ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.03.2014 09:23 Сообщение
ну может на фотофинише разницу и заметите, а так не стоит по этому вопросу даже заморачиваться
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
11.03.2014 09:28 Сообщение
Единственное, про рост уже писали, и это как по мне на самом деле важно и из практической и из эстетической точки зрения - он должен быть не меньше 180.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
11.03.2014 10:42 Сообщение
По поводу роста не менее 180, позволю себе не совсем согласиться (для девушки можно понизить планку сантиметров на 10-15 :smile: ), главное, чтобы было удобно сидеть, думаю рама правильного роста с женской геометрией позволит это. Что касается динамики разгона - согласен с ребятами, основные отличия здесь в головах спорщиков о том, какой размер лучше. Вам вряд ли удастся почувствовать это на практике, так что не стоит заморачиваться. :wink:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
11.03.2014 23:01 Сообщение
Svetlana Shevchenko
Из перечисленного
http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale ... 2014-belii , на мой взгляд и под Вашу задачу - наилучший. Медленного разгона найнера бояться не стоит - в условиях любительского катания нет реальной разницы при велах равного веса. А ездить на больших колесах - приятнее.

Но почему именно вел с аммовилкой? В такую цену новый будет иметь весьма посредственную вилку и лишний вес. Если не скакать по особо крутым буеракам то вел на 2-3 кило легче с жесткой вилкой и на колесах 28" в городе будет и приятнее и быстрее, а на тропах не уступит хардтейлу начального уровня. Попробуйте прокатиться и на том и на другом варианте, а потом уж выбирайте тип вела.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
11.03.2014 23:09 Сообщение
anatoly-alex
Почему то у нас не особо продают нормальные велы с жесткой вилкой. (Bad Boy по морально-этическим,исходящим из заявленного бюджета, соображениям рассматривать не будем) :sad: Да и отдельно качественную жесткую вилку у нас в стране купить сложно.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
11.03.2014 23:22 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Svetlana Shevchenko
Из перечисленного
http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale ... 2014-belii , на мой взгляд и под Вашу задачу - наилучший. Медленного разгона найнера бояться не стоит - в условиях любительского катания нет реальной разницы при велах равного веса. А ездить на больших колесах - приятнее.
Но почему именно вел с аммовилкой? В такую цену новый будет иметь весьма посредственную вилку и лишний вес. Если не скакать по особо крутым буеракам то вел на 2-3 кило легче с жесткой вилкой и на колесах 28" в городе будет и приятнее и быстрее, а на тропах не уступит хардтейлу начального уровня. Попробуйте прокатиться и на том и на другом варианте, а потом уж выбирайте тип вела.


спасибо за отклик! давала ссылки на те велосипеды, которые есть в наличие, я их "меряла". Из велосипедов живьем ничего больше подходящего не нашла... если можно, подскажите, где искать :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
12.03.2014 00:50 Сообщение
Где, это, к сожалению, не ко мне...
А вот как - тут проще. Сговориться с форумчанами на покататься на разных вариантах велов, попробовать их вживе и, после этого, вполне возможно, что то интересное и предложат. Немало людей вырастают из своих велосипедов и, если находят для них нового хорошего хозяина, то и продают по весьма интересным ценам. Сам, не раз так и брал и продавал. Не в Харькове, конечно, а где живу или где жил. По моему опыту - лучшие велы примерно так и находятся. А в магазинах, увы, выбор, как правило, не слишком интересный, если брать новое.
У меня то в основном шоссеры, но и горный тоже есть, и не стоит без дела.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 19:14 Сообщение
Доброго времени суток.
Вот занялся идеей купить велосипед для себя. Но как его выбрать?
До этого были Украина, еще в школьные годы и чуть позже Ардис, ужасно тяжелый и вечно ломался и не слушался.
Бюджет небольшой 2500 +-150 грн.

Пока только присмотрел велосипед OPTIMA F-5
Кто то встречался с ним?что скажите?
Или аналогичный может посоветуете.

Б\у боюсь брать, так как совсем не разбираюсь в велосипедах...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 19:19 Сообщение
Первый вопрос - Для чего нужен вел. Второй - какой Вы - рост, вес, форма и так далее...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 19:37 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Первый вопрос - Для чего нужен вел. Второй - какой Вы - рост, вес, форма и так далее...


Велосипед нужен для ежедневных выездов за город после работы, чем дальше тем лучше, главное, чтоб назад доехал..;) Чтоб быстренько ездить мог, прыгать, или по горах лазить не буду)
Рост 180-182 , вес 85-88, форма хз..размер ноги 46 :D


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 19:41 Сообщение
Я уже неделю выбираю..спасибо еще в начале добрые люди отговорили от покупки Азимута, так бы уже мучился.
Много других перевидал уже..перелазил объявления, пока от только Оптима Ф5 больше всех понравился..но у нас их в городе нет, так что сесть попробовать возможности нет. Подойдет ли он мне хз...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 19:46 Сообщение
Изображение
Вот такой б\у еще мне пригляделся - 2500 грн

Или на крайняк вот этот

Изображение

Не судите строго, я только учусь...)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 20:23 Сообщение
Размер - 20 - 21 дюйм, оно же L или XL причем горный лучше чуть поменьше, а дорожный чуть побольше.
На мой вкус горный нужен только там, где без него не проехать, да и стоит от штуки баксов. И в эксплуатации тоже недешев.
А в случае неэкстремальной езды - Быстро - шоссер, но в этом бюджете только сильно Б/У, и с твердого покрытия уходить по минимуму.
Немного помедленнее, но весьма шустро - жесткие фитнесс велы и гибриды. Подобрав вел с колесами 28", в который влезет резина на 32мм, и не в упор в перья, можно спокойно и быстро катать и асфальт и плотные грунтовки. Новое такое сегодня в Украине, если судить по форумным поискам стоить будет около 4килогривен, а Б/У - вполне бюджетно. Ну и служат такие велы долго, а в эксплуатации недороги, если, конечно за велом следить, не бросать мокрым и грязным, и обслуживать, как должно.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 20:37 Сообщение
Значит те, которые я нашел, не подходят совсем? :eek:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.03.2014 21:22 Сообщение
Меня бы носом кто ткнул, от такой хороший, там ссылочку какую то, где купить, или с кем связаться...
Я то смотрю по этих аукционах и т.д, мне они все на одно лицо , велосипеды...
Правда уже различаю стальную раму и алюминиевую, и знаю, что мне нужны большие колеса и рама 20" :smile:

Спасибо за любую помощь:)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 138, Bce  След.
Страница 11 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия