ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 12 [ Сообщений: 175 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Семен Дежнев
Профиль 
24.12.2013 15:51 Сообщение
ОСМ в дебрях? Тут клуб самоубийц? Или у нас всех разные понятия о "дебрях". ОСМ это для городов и туристических маршрутов. Для тайги нужно искать что то получше. Лет семь назад я просто сконвертировал карту сам, пользуясь источником с приличной километровкой. И использую пока все три варианта и вектор и ГШ и гуглоснимки. Потихоньку с ГШ все перерисовываю в вектор. И всё что стоящее найду. От ГШ скоро избавлюсь.
Последнее сообщение


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
24.12.2013 19:57 Сообщение
Я думаю, на ОСМ можно посмотреть и с другой стороны. Многие люди путешествуют, записывают треки и отмечают точки. А потом делятся этим в интернете. Например, создавая базы треков и точек. А можно поступить по-другому: представить эти точки и треки в виде карты. По существу, во многом ОСМ этим и является - собранием обработанных треков и точек. Лично для меня такой подход зачастую более удобен и нагляден, чем использование баз треков и точек. Точки и треки нужно сначала скачать и просмотреть, что из этого может быть полезным. А на ОСМ сразу всё это видно, стоит только открыть карту.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Миклухо Маклай
Профиль 
28.01.2014 17:02 Сообщение
Здравствуйте!
Ребята, у меня вот такая фигня с кмл файлом...я его нашел в одном отчете, скачал, просмотрел его в гугл планета земля, все устроило, а потом решил открыть в проге ВантажПоинт и тут самое интересное - показало что загрузило но его нигде не отобразило, показало только начальную точку и конечную, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ? МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ...Я НЕ ЗНАЮ! ПОМОГИТЕ

СКАЧАЛ КМЛ ФАЙЛ ПО ССЫЛКЕ http://ivansav.blogspot.ru/2013/08/2013.html


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.01.2014 17:14 Сообщение
evgggeniy, да, ВП не воспринимает klm
есть проги, с помощью которых можно перегнать klm в gpx
сейчас не помню какие именно, программное обеспечение дома, если не ответят на вопрос раньше, вечером отпишусь


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Миклухо Маклай
Профиль 
28.01.2014 17:42 Сообщение
nikalexey, спасибо, вы мне уже помогли, напомнив какой должен был быть формат - "gpx", оказывается по этой ссылке есть этот вариант скачивания =)
и кстати, kml файлы ВантажПоит читает....когда я самостоятельно сделаю маршрут в "гугл планета земля" и сохраню их в kml, то они прекрасно открываются в ВантажПоите без проблем.

И если будет не сложно, сбросьте мне название программы с помощью которой можно перегнать kml в gpx. Думаю она мне еще понадобится.

Спасибо


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
28.01.2014 20:28 Сообщение
evgggeniy писал(а)
сбросьте мне название программы с помощью которой можно перегнать kml в gpx.

Прога GPSBabel: http://www.gpsbabel.org/
Конвертирует множество форматов друг в друга. В том числе умеет превращать точки, треки и маршруты друг в друга. Я пользовался ей неоднократно.

А что касается вашего случая, наверное, у вас был проблемный kml. Я создавал kml при помощи программы SAS Планета, и он успешно открывался в Vantage Point.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
28.01.2014 20:39 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
А что касается вашего случая, наверное, у вас был проблемный kml.

ситуация не единичная, я сам пару раз сталкивался с подобным
для конвертации я пользуюсь GPS TrackMaker


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
28.01.2014 20:48 Сообщение
Дабы дополнить: возможность конвертации встроена во многие программы, например, в тот же OziExplorer. Я им тоже конвертировал, и тоже доволен результатом. Он полезен, если нужно вывалить на карту кучу точек из файлов разных форматов, глядя на карту, отобрать нужные, ненужные удалить, а потом всё это слепить в один файл (gpx, kml или wpt).


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Христофор Колумб
Профиль 
01.02.2014 15:24 Сообщение
Всем доброго дня! Кто-нибудь делал карту города для Magellan Triton? Думал принтскринить яндекс или гугл карты, а потом сшить в Фотошопе, но процесс довольно трудоемкий... Какие есть еще варианты?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.02.2014 15:30 Сообщение
regul писал(а)
Всем доброго дня! Кто-нибудь делал карту города для Magellan Triton? Думал принтскринить яндекс или гугл карты, а потом сшить в Фотошопе, но процесс довольно трудоемкий... Какие есть еще варианты?

Я делал несколько раз. Кое-какие карты выкладывал на последних двух страницах этой темы: viewtopic.php?f=118&t=10966

Забудьте про принтскрин. Вы что, никогда не слышали про такие программы, как Mobile Atlas Creator (MOBAC) или SAS Планета?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Христофор Колумб
Профиль 
01.02.2014 15:50 Сообщение
Спасибо! Пробовал как-то какую-то программку для скачки растрового изображения с гугл или яндекс карт, но моему компьютеру оказалась эта задача не подсилу, не хватило ресурсов. Попробую SAS Планету.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.02.2014 16:05 Сообщение
Попробуйте МОВАС. Он сразу создаст вам карту: http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Ka ... Xplorist/6


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Христофор Колумб
Профиль 
01.02.2014 16:06 Сообщение
Сразу в формате rmp?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.02.2014 16:19 Сообщение
Да, сразу в rmp. Или во множестве других форматов, на ваше усмотрение. Одно ограничение - нельзя делать карты размером более 20000 пикселей по любой стороне. Такая карта работать не будет.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.02.2014 16:23 Сообщение
Про эту программу даже целая тема здесь есть: viewtopic.php?f=118&t=54896
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Страница 6 из 12 [ Сообщений: 175 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия