ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
MaxSM писал(а):
Не, лучше с вилкой сантур, чем без неё :) Я с другом покатался по селу, плитам. У него шоссейник. То говорит руки бьёт сильно. А на моей сантур xct комфортно ездить. И вообще, ты можешь потом на велике ставить чё хочешь. Хоть роксшок и деор переключатели. Ваще, всё поменять кроме рамы :) Хоть одну звезду спереди
...
Ну не, я не любитель под дождем :) А вообще рекомендуется раз в сезон её обслуживать. Друг свой хайбайк оставлял после работы под дождем на ночь т.к. не могу под ливней ухать домой на велике. Правда я у него не спрашивал, делал ли он ей ТО после этого.


MaxSM писал(а):
У друга на хайбайrе XCT. На второй год локаут сломлася, а так вилка работает. И то, друг велик убивал жестко и не следил за ним. У меня XCT и не вижу проблем, хорошо отрабатывает + можно немного жесткость регулировать. Я не хочу сказать, что она лучше роксшок. Я хочу сказать, что для бюджетного велика очень годная вилка за свои деньги. Просто небо и земля сравнивая с какакй-то ашан вилкой.


Ітогі подвєдьом (с)

В тебе є два друга, один на хайбайку і один на шосейнику. На додачу, той що з шосейником геть необізнаний і його кидали мімінум двічі - перший раз як продали йому шосейник і розповідали про вік і другий як йому розповідали скільки коштуватимуть зірки системи щоб їх поміняти. Обидва вони в тебе, таким чином, постійне джерело інформації про те як воно є та потрібно бути в веловсесвіті. А ще твої надбання за всі ті шалені 320 км по бордюрам та дворам, що ти накатав на МТВ по дорозі. Ну, з вісімкою ти ще пока не заборовся, і ТО там якесь кволе та незрозуміле. З оцих трьох джерел ти й береш ту невичерпну й найвищого гатунку інформацію, яка виливається бурхливим потоком твоїх коментарів. Нічого не забув? Не наплутав? Бо я вже не знаю, чи не більше шкоди з твоїх порад людям які задають питання, у порівнянні з щирою вдячністю за твою активність в анімуванні та фіпатизмі форуму.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 18:51 

Сообщения: 44
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2018
Civic писал(а):
Yamato88
Цитата:
На самом деле так и есть, предпочел бы жесткую вилку и 2.2 резина на низком давлении, чем не рабочий амортизатор с весом от 2кг.

Я 95% времени на грунтовке с корнями, глиной и камнями плюс в дождь и непогоду часто люблю выбираться. Думаете гравийник, например, Pride RoCX 8.1 для этого подойдет?


В мене зараз найнер з повітряною вилкою та грейвел з карбоновою жорсткою вилкою.
На мій погляд для ваших умов треба таки шукати ровер з працюючою амо вилкою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:04 

Сообщения: 18
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.07.2020
pashkus
Цитата:
На мій погляд для ваших умов треба таки шукати ровер з працюючою амо вилкою

Дякую! Так, думаю, що краще буде з амо вилкою, ніж без неї.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:12 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Все же один нюанс есть, если сравнивать хорошую работающую вилку и жесткую, то очевидно для агрессивного катания нужна работающая вилка. Если сравнивать вилку имитатор, которая будет срабатывать только при сильных ударах и жесткую вилку, то агрессивно не выйдет наваливать на вилке имитаторе так же как и на жесткой, но жесткая будет легче, надежней и в ней не будет люфтов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
vmail писал(а):
А ще твої надбання за всі ті шалені 320 км по бордюрам та дворам

Следующим аргументом будет меряние количеством сообщений?

vmail, вы бы лучше его и свой возраст сравнили. Надеюсь, к своим детям вы не так же относитесь.
P.S. Я так понимаю, дело идет к перепрофилированию форума в сайт "vmail, real SIMON и tifo дают правильные ответы на все вопросы и аргументировано объясняют почему остальные не правы" :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
vmail писал(а):
В тебе є два друга, один на хайбайку і один на шосейнику. На додачу, той що з шосейником геть необізнаний і його кидали мімінум двічі - перший раз як продали йому шосейник і розповідали про вік і другий як йому розповідали скільки коштуватимуть зірки системи щоб їх поміняти. Обидва вони в тебе, таким чином, постійне джерело інформації про те як воно є та потрібно бути в веловсесвіті. А ще твої надбання за всі ті шалені 320 км по бордюрам та дворам, що ти накатав на МТВ по дорозі. Ну, з вісімкою ти ще пока не заборовся, і ТО там якесь кволе та незрозуміле. З оцих трьох джерел ти й береш ту невичерпну й найвищого гатунку інформацію, яка виливається бурхливим потоком твоїх коментарів. Нічого не забув? Не наплутав? Бо я вже не знаю, чи не більше шкоди з твоїх порад людям які задають питання, у порівнянні з щирою вдячністю за твою активність в анімуванні та фіпатизмі форуму.


Есть еще один друг на Канондейл терил 5, который с завода с дефектами шел. Четвертый на канондейл треил 7 и это вел за 15 штук ужасный, если сравнивать с моим. Я ему ничего не говорил, чтобы не расстраивать его.

Ты реально считаешь, что на том прайде можно ехать по лесу? Ты советуешь брать гравийник или шоссер для покатушек? Для даунхила явно не подойдет.

Я недавно в небольшую горку обогнал двух велосепедистов на 26 колесах. Хотя говорят, что 26 крутые.

Ты забыл еще добавить к 320 км карьер, село и дальнейшие маршруты. Кстате, на карьере был жесткий спуск по камням шатким. Мы на плече велики несли и ничё. Найнеры спустили вниз и также их подняли. Нам говорят: "как вы сюда их спустили, мы без великов ели спустились". Эта польза в карму того, что с найнером нет проблем.

Следующий источник информации - Ютуб от реальных людей. Я куча видосов и комментариев на ютубе просмотрел за Леон. Я не дурак, чтобы деньги на ветер пускать. Я вел выбирал чутли не на всю жизнь. Сейчас в нем ничего не планируют менять.

Чем вам Сантур не нравится? Разве 5 лет это мало? Столько она на Haibike Big Curve SL 29 живёт.

Я не пойму, что не так с леон? за 13 000 тысяч км у Дениса тока сидушка треснула и тормоза прокачивал. Это чё, плохо?

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:25 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
MaxSM писал(а):
Я ему ничего не говорил, чтобы не расстраивать его.

По отношению к вам уверен этот принцип тоже часто работает.
MaxSM писал(а):
Я не дурак

Хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Yamato88 писал(а):
MaxSM писал(а):
Я ему ничего не говорил, чтобы не расстраивать его.

По отношению к вам уверен этот принцип тоже часто работает.


Не могу ничего сказать на этот счёт :)


sergdm писал(а):
вы бы лучше его и свой возраст сравнили. Надеюсь, к своим детям вы не так же относитесь.


Не, я ему в дети не хожусь. Ему 31, а мне скоро 27 :)

П.С. Если человек хочет прайд, то бери вот https://pridebikes.com/ua/pride-rebel-9.1-m-black/ Мне нравится. Цвет интересный, хотя не практичный. У друга Прайд. Он где-то 5 лет назад брал его б.у. Говорит не убиваем вел. Прошлый он за месяц ушатал.

Реально, с бюджетом в 15 тысчя ты для экстремальной езды ничего не купишь. А б.у. ну надо искать и в живую проверять. И вообще для твоих запросов надо двухподвес "Я 95% времени на грунтовке с корнями, глиной и камнями".Недаром на даунхиле их используют.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:41 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
MaxSM, не удержался, посмотрел пару минут одного из Ваших видео. В 2020 году выкладывать такое трясущуюся видео и плохую картинку, должно быть не законно. А Вашему другу посоветуйте избавится от "бананки" на спине и использовать карманы велофутболки, ну и топталки на шоссе :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
MaxSM писал(а):
Не, я ему в дети не хожусь. Ему 31, а мне скоро 27

Сейчас вам еще про невнимательность расскажут и грамматические ошибки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Civic писал(а):
MaxSM
Велик должен быть 2010 года выпуска, так как документов на него у продавца нету, то это догадка скорее, нежели факт.

Це модель 2014 року. Скоріш за все "з Європи".

sergdm писал(а):
P.S. Я так понимаю, дело идет к перепрофилированию форума в сайт "vmail, real SIMON и tifo дают правильные ответы на все вопросы и аргументировано объясняют почему остальные не правы" :yes:


Друже, не ми в цьому винні... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
MaxSM писал(а):

П.С. Если человек хочет прайд, то бери вот https://pridebikes.com/ua/pride-rebel-9.1-m-black/ Мне нравится.


Якийсь він занадто важкий - 15 кг. В мене фет з усіма "зайвими деталями" стільки важить.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
sergdm писал(а):
vmail писал(а):
А ще твої надбання за всі ті шалені 320 км по бордюрам та дворам

Следующим аргументом будет меряние количеством сообщений?

vmail, вы бы лучше его и свой возраст сравнили. Надеюсь, к своим детям вы не так же относитесь.
P.S. Я так понимаю, дело идет к перепрофилированию форума в сайт "vmail, real SIMON и tifo дают правильные ответы на все вопросы и аргументировано объясняют почему остальные не правы" :yes:


Ні, ви не так розумієте як це є насправді.
Я не коментую про двопідвіси, бо не тямлю в них. Я не коментую КК, трейл, найнери, коли це стосується вузкоспецифічних технічних питань. Я не коментую 27,5 та безкамерки, якщо це стосується суто них самих.

Чому я повинен порівнювати вік? З віком не всі стають мудріші, деякі просто стають старіші. І не всі в 20-25-30 дурніші за старих. Але я могу коментувати питання, де я маю досвід або можу єкстраполювати/інтерполювати наявну інформацію. Обгрунтовано. Діти, трясця! Я з вами їх не хрестив, щоб про це з вами тут спілкуватись.

За 320 км я навіть нове седло не завжди певен, що поставив правильно. А людина наявна в усіх темах де можна розповісти який кльовий велосипед Леон у порівнянні з усіма іншими або як треба брати 29" бо 26" архаїчні і не катять. Ви справді хотіли б отримати такого єкспертного рівня поради, якщо б прийшли спитатись щодо вибору велосипеда? Ну то давайте самі аргументовані поради, пишіть тексти, зробіть теми де ви зібрали/розібрали щось і покажіть, що там не три імені а принаймні чотири разом з вашим у списку.
Чи ви може вважаєте, що модератор не повинен писати на форумі й мати власної думки, бо він мовляв модератор? Так тоді вам не мої пости заважать будуть, якщо модератори не будуть кожен день свою роботу виконувать.

Дивні люди.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
MaxSM писал(а):
vmail писал(а):
В тебе є два друга, один на хайбайку і один на шосейнику. На додачу, той що з шосейником геть необізнаний і його кидали мімінум двічі - перший раз як продали йому шосейник і розповідали про вік і другий як йому розповідали скільки коштуватимуть зірки системи щоб їх поміняти. Обидва вони в тебе, таким чином, постійне джерело інформації про те як воно є та потрібно бути в веловсесвіті. А ще твої надбання за всі ті шалені 320 км по бордюрам та дворам, що ти накатав на МТВ по дорозі. Ну, з вісімкою ти ще пока не заборовся, і ТО там якесь кволе та незрозуміле. З оцих трьох джерел ти й береш ту невичерпну й найвищого гатунку інформацію, яка виливається бурхливим потоком твоїх коментарів. Нічого не забув? Не наплутав? Бо я вже не знаю, чи не більше шкоди з твоїх порад людям які задають питання, у порівнянні з щирою вдячністю за твою активність в анімуванні та фіпатизмі форуму.


Есть еще один друг на Канондейл терил 5, который с завода с дефектами шел. Четвертый на канондейл треил 7 и это вел за 15 штук ужасный, если сравнивать с моим. Я ему ничего не говорил, чтобы не расстраивать его.

Ты реально считаешь, что на том прайде можно ехать по лесу? Ты советуешь брать гравийник или шоссер для покатушек? Для даунхила явно не подойдет.

Я недавно в небольшую горку обогнал двух велосепедистов на 26 колесах. Хотя говорят, что 26 крутые.

Ты забыл еще добавить к 320 км карьер, село и дальнейшие маршруты. Кстате, на карьере был жесткий спуск по камням шатким. Мы на плече велики несли и ничё. Найнеры спустили вниз и также их подняли. Нам говорят: "как вы сюда их спустили, мы без великов ели спустились". Эта польза в карму того, что с найнером нет проблем.

Следующий источник информации - Ютуб от реальных людей. Я куча видосов и комментариев на ютубе просмотрел за Леон. Я не дурак, чтобы деньги на ветер пускать. Я вел выбирал чутли не на всю жизнь. Сейчас в нем ничего не планируют менять.

Чем вам Сантур не нравится? Разве 5 лет это мало? Столько она на Haibike Big Curve SL 29 живёт.

Я не пойму, что не так с леон? за 13 000 тысяч км у Дениса тока сидушка треснула и тормоза прокачивал. Это чё, плохо?


Я вже десь там у темах писав - не маю нічого проти твого завзяття та енергії щодо велосипеду, просто ти занадто поспішаєш з висновками у деяких питаннях (бренди, якість, ціна, виробничі моменти, підбір того чи іншого) і занадто багато вважаєш за доказане. Тобто, казати "колеса добрі" чи "рама не гірша" можна тільки маючи базу порівняння, найчастіше це практичний досвід, і розуміючи альтернативи з їхніми недоліками та перевагами, щоб скласти цільну та обгрунтовану картинку. Не потрібно мати кожну раму щоб дискутувати про рами, звісно, але мати хоч щось у якості обгрунтування потрібно - досвід саме з цією конструкцією, матеріалом, технічним рішенням, неспростовні дані або інформацію з авторитетного джерела. Це не погано і не добре, воно так в усіх галузях працює. Не можна робити обзори якоїсь речі, не маючи і не використовуючи ії, не маючи хоча б базових знань про неї. Так? Не можна казати за відсталість та архаїчність 26" не катаючи на них, а насамперед на добрих 26", які встановлено на якісний та ідеально підібраний та підігнаний велосипед. Ну просто не можна так робити, хоча б виходячи з різноманітності сценаріїв використання. Або відмінностей у фізичній формі. Ти кажеш що хлопці на 26" не могли там десь щось, а якщо б вони змогли й перегнали тебе? То що, тоді б 29" були відсталими?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2020 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
sergdm писал(а):
Сейчас вам еще про невнимательность расскажут и грамматические ошибки :)


Точно, не туда глянул 42 года, то Yamato88 31 год :) Ничё, в обсуждении рождается истина. Вот теперь знают о ленонах :)

Yamato88 писал(а):
не удержался, посмотрел пару минут одного из Ваших видео. В 2020 году выкладывать такое трясущуюся видео и плохую картинку, должно быть не законно. А Вашему другу посоветуйте избавится от "бананки" на спине и использовать карманы велофутболки, ну и топталки на шоссе :facepalm:


Ну чё поделаешь, надо экшен камера, как минимум за 2500 грн. Жалко денег. А так из ужасной съёмки с помощью мовави удалось вытянуть хоть что-то. Завтра попробую с непрерывной фиксацией снимать. Должно быть лучше.

sergdm писал(а):
Якийсь він занадто важкий - 15 кг. В мене фет з усіма "зайвими деталями" стільки важить

Ниче не скажу, не я делал :). Может вес за счёт 29 колес. Еще возможно это вес указан на раму хл. Я бы взял этот прайд, чем Канондейл треил 7. У прайд рама поинтересней и навесное лучше, но цена на 2 штуки больше. И если не ошибаюсь рама отшлифованная.



vmail писал(а):
Не можна робити обзори якоїсь речі, не маючи і не використовуючи ії, не маючи хоча б базових знань про неї. Так?

Всё верно, поэтому пока обзор не снимаю на вел, а просто покатушки :) Чёт интуиция меня не поводит и поэтому можно рекомендовать на форуме, все равно не найдут и камнями не побьют в случае чего :)

"Ну просто не можна так робити, хоча б виходячи з різноманітності сценаріїв використання. Або відмінностей у фізичній форм" За 26 колеса я говорю, что на даунхиле их хорошо использовать, хотя сейчас на 27,5 переходят. За найнер я говорю, что универсальный вел. В меру поворотлив, в меру быстрый. Середнячок. Вот видео интересное https://www.youtube.com/watch?v=Wjcdc3EOTEw Я долго думал какие колеса брать.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'