ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед discovery flint 24" |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через бурелом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:


Последний раз редактировалось Декстер Морган 04.11.2012 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.07.2012
Зайди на сайт Драйвспорта и выбери. У них в не сезон помоему самые большие скидки. До 4000 есть все марки, лишь бы была твоя ростовка рамы. В этой ценовой категории велики весом 14 кг. и более, но есть интересные типа Норко или Джити (с батингом и гидроформингом). Навес бюджетный, когда поламается, поменяешь на лучший, и вес за одно уменьшишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
удары на руки наблюдаються :cry:

тогда только двухподвес, но за 4000 можно взять для него только вилку. В любом хардтейле удары на руки (и пр части тела) будут наблюдаться. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...

15-20 км можно проезжать на чем угодно, в чем Вы уже и убедились. появится вел получше - с 15 перейдете на 150 :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:

у меня была рст-шка гила - сейчас реба (хоть и старенькая) - сейчас я могу сказать, что таки не аммортизируют, особенно после года эксплуатации. а если учесть вес, прочностные характеристики (в плане дисковые тормоза поставить) , то и разговоров нет :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить .Но если уж новый вел купить ,то уже желательно что-б покомфотнее езда была.Ну и в Карпаты, как выберусь, вел что-бы выдержал .Там и асфальт и дороги есть нормальные ,а есть и не очень :smile: . Потому теряюсь в выборе простенький МТВ или кросс/гибрид?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить

так и я об этом. нужно определиться - или 15-20, или .... но в горах, как бы логично, горный, хотя , отъездив около 7000 км с более чем 150 человек по маршрутам кросс-кантри, большинство из них было на мтб, некоторые на кросс-гибридах и единицы - на 28 колесах с планетаркой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.


Следствие неправильной техники. Локти должны быть всегда немного согнуты. На серьезных неровностях - нужно поднимать переднее колесо. Седло должно быть установлено так, чтобы основание коленной чашечки передней ноги находилось над осью педали при горизонтальном положении шатунов (тогда и вес будет распределятся нормально). Растянутость посадки регулируется выносом, а не седлом.

Езжу на велосипеде с аналогичной рамой и рулем. Удары по рукам имеют место быть, только если откровенно прозевал яму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.


Следствие неправильной техники.

или неправильной ростовки рамы :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Дешёвые гилы не амортизируют в сравнении с ребой. А в сравнении с дешёвыми сантурами-очень даже амортизируют :D Сам езжу на гиле(правда мною перебранной, и конструктивно изменённой) Она очень даже работает, Когда берёшь вилку такого уровня-это лишь бы на ней не было локаута-ни гидравлического, ни (упаси Вас Бог механического)- Простота и надёжность,так сказать( насчёт последнего-не всегда :lol: ) Здесь на ХТ можно за 4000 найти очень даже нормальный вел от мировых производителей. Главное- не берите новый вел! Только Б\У. Если взять новый байк за такую денежку,то это будет конечно не дроческоп,но и не что-то,достойное внимания. Просто загляните на "вело продам" на ХТ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Декстер Морган писал(а):
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через буредлом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:

Посмотри вот это http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Lupus_Nocturnus.
Stratokaster и
Хороший Человек
дали хорошие советы.
Немного досыплю и я.
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.
Значит брать новый на все деньги - не очень разумно, в этой ценовой категории за год-два он потеряет как минимум половину цены, да и продать не новое и не качественное за приемлемые деньги будет трудно, даже если его состояние будет идеальным.
В то же время б/у за 4 килогривны может быть весьма и весьма приличным, и продано через год-другой почти за те же деньги, если, конечно будет в хорошем состоянии. Думаю если Вы свой сами собрали, то и руки растут из нужного места :smile: Да и угробить изначально хороший вел - это надо и постараться, и весить поболее. С теперешним весом достаточно крепким будет почти любой вел, что Вы и сами знаете по своему крокодилу-Туристу.
Что касается его проходимости - то она у него как раз весьма и весьма неплохая, и у нового 26"-колесного горного или гибрида за 4000 будет не лучше, если не хуже. Да и комфорта не шибко прибавится, и удары в руки как бы и не похуже будут. Лучше будет торможение, так как хуже Туристовских тормозов конечно есть, но найти трудно, и тяга в гору - диапазон Туриста - слезы, да и качество его трансмиссии(шатуны, звезды педали и переклюки) - тоже печальное. Обода Туристовы - тоже ужас, но для легковеса и с широкой резиной - послужат. Как вел для коротких 20-50км грунтовок он еще послужит, но кое что можно улучшить малым кровопусканием для кошелька и с неплохим результатом. Если заинтересует - отпишусь, приходилось делать. В принципе вел на базе Туриста, но с нормальными колесами с двойными ободами под клинчерную резину, хорошими колодками тормозов и доработанными под них даже и родными тормозами, нормальными тросиками из нержавейки и тормозными рубашками с внутренней тефлоновой трубочкой и правильно проведенными, и переклюками шимано минимального уровня и пусть самой простой системой под квадрат, хоть бы и не новой - хоть от горного, хоть от гибрида - даст неплохой и весьма проходимый универсальный вел.
У Младена об таком есть много, и точно.
Тряска и удары в руль, да и не только в руль :) - Тут причин много, и важно всё, но пожалуй сильнее всего будет влиять техника езды и работа тела, потом - соответствие роста, строения тела и размеров и настройки вела и правильности посадки, причем последнее - дело достаточно индивидуальное. Немаловажно и давление в шинах, причем чем легче ездок и больше объем шины - тем, вообще говоря меньше ее накачивают. Аммовилка - она вообще то не для комфорта, как такового, а для лучшей управляемости вела на неровной и скользкой, и в особенности неравномерно скользкой трассе - чтоб колесо имело с дорогой контакт, а не скакало над ней козлом - ведь когда оно в воздухе - управляемости велом - нет. Руль - если он родной, узкий баран- это не слишком хорошо для растущего организма, так как провоцирует сутулость, паршивую осанку и, при фанатичном катании - даже и уменьшение жизненной емкости легких из зажатой аэродинамической посадки. Оно конечно не в случае 18-20 км за раз - но предупредить лучше заранее. :) Впрочем Люпус уже сказал.
Подвесы, в смысле двухподвесы - пока вне доступных цен, даже и сильно катанные, да и нужны они именно что для очень плохих дорог, и их полного отсутствия, кроме того - они дороги и в эксплуатации, и сил, просто физических сил, требуют поболее. Ну, своего рода кроссовый мотоцикл, с Вами в роли двигателя. Он то выдержит многое - а у Вас сил на это многое хватит? Моих, к примеру, далеко не всегда.
Хардтейлы - машины довольно универсальные, с 26" колесами - очень юркие, вроде как багги, с 29" - с великолепной проезжаемостью почти всего, но потяжелее - Своего рода джипы.
Я же лично для описанного Вами применения - грунтовка поганого качества, камушки и прочяя... применяю гибрид с жесткой вилкой, 28" колесами с универсальной резиной и горной трансмиссией - переделка фитнесс байка под утилитарник - и очень даже неплохо и в горах, и в городе и он новый стоил в упомянутом Вами бюджете. Впрочем найти его аналог в украинских магазинах - трудно, а вот в продайках - встречал не раз.
Предложенный МРАКом вел
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516
- катал, хоть и в изрядно другой комплектации, и остался им весьма доволен. Вилка там конечно ублюдочная, но - работает, и с Вашим весом должна послужить, тормоза потребуют держать их в чистоте - но это не обременительно, и кассета задняя - как сносится, сменить на 36 зубую, чтоб было полегче на тягунах.
В остальном - весьма и весьма неплох, как в горах, так и на асфальте, да и в городе на нем уютно.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
или неправильной ростовки рамы


У меня рама тоже не совсем правильной ростовки (ибо длина у туринговых рам ХВЗ - 60 см).

Цитата:
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.


Эээ... Кому тут 12? У ТС в профиле возраст вроде 30... Да и рост/вес не особо детские...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Благодарю ВСЕХ откликнувшихся за советы. :"":
Отдельное спасибо anatoly-alex за детальный ,развернутый ответ :good: Прошу извинить(и не пинать ногами) за мой ложно-юный возраст,который является следствием невнимательного заполнения анкеты при регистрации на форуме :oops: .
Касательно вела предложеного МРАКом- поговаривают в интернетах о какой-то особой жесткости рам GT,которую не всякая спина выдержит...Малость боязно ,однако


Последний раз редактировалось Декстер Морган 04.11.2012 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Декстер Морган
Звиняйте. Сам как то раз вбил в в анкету вместо возраста - год рождения - то то было ржания...

Рамы ГТ - действительно жесткие, их не зря ругают табуретками - но это отнюдь не недостаток этих рам, это их особенность :) , и хорошая особенность, позволяющая им выстреливать, и служить хорошо и долго. Я их не очень люблю из за посадки - предпочитая более растянутую - Ну представьте себе гориллу - руки длинные, и куда ей руль у пуза? Вот и мне по туше более длинные :smile:
Но за спину при этой раме бояться не стоит. Худому и легкому вообще любая рама жесткая, но ему то это не страшно, потому как - легкий, и если не сидеть в седле как скифская каменная баба, а распределить вес и на ноги и на руки и на попу и работать телом, ну примерно как на коне, балансом - то любой вел под Вами будет плыть, а не скакать козлом. Ну и конечно - правильное давление в шинах, регулировка аммовилки, если вилка -аммо, и если хочется - можно и амортизирующий подседел - прикольное ощущение, но - хорошее седло делает это еще лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Хм, все сразу кинулись в детали. Разница между байками...
Я бы посоветовал в начале купить недорогой новый велосипед типа прайда или команча за 3-3,5 тыщи. И просто откатать свои 20 км поездочки и вылазки в горы на нем. К новому велику и отношение лучше, чем к б/ушному. Хотя с другой стороны можно и б/у взять, но только если рядом будет дружбан, который всё организует и возьмет небольшую часть ответсвенности за б/у байк. Советов на форуме сотни, а кент есть кент. Ну а через сезон другой, если затянет, можно будет и получше байк искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 05.11.2012 18:26 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Мой совет- собирать самому. При сборке Вы будете подбирать комплектующие под себя-например, возьмёте раму получше(с расчётом на длительное использование), а навеску попроще. Насчёт вилки.. Тут 3 критерия,или,я бы даже сказал,крайности :) Вес,качество работы, и прочность. В сборке ничего страшного нет. Мне самому и 16-то нет,но велы собираю и настраиваю вроде без проблем :wink:
Или второй вариант-крокодилить туриста(как уже сказано выше). Это,как по мне, куда интересней. Рецепт прост-оставляем только родной фреймсет(раму и вилку) Рулевую по желанию. Насчёт рулевой,выноса и руля: рулевую всё-таки лучше оставить,т.к резьбы не совпадают с китайскими стандартами. Ставим либо дюймовый вынос либо гранату. Руль желательно мтб-шный с подъёмом. Трансмиссия-тут 2 пути-либо берём фиксовую систему и планетарку(вечный вариант),или ставим мтб навеску уровня альтус-ацера. Насчёт колёс-идём за дешёвыми шимановскими втулками,заднюю желательно под кассету(т.к на трещёточных качество оси оставляет желать лучшего). Обода-Weinmann Zac 2000-так сказать,дёшево и сердито.Амортизационный подседел приемлимого качества на Туриста-маловероятно,т.к. там диаметр подседела 25 мм-довольно редкий стандарт,уже устарел. До последнего не советую брать за эти деньги новый вел. Он в езде будет лучше чем турист в родной комплектации,но не лучше чем толковый крокодил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший Человек
И совет хороший :smile:
Единственно - если уже знаете где и что именно брать, и есть место для спокойной и вдумчивой возни с велом, и хоть минимальный набор инструментов. Полагаю, всё или почти всё - есть. А еще - время. Ну и при покупке комплектухи и частей отдельно у меня, как правило, получалось дороже, чем аналогичный по качеству вел в сборе за те же деньги.
В остальном - тоже согласен, и даже горячо поддерживаю, но -
МТБ руль - даст выигрыш в управляемости вне дорог, и существенный, позволит использовать более дешевую и удобную вне асфальта МТБ комплектуху на руль - и возьмет плату ухудшением аэродинамики на асфальте, причем - тоже заметную.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
МТБ руль - даст выигрыш в управляемости вне дорог


Не совсем так. При должной тренировке - узкий, шоссейный руль позволит повернуть колесо быстрее широкой палки (т.к. амплитуда движения руками - меньше). К тому же, в положении "танцовщица" позволит приложить большее усилие на педали за счет мышц рук и спины (в случае же с широкой палкой - работают, по большей части, более слабые плечи). Но потребует значительно более тонких навыков управления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Быстрее - несомненно. Точнее - нет. И положение рук на палке удобнее для игры тормозами - вне дорог и при сильно неравномерном сцеплении оно дает преимущество. Насчет танцовщицы - возможно, хоть и не уверен, КМК это более индивидуально и больше зависит не от руля, а от самого велосипедиста и его комплекции, формы и стиля - не знаю, может быть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Насчет танцовщицы - возможно, хоть и не уверен, КМК это более индивидуально и больше зависит не от руля, а от самого велосипедиста и его комплекции, формы и стиля - не знаю, может быть...


Смысл в том, что при хвате барана руки находятся почти вплотную к телу ладонями внутрь. А при хвате зачастую слишком широкой (как сейчас модно ставить) палки - далеко от тела ладонями назад. Вот и получается что работают совсем другие группы мышц.

Цитата:
Точнее - нет. И положение рук на палке удобнее для игры тормозами - вне дорог и при сильно неравномерном сцеплении оно дает преимущество.


А вот это уже зависит от навыков. Для новичка - несомненно так. А для человека который достаточно много ездил с бараном - не факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 04:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Артём Кривко ,да есть такое дело.Новый вел хочу :smile: .Попробовать как-оно ,технические новшества-рама люминий,переклюки ,которые не "на слух" работают.И вообще ,чего греха таить-красивый,яркий вел интересно будет :oops: .Касательно предложеных Вами производителей-немного почитал интернеты ,форумы.Корочче ,чего-то бакланят их,мол накат не то ,рамы неизвестно кем и где сварены и т.п. :-| .Пользователи Прайдов и Команчей могут откомментить ,если захотят ,конечно.Б/у брать ...м-м-м,возможно.Но среди приятелей только один вело-фанат,но токмо шоссе.Скорость.А мне интересно пейзажи,природа.Как говаривал персонаж "Джентельменов удачи"-романтика :roll: Смотрел обьявления в нете .Удивляюсь,как(некоторые) люди хотят продать вел 2-3 годичной давности дешевле нового от силы на 800-1200 грн :shock:
Хороший Человек ,anatoly-alex касательно сборки самому.Нет навыков,знаний ,в принципе , и времени(работа,делишки,поиск барышни :D ). Да и усидчивостью особой не отличаюсь.
Спрашивал недавно на одном достаточно известном вело-форуме -какой,мол мне вел себе взять?
Ткнули пальцем в сторону кроссов от Келлис.Мол "нормально будет с Вашим весом и целями поездок ".ИМХО ,выжываемость любого велосипеда с моим скромным :smile: весом должна быть большой.Пока ,почитав всякого разного ,а также прислушиваясь к рекомендациям форумчан ,смотрю в сторону лисапеда на больших, 28" колесах.Гибрид бюджетный ,или найнер б/у-видно будет.Общая концепция уже есть.
Lupus_Nocturnus - на тепрешнем туристе с рулем бараном особо не наездил.От силы 15тысяч.Пару раз катал на великах с широким,типаМТВ рулем-маневренность чуть получше ,чем турист с узким рулем.Но Вы правы,все дело практики .Катаю в основном спокойно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Lupus_Nocturnus - Уточнение понял, но не принял - танцовщица - и нижний хват?- дыхалку задавит секунд через 20, а тля толсторукого и не очень тренированного - и раньше. Насчет опыта - так как раз палку я попробовал в 2007м, а на баране - с 14 лет и по сей день :smile: Впрочем эти детали уже излишние в теме.

Декстер Морган - Ну, я в общем то и предполагал, что самосбор - не вдохновляет. 15Ккм на туристе - неплохо, а за какое время? Ежели за год - так оно совсем не мало... На счет велофанатизма - я ведь тоже асфальт предпочитаю, просто я им не огранчиваюсь, так как полно мест куда и джип не проберется, а вел - может.
Относительно нового - так беда то в том, что получить стоящее того технически новое как раз и проще, беря б/у более высокого класса, чем новый по верхней кромке бюджета. И не всё, далеко не всё в этих новинках нужно. Тем более при спокойной езде. А вот надежность, безотказность и редкая потребность в настройке и ремонте - это, да, нужно, и нужно очень. А блестящяя краска - это уже фантик на конфетке. Куда важнее - крепкая и легкая машина. Тут уж или - или - или Или фантик или конфетка или идти банк грабить :D :D :D
Насчет романтики, бывший некогда одним из символов романтики, Олег Куваев, говаривал поставив палатку и обустроив стоянку - "Ну вот, романтику мы истребили..." А уж походил он и геологом, и писателем - ох как немало...
Ну и насчет цен на бывшее в употреблении - Так ведь и человеки разные, и велы - тоже разные, и рынок в наших странах - тоже разный. И почему кому либо, чей вел для него дорог, и который он не слишком хочет продавать, так как самому нужен, но к примеру - супруге надоел, не забить цену повыше? НЕ купят - не беда, купят задорого - еще лучше. А кому то - не новый аппарат не нужен, а хоть сколько нибудь денег - позарез - вот и сбрасывается цена, чтоб улетел... Существенная часть интересных велов перепродается внутри тусовок - и рынок их вообще не видит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Цитата:
Относительно нового - так беда то в том, что получить стоящее того технически новое как раз и проще, беря б/у более высокого класса, чем новый по верхней кромке бюджета. И не всё, далеко не всё в этих новинках нужно. Тем более при спокойной езде. А вот надежность, безотказность и редкая потребность в настройке и ремонте - это, да, нужно, и нужно очень. А блестящяя краска - это уже фантик на конфетке. Куда важнее - крепкая и легкая машина.

В 2010 году взял себе келлис скарп, сам понимаешь, не высокий класс, но за два года хороших покатушек и даже 200км бреветов ни разу ничего не сломалось и я уверен, что не сломается. Не для соревнований, а для покатушек цена/качество отлично. Ну и главное - в магазине мне дали гарантию на велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Lupus_Nocturnus - Уточнение понял, но не принял - танцовщица - и нижний хват?- дыхалку задавит секунд через 20


При правильно подобранной ширине руля не задавит. Тем более, что стоя ломят, в основном, в горку. Кроме того, хват за торморучки физиологически не слишком отличается от нижнего. Так что - на выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 20:23 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Декстер Морган
Я,как пользователь Прайда(правда мною же заряженного), могу сказать одно-рамы отличные,как бы их не ругали. Но-не берите вел на раме 2011 модельного года- У них есть проблема жёсткости заднего треугольника, очень неприятный момент. При силовом вкручивании чувствовались "танцы" рамы, и с дисковыми тормозами-вобще цирк :D В повороте ротор трёт калипер и не слабо. Если пальцами подвигать колесо от пера к перу- видно как втулка смещает дропаут на 1,5-2,5 мм, а с дисковым тормозом это существенно. Пересел на раму S-300 2010 года- жесткая,катящая, крепкая, и, матового чёрного цвета :oops: Насчёт команчей говорить не могу-не испытывал,а врать не люблю :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Пока еще велосипед никакой не куплен .Присматриваюсь к обьявлениям,почитываю форумы .Морально себя подготавливаю к возможному превышению заявленного буджетного :D лимита.
Дальнейшее будет ,вероятно оффтопом,потому спрячу
Случайно натолкнулся на заметку ВК http://vk.com/wall-39329148_528 :shock: Маленько озадачен :sad: .Коротенькая цитатка(если кто в вышеупомянутой соцсети не зареген) --"Слишком тяжёлое передаточное соотношение звёзд на велосипеде может стать причиной травмы коленного сустава.

Для BMX (20 - дюймовые колёса) это 2.8-2.9 и более
Для MTB (26 - дюймовые колёса) это 2.3-2.5 и более
(чем больше цифра - тем тяжелее крутить педали)

Спортсмены BMX-рейсеры, ставящие на свои велосипеды передатку 2.8 и выше, убивали свои колени за пару месяцев катания до необходимости хирургического вмешательства."
Напугало,однако.Приятель,накатывающий на шоссейнике стареньком до 10к в год ,после прочтения заметки ,побежал с утреца к айболитам,на осмотр профилактический.А то коленка у него хрустит да побаливает.Испугался хлопец не на шутку.
Кто что скажет ? Ну,там носом в ссылку ткните компетентную ,или которая "со слов потерпевших" :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
http://velorai.ru/article/health/1190-k ... osidedista
http://bike.co.ua/index.php?part=show_a ... rts&id=101

как-то так, дальше сам поищи
проще говоря, крутить 90+ оборотов в контактах на небольшой передаче, и ничего болеть-хрустеть не будет.
у меня велик(и) 2 месяца, подтверждаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:07 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Если мультиспид-это не страшно. Всегда можно подобрать подходящее передаточное число. Про фиксы говорить не буду, ибо тут может разразиться харьковфорум :smile: К тому же-на мтб без запредельных нагрузок убить колени не так и просто. Просто ко всему нужно подходить с умом,правильно рассчитывать нагрузки. А пугаться таких статей не стоит, т.к такого очень много,и иногда такие статьи пишут люди,довольно далёкие от велоспорта,да и спорта в целом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Случайно натолкнулся на заметку ВК http://vk.com/wall-39329148_528 :shock: Маленько озадачен :sad: .Коротенькая цитатка(если кто в вышеупомянутой соцсети не зареген) --"Слишком тяжёлое передаточное соотношение звёзд на велосипеде может стать причиной травмы коленного сустава.

Для BMX (20 - дюймовые колёса) это 2.8-2.9 и более
Для MTB (26 - дюймовые колёса) это 2.3-2.5 и более
(чем больше цифра - тем тяжелее крутить педали)

Спортсмены BMX-рейсеры, ставящие на свои велосипеды передатку 2.8 и выше, убивали свои колени за пару месяцев катания до необходимости хирургического вмешательства."
Напугало,однако.Приятель,накатывающий на шоссейнике стареньком до 10к в год ,после прочтения заметки ,побежал с утреца к айболитам,на осмотр профилактический.А то коленка у него хрустит да побаливает.Испугался хлопец не на шутку.
Кто что скажет ? Ну,там носом в ссылку ткните компетентную ,или которая "со слов потерпевших" :smile: .

чушь собачья в этом спойлере. получается, что 3\8 или 3\7 нельзя использовать, поскольку 44\11=4, а 44\13=3,4. Да, никто не будет трогаться или вкручивать в гору на этих передачах, хотя... но тогда колени возможны. А если под уклон? на 2\4 ехать? чтобы колени сохранить? насмешил автор спойлера.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 19:02 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Главное-ощущения,тяжело, или болят ноги-понизь скорость,если слишком большой каденс ,повысь скорость-и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:05.12.2011
Хороший Человек писал(а):
Главное-ощущения,тяжело, или болят ноги-понизь скорость,если слишком большой каденс ,повысь скорость-и всё.

Може, навпаки?

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 22:14 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
насколько я понимаю-пониженная передача-это, например,1:1, а повышенная-например,3:9

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 16.11.2012 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Да, никто не будет трогаться или вкручивать в гору на этих передачах


В городе иногда и на 51-14 трогаться приходится. Если переключится не успел (колеса, 27").

Цитата:
Може, навпаки?


Я так понял, что имелось в виду не "скорость", а "передача".

Цитата:
насколько я понимаю-пониженная передача-это, например,1:1, а повышенная-например,3:9


Смотря на каком велосипеде. На шоссейном - все повышенные (по сравнению с прямой). А так да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 16.11.2012 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:05.12.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Може, навпаки?


Я так понял, что имелось в виду не "скорость", а "передача".


А, ну так. Я просто переклав скорость як "швидкість" а не як "передача" :facepalm:

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 16.11.2012 17:49 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
А по делу:
Декстер Морган, вы определились с выбором?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Нет,велосипед пока не куплен.Прицениваюсь,выбираю в нете.Пока сильно не горит ,зима как-бе на подходе:smile:
Проведен легкий апгрейд Туриста-новая кассета,каретка на промах китаянская.Новые расходники-цепь ,колодки.Широкая (сравнительно ) резина 42мм.Дешево и сердито :-P . В результате вполне вездеходистый лисапед,который еще немало побегает :cool: .
Вполне возможно,что покупаться новый вел будет заочно,без примерки,через инет.Посему вопрос имеется по размерах .Много статей прочитано,но тем не менее.До сих пор все совдеповские велосипеды ,на которых ездил,по ростовке не подбирались....естественно :D .Ездилось,в принципе, вполне нормально.На мои 174 рекомендованы ростовки 17-17.5-18 .Совсем плохо будет ,если ,допустим куплю 16" или 19" ? Понимаю всю растяжимость вопроса,но кто чего скажет ..по поводу ? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 18:21 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Тут дело не только в высоте рамы, но и в высоте,вытянутости посадки,стилю езды. Ниже чем 17,5 я вам брать не советую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
При моих 178 сейчас рама 20', норм,18 была маловата,при Вашем росте 18 , а скорее 19 будет норм,но это также зависит и от производителя.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Хм... :unknown: Ну,тогда уточняющий уапрос.Если ,например,для выездов в горы возьму себе МТВ (паркетный :smile: ) на 26" колесах...
Или-же прикуплю гибрид,а даже и найнер на колесах 28"-тогда ростовка та же самая рекомендуется.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При своих 170см имею в конюшне как 16 так и 17 и 19 дюймов. (или и S и M и L размеры) И очень даже неплохо... Естественно подбираются выносы, но 1 р-р +/- от нужного вполне прилично ездится, хотя конечно в спорте - это уже будет ощущаться. Ростовка вела от диаметра колеса не зависит, если, конечно мы не говорим о детских велах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 21.11.2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
маю вибiр по merida....matt 20-v-4060грн.
matt15-3915грн.
модельний ряд Fort,аргументований торг.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Маячит на горизонте один вел - http://vk.com/wall178996218_64
DIAMANDBACK Vertec force equipe

Вилка: SR SUNTOUR XCT V2, lock out (100 mm)
Тормоза: blackCOMP V-brake
Торм.ручки : Concept SL
Манетки: SHIMANO Deore
Перекл.пер: SHIMANO Deore
Перекл.задн: SHIMANO Deore
Втулки: blackCOMP
Обода: двойные YAH19
Покрышки: blackCOMP 26" x 2.00"
Скорости: 24
размер рамы: 18" (46 см)
Вес: 13.9 кг
Просит человек 3400грн. за сие чудо велопрома китайского ,наверное :smile:


Нормальный вариант будет ,с учетом цены?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 20:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Декстер Морган писал(а):
Нормальный вариант будет ,с учетом цены?

сам по себе ниче такой, ездить будет, даже деор есть, но дороговато, ИМХО. у меня мтб даймондбэк типа такого - лесопед как лесопед.
Декстер Морган что же вы так упорно не хотите драйвспорт посмотреть?
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516 - не нравится?
там до 4х тыщ еще несколько вариантов эсть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
чел,да взял бы я себе каракорама без особых раздумий.Нет его в львовском драйвспорте.И не было.Даже не слышали продавцы о нем..Да и нет в драйве тех великов,что на сайте по приемлемой цене .Хрень какая-то,корроче :mad: ...Вот и распродажа тебе по-нашенски


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://vk.com/wall178996218_64 - по деньгам терпимо, но прежде покупки его надо, обязательно надо попробовать на ходу самому. Не думаю, что его ход будет сильно лучше того вела, что у Вас уже есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сравнительно неподалеку от вас, в Луцке, продают весьма интересный ретро вел.
viewtopic.php?f=82&t=83745
Когда то он стоил больше килобакса и такая конструкция очень хорошо ездит. Может стоит глянуть вживую? Продавайся он в Израиле - уже был бы моим :), за такие то гроши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:19 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-2
правда сомневаюсь что они у них есть, но пообщаться с магазином можно, велики норм
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... (Moonlight) - тож ниче, но нравится меньше, там на сайте есть "где купить", в крайнем случае можно бужет из велокиева притянуть
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=13181
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=13193
уточните наличие ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
продавцы и магазины, задумайтесь!
вам бы давно пора выплачивать некоторую комиссию с продаж анатолию-алексу и челу - или делать скидку на велик, чтобы покупатель потом мог сам отблагодарить их :D
а то так не чесна :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
чел,ссылки изучу,а вдруг .На первый взгляд смутила ширина покрышек в Искейпе -32мм.По Карпатам ,если катать ...ой ,узковаты будут.У мну на Туристе 42 стоят,более-менее .
anatoly-alex,даймондбек в соседней области.Стоит оно того ,что-б ехать на примерку....не уверен. А Джайнт карбоновый в обьявлениях ужо смотрел.Смущает возраст старичька,оно ведь чудо зверь кОрбон.Может совсем испортился ,постарел.Я не в теме явно,как вычислить болезни скрытые рамы буржуинской ?...Опять же,дефицит времени :sad: .Самому поехать ,позырить,прокатится проблемно.Разве пойти на аферу,брать заочно ..


Последний раз редактировалось Декстер Морган 24.11.2012 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
enso :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.02.2012
Посмотри вот-http://velocity.com.ua/mtb/5593-bianchi-kuma-4400-2011-.html я сам на таком уже два сезона.мне нравиться...

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 23:01 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Декстер Морган писал(а):
На первый взгляд смутила ширина покрышек в Искейпе -32мм

уточните у продавца внутреннюю ширину обода, и по табличке посмотрите какие покры максимум:
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html - самая нижняя

у келлиса 19мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 24.11.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-1 и
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=13193 хорошо, дешево и сердито.
http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... t-escape-2 хорошо весьма. И это http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=13181 - тоже хорошо.

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... (Moonlight) - не советую.

enso - так уже лет 8 члены нашего велоклуба имеют скидки в немалом числе израильских веломагов - и не слабые скидки... А сколько народу подсадили... :) :) :)

Карбон - это действительно хорошо. В данном случае - это не совсем карбон - это карбо кевларовый композит - весьма интересная штука, что не только легкая, жесткая и упругая, но еще и хорошо держащая точечный удар. В производстве - дорогая, и потому довольно редкая. Но то как, карбон едет - объяснять словами бесполезно, это надо попробовать. В моей конюшне сегодня есть полнокарбоновый фреймсет, алюминька с карбоперьями, вилкой и подседелом, и алюминька с карбовилкой - и все они не молоды - 6-4 года, и все держат мои 120кг - так что это весьма прочный материал. Естественно, это должна быть хорошо рассчитанная рама, а не самопал по мотивам.
Естественно брать вел не попробовав на нем поездить - по меньшей мере неразумно, но попробовать такой - смысл полный. Если в раме есть дефект - то он будет легко ощутим, рама покажется мочалом. То же будет заметно и на ощупь. В то числе и этим карбон и плох и хорош одновременно - он или цел или сломан, а немного сломан - мне видеть не приходилось. Ну и опыт - что такое прокатиться на хорошем карбоне будет очень полезен при выборе. Думаю, это стоит небольшого путешествия в выходной день.
32мм на колесах 28" - это довольно таки много, тем более при Вашем весе. Я спокойно катаю свою тушку по грунту и на 28мм - и неплохо едет. Но и покрышки 40мм, если мне не изменяет память, туда должны влезть, хотя надо бы и проверить.
Бьянчи - неплохой вел, но вилка - печальная. Джайнты мне нравятся больше. НО в любом случае надо поездить на веле ДО покупки, и только потом решать.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Гоните этих двух шизанутых шоссеров из темы, иначе закончится бедой :facepalm:

Декстер Морган писал(а):
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 04:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
ldk :roll: да вроде ничто беды не предвещает,аль я чего не заметил? :wink:


Последний раз редактировалось Декстер Морган 26.11.2012 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.02.2012
вилка на бианчи действительно не очень.но апгрейд никто не отменял.а вообще нормальная вилка будет стоить весь этот (4000)бюджет.)))

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Декстер Морган писал(а):
ldk :roll: да вроде ничто беды не предвещает,аль я чего не заметил? :eek:

Я их знаю. Уже гибриді ригидніе начали наваливать. Не успеешь оглянуться, как побежишь в магазин за бараньими рогами и 700*23С. :D

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 12:41 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кадекс-отличный аппарат, катит гораздо лучше многих современных алю-рам. Да и просят за него как за ашан. А если не устраивает его вилка,то здесь на форуме человек продаёт итальянские воздушные вилки марцокки под резьбовую рулевую по 1150 гривен. И ровно за 3050гривен вы получаете карбоновый хардтейл с воздушной вилкой,сделанной в Италии, и навеской высокого класса.
Подумайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 14:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Хороший Человек писал(а):
катит гораздо лучше многих современных алю-рам
а чем докажите?
ldk писал(а):
Я их знаю. Уже гибриді ригидніе начали наваливать. Не успеешь оглянуться, как побежишь в магазин за бараньими рогами и 700*23С.
не ну 20 км можно и на 26 мтб ездить, а если больше? оно же не едет. В гибрид потолще покры поставил и на грунты, по тоньше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:49 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
чел писал(а):
оно же не едет.

а что же тогда едет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 15:53 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кстати,чтоб и нормальный вел был, и "ехало", стоит немного подождать. В новом году прайд выпускает новые модели найнеров- вот--http://www.pridebikes.com/node/336
или более бюджетный вариант--http://www.pridebikes.com/node/325
P.S. Не реклама!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
ldk,а вот предложите че-нить от себя,для накала страстей.Так сказать ,контратака гибридам да ригидам :smile:
Хороший Человек ,вышеупомянутый карбоновый вел...интересно,чего-уж там :roll: .Хай-тек технологии,вес,бренд.Только апгрейд ,возможно,потянет маленько денежку.Там визуально кассета убита.Если ставить новую-ее на такую втулку поставишь?А то я не спец.Обода возможно протерты -годы ,как никак.А может и норм.Вилка пофиг пока,с толстой резиной ,думаю сильно бить не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 26.11.2012 17:02 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кассета-не проблема, насколько я знаю,стандарты пока не менялись :wink: Апгрейдить там ничего и не надо. Тормоза-хоть и кантилеверы,но там стоят кантилеверы,которые ещё и поискать надо. Насчёт кассеты-не знаю,не приглядывался,перекидки там-отличные, да и после такого вела вряд-ли даже захочется пересесть на современный брендовый хардтейл ценой до ХХХХ гривен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 26.11.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший Человек правильно пишет, кассета - стандарт. Кроме того - кассета это расходник, так же как цепь, резина и колодки и тросики с рубашками. Обода - ну даже если они и сильно потерты - так это тоже не проблема, перекинуть обод и настроить колесо - ну час, если с перекуром, а сами обода штука недорогая. Да и купить колесо в сборе - и просто и недорого. А вот найти "живую" раму - это уже куда сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Не сочтите за занудство,но джайнт тот карбоновый раму имеет 55 см.Т.е. 22" ? За выбор ростовки мы тут маленько говорили,но не многовато ли будет для моих 174? Это ведь МТВ вел,я так понимаю.
Хотя у меня в Туристе ,кажись, от каретки до подседела 55 см тоже.Корроче запутался.... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 27.11.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так про то и разговор - мерить надо. Вроде в 1993 году слопинговые рамы еще не стали стандартом де факто. Сколько там до Луцка? 150 км, если память мне не врет, ну часа 4 автобусом в один конец - и всего то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.12.2012
http://velomix.com.ua
http://velomix.com.ua/velomagazin/categ ... l?vmcchk=1
http://velomix.com.ua/velomagazin/categ ... ipedy.html

_________________
VelomiX - это современный интернет-магазин, который специализируется на продаже велосипедов, велоаксессуаров и сопутствующих товаров.
Высококлассные велосипеды известные по всему миру.
Надежные немецкие велосипеды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.10.2012
Идея покупки велосипеда "на все случаи жизни" отложена на неопределенный период времени :roll: .А вот почему нельзя иметь два велика? :) Один на работу ездить ,или в магазин например, ну и т.д. ,а другой по лесам ,горкам да подлескам катать себе в радость.
Подвернулся на днях почти МТВ на 26" колесах ,новехонький Cannondale Trail 5.Подумал я два дня,взял ,да и купил его.Посмотрю ,что оно за зверь такой-хардтейл. :roll: .Если сравнивать со стариной Туристом ,то многое ,можно сказать ,непривычно.Взять хотя-бы широченные покрышки,прямо совдеповский мотороллер :smile: .Руль широчезный ,что смущает .Ужо приценивался к нему с болгаркой,но повременил.Может оно и нормально будет.К сожалению особо покатать на обновке не успел,потому как погодка у нас довольно таки сильно испортилась,тем более велосипед без щитков.Мне вариант катать заляпаным выше колен ,и с облепленной болотом спиной не подходит категорически.Да и велик залепить хренью всякой нахрен надо.Прокат примерочный минут 15 показал определенное преимущество толстой резины,проезжать небольшие ямки да бордюры стало,по сравнении с Туристом,куда комфортнее.Да и вилка что то там аммортизирует,вроде как работает,или ,по крайней мере ,пробует :D .Крутилки на ней какие-то имеются,с которыми разберусь попозже . Тормоза дисковые гидравлические ,я так понял ,требуют некоторого привыкания.Цепкие они и резкие :wink: .А то можна и через руль скапотировать,да асфальт бошкой прочувствовать.Переключатели работают чётко и надежно,что есть явная гадость :D .Мы привыкли к манеткам туристовским,да процессу переключательному с визуальным контролем,плюс прислушиванием.
Что не понравилось ,так это отсутствие защиты цепи на передней звезде.Не люблю штаны цепной смазкой измазаные ,не эстетично оно как-то...даже бесит.Может кто знает ,де раздобыть такую защиту ? На Туристе у меня стоит стальная красивая ,блестящая ,с немалым весом :D .
Щитки ,что народ ставит на свои велики , подозрительные какие-то.Сомневаюсь что короткий задний щиток,который на подседельную трубу крепится ,(такой,смахивающий на хвост бобра),от грязи лисапед защитить сможет.Буду искать полноразмерные щитки.Конечно велосипед тогда не будет модным стильным ,молодежным,но оборудование протянет явно подольше...Если кто знает нормальный вариант пластиковых щитков-поделитесь где оное чудо прикупить?
Не сложилось карбонового Джайнта купить.Надеюсь он попадет в руки ценителя ретровелов.Много хорошего прочитал про Кадейлы :yes: .
Спасибо всем откликнувшимся за советы и рекомендации :"": .
Тут на ТХ своя, хорошая атмосфера :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.02.2012
Поздравляю!хороший выбор :biker:

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.
Канондейлы - как правило хорошо катят и хорошо служат. Гидру - её не всей ладонью, надо одним пальцем, нежно - и никаких через руль :smile: :smile:. Крутилки - одна прелоад - регулирует преднагрузку пружины - чем ездок тяжелей - тем сильнее закручивают.
вторая - блокировка, и про нее можно и забыть по большому счету - она механическая и поймав заблокированной вилкой неожиданную яму - можно ее и угробить. Нужна она для более легкой езды по ровному и более эффективного педалирования в гору, когда топчете с раскачкой вела. Защита - полно самых разных, не повредит. Крылья - использовал и использую SKS - но где купить кроме инета ? Кстати - средненькие, но спину прикрывают.
А на кой велу быть молодежным? Он должен быть удобным Вам и служить хорошо, а на остальное - бобровый хвост положить, :smile:
И с тем, что лучше иметь не один вел для всего, а два (или больше :smile: ) разного назначения - не просто согласен, а именно так и делаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Что не понравилось ,так это отсутствие защиты цепи на передней звезде.Не люблю штаны цепной смазкой измазаные ,не эстетично оно как-то...даже бесит.Может кто знает ,де раздобыть такую защиту ? .
Щитки ,что народ ставит на свои велики , подозрительные какие-то.Сомневаюсь что короткий задний щиток,который на подседельную трубу крепится ,(такой,смахивающий на хвост бобра),от грязи лисапед защитить сможет.Буду искать полноразмерные щитки.

на системах нормального уровня не предусмотрены защиты (ну нету ни их, ни креплений для них, может, просчитались производители :smile: )
полноразмерные крылья не предусмотрены к креплению на нормальные вилки. да и вообще, не нужны они, эти крылья, только аэродинамика страдает, а спину и застирать можно (да и что за покатуха без грязи? :D )

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Прекрасно крепятся сквозь отверстия в бонках. Защита - она разная - есть защита штанины от грязной цепи - должна быть легкой и гладкой. Есть - защита звезды системы от удара - должна быть прочной. А кому какая нужна - тот ту и купит. Мне, к примеру никакая не нужна - в грязи стараюсь не лезть, да и катаюсь в основном в велоштанах, а если в обычных - то и закатать не брезгую и цепь держу чистой и сухой. Крылья - ставлю зимой, когда погода может измениться несколько раз за сутки - и как то нет проблем крылья закрепить. Прекрасно держатся на горилле и на подседельной. Не люблю мокрой и грязной спины и зада. А застирать - обязательно, но лучше просто потную, чем потную, грязную и пропесоченную. Когда ставят крылышки на вел - то про аэродинамику не вспоминают, а про радикулит и застуженные почки, коль такое случится - и фиг забудешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 22:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
на системах нормального уровня не предусмотрены защиты

http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html
IOleg писал(а):
полноразмерные крылья не предусмотрены к креплению на нормальные вилки
ну если не гоночный, то почему бы и нет
IOleg писал(а):
да и что за покатуха без грязи?
ух я седня катнул - приехал домой комок грязи шо я шо вел, вывалялся наславу :D

Декстер Морган,
для шатунов продаются пластмассовая защита, я у нас на барике видел, типа как на туристе, тока не такая железная :smile: http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=438 - типа такой
если нужна защита от грязи то крылья только полноразмерные(и то не полностью защищают, на ноги все равно летит), щитки то так, струю из под колес сбить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
чел, подскажите, пожалуйста, как закрепить полноразмерное крыло на ребу (только не говорите, что крепится только к горилле).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:30 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Штатно,оно может крепиться только к горилле,но кто мешает сделать кронштейн из куска алюминия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Понятия не имею, так как не знаю, ни что у Вас за крыло, ни - какая именно реба.
В моем случае - заехал в маг на своем веле и попросил к нему крылья, подобрали и прикрутил на месте. Переднее крепится единственным болтом и 2 уголками через штатное отверстие в короне ригидной вилки. Заднее - винтовым зажимом на подседельную трубу, хомутиком к той же трубе около каретки и еще парой - к багажнику. Так сделано на гибриде и на крысобайке. В этом году буду брать новые - старое треснуло, а возможно и вообще не буду ставить, обещают сухую зиму.
На аммовилку спайдер - крепил к отверстию в горилле через уголки. На бомбер - ставить не собираюсь.
На любую макетную вилку - крыло дополняется дужкой из дюральки с креплением на ось колеса и креплением пластиковыми хомутами к горилле. Иногда для этого в крыле приходится просверлить дырочки по месту. Видел, но сам не делал, и крепления к штанам вилки, тоже на хомутах, а не к оси колеса.
Для меня крылья нужны не столько как от грязи, как от воды с песком, поднимаемой покрышками.
Если нужен конкретный совет - сбросьте фотки и дайте конкретно проблему - где, что и как не лезет или не прикручивается. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Если нужен конкретный совет - сбросьте фотки и дайте конкретно проблему - где, что и как не лезет или не прикручивается. :smile:

дело в том, что полноразмерное крыло не держится только за гориллу - у него еще внизу есть спицы, которые должны крепиться к вилке, у которой, в свою очередь, должны быть крепления на ногах для этого. в моей вилке рш реба таковых не имеется (да и в горилле нет никаких отверствий для крепежа) Заднее крыло тоже крепится (если оно полноразмерное) не только к перемычке между нижними перьями(если таковая имеется) и между верхними перьями, но и спицы также должны крепиться к отверствиям в районе дропаутов, коих у меня нет, да и тормоза мешают явно), поэтому кроме как пародию на крылья, которые крепятся к дырке в штоке вилки (переднее) и к подседельному штырю (заднее), и выполняющие только 30% функции крыльев, да и держащиеся кое как ввиду того, что крепятся лишь в одной точке, на мтб (по крайней мере мой) не поставить. Вопрос - а зачем они вообще такие нужны? и уж радикулита еще не было ни разу (для этого использую спецодежду) :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Проблема понятна. Решается элементарно - дополнительным креплением. А уж как именно его реализовать - решается по вкусу и способностям. (Я даже карбоновое крепление видел :) ) Кроме того - кто ж заставляет покупать пародию на крылья, "бобровый хвост" и прочие, когда есть нормальные крылья, что даже на одном месте закрепленные работают достаточно прилично. За счет того, что не гнутая полосочка невнятного пластика - а достаточно продуманная пространственная конструкция. Да, не копеечные, - ну так больничный из за того что промок - дороже встанет. Как говорило не одно поколение тренеров - нет неподходящей для тренировки погоды - есть неправильно выбранная одежда и неухоженный вел. Вон северная Европа катает круглый год - а уж дождей у них хватает, и большинство утилитарных велов как раз с крыльями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
больничный

:lol:
попробую поискать крепления, о которых вы говорите, чтобы это не выглядело, как колхоз, спасибо за совет.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Оно хоть и недешевое - а всё равно - колхоз. Будь хоть из углепластика, хоть из дерева. Впрочем политкорректно это называют "винтажж" :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Покажу свой "колхоз" крепления полноразмерного крыла к дешевой амовилке для 26 колеса.
Пластинка переходник с двумя отверстиями, в одно отверстие вдеваю оську передней втулки и зажимаю эксцентриком к вилке, в другое отверстие пластинки прикручивается усик (спица) полноразмерного крыла. Пластинок нужно 2шт.
Полноразмерное крыло хорошо, но если зубатая резина шириной 2,1 дюйма например, то крыло уже узковато, поэтому зимой приходится вместе с резиной менять и крылья на обычные щитки.
[url]http://photoshare.ru/photo9822566.html]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Вот мое решение проблемы крепления. Все вроде просто и понятно. Под хомут подложена резина от велокамеры, чтобы не повредить штаны.


Вложения:
IMG_1279-i.jpg
IMG_1279-i.jpg [ 163.26 КБ | Просмотров: 1058 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 99 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'