ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для ног |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 15:50 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
Добрый день, вводные данные - пол М, вес ~75, рост 173. Имеется велосипед Haro Calavera Sport 27.5, спецификации как по ссылке (http://harobikes.com.ua/index.php?route ... duct_id=81), брал новым весной 2019 года, да августа накатал чуть более 1к км. Суть в том что когда брал МТБ думал что это будет наилучший выбор (тип можно и по дороге и по лесу катать, вилка с амортом - круто), а по факту получилось что я езжу 70% времени по асфальту, нравится ездить на расстояния 40 - 60 км по дороге, вилка тоже не впечатлила (сейчас в скажете про макет весом в 3 кг, что ж ты хотел).
Хотелось бы меньше вес вела, и чуть больше наката, внешний вид и размер рамы мне вполне подходят, ну и чтоб чутка пошустрее переключались передачи

Вот сейчас передо мной стоит выбор - постепенно по мере износа/поломок менять компоненты на класс повыше, вилку на алю Mosso m5e, резину "типа слик" или продать вел как есть и выбирать другой?

Смущает то насколько целесообразно что-то делать на такой раме, много инфы про Haro особенно Calaver`y я не нашел, мб эти рамы в кругах опытных считается тяжелым пластилином и не стоит тратить деньги?
В качестве нового велосипеда смотрю на мтб с ригидкой и циклокроссы так называемые.
Спасибо за внимание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Вот сейчас передо мной стоит выбор - постепенно по мере износа/поломок менять компоненты на класс повыше, вилку на алю Mosso m5e, резину "типа слик" или продать вел как есть и выбирать другой?

Якщо він вас не влаштовує багато в учому — доведеться й багато переробляти.
Можете спробувати придивитись туринг (туристичний) чи міський вел європейського штибу, з планетарками.

Вилка вас не влаштовує — під заміну на жорстку.
Гума — ставити для наших доріг не самовбивчий слік, а чи балун, чи судячи з опису ободів з посадкою в 19 — вузькі напівсліки замість двох дюймів. З вашою вагою спробуйте щось на 1,5-1,75. З центральною доріжкою, або косими блоками в центрі для асфальту.
Сидіння - з пружинами.
Шток — можна теж з пружиною, чи замість сідла (пружину) якщо до нього теплі почуття і не хочеться розставатись. Ліпш придивитись механізм ромбом.
На педалі чи організуйте стремена, чи на гірняковські контакти зі взуттям замініть.

Вел після цього можна й не взнати поведінкою в урбанізованій зоні. Це якщо зміни будуть збалансованими. Тим не менш — хтось скаже не силувати бегемота танцювати балет, і цілком не помилятиметься. Ваш велосипед було створено для іншого.

Ідеального вела не існує, та судячи з почутого — нинішній вас не влаштовує у занадто багато чому. І не факт, якщо щось полізете переробляти — зробите на краще чи не знайдете нового геморою.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Продавать вел на турнее это так себе затея, но за те деньги разве что бу гибрид на 28 колесах купить. Но там 50\50, может получиться что придется и в него вкинуть немало денег.

Либо.... учитывая что у вас дисковые тормоза - продать 27.5 колеса с резиной сразу, купить 700*40 колеса какие-то стоковые с цк какого-нить, заменить вилку на моссо и радоваться жизни. Получится в принципе неплохой вел для пары лет

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 18:50 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
EvGaS писал(а):
Цитата:
Вот сейчас передо мной стоит выбор - постепенно по мере износа/поломок менять компоненты на класс повыше, вилку на алю Mosso m5e, резину "типа слик" или продать вел как есть и выбирать другой?

Якщо він вас не влаштовує багато в учому — доведеться й багато переробляти.
Можете спробувати придивитись туринг (туристичний) чи міський вел європейського штибу, з планетарками.

Вилка вас не влаштовує — під заміну на жорстку.
Гума — ставити для наших доріг не самовбивчий слік, а чи балун, чи судячи з опису ободів з посадкою в 19 — вузькі напівсліки замість двох дюймів. З вашою вагою спробуйте щось на 1,5-1,75. З центральною доріжкою, або косими блоками в центрі для асфальту.
Сидіння - з пружинами.
Шток — можна теж з пружиною, чи замість сідла (пружину) якщо до нього теплі почуття і не хочеться розставатись. Ліпш придивитись механізм ромбом.
На педалі чи організуйте стремена, чи на гірняковські контакти зі взуттям замініть.

Вел після цього можна й не взнати поведінкою в урбанізованій зоні. Це якщо зміни будуть збалансованими. Тим не менш — хтось скаже не силувати бегемота танцювати балет, і цілком не помилятиметься. Ваш велосипед було створено для іншого.

Ідеального вела не існує, та судячи з почутого — нинішній вас не влаштовує у занадто багато чому. І не факт, якщо щось полізете переробляти — зробите на краще чи не знайдете нового геморою.


Дякую за розгорнуту відповідь, про контакти я щось навіть на замислювався... Коли писав про гуму "слік" я мав на увазі приблизно те саме що ви написали, але ширину 1.7 - 2.0 (зараз 2.15) тому що я думав на ригідній вилці буде сильно відбивати руки, а так хоч якось компенсувати вбрації. Про те що вел створений для іншого, я дивлюсь на щось таке як на картинці і хочу собі приблизно таке. Таке питання чи не трісне рульовий стакан через те що вилка не буде амортизувати? І чи не знаєте можна ставити ротори 180 та більше мм на туж саму Моссо?


Вложения:
velo_1357642581.jpg
velo_1357642581.jpg [ 295.1 КБ | Просмотров: 1589 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 19:14 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
Alonso Forgotten писал(а):
Продавать вел на турнее это так себе затея, но за те деньги разве что бу гибрид на 28 колесах купить. Но там 50\50, может получиться что придется и в него вкинуть немало денег.

Либо.... учитывая что у вас дисковые тормоза - продать 27.5 колеса с резиной сразу, купить 700*40 колеса какие-то стоковые с цк какого-нить, заменить вилку на моссо и радоваться жизни. Получится в принципе неплохой вел для пары лет


Спасибо за совет но врядли ктото захочет вилсет на чутка стертой Кенде) . по поводу вилки, не будет ли она крошить рулевой стакан при проезде по всяким ямам и трамвайным колеям?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
продать 27.5 колеса с резиной сразу, купить 700*40 колеса какие-то

До речі, так. Поставити сталеві з товстими спицями від України. :D
Або ж страждати збоченнями як я під мотокрос закошую — спереду велике вузьке зле, ззаду менше широке накатисте )))

Поза жартом: перейти на розмір асфальтових велів — цілком непогана ідея.
Та гадаю що ТС може зекономити, якщо просто знайде на 27,5 гарні шини (еее, покришки) для поганого брудного асфальту, ширші за 19мм (посадкове обода судячи з назви, та менш за 1,4 дюйми мабуть не варто з нашими дорогами і вагою «вершника»). Більші ободи — це вже якщо швидкості захоче. Та для багатопередаточних велів зміна розміру коліс не так критична як для сінглспіда. Колеса в ТС-а цілком й так будуть котитися. Ліпш у щось інше нехай вкладе для вела. Нехай навіть то буде багажник-сумка-штані-ліхтарик, амортизація в штоці-сідлі, тощо. :oops:

+можна викинути фортеля, і зношувати кєнду на задньому колесі, коли є бажання погасати. Зпереду як вже казав, щось вузьке, лисе в центрі, але дуже зачеписте від бокових зносів і зриву колеса (агресивне шипами з боків вже при малому нахилі від вертикалі).
++дехто має два набори колес для велосипеда на різні випадки (замість двох велосипедів, та тут трохи не на часі)

Цитата:
Коли писав про гуму "слік" я мав на увазі приблизно те саме що ви написали, але ширину 1.7 - 2.0 (зараз 2.15)

Сліки такої товщини називають балунами. Вони наче й котяться, й наче м’які. Але товсті бублики все ж жуються. Для асфальту і вашої ваги це перебір мабуть. Ліпш амортизації добийтеся деінде і майте гарне кочення колес.

Цитата:
ому що я думав на ригідній вилці буде сильно відбивати руки, а так хоч якось компенсувати вбрації.

Можна порівняно недорого підібрати товстуваті пружні гріпси (не взагалі ватні), або ж подумати про зміну керма. У місті насправді крім бордюрів руки особливо відбивати нічому. Влітання до ям не настільки часте, щоб руки німіли від труски.

Цитата:
Про те що вел створений для іншого, я дивлюсь на щось таке як на картинці і хочу собі приблизно таке.

На вид і смак — товариш не всяк. Нехай вам скажуть ті, хто катає на подібних велах.
Мені воно здається занадто жорстким — немає підпружинювання основної маси велосипедиста. Воно для тих, хто дуже поспішає. Я ж зі своїм коліном прогулююсь неспішно, в мене вже на рахунок диванів тут кепкують місцеві))
Тому ж знов — нехай скаже хто інший.

Цитата:
Таке питання чи не трісне рульовий стакан через те що вилка не буде амортизувати?

а) від в’їзду у 20см бордюр трісне усе
б) амортизатор на вилці ніяк не допоможе заїхати на середній бордюр, а підстрибнути теж заважатиме зайвою вагою
в) у вас якісний велосипед, майте у нього віру

Цитата:
І чи не знаєте можна ставити ротори 180 та більше мм на туж саму Моссо?

Не знаю. Можу підказати лише загальні регулювання вела з ціллю досягнення якихось експлуатаційних змін. Що й куди стає яких фірм — абсолютно сказати не можу, бо не користуюсь цілими розділами деталей в інет-магазинах. Більшість тут досвідченіша, та спілкуватись не завжди любить.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Спасибо за совет но врядли ктото захочет вилсет на чутка стертой Кенде)

Як писав — можете її лишити запасками-підмінами на заднє колесо для веселих заїздів.
Щоб якусь улюблену-нормальну не псувати зайве.

Цитата:
по поводу вилки, не будет ли она крошить рулевой стакан при проезде по всяким ямам и трамвайным колеям?

А камери з покришками велосипедові навіщо? :twisted:

Якщо рульова не розхлябана, не теліпається і підшипники підтягнуті чашками/конусами (не слабко і не занадто що аж заважатиме крутитись) — воно не зможе розігнатися і вдарити щоб щось погане сталося.
Можна придбати каліброваних заводом кульок (чи хоча б купити два одинакових сепаратори з однієї партії і повитискати пальцями чи якою підручною монеткою-шайбою кульки), і зробити нижній підшипник насипом. Так від багатьох ударів не з’являться заглиблення на традиційних місцях стояння кульок підшипника (ефект через дуже багато пробігу й часу експлуатації). Простіш — розвантажити зону удару.
Це якщо в рульовій стоять сепараторні на конусах, а не закриті підшипники.

Кульки насипом — недороге і просте рішення від ударів. Але треба заморочуватись і «клеїти» їх на в’язку змазку перед збором щоб не розлетілись, і дивитись щоб стали-розрівнялися як слід, та й щоб була потрібна кількість бо забагато стануть змійкою.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
CrazyGoose
вы может удивитесь, но все можно продать, тем более если оно активно суется маркетологами во все щели.

техника езды на ригидке конечно сменится, но ничего не треснет, вам не надо перепресовывать чашки, просто вилку одну вытащить, одну вставить. бордюры заставят работать руками, контакты помогут закидывать колесо за собой через него.
крошить разве что руки поначалу будет, пока давление не подберете компромиссное.

роторов больше 180 надо на даунхиле, асфальтному хватит, суть быстрой езды не в том чтобы тормозить люто, а правильно ехать и продумывать траекторию.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 23:00 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
Alonso Forgotten писал(а):
CrazyGoose
вы может удивитесь, но все можно продать, тем более если оно активно суется маркетологами во все щели.

техника езды на ригидке конечно сменится, но ничего не треснет, вам не надо перепресовывать чашки, просто вилку одну вытащить, одну вставить. бордюры заставят работать руками, контакты помогут закидывать колесо за собой через него.
крошить разве что руки поначалу будет, пока давление не подберете компромиссное.

роторов больше 180 надо на даунхиле, асфальтному хватит, суть быстрой езды не в том чтобы тормозить люто, а правильно ехать и продумывать траекторию.


ну про технику езды на ригидной вилке я подобное читал/слышал, меня это не пугает, все устраивает, прост несколько вопросов прозвучало про надежность рулевого стакана, вот и интересуюсь
Это я спрашиваю на будущее, сейчас мне тормозов впринципе хватает, но мне хочется в дальнейшем ездить еще быстрее и иметь запас. Хотя может это у меня первый год такая дурость, пока не знаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 23:02 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
EvGaS писал(а):
Цитата:
Спасибо за совет но врядли ктото захочет вилсет на чутка стертой Кенде)

Як писав — можете її лишити запасками-підмінами на заднє колесо для веселих заїздів.
Щоб якусь улюблену-нормальну не псувати зайве.

Цитата:
по поводу вилки, не будет ли она крошить рулевой стакан при проезде по всяким ямам и трамвайным колеям?

А камери з покришками велосипедові навіщо? :twisted:

Якщо рульова не розхлябана, не теліпається і підшипники підтягнуті чашками/конусами (не слабко і не занадто що аж заважатиме крутитись) — воно не зможе розігнатися і вдарити щоб щось погане сталося.
Можна придбати каліброваних заводом кульок (чи хоча б купити два одинакових сепаратори з однієї партії і повитискати пальцями чи якою підручною монеткою-шайбою кульки), і зробити нижній підшипник насипом. Так від багатьох ударів не з’являться заглиблення на традиційних місцях стояння кульок підшипника (ефект через дуже багато пробігу й часу експлуатації). Простіш — розвантажити зону удару.
Це якщо в рульовій стоять сепараторні на конусах, а не закриті підшипники.

Кульки насипом — недороге і просте рішення від ударів. Але треба заморочуватись і «клеїти» їх на в’язку змазку перед збором щоб не розлетілись, і дивитись щоб стали-розрівнялися як слід, та й щоб була потрібна кількість бо забагато стануть змійкою.


Дякую, ви дали мені тему для роздуму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 22.08.2019 23:41 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
CrazyGoose писал(а):
... Вот сейчас передо мной стоит выбор - постепенно по мере износа/поломок менять компоненты на класс повыше, вилку на алю Mosso m5e, резину "типа слик" или продать вел как есть и выбирать другой? ...



а шо, таки полагаете кто-то лучше чем Вы посчитает что для Вас выйдет дешевле ??
в смысле по итогу, когда получите что удовлетворяет Ваши запросы

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 23.08.2019 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Дякую, ви дали мені тему для роздуму

Якщо голова-руки не дозволяють — можна віддати до веломайстерні.
+слухати про шкоду твердих фракцій, ненадійність коли треба розібрати і т.д. інші острахи без підґрунту немає сенсу, бо підшипник не радіальний, а упорний …та й ще майже завжди чи не рухається, чи ледь-ледь
++сила удару розподіляється пропорційно до кількості кульок — матеріалові стає важче досягти межі руйнування у зонах контакту
–потрібно заморочуватись (зазвичай просто з часом замінюють усе — і сепараторний підшипник, і перевпресовують/перевстановлюють покоцані-пощерблені чашки у яких він стояв)

Цитата:
а шо, таки полагаете кто-то лучше чем Вы посчитает что для Вас выйдет дешевле ??
в смысле по итогу, когда получите что удовлетворяет Ваши запросы

І те правда.

Виходи три:
-взагалі придбати іншого вела і з ним вже шаманити
-зробити з нинішнім класово можливе переобладнання одразу, у якихось добре вирахуваних межах (бегемот і балет)
-перейти до країни вічного апгрейду, страждати мазохізмом докочуючи старі деталі, замінювати по одній і знов братися за голову, бо навіть Україна на трасі тікає за горизонта

Вивчіть перш за все, чи відповідає сама рама вашим вимогам, чи має сенс переробляти у велосипеді чи не все навпаки — там вже й приймайте рішення чи мучити козлика, чи ліпш одразу втопити в найближчій річці. Правду людина сказала: за вас ніхто не поїде потрібною вам дорогою, ніхто й не порахує.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 23.08.2019 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Данная рама МТБ, т.е. ее геометрия по определению не заточена на асфальт, если нужен байк под асфальт+пересеченку небольшую, то целесообразно продать этот + добавить Н-ную сумму и взять кросс/эндуро шоссе/туринг/грэвэл. Именно циклокросс нужно рассматривать, только если имеете вмеру агрессивный стиль катания, иначе его "сбитость" и частично жесткость будут вам не в радость и куда больше своим комфортом вас порадует грэвэл. А абгрейд горного байка напоминает, как взять паджеро спорт, ставить на него слики, занижать и лепить спойлеры =)
Если финансово затратно и нужно все же делать абгрейд данного байка, для начала вполне хватит заменить вилку и и резину, установить контакты. И это, зачем алюминиевую моссо, когда на алиэкспресс можно взять отличные карбоновые регидки BXT. Руки отбивать не будет, будете больше работать руками и норм. Тут важнее корректная посадка на велосипеде. Ничего не треснет, у мен якарбоновая рама и вилка с карбоновым же штоком на кроссовом велосипеде, влетал в ямки, прыгал небольшие дропы и т.п. ничего не рэпнуло.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 23.08.2019 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Изображение
вот, кстати, у приятеля байк универсальный есть, карбоновая именно мягкая рама, карбоновая регидка с алишки, и поркты maxxis torch

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 13:21 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
PITyounger писал(а):
Данная рама МТБ, т.е. ее геометрия по определению не заточена на асфальт, если нужен байк под асфальт+пересеченку небольшую, то целесообразно продать этот + добавить Н-ную сумму и взять кросс/эндуро шоссе/туринг/грэвэл. Именно циклокросс нужно рассматривать, только если имеете вмеру агрессивный стиль катания, иначе его "сбитость" и частично жесткость будут вам не в радость и куда больше своим комфортом вас порадует грэвэл. А абгрейд горного байка напоминает, как взять паджеро спорт, ставить на него слики, занижать и лепить спойлеры =)
Если финансово затратно и нужно все же делать абгрейд данного байка, для начала вполне хватит заменить вилку и и резину, установить контакты. И это, зачем алюминиевую моссо, когда на алиэкспресс можно взять отличные карбоновые регидки BXT. Руки отбивать не будет, будете больше работать руками и норм. Тут важнее корректная посадка на велосипеде. Ничего не треснет, у мен якарбоновая рама и вилка с карбоновым же штоком на кроссовом велосипеде, влетал в ямки, прыгал небольшие дропы и т.п. ничего не рэпнуло.


Просто кроме Mosso я других ригидок хороших не знал даже, посморел ВХТ на алике - цена огонь, отзывы тоже вроде неплохие, спасибо за наводку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
CrazyGoose
При заказе вилки, нужно обязательно учитывать длину ее ног, чтобы не изменилась геометрия велика (если, конечно, не стоит задача изменить).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Haro - улучшать или продавать?
СообщениеДобавлено: 31.08.2019 17:09 

Сообщения: 7
Город: Dnepr
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2019
real SIMON писал(а):
CrazyGoose
При заказе вилки, нужно обязательно учитывать длину ее ног, чтобы не изменилась геометрия велика (если, конечно, не стоит задача изменить).

Извините долго не был на форуме. Да я знаю, я измерял длину своей вилки и поэтому выбрал вилку ригид под 29 колесо, чтобы компенсировать. Но все равно будет руль ниже на 3-4 см. Если что поменяю вынос на другой с большим углом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'