ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 15.05.2019 19:06 

Сообщения: 1
Город: нету
Пол: Муж
Возраст: 105
Зарегистрирован:15.05.2019
Привет народ! Хочу брать свой первый, горный(MBT) велик :) . Подскажите пожалуйста, какой лучше? :?: :!: Велик будет для разных покатушек, по асфальту, пересечёнке, на короткие или дальние дистанции. Бюджет до 20 тысяч руб. рост 170-180 см. для мужика, желательно несколько вариантов для выбора. Рассматривал STELS, так как у двух знакомых есть от этой фирмы велосипеды, говорят надёжные, нравятся. Хочу дисковые механические тормоза, 21 скорость(это уже стандарт,как я понял), двойные обода, алюминиевая рама(желательно), 26-27,5 колёса. С обвесом или без - неважно, Размер рулевой колонки 1 1/8 дюйма, слышал, что это эталон, и в дальнейшем будет выбор что ставить. :)
Надеюсь на вашу помощь, господа! :) ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.08.2019 17:46.
 Заголовок сообщения: Re: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 05:51 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Цитата:
Размер рулевой колонки 1 1/8 дюйма, слышал, что это эталон, и в дальнейшем будет выбор что ставить

Эталоном рулевой колонки уже стал конус -
1 1/8"_1-1/2"
Лично я бы покупал новый велосипед только с конусным рулевым стаканом.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 29.05.2019 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
R.o.19 писал(а):
Привет народ! Хочу брать свой первый, горный(MBT) велик :) . Подскажите пожалуйста, какой лучше? :?: :!: Велик будет для разных покатушек, по асфальту, пересечёнке, на короткие или дальние дистанции. Бюджет до 20 тысяч руб. рост 170-180 см. для мужика, желательно несколько вариантов для выбора. Рассматривал STELS, так как у двух знакомых есть от этой фирмы велосипеды, говорят надёжные, нравятся. Хочу дисковые механические тормоза, 21 скорость(это уже стандарт,как я понял), двойные обода, алюминиевая рама(желательно), 26-27,5 колёса. С обвесом или без - неважно, Размер рулевой колонки 1 1/8 дюйма, слышал, что это эталон, и в дальнейшем будет выбор что ставить. :)
Надеюсь на вашу помощь, господа! :) ;)



Бери красный, они быстрее. Хотя эталон, понятное дело, это зеленые. Хотя, МВТ гораздо сложнее выбирать, по сравнению с обычными МТВ. Тут так сходу не выйдет. Думать нужно. Господа, давайте думать!

А если будут спрашивать- отвечать нужно "42"!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 16.08.2019 23:18 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
21 скорость сзади 7 шестерёнок- возможно это трещётка совсем уж бюджетный вариант. Среди бюджетных велосипедов можно уже найти и 24 скорости 8 сзади это уже кассета надёжнее трещётки. Сейчас стандарт 24 скорости или даже 27 скоростей 9 шестерёнок сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 17.08.2019 00:18 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
apl81 писал(а):
Эталоном рулевой колонки уже стал конус -
1 1/8"_1-1/2"
Лично я бы покупал новый велосипед только с конусным рулевым стаканом.


Baiker писал(а):
Сейчас стандарт 24 скорости или даже 27 скоростей 9 шестерёнок сзади.


Смішно. Ми живемо в час змін, кругом хаос, все швидко змінюється. Тільки кермових колонок існує з десяток стандартів: https://www.parktool.com/blog/repair-help/standardized-headset-identification-system. Немає різниці який стандарт, лише щоб було якісно зроблено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый горный(MBT)
СообщениеДобавлено: 17.08.2019 16:58 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Watsoon писал(а):
apl81 писал(а):
Эталоном рулевой колонки уже стал конус -
1 1/8"_1-1/2"
Лично я бы покупал новый велосипед только с конусным рулевым стаканом.


Baiker писал(а):
Сейчас стандарт 24 скорости или даже 27 скоростей 9 шестерёнок сзади.


Смішно. Ми живемо в час змін, кругом хаос, все швидко змінюється. Тільки кермових колонок існує з десяток стандартів: https://www.parktool.com/blog/repair-help/standardized-headset-identification-system. Немає різниці який стандарт, лише щоб було якісно зроблено.

лично я себе покупаю только велосипеды с рулевыми колонками конусными 1 1/8 - 1 1/2 стандартная.
Никаких нестандартных или дорогих решений. С нестандартными сталкивался типа конусная Giant 1 1/4 (вообще хрен где найдешь, подшипники тяжело купить).
Тоже самое касается Cannondale 1.5" - во первых вилки дорогие и довольно органичены. можно переходник поискать на обычную вилку, но их почти нигде не продают и дорогой переходник очень и костыли это вот все на мой взгляд.
Почему я выбираю конусную рулевую - я предпочитаю ригидные карбоновые вилки. Обычно покупаю из китая. Там хорошую ригидную вилку можно найти только с конусным штоком. С ровным штоком качественные вилки очень редки, и дороги, и выбор их очень ограничен. А конусных до 100$ просто завались и в китае и на американском Ebay. И Весит она 500 грамм, привезти недорого стоит.
Поэтому вилка конусная и рама под нее должна быть с конусным рулевым стаканом, без всяких лишних переходников..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'