ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 17 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль 
04.04.2014 21:37 Сообщение
спасибо
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
05.04.2014 23:32 Сообщение
Привет! Стою пред выбором первого вела...
Склоняюсь к ХВЗ 1040 или 1540. Вот еще наткнулся на вот такой вел HAIBIKE http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/nov ... 8WCzW.html
Может кто подскажет что к чему. В оборудование велосипедов (в принцепи) разобрался, далеко не ушел но немного начинаю орентироваться.
По оборудованию ХВЗ и HAIBIKE вроде как практически одно и тоже.

Кто что думает по поводу этих вариантов? Спасибо!


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2014 23:50 Сообщение
Я бы не советовал брать ХВЗ. По одной единственной причине - плохое качество практически всех мелких комплектующих и весьма посредственное - всего остального. В результате и езда особого кайфа не доставляет и эксплуатация вела требует вечных настроек, подтяжек, мелких замен... Ну и ресурс у них невелик... Это же уже давно не те велы, а просто сборка из нижнего уровня китайских континентальных комплектующих. Ссылка на хаибайк у меня не открывается, но подозреваю, что Вы правы - одно и то же, только собрано не в Харькове, а в Поднебесной.

Но это мое личное мнение.
А чтоб осмысленно и полно ответить - надо знать о Вас намного больше :smile:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
06.04.2014 12:13 Сообщение
Да точно не открывается.
Тогда так:
Велосипед повністю в новому стані. Привезений з Німеччини.
Рама - алюмінієва оригінальна
Задня перекидка - Shimano Acera
Передня перекидка - Shimano
Сидіння - HAIBIKE
Підсідельний штир - XLC
Руль - XLC
Задня касета - Shimano
Обода - алюмінієві, протиударні подвійні RYDE
Шатуни - Shimano
Вилка - амортизована SR SUNTOUR
Втулки - XLC
Покришки - SCHWALBE NOBBY DIC
Тормоза - V-Brake XLC
Манетки (перемикачі) - RevoShift Shimano

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А если о себе... Велосипед нужен по большей части для выходных покатушек, особого экстрима не планируется . Бюджет до 3500 а лучше до 3000. Рост 175 вес 75 я так понял что это важно...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
06.04.2014 19:50 Сообщение
Размер Ваш - М.
В принципе помянутый Хаибайк наверное подойдет, хоть и не вызывает особо хороших чувств - недорогой китаец, на нижнем уровне работающих компонентов. Откровенно плохая вилка.
Себе бы не захотел. И ресурс невелик.
Ну и мне не нравятся такие велы, нравятся легкие и быстрые.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
06.04.2014 20:25 Сообщение
А я все таки больше к ХВЗ 1040 склоняюсь. Навесное лучше цена меньше и за новый... Смотрел еще велы в этой ценовой категории, за такие деньги (а в реали минимум на 500 грн. дороже) оборудование на 1-2 уровня ниже ХВЗ. Pride, Author минимум 3500 так они почти полностью с навесом shimano Tourney. В общем Не понимаю за что переплачивать за раму и наклейку на ней? Все остальное ведь стандартный обвес? да и рамы за эти деньги не думаю что чем то выделяются.

anatoly-alex а ты бы с чего советовал начинать?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
06.04.2014 20:37 Сообщение
В этой ценовой категории в рамах особой разници не будет (цвет, наклейка :) ) так что отбирать лучше по колесам и обвесу, а в данном случае ХВЗ выигрывает. Единственное что есть отзывы о коряворуких сборщиках и велосипеды ХВЗ приходиться настраивать прямо на крыльце магазина, хотя можно понапрягать продавца или самому покрутить. Всеравно под себя придеться настраивать...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
06.04.2014 20:49 Сообщение
Ну к кривой сборке я уже готов. Думаю это не катастрофа... Думаю выбор сделан в пользу ХВЗ 1040...

Всем спасибо... Как куплю отпишусь.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
06.04.2014 21:00 Сообщение
А чавой там кривого? Подсидел согласен погнулся на третий день увидел поменял. Ну и все. Ну передняя втулка боится долгого прибывания в воде нет защиты. Исключить воду. По сухому с ней ничего не будет. По сей день родных комплектующих на веле 60% и ездиють ламатся не собираются. А те што снял ещё в хорошо состоянии и отбегали 50% своего ресурса. Рама дубовая, раньше не замечал ( и за колёс пластилиновых) собрать новый вилсет почувствовал что очень твердая рама и колёса привык 850 км с февраля откатал. Прошлый сезон 7000 км.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
06.04.2014 21:03 Сообщение
Я бы советовал искать в Б/У велах, что новыми стоили вдвое - втрое выше Вашего нынешнего бюджета. Причем не искать в продаже в форумах - а искать хозяев подобных велов и пробовать самому на них покатать, с разрешения хозяина. Тогда и станет ясно где плата за наклейку - а где за качество. Ну и кривая сборка очень легко и быстро убивает даже весьма хороший обвес, и иногда - буквально за первую покатуху. Потому вел из под хорошего хозяина, пусть и изрядно укатанный, весьма часто лучше, чем почти не катанный, но из под криворукого...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
06.04.2014 21:43 Сообщение
Да но вот так сразу сходу не найдешь, а хотелка она ведь не долгая загорелось день два зарплата берём. :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
06.04.2014 22:25 Сообщение
anatoly-alex Я не против б.у. но цены там далеко не такие оптимистические как хотелось бы. Знакомых лесопидистов у меня почти нет. И это на удачу что кто то предложит и по цене, и по качеству, и то что тебе подходит. И раза в два три ниже начальной стоимости это велосипеду будет лет 10.
Ты все правильно говоришь что нужно на месте смотреть и пробовать, но мне пока даже не от чего отталкиваться и с чем сравнивать. Наврядли я сейчас смогу адекватно оценить.

Блин не знаю никогда не думал что выбрать велосипед так сложно... А выложить 5-7 тысяч я не готов... Зато уже более менее разобрался в классификация оборудования shimano и хоть как то могу оценить велосипед.

7B7e7N7 - Про хотелку это в точку :yes:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
06.04.2014 23:43 Сообщение
Хвзешник сезон отбегает как родной по километражу я на сто процентов уверен 10000 км железно далее будет денюжка можно потихоньку подгонять вел под ездока и кататься в удовольствие. Я вот к примеру не готов был вывалить крупную сумму денег. Да и как дляпервого вела я понял что от жизни надо. Но списывать его со счетов не собираюсь ибо очень привязался к нему.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
07.04.2014 00:16 Сообщение
redgren писал(а)
Ну к кривой сборке я уже готов. Думаю это не катастрофа... Думаю выбор сделан в пользу ХВЗ 1040...

Всем спасибо... Как куплю отпишусь.

Вот это я имел ввиду :) Сразу в одну руку вел в другую ключи и настраивать под себя - это уже будет половина всех настроек, останеться проверить перекидки и люфты во втулках. Плюс воосновном еще на стоке меняют педали (на дешевых говно совсем, а на дорогих не комплектуеться), покрыхи (обычно очень посредственные, а для себя уже какието выбраны) и седло (тут вообще индивидуально). Хотя для себя бы ЛЮБОЙ (новый, б/у, дорогой, дешовый...) велосипед проверял бы и регулировал, не могу я доверять тому чего не знаю :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
07.04.2014 21:28 Сообщение
redgren
Ну, насчет 10 лет немного много :smile: , но ... хороший вел солидного возраста и в 10 и в 20 лет - хороший вел. Из моих сегодняшних шоссеров 1 - 79 года, и стало быть ему 34 года.
Катит... ни проблем, ни поломок. Вес, да, не маленький, так и я тяжелый. Два - 2006 и 2007 год - 7 и 6 лет соответственно - и тоже - очень немало бегают, и не ломаются. Четвертый - помоложе, года четыре примерно - там пришлось колеса сменить, ну так тоже не просто так - поймал чужой руль в колесо в завале...
Горный - тот 1999года. Да, родного там только рама, да тормоза, но так и жизнь горного весьма и весьма богата падениями.
Туринг, что у меня в прошлом году сперли - так тот был 73 года - и тоже не на стеночке висел... Тот - да, ухода и настроек требовал регулярно - ну так это был вел весьма и весьма простой, и изначально недорогой.
Под братом жены бегает Фаворит 59 года, каждый день, с и на работу - и ничего, лет десять только расходники меняет... Ну, он человек весьма рукастый и легкий.
Так что сам по себе возраст и пробег вела не столь важны, как его изначальное качество и то, какой у него был хозяин.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 138, Bce  След.
Страница 17 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия