ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 90 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
07.10.2018 15:46 Сообщение
Devianne
так траил7 и взял. впечатления хорошие, но, повторюсь, мне сравнивать не с чем.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
07.10.2018 19:04 Сообщение
apl81 писал(а)
Владельцы cannondale - обычно щедрые и богатые клиенты

вряд ли так можно сказать про покупателей самых дешевых моделей ;)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
07.10.2018 19:22 Сообщение
apl81 писал(а)
Samu писал(а)
Трейл 7 это только рама, в остальном это такое же днище как велы по 10т грн. А рассматривать покупку этой рамы для новичков и обычных покатушек не вижу никакого смысла, так как подозреваю что при его геометрии он будет очень тупой в управлении. По потребительским качествам тот же виннер с китайской воздушкой будет в выиграше.

ИМХО к-дейл трейл это велик для тех кто отрывает свою жопу от седла

очень многие люди фанатеют от кадейла. И такой велосипед дает +10 к скорости от одного осознания, что это Cannondale.


Здесь нужно в первую очередь осознавать что нужно от велика. Исходя уже с самого названия, понятно в какую сторону сделан уклон. Геометрия подразумевает возможность "пошалить", но вот тоненькие обода, и эломастерка на трейле 7 явно не для этих целей, хотя и не исключают такую возможность.

А для покатушек не отрывая жопу от седла это только сплошные минусы, вилка хуже будет отрабатывать мелочь, переднее колесо разгружено и плохо цепляется в повороте и так далее. Маневренности такому бегемоту на 29х также может не хватать, дальше уже 66-64 градуса, а это уже ДХ и тому подобное ...

Вел нужно выбирать по назначению, а не надписям на раме и маркетинговым бредням.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
08.10.2018 20:44 Сообщение
Цитата
Здесь нужно в первую очередь осознавать что нужно от велика. Исходя уже с самого названия, понятно в какую сторону сделан уклон. Геометрия подразумевает возможность "пошалить", но вот тоненькие обода, и эломастерка на трейле 7 явно не для этих целей, хотя и не исключают такую возможность.

А для покатушек не отрывая жопу от седла это только сплошные минусы, вилка хуже будет отрабатывать мелочь, переднее колесо разгружено и плохо цепляется в повороте и так далее. Маневренности такому бегемоту на 29х также может не хватать, дальше уже 66-64 градуса, а это уже ДХ и тому подобное ...

Вел нужно выбирать по назначению, а не надписям на раме и маркетинговым бредням.

может вы и правы, что выбирать нужно по назначения. Но 99% покупателей выбирают по другому.
Три года работал продавцом в вело магазине в золотые годы 2010-2013. У людей было много денег, будущее было светлое, доллар дешевый, крым наш, и никакой войны.

Так вот 99% выбирали так (это касается и парней и девушек)
Заходят в магазин - ой хочу вот этот красненький. И все. Позадают вопросы чисто риторические. Ответы их не интересуют. Они уже выбрали красненький.
И все оставались довольны. Никто не заморачивался про углы наклона стакана, разгруженность вилки и пр.
Постоянно все подходили брались на руль и нажимали, начинали качать вилку. Типа пытаться проверять как она работает или я хз что они делали все. Но почти все так делали. Зачем, я до сих пор не пойму

Т.к. магазин у нас был в спальном районе, конкурентов было мало, и это был киев - то велосипеды продавались по 20-30 штук в день. Только успевай собирать их из коробки.

Так вот большинство возвращалось за аксессуарами, очками и прочим - и все были очень довольны, говорили спасибо, хотя торговали мы как правило дешевыми велосипедами аля харьковский барабашово, типа формула, леон и прочие ардиси. Они были дешевые и красиво раскрашены. Особенно хорошо продавались архи-дешевые Водан-барракуда (800 грн стоил в магазине этот горный велосипед тогда, и разные другие Воданы дорожники по 400-500 грн) было же время с такими ценами, мда. Водан был дном днищем, там было плохо все и им стыдно было торговать, но прибыль была очень хорошая с единицы, и делали их в харькове и поставки были налажены

И большинство людей так и оставляли себе первый велосипед на долгие годы. Единицы решались на абгрейд и глубже вникали в тему, начинали облегчать велосипед, или переходили на шоссер. А большинство купили себе велик и катаются себе и не парятся о разнице гидравлических и вибрейк тормозов.

На сегодня велики выбирают немного по другому. Коллеги рассказывают(я уже давно переехал в харьков и не торгую ими) - что покупателей намного меньше, денег у людей меньше, велосипеды сильно подорожали. И к покупке каждого велосипеда покупатель подходит более тчательно. (иными словами выносят мозг продавцам консультантам в магазине).

а лично я перешел с самых топовых карбоновых найнеров на дичайшие складные велосипеды. т.к. хочется кататься семьей, а три найнера не помещяются в машину. Вот и пришлось перейти на складные велосипеды, а там даже довольно дорогие модели оснащаются таким пардон дерьмовым оборудованием и такими жуткими колесами, что вообще не понятно откуда ценник в 12-13 тыс.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
08.10.2018 22:38 Сообщение
Сейчас каждый ребёнок во дворе знает, что правильный велосипед - электрический. Для того, чтоб быть в трынде достаточно к старому команчу приделать шуруповёрт.
А если денег поболее, чтоб красоваться в парке, можно купить "фирменный", одна педаль которого, стоит дороже любого карбонового велика.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
25.10.2018 09:40 Сообщение
Добрый день . помогите разобраться . хочу приобрести Велосипед GT Avalanche Sport 2018 | Blacк но нет подходящей рамы. зато есть Велосипед GT Avalanche Sport 2017 | Black стой рамой которая мне подходит. есть существенная разница между 2017 и 2018 г?

Велосипед GT Avalanche Sport 2017 | Black
Рама: 6061-T6 алюминиевая Triple Triangle™ рама, гидроформированные трубы, рулевой стакан стандарта 1.125" Zerostack.
Вилка: SR Suntour XCM-HLO, 100 мм хода, блокировка
Система: All-Terra V-401, 44/32/22T
Каретка: Закрытые картриджные подшипники
Педали: GT Slim Line Flat
Передний переключатель: Shimano Altus, 3-скр.
Задний переключатель: Shimano Alivio, 9-скр.
Манетки: Shimano Altus, 3/9-скр.
Кассета: Sunrace CS-M90 11-34T
Цепь: KMC Z99
Обода: All Terra DW, 32H
Покрышки: All Terra Cyper 27.5x2.1"
Передняя втулка: All Terra, QR
Задняя втулка: All Terra Cassetta, QR
Передний тормоз: Tektro Hydro, 160 мм ротор
Задний тормоз: Tektro Hydro, 160 мм ротор
Тормозные ручки: Tektro
Руль: All Terra алюминий 6061, 680 мм, 12 мм подъем
Вынос руля: All Terra, 10° подъем, CNC- обработка лицевой части.
Грипсы: GT Statement
Рулевая колонка: Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5"
Седло: All Terra MTB
Подседельный штырь: All Terra, 30.9 мм
Примечания: All Terra Alloy QR
Вес (кг): 14,54

Велосипед GT Avalanche Sport 2018

Рама: Конструкция из 6061-T6 алюминиевых труб, с технологией Triple Triangle™, конусная рулевая 1.125"-1.5" под рулевые стандарта ZeroStack.
Вилка: SR Suntour XCT-HLO 100 мм ход, PM крепление тормоза, блокировка HydraLock
Система: All-Terra V-401, звезды 44/32/22T
Каретка: VP закрытые картриджные подшипники
Педали: GT, низкий профиль, корпус-нейлон
Передний переключатель: Shimano Altus FD-M370
Задний переключатель: Shimano Alivio, RD-M4000
Манетки: Shimano M2000 Rapid Fire (3х9-скр.)
Кассета: Sunrace CS-M90, 11-34T, 9-скр.
Цепь: KMC Z99
Обода: All Terra двойной
Покрышки: All Terra Cypher 27.5*2.10" 30tpi
Передняя втулка: Алюминиевый корпус, Centerlock, QR
Задняя втулка: Алюминиевый корпус, кассета, Centerlock, QR
Передний тормоз: Shimano BR-M315, 160 мм ротор SM-RT26
Задний тормоз: Shimano BR-M315, 160 мм ротор SM-RT26
Тормозные ручки: Shimano гидравлические Brake Lever
Руль: All Terra 6061 алюминий, дважды баттированный, 680 мм ширина, 12 мм подъем
Грипсы: GT Statement
Рулевая колонка: интегрированные закрытые подшипники, 1.125"-1.5"
Седло: All Terra MTB
Подседельный штырь: All Terra Алюминий, микронастройка, 30.9 мм


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
25.10.2018 11:06 Сообщение
По сути, это один и тот же велик. :wink:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
25.10.2018 11:21 Сообщение
cпасибо


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
26.10.2018 12:47 Сообщение
real SIMON писал(а)
По сути, это один и тот же велик. :wink:


real SIMON здравствуйте . можете посоветовать вел в районе 450s по характеристикам
Велосипед GT Avalanche Sport 2018 | Black или может есть получше за эти деньги?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
26.10.2018 15:13 Сообщение
greaut писал(а)
real SIMON писал(а)
По сути, это один и тот же велик. :wink:


real SIMON здравствуйте . можете посоветовать вел в районе 450s по характеристикам
Велосипед GT Avalanche Sport 2018 | Black или может есть получше за эти деньги?


https://m.olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sp ... ew=gallery

Почти любой по ссылке будет такой же или лучше чем Gt


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
26.10.2018 15:34 Сообщение
Извините, страница не найдена


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
26.10.2018 16:15 Сообщение
https://www.olx.ua/list/q-cannondale/?s ... o%5D=11000


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
26.10.2018 16:22 Сообщение
greaut писал(а)
Извините, страница не найдена

я на прошлой странице писал про то как мне понравился неожианно виннер 2018
и особенно понравилось что удалось его купить за 6000+грн.
Не думаю что этот велик будет уступать GT в чем то. Ну разве что название на раме. А во всем остальном он только превосходит GT
это не реклама.

Из той же серии раньше делали ЛЕоны, Пеликан, и прочие.

phpBB [video]



а недавно на районе у нас видел реинкарнацию Минского Аиста. 29" найнер с очень броской раскрасской.
Я как раз мимо на аисте советском проезжал))
phpBB [video]


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
26.10.2018 16:44 Сообщение
к б.у нет доверия. склоняюсь больше к брендовым фирмам


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.10.2018 23:29 Сообщение
apl81 писал(а)
greaut писал(а)
Извините, страница не найдена

я на прошлой странице писал про то как мне понравился неожианно виннер 2018
и особенно понравилось что удалось его купить за 6000+грн.
Не думаю что этот велик будет уступать GT в чем то. Ну разве что название на раме. А во всем остальном он только превосходит GT
это не реклама.

Из той же серии раньше делали ЛЕоны, Пеликан, и прочие.



С джити и прочими фирменными велосипедами сравнивать виннер и другие ашаны точно не стоит. Они не могут сделать даже нормальное описание, такой бред что на голову не налазит. Уверены что с таким подходом можно создать нормальный велосипед?

ИМХО - это велосипеды именно для тех кто разбирается, может что то судить о раме, сварке-сборке-регулировке и так далее, другим словами отличать ашан-фуфло от съедобного ноунейма. А для новичка это кот в мешке.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 138, Bce  След.
Страница 90 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия