ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2019 22:59 

Сообщения: 9
Город: Kharkv
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2019
nils_tisebe писал(а):
ОН*САМЫЙ
Велосипед на складе в Киеве, поскольку ростовка не очень ходовая. Конечно щитки и багажник устанавливаются. Отсутствие амортизации в таком формате скорей плюс, чем минус. Надёжность, меньший вес и отсутствие обслуживания основные аргументы. Посмотрине насколько модны сейчас "гравийники". А этот тоже гравийник, или туринг, только без модного названия.

Можно, пожалуйста, контакт для связи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2019 23:11 

Сообщения: 9
Город: Kharkv
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2019
Zlatev Bansko писал(а):
ОН*САМЫЙ писал(а):
Спасибо. Просмотрел. Но цены не указаны на обоих сайтах. И опыта заказа из ЕС нет(

https://velosiped.bg/pazaruvaj-po-kateg ... tb/29.html

Думаю мне проще будет взять в Украине... ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2019 23:13 

Сообщения: 9
Город: Kharkv
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2019
Спасибо всем отписавшимся за советы и уделенное время!
Вопрос по-прежнему актуальный, если кому есть что добавить - буду благодарен)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2019 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Резюмируйте всё, что тут сказано, и двигайтесь в заданном направлении:
- исходить из наличия под Ваш рост;
- учитывая вес, важно качество рамы и гарантия
(я б смотрел баттированый хромоль или максимальная, лучше - пожизненная гарантия на люминий, который накапливает усталость, хотя лет 5 - почти пожизненная, велосипеды чаще меняются, чем ломаются).

full-load
"Размер рамы 21-23". Вилка - ригидная стальная или что-то пружинно-масляное небезымянное"

Варианты такие:

1. Найнер с хорошей, не тонконогой, пружинно-масляной вилкой
(например - К-дейл, учитывая их гарантию, как советует apl81),
существуют найнеры и на хромолиевых рамах (типа Jamis Dragon), но это редкие звери.
Приведу альтернативы К-дейл:
https://veliki.com.ua/goods_Bergamont_Revox_4_0.htm
http://www.velostyle.com.ua/141788.html
http://www.velostyle.com.ua/139437.html

2. Ригид какой-нибудь, гибрид с прямым рулём (как советует nils_tisebe), туринг или модный грайвийник.
Это будет более логичный и правильный выбор для катания преимущественно по городу.
Тут стоит обратить внимание на достаточные зазоры для резины шириной порядка 40мм, рама - хромоль в приоритете (не влезет в бюджет).
Если будете в Велостиле, посмотрите http://www.velostyle.com.ua/142223.html (для примера)
Это скорее фитнес, зазоры вроде бы маловаты, но можно посидеть и может быть даже прокатиться :)

По комплектации: трещёток в этой ценовой категории не ставят, будет кассета, остальное - посредственное, лишь бы тормоза нормальные. Но это всё - второстепенно и заменяемо.
Учитывая отсутствие опыта - брать в магазине (можно тут поискать владельцев карточек для скидки) или выбирать из б\у с кем-то шарящим, с обязательным осмотром (лучше - махаником) и обкатом перед покупкой.

PS материал для раздумий:
viewtopic.php?f=2702&t=409576&p=2017288#p2017288
leto писал(а):
дней 10 назад после настольного тенниса пробило меня уехать домой вечером на новом велосипеде, т.к. формат старого мтб уже поднадоел. пошел в веломагаз смотреть велы, склоняясь к шоссеру или турингу. зашел, давай спрашивать у продавцов что есть в наличии. первым мне дали попробовать рокс тур, понравился с первого раза, но размер самый минимальный и колеса 27,5. по их ростовой таблице мне нужна следующая модель, и ростовки больше доступны только по предзаказу. стал мерять другие роксы на люминии - не сильно тяжелые, дешевле, но что-то после тура не нравятся. побалаболил с продавцами, покрутил мордой в раздумьях на чем остановить выбор - ростовки больше с колесами соотв большего диаметра не особо нравятся по опыту очень короткого владения гибридом, да еще ждать пока доедет заказ. опять взял рокс в руки, сел, проехался по магазу. ладно, если будет тяжко - удлиним вынос. купил. если одной фразой ощущения после тестовых покатушек - "забудьте то, чему вас учили", или забудьте то, что вы катали мтб. это другое удовольствие. а как играет принятно рама, "это классика, это знать надо!" (товарищ капитан в ЗС). попробуйте. подсядете.


_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2019 17:52 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
leto писал(а):
...первым мне дали попробовать рокс тур, понравился с первого раза, но размер самый минимальный и колеса 27,5...


а давно на рокс турах колеса 27,5?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'