ км ,выдержала зиму.И до сих пор не износилась.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
проездила 800+ км ,выдержала зиму.И до сих пор не износилась.
***еть, дайте две.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 11:27 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
fipati100 писал(а):
vladimir1978 писал(а):
И еще вопрос если взять к примеру вот эту трещетку


Трещотка Shimano MF-TZ500-7 14-34 TOURNEY 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=16133

Набор звезд: 14-34T (14-16-18-20-22-24-34T)

То какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.

Про трещетки я вам написал в л.с.,так что сделайте вывод и забудьте их как страшный сон.Про переключали напишу немного позже.

godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.


Любые с базара на семь скоростей. Для манетки нет разницы на сколько зубов переключает переключатель, ей важно только кол-во скоростей и расстояние между звёздами.

Любые с базара на семь скоростей- ответ неверный !
Если уж и присматриваться к самым дешевым моделям- то лучше взять вот эти:
ИзображениеИзображение

Просты в установке и надежны в дороге.
godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
И передачи не помогут увеличить среднюю скорость. С передачами в горку станет легче но медленнее, а с горки будет не намного быстрее чем сейчас при 46-15.

Главное - правильно использовать нужные предачи и поддерживать нужный каденс.Даже подбор одной единственной передачи на синглспиде - способен ощутимо увеличить среднюю скорость,и с легкостью ее поддерживать.


А как называются Ваши переключатели ( шифтеры. ) Как называется этот тип и какой они фирмы. Что б я хоть знал что искать. А то у на на базаре их не продают, заказывать буду через интернет когда найду работу и получу зарплату.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 11:33 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
fipati100 писал(а):
vladimir1978 писал(а):
И еще вопрос если взять к примеру вот эту трещетку


Трещотка Shimano MF-TZ500-7 14-34 TOURNEY 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=16133

Набор звезд: 14-34T (14-16-18-20-22-24-34T)

То какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.

Про трещетки я вам написал в л.с.,так что сделайте вывод и забудьте их как страшный сон.Про переключали напишу немного позже.

godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
какие необходимо выбрать на руль шифтеры, переключатели какой принцип действия их. Ведь количество зубов увеличивается равномерно на два, а потом сразу на последней звездочке бах и плюс десять.


Любые с базара на семь скоростей. Для манетки нет разницы на сколько зубов переключает переключатель, ей важно только кол-во скоростей и расстояние между звёздами.

Любые с базара на семь скоростей- ответ неверный !
Если уж и присматриваться к самым дешевым моделям- то лучше взять вот эти:
ИзображениеИзображение

Просты в установке и надежны в дороге.
godspeed писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Пакет звезд и трещетка в чем отличие.

http://veloboy.ru/chem-otlichaetsya-tre ... t-kassety/

vladimir1978 писал(а):
И передачи не помогут увеличить среднюю скорость. С передачами в горку станет легче но медленнее, а с горки будет не намного быстрее чем сейчас при 46-15.

Главное - правильно использовать нужные предачи и поддерживать нужный каденс.Даже подбор одной единственной передачи на синглспиде - способен ощутимо увеличить среднюю скорость,и с легкостью ее поддерживать.


А как называются Ваши переключатели ( шифтеры. ) Как называется этот тип и какой они фирмы. Что б я хоть знал что искать. А то у на на базаре их не продают, заказывать буду через интернет когда найду работу и получу зарплату.

Как написал выше - это самые дешевые переключалки.Цена таких на рынке в районе 60 грн за 2 шт.Прожаються на любом базаре.Я с таких начинал.Главное ,не покупать пласмассовые ,в черно -желком оформлении.На вид кажеться одно и тоже ,но черные лучше - они удобнее ,надежны ,легко переключаються.И они к тому же стильно выглядят -одделка крышки,и ручки переключенич как под кожу.

Но это самый дешевый и крайний вариант ,у меня для вас припасено кое что покруче.Чуть позже напишу в л.с., а пока погнал за хлебушком.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
vladimir1978 писал(а):
Думаю трещетка дешевая и под нее втулка копеечная. Но оська быстро погнется после первой же хорошей выбоины.


Поэтому найдите готовый б\у велосипед на кассете, как Вам советуют.
Кассета HG41 на 8 скоростей - 330грн, то у вас цены конские.
Кассета, цепь, манетки, троссики - вам апгрейд дороже велосипеда выйдет, да ещё сами не справитесь - придётся к "мастеру" идти, будет как тут:
viewtopic.php?f=25&t=415428

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 12:08 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
RA!N писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Думаю трещетка дешевая и под нее втулка копеечная. Но оська быстро погнется после первой же хорошей выбоины.


Поэтому найдите готовый б\у велосипед на кассете, как Вам советуют.
Кассета HG41 на 8 скоростей - 330грн, то у вас цены конские.
Кассета, цепь, манетки, троссики - вам апгрейд дороже велосипеда выйдет, да ещё сами не справитесь - придётся к "мастеру" идти, будет как тут:
viewtopic.php?f=25&t=415428

Полностью согласен - собирать велосипед ,по деталям - очень затратно ,долго и нудно.Спустя некоторое время такой сборке вы просто не выдержите и забросите проект.Проще немного потерпеть ,привести в порядок то что есть и копить на б.у велосипед.А вот б.у уже апгрейдить.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Последний раз редактировалось fipati100 29.04.2018 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Фипати, или научись цитировать, или пользуйся спойлером, или я тебя забаню за оверквоттинг к чертям собачим.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 13:20 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vmail писал(а):
Фипати, или научись цитировать, или пользуйся спойлером, или я тебя забаню за оверквоттинг к чертям собачим.

Ну ладно ,ладно.Пардон ,увлекся .Замечание принимаю ,буду пользоваться спойлером.

P.s.позже зайду через комп исправлю ,ок?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 13:58 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Может и на новый заработаю. Если работу найду. Б/У главное что б не битый в перед или зад. Сейчас много битых. Есть интересные новые велосипеды.

Но на этот точно не заработаю.

http://crankshop.com.ua/cinelli-gazzett ... trada.html

http://ek.ua/FORMAT-5222-2015.htm

Хром молибденовая рама даже у белорусского велосипеда.

Я привык к АИСТУ. Но мне наверное нужно что то более комфортное.

Я после того как сидение перевернул задом на перед перестал выбоины ощущать. Езжу практически стоя. Немного приседая на край сидушки. Быстро переношу вес на руль в случай необходимости.

Если честно покупать ничего не хочу. Да и денег нет. Буду еще осознавать что же мне нужно. Если кто меня понимает. Пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а мне даже нравится. что-то в этом есть. но подкармливать я, конечно же, больше не буду.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 15:05 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Может и на новый заработаю. Если работу найду. Б/У главное что б не битый в перед или зад. Сейчас много битых. Есть интересные новые велосипеды.

Но на этот точно не заработаю.

http://crankshop.com.ua/cinelli-gazzett ... trada.html

http://ek.ua/FORMAT-5222-2015.htm

Хром молибденовая рама даже у белорусского велосипеда.

Я привык к АИСТУ. Но мне наверное нужно что то более комфортное.

Я после того как сидение перевернул задом на перед перестал выбоины ощущать. Езжу практически стоя. Немного приседая на край сидушки. Быстро переношу вес на руль в случай необходимости.

Если честно покупать ничего не хочу. Да и денег нет. Буду еще осознавать что же мне нужно. Если кто меня понимает. Пишите.


Давай по порядку ,напишу прямо в теме.Сразу извиняюсь за банальность некоторых советов -но ,а как иначе ?Это жизнь!

По поводу нового велика :Владимир !Ну вы ж не 30 тысяч заработаете за месяц.Кроме покупки нового велика ,нужно ж еще и комунальные оплачивать ,и за квартиру ,и кушать надо хорошо в конце концов.А то будете ,как я - все деньги что имел ,тратил на велосипед ,питался черти чем .В итоге ослаб ,вот сейчас и велик есть моей мечты - да силенок нет ,вон даже привычные 50 км ч не могу выжать.Здоровее от жареной картошечки и постного супика не станешь ,чтоб их!!!

А бывает такое ,что внезапно заболел ваш близкий человек или даже вы(тьфу тьфу тьфу,через левое) - и срочно нужны деньги на лечение.Все нужно учитывать и планировать.

Я вас понимаю - тоже хочеться ,чтобы как у всех .Или хотя бы наличие велосипеда.Но нужно потерпеть .

1)Вначале найдите работу .Как это сделать ?Купите месную газету ,просмотрите обьявления .Если что то привлекло - звоните договаривайтесь о встрече.Или в инет зайдите ,там конечно много мошенников попадаеться ,но есть например сайт work .ua- большинство работодателей вылаживают свои вакансии именно здесь.Вводите свой город и ищите нужное.

Как еще можна заработать ?Например можна продать что нибудь ненужное.Может ,у вас есть игровой руль ,который пылиться на подоконнике или у вас в копилке редкие монеты ссср.Посмотрите внимательно,ведь вы можете выложить такие вещи на олх и неплохо заработать.

2)Мечта ....эх иногда она нас убивает изнутри и мы даже заснуть нормально не можем.А вот надо взять и заставить себя не думать о мечте .Может потом взвесив все плюсы и минусы ,прожив без этой мечты определенное время, вы скажете - а оно мне и не нужно.
Вот например ,многие мечтают о ламборгини.

Ну допустим дали мне ламборгини.И для чего она мне ?Для пантов?Да я б ее продал на второй же день и исполнил бы другую мечту ,дествительно нужную (купил бы дом ,обустроил его и нашел бы работу).

Я к чему это веду ?Для начала ,как я вам уже писал ,поставьте 19 звезду на свой ммвз ,возьмите с собой бутылку воды и рваните так на 20 км и обратно.Почуствуйте разницу .Ах да ,еще я забыл такой момент ,может у вас ростовка неправильная ,из за этого тоже могут колени болеть.Плюс неизвестно,что у вас за посадка .Вообщем ,даже с синглспидом работы много ,я уже молчу о возможных восьмерках на колесах ,разболтанной педале или шатуне и прочем.Поэтому,прежде всего ,предлагаю заняться восстановлением вашего железного коня ммвз.И форумчанам будет интересно!Для восстановления даже денег не всегда нужно - иногда банально хватает регулировки втулок и колес...Ну это как повезет.Ммвз не обязательно приводить в идеал ,главное ,чтобы эта лошадка всегда была на ходу и в любой момент могла вас выручить-заодно и немного матчасть подучите,опыт приобретете.А мы поможем !!Я уж точно вас не брошу!

3)Теперь представим что вы таки смогли заработать нужную вам сумму и к мечте до сих пор не остыли.Что ж -опыт у вас есть ,деньги тоже .Можно и велосипед покупать.Почему я рекомендовал брать б.у?

1)б.у велосипед можно взять намного дешевле ,чем аналогичный новый велосипед.
2)некоторые компоненты б.у могут быть заменены на новые ,а некоторые могут и остаться новыми.
3)крокодиловод - это не тот кто купил велосипед ,а тот кто его сам собрал,настроив под свои потребности.Как сказал ТОТ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ :Если не я собрал велосипед ,это не мой велосипед.

Можно просто купить новый велик и кататься.А потом внезапно поломаться в дороге и не знать что делать.А можно купить б.у,сделать свой уникальный байк ,перебрать каждый узел и попонить свою копилку опытом.И не бояться поломок в дороге.

Кто будет радоваться больше -паренек ,который восстановил из хлама дедов иж,или мужичек ,который купил себе еще один новый эндуро?Нужно получать от жизни только самое хорошее.Ведь если все получиться - сколько будет потом радости!!Так что первым делом ищем работу ,потом приводим в порядок ваш ммвз,потихоньку близимся к мечте.А какую раму выбрать ,переключатели ,резину - это все будет потом,за это пока лучше забыть.

Так что ,удачи Вам Владимир !Пусть у вас все получиться!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Последний раз редактировалось fipati100 29.04.2018 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...напоминаешь ты мне "тренеров по Форексу", которые учат как заработать миллион за месяц... И Lamborgini, ага. "Кабы вам давали- а вы б не брали...".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 21:10 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Еще сегодня думал построить Single speed на передней звездочке в 61Т. Даже задумывался в какую раму можно воткнуть шестидесятиоднозубую звездочку. Причем на сингле задняя звезда минимум 15 зубов. Меньше и звезд не бывает и диаметр советской втулки установит не позволяет.

Почитал тему на форуме
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ta-130-pcd
И увидев сообщение
28.08.2011, 21:26
MUTbKA
Стандартная "горная" трансмиссия 44x11 - это за глаза.

И прозрел.

Передаточные числа равны.

61 / 15 = 4.066
44 / 11 = 4

Согласен сингл на 61Т строить не целесообразно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Боже! Наконец-то! Аминь.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Уверен, что это еще не конец.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
vmail писал(а):
Уверен, что это еще не конец.

а то. 11Т натянуть на Торпедо надо ;)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 22:06 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
Еще сегодня думал построить Single speed на передней звездочке в 61Т. Даже задумывался в какую раму можно воткнуть шестидесятиоднозубую звездочку. Причем на сингле задняя звезда минимум 15 зубов. Меньше и звезд не бывает и диаметр советской втулки установит не позволяет.

Почитал тему на форуме
http://forum.velomania.ru/showthread.php?
t=128770&page=7&highlight=http%3A%2F%2Fwww.wiggle.co.uk%2Fta-130-pcd
И увидев сообщение
28.08.2011, 21:26
MUTbKA
Стандартная "горная" трансмиссия 44x11 - это за глаза.

И прозрел.

Передаточные числа равны.

61 / 15 = 4.066
44 / 11 = 4

Согласен сингл на 61Т строить не целесообразно.

vladimir1978 писал(а):
Еще сегодня думал построить Single speed на передней звездочке в 61Т. Даже задумывался в какую
раму можно воткнуть шестидесятиоднозубую звездочку. Причем на сингле задняя звезда минимум 15 зубов. Меньше и звезд не бывает и диаметр советской втулки установит не позволяет.

Почитал тему на форуме
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ta-130-pcd
И увидев сообщение
28.08.2011, 21:26
MUTbKA
Стандартная "горная" трансмиссия 44x11 - это за глаза.

И прозрел.

Передаточные числа равны.

61 / 15 = 4.066
44 / 11 = 4

Согласен сингл на 61Т строить не целесообразно.

Вы серьезно думаете ,что передачи 44 -11 то ваше ?Передаточное 4- это слишком!!!!
И кстати не получиться - на торпеду 11 звезды несуществует и да если б была ,она не налезет.

Даже передаточное 3 -это перебор.Ведь у вас цель не по треку гонять ,а проезжать 50 км со средней 15- 20 км ч.

А с передаточными 3 или 4 вы только быстрее угробите колени.Я вообще не понимаю ,как можно получать удовольвствие от катания ,с таким передаточным.

Владимир задумайтесь пока не поздно,поставьте звездочку 19 или 20 - это ваше.Даже если вы со временем перейдете на велик с передачами ,вы привыкнете к высокому каденсу.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 22:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
RA!N писал(а):
Боже! Наконец-то! Аминь.

Боже ,да не молчите вы !!!Человек хочет влепить передаточное 4 на свой вел.ЭТО КАТАСТРОФА!!!Ну хоть вы его отговорите.

А то будет Аминус ,аминус до ри ме....

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 22:43 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Покупать велосипед точно не буду.

Но исходные данные предварительно такие

1. Рама. Сталь обычная или высоколегированная с добавкой хром молибдена. Алюминий не хочу.
2. Руль нормальный. Для вертикальной посадки.
3. Каретка под квадрат.
4. Звезда на шатуне 48 Т обязательно, в самом худшем случае 44 Т ( Количество звезд не определился. )
5. Звезда на касете 11 Т обязательно. ( Количество звезд не определился. )
6. Крепление шатуна к звезде пятилапое. В редком исключении 4-х лапое.
7. Количество скоростей не определился. Вернее определился но очень дорого. С переди три звезды. С зади не менее девяти.

Покупать ничего не собираюсь. Просто выствил сви пожелания может кто подкоректирует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 23:07 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Я не знаю что ответить.Это ...это трубец товарищи ,прям пятилапый трубец,ну вы понимаете.

Все ,я пока сдаюсь.У меня закончились идеи ,как помочь этому человеку.Возьму таймаут на пару дней от форума.А сейчас нужно выспаться .

Владимир,пока что пожелаю вам поскорее найти желаемую работу и что зарплата была высокая.
На этом все .

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 23:10 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
С форумом и велосипедной тематикой нужно завязывать.

Пока смотрел вот это.

https://biria.com/bike/classic-sport-e24

https://biria.com/bike/700c-diamond-8-speed


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 23:27 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Если б на вот этот

https://biria.com/bike/classic-sport-e24

передний багажник от вот этого

https://biria.com/bike/700c-diamond-8-speed

Багажник можно и самому изготовить но там же к передней вилке специальные крепления приваренны.

В любом случае пока этот мне очень нравится.

https://biria.com/bike/classic-sport-e24


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2018 23:30 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vladimir1978 писал(а):
С форумом и велосипедной тематикой нужно завязывать.

Пока смотрел вот это.

https://biria.com/bike/classic-sport-e24

https://biria.com/bike/700c-diamond-8-speed

Практически 10000 тысяч грн и за что ???Аж сердце закололо.

Боже ,дай мне сил ,терпения,внимания найти те самые аргументы ,подобрать нужные слова.Чтобы через пару дней зайти и переубедить парня в нужное русло и помочь ему построить классный крокодил !

А пока что всем пока.Ухожу на неделю.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 00:05 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Зимой в лютый мороз вот этот

https://www.ria.com/bicycles-bikes-goro ... 34301.html

на

http://facebike.com.ua/

за 2100 грн отавали. Я побоялся купить по двум причинам

1-я может быть радиоактивный.
2-я задний щиток отломан значит может быть битый в зад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 00:09 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Давно думаю ад тем что у коги мияты и звезды с перди большие и рамы стальные попадаются.

http://uk.shopotam.ru/catalog/Sporting_ ... -item.html

http://veloport.if.ua/bike/champion-55cm-m/

http://veloport.if.ua/bike/koga-%d0%b5% ... viobrooks/

http://veloport.if.ua/bike/koga-miyata-voyager-61-cm/

http://veloport.if.ua/bike/gitane-franc ... %81%d0%bc/

http://veloport.if.ua/bike/gazelle-tour ... nier-63cm/

http://veloport.if.ua/bike/kyoso-japan-57cm-2/

http://veloport.if.ua/bike/%d0%ba%d0%b0 ... %b8%d1%81/

http://veloport.if.ua/bike/rih-special-55cm/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
vladimir1978 писал(а):
1-я может быть радиоактивный.

Весело тут у вас :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 18:46 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
MingTian писал(а):
vladimir1978 писал(а):
1-я может быть радиоактивный.

Весело тут у вас :D


А что ?, в Японии реактор атомный взорвался. Пoвезли к нам радиоактивные велосипеды. Это просто версия.

Я пришел к выводу что для меня самый оптимальный вариант в будущем многоскоростном велосипеде ( сингл спид я не трогаю. Просто улучшаю не изменяя концепции односкоростного веосипеда. ) это задняя касета на ДЕВЯТЬ ЗВЕЗД. И по деньгам не самая дорогая конструкция. С переди три звезды. Почему то у шоссеров всегда две.

Задние звезды со следующим количеством зубов

46.....................? ??????........???????

19-18-17..........16-15-14........13-12-11

С передними тремя пока не определился. Но думаю на 46 зубов должна быть обязательно т.к. я к ней уже привык.
Ну и остальные передние по наростающей.

Теперь думаю где можно купить ( пока не покупаю просто смотрю где продают и почем ) касету 11-12-13-14-15-16-17-18-19


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vladimir1978 писал(а):
MingTian писал(а):
vladimir1978 писал(а):
1-я может быть радиоактивный.

Весело тут у вас :D


А что ?, в Японии реактор атомный взорвался. Пoвезли к нам радиоактивные велосипеды. Это просто версия.

....


Круто. А у нас Чернобыль есть, надо им заслать в порядке ответки партию ХВЗ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Выбор велосипеда для поездок на дачу на расстояние 48 км


"Как я это вижу"
Изображение

"Как это выглядит"
Изображение


Можно спросить, откуда эта неуемная тяга к звездам в 61 зуб (вы ее вживую видели? она ж будет снизу инсим увеличивать неконвенционными методами), аж трем штукам спереди причем с малой в 46, если даже спортсмены обходятся гораздо мЕньшим? Вас не наводит это ни на какие мысли? Может ну его всьо, и в Геническ?...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
fipati100 писал(а):
....
Боже ,дай мне сил ,терпения,внимания найти те самые аргументы ,подобрать нужные слова....


Учись, кстати. Человек это делает даже не выходя за пределы велотемы. Чистой воды незамутненный велотроллинг.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:18 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Я смотрел видео на ютубе. Там брошенных велосипедов в Японии немеренно. Стоят годами. Никто не знает почему их оставили.
https://www.youtube.com/watch?v=G8PL50KDLh4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:35 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Я не троль.

Я не спортсмен и не езжу с каденсами в 70 и выше. Хотя при 46 на 15 это передаточное 3.06 каденс в семдесят я могу держать на расстояние в 900 метров. Но сердце присадил поездкой на 68 км. Спортсмены и просто велопутишественники это вообще две разных планеты. Я не кручу педали, еле отучился от этого кругового педалирования. Я давлю на педали. Одна нога давит, а вторая отдыхает. Не могу обьяснить. Скорость я тоже уже не хочу т.к. очень травмоапасно.

Я считаю три звезды с переди и девять с зади. Это нормально для поездок по маршруту ссылки гугл карт на который я выкладывал в предидущих сообщениях.

Подскажите мне тогда, поправьте с набором звезд и зубов.


46-................47-....................48-

19-18-17......16-15-14...........13-12-11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Т.е. вы хотите к сердцу еще и убитые колени добавить?

Изображение
Изображение

Это Германия, если что. Брошенные бесхозные велосипеды.
https://www.heidelberg24.de/heidelberg/ ... 99723.html

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 19:57 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
Я не спортсмен

Забудьте передаточные числа 3 и более .
Цитата:
сердце присадил поездкой на 68 км

Сердце при садили не поездкой , оно и было слабым , поездка это просто последняя капля , катализатор .
Цитата:
godspeed
Первый этап это гугление что такое "каденс" и "аэробные тренировки"

Читайте , смотрите по 10 раз пока не дойдет понимание что это и зачем это , или смотрим мое первое сообщение в этой теме , прислушайтесь к совету godspeed

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:23 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Да. Вы правы. Сердце меня беспокоило и в детстве, и в школе, и в институте. Но это мне никогда не мешало вести активный образ жизни. Прихватило - отпустило. Кардиограмма серьезных нарушений никогда не обнаруживала. Но последнее место работы пошатнуло мое здоровье очень существенно.
Если забыть о передаточном 3 и более тогда мне вообще ездить на велосипеде не интересно. От того что я давлю нa педали с большим усилием у меня какие то ферменты в организме вырабатываются. Которые мне поднимают настроение. А когда быстро кручу педали нет такого эфекта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:26 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
На сегодня все. Всем доброй ночи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
vladimir1978 писал(а):
Сердце меня беспокоило и в детстве, и в школе, и в институте.

До речі, велосидед дуже гарно тренує і розвиває серцеві м*язи і ССС. Тож катайтеся на здоров*я. Але не так як ви хочете, а так як вам радять :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Фипать, учись. Для удовольствия надо было не гуся давить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:24 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
Фипать, учись. Для удовольствия надо было не гуся давить.


С помощью гугл почитал то что Вы мне написали и окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший. До этого читал на Вашем форуме о выборе длинны шатунов. И меня удивило то как Вы там гнобили других людей. Ну не Вы конкретно, а форумчане. Я Вам обьясню если Вы не в курсе. Человеческий организм по разному реагирует на различные физические нагрузки. Если Вы к примеру хотите повысит тестостерон и увеличить гармон роста то Вам нужно грузить определенным образом ноги. Так делают большенство спортсменов ( из других видов спорта не велосипедистов ) не пользующихся фарм поддержкой. Скажу чесно время на форум трачу. Но полезного ничего не узнаю. Я понимаю что форум Ваш комерческий и Вам нужен определенный контент. В общем всем еще раз спокойной ночи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а есть ссылка почитать тему по выбору длины шатунов? пропустил, очевидно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кстати в вашу копилку: есть втулки со звездочками на 9. без передач, зато для ваших нужд - огого.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Мы гнобим чисто по доброте душевной, нам за это денег не платят :roll:

vladimir1978 писал(а):
сли Вы к примеру хотите повысит тестостерон и увеличить гармон роста то Вам нужно грузить определенным образом ноги. Так делают большенство спортсменов ( из других видов спорта не велосипедистов ) не пользующихся фарм поддержкой.

Ключевая фраза "в других видах спорта". Кто нибудь из тех спортсменов делает силовые по пять часов подряд?

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
vladimir1978 писал(а):
От того что я давлю нa педали с большим усилием у меня какие то ферменты в организме вырабатываются.

Это не ферменты! Это стружка коленная! ))

vladimir1978 писал(а):
Человеческий организм по разному реагирует на различные физические нагрузки.

Зато колени у всех одинаковые. Если вам все говорят, что здоровье угробите, а Вы своё гнёте, о чём с Вами разговаривать?

vladimir1978 писал(а):
и окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший.

Всё! Расходимся!
Сайт - закрывать, домен - продавать. И гугл заодно. Владимир им всё равно не пользуется.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:21 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
fipati100 писал(а):

veloshizoid писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Володька,есть кассеты не за двепиццот,а за дёшего:

ИзображениеИзображение

Хорош прикалываться с человека.По вашему то что у человека нет работы ,и он ищет варианты подешевле -это смешно?
Вы думаете нет дешевых кассет,нормальных по качеству?
Пожалуйста, свою кассету за 180 грн брал,новенькую,ATA 11-32 ,9 скоростная.Полгода проездила 800+ км ,выдержала зиму.И до сих пор не износилась.


Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 06:23 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший

здоровье ваше и вам о нем беспокоиться , мой остаточный вам совет
phpBB [video]

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 10:10 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Привет.Угадайте кто вернулся раньше времени??Собственно понял –пора ,уходить нна неделю это слишком,так как обстановка накаляеться!

Завтра должен быть мой первый рабочий день!Урааа!Хрен знает что за работа,но я уже на любую согласен –лишь бы деньги платили(не ну в разумных рамках ,стриптиз танцевать или проституция это не про меня,я уж лучше голодать буду,чем опущусь до такого).

Поэтому у меня отличное настроение.
vmail писал(а):
fipati100 писал(а):
....
Боже ,дай мне сил ,терпения,внимания найти те самые аргументы ,подобрать нужные слова....


Учись, кстати. Человек это делает даже не выходя за пределы велотемы. Чистой воды незамутненный велотроллинг.

Нет,я не тролил.Я без шуток попросил у господа бога помощи.
Так Владимир ,во первых,доброе вам утро!
Во вторых – С ПЕРВЫМ МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
В третьих - давайте забудем про людей,троллей ,какие то недопонимания – и попытаемся решить вашу проблему.

Начнем мы пожалуй с большого передаточного.
Что я вам писал – передаточнее 3 и более ваш НЕ НУЖНО!
Тоже самое вам пишут форумчане ,я даже не поленюсь процитировать:

1)
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Я не спортсмен
Забудьте передаточные числа 3 и более .

2)
vmail писал(а):
Можно спросить, откуда эта неуемная тяга к звездам в 61 зуб (вы ее вживую видели? она ж будет снизу инсим увеличивать неконвенционными методами), аж трем штукам спереди причем с малой в 46, если даже спортсмены обходятся гораздо мЕньшим? Вас не наводит это ни на какие мысли? Может ну его всьо, и в Геническ?...

3)
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .

4)
Rost писал(а):
vladimir1978 писал(а):
поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует.

забудь о звезде 61Т.


5)
RA!N писал(а):
vladimir1978 писал(а):
По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала.


Владимир, Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете. Человек чётко, ёмко Вам ответил:
Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано. Все пишут одно и то же, по сути. На первом месте - здоровье. Каденс, чтобы беречь колени. Разумный подход к нагрузкам, регулярные тренировки. Начало болеть сердце? Боль - нормальная реакция организма, когда что-то делают _не_так_


Вывод :Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано.
Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете
Тут я с форумчанами АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.Все так и есть и тоже самое я пытаюсь до вас донести в л.с и в теме.

Давайте будем разбираться еще раз.

А знаете ,я еще заметил что вы мечитесь со стороны в сторону.Сначала вы хотите многоскоростной велосипед,потом вы пишите что не хотите его брать и предпочитаете сингл,потом опять хотите брать многоскоростной.Вы главное успокойтесь,все это из за нехватки денег и из за информации в которую вы не можете поверить .

А именно,вы просто не можете поверить,что на практике без 3 и более передаточного ездить интересно.Вы ведь сами как пишите:
vladimir1978 писал(а):
Если забыть о передаточном 3 и более тогда мне вообще ездить на велосипеде не интересно. От того что я давлю нa педали с большим усилием у меня какие то ферменты в организме вырабатываются. Которые мне поднимают настроение. А когда быстро кручу педали нет такого эфекта.


Если это так,то остаеться только последний вариант ,этакое евшан-зілля.
Есть один паренек на форуме.Так вот -ему тоже было скучно ехать на обычном велосипеде.Его манила быстрая скорость.

И этот паренек мечтал о многоскоростном велосипеде,как и вы.И у него тоже были проблемы с деньгами.Он несколько раз пытался собрать хоть какой то более менее велосипед,но ничего путнего не получалось.Он это все продал .Однажды он купил велик б.у с Германии - и все равно у него ничего не получилось,он и его продал.

Все это время он пытался разогнаться на своих аппаратах,иногда его тоже посещала мысль,что звезд маловато.И он ставил спереди 48 звезду,а сзади 14.Тоже экспериментировал ,авось....но стало только хуже.

Но благодаря вот всем этим сборкам,прокупкам,ремонтам -у этого паренька появился некий опыт.И созрело понимание того,что он дествительно хочет.И вот наконец,этот паренек купил еще один б.у велосипед.Спустя несколько дней ,он закупил нужные детали,сделал апгрейд - и вуаля ,велик готов.

Паренек по прежднему не остыл к разгонам.
Он то и раньше разгонялся,но в этот раз ему хотелось запечатлить это на видео и выложить это на форум хт,чтобы доказать форумчанам ,что у него не ведро с колесами,а шоссер и горник для его местности -панты для приезжих..
Обычно он ездил на 32 звезде,но для более еффективного разгона,он поставил 42 звезду.

Сзади у него стояла кассета 9 звезд:11,12,14,16,18,21 и еще какие то три звзеды,которыми он толком не пользовался.В момент старта ,у паренька стояла сзади 21 звезда,с передаточным 2.0
Дорога была грунтовая ,не асфальт.Был легкий попутный ветер.

Итак пошел разгон:
1)42:21=2(эту передачу паренек выжал достаточно быстро,набравши скорость 27 км ч.Обычно именно с передаточным 2.0,со средней 22-25 км ч паренек ездил по селу,только передача у него стояла 32:16)
2)42:18=2,33(это была самая любимая передача паренька.Он ее отлично тянул.Все дело в том ,что раньше он на своем бывшем велике, разгонялся на 38:16=2,37.А следующую14 звезду закусывало между рамой,и он на нее не переключал,поэтому паренек привык держать высокие обороты на 2,37.
Поэтому паренек выжал максимально возможные обороты на этой передаче,тем самым приготовившись переключаться на следующую.Скорость достигла 35 км ч. )
3)42:16=2,6 - 47 км ч.(велосипед уже трясет,кое где попадаються ямки поглубже - но пареньку плевать.Ведь то ,что паренек сейчас испытывает -это нереальные ощущения скорости ,драйва.
4)42:14=3 (Вот уже 50 км ч ,паренек почуствовал ,что держать скорость становиться все труднее и труднее.Последние рывки на педалях- 52 км ч.И парень прекратил вращать педали и идет накатом.

Когда парень проехался первый раз - то увидел что его камера смогла заснять,только показания каденса педалей и механический спидометр.Парень проехался еще раз ,и на этот раз заснял показания велокомпа и механического спидометра,но во второй раз он уже разогнался меньше -50 км ч.Надо ли говорить,какие эмоции были у того паренька ,в конце его разгонов ?Так может и вам Владимир так же попробовать?

Вот кстати видео:
1)видео с механическим спидометром и датчиком каденса(красный слева).
phpBB [video]

2)видео с механическим спидометром и велокомпом(черный справа).
phpBB [video]

Белые блики в видео - это влияние тряски.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
может, обоих до девятого?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А я предупреждал.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
veloshizoid писал(а):
Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:
Я допускаю, что это троллинг, но, не раз столкнувшись в жизни с людьми в каких-то странных состояниях мозга, допускаю и вариант, что всё это Владимир пишет совершенно искренне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 07:05 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Максим Козуб писал(а):
veloshizoid писал(а):
Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:
Я допускаю, что это троллинг, но, не раз столкнувшись в жизни с людьми в каких-то странных состояниях мозга, допускаю и вариант, что всё это Владимир пишет совершенно искренне.

Прошло уже несколько дней -автора и след простыл.Думаю ,врятли он примет наши рекомендации.

Что ж -дай бог ,чтобы у него все получилось и он поставил себе передаточное 4.Может со временем ,у человека прийдет понимание ,что он сделал ошибку .Он сделает вторую ,третью ....И таки прийдет к здравому решению!Не зря есть выражение - на ошибках учаться.

Удачи Владимир !

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
fipati100 писал(а):
....Он сделает вторую ,третью ....И таки .


..окажется у врача, даже не у одного, на приеме.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 12:53 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
vmail писал(а):
fipati100 писал(а):
....Он сделает вторую ,третью ....И таки .


..окажется у врача, даже не у одного, на приеме.


Нынче врачи все платные.Не знаю как у вас ,а у нас такую штуку начинают вводить:обязательно нужно себе выбрать врача,к которому обязательно нужно ходить на прием(в установленные сроки),обследываться.Иначе ,если тебе будет плохо и ты вызовешь скорую - она не приедет.Ну или приедет ,заберет тебя - но лечить никто тебя не будет ,еще и вызов нужно будет оплатить.Это нормально??

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
fipati100 писал(а):
vmail писал(а):
fipati100 писал(а):
....Он сделает вторую ,третью ....И таки .


..окажется у врача, даже не у одного, на приеме.


Нынче врачи все платные.Не знаю как у вас ,а у нас такую штуку начинают вводить:обязательно нужно себе выбрать врача,к которому обязательно нужно ходить на прием(в установленные сроки),обследываться.Иначе ,если тебе будет плохо и ты вызовешь скорую - она не приедет.Ну или приедет ,заберет тебя - но лечить никто тебя не будет ,еще и вызов нужно будет оплатить.Это нормально??


Это нормально. Еще введут медицинскую страховку вменяемую- и тогда будет совсем нормально.

Скорая приезжает в любом случае (в теории), а вот расходу ты несешь в зависимости от своей медицинской страховки. Или платит она, или платишь ты. Как и по поводу всех остальных услуг медицины. Или ты хочешь сказать, что сейчас скорая приезжает к тебе всегда и быстро, а бригада оборудована и обеспечена всем вплоть до реанимационного оборудования?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Кхе. Все эти реформы медицины - европейский подход в украинских реалиях.

Все через ж.... Женеву. :)

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
vladimir1978 писал(а):
Я не троль.

... Но сердце присадил поездкой на 68 км. ...


Хочу посоветовать следующее:

1. Обследоваться - сходить к кардиологу, сделать кардиограмму, ЭХО-кг, сдать анализы крови.

2. В зависимости от результатов - смотреть что дальше.

3. Если сильных нарушений нет, то начинать ездить, плавно увеличивая нагрузку. Почитайте про оптимальный пульс и длительность тренировок.

Лучше ездить каждый день по 8 км, чем один раз в неделю 40 км.


4. Насчет усилия на педалях - из опыта многих велосипедистов известны проблемы с коленями. Понятно, что для одного человека нагрузка будет без проблем переноситься, а другому от этой же нагрузки станет плохо.
В молодости одно, а состояние хрящей после 40 - уже другое.

Я планирую ездить на "Минске" классического варианта, но установлю заднюю звезду побольше (а может и переднюю поменьше) - подогнав звезды и соответственно нагрузку на ноги под особенности дороги до своей дачи - есть планы ездить туда на велике в теплое время года.

Колени перегружать нельзя - они могут потом не восстановиться.
Здоровье не купишь. С медициной на Украине проблемы - попасть на квалифицированного врача непросто даже имея деньги, а без денег ни врача, ни лекарств. Себя надо беречь. Не загонять в неправильные режимы работы организма.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.281s | 140 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'