ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Филипок
Профиль 
06.02.2022 00:05 Сообщение
Всем привет, хочу купить велосипед, но растерялась между моделями.
Проблема в основном в том, что нужный размер рамы есть не во всех моделях.
Траил7 больше подходит по цене да и впринципе устраивает, но кажется тяжеловат.
Траил5 - в моей ростовке только на 29 колёсах. Сомневаюсь в них, никогда не ездила на найнере, переживаю что будет сложно/неудобно и тп. По весу он легче - это привлекает. Переключатель скорости только один, говорят что это круче и удобней, но опять же - на таком не ездила, только с двумя.
Траил 6 - вес такой же как и у 7ого, но колёса 27,5 - что нравится больше. Переключателя скорости вроде два.
Вобщем что выбрать не знаю, помогите советом кто разбирается.

Пс. Смотрю ещё на Спеш Рокхоппер 27,5.
До этого ездила на Хардроке, по сравнению с Трейлом Хардрок казался пушинкой по весу. Может лучше Спеш?
Последнее сообщение


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.02.2022 20:33 Сообщение
Доброго! Не так вже це й просто_радити на відстані,та ще й дівчині))
Я так розумію,фізично Ви їх поки що не тестили_а не завадило б/з ушлими продаванами також вживу не спілкувалися?
Для початку_треба хоча б проїхатися біля магазину,аби спробувати зрозуміти для себе,відчути,що Вам ближче-29" чи 27.5"/тут ще питання відповідності по зросту-29"більш пасують для,умовно, зросту від 170+;27.5-для нижчих райдерів;треба тестити,пробувати.Я,наприклад,по зрості 179 см комфортно катаю на найнері(рама розмір L)/пробував 27.5 формат-"не зайшло";але тут все індивідуально.
А вже після цього питання можна з'ясовувати,меньш значущі_наприклад,чи потрібна передня перекидка,тормоза-механіка чи гідра,і т.ін.
І,доречі,не завадили б посилання на апарати,які цікавлять.


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Генри Гудзон
Профиль 
07.02.2022 20:57 Сообщение
за долгие годы работы перекупом, попадалось мне много разных трейлов. И такое ощущение, что рамы у них одинаковые. Отличаются только навесным оборудованием и цветом.
Я бы брал самый дешевый трейл.


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Христофор Колумб
Профиль 
12.11.2022 01:03 Сообщение
Mypka писал(а)
за долгие годы работы перекупом, попадалось мне много разных трейлов. И такое ощущение, что рамы у них одинаковые. Отличаются только навесным оборудованием и цветом.

За долгие годы работы перекупом можно было бы и узнать, что это не ощущение. Раньше у всей линейки трейл была она рама, теперь, если не ошибаюсь 1-3 одна рама, 4-7 другая. Но у 5,6,7 точно рама одна.


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Семен Дежнев
Профиль 
12.11.2022 09:23 Сообщение
Iury Bugaiov
Не пиши больше нигде эту чушь: "...29"більш пасують для,умовно, зросту від 170+;27.5-для нижчих..."


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.11.2022 17:36 Сообщение
LenaLen писал(а)
Всем привет, хочу купить велосипед, но растерялась между моделями.
Проблема в основном в том, что нужный размер рамы есть не во всех моделях.
Траил7 больше подходит по цене да и впринципе устраивает, но кажется тяжеловат.
Траил5 - в моей ростовке только на 29 колёсах. Сомневаюсь в них, никогда не ездила на найнере, переживаю что будет сложно/неудобно и тп. По весу он легче - это привлекает. Переключатель скорости только один, говорят что это круче и удобней, но опять же - на таком не ездила, только с двумя.
Траил 6 - вес такой же как и у 7ого, но колёса 27,5 - что нравится больше. Переключателя скорости вроде два.
Вобщем что выбрать не знаю, помогите советом кто разбирается.

Пс. Смотрю ещё на Спеш Рокхоппер 27,5.
До этого ездила на Хардроке, по сравнению с Трейлом Хардрок казался пушинкой по весу. Может лучше Спеш?


1. Один переключатель лучше.
2. Меньше вес - лучше
3. Если производитель для вашего роста предлагает 29 колеса - можно брать. Некоторые производители предлагают 27,5 колеса для ростовок S XS и 29 при больших ростах в рамках одной и той же модели.


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.11.2022 17:42 Сообщение
Supinator писал(а)
Iury Bugaiov
Не пиши больше нигде эту чушь: "...29"більш пасують для,умовно, зросту від 170+;27.5-для нижчих..."


При оговорке "пасують умовно" это совершенно не чушь. Например каннондейл для мелких ростовок делает ту же самую модель на 27 колесах и на 29 для немелких https://www.cannondale.com/en-eu/bikes/ ... rail-5-smu
29x2.25" (27.5x2.25" - XS, SM)
И при всем уважении, мнение инженеров Каннондейл как-то более весомо ;)


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Семен Дежнев
Профиль 
14.11.2022 23:18 Сообщение
Миша
А раньше катались на 26 колёсах. Это для карликов?
Одна из причин возникновения 29" как раз и было желание сделать комфортным езду для высоких( и сильных).
И 170 см - это низкий рост.(у меня 172).
Если надо,то производитель(...продавец) тебе и не такое расскажет. И не надо забывать про волшебное слово"overlap" о котором "специалисты cannondale"тоже могут умолчать.
Вот сюрприз будет при катанию на велосипеде.


P.s. загадка: x-200см
29"-170см.
27.5"-y
26"-z
Найдите: x,y,z


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Филипок
Профиль 
27.06.2023 00:06 Сообщение
у меня рост 182, при этом наиболее заходит рама М и 26 колеса, хотя иногда выезжаю и на xl раме с 28"
тут нужна только практика, самый полезные совет это покататься 2-3 км на каждом велосипеде перед покупкой


Re: Выбор между Cannondale Trail 5, 6 и 7

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.06.2023 20:50 Сообщение
Одинокий Ашанбайкер писал(а)
Mypka писал(а)
за долгие годы работы перекупом, попадалось мне много разных трейлов. И такое ощущение, что рамы у них одинаковые. Отличаются только навесным оборудованием и цветом.

За долгие годы работы перекупом можно было бы и узнать, что это не ощущение. Раньше у всей линейки трейл была она рама, теперь, если не ошибаюсь 1-3 одна рама, 4-7 другая. Но у 5,6,7 точно рама одна.


Там ще лінійка SL є.
А в цілому, рами кльові, якщо не пощастило попасти на ламкий брак. Але той брак ділер без проблем замінить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия